Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эстония!!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
наша средняя продолжит жизни 54 года

Врать-то зачем внаглую ? Или ссылку, please ...
http://wgeo.ru/table.shtml?id=30&page=4
Россия - 67.66 лет

Цитата:
сколько в литве-эстонии не знаю, но думаю что больше и намного

Эстония - 70.31 лет, это больше и намного ?

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:04 10-05-2007
veryom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv

Цитата:
при полном опровержении чего и какими фактами?

Цитата:
если уж говорить о фактах то они таковы: наша средняя продолжит жизни 54 года, сколько в литве-эстонии не знаю, но думаю что больше и намного
Где факты?
 


----------
Как обойти административные ограничения

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 19:14 10-05-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
опровержении чего и какими фактами?  
например пару страниц назад.
Цитата:
не знаю, но думаю
О, опять - "не знаю, но думаю". Если уж кидаете "типа аргУменты" для подтверждения собственной тз, то уж постарайтесь знать. Или не кидать вообще. Ибо "думанием" можно "подтвердить" всё что угодно - "что люди ходят на руках и что люди ходят на боках, что бог есть и что бога нет.."(С) дон Рэба

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 19:37 10-05-2007
Piton

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Эта Моська, своим подданым, обеспечивает лучшие условия жизни

 
А ты откуда такой осведомлённый, ты живёшь в Эстонии ? Может тебя отвести к моей бабушке и она тебе расскажет про свои условия
 
 
Добавлено:
tarbv

Цитата:
сколько в литве-эстонии не знаю, но думаю что больше и намного

 
Средняя продолжительность жизни жителей Эстонии, по данным Всемирной организации здравоохранения, намного ниже жизни жителей Европейского союза.
 
Зато по количеству самоубийств мы впереди планеты всей

Всего записей: 27 | Зарегистр. 05-11-2003 | Отправлено: 19:40 10-05-2007
Re9istr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, такой шум подняли, а вот зачем России так усердно лезть в дела суверенного гос-ва Эстонии? Разве Эстонцы на территории своей страны не могут переместить/убрать памятник без чьего-то разрешения?

Цитата:
 
http://www.inosmi.ru/stories/07/02/01/3503/234431.html
Возникает интуитивное ощущение, что готовится какой-то важный поворот в глобальной политике, в который вовлечены США, Россия, а новые члены ЕС будут попутчиками, на слабостях которых сыграют дирижеры глобальной политики.

Ну это вообще лол, у любителей теории заговоров видать совсем фантазия иссякла

Всего записей: 880 | Зарегистр. 20-08-2005 | Отправлено: 21:56 10-05-2007 | Исправлено: Re9istr, 21:56 10-05-2007
Podpolshchik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ты чем меряешь "уровень жизни"? Весами, или градусноком?  

вполне достаточный показатель - хотят ли русские из Эстонии уехать в Россию.
 

Цитата:
Сравни МСК (уровень жизни) и Эстонию.
 
А причем тут МСК??? Идет речь о _России_. Сравни сначала уровень жизни в Маскве и в России.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 19-04-2006 | Отправлено: 23:05 10-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Re9istr

Цитата:
Ну это вообще лол, у любителей теории заговоров видать совсем фантазия иссякла

Зато местячковые "свободные и демократические" СМИ Империи - фантазируют вволю!
   

Цитата:
Россия неспособна понять, что оборонительная система для нее ничем не опасна. В понедельник начальник Генштаба российских вооруженных сил Юрий Балуевский выступил с предупреждением: если Россия сочтет европейский щит 'угрозой', она примет 'контрмеры' для его ликвидации.  
 
Не может Россия смириться и с процветанием динамично развивающейся Эстонии: эта малая прибалтийская страна навлекла на себя гнев Москвы, убрав из центра своей столицы советский мемориал, возведенный в 1947 г.  
 
За этот символический акт российские власти организовали осаду эстонского посольства толпой хулиганов, избивавших дипломатов. Кроме того, они прервали поставки энергоносителей в эту страну под предлогом 'текущего ремонта железнодорожного полотна', а Кремль скоординировал серию 'кибератак', не только парализовавших интернет-сайты эстонских госучреждений, но и сопровождавшихся призывами к низвержению демократического строя в стране. Последнее выглядит особенно зловеще - в прошлом за такими предупреждениями не раз следовало российское военное вторжение.  
 
Все это - если и не объявление войны, то явно агрессивные акции. Финляндия и Швеция, официально проводящая политику нейтралитета, давно уже видят признаки нарастающей угрозы, и стараются укрепить связи с НАТО.

http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/234400.html

В трех небольших абзацах - 6 примеров лжи, откровенной и истеричной. Наверное, эти кренделя думают, что русские не умеют читать, а если и умеет - только "Правду" по-русски, да и  то после вахты в тайге, трехчесового пути до дому, сопряженному с вероятностью встретиться с медведем, и стакана водки, чтобы снять дневной стресс.  
 
 
Добавлено:
Podpolshchik

Цитата:
Сравни сначала уровень жизни

Чем ты предпочитаешь мерять "уровень жизни" то? Или, как и предыдущий оратор - "хрен его знает"?


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:05 10-05-2007
azzy77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разве Эстонцы на территории своей страны не могут переместить/убрать памятник без чьего-то разрешения?  

не могут, Женевскую конвенцию ещене отменили  
_http://www.rian.ru/analytics/20070508/65129130.html

Всего записей: 1323 | Зарегистр. 02-10-2005 | Отправлено: 23:14 10-05-2007
SLiN



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прибалты нас ненавидят сильно. Был случай. Шел по Минскому шоссе по обочине. Фура литовская на скорости прошлась по обочине и согнала меня в кювет. Пусть помнят что история идет по кругу. Сосали у Сталина, сосут у Буша. Призвание у них сосать.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 23:30 10-05-2007
Podpolshchik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill ты что, читать не умеешь? только песать?

Всего записей: 52 | Зарегистр. 19-04-2006 | Отправлено: 00:12 11-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Podpolshchik

Цитата:
Churchill ты что, читать не умеешь? только песать?

Только песать! И еще, не делать скороспелых выводов из неочевидных фактов. Например, из такого:

Цитата:
Генеральный консул США в Москве Джим Петтит (Jim Pettit) сказал, что США серьезно рассматривают возможность отмены виз для граждан России, поскольку россияне, в основном, получают туристические визы, эмигрировать в Америку не хотят и практически не нарушают законов об эмиграции. И вообще, Россия разбогатела, и американцы перестали бояться нелегальных эмигрантов из РФ.

http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/234432.html
Но можно "поднатужиться", и сделать вывод - в РФ уровень жизни выше, чем в США.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:20 11-05-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Piton

Цитата:
А ты откуда такой осведомлённый, ты живёшь в Эстонии ? Может тебя отвести к моей бабушке и она тебе расскажет про свои условия

Раз ты житель Эстонии, вот и открой мне глаза, на все гадости происходящие у вас, в отношении русскоязычных пенсионеров, ветеранов, молодёжи по сравнеию с коренными эстонцами. Есть ли дискриминация в зарплате, оплате коммунальных услуг, пенсий.  
Своими словами только пиши.
 

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 02:03 11-05-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для 99% жителей россии перемещение памятника где-то в эстонии не значит ровным счетом ничего. Можно конечно накручивать это дело до бесконечности, но на самом деле от этого никому ни тепло ни холодно. А вот грабеж населения, воровство и коррупция внутри нашей страны, вот это уже реально для нас, но об этом почему-то наши власти предпочитают помалкивать. Проще конечно выискивать врага где-то снаружи.

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 08:50 11-05-2007
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В тему о благосостоянии. Меня всегда забавляет этот вопрос- "а че так рускоязычные прибалты свои права качают",когда в России Дальний Восток пустует? Понятно когда речь идет о пенсионерах, им трудно привыкать к новому но если тебе только за 20 и ты никак не желаешь ассимилироваться в чуждом по твоему мнению обществе- не правильнее ли уехать туда где ты свой? Ни в одной стране Евросоюза нет такой ненависти к русской культуре как в прибалтийских странах.Зачем терпеть унижение?
Россия уже не тот бедный родственник из 90х. Возможно средний уровень жизни ниже еропейского - но стоит ли терпеть унижение ради уютного "СТОЙЛА"?
Никто не считает прибалтов врагами, с ними можно работать их немецкая педантичность очень способствует бизнесу.Проблемма культур может решиться только сегрегацией.Нам нужно жить раздельно.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 09:58 11-05-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
 
Да, уедут они на дальний восток, чтобы на бандитов в россии работать за гроши, поищи дураков. И кто тебе сказал что они терпят там унижение? Веришь путинской пропаганде?  
 
Добавлено:
Ну и кроме того может эстония ихняя родина, нафиг им вообще тогда эта россия сдалась?

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 10:15 11-05-2007
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вот и открой мне глаза, на все гадости происходящие у вас, в отношении русскоязычных пенсионеров, ветеранов, молодёжи по сравнеию с коренными эстонцами. Есть ли дискриминация в зарплате, оплате коммунальных услуг, пенсий

Нет. После того, как Евросоюз признал проездным документом "серый" паспорт, и здесь разницы практически не осталось.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 10:40 11-05-2007
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv
Наверное все зависит от степени свободы которую ты имеешь в той или иной стране.Путин -политик "жесткой линии" - это единственный путь  развития для Российского менталитета.При либеральном политическом режиме в Росии всегда творится беспредел. Можно долго говорить о правах человека в СССР и нынешней России - но чего не отнять у путинской России - это повышения нашего благосостояния.Говорю что вижу на улице, на работе , общаясь с людьми - а это не пропаганда. Бандиты уровнем повыше живут как раз в странах с более либеральными традициями.Путинский круг их как раз выталкивает с Российского рынка (т.к ЮКОС). Естественно не святые люди в его команде, есть и откровенные "косяки" в политике- такие как "единоросы" - "махровое" чиновничество с замашками на "абсолютную истину", но это скорее технические моменты чем апокрифические ошибки.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:43 11-05-2007
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вон советы пишут про поездку в финляндию:
Самые маленькие очереди на Светогорском ПП, но он не работает ночью, да и в последнее время участились случаи разбоя - дорога там извилистая, разбитая, идёт лесом, на 50 км одна деревенька - можно нарваться на бандюганов с валынами.  
 
Это вам реалии путинской россии.
 
Добавлено:
clio77

Цитата:
Путин -политик "жесткой линии"

 
Да, но только это жесткая линия проводится им не для бандитов.
 

Цитата:
есть и откровенные "косяки" в политике

 
Да, например такой косяк как несколько сот миллиардов долларов вывезенных из россии при путине

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 11:45 11-05-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tarbv

Цитата:
Да, например такой косяк как несколько сот миллиардов долларов вывезенных из россии при путине

Откель данные? Миллиарды через тебя шли?
 
По сабжу - проснулась вдова Великого Старца, мечтавшего о разделе СССР на 150 мини-ханств.

Цитата:
Дорогие друзья! Поздравляю с Днем Победы! Хотя с этим днем у меня сложности. Праздную его 62-й раз. И сама с собой, и с близкими, и с друзьями, и со всей страной.
 
Но с каждым годом все глубже и горше понимаю, что Победа павших и вернувшихся живыми - украдена. Она 364 дня в году принадлежит мародерам. И только один день - 9 Мая - она принадлежит нам. А в нынешнем году и его испоганила лжепатриотическая юная шваль, разыгрывающая спектакль 'Оскорбленный победитель-освободитель'.
 
Меня не оскорбляет перенос праха погибших и памятника. Покоиться гораздо почетней на воинском кладбище , чем в суете и шуме у троллейбусной остановки. Меня оскорбляла и оскорбляет надпись на памятнике. Там должно было быть (и в Эстонии и в любой другой стране!) не 'Воину-освободителю', а 'Павшему воину'.
          
Никого мы не освобождали, да и себя не смогли освободить, хотя четыре тяжких года войны надеялись на освобождение. Даже говорили 'После войны - если доживу - вся жизнь будет по-другому'. Не получилось! Ни в 1945-м, ни 1991-м!
 
Елена Боннэр, лейтенант мед. службы Советской армии, ветеран и инвалид ВОВ 2-й группы, вдова академика Сахарова
 
P.S. А Латвию, Литву и Эстонию я люблю. И очень хочу, чтобы шведские академики-умники присудили наконец Нобелевскую премию по литературе Яану Кроссю, живому классику, представителю небольшого эстонского народа и большой общемировой культуры.

http://www.inosmi.ru/translation/234442.html
 
Чегось у нее не получилось, я так и не вкурил. Хотя, конечно, жизнь в Горьком, хоть и с Сахаровым - не сахар все же, московский, горько жить в Горьком (в отдельной крупногабаритной, почти на гособеспечении, итд)... Но с другой строны - сепаратисты наказуемы всегда и везде, и в самых "демократичных и свободных" странах.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:44 11-05-2007 | Исправлено: Churchill, 15:44 11-05-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, правильно говорят, что пуля - дура. Настоящих людей не щадит, а собак милует.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 16:25 11-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Эстония!!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru