Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Матрица

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cor

Цитата:
Просто вы лажу гоните.

фу как некрасиво! а хде уважение к оппонентам и этот... млин... кругозор?

Цитата:
Тебе надо с Romanio пообщаться  

он от меня сбежал...

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 14:51 08-05-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
F0rward

Цитата:
но ведь это противоречит науке?!

не, уже не проитворечит, наука прогнулась, подвинулась и исписала все это на силу убеждения, подтвердив опытами и заявив что мы просто не умеем пользоваться собственным телом и мозгом, которые на самом деле могут очень многое.
djelektronik

Цитата:
кто был умней тот придумал бога для управления другими  

агась
а вообще скажу токо по матрице - если взять за аксиому, что каждый человек видит мир по разному (то есть разный окружающий мир), и живет соответственно в мире отличном от мира других, потому что он искажается его собственными представлениями и прочим, то получается, что не далеко мы ушли от наркоманов и у каждого из нас своя матрица, в которой каждый может стать Нео или не может, это зависит от убеждений. Дело в том, что никто не знает как все на самом деле. НО у большинства людей основные понятия и представления совпадают, это и дает нам возможность общаться и сосуществовать, а тех кто пытается сделать свой мир более отличным от других (нарокманы те же) или  у которых он изначально более отличен - общество отвергает.
И чтобы жить было проще мы воспринимаем все окружающее за "рельаность".

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:53 08-05-2003
Cor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot
Не, правда лажу. Переливаете из пустого в порожнее. Ты вообще спец по этому делу

Всего записей: 150 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 14:54 08-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cor
покайся, сын мой! ты богохульствуешь... веру лажей назвать
прогнулась твоя наука и нагнулась и поимеют её ещё не раз... она ж такая беспринципная что через десяток-другой лет меняет свои окончательные теории на что угодно =)))
права Fialka.
да и вы с WebDi таким классным дуэтом поёте
 
я вам другие "феномены" подкину (даже абзацами разделю)
 
это т.н. "внушенные галлюцинации", когда внушением изменяется восприятие человеком тех или иных явлений...  
 
например (пример крайний и не для слабонервных... участвуют добровольцы):
WebDi мы внушаем что он мартышка - и опаньки! смотрите - он уже крадёт бананы у Cor'а и ловко карабкается по лианам всё выше и выше.....  
Cor'у же мы даём луковицу и внушаем что это апельсин - посмотрите с каким наслаждением он его уплетает, позабыв даже про погоню за WebDi и желанным бананом...
 
тэкс... проснулись на счёт 3... идите за моим голосом... 1-2-... 3!
 
ваши ощущения, господа?

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 15:18 08-05-2003
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мдя.. ребята! Кончайте курить эту гадость!

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 15:20 08-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Touchstone

Цитата:
мдя.. ребята! Кончайте курить эту гадость!

ну вот... нас застукали...    
кстати ты сейчас внесла вклад в распространение наркотиков, сама того не осознавая... методы типа - "брось каку!" - как правило имеют обратное действие
 
 

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 16:32 08-05-2003
Cor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot
Порадуй себя, порадуй
 
Добавлено
Если кто-то приходит в форум не для общения, но для самоутверждения - значит, самоутвердиться больше негде? Ты бы гантельки, что ль, потрогал. Или за турничок подержался. Или с девочками пообщался (хотя в таком случае всё равно сначала гантельки). Или ты и есть девочка?
 
Добавлено
Ты зарегился(-лась) на десять дней раньше меня, а напостить успел(а)... Более чем в два раза обогнал(а). Пробовал(а) когда-нибудь от компа отходить дальше, чем до холодильника? Там, типа, жизнь, за окном-то. Кипит. Слыхал(а) про такую?

Всего записей: 150 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 16:52 08-05-2003 | Исправлено: Cor, 17:04 08-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cor
вотЬ и вернулася я из за окна... да, за окном жизнь кипит и солнце вовсю... но дела-дела...
а ты уже наоффтопить успел... побочный эффект опыта вероятно - по орфографии удар пришелся... хм... будем оттачивать
а пока подожду мнений прочей благодарной публики...    
 

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 18:00 08-05-2003
Cor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot
Думаешь, они будут?

Всего записей: 150 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 18:37 08-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cor

Цитата:
Если кто-то приходит в форум не для общения, но для самоутверждения - значит, самоутвердиться больше негде?  

судя по всему ты пришел на форум ради общения, значит больше негде?
теперь понятно почему на вопрос о том видел ли ты женщин иначе чем под микроскопом, ты ответил по принципу "сам дурак"
хороший совет: забрось ка на время свои учебники, и ипатса ипатса ипатса...
не умеешь? учись, мальчик, обязательно пригодится
 
конец оффтопов

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 20:19 08-05-2003
F0rward



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot
Cor
млять вы достали в попу весь "Флейм" засрали своими разборками - скоро для вас отдельный раздел откроют SpyBot vs Cor (кто кого надерет?!) - один будет кидаться ссылками на НЛП и ЭГ и прочую мишуру а второй намекать на половую ориентацию и отсутствие этой ориентации впринципе да постоянно вопрошать - "мать твою как-же так это заумное сущесво меня отымело аж в несколько раз по постам?!"
 
А ваще Cor ты из москвы если и Spybot окажется тоже из москвы - может устроим дружескую встречю как раз побеседуем о методах гипноза и о всяких гантельках? Это я к тому что хорошь срать в форум - все можно решить по аське или по пм а выписывая свои разборки в людей вы тем самым ждете их оценки что сразу о вас негативно говорит (Spybot поймёт точно)
усё мля я сказал

----------
Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 21:08 08-05-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
F0rward

Цитата:
А ваще Cor ты из москвы если и Spybot окажется тоже из москвы - может устроим дружескую встречю как раз побеседуем о методах гипноза и о всяких гантельках?

лучше устройте соревнования по литрболу

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 13:06 09-05-2003
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
агась  
а вообще скажу токо по матрице - если взять за аксиому, что каждый человек видит мир по разному (то есть разный окружающий мир), и живет соответственно в мире отличном от мира других, потому что он искажается его собственными представлениями и прочим, то получается, что не далеко мы ушли от наркоманов и у каждого из нас своя матрица, в которой каждый может стать Нео  или не может, это зависит от убеждений. Дело в том, что никто не знает как все на самом деле.  НО у большинства людей основные понятия и представления совпадают, это и дает нам возможность общаться и сосуществовать, а тех кто пытается сделать свой мир более отличным от других (нарокманы те же) или  у которых он изначально более отличен - общество отвергает.  
И чтобы жить было проще мы воспринимаем все окружающее за "рельаность".  

 
Отлично сказано... а то все отвлеклись от темы, наблюдая за схваткой...

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 21:14 09-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"матрицу" вашу не смотрел...
теория (и практика кстати) того что настоящая реальность не более чем сон утверждалась тысячелетиями...
про высший разум забудьте, со своим справится не можем
 
насчет снов - ни разу не осознавал что это сон... а какие критерии для различий?
в то же время не осознавал что это привычная реальность, просто легко соглашался с тем что полностью противоречило реальности обычной - например полёты...
 
насчет "наркоманов"... картинка в Юморе была забавная где тётка героин нюхала
мдя... смещение восприятия при использовании т.н. "психотропных веществ" мощнее чем во сне на порядки...  
больше пока нечего добавить, кто знает тот знает
 
про "пустышки" - гипнотический опыт, сродни тому что я здесь "провёл" =)
второй пункт - то же самое... внушением можно убить а не только покалечить
 
самое главное: реально ли то что воспринималось?... хы... и да и нет... в общем - если опираться на привычные критерии оценки реальности то получается что мы не в состоянии отличить эту самую реальность от другой реальности.
 
для начала - кто-нить знает по каким критериям мы распознаём реальное?
 
SkeletonLord

Цитата:
Отлично сказано...  

Отлично от чего?

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 22:02 09-05-2003
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
для начала - кто-нить знает по каким критериям мы распознаём реальное?

С детства мы получили определенный набор законов, через которые "нельзя" переступить (например, что мы не можем летать, или телепортироваться). Поэтому, когда мы в течении нескольких секунд оказываемся в 3 разных местах, после чего проходим через потолок и устремляемся в небеса, то мы говорим себе "я, наверное, сплю".  

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 22:17 09-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord
Имхо, ты указал правильно на первый и основной критерий - непрерывность обычной реальности:
Цитата:
Поэтому, когда мы в течении нескольких секунд оказываемся в 3 разных местах

ALL
Но если этот критерий говорит что это "реальность" (то есть развитие событий обычное, без провалов и быстрой смены картинок), или он по каким-то причинам не подходит, что тогда?  
Всё реально если слоны не летают и провалов нет? Как отличить "галлюцинацию" от реального?
Кстати а как мы узнаём что мы проснулись? Опять же по первому критерию? Или только потому что уснули в Париже и проснулись там же, а не в Сиднее? =)
 
Мне правда интересно что люди думают, я не розыгрываю...

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 23:00 09-05-2003
F0rward



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot

Цитата:
насчет снов - ни разу не осознавал что это сон...

а я вот иногда очень тяжело заморачиваюсь когда просыпаясь вспоминаю что было - пример - во сне я стою на грани смерти и тут я вопрошаю себя - как это может быть? И понимаю что сплю - ок думаю и просыпаюсь и оказываюсь в некотором мире - для меня это нормально ведь "я уже проснулся" и тут меня дергают за руку и я просыпаюсь по настоящему и тогда я долго вгоняю в то что вобще происходит....


----------
Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 23:06 09-05-2003
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но если этот критерий говорит что это "реальность" (то есть развитие событий обычное, без провалов и быстрой смены картинок), или он по каким-то причинам не подходит, что тогда?  
Всё реально если слоны не летают и провалов нет? Как отличить "галлюцинацию" от реального?  
Кстати а как мы узнаём что мы проснулись? Опять же по первому критерию? Или только потому что уснули в Париже и проснулись там же, а не в Сиднее? =)  

По-моему, реальность можно распознать еще и так: наш мозг не в состоянии абсолутно точно воспроизводить реальность во время сна. Сон - это как туман, когда мы фокусируемся на одной вещи, она проявляется, но все остальное замутняется. Например, во сне невозможно прочитать текст, потому что центр, ответственный за это, отключается. Поэтому, сон - это не только непрырывная, но еще и неполная реальность.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 23:15 09-05-2003
Spybot



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F0rward

Цитата:
и тогда я долго вгоняю в то что вобще происходит....

Не хотел рассказывать, но теперь скажу уж...
***Однажды видел яркий сон, обстановка и люди точно соответствовали тому месту в котором и уснул, события были самыми заурядными.
"Проснувшись" встал как обычно, и вот тут... хм... короче я забыл что видел сон, он стал чем-то вроде воспоминания... а там во сне был персонаж которого не было в обычной реальности... и я стал собираться чтобы пойти к нему
Это трудно описать... не знаю сколько времени прошло пока мой "разум" пытался подавить несоответствие - человек в памяти есть, и где он живёт (в смысле адрес) я знаю... но других воспоминаний связанных с ним не было
То есть линейность реальности не была нарушена в полной мере - сон воспринимался как то что было вчера... встреча с тем персонажем назначена на сегодня... откуда взялся персонаж не помню хоть убей... попытки как то ещё определить, что это было взаправду, проваливались***
Гы... "вырвался" не помню как... но трясло потом от ужаса минут десять, удар по разуму был шикарный...
 
Видел давненько передачку по Дискавери про шизофрению.
Кстати, если есть тут медики, не дадите ли точное определение того что это такое?
"Больной" описывал своё состояние примерно так: "представьте что вы гуляли по Манхэттену и вдруг оказались в джунглях Амазонки"
Разрыв непрерывности? Но джунгли то такие же реальные как и Манхэттен
 
SkeletonLord

Цитата:
Сон - это как туман, когда мы фокусируемся на одной вещи, она проявляется, но все остальное замутняется

Кастанеда бы в гробу перевернулся если бы был там... в гробу то есть...
Я всё же с ним согласен, а не с тобой - в обычном мире мы можем фокусировать внимание на объекте и он никуда не исчезает и не расплывается/превращается.
Может ты об этом?

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 23:46 09-05-2003 | Исправлено: Spybot, 01:14 10-05-2003
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spybot
 
Я именно про то что сон не совсем как реальность... пока спишь, можешь этого не замечать, но проснувшись, осознаешь это.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 00:05 10-05-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Матрица


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru