Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Запросто бросил курить

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А я бросил 7,5 лет назад - примерно как топикстартер: без особых на то причин просто вечерком как-то перестал курить и всё. И не было никаких аццких мук, тяги, желания курнуть и т.д.
В то время, правда, я пытался читать какую-то советскую книжку по поводу сессии, но, по логике вещей, курить должно было хотеться больше обычного - но нет, вполне даж наоборот.
Так что "легко бросить курить" - очень даже легко.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 18:38 14-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MORB_id

Цитата:
А я тоже курю только на работе, дома ни ни, и бросать вроде не собираюс. Больно нравится подымить, играя в Quake 3 Arena или Heroes 3.

Неплохая работёнка.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 18:53 14-06-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Первые сутки прошли, в принципе, без особых напрягов.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 09:12 15-06-2007
azzy77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
Давай держись. Сам бросил недавно - прижало (мотор) иногда хочется курить аж жуть ну для этого держу или лееденцы иили жвачку. А вообще чуял что чтото случится и потихоньку переходил на более легкие и уменьшал количество. за год пришел от 1,5 - 2-х пачек обычных к трем-четырем штукам однерки. А вообще стаж большой 30,5 лет (теперь надеюсь что был). Это вторая попытка. Лучше сам бросай чем при таких обстоятельствах

Всего записей: 1323 | Зарегистр. 02-10-2005 | Отправлено: 10:15 15-06-2007
MORPHIUSS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я бросил 7,5 лет назад - примерно как топикстартер: без особых на то причин просто вечерком как-то перестал курить и всё. И не было никаких аццких мук, тяги, желания курнуть и т.д.  
В то время, правда, я пытался читать какую-то советскую книжку по поводу сессии, но, по логике вещей, курить должно было хотеться больше обычного - но нет, вполне даж наоборот.  
Так что "легко бросить курить" - очень даже легко.

 
Переписывать не буду, бросил точно так же. На мой взгляд, лекго бросить курить может тот, кто действительно захотел это сделать. Тот, кто в глубине души не хочет бросать, не бросит никогда, даже при помощи таблеток, пластырей и.т.п. потому что причина кроется там, куда медикаменты (кроме группы А) не достают - в подсознании.

Всего записей: 666 | Зарегистр. 26-05-2007 | Отправлено: 10:19 15-06-2007
Nomad333



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Давай держись. Сам бросил недавно - прижало (мотор) иногда хочется курить аж жуть ну для этого держу или лееденцы иили жвачку. А вообще чуял что чтото случится и потихоньку переходил на более легкие и уменьшал количество. за год пришел от 1,5 - 2-х пачек обычных к трем-четырем штукам однерки. А вообще стаж большой 30,5 лет (теперь надеюсь что был). Это вторая попытка. Лучше сам бросай чем при таких обстоятельствах

 
У меня мотор тоже подшаливает. И уже достаточно конкретно. За последние 2 месяца - 3 раза скорую вызывал. Во0первых - бросил траву курить. Во-вторых - перешёл с мальборо лайт на R1. И не пачку в день - а пол. Стало гораздо легче, но полностью - не получаеццо. И больше 2-х литров пива за раз - ни-ни. Один раз кодировался - 2 года не курил. Срок кодировки прошёл - закурил вновь. Потом ещё 3 раза кодировался - фонарь.
Жвачки+леденцы - до фени.
Вот так.
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 18:46 15-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nomad333

Цитата:
...За последние 2 месяца - 3 раза скорую вызывал.

Тебе и с пивом и сигаретами пора завязывать. Только с алкоголем сразу, а с табаком постепенно.
Звонок прозвенел. "Скорая" в следующий раз, может и не успеть.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 19:39 15-06-2007
ASA57

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Переписывать не буду, бросил точно так же. На мой взгляд, лекго бросить курить может тот, кто действительно захотел это сделать. Тот, кто в глубине души не хочет бросать, не бросит никогда, даже при помощи таблеток, пластырей и.т.п. потому что причина кроется там, куда медикаменты (кроме группы А) не достают - в подсознании.

После операции на моторе держался полгода. Вставал и ложился с мыслю :"Закурить бы". В итоге мечта сбылась. И будь что будет.

Всего записей: 301 | Зарегистр. 05-04-2006 | Отправлено: 20:49 15-06-2007
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
Потерпи две  три недели и все будет пучко Бросить не сложнее чем начаь, главное желание.  
Я не использовал ни жевачек, ни леденцов и прочей фигни.
Выкуривал много, былвало в последнее время и ночью вставал пыхнуть. Кашель стал обыенным делом, срок курения почти 9-ть лет.  
Вот так взял и бросил, в один прекрасный день. Главное хотеть и не давать себе слабинки. Потому что спустя уже 4 года иногда бывает потягивает

----------
"Свободные выборы хозяев, отнюдь не отменяют существование хозяев и рабов"
Даниель Белл

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 22:08 15-06-2007
KALAW



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Курить бросил читая карровский "Лёгкий способ". Не курю уже 3 месяца. Об одном тока жалею - пришлось отказаться от кальяна((( С сигаретами, сигарами и иже с ними понятно стало, а кальян расслаблял....

Всего записей: 19 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 00:49 16-06-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:
А я бросил 7,5 лет назад - примерно как топикстартер: без особых на то причин просто вечерком как-то перестал курить и всё. И не было никаких аццких мук, тяги, желания курнуть и т.д.  
В то время, правда, я пытался читать какую-то советскую книжку по поводу сессии, но, по логике вещей, курить должно было хотеться больше обычного - но нет, вполне даж наоборот.  
Так что "легко бросить курить" - очень даже легко.

Переписывать не буду, бросил точно так же. На мой взгляд, лекго бросить курить может тот, кто действительно захотел это сделать. Тот, кто в глубине души не хочет бросать, не бросит никогда, даже при помощи таблеток, пластырей и.т.п. потому что причина кроется там, куда медикаменты (кроме группы А) не достают - в подсознании.

Ребяты, я с вами
Почти 4 года назад точно таким же образом бросил курить: просто сидел на лавочке, во дворе, докурил последнюю сигарету из пачки, кинул в урну, и - прям как в кино и книжках, блин! - забыл отраву раз и навсегда. Конечно, не зарекаюсь, но после ни разу не тянулся к табаку, даже в состоянии алкогольного нестояния )))
Просто избавился. Аналогия примитивная, но это как для бегуна стометровку взять: пробежал свои 100 метров, и дальше бежать уже как бы и не треба. Так же и в моём случае: когда почуял, что всё уже, накурился достаточно в этой жизни - я "взял и бросил"
 
Кстати, тоже весьма скептически отношусь ко всяким книжкам и советам по теме "хочешь бросить курить?"
Пока в голове не щёлкнет - бросать бесполезно. Моё мнение

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 07:54 16-06-2007 | Исправлено: sarti, 08:05 16-06-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не курю 3-и сутки, не ощущаю практически никакого дискомфорта. Ну так не интересно

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 08:59 16-06-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Не курю 3-и сутки, не ощущаю практически никакого дискомфорта. Ну так не интересно

Молодца!
Я как-то неделю не курил - тоже никакого дискомфорта физиологического не ощущал, даже наоборот - пульс ровнее стал, носяра лучше чуять начал. Но потом опять закурил. Дело, скорее, в психологическом факторе.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:08 16-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Постоянно курю более 35 лет. Перерыв был в полгода. И хрен брошу пока здоровье позволяет. Норма 2 пачки в день. Самый кайф утром, натощак.
Считаю, кто на самом деле хочет бросить, тот бросит, а кто постоянно делает безрезультативные попытки, сами себя дурят и окрущающим мозги крутят, потому что в подсознании этого не хотят. Хобби такое.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 14:08 16-06-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
топикстартер все не курит, кстати
запах так и не переношу, как только курил эту гадость.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:25 16-06-2007
Adm10



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я, после того как бросил, тоже перестал запах переносить
Но у мну стаж поменьше - 4 месяца не курю, но стаж курения всего 6 лет был...

Всего записей: 35 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 14:31 16-06-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Ты в крайности не ударяйся только. А то многие начинают бороться, за поголовное искоренение табака в своём близком окружении.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 15:15 16-06-2007
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
топикстартер все не курит, кстати  
запах так и не переношу, как только курил эту гадость.

+1 Аналогично. Когда курил не переносил запах сигарет, а сейчас так вообще не могу находиться возле курящих, противно!
Возможно это и есть не предрасположенность к курению

----------
"Свободные выборы хозяев, отнюдь не отменяют существование хозяев и рабов"
Даниель Белл

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 15:29 16-06-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aalai

Цитата:
Ты в крайности не ударяйся только. А то многие начинают бороться, за поголовное искоренение табака в своём близком окружении.  

лол © ненавижу докторишек

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:22 16-06-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Собсно я не против, когда соучастники покуривают, особливо по алкогольному делу Но в барах млин тотал низачот. Рад, что в моей географии курение в закрытых помещениях общественного свойства запрещено.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 17:39 16-06-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Запросто бросил курить


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru