Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » День Победы

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Так а что деды? Тогда всё проще было. Пошёл, девку за шушку потрогал и доволен. А нынче девки там больше на сфинксов похожи. Вот и от...

Всего записей: 3248 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:48 22-05-2019
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
О каком рабстве идет речь?

Цитата:
Демократия = свобода, успех и самодостаточность? Ну-ну. Последние два не относятся к конкретному строю от слова "совсем". "Демократия=свобода" вообще древняя байка. Ермак определенное время был свободен при монархии, как пример (не будем про судьбинушку его и сколько хлебнул, в том числе и от царя). Вообще у нас было больше распространено слово "воля"

На улицах Детройта (в конце позапрошлого века) извозчик спросил у Генри Форда, что как, мол, это его тележка без лошади так лихо ездит. Генри объяснил извозчику, как работает коробка передач, карданный вал, выхлопная труба... Извозчик внимательно выслушал, а в конце спросил: дык, как же всё-таки без лошади-то она едет?

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 15:58 22-05-2019 | Исправлено: Matilda69, 18:10 22-05-2019
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Закон един для всех.  Без скидок на взгляды. Я и Telegram не использую, и блокировки РКН не обхожу.  
четаржу.... но уважаю.  
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 20:21 22-05-2019 | Исправлено: clio77, 20:22 22-05-2019
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
извозчик спросил у Генри Форда
Говорят, несколько позже Форду дали доллар за "подвезти". Он возмутился: "Зачем мне, состоятельному человеку, ваш доллар?". На что ему ответили "будь вы состоятельным человеком, не ездили бы в жалком фордике"

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:24 22-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
четаржу
Кабы была реакция "четанержу", то я бы задумался, возможно.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:42 22-05-2019
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO

Цитата:
Говорят, несколько позже Форду дали доллар за "подвезти". Он возмутился: "Зачем мне, состоятельному человеку, ваш доллар?". На что ему ответили "будь вы состоятельным человеком, не ездили бы в жалком фордике"

Мне приятно слышать то, что Вы говорите...  Я улыбаюсь Вам  

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 00:41 23-05-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
На улицах Детройта (в конце позапрошлого века) извозчик спросил у Генри Форда, что как, мол, это его тележка без лошади так лихо ездит. Генри объяснил извозчику, как работает коробка передач, карданный вал, выхлопная труба... Извозчик внимательно выслушал, а в конце спросил: дык, как же всё-таки без лошади-то она едет?

 Сложно у меня в последнее время с телепатией и несвязанными ответами на простые вопросы Давайте проще - мой простой вопрос и ваш простой ответ, а аллегории и сказки потом, за рюмкой чая если доведется.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:52 23-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Давайте проще - мой простой вопрос и ваш простой ответ
Думаю, что упрощение к взаимопониманию не приведёт. Также думаю, что этот мой комментарий тоже может быть понят не так, как я ожидаю. Ну, вы поняли?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:03 23-05-2019 | Исправлено: Spectare, 10:04 23-05-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Думаю, что упрощение к взаимопониманию не приведёт. Также думаю, что этот мой комментарий тоже может быть понят не так, как я ожидаю. Ну, вы поняли?

 Вы настолько долго в браке?

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:10 23-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы настолько долго в браке?
Чтобы понятно ответить, надо знать, что вы понимаете под "настолько долго".
Относительно недавно в беседе с Матильдой я уже упоминал, с какой свадьбой меня будут "поздравлять". Если она помнит, то и вам скажет, и мне напомнит. Если захочет.
Впрочем, физиологическая разница не является непреодолимым или основным препятствием для достижения взаимопонимания по некоторым моментам, вопросам и ответам.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:16 23-05-2019 | Исправлено: Spectare, 11:08 23-05-2019
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ту-134 показывает «Суперджету» пример качества и надежности
Цитата:
21 мая 2019 года от нас ушла целая эпоха. Самолет Ту-134 выполнил свой последний регулярный пассажирский рейс в России, доставив 70 пассажиров авиакомпании «Алроса» из Иркутска в поселок Мирный (Якутия). На смену ему должен был прийти тот самый многострадальный «Суперджет»

 

Цитата:
Серийное производство Ту-134 осуществлялось на Харьковском авиационном заводе на протяжении практически двух десятилетий, с 1966 по 1984 год. Впрочем, производили Ту-134 даже дольше – первые опытные экземпляры были изготовлены еще в 1963-м, а последний произведенный борт покинул цеха Харьковского авиационного производственного объединения только в 1989 году.
 
За весь этот период было произведено 854 самолета Ту-134 всех модификаций, включая опытные машины. Самолет оказался не просто удачным, но и чрезвычайно надежным – изначально самолетам был установлен ресурс в 40 000 летных часов, что соответствовует 25 000 циклов «взлет – посадка» на протяжении 25 лет. Однако впоследствии, при условии индивидуальной оценки технического состояния, ресурс отдельных Ту-134 продлевали еще на треть – до 55 000 летных часов, 32 000 полетов и 40 лет. Кстати, завершивший сегодня полет Ту-134 компании «Алроса» был именно таким, 40-летним – это воздушное судно было выпущено в 1980 году и вплотную подошло к критическому пределу.
 
Интересно, что один из главных конкурентов Ту-134, американский Boeing 737 моделей 100 и 200, производившийся с 1968 по 1988 год, совершил свой последний полет на десять лет раньше – в марте 2008 года. Это был Boeing 737-200 американской компании Aloha Airlines. За пределами 20-летнего периода Boeing просто не гарантировал безопасной эксплуатации своих машин.
 


----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 10:28 23-05-2019
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мартышка к старости слаба глазами стала;
     А у людей она слыхала,
   Что это зло еще не так большой руки:
     Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
     Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
   То их понюхает, то их полижет;
     Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
     Кто слушает людских всех врак:
     Всё про Очки лишь мне налгали;
     А проку на-волос нет в них".
   Мартышка тут с досады и с печали
     О камень так хватила их,
     Что только брызги засверкали.
                ___
 
   К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
   А ежели невежда познатней,
     Так он ее еще и гонит.

 
Посвящается mike 777 и все тем, кто отметился в загаживании данной темы.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:55 23-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Посвящается mike 777 и все тем, кто отметился в загаживании данной темы.
Посвятите что-нибудь тем, кто отметился в облагораживании данной темы. Оно разумнее было бы, как мне кажется.
 
Добавлено:
Либо это сделаете вы, либо это сделают солдаты НАТО.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:21 23-05-2019
mike 777



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Посвящается mike 777 и все тем, кто отметился в загаживании данной темы.  
 
 

VdV

Цитата:
Мартышка к старости слаба глазами стал

Купи себе очки)) Я не буду задавать вопроса в каком месте я тебе тут уже нагадил, ибо..
 
Добавлено:
 

----------
Дочкин папа
Сумасшедший немного более чем все.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю.

Всего записей: 3074 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 13:19 23-05-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
физиологическая разница не является непреодолимым или основным препятствием для достижения взаимопонимания по некоторым моментам, вопросам и ответам

Ну как сказать

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:30 23-05-2019
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Цитата:
Давайте проще - мой простой вопрос и ваш простой ответ
Я согласна... Только, по методу Сократа, ладно... Вы не против?
 
А Сократ предпочитал повивальный метод ведения беседы со своим собеседником. Повивальный – это, когда задающий наводящие вопросы, подобно повивальной бабке, постепенно вытаскивает на белый свет из подсознания своего собеседника ту истину и те знания, которые дремали в недрах его сознания и на которые нужно было, просто, навести собеседника вспомогательными вопросами.  
Такой метод я уже внедряла в беседе с одним нашим юзером.
 
Так что, здесь «... мой простой вопрос и ваш простой ответ ...» отпадает, по определению.  Ведь, не Вы же будете меня инспектировать...  Это я постараюсь направить ваши познания на путь истинный.
 
 
 
Spectare
Цитата:
я уже упоминал, с какой свадьбой меня будут "поздравлять". Если она помнит, то и вам скажет, и мне напомнит.
Ой, не помню... запамятовала... У меня ненужная информация очень быстро стирается. Так что, ничем помочь не могу.

Цитата:
Посвятите что-нибудь тем, кто отметился в облагораживании данной темы. Оно разумнее было бы, как мне кажется.
Этот человек умеет делать другим, только, одно неприятное... Его выворачивает и коробит от того, когда люди улыбаются. Призыв к разумности не имеет смысла по отношению к этому человеку, так как, он не способен на позитивный подход...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 16:49 23-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ой, не помню... запамятовала... У меня ненужная информация очень быстро стирается.
День своего замужества-то помните? Иль муж напомнит, ему нужнее?   Который год замужем?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:02 23-05-2019 | Исправлено: Spectare, 17:03 23-05-2019
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
День своего замужества-то помните?

Моё замужество – это моё... Оно мне родное и близкое, и я его помню так, как будто бы оно было вчера...
А ваше замужество – это чужое и не нужное. Поэтому, оно у меня и стёрлось из памяти, за ненадобностью.

Цитата:
Который год замужем?
Это наглость, с вашей стороны...  
Ничего, абсолютно, не желая рассказывать о себе, при этом допытываться до мельчайших подробностей у собеседника... Это – не по-американски, между прочим.
 
Вы не желаете сходить и побеседовать на американский сайт?  Вот там бы с Вас чешую-то рыбью и скользкую быстро бы соскребли...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 17:18 23-05-2019 | Исправлено: Matilda69, 17:38 23-05-2019
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
 Мои вопросы о ваших тезисах достаточно простые и конкретные -

Цитата:
Цитата:
О каком рабстве идет речь?
 
Цитата:
Демократия = свобода, успех и самодостаточность? Ну-ну. Последние два не относятся к конкретному строю от слова "совсем". "Демократия=свобода" вообще древняя байка. Ермак определенное время был свободен при монархии, как пример (не будем про судьбинушку его и сколько хлебнул, в том числе и от царя). Вообще у нас было больше распространено слово "воля"
 

 Плюсом добавил свои сомнения в ваших тезисах.  
 Ваш ответ может быть повивальным, может бессознательным, может... ,но на ответ простой и конкретный не тянет -  

Цитата:
На улицах Детройта (в конце позапрошлого века) извозчик спросил у Генри Форда, что как, мол, это его тележка без лошади так лихо ездит. Генри объяснил извозчику, как работает коробка передач, карданный вал, выхлопная труба... Извозчик внимательно выслушал, а в конце спросил: дык, как же всё-таки без лошади-то она едет?

 Остальное демагогия, причем фееричная -  

Цитата:
Я согласна... Только, по методу Сократа, ладно... Вы не против?  
 
А Сократ предпочитал повивальный метод ведения беседы со своим собеседником. Повивальный – это, когда задающий наводящие вопросы, подобно повивальной бабке, постепенно вытаскивает на белый свет из подсознания своего собеседника ту истину и те знания, которые дремали в недрах его сознания и на которые нужно было, просто, навести собеседника вспомогательными вопросами.  
Такой метод я уже внедряла в беседе с одним нашим юзером.  

 
 Вот следующий ваш посыл требует отдельного ответа -  

Цитата:
Так что, здесь «... мой простой вопрос и ваш простой ответ ...» отпадает, по определению.  Ведь, не Вы же будете меня инспектировать...  Это я постараюсь направить ваши познания на путь истинный

 Менторство и наставничество без просьбы собеседника обычно берут на себя дилетанты с завышенным самомнением. Я вроде как не просил меня куда-либо направлять в области познаний, особенно при том, что ваша квалификация в поднятых вопросах у меня вызывает сильные сомнения. Я так же не рвусь кого-либо инспектировать, лень попросту, да и бесполезно.  
 
 

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:28 23-05-2019
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот там бы с Вас чешую-то рыбью и скользкую быстро бы соскребли...
Вот на этой оптимистичной ноте можно констатировать достижение взаимопонимания.
Цитата:
Ничего, абсолютно, не желая рассказывать о себе
Нет смысла рассказывать, ибо стирается из памяти за ненадобностью чужое.
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:47 23-05-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » День Победы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru