Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эстония!!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Что то мы про эстонию странно рассуждаем  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 12:06 01-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K
ну тогда вот вам про китай:
 
Ослаблением "разлагающейся полуцивилизации древнейшего в мире государства" (Ф.Энгельс) не могли не воспользоваться другие страны. В авангарде европейской колониальной экспансии стояла Англия. Однако даже она не имела сил для оккупации огромного Китая - и предпочла экономические методы эксплуатации ее населения. Был изобретен остроумный механизм. С середины XVIII века британская Ост-Индская компания контролировала опиумные плантации в Бенгалии. Их площади были резко увеличены. Устройство механизма совершенно ясно из схемы.  
 
"Торговля рабами была просто милосердной по сравнению с торговлей опиумом, - признавал английский экономист Р.Монтгомери Мартин в 1847 г. - Мы не разрушали организм африканских негров, ибо наш интерес требовал сохранения их жизни... А продавец опиума убивает тело после того, как развратил, унизил и опустошил нравственное существо".  
 
С 1830 по 1837 г. английский экспорт опиума в Китай возрос с 2000 ящиков (весом около 60 кг каждый) до 39 000. Подобные масштабы не снились ни одному из современных наркокартелей. Наркоторговля вытесняла торговлю другими товарами, утечка серебра дезорганизовала финансы Цинской империи, миллионы китайцев, от простых кули до принцев всех 12 рангов, стали жертвами пагубного пристрастия. Сановники Цзян Сянань и Хуан Цзюэцзы с ужасом обнаружили, что среди служащих уголовной и налоговой палат больше половины наркоманов. Государственные институты, от системы искусственного орошения до привилегированных "восьмизнаменных" войск, разрушались и выходили из-под контроля. Это побуждало императорский двор время от времени запрещать торговлю опиумом и его курение. Однако единственный эффект суровых указов (точь-в-точь как в современной России) заключался в том, что росла плата за право их нарушать.  
И кто же заборол гуманитарную помощь демократических держав?  
К середине нашего столетия в Китае, пребывавшем в состоянии непрерывных междоусобий, под опиум был занят миллион гектаров, а только официальное число наркоманов составляло 20 миллионов человек.  
 
Справиться с бедствием смогли коммунисты, отличавшиеся от своих противников решительностью, строгой дисциплиной и верой в "революционные идеалы". И как бы мы ни относились к этим идеалам, принятым в феврале 1950 г. - сразу же после победы коммунистов в гражданской войне, - антиопиумный закон нельзя не признать великой заслугой КПК пред китайским народом. Как сказал Иосиф Бродский, "зло существует, чтоб с ним бороться, а не взвешивать в коромысле..." Конечно, методы проведения "кампании за полную ликвидацию яда" не назовешь гуманными. По официальным (видимо, заниженным) данным, 80 000 человек было арестовано, каждый сотый из них - расстрелян. Однако в результате столетняя система организованной наркоторговли оказалась сломана. КНР доказала миру, что это зло не носит мистического характера. Его можно победить.  
 
"В мире, наверное, нет ни одной нации, которая, как китайцы, испытывала бы глубокое отвращение к опиуму", - писал Сяо Фэн в статье "Борьба с наркотиками" ("Китай", 1990, № 9). Законы КНР на Западе считают негуманными, но заметьте - нравоучения поступают именно оттуда, откуда десятилетиями доставлялись наркотики. И даже если считать, что китайская статистика вдесятеро занижает число преступников, пытавшихся возобновить дело королевского корсара Эллиота и за это расстрелянных, - все равно их число не идет ни в какое сравнение с общим количеством жертв наркомафии (умерших от передозировки, от болезней, связанных с наркоманией, жертв преступлений, совершенных наркоманами и наркодилерами) хотя бы в США. Где же больше гуманизма?  
 
источник http://oper.ru/news/read.php?t=1051602699&page=13#comments

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:46 01-02-2008
Alexander_B

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хотя я искренне польщен, что Вы меня выставили в роли своего главного оппонента, думаю, Вы заблуждаетесь, подозреваю намеренно. Оппонентов вашим экстремистским выпадам на руборде легион и маленькая тележка. не все отвечают, понимая, что бесполезно вас переубеждать относительно проповедуемого вами бреда в той же (если не в большей) степени, что и бжезинского или мадленку. происхождение обязывает, знаете ли, выслуживаться на 200%. Ну а вам - видимо - на все 300% приходится стараться.

Очень верно сказано!

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 13:16 01-02-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Э! меня только, что туда посылали это некий гоблин, я вспомнил видел на треккере фильмы в переводе гоблина, он переводчик, а тут видно решил подучить историю и поразить народ глубиной знаний ну да я историю опиумных войн лучше по более квалифицированным источникам поизучаю, если будет к тому желание.  
Удачи  
ps к слову очень полезный тег Подробнее..., хотя в данном случае можно было и ссулку дать. Что то все меня в одно место посылают уж не заговор ли это  
pps к слову, не только Китайцы победили наркомафия, хотя в Сингапуре тоже китацы, но не коммунистические, впрочем и там диктатор.
Так ходят слухи, что в Сингапуре за какую то не очень большую партию, типа грам 30 вышка. Может оно и так, но ходят слухи, что в Сингапуре чисто (правда чисто не везде, ну да ладно), потому что штрафы Агромадные. Я тоже так думал, пока не оказался на улице в 6 утра и не увидел дворников убирающих очень тщательно  
Так что может, не расстрелы (скажем 800 чел на милиардный китай не очень много, бывало и покруче в той же европе), а просто тамошние полицейские хорошо работают, имеют решимость и не берут взяток (по крайней мере от наркоторговцев).

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:18 01-02-2008
Etalon

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
pps к слову, не только Китайцы победили наркомафия, хотя в Сингапуре тоже китацы, но не коммунистические, впрочем и там диктатор.  
Так ходят слухи, что в Сингапуре за какую то не очень большую партию, типа грам 30 вышка.
Так ведь и в Афганистане ещё совсем недавно так было, пока там демократию не построили.
А теперь всё растреливать за производство героина нельзя. Можно только продаватье его в Россию и Европпу. Демократия, однако

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 13:30 01-02-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Etalon
думается мне, что о демократии в Афганистане уже даже кондолиза наша правая и то не поет, разве буш еще. Дело в воле к победе. Помнится мне при талибах, у нас регулярно показывали сюжеты про отлов курьеров на какой то речке, там вроде наши пограничники были. Те талибы наверное боролись, но не с наркотиками, а с конкурентами  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 13:37 01-02-2008
Etalon

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
думается мне, что о демократии в Афганистане уже даже кондолиза наша правая и то не поет
Ну-у, если даже ваша первая кондолиза про это не поёт, то значит дело точно табак

Цитата:
Помнится мне при талибах, у нас регулярно показывали сюжеты про отлов курьеров на какой то речке, там вроде наши пограничники были.

Да нет, при талибах выращивание опиумного мака только смертью поощрялось. Это уже после прихода американцев наши пограничники на таджикской границе стали наркокурьеров ловить. А до этого наркокурьеров там не ловили, поскольку тем возить нечего было.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 13:44 01-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
улице в 6 утра и не увидел дворников убирающих очень тщательно  

спят че-та долго.
крестьяне в поле с 4 утра.

Цитата:
к слову очень полезный тег Подробнее...

да, конечно, извините.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 13:53 01-02-2008
Etalon

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
выглядит следующим образом

Код:
 
Это просто текст
[more]продолжение просто текста[/more]

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 14:05 01-02-2008 | Исправлено: Etalon, 14:07 01-02-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Etalon
боюсь Вы ошибаетесь, насколько я знаю мусульмане водку не любят, а к наркотикам относятся снисходительно.
Если в 2000 году пограничники задержали три с небольшим тонны наркотиков, то за девять месяцев 2001 года - уже пять тонн, причем половину этого объема составляет героин. Ни один проход наркокурьеров через границу не обходится без вооруженных столкновений, порой весьма ожесточенных: по словам директора ФПС, в ночь с 10 на 11 октября в перестрелке погиб российский пограничник. http://www.ng.ru/events/2001-10-16/6_taliby.html
 
После свержения американцами талибов в Афганистане этот наркотический поток стремительно приобретает столь грандиозные масштабы, что становится одной из наиболее серьезных угроз национальной безопасности России. Дело в том, что талибы не только поддерживали Усаму бен Ладена, не только разрушали буддийские святыни, но и запрещали афганским крестьянам выращивать опиумный мак. Его, конечно, все равно выращивали, однако запрет заметно ограничивал производство опиума-сырца и производимого из него героина.
те похоже они его конечно ограничивали, те конкурентов давили
 
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:13 01-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Etalon

Цитата:
Это уже после прихода американцев наши пограничники на таджикской границе стали наркокурьеров ловить.  

так и во вьетнаме было тоже самое, также на наркоте деньги делали. генералы америкосные - большие, рядовые - маленькие.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:15 01-02-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот еще
С одной стороны, всячески поощрялось и было, фактически, узаконено широкомасштабное выращивание опиумного мака, переработка опия-сырца в героин и контрабандный экспорт опийных наркотиков. Учитывая, что порядка 30-35% доходов производителей и перевозчиков наркотиков опийной группы (в первую очередь, героина) уходило в бюджет движения «Талибан» (Taliban Islamic Movement), то нет ничего удивительного в том, что именно этот источник дохода стал основным, как для финансирования борьбы с оппозицией внутри Афганистана, так и для расширения международной террористической деятельности.
 
С другой стороны, режим талибов заявил, что намерен твердо проводить в жизнь идею борьбы с «антиисламской» наркоманией, превратив эту идею в предмет политического торга за признание зарубежными странами и международными организациями движения «Талибан» (Taliban Islamic Movement) единственной законной политической силой, представляющей весь афганский народ.
 
это из одной заметки http://www.narkotiki.ru/research_5988.html
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:20 01-02-2008
Etalon

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Дело в том, что талибы не только поддерживали Усаму бен Ладена, не только разрушали буддийские святыни, но и запрещали афганским крестьянам выращивать опиумный мак. Его, конечно, все равно выращивали, однако запрет заметно ограничивал производство опиума-сырца и производимого из него героина.

Вопщемта именна про эта я и гаварил

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 14:24 01-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
наркотический поток стремительно приобретает столь грандиозные масштабы, что становится одной из наиболее серьезных угроз национальной безопасности России.

да-жа. теперь сопоставьте 11/9 (организация которого позволила начать войну в ираке за нефть и в афганистане - контроль трафика наркоты) + расширение нато на восток + станции слежения в чехии и польше + ... = компенсация серьезнейших проблем внутренней экономикой или - ?
 
роль прибалтики, в частности эстонии как мелкого и несомостоятельного игрока на этой шахматной доске становится более понятной.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:27 01-02-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
организация которого позволила начать войну в ираке за нефть и в афганистане

связь конечно есть но насчет
Цитата:
организация
боюсь это Ваши фантазии
а вот
Цитата:
компенсация серьезнейших проблем внутренней экономикой

это конечно разумно, но роль прибалтики мне непонятна, те роль которую хотят видеть имперцы понятно, роль которую хотят видеть наши боссы могу предсьавить, а вот роль которую на самом деле будет играть не знаю.
Удачи  

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:39 01-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
боюсь это Ваши фантазии  

эх, если б это было так // if it were so...
1) если и фантазии, то ведь совсем не мои, и вам об этом прекрасно известно у нас даже темы по этому поводу открыты е имеются
2) вы же сами понимаете, что слишком все вовремя и в масть, чтобы было 100% случайностью. по меньшей мере.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:06 01-02-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
нет я сам не понимаю, зато я знаю массу примеров, когда людей невиновных осуждали по косвенным уликам, вон в англии мужик лет 30 отсидел, потом вяснилось, что судебная ошибка.
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:25 01-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
боюсь это Ваши фантазии  

и потом: что это за дискриминация? нашим руководителям от сталина до путина (я перечислил только тех, при которым нам с вами жить довелось) можно инкриминировать всяческие мерзости, а президентам империи - ни-ни? несправедливо, однако
 
Добавлено:
K V K

Цитата:
по косвенным уликам

так там и прямые полно. только вы ж с ними не захотели знакомиться . Ну вспомните хотя бы ставшую крылатой фразу: "Боинг туда вряд ли пролезет" lol:

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:26 01-02-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
я сталина не застал чуток.  
А насчет инкриминировать, бездоказательно нельзя. Я помнится на всякую вашу попытку впарить мне эту версию, указывал, что я и березовскому в таком деле не верю (имелось в виду версия, что путин взрывал дома в москве) и американским березовским не поверю, у меня все равны и и путин с бушем тоже Ну может саркози я чуток больше недолюбливаю, пошто обидел моих Французких друзей, ну да это факт доказанный  
Удачи  
 
Добавлено:
cornborer
я слышал, что эту фразу Самоварову приписывают, я думаю он человек достойный, но врядли вхож в цру  
Удачи  
ps вот вам косвенная улика против, цру столько раз облажалось, что невозможно поверить, что оно смогло тайно провернуть такую операцию  
pps впрочем, мне эта тема не интересна, я в этом вопросе поклонник Станиславского

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:40 01-02-2008 | Исправлено: K V K, 15:47 01-02-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
я слышал, что эту фразу Самоварову приписывают, я думаю он человек достойный, но врядли вхож в цру  

ну, насчет "приписывают" это вы это того, слишком уж неопределенно, даже для принятого в научных публикациях стиля. "ведь я же их читал! " (с)  
 
а насчет вхожести, так это не я, а вы заговорили о вероятности того, что самоваров - офицер цру (не хочется писать агент, как-то некрасиво смотрится). ну не будем спорить о терминах, в общем согласен с вами, на офицера он не слишком тянет. может еще учится?
 

Цитата:
косвенная улика против, цру столько раз облажалось, что невозможно поверить, что оно смогло тайно провернуть такую операцию

 
а что там такого сложного? снести здание-то? тем более они и тренировались, неподалеку 2 здания снесли медведей и тех учат танцевать, а это гораздо сложнее... да, и ведь еще огромные бабки отхватили, одного золота сколько в подвалах было. официально нашли 280 что ли миллионов. это из 800 миллиардов. как думаете: стоило за такое постараться?

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:24 01-02-2008 | Исправлено: cornborer, 18:33 01-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эстония!!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru