Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто вегетарианец?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Chumka

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
''Я никого не ем"

Жизнь любого существа священна и неоправданное убийство является грубым нарушением законов Природы.  
Все растения и животные при выборе пищи следуют только своему инстинкту, но человек с его развитым сознанием при выборе пищи должен руководствоваться высшими принципами.

 
Вегетариаство (от лат. vegetus — крепкий, полный сил, бодрый, деятельный; vegetabilis — растительный; vegetare — расти, развиваться) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.).  
Также вегетарианцы нередко отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин, и т. п.).
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев — веганами.  
К спорным продуктам также относится мёд. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.
Стандартный вопрос: Разве для человека не естественно питаться мясом? Разве организм не нуждается в белке животного происхождения?
Правильный ответ: нет.
Анатомическое строение - зубы, челюсти и система пищеварения - более приспособлено к употреблению вегетарианской пищи.  
В развитых странах мира привычка к мясу распространилась не более ста лет назад после появлени холодильников. Однако даже в XX-м веке организм человека не приспособился к перевариванию мяса.
 * Вегетарианство: польза или вред?  * 7 причин стать вегетарианцем  *  Вегетарианская кухня
Груды исследований подтверждают, что диета состоящая из большого количества свежих фруктов и овощей и зерновых – ваша лучшая ставка чтобы жить дольше, более здоровой и радостной жизнью.
Существуют сотни потрясающих причин чтобы переключиться на растительную диету.
 
  • Здесь 22 из лучших.
     
              Пусть выбор в пользу здоровья, будет вашим твердым решением.
     
  • vegetarian.ru    ДУМАЙ, ЧТО ТЫ ЕШЬ!
  • tony.donetsk.ua    Скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты...
  • vegabar.ru    Вегетарианец в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
  • maysu.net    Вегетарианская кухня
  • ru.wikipedia   Известные вегетарианцы  

  • В первую очередь эта статья адресована тем, кто сомневается, раздумывает или хотел бы отказаться от употребления мяса, а также... подробнее...
     
     
     

  • Всего записей: 177 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 11:22 21-06-2003 | Исправлено: Niiks, 00:28 03-05-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А вигатерианцы едят грибы?

    Ethi, нет.
    А вегетарианцы едят. И знаешь почему, потому что они произошли от слова vegetabilis — растительный;
    см. шапку
    И не едят только тех, у кого есть глаза.
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:48 12-04-2009 | Исправлено: Niiks, 19:58 12-04-2009
    Ethi



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    И знаешь почему, потому что они произошли от слова vegetabilis — растительный;  

    Грибы это не растения, потому и спрашиваю.
     
    А вот в шапке я действительно не увидел, что едят.

    Всего записей: 248 | Зарегистр. 05-06-2008 | Отправлено: 00:08 13-04-2009 | Исправлено: Ethi, 00:12 13-04-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Овощное рагу с рисом

      Вам потребуются: баклажаны - 2 шт.; сладкий перец - 3 шт.; помидоры - 3 шт.; репчатый лук - 1 шт.;  
                                              чеснок - 5 зубчиков; рис - около 50г; соль, паприка - по вкусу; растительное масло - 1/4 стакана; бульон (или вода)
      Овощи промыть. Баклажаны, сладкий перец, репчатый лук нарезать кольцами. Помидоры нарезать крупными дольками.
      Уложить слоями овощи, каждый чуть-чуть присаливая. Ближе к последним овощным слоям, добавить промытый рис.
      На верхний овощной слой разложить неочищенные зубчики чеснока. Налить растительное масло, добавить немного бульона, только для того, чтобы не подгорал нижний слой. Поставить овощи на плиту, накрыть крышкой и тушить, не перемешивая, до готовности риса. Уже в тарелке рис можно перемешать с овощами.
    Приятного аппетита!

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:58 13-04-2009 | Исправлено: Niiks, 14:59 13-04-2009
    Nephodelander



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Думаю многим будет интересно прочитать эту статью из википедии:
     
    Вегетарианство
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
     
    Вегетарианское питание
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
     
    По крайней мере много чего интересного для себя узнаете.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 06-03-2004 | Отправлено: 01:44 21-04-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Макароны с зеленым горошком и йогуртом

      Вам потребуются: макароны (перья или спиральки) - 1/2 пачки (около 250г); зеленый горошек (замороженный) - 200г;                                           йогурт - 300 мл; укроп (свежий) - большой пучок; чеснок - 3 зубчика; соль - по вкусу
      Макароны отварить в подсоленной воде с добавление 1-2 ст.л. растительного масла. Откинуть на дуршлаг и дать воде                                               стечь. Горошек выложить в глубокую сковороду, добавить воду (совсем немного, только чтобы горошек не                                                               прижаривался) и тушить до готовности. Чуть-чуть подсолить.
      Чеснок мелко порубить ножом или пропустить через пресс. Порезать укроп.
      В сковороду с горошком снять с плиты, добавить йогурт, потрясти сковороду, чтобы йогурт равномерно растекся.
      Добавить чеснок и укроп, хорошенько перемешать.
      Теперь время добавить макароны. Перемешать их с соусом, подержать на плите, чтобы макароны и соус прогрелись. Подавать на стол.
    Приятного аппетита!
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:24 23-04-2009 | Исправлено: Niiks, 01:41 25-04-2009
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    ты тоже подумай, какое у тебя самочувствие, когда переешься мяса?

    я не переедаю : ))
    средний стейк порядка 250-300г, обязательно салат из свежих овощей, немного картошки, риса или гречневой каши.
    за праздничным столом, конечно, съедается значительно большее количество вкуснятины, но там и водка активно помогает перевариванию, расщеплению жиров и т.д.
    и, надо отметить, метеоризмом не страдаю...
     
    кстати, мясо в семье готовлю только я.  
    без ложной скромности: говядину и баранину готовлю восхитительно )))
    свинину не люблю - жирная, малоароматная.
     
    Niiks
    рецепт овощного рагу с рисом интересен.
    а вот макароны с горохом... ну, на любителя ; ) да и последствия от большого количества бобовых известны.
     
    как, кстати, продвигается переход в вегетарианство? супруга и коллеги привыкли? или до сих пор с подозрением глядят? (я без ехидства, не пойми превратно. на самом деле интересно.)
     
    kingoff

    Цитата:
    Я и раньше думал, что вегетарианцы странные люди, но узнав, что этим они обрекают себя на неудержимый (извините) пердеж.. У меня нет слоФ

    необязательно странные )))) но пуки неизбежны...
     

    Цитата:
    Разве для человека не естественно питаться мясом? Разве организм не нуждается в белке животного происхождения?
    Правильный ответ: нет.
    В развитых странах мира привычка к мясу распространилась не более ста лет назад после появлени холодильников

    посмеялся
    выходит, что менее ста лет назад наши предки начали охотиться на мамонтов и прочие мясные изделия и деликатесы

    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 16:05 24-04-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я не переедаю : ))  
    средний стейк порядка 250-300г, обязательно салат из свежих овощей, немного картошки, риса или гречневой каши.

    Artrage, это конечно здорово, если ты так можешь. Многие не могут этим похвастаться, положа руку на сердце.
    Хотя до это этого я тоже прижерживался определённых правил: не употреблял хлеба, булочек, пироженого и пр., сахара, в последее время  кофе и соль.  
    Мясо ел на гарнир только с овощами. Если картошка или рис, то только отдельно.
    Цитата:
    как, кстати, продвигается переход в вегетарианство? супруга и коллеги привыкли? или до сих пор с подозрением глядят?

    Нормально продвигается. Жена поддерживает. Коллегам уже пофиг.
    Я ведь пошел в вегетарианство, не на спор с кем то или от безисходности какой-то или по какому-то принуждению
    Просто изменились кое-какие убеждения, взгляды... Ну короче, сложно это всё в двух словах объяснить
    Опять же я не ставил ни каких определённых целей, условий или сроков.
    Т.е. вполне может быть, что прийжёт время и я не буду думать так, как думаю сегодня и стану вновь мясоедом, кто знает  
    На сегодня я мяса не ем, но иногда еще почему-то тянет к морепродуктам...
    Пару раз съел крабовые парочки. Тут вдруг, соблазнили на фуршете лососем...
    Ну и что? Я не ссчитаю это никаким грехом. Ибо никому никаких зароков не давл.
    Почитал, оказывается есть и такие, называются пескетарианцы

    Цитата:
    посмеялся  
    выходит, что менее ста лет назад наши предки начали охотиться на мамонтов и прочие мясные изделия и деликатесы

    Ну и  причем тут наши предки?  
    Вот представь, (хотя это трудно представить) что сейчас, в один день у всех в мире резко конфисковать холодильники. На всегда.
    На сколько бы на твой взгляд, у людей увеличилось бы или уменьшиось потребление мяса ?  
    А
     
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 20:50 24-04-2009
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Черт его знает, вполне возможно, что если не жрать мясов и рыб - можно умереть здоровым, с блестящими и шелковистыми зубами; не изучал этот вопрос...
     
    Но я пока никак не могу представить жизнь без мяса. Ежели меня его незаслуженно лишают, предлагая в качестве основного блюда погрызть какой-нибудь овощной ролл или что-то вроде салата без никаких мяс, то я неизбежно отстаюсь очень злым и чертовски голодным.
     
    Из горячих мяс предпочитаю говядину (свинину не перевариваю в таком виде). Из холодных - все остальное. Хотя и охладел к колбасам (кроме некоторых испанских), зато наоборот подогрелся в отношении прошутто, хамона, пармской ветчинки и прочих слайснутых свинтусятинок. С огромным удовольствием, похрюкивая от удовольствия, могу погрызть кусок отечественного балычка или бастурмы... ~_~
     
    Стейк на полкило (выхода) могу сожрать. Неторопливо, но сожру. Без "чувства тяжести" и прочей фигни. "Тазик" овощного салатика (особенно с рукколой, да-да, рукколой!) могу тоже сожрать, повизгивая от восторга.
     
    Так что пока не вижу смысла себе в чем-то отказывать. Специально баланс не ищу, но регулярно залезаю в холодильник вытащить оттудова на погрызть какой-нибудь красный/желтый/зеленый перец или похомячить имбиря из баночки (имбиря - под рыбсика, имбиря временами больше, чем рыбсека).
     
    Такие дела.
     
    Добавлено:
    Да, забыл ответить на вопрос. К совершеннолетним, дееспособным вегетарианцам отношусь совершенно нормально, кто что любит - то то пусть и жрет. Личное дело и право каждого.
    Главное (и самое сложное) чтобы нарожав детишек, не заставляли их следовать своим идеалам, а давали право выбора. Ну а в несознательном возрасте - следовали рекоммендациям врачей, а не адептов травоядства.

    ----------
    ТА!

    Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:25 24-04-2009
    ShriEkeR



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage

    Цитата:
    а вот макароны с горохом

    а это ви таки зря.  

    Цитата:
    Горошек выложить в глубокую сковороду, добавить воду (совсем немного, только чтобы горошек не прижаривался) и варить до готовности.


     
    но употреблять вышеописанное блюдо, особенно с субстанцией, напоминающей йогург, нам таки не во вкусе.

    ----------
    Absit invidia verbo

    Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 23:32 24-04-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Черт его знает, вполне возможно, что если не жрать мясов и рыб - можно умереть здоровым, с блестящими и шелковистыми зубами; не изучал этот вопрос...  

    ''...Все растения и животные при выборе пищи следуют только своему инстинкту, но человек с его развитым сознанием при выборе пищи должен руководствоваться высшими принципами.''

    Цитата:
    Да, забыл ответить на вопрос. К совершеннолетним, дееспособным вегетарианцам отношусь совершенно нормально, кто что любит - то то пусть и жрет. Личное дело и право каждого.

    Спасиба

    Цитата:
    Главное (и самое сложное) чтобы нарожав детишек, не заставляли их следовать своим идеалам, а давали право выбора. Ну а в несознательном возрасте - следовали рекоммендациям врачей, а не адептов травоядства.

    Общеизвестно, что детям НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ быть вегетарианцами.
     
    ShriEkeR, спасибо, опечатку сейчас исправлю.
     
     
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:37 25-04-2009 | Исправлено: Niiks, 01:42 25-04-2009
    CheRt



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    Вот представь, (хотя это трудно представить) что сейчас, в один день у всех в мире резко конфисковать холодильники. На всегда.  
    На сколько бы на твой взгляд, у людей увеличилось бы или уменьшиось потребление мяса ?  

    Достаточно давно (намного более 100 лет то назад) в средней полосе начали использовать хитроумные приспособления, кои можно считать предками современных холодильников. Пример: копался погреб, делалась многослойная крышка, а зимой на дно кидался снег, который мог не таять до конца лета.
    Хуже холодильника хранит, но работает

    ----------
    В огне бода нет и не будет!
    До встречи в СССР 2.0!

    Всего записей: 1118 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 02:07 25-04-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Хуже холодильника хранит, но работает ;

    Это да. Но в условиях современного мегаполиса: наши квартиры в многоэтажках, ходильники в магазинах, ресторанах, рефрежераторы и пр...

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:20 25-04-2009
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Цитата:
    человек с его развитым сознанием при выборе пищи должен руководствоваться высшими принципами

    Про "высшие принципы" - это тебе Аллах рассказал?
     
    Добавлено:
    Artrage

    Цитата:
    В развитых странах мира привычка к мясу распространилась не более ста лет назад после появлени холодильников  
     
    посмеялся  

    Что тут смешного? Иногда у них дети-жены бывают

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:03 25-04-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Про "высшие принципы" - это тебе Аллах рассказал?

    Almaz, это у тебя может Аллах. Умник.
    Я православный.
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 03:25 25-04-2009
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Цитата:
    Я православный

    Тогда вопросов нет

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 11:17 25-04-2009
    NeliyZar



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage

    Цитата:
    свинину не люблю - жирная, малоароматная.  

    Украинская домашняя швининка это вам не хухры-мухры)) И на сковородке даже без специй аромат абалденный))))) А не любишь жира зачисть корейку, отбей ее с луком и черным перцем, без кляра и прочих извратов и если на гриле на углях то практически супер шашлык получается)))  
    Niiks

    Цитата:
    Вот представь, (хотя это трудно представить) что сейчас, в один день у всех в мире резко конфисковать холодильники. На всегда.
    На сколько бы на твой взгляд, у людей увеличилось бы или уменьшиось потребление мяса ?  

    Почитайте про средневековое хранение мясопродуктов. Люди делали солонину, сырокопчение пришло практически из средних веков, а в тех странах где есть зима копались глубокие лёхи-лёдники  и в них зимой заносились большие глыбы льда, и они не таяли очень и очень долго там.  Люди без холодильников могли делать мороженное и баловать монархов тогдашним деликатесом))  


    ----------
    Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.©
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются :)

    Всего записей: 2587 | Зарегистр. 17-02-2008 | Отправлено: 13:16 25-04-2009
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    NeliyZar
    Цитата:
    копались глубокие лёхи-лёдники  и в них зимой заносились большие глыбы льда, и они не таяли очень и очень долго там
    Очень удобная вещь, кстати
    Летом перед рыбалкой наколупать льда в ведро, и к полудню рыба еще живая

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:32 25-04-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Жареный рис с овощами

      Вам потребуются: плоская фасоль - 200г; яйцо - 2 шт.; рис (вареный) - по вкусу; имбирь (свежий) - 2 см.; чеснок - 1                                           зубчик; соевый соус - по вкусу; растительное масло для жарки
      Свежей корневище имбиря очистить от кожицы и нарезать тонкими лепестками. Зубчик чеснока очистить и крупно                                                   нарезать. В глубокой сковороде (лучше в воке) разогреть растительное масло, добавить имбирь и чеснок. Как только                                               специи начнут темнеть, удалить их из масла.
      Добавить нарезанную небольшими кусочками фасоль, быстро ее обжарить (примерно 3-4 минуты).
      Яйца размешать, вылить в сковороду с фасолью и быстро размешать.
      Добавить вареный рис. Приправить соевым уксусом и снять с плиты. Блюдо готово.
    Приятного аппетита!

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:07 25-04-2009
    emx



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    ''...Все растения и животные при выборе пищи следуют только своему инстинкту, но человек с его развитым сознанием при выборе пищи должен руководствоваться высшими принципами.''  

    Niiks, я никому ничего не должен (даже возврат кредитов банкам, ибо их не беру). И мне нравятся мясы по вкусу, фактуре и питательной ценности. Животные и себестоимость их прокорма меня в данном случае не сильно волнуют, ибо конечный продукт имеет вполне определенную цену. Хорошее мясо стоит довольно дорого, потому некая сегментация и отсев имеет место быть совершенно естественным образом. Ежели мясы начнут стоить по 300 евро за килограмм, то буду жрать овощи. А пока не вижу смысла...
     

    Цитата:
    Общеизвестно, что детям НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ быть вегетарианцами.  

    Главное, чтобы родители прислушивались. А то как представлю себе ребёнка трех лет в роли вегана, так сразу хочется замочить к чертовой матери его тупорылых родителей...
     
    Кстати, апелляции к "челюстному аппарату" и прочее для меня выглядит невероятной и дичайшей укатайкой. Человек с времен первобытного общества жрет животных. Чисто физиологическое строение тела мужика тысячилетиями формировалось с целью создать из него охотника, который будет ловить (а потом жрать) всяких разных движущихся тварей. Даже черепушка мужика имеет совершенно определенное строение и большую толщину костей, дабы защитить его от возможного сопротивления добычи.
     
    Зубы хреновые, ага.

    ----------
    ТА!

    Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:06 25-04-2009
    ShriEkeR



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    emx

    Цитата:
    ловить (а потом жрать) всяких разных движущихся тварей

    совершенно верно.
    а за деревьями чего бегать-то? подошёл и грызи.

    ----------
    Absit invidia verbo

    Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 20:27 25-04-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто вегетарианец?


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru