Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто вегетарианец?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Chumka

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
''Я никого не ем"

Жизнь любого существа священна и неоправданное убийство является грубым нарушением законов Природы.  
Все растения и животные при выборе пищи следуют только своему инстинкту, но человек с его развитым сознанием при выборе пищи должен руководствоваться высшими принципами.

 
Вегетариаство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный; vegetabilis — растительный; vegetare — расти, развиваться) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.).  
Также вегетарианцы нередко отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин, и т. п.).
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев — веганами.  
К спорным продуктам также относится мёд. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.
Стандартный вопрос: Разве для человека не естественно питаться мясом? Разве организм не нуждается в белке животного происхождения?
Правильный ответ: нет.
Анатомическое строение - зубы, челюсти и система пищеварения - более приспособлено к употреблению вегетарианской пищи.  
В развитых странах мира привычка к мясу распространилась не более ста лет назад после появлени холодильников. Однако даже в XX-м веке организм человека не приспособился к перевариванию мяса.
 * Вегетарианство: польза или вред?  * 7 причин стать вегетарианцем  *  Вегетарианская кухня
Груды исследований подтверждают, что диета состоящая из большого количества свежих фруктов и овощей и зерновых – ваша лучшая ставка чтобы жить дольше, более здоровой и радостной жизнью.
Существуют сотни потрясающих причин чтобы переключиться на растительную диету.
 
  • Здесь 22 из лучших.
     
              Пусть выбор в пользу здоровья, будет вашим твердым решением.
     
  • vegetarian.ru    ДУМАЙ, ЧТО ТЫ ЕШЬ!
  • tony.donetsk.ua    Скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты...
  • vegabar.ru    Вегетарианец в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
  • maysu.net    Вегетарианская кухня
  • ru.wikipedia   Известные вегетарианцы  

  • В первую очередь эта статья адресована тем, кто сомневается, раздумывает или хотел бы отказаться от употребления мяса, а также... подробнее...
     
     
     

  • Всего записей: 177 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 11:22 21-06-2003 | Исправлено: Niiks, 00:28 03-05-2009
    Touchstone



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Chumka

    Цитата:
     Кто вегетарианец?  
      »  Как вы относитесь к вегетарианцам?  

    я к ним не отношусь
     
     

    Цитата:
    Хорошие ли они люди? Зачем они лишают себя мяса?  

    есть у меня подруга-вегетарианка. сознательная, с ранних лет не ест мяса. потому что НЕ ЛЮБИТ. родители - мясоеды, все родственники друзья - "нормальные", а она не ест...
    Вот мы с ней на шалыках мучаемся!

    Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 11:32 21-06-2003
    sailor



    Advanced sailor
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Chumka

    Цитата:
    Очень интрересно было бы услышать про отношение к таким людям

    Глупые (или просто несознательные) они люди... в мясе много таких веществ, которые в растительности не встречаются...

    ----------
    Microphotostocker

    Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 11:35 21-06-2003
    Ton aka hwost



    White Arctic Wolf
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да никак! Пусть будут - мне больше МЯ-A-A-AСА достанется!

    ----------
    Via est vita!

    Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 11:36 21-06-2003 | Исправлено: Ton aka hwost, 11:37 21-06-2003
    sailor



    Advanced sailor
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fresh meat!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (c) Butcher с топором (секирой) Butcher'a

    ----------
    Microphotostocker

    Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 11:45 21-06-2003 | Исправлено: sailor, 11:46 21-06-2003
    F0rward



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Chumka
    люди может и хорошие но физически не полноценные - почему китайцы с японцами мелкие? Просто одни жрут в основном рыбу, другие рис - недостаток мяса сказывается - все учёные говорят что ребенку нельзя расти без мяса - может вырасти неполноценным физически , вот когда уже вырос это не так критично - и вобще мясо в своем роде это полезно для организма

    ----------
    Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

    Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 12:16 21-06-2003
    Reagent



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Никогда в природе не встечал. Знаю что они есть, но в нашем ореоле не водятся.
    F0rward
    я бы сказал ребенку нельзя рости без мяса, может вообще не вырости.

    ----------
    Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

    Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 12:24 21-06-2003 | Исправлено: Reagent, 12:25 21-06-2003
    Liquid Snake



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    F0rward

    Цитата:
    все учёные говорят что ребенку нельзя расти без мяса  

    Согласен.
    Я кстати пробовал не есть мясо, целых дней 20 продержался. Потом сдался.
    А вообще, думаю плохого в вегетерианстве ничего нет, главное, чтобы человек сам этого хотел, а не насиловал свой организм и сознание. А уж восполнить недостающие белки, углеводы, жиры и микроэлементы не проблема имхо.

    Всего записей: 138 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 13:55 21-06-2003
    F0rward



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Liquid Snake
    животные белки восполнить нельзя - растительные это совсем другое т.к. из животных напрямую идёт построение твоих клеток а растительные перерабатываются на "запчасти"

    ----------
    Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

    Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 14:49 21-06-2003
    Liquid Snake



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    F0rward
    Наверное ты прав

    Всего записей: 138 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 14:56 21-06-2003
    la Chance



    Danz la Chance, chevalier
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    к вегетарианцам отношусь скорее с недоверием - у некоторых в глазах есть какой-то подозритлеьный блеск, что говорит о фанатизме. Опять же, некоторые из них являются натуральными психами, если кому-нить говоришь, что вот, десать, мясо ешь и все такое, то некоторые сразу начинают плеваться, орать - трупоед и все такое... Это больные люди по большому счету, так как я считаю, что самое страшное в любом человеке - это не гибкость мышления и не толерантность по отношению к тому, что ты лично не приемлишь ни под каким углом. Лично я мясо (в любом виде включая и рыбу) не ел 2,5 года, вегетарианцем себя не считал, потому что был не против мяса как такового, а просто не ел и все, не хотелось. Потом снова начал есть но вот уже думаю перестать, потому что физическое состояние когда я не ел мяса было значительно лучше. Опять же, если начинать с самого начала.... человек по своей природе скорее все же "травоед" чем "мясоед", плюс ко все употребление в пищу мяса имеет ряд минусов из области э... ну если хотите, метафизики... ну не знаю, как это объяснить, но неспроста почти все выдающиеся мистики, или там йоги, которые живут по 300 лет и летают, и прочие чудеса вытворяют, не ели мясо... Так что это вопрос довольно таки сложный...

    ----------
    I'll come to see your graves

    Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 15:03 21-06-2003
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не, ребят у каждого есть свои за@бы. Я вот не пью шампанское, кто то мясо не ест... Зато они по своему счастливы, они не знают что такое гамбургер и Макдональдс

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 15:07 21-06-2003
    skylight



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я тоже вегетарианец, каждый раз когда читаю о кишечных паразитах.

    ----------
    "We are all, by any practical definitions of the words, foolproof and incapable of error" (c) Hal

    Всего записей: 487 | Зарегистр. 20-02-2003 | Отправлено: 15:21 21-06-2003
    sailor



    Advanced sailor
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    skylight
    Не надо читать всякую дрянь перед едой

    ----------
    Microphotostocker

    Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 15:23 21-06-2003
    Chumka

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    они не знают что такое гамбургер и Макдональдс

    Они то знают Скажи вегетарианцу: "Макдональдс" и насладись красивыми и долгими речами об этом заведении

    Всего записей: 177 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 15:39 21-06-2003
    F0rward



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    незнаю я наверно не смог бы быть вегетарианцем - без мяса никак, да и кстати человек не травоядное - одно доказательство того это наличие клыков - этого отрицать нельзя - травоядным клыки не нужны

    ----------
    Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

    Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 15:55 21-06-2003
    klizma



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я вот уже мяса не ем почти десять лет. Речей при этом никому не читаю - просто не люблю, и все. Птицу и seafood не люблю тоже, рыбу могу есть крайне редко либо в копченом виде (осетрину, севрюгу или лосося), а если сырую, то только тунца.  
     
    Я и голодать люблю. Опять-таки делаю это не со знамёнами, а просто потому-что мне это нравится. Как правило, на 3-4 день возникает ощущение полета, у воды появляется вкус - для меня это наиболее креативное состояние, которого мне когда-либо удавалось достичь. Привычки тут же становятся здоровее, хочется рано ложиться и рано вставать, на природу начинает тянуть неимоверно и т.д.  
     
    Каждому своё.

    Всего записей: 583 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 17:15 21-06-2003
    Reagent



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    klizma
    если тяга на природу и ощущение полета наступают от не еды (ну и слово) мяса тогда да, получается ты не ешь мяса чтобы достич состояния сходного с наркотическим или алкогольным опьянением?
    если тебя прет от этого, тогда другое дело.  
     
    Правельно каждому свое.
     
    2все  
    Где вы видели в макдональдсе МЯСО? Ту субстанцию что во всевозможных бургерах кроме как комбикормом иначе назвать ни как нельзя!

    ----------
    Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

    Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 18:04 21-06-2003
    Fialka



    Эклерчик
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    мое мнение основывается на одном факте - во как хотите так и расценивайте. А факт такой - женщина - точнее соседка по лестничной клетке решила увлечься вегитаринством, и когда была беременна тоже этим грешила... результат плачевынй, ребенок получился не совсем здоровым психически... может конечно плохая наследственность, но я списываю сей факт исключительно на вегатарианство. Лично сама жизни без мяса не представляю люблю в любом виде, пару раз даже ела маринованное, по сути сырое

    Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 18:18 21-06-2003
    TheLook



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    F0rward

    Цитата:
    почему китайцы с японцами мелкие? Просто одни жрут в основном рыбу, другие рис  

    И те и другие едят достаточно мяса. А китайцы вообще жрут все, что движется.
    А племя пигмеев? Рост которых не превышает 1,45м? Те вообще только охотой живут. Так что - не показатель.
     
     
    Я в молодости, когда срьезно занимался восточными единоборствами был полным вегитарианцем (-рыба, -молоко и молочные продукты, - яйца). Особых трудностей не испытывал. Лет 5 так просуществовал.
    Потом все это снова начал есть. Без видимых причин.
     

    Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 19:11 21-06-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто вегетарианец?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru