Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эстония!!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ветераны и Участники ВОВ получают от 8 до 15т.р. (там много градаций).

Хм, бабушка с тобой не согласится, не знаешь почему?

Цитата:
А зачем переводить в евро? У нас цены то другие.

В каком смысле другие? Цифры другие чтоли? И давно перешли на арабские?

Цитата:
Скажем так - не на всё, конечно, но с голоду не мрут

Ага, т.е. с голоду не мрут - уже хорошо да? Ну попробуй не умереть с голоду на 125 евро в месяц имея тучу болячек половина из которых получена на войне. Расскажешь потом, угу?

Цитата:
Сейчас - точно "не". Я могу согласится лишь со временем от 88-го до 93 - тогда может были и под чеченами.

Ну конечно можно не соглашаться, бо никто никого не принуждает, но дело то не в этом, правда?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:03 28-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот и Лужков засветился.

Цитата:
Мэр Москвы Юрий Лужков и правительство столицы призвали государственные и муниципальные организации России заморозить все финансовые и экономические отношения с Эстонией в связи с демонтажем в Таллине памятника Воину-освободителю.

 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 15:05 28-04-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Изучаем предмет:
 
Фарисейство – личина праведности и набожности, состояние честолюбивого самодовольства (часто неосознаваемое), основанное на невидении своей греховности и развивающееся при соблюдении церковных правил и обрядов без исполнения заповедей любви к Богу и ближним.
 
Фарисейство всегда соединено с внутренним превозношением над ближними и придирчивым судом над их действительными и кажущимися недостатками.
 
Название происходит от иудейской секты фарисеев – ревнителей ветхозаветных законов, принявших активное участие в предании и распятии Христа Спасителя.

 
Фарисейство

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:09 28-04-2007 | Исправлено: TechSup, 15:10 28-04-2007
Han_s



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да что вы все причиплись к слову кладбище?
 
Хоронить не хоронить- памятник он от слова "память" знаете ли имеется ввиду чтобы помнили и т.д. или то что делали солдаты особождая европу от фашизма это пло и стоит забыть?  
 
Даже Германия и то благодарно за это,  а Эстония получается что нет? другими словами получается что Эстония выступала против того, чтобы ее освободили от фашизма, их все устраивало и замечательно и продолжади бы жить? Получается что так.  
 
Вот не знаю кому как а я бы не стал общаться с фашистами и вообще как либо изх поддерживать а посему (сугубо мое решение) я к примеру не буду преобретать Эстонские товары, хоть и в малой форме, но все таки не поддерживая экономику профашистской страны

----------
https://7names.ru - RU и РФ за 148 руб, модули регистрации для WHMCS

Всего записей: 808 | Зарегистр. 29-06-2002 | Отправлено: 15:16 28-04-2007
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Ну уж не все просто и ясно. Я конечно на дух не переношу путина и прочее жулье. А с другой стороны в отличии от Черча я в глобальной экономике не секу сапсем. Но моя матушка от монетизации выиграла, не много, но выиграла. Так что дело темное, и уж так бросаться примерами я бы не стал, хавтит и того, что соответствует истине.
mmt

Цитата:
не до такой же степени.  

боюсь что до такой, а может и до большей  
TechSup
В Питере поразительно низкие цены, по сравнению с дальним востоком
 animo
 вот и я о том, сообщили в новостях и ладно, нет вой подняли, а про некоторое количество лесоматериала в собственно глазу как бы и не знают.
Ewal
Понимаете, я со всем готов согласиться, но у покойников родственники есть, к сожалению, возможно им похер, но спросить стоило, никакая политика не стоит человечности
Удачи  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:20 28-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
animo

Цитата:
Позвольте поинтересоваться, давно ли вы бывали в славном городе Химки и будете ли вы покупать товары, произведенные в Московской Области? Я, как истинный борец за права памятников,  давно уже объявил им бойкот.  

это другое. да и нормально там все, новый лучше прежнего.
"Сами породили - сами и распяли. Это наши, сугубо еврейские разборки." (c)

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:20 28-04-2007
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
animo
Я прожил в 60 году 6 месяцев в Хапсулу и в 1977 два месяца в Талине(по старому пишу, уж извините меня), так и проблем не было. Немного не навидели коренные эстонцы русских, которые приезжали на Вэру и в магазин заходили покупать по 3 руб 77 коп "Старый Талин" . Ставили этикетками в обратную сторону, но я всех приезжающи обучал и говорил:  
D rfcct ds,bdfqnt 3.77, а потом с чеком к "продавцу чухонскому".
Проблемы появились, когда Чухоско-Фашиское правительство появилось в Таллине.
Я на другом форуме писал 2 месяца назад, что надо разорвать дипломатические отношения с Эстонией, но тут-же написал: "Нельзя, иначе мы бросим почти 40% русских, которые живут в Эстонии."
 
P.S.
Не хочется даже обсуждать развитие  фашизма в Чухне.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:20 28-04-2007 | Исправлено: igcomp, 16:24 28-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Консульство Эстонии в Москве прекращает работу по соображениям безопасности - эстонское посольство / интерфакс

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:29 28-04-2007
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp, с чего ты взял, что там у власти фашисты? Я был в Таллине меньше месяца назад и ни одного не заметил.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 16:32 28-04-2007 | Исправлено: animo, 16:34 28-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Изучаем предмет:  
Фарисейство –

Смотрим в сторону ЕС и США. Аналогичная картина.  

Цитата:
Хм, бабушка с тобой не согласится, не знаешь почему?

Не знаю. Почему? У меня много родственников - помнящих и учавствовавших в ВОВ. В СССР это были уважаемые и социально обеспеченные люди, при ЕБНе - стали отбрасами общества, при ВВП - их начали снова уважать и страться обеспечить. Обеспечить тем, что осталось после ЕБНа. А осталось - немногое...

Цитата:
Ага, т.е. с голоду не мрут - уже хорошо да? Ну попробуй не умереть с голоду на 125 евро в месяц имея тучу болячек половина из которых получена на войне. Расскажешь потом, угу?

Сапыч! Ты как-то узко мыслишь. При чем здесь 125 евро? Ты хочешь пройтись по ценам на продукты питания в Питере и ЕС? Давай пройдемся.  

Цитата:
Ну конечно можно не соглашаться, бо никто никого не принуждает, но дело то не в этом, правда?

Оставим Балтику. Тут мнения всё-равно не совпадут. Твои аргументы: "весь Питер знает". Мои - з моих источников в Балтике. Но дело то не в этом, действительно - правда! Западу (я не о теб а о массе, которая про РФ знает из "свободных" СМИ) очень выгодно представлять Россию - захолустьем. Дело - именно в этом.
 
Добавлено:
animo
Скайпом не пользуюсь. А чего - удобно што ли?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:39 28-04-2007
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Скайпом не пользуюсь. А чего - удобно што ли?

Удобно. Видимо, ты подсознательно отказываешься от всего, что сделано в Эстонии.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 17:03 28-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
animo

Цитата:
Удобно.

Ну я не пробовал ниразу. Мне и аськи хватает.

Цитата:
ты подсознательно отказываешься

Вполне сознательно!

Цитата:
что сделано в Эстонии

эSSтонии? А хде это?
 
По неофф. информации. Псковская дивизия приведена в полную боевую готовность. Иван-город, пока еще, - территория РФ, Электростанции именно там

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:12 28-04-2007
Feldsher



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И я и вы - мы все прекрасно понимаем, что памятник "освободителям" в центре города служил совсем иным целям, нежели захоронение погибших.

Это ещё каким-же?

Всего записей: 416 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 17:20 28-04-2007
antoman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ewal

Цитата:
В Литве тоже людей хоронят на кладбищах, а не в центре города. Ты спрашиваешь "почему". Я не знаю, у нас так всегда было принято и никому такие вопросы наверное не вставали. Всегда хоронили на кладбищах, кроме советского времени - русские как пришли, так поначалу на площаях сваливали трупы убитых лесных братьев - чтобы показать, что ожидает других. А потом стали хоронить на площадях своих важных людей и солдат.  
Ну, конечно, весь этот спор - не о том, где должны покоиться останки мёртвых людей, и я понимаю, что зря ввязался, и напрасно только как бы подстрекаю вас. И я и вы - мы все прекрасно понимаем, что памятник "освободителям" в центре города служил совсем иным целям, нежели захоронение погибших. И все понимаем, что только поэтому такая истерика из-за его переноса или сноса. Но всем как-то неудобно об этом громко говорить. Потому все крутят вокруг-до-около.

Согласен, хоронить нужно на кладбищах. Кстати в Таллине на военном кладбище много могил с датой смерти 1950-54 г.(это ответ на лесных братьев). Но нужно учитывать реалии, ведь этому захоронению уже более полувека и имхо, ворошить прах без особой причины - кощунственно. Тем более, как оказалось, у правительства была задача любой ценой убрать памятник. Всё остальное пустые разглагольствования и демогогия.  
Извините, но это моя точка зрения.

Всего записей: 884 | Зарегистр. 25-06-2004 | Отправлено: 17:27 28-04-2007
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У вас опять мобилизация. Снова враги барзеют.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:54 28-04-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
У вас опять мобилизация. Снова враги барзеют.

Ну не всем же жить при демократии! Иногда и делами страны-государства нужно заниматься
Ну а ты - за снос? Безусловно? Типа - eSStonia - права на все 100, и это ее внутренне дело. Можешь не отвечать - вопрос риторический.
Не помню кто и когда сказал: воинские монументы всегда восстанавливают с помощью танков.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:12 28-04-2007
Ewal



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё непонимание происходит, я думаю, от того, что или одни из нас чего-то недоговаривают, или другие из нас никак не могут чего-то услышать. Я про "освобождение" тут... Тема наверное не новая и я ничего нового не открою. Не надо надеяться на очень большую благодарность "освободителям", от которых потом пол века мечталo быть освобождённой половина Европы. Как поговаривали шёпотом у нас в советское время: "освободили, только забыли уйти". Я уверен: не надо никого принудительно заставлять себя любить и чтить свои подвиги. От такого принуждения любой человек почувствует только отвращение. Так всегда бывает. И ещё... Россия так "зациклилась" на этой идее и роли "освободительницы мира", словно в её истории, культуре и мировой роли это было бы единственным положительным. Единственным и последним, за что другие народы могли бы её уважать и восхищаться ею. Не надо так жутко списывать себя.  
А про фашизм, на этот счёт у меня есть моё собственное видение. Нынче ни в одной стране так не в моде фашизм, как в России. Ну, конечно, собственный фашизм может казаться "менее фашизмом", "не таким уж и фашизмом". "Вынужденным или оправданным фашизмом". В 30-ых немцы думали наверное также. И выглядит очень и очень странно, когда видишь россиян марширующих под фашисткими знамёнами, употребляющих фашисткие жесты и фашисткую риторику. Получилось как в том старом мультфильме, где все шли убивать дракона.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 19:36 28-04-2007 | Исправлено: Ewal, 19:58 28-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
муж пришел с работы, рассказал: у них некоторые ребята тоже там побывали - пошли в город поглазеть, ну их и замели
в общем идет отсев после облавы, спрашивают кто, если эстонец- отпускают, русских - в ангар, да, бьют, некоторых прямо в ряд к стенке и со словами русские сволочи мочат, троих вынесли, неизвестно до смерти или полусмерти, увезли куда-то
конкретно этих ребят подержали, записали личные данные и отпустили
думаю люди там не молчат, поэтому более спокойных отпускают, а других избивают
link

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:56 28-04-2007
sizop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ewal

Цитата:
Не надо надеяться на очень большую благодарность "освободителям"

а что кто-то надеется на благодарность?  

Цитата:
И выглядит очень и очень странно, когда видишь россиян марширующих под фашисткими знамёнами, употребляющих фашисткие жесты и фашисткую риторику.

ага всяких хватает, лишь бы дело не дошло до официально разрешенных парадов СС да и пусть люди со свастикой в голове лучше в подворотнях кучкуются, чем в верхушке сидят и решения принимают по своему разумению
 

Всего записей: 1008 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 20:49 28-04-2007 | Исправлено: sizop, 20:52 28-04-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Не знаю. Почему?

Ну потомучто не получает наверное ни 8и ни тем более 15 тысяч

Цитата:
 при ВВП - их начали снова уважать и страться обеспечить

Ага, вон оно как оказывается, я и не знал. Ты бы хотел чтобы тебя так "уважили"?

Цитата:
Сапыч! Ты как-то узко мыслишь. При чем здесь 125 евро?

Да, наверное узковато... На одном уважении знаешь ли долго не проживёшь, кушать ведь тоже хочется.

Цитата:
Ты хочешь пройтись по ценам на продукты питания в Питере и ЕС? Давай пройдемся.

Ну давай... Отнимем от них квартплату (даже с учётом монетизированных льгот), отнимем от них стоимость лекарств или ты думаешь ветераны ВОВ здоровы как молодые быки? Ты сильно ошибаешься. Они больны все и болезни у них не те которые лечатся димедролом который можно купить по удостоверению ветерана ВОВ, а лекарства им нужны настоящие. Настоящие лекарства стоят очень даже нехеровых денежек, за уважение их почему-то не дают. У тебя что-то осталось от пенсии? Вот теперь попробуй прожить на эти деньги при Питерском уровне цен. Там на еду не хватит, а человеку надо ещё и одеваться, уважение зимой на морозе как-то не особо греет знаешь ли.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:49 28-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эстония!!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru