Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » География путешествий и туризма

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

География путешествий и туризма
 ОтветГолосаПроценты
Экс-СССР (Кавказ, Крым, Байкал и пр.)1
11.11%
Греция, Кипр, Адриатика0 0%
Турция, Египет, Тунис, ОАЭ1
11.11%
Италия, Испания, Франция2
22.22%
Ц.Европа и С.Европа2
22.22%
Сев. Лат. и Центр. Америка2
22.22%
Острова Тих. и Инд. Океана, Австралия0 0%
Индия, Китай, Япония1
11.11%
Другое0 0%
Путешествия не интересуют0 0%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 9
Oi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
olenka
GuruLK
а...завидую я вам! я как-то друзьями водниками не обзавелась((...правда я не так хорошо плаваю...может они и прально делают что не входят в круг моих друзей))
хотя по речкам да еще по горным сплавиться..хоца...да еще как...)
горы это классно....но приходится силы свои расчитывать...поэтому я как-то не альпинист явно)
вообще путешетвия - это такая наркота которая затягивеает жутко, чем больше ездишь - тем больеш на сдел год хочется выравться на свободу.
я лично предпочитаю дикий или полудикий но организованный отдых.
один из идеалов - это лес, море ягод,  озеро (ожабаю озера), избушка, банька...и ни одного комара))
баня в лесу - это  вообще нечто, видела только один раз....но супер.
 
этим летом была на соловках...это просто сказка  - одно из самых ярких впечатлений за посл время....там просто место такое что крыша едет сама по себе.... северное сияние - это  просто не описуемо)
 
я вообще оч люблю наш европ север, как-то тут услышала северную речь....случайно....такой бальзам на уши....сразу настольгией пропитало)) насквозь)
юг я не оч...может давно не была...но там жарко...грязь....тухнет все быстро...с водой проблемы могут быть...
 
хотя...все равно в горный крым съездить хочется)

Всего записей: 94 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 00:17 18-03-2003
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
olenka
Хех...не знаешь ты жизни...
У нас ребята ходили на Хамар-Дабан,та они с рюкзаками по 40кг. брали перевал "Чёртовы ворота",а место сплава было километров в 90 от станции.Обнадёживает то,что на такие маршруты как Харамурин-Снежная ходят на катамаранах.(вес баллонов 10-15 кг,а каркас делается на месте).
Раз тебе нравится байдарка,то ходить можно всю карелию,всю восточную европу и ...вобщем все речки вплоть до 3 категории.
А насчет альпинизма,ты просто ,вероятно,не пробовала.

Цитата:
нежелания таскать тяжести в гору

Восхождение,например на Эльбрус,начинается из базового лагеря и длиться два дня,а ссобой ты берёшь "штурмовой рюкзак" литров на 40,киллограм на 15-разве это тяжело?

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 02:15 18-03-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В Париж я влюбился с первого взгляда. В следующий отпуск собираюсь в Рим

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 11:28 18-03-2003
dr_Steffi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а я бы съездила в Тайланд, говорят, там делают обалденный масаж

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-03-2003 | Отправлено: 22:23 19-03-2003
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dr_Steffi
Это всё штампы...Тайландский массаж,Турецкий кофе,Русская водка и т. д.

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 03:21 20-03-2003
358



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сразу оговорюсь, это не подъём темы.  
Я бы в восточные страны поехал, была б возможность только)
Хочу поделиться (вдруг кто не знает) страничкой на ютубе про автопутешествия (и не только).  
MrDmitry64 на своем автомобиле исколесил почти всю Европу, + делает видеоотчеты.
Оч. интересно кстати.

Всего записей: 4434 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 21:50 16-11-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обожаем безлюдные дикие места. Недавно только познали всю красоту гор, но это на долго. Горные озёра и ручьи, это просто непередаваемая красота. Нашли в Сибири места, где живёт вечность. Больше всего ненавидим муравейники с людьми, домиками и прочими прелестями цивилизации. Но мы не профи, обычные любители. Из экстрима я ночевал в лесу до -35, а с женой только при -15.
А вообще, когда встречаешь мелких зверей, которые на человека смотрят как на диковинку, душа просто взлетает. Мох в котором можно утонуть способен создать атмосферу сказки. Главное не забывать про опасности и элементарно не расслабляться.
Сейчас у нас по плану будет Алтай. А так я мечтаю про обскую губу на Новый Год, но вот уже второй год всё откладывается((
А на машине просто нравится дорога. Едешь и едешь куда глаза глядят. Устал ехать, отдохнул немного и дальше в путь. Это чувство ни на что не променять.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 13:27 15-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А на машине просто нравится дорога. Едешь и едешь куда глаза глядят...

strange2007, на чём путешествуешь?
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 16:09 15-12-2014 | Исправлено: Niiks, 16:10 15-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Сначала гонял на ниссане либерти, теперь на короткобазной нивке.
Концепция нормального отдыха в нашем понимании, это удобная кровать в пути, стол и конечно же тепло. Японец всем удовлетворял, кроме проходимости и стоимости содержания. В нивке кровать только для двоих. В принципе и пёс помещается. Но у нивки 2 огромейнеших плюса - надёжность и проходимость.
Сейчас думаю про газельку. Прям уже целый год обдумываю всё и взвешиваю

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 04:36 16-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нам нравится вот такой отдых
   
 
Добавлено:
Вот так мы сгорели. Я ни когда не сгорал, а тут облазил как все нормальные люди. При этом в городе народ ходил в куртках под пасмурным небом
   
 
Добавлено:
Вот такие дороги - болезнь. Единожды поняв такую дорогу, болеешь ей всю жизнь
   
 
Добавлено:
   
 
Добавлено:
Вот интересные места тем, что от цивилизации почти ни чего нет. Это переправа через реку. Человек забирается в люльку и вращая ручку лебёдки, переезжает на другой берег по канатам.
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 11:16 16-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Niiks
Сначала гонял на ниссане либерти, теперь на короткобазной нивке.
 

strange2007, Lyberty у нас не продают. Даже никогда не видел, а потому и сказать ничего не могу.
Но Нива...
Хоть в личном пользовании у меня её никогда и не было, но на служебной, в сов. время порулить приходилось...
Ведро с гайками - одним словом.
Если не согласен, то надеюсь хоть согласишься с тем, что ну уж морально-то машинка уже устарела...

Цитата:
Нам нравится вот такой отдых  

Не знаю. Картинка честно говоря не впечатлила...
Хотя оно понятно. Надо бы конечно в живую увидеть. Пройтись, понюхать воздух так сказать

Цитата:
Вот так мы сгорели. Я ни когда не сгорал, а тут облазил как все нормальные люди. При этом в городе народ ходил в куртках под пасмурным небом  

Не понял?... На льду лежишь, что ли?...
А на градуснике сколько?

Цитата:
Вот такие дороги - болезнь. Единожды поняв такую дорогу, болеешь ей всю жизнь
 

Смотрю. Вдумываюсь...
Ну нет ужжж....
Перспектива заглохнуть при - 30 на такой дороге ночью...
Полагаю мобильник в такой ситуации просто кусок ненужной пластмассы, ибо зоны там надо полагать не видно и не слышно...  
Ну уж нет, спасибки...
Наверное там надо родиться просто, что бы это всё любить.
Я понимаю...
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:22 16-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks

Цитата:
Не знаю. Картинка честно говоря не впечатлила...  

Ну да, согласен, она похожа на всё остальное. В общем это 2 км над уровнем моря. Там растительность уже частично полярная. Озеро такое внизу вообще ни разу не видел, оно часто бывает ровное как зеркало. Внизу вода всегда рябит, а тут прям нутром чувствуешь что находишься в другом мире. Мох толстенный на столько, что в обуви просто неудобно ходить. А облака, до которых 300-400 метров всего давят почти физически.
 

Цитата:
Не понял?... На льду лежишь, что ли?...  

Да, тут получился такой парадокс - на воздухе солнце палило так, что мы все посгорели, а в речушке чуть выше вскрылся лёд и пошёл по основной реке, вот мы все и позировали на льдинах)))) Кстати, на первой фотке озеро в августе, а ещё в июне там лежат снега и вот специалисты по инфекциям (и клещам в том числе) там фотаются в одних футболках поколено в снегу. Тоже жарко, но снег не тает.
Скажем так, мне, как прожившему всю жизнь в Сибири немного удивительно, ведь для нас снег всегда был холодным.
 

Цитата:
Если не согласен, то надеюсь хоть согласишься с тем, что ну уж морально-то машинка уже устарела...

Ни с первым ни со вторым утверждением не согласен. Я практик и поэтому знаю теорию надёжности (не очень хорошо, но достаточно). Уверяю, старая копейка во много раз надёжней новейшего двухсотого кукурузера или БМВ X5. Просто в 90-е нам навязали кучу мифов, в том числе и про качество нашей техники. По правде жигуля просто ни кто ни когда не обслуживал, а иномарки ремонтировали только по полной программе. Что смеяться, некоторые умудрялись прокладку ГБЦ делать из картона, в трансмиссию лили нигрол, а предохранители заменяли проволочками. Конечно при таком обслуживании машина будет ломаться. В иномарке подобные шаги приводили к полной поломке и поэтому на дорогах мы видели только иномарки в хорошем состоянии, потому что они тупо не едут при кустарном ремонте.
Сразу огворюсь, я работал во многих автосалонах и очень много знаю про статистические данные поломок автомобилей. Знаю как происходят гарантийные ремонты. Знаю некоторые данные, которые нам, обычным людям, ни когда не озвучиваются (например, коэффициент провокации к нарушению скорости). Так-же у меня не малый опыт эксплуатации в очень жёстких условиях различных марок и, уверяю, там где иномарки разваливаются на глазах и подводят в самый ненужный момент, нивка едет и едет и едет. Для ниссана я только в поля 2 раза вызывал эвакуатор и несколько раз автомеханников, на нивке же всегда сам выезжаю.
 

Цитата:
Перспектива заглохнуть при - 30 на такой дороге ночью...

В точку. Это очень опасно. Поэтому у нас собой всегда снаряга для проживания в лесу. При чём вторая фотка из краёв, где в этом году в начале ноября уже было -43 по цельсию. Так вот что-бы познавать прелести подобных отдыхов, мы и тренировки небольшие проводили и моделировали разные ситуации и я лично просчитывал многие параметры разных автомобилей. Успех таких поездок зависит от простоты авто. Высокотехнологичные авто преподносят очень много неприятных сюрпризов. Мифы про то, что "тавота не ломается" не более чем мифы. У нас от нагрузок и тоёты разваливались на ходу и ниссаны и мерседесы и вазки, но последние восстанавливаются в любую погоду прям в дороге, тогда как с иномарками приходится выкручиваться и иногда ценой здоровья детей(((((
Вообще, вопросы про надёжность машин, предлагаю перенести в другую ветку если есть желание. В этом вопросе я против многих устоявшихся мифов.  
 
    За то плата за отлаженные вещи просто удивительная. Просыпаешься утром с восходящим солнцем, за окном мороз жуткий, а ты под одеялом в тепле. Хотя, это всё враки, потому что утром сначала пёс истерит, т.к. в туалет просится.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 06:18 17-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Одно время я вытягивал на природу людей, которые от цивилизации вообще ни когда не отходили. Почти все менялись в корне. Некоторые бросали и курить и пить, некоторые просто удивлялись на сколько сильно можно отдохнуть за одни сутки, а кто-то влюблялся в горы на столько, что даже по прошествии многих лет, покоряет всё новые и новые вершинки. Вот экстремальный отдых показываем не всем, только желающим, потому что тут порог вхождения большой и нужна небольшая подготовка по вещам.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 12:38 17-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Одно время я вытягивал на природу людей, которые от цивилизации вообще ни когда не отходили. Почти все менялись в корне.  

Эх... бросить бы всё к чёрту, да махнуть самому посмотреть сибирь-матушку. Ощутить так сказать на своей шкуре всю ее силу и мощь...
Да, больно уж далековато это от меня... Пока никак не смогу...
А то что люди меняются после посещения тех мест с их особенной энергетикой - верю!
Ведь все мы от природы - как не крути.
Только на сегодня кто-то больше урбанизирован, кто-то меньше...
strange2007, у тебя здорово получается писать простым языком в общем-то про простые вещи.
Пиши еще. Читается легко и интересно.
Самому мне просто не о чем писать на эту тему.
Путешествия однообразные: дом -работа, работа -дом...
Правда пешком до моря и по дюнам гуляю боле-менее регулярно,  сосновым воздухом  тоже дышу
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:33 17-12-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я подумываю сгонять в Китай или Японию. Совершенно другая культура, люди, природа. Интересно.

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 22:43 17-12-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я сам домосед. Для меня лучший отдых - диван, пиво, футбол.
Но у сыновей свое мнение.
Младший еще учится, возможности ограничены, бывал только в Украине и в Италии.
Старший работает, в прошлом году покорял Таиланд и рядом. В этом поехал в Финнляндию - вернулся из Мексики. В ноябре заявил, что тут холодно. Сейчас с Цейлона фотки шлет.
А у меня футбол закончился!

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:07 18-12-2014
strange2007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем. Немного отвлеку вас от мечтаний отдыхать в тёплых краях, под присмотром обслуги и немного опишу некоторые моменты автоотдыха. Конечно же только из личного опыта:
     В любую поездку дальше края города, хлеба надо брать на неделю. Обязательно с собой брать НЗ, заранее подготовленный. К сожалению в дороге может случиться что угодно. Зимой обязательно с собой брать тёплые вещи, летом сухую сменку. Например, комплект робы (штаны на лямках + бушлат) пару месяцев назад в Красноярске стоил меньше 1500 рублей. Обычные дутыши 200-300 рублей. Перчатки и шапки тоже копейки. Перчатки надо брать с собой толстые, а лучше варежки и тонкие, по две пары на человека. Тонкие мы покупаем самые дешёвые. Просто на морозе гайки крутить в рукавицах очень неудобно, а без них очень холодно.
     Из еды надо постоянно держать в запасе доширак самый дешёвый, пачку чая, сухари, соль, сахар. Всё это долго хранится и даже доставать из пакета не надо. Кинул в машину пару мешков и спокойно едешь.
     Дополнительно желательно брать с собой газовую плитку. Самую простую китайскую плиту за 700 рублей с рынка и несколько баллонов газа. Обязательно с собой брать котелок или ещё какую посуду и нож, что-бы можно было скипятить воды или что отрезать. Охотничьи спички и кремний не обязательны, а вот простые зажигалки и коробки спичек обязательны. В пути очень удобно, когда можно пить горячий кофе.  
     Очень желательно брать с собой парочку налобных фонариков. Вроде они и не нужны на каждый день, но когда прижимает, очень пригождаются. Так-же надо с собой брать верёвку и скотч. Обычная бельевая верёвка может быть полезна в самых разных ситуациях.
     Желательно с собой иметь лопату и топор. Обязательно с собой возить трос и провода для прикуривания. Огнетушитель нужен только рабочий, не перемороженный
 
Добавлено:
Вообще, в идеале надо в машине держать 2 актуальных огнетушителя - порошковый и кислотный. Порошковый в машине зимой не оставлять, а то он портится от мороза. Увы, сам я не защищён от пожара
-------------------
Прошлым летом к дому подъезжаем и тут что-то бахнуло, пшикнуло и дым по салону. Я сначала притаился, как можно быстрее остановился и жду когда полыхать начнёт в оцепенении. Потом медленно доходит, что дымом то не воняет. Поворачиваемся, а там пёс нечаянно нажал на огнетушитель и он сработал. Кот и пёс все белые и удивленные, вся машина в порошке... В общем, уважаемые автолюбители, не давайте огнетушитель вашим питомцам, они с ними не умеют обращаться

Всего записей: 13 | Зарегистр. 17-02-2012 | Отправлено: 08:16 22-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » География путешествий и туризма


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru