Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эстония!!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бронзовый солдат, который в минувшую пятницу был демонтирован в центре Таллина, уже завтра будет установлен на воинском кладбище на окраине города
 
Об этом сегодня рассказал Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо.
 
Министр обороны уточнил, что там же, со всеми почестями будут перезахоронены останки Советских солдат, павших в годы Великой Отечественной войны.  

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 19:53 29-04-2007
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Из бронзы Ленин. Тополя в пыли.
Развалины сожженного квартала.
Враги в советский городок вошли
И статую низвергли с пьедестала.  
 
 
Полковник-щеголь был заметно рад,
Что с памятником справился так скоро;
И щелкал долго фотоаппарат
Услужливого фоторепортера.  
 
 
Полковник ночью хвастал, выпивал,
А на рассвете задрожал от страха:
Как прежде, памятник в саду стоял,
Незримой силой поднятый из праха.  
 
 
Засуетились гитлеровцы вдруг,
В развалинах мелькали чьи-то тени:
То партизаны, замыкая круг,
Шли на врага. И вел их Ленин.  

 
© Степан Щипачев
 
замени некоторые слова.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 20:05 29-04-2007 | Исправлено: begbie, 20:06 29-04-2007
Piton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой эксмуж работает на скорой помощи в Таллинне, сегодня долго с ним разговаривали, рассказывал что он видел за эти дни.  
ребята, у нас полный пи***! у нас похуже всякого гестапо будет!  
как молодых ребят выхватывали из толпы за громкое слово и волоком тащили их, а потом мочили дубинками по двое по трое ментов я видела сама.  
как вязали и били девченку за то что она размахивала российским флажком, мааленьким таким, с такими раньше на демонстрацию ходили, тоже видела- мы скандировали на другой стороне дороги ПО-Зор-ПО-зор, телевидиние это снимало.  
потом народ сажали в ментовские машины и увозили. теперь я знаю КУДА!  
Муж рассказывал, держат их в Д-терминале в ангаре в порту, на каменном полу, на пузе мордой вниз, все в наручниках, наручники затянуты так сильно что у людей синеют руки, лежат валом, единственно что немного в стороне мужчины и женщины. Их ЛЕЖАЧИХ СВЯЗАННЫХ бьют дубинками! пускают газ и применяют резиновые пули! Censored!!!  
ни поссать ни попить! народ вынужден ссаться под себя! муж снять не может, их вызывают и строго за ними следят, Censored!! он такой злой! я его просто не узнаю! муж очень спокоен всегда, маты от него я слышала только раз и то только потому что я его достала. а тут мат на мате! уставший как черт, злой, спать удается всего по 3-4 часа и снова вызовы, эти часы которые на сон прерываются звонками-вызовами. скорая захлебывается, им не обслужить такое количество народа. он еще и в экстренной бригаде спасателей!  
еще рассказывал как брали парня из дневного дозора- 30 (ТРИДЦАТЬ!!! это не описка) бугаев ворвалось в квартиру, там малыш 3х летний и жена, повалили, избили до полусмерти, перевернули весь дом! Censored!  
итогом у нас 2 трупа, парни один с ножевыми ранениями, другой типа от сердца! аха сердце! ща!  
тот что с ножевым ранением был привязан наручниками к дереву чтоб не сбежал, скорой передали с большой потерей крови, спасти не удалось.  
 
у дочери сегодня день Рождения, вывезла ее с друзьями за город к морю. пусть шашлыки на даче пекут потихоньку.  
пусть и ночуют там. жалко что у одной подружки папа идиот, не доверяет ей, не знаю самой с ним поговорить или привезти девченку в город, остальных не возьму, пусть сидят на даче!  
аха, хотела сама тоже поехать с друзьями на шашлыки, одна блюет со вчерашнего вечера, после газа отойти не может, у другого все колеса проколоты, и ведь машина не в центре стояла((  
напихала молодежь в машину скоко влезла и увезла, и пусть менты остановят и скажут хоть слово! УБЬЮ Censored!  
 
ментуру подогнали со всей страны, они там у себя в деревнях никогда и нарушений не видели окромя неправильной парковки, а тут озверели совсем. мочат без разбору всех мужчин, женщин, детей!  
о боги! я снова убеждаюсь в правильности фенотипологии- страна подбитых подбородков только так себя вести и может! изподтишка ссать в чай на волне национального вопроса!  
 
ща- символика страны  
- ласточка, ладно ласточка вроде хорошая птичка  
-василек! а почему? да потому что эстонцы любят хлеб! аха, и восхваляют сорняки! аха чтоб хлеб лучше рос!  
-флаг, триколор-  
-синий-небо  
-черный-земля  
-белый-совесть  
аха! совесть под землей!  
Censored!  
здесь народ пишет о ситуации в стране, читайте!  
http://community.livejournal.com/tonismagi/  
http://www.pomnim.com/frm/index.php?sid=84ee7778610fa915341ada4c9b71a970  
 
позвонили и сказали с российской стороны подтягиваются танки, не знаю верить -нет?  
и про армию слышала- в боевой готовности, и вроде даже в городе((( тухло  
http://community.livejournal.com/estonia/2069937.html?style=mine  
 
Ссылка http://lunnajakoshka.livejournal.com/72079.html?mode=reply&style=mine
 
Для тех кто ещё не видел видео http://www.youtube.com/watch?v=aDNbOGjF-Lo
 
Добавлено:
animo
 
Я сам родился и вырос в Эстонии, вполне согласен с тобой надо интегрироваться, и я интегрировался, выучил язык(свободно владею) получил паспорт, в армию сходил но только это не помогает при каждом удобном случае тебе напомнят что ты tibla это у нас так русских называют. Эстонцы никогда не смогут жить с русскими в мире их не пронять никакими доводами для них ты оккупант. Поверьте мне я прожил с ними всю жизнь мы никогда не будем жить в мире, просто до последних событий мы жили и тихо мирно ненавидели друг друга, порой устраивая незначительные стычки, нужно была просто маленькая искра, что вся ненависть вспыхнула, и наш верховный гробокапающий дал эту искру прекрасно понимая последствия.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 20:43 29-04-2007
Ewal



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Piton
наверное я плохо русским владею... извини, не разобрался, какого ты пола. или я пропустил что-то...

Цитата:
Мой эксмуж работает на скорой


Цитата:
Муж рассказывал, держат их в Д-терминале в ангаре


Цитата:
муж очень спокоен всегда, маты от него я слышала только раз


Цитата:
Я сам родился и вырос в Эстонии, вполне согласен с тобой на


Цитата:
интегрировался, выучил язык(свободно владею) получил паспорт, в армию сходил но только это не помогает

но раассказ внушителен, однако... эмоционален

Всего записей: 45 | Зарегистр. 26-03-2004 | Отправлено: 21:23 29-04-2007 | Исправлено: Ewal, 21:30 29-04-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ewal

Цитата:
извини, не разобрался, какого ты пола. или я пропустил что-то...  

он просто скопировал текст из последней ссылки

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:24 29-04-2007
zollingen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
абсолютно прав Piton, видно знание ситуации изнутри. Национальность "русский" здесь как негасимая судимость или диагноз неизлечимой болезни будь у тебя хоть десять гражданств. Под "интеграцией" подразумевается полная и безоговорочная ассимиляция, были попытки закрыть церкви, сейчас добрались до кладбищ. Объединяться надо и помогать своим, а не играть в объективность и баланс мнений.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-09-2005 | Отправлено: 22:15 29-04-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а не играть в объективность и баланс мнений.

Совершенно верно, давно хотел это сказать.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 22:20 29-04-2007
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Они присягнули Гитлеру - фильма

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 22:37 29-04-2007
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мания преследования - болезнь весьма распространённая в России. Усматривать здесь провокацию в отношении России верх маразма. Это Россия непонятно зачем делала провокационные заявления насчёт памятника. И, как всегда, просто сотрясала воздух. Ежу было ясно, что памятник перенесут, нет, чтобы принять этот факт и помочь сделать это достойно, начали нести обычный бред, подстёгивая эстонцев на ненужную агрессию: "Россия нам не указ".

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 22:39 29-04-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нет, чтобы принять этот факт и помочь сделать это достойно

Достойно осквернить?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 22:42 29-04-2007
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak
Заботиться надо о живых, а не о мёртвых. Памятник стал центром нездоровых интересов. С глаз долой - из сердца вон, не самый плохой выход. Лучше, чем постоянное ограждение и полицейская охрана.
 
Ты из Эстонии?
Помнишь, когда реновировали площадь после сноса Вечного огня, нашли человеческий череп? Это оказался череп человека, похороненного на прежнем церковном кладбище в 20-х годах. Т.е. поклонятся одним костям и при этом топтаться на костях других это не кощунство?
 
Перенос захоронения это не кощунство. Кощунство и вызов только лишь форма, в которой это было сделано сейчас.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 23:00 29-04-2007 | Исправлено: Helde_Onu, 23:14 29-04-2007
Piton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да вы поймите здесь дело не в памятнике, в Эстонии фашизм давно и активно поддерживается государством, как я уже говорил я служил в этонской армии, к нам приезжали "герои" эстонской освободительной воины - 20 ДИВИЗИЯ  СС. Они здесь национальные герои. Практически в любом городе можно встретить подростков которые гуляют с мордами разрисованными свастикой, это при том что недавно был принят закон о запрете нацисткой и вместе с ней советской символики, но если я завтра выйду в майке с буквами СССР то сидеть мне в том самом D - терминале и получать дубинкой по башке.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 23:10 29-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.multik.eu/flash/istok.swf

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:13 29-04-2007
Piton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu
Возможно это и не было бы столь кощунственно, если бы это произошло перед 9 - м июня, мая когда угодно, но перед днём победы  9 мая это нельзя оправдать ничем

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 23:13 29-04-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Piton
ща, придет animo и расскажет, что тебе все это померещилось.
Ибо он туды ездил и ничего такого ему не показали.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:16 29-04-2007 | Исправлено: aleksiom, 23:17 29-04-2007
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Piton
Да я это и повторяю каждый раз. Но согласись, что 9-го у памятника ничего бы хорошего не вышло. Его бы огородили и запретили любые митинги рядом и, к сожалению, это было вынужденным решением.
 
P.S. Нет, ну пиво-то верните в магазины! А то я совсем на водку перейду.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 23:16 29-04-2007 | Исправлено: Helde_Onu, 23:22 29-04-2007
danil100

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ребята, а не хотите ли почитать как видят все эти события маленько другие русские? На том форуме в основном общаются жители Сибири и Дальнего Востока. И их взгляд несколько отличается от ру-борды.
В Таллине демонтируют памятник советским освободителям 1944г.
так, для расширения кругозора

Всего записей: 1141 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 23:30 29-04-2007
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С глаз долой - из сердца вон, не самый плохой выход.

Я святынями не торгую.
 

Цитата:
Лучше, чем постоянное ограждение и полицейская охрана.  

Лучшим выходом были бы меры, направленные против разжигателей межнациональной розни, как пример был бы арест Юрия Бёма, который в открытую грозился взорвать памятник.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 23:36 29-04-2007 | Исправлено: Xomyak, 00:25 30-04-2007
Piton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кому будет интересно http://forum.ee/t79863/

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 23:36 29-04-2007
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Piton

Цитата:
Эстонцы никогда не смогут жить с русскими в мире их не пронять никакими доводами для них ты оккупант.


Цитата:
Да вы поймите здесь дело не в памятнике, в Эстонии фашизм давно и активно поддерживается государством, как я уже говорил я служил в этонской армии, к нам приезжали "герои" эстонской освободительной воины - 20 ДИВИЗИЯ  СС. Они здесь национальные герои. Практически в любом городе можно встретить подростков которые гуляют с мордами разрисованными свастикой, это при том что недавно был принят закон о запрете нацисткой и вместе с ней советской символики, но если я завтра выйду в майке с буквами СССР то сидеть мне в том самом D - терминале и получать дубинкой по башке.

Сорри за вопрос. А ты и дальше намерен жить в "фашистском государстве", к которому у тебя , как я понял, активное неприятие? Или ты лелеешь надежду на вооруженное сопротивление? Просто мне интересен ход твоих мыслей. Зачем по доброй воле жить среди людей, которых ты считаешь своими врагами?
 
 
 
Добавлено:
aleksiom
А в чем кроме истории с памятниками и почестей отдаваемых властями ветеранам, воевавшим по другую сторону фронта, проявляется фашизм властей? Не дают гражданство при соблюдении формальных требований людям с не той национальностью, не принимают на работу, не дают учиться и т.д.?

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 23:51 29-04-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эстония!!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru