Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто вегетарианец?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Chumka

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
''Я никого не ем"

Жизнь любого существа священна и неоправданное убийство является грубым нарушением законов Природы.  
Все растения и животные при выборе пищи следуют только своему инстинкту, но человек с его развитым сознанием при выборе пищи должен руководствоваться высшими принципами.

 
Вегетариаство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный; vegetabilis — растительный; vegetare — расти, развиваться) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.).  
Также вегетарианцы нередко отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин, и т. п.).
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев — веганами.  
К спорным продуктам также относится мёд. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.
Стандартный вопрос: Разве для человека не естественно питаться мясом? Разве организм не нуждается в белке животного происхождения?
Правильный ответ: нет.
Анатомическое строение - зубы, челюсти и система пищеварения - более приспособлено к употреблению вегетарианской пищи.  
В развитых странах мира привычка к мясу распространилась не более ста лет назад после появлени холодильников. Однако даже в XX-м веке организм человека не приспособился к перевариванию мяса.
 * Вегетарианство: польза или вред?  * 7 причин стать вегетарианцем  *  Вегетарианская кухня
Груды исследований подтверждают, что диета состоящая из большого количества свежих фруктов и овощей и зерновых – ваша лучшая ставка чтобы жить дольше, более здоровой и радостной жизнью.
Существуют сотни потрясающих причин чтобы переключиться на растительную диету.
 
  • Здесь 22 из лучших.
     
              Пусть выбор в пользу здоровья, будет вашим твердым решением.
     
  • vegetarian.ru    ДУМАЙ, ЧТО ТЫ ЕШЬ!
  • tony.donetsk.ua    Скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты...
  • vegabar.ru    Вегетарианец в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
  • maysu.net    Вегетарианская кухня
  • ru.wikipedia   Известные вегетарианцы  

  • В первую очередь эта статья адресована тем, кто сомневается, раздумывает или хотел бы отказаться от употребления мяса, а также... подробнее...
     
     
     

  • Всего записей: 177 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 11:22 21-06-2003 | Исправлено: Niiks, 00:28 03-05-2009
    nemorino75

    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не в обиду кому либо, но все ЖЁСТКИЕ вегетарианцы, которых я знал(с 10ток)были людьми с очень большой пулей в голове.

    Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:24 21-02-2005
    Miki



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Гуманисты считают что если люди не будут питатся мясом то этим они спасут животных.  

    Не животных, а самих себя. Ведь человек в своем уме не станет питаться трупами животных. Один чудак здесь вообще любитель потрохов - мозги, сердце, печень, почки.Фу, так не далеко и до канибализма.

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 21:37 21-02-2005
    Unix



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тут пожалуй тоже отмечусь.  
    Хе.
    Я точно стопудово не вегитерианец, меня ваще без мяса колбасить начинает. А как съем говядинки жарреной сразу душа успокаивается. А один шашлыка чего стоит? Как без шашлыка можно жить?

    ----------
    Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
    - Valtaire-

    Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 10:13 22-02-2005
    eugrus



    UNIX-like Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А как съем говядинки жарреной сразу душа успокаивается

    угу
     
    Не представляю как можно жить без мяса...

    ----------
    IT-Recht Blog

    Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 20:53 27-02-2005
    Somniator

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Любовь к животным - не единственная причина быть вегетарианцем. Вот интересная ссылка: http://nkozlov.ru/?s=201&d_id=1800 . И я во многом согласен с этим человеком.

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 23-05-2004 | Отправлено: 21:02 27-02-2005
    Unix



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Somniator
    Ага не единственная.  
    Вот и анекдот на эту тему:
    -Почему ты стал вегетарианцем?
    -Та потаму, что я ненавижу растения.
    =)

    ----------
    Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
    - Valtaire-

    Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 21:43 27-02-2005
    Maxer



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Unix
    хочу мяса :E ха-ха-ха мяса жареного. свинины, говядины! КУРИЦУ ПОЩИПАТЬ, ОТРУБИТЬ ГОЛОВУ, ЗАЖАРИТЬ И СОЖРАТЬ :EEE

    ----------
    красный феррари

    Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 21:46 27-02-2005
    lbu



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а я тож не могу полным вегетарианцем быть - молочные продукты и свежее сало никак из рациона исключить нельзя. ну и мясца пожрать иногда не мешает
     
    а вот сало - это вегетарианский продукт или нет?

    Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 22:44 27-02-2005
    eugrus



    UNIX-like Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а вот сало - это вегетарианский продукт или нет?

    само сабой, если получено в программе похудания

    ----------
    IT-Recht Blog

    Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 14:13 28-02-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот решил я тоже стать вегетарианцем.
    Не знаю почему. Из нутри как-то это решил сам по себе.
    Кто со мной ?
    Или может уже есть такие?
    Темка то древняя...

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:38 31-03-2009
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    вегетарианцы страдают метеоризмом...
    и для здоровья нехорошо, и для общественности пованивает, и для себя самих конфузно...

    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 17:21 31-03-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вегетарианцы страдают метеоризмом...
    и для здоровья нехорошо, и для общественности пованивает, и для себя самих конфузно...

    Artrage, ну повеселил
    Список известных вегетарианцев
    ...музыканты, композиторы, актёры, писатели и пр., бедные они бедные, как же им всем конфузно, как ты пишеь, живётся...
    А

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 23:35 01-04-2009
    FuzzyLogic



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Есть такое выражение: "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Всё зависит от внутреннего состояния, от специфики организма итд. Слушайте свой организм, он вам подскажет. Если хорошо себя чувствуете да и не ешьте нафик.  Главное без фанатизма, типа составление списков вегетарианцев из известных людей (спрашивается нафига? или просто времени много у кого-то было ....) особенно учитывая что половина из них вегетарианцами скорее всего не является - так имиджевый элемент. Типа как все в России последние годы по церквям ломанулись...
     
    А вообще, вегетариантство сегодня это вполне приемлемый вариант. Так как сейчас мы знаем о питание и его составляющих довольно много, плюс доступность и разнообразие продуктов вполне позволяет составить исключительно вегетарианский и в тоже время полноценный рацион. Исторически же использование мяса вполне оправданно, так как питаясь одними бананами вполне можно и ласты завернуть, а в мясе очень много необходимых организму элементов, да и калорийность вполне на уровне.

    Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 13:13 02-04-2009 | Исправлено: FuzzyLogic, 13:22 02-04-2009
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    Список известных вегетарианцев
    ...музыканты, композиторы, актёры, писатели и пр., бедные они бедные, как же им всем конфузно, как ты пишеь, живётся...

    живется им, наверно, нормально, но не станут же они жаловаться на чрезмерное попердывание
    это по умолчанию факт.
    подумай: сколько овощефруктов надо съесть, чтобы насытиться, и как они себя поведут при пищеварении )

    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 20:54 02-04-2009
    Ici Chacal



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Э... Простите ламера и всё такое. Но как правилно называются те, кто ест только и исключительно растительную пищу, и те, кто добавляют в рацион питания рыбу? Я слышал, что именно вторые вегетарианцы, а первые вообще как-то страшно называются.
    Еще раз эскюзэ муа.

    Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:59 02-04-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    же использование мяса вполне оправданно, так как питаясь одними бананами вполне можно и ласты завернуть, а в мясе очень много необходимых
    Исторически же использование мяса вполне оправданно,  
    А почему?
    Ведь факт есть такой,  что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные имеют сравинтельно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстроразлагающееся и выделяющее токсины мясо.  
    У травоядных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленне, чем мясо.
    Помоему (не помню) у человека-6 метров...
    Так что рождены мы получается - травоядными
    К тому же, посмотри -зубы: разве это зубы хишника? А где клыки, хотябы такие, как у моего кота? А челюсь? Помойму больше сходмтва с каким нибудь бычком, а не со львом, скажем...
    FuzzyLogic, одними бананами, наверное и можно в ящик сыграть. Но к счастью есть еще не менее 600 доступных продуктов кроме мяса и рыбы.
     
    Ici Chacal,
    Веганы употребляют исключительно растительную пищу и, как правило, бойкотируют любую продукцию, в производстве которой как-либо использовались продукты животного происхождения (такие, как сахар, мыло и т. п.).
     

    Цитата:
    подумай: сколько овощефруктов надо съесть, чтобы насытиться, и как они себя поведут при пищеварении

    Artrage,а ты тоже подумай, какое у тебя самочувствие, когда переешься мяса? И когда переешься овощей/фруктов (если их вообще можно переесться).
    В каком случае, желудку твоему легче работать (всё переварить)
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:58 02-04-2009 | Исправлено: Niiks, 23:12 02-04-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сделал шапку.

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 18:31 03-04-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как я становлюсь вегетарианцем. (моя история)

     
    Как я уже писАл выше, решел примкнуть к ''клану'' вегетарианцев. Вернее созрел.
    Созрел-то созрел, но не тут-то было...
    Жена узнав, о моём решении, ''встала на дыбы'', подвёв меня к к холодильнику и к морозилке: ''Кто это всё жрать будет? Мне одной тут на полгода хватит...''
    Так что пришлось отложить переход на овощи на неделю.
    Но вот неделя прошла, запасы мяса-колбас, более менее иссякли, с 6 апреля решил начать новую жизнь.
    Однако на практике фсё тоже оказалось не так просто...
     По работе приходиться ездить практически по всей стране.
    На первое на обед практически нигде чисто овощных супов не готовят
    Молочные всякие я с детства не переношу.
    (а супца горячего на обед хотелось)
    Вот и приходилось брать, солянки или харчо....
    На второе просил обычно вареную картошку с грибной подливой и кучей свежих овощных салатов. Чем приводил в недоразумение работниц бистро и придорожных кафе.
    Коллеги тоже подозрительно посматривали в мою сторону. Разное приходилось слышать с их стороны. Даже типа: ''До чего только кризиc не довел человека''
    Но я не сдаюсь, естественно и иду своим путём
    Самочувствие отличное, появилась какая-то лёгкость в движениях, сбросил 1,5 кг, но это конечно не было самоцелью.
    Может еще кто либо захочет присоедениться в ''наши ряды'', буду рад общению в этой ветке.
    Всем удачи!

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 15:04 12-04-2009 | Исправлено: Niiks, 15:05 12-04-2009
    Ethi



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А вегатерианцы едят грибы?

    Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 19:21 12-04-2009 | Исправлено: Ethi, 00:09 13-04-2009
    kingoff



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage
    +
    Я и раньше думал, что вегетарианцы странные люди, но узнав, что этим они обрекают себя на неудержимый (извините) пердеж.. У меня нет слоФ

    Цитата:
    это по умолчанию факт


    Всего записей: 1688 | Зарегистр. 25-12-2006 | Отправлено: 19:33 12-04-2009 | Исправлено: kingoff, 19:46 12-04-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто вегетарианец?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru