Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » День Победы

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Однако, построение предложения, - "погиб ли (не мой дед, прадед моих детей)", заслуживает особого внимания.
Что, понять не способны, о чём речь идти может?
Цитата:
Так кем во время войны были ваши дед или бабушка?
Гражданами СССР. Оба деда, обе бабы. Даже в такой мелочи поставленный вопрос выглядит непродуманным и поверхностным. Лишь бы ляпнуть чего.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:01 21-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гражданами СССР. Оба деда, обе бабы. Даже в такой мелочи поставленный вопрос выглядит непродуманным и поверхностным. Лишь бы ляпнуть чего.  

Нет, нет, нет. Опять мутная вода. Ну вы же не имбицил, так что с восприятием у вас должен быть порядок.  
Вопрос "кем были ваши предки" во время войны, имеет нечто большее чем просто гражданство. Даже если дед неизвестен, в тылу у бабушки работа могла быть не менее трудная. Зачем все покрывать, что за паранойя?
 

Цитата:
Что, понять не способны, о чём речь идти может?
отец безотцовщиной рос?  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:09 21-05-2019 | Исправлено: clio77, 08:10 21-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отец безотцовщиной рос?
Млин.. Тесть или тёща, свёкр или свекровь к тому варианту годятся, а не мать/отец. Понять не способны?
Что же касаемо отца... Да, безотцовщиной.
 
Добавлено:

Цитата:
 Зачем все покрывать, что за паранойя?
Зачем всё раскрывать? Вам же домыслы ехидные не на чем строить будет, с голоду помрёте.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:13 21-05-2019 | Исправлено: Spectare, 08:16 21-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Млин.. Тесть или тёща, свёкр или свекровь к тому варианту годятся, а не мать/отец. Понять не способны?
вы слишком опосредованы в рассуждениях, кои толковать можно двояко. Это не мое непонимание, это ваша манера излагать мысль.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:20 21-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вопрос "кем были ваши предки" во время войны, имеет нечто большее чем просто гражданство.
Ага, нечто большее. Какую-то частную подробность вам знать хочется.
 
Добавлено:

Цитата:
кои толковать можно двояко
Ну какое ещё двоякое толкование можно извлечь из "не мой дед, прадед моих детей", ежели знания о степенях родства имеются?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:20 21-05-2019 | Исправлено: Spectare, 08:25 21-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Вам же домыслы ехидные не на чем строить будет, с голоду помрёте.
Мы оба на форуме довольно давно. Живем относительно 12 поясов РФ, почти рядом. Ехидство и изворотливость обычно проявляете вы. Насколько я вас хорошо знаю, вы и сейчас  замкнетесь, намеренно отпустив какую-нибудь "жизнеутверждающую"  фразу в мой адрес. Ну ок. Поговорили.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:25 21-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы оба
Если б только оба... Вот вам всем я и отвечаю. Всем одинаково, хоть и есть незначительные различия между вами.
 
Добавлено:

Цитата:
Ехидство ... обычно проявляете вы.  
И строю ехидство на домыслах тоже обычно я.
Цитата:
Насколько я вас хорошо знаю, вы и сейчас  замкнетесь
Конечно оставлю простор для разгула творческой фантазии позитивно и конструктивно мыслящих людей.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:30 21-05-2019 | Исправлено: Spectare, 08:38 21-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если б только оба... Вот вам всем я и отвечаю.
Пустырник попейте, а в июне иван-чай, пока цвет не набрал. Паранойя это. Во время многомиллиардных сделок и борьбу за крышевание бизнеса, никому не нужны домыслы учеток с айтишного форума. А ты опять слетел с темы.  
 

Цитата:
Ага, нечто большее. Какую-то частную подробность вам знать хочется.  

Хочется понять, умеет ли человек с той стороны учетки, публиковать нечто большее чем реплики и перепосты. Даже без фамилий имен и мест, рассказ о жизни своих предков во время войны мог бы сделать вас более человечным. Как, например, mike777.
 
Помните, "диалог - как правило форума"?

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:40 21-05-2019 | Исправлено: clio77, 08:42 21-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сделать вас более человечным. Как, например, mike777.
Чтоб пустились во все тяжкие расчеловечивания? Ну уж нет, лучше я сам. Я - столб. К раздаче мозгов опоздал.
 
Добавлено:

Цитата:
рассказ о жизни своих предков во время войны
Гм... Кого расспросить-то, как они жили? Мать, в 9-летнем возрасте похоронившую мать? Отца, в 7-летнем возрасте похоронившего отца? Ответы: были малы, многое не видели, о многом не знали, многое не помним.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:44 21-05-2019 | Исправлено: Spectare, 08:53 21-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чтоб пустились во все тяжкие расчеловечивания?
вы ранимый человек? Да, это тяжко читать в свой адрес малоприятные комментарии. Однако, почему, то в адрес некоторых оппонентов незаметно, даже для себя, ты (в смысле я) пишешь уже более деликатно, пытаясь больно не задеть. Согласен, так относятся либо к столбу, либо к человечному персонажу форума. По диалогам, мне на мгновение показалось, что вы уже достигли определенного возраста, когда вам уже "все-равно". Видимо показалось. Жаль.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Мать, в 9-летнем возрасте похоронившую мать? Отца, в 7-летнем возрасте похоронившего отца? Ответы: были малы, многое не видели, о многом не знали, многое не помним.
Кому повезло в этой войне больше, детям чьи отцы вернулись с войны с контузией или тем кто был вовсе без родителей не понятно. У меня есть некие соображения этот счет. Немного позже отпишусь. Работа.  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 08:53 21-05-2019 | Исправлено: clio77, 08:54 21-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вы ранимый человек?
Ранимый столб. Тяжко читать комментарии мозговитых людей.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Кому повезло в этой войне больше, детям чьи отцы вернулись с войны с контузией или тем кто был вовсе без родителей не понятно.
Дык, знамо дело, тем, чьи родители за родину и за ваше счастливое детство жизнь отдали. Есть повод для большей радости и гордости. В тишине, на кухне, чтобы не отсвечивать и людям праздник Победы не портить. Не слишком жестко написал?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:08 21-05-2019 | Исправлено: Spectare, 09:18 21-05-2019
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
А у вас всё прекрасно, как я понял. Вернулись живыми, зародили на радостях ваших папу/маму, дождались появления внуков, сказки на ночь им почитали, жизнь удалась.
Если не считать всяких мелочей: деда, убитого бандеровцами, отца, получившего пулю в ногу в 10-летнем возрасте и вас, пытающегося выставить меня плохим просто потому, что у меня "жизнь удалась".

Цитата:
 В тишине, на кухне, чтобы не отсвечивать и людям праздник Победы не портить
вот и сидели бы там вместо того, чтобы другим советовать.

Всего записей: 6864 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 09:18 21-05-2019 | Исправлено: IFkO, 09:19 21-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если не считать всяких мелочей: деда, убитого бандеровцами, отца, получившего пулю в ногу в 10-летнем возрасте и вас, пытающегося выставить меня плохим просто потому, что у меня "жизнь удалась".
Извините, но вы так радуетесь жизни и убедительно делаете вид, что всё прекрасно... Видимо, то и в самом деле мелочи, ибо лес рубят - щепки летят.

Цитата:
вот и сидели бы там
Дык, там и сижу, на парады не хожу, предков напоказ не выношу. Не отсвечиваю на людях, короче.
 
Добавлено:

Цитата:
 деда, убитого бандеровцами
В оккупации произошло или в послевоенное (правильнее сказать - после освобождения) время?  
 

Цитата:
Хочется понять, умеет ли человек с той стороны учетки, публиковать нечто большее чем реплики и перепосты.
Даже этого понять нет способностей, видимо. Я бы, например, не сомневался в умении.
Цитата:
Помните, "диалог - как правило форума"?
Помню, что правилом не стал.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 09:28 21-05-2019 | Исправлено: Spectare, 10:09 21-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
. Есть повод для большей радости и гордости. В тишине, на кухне, чтобы не отсвечивать и людям праздник Победы не портить.
Видимо дети погибших на войне, эту обиду несли в себе многие годы, и передали своим детям (вам). Но почему претензии к своей стране, а не фашизму, перевешивают  на ваших "весах"?  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:00 21-05-2019 | Исправлено: clio77, 11:01 21-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но почему претензии к своей стране, а не фашизму, перевешивают  на ваших "весах"?

Поделитесь предположениями, я с интересом почитаю ваши рассуждения и выводы. Ход мысли при построении вопроса тоже весьма интересен. Почему, например, выбрано "стране", а не что-то иное? Почему, например, выбрано "фашизму", а не "национал-социализму"?
И это.. Я запомнил.
Цитата:
 У меня есть некие соображения этот счет. Немного позже отпишусь.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:11 21-05-2019 | Исправлено: Spectare, 11:12 21-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему, например, выбрано "стране", а не что-то иное?
Иное? В ваших оценках один снобизм и негатив в отношении ко всему, что территориально связано с нынешней Россией, бывшим СССР. Так-что какое еще иное? Я неправ? Ну так извольте, найдите ссылку, где вы пишите что-то, что вас вдохновляло, обрадовало и происходило на просторах необъятной России. Может я действительно субъективен. Чес слово извинюсь.
 

Цитата:
 Почему, например, выбрано "фашизму", а не "национал-социализму"
Большая половина воевавших и погибших в борьбе с фашизмом даже такого слова как национал-социализм не знали. Опять уводите дискуссию в сторону под любым предлогом?  
 
Почему претензии к руководству страны, в которой проживали ваши предки в 1941-1945г.,  а не к национал-социализму, перевешивают на ваших "весах"?  

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 12:09 21-05-2019 | Исправлено: clio77, 12:09 21-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Большая половина воевавших и погибших в борьбе с фашизмом даже такого слова как национал-социализм не знали.
«За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» Объясните?
Они может быть и не знали, не читали предвыборных агиток Гитлера, но вы-то знаете такие слова. И я знаю.
Цитата:
Автор: Kaylang, Отправлено:10:30 16-05-2015
От себя добавлю:  
Да, немецкие национал-социалисты замарали Коловорот (свастику) именно зверством в отношении людей. Говорить, что власовцы замарали что-то, а тем более "дарить" им какие-бы то ни было символы - слишком много чести предателям.  
 
Почему в СССР немецких национал-социалистов называли фашистами?  
Чтобы "уберечь" слово социализм от связи с их злодеяними.

Цитата:
Автор: bredonosec, Отправлено:19:43 16-05-2015
 
Kaylang
Цитата:
Почему в СССР немецких национал-социалистов называли фашистами?  
Чтобы "уберечь" слово социализм от связи с их злодеяними.
глупость  
гитлер назвал НДСП "социалистической" и "рабочей" толко для-ради поддержки быдла. Сам он ненавидел и тех и других. И ничего кроме нацизма в его партии не было. Соответственно, и называть нацистов "социалистами" нет резона.
 

Цитата:
Наблюдение: слова-производные от "гитлеровец" употреблены в тексте 113 раз; от "фашист" - 45 раз; от "эсэсовец" - 30 раз (упоминание началось с пребывания в концлагерях). А производные от "нацист" всего лишь 5 раз, причём все в предисловии Эренбурга.
 
 
Кстати, я не просил переформулировки вопроса, мне просто ход мысли интересен. Спасибо за предоставленные крупицы
Цитата:
В ваших оценках один снобизм и негатив в отношении ко всему, что территориально связано с нынешней Россией, бывшим СССР.  

Цитата:
Большая половина воевавших и погибших в борьбе с фашизмом даже такого слова как национал-социализм не знали.
 
 
Добавлено:
Вернёмся к предшествующему моменту дискуссии.
Цитата:
Видимо дети погибших на войне, эту обиду несли в себе многие годы, и передали своим детям (вам). Но почему претензии к своей стране, а не фашизму, перевешивают  на ваших "весах"?
Поделитесь предположениями, я с интересом почитаю ваши рассуждения и выводы.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:20 21-05-2019 | Исправлено: Spectare, 13:34 21-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поделитесь предположениями
Я вам их озвучил, - "детские обиды за тяжелое и голодное детство". А может быть, немецкий плен. В некоторых семьях нередко можно услышать истории о добрых немецких старостах и офицерах. На фоне этих рассказав, детский дом в разрушенной войной стране казался тюремным бараком. Судьба ребенка в послевоенные годы предмет для особой темы, выходящей за рамки. Делать какие-то предположения, задача неблагодарная.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 15:58 21-05-2019 | Исправлено: clio77, 16:01 21-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вам их озвучил, - "детские обиды за тяжелое и голодное детство".
Уточните, пожалуйста, это предположение о причине детских обид или о причине неравновесия на моих "весах"?  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 16:10 21-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предполагаю, что "неравновесие на ваших "весах" является следствием детских обид ваших родителей. Что, как и любое предположение, может быть беспочвенным. Хотелось бы наконец прочесть что-то более существенное чем, предложение поиграть в слова и поразгадывать ребус. Или  это для вас нереально сложный формат общения? Ну в самом деле.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 16:28 21-05-2019 | Исправлено: clio77, 16:33 21-05-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » День Победы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru