Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот, съездил в Москву, решил поделиться впечатлениями. Заранее прошу москвичей не обижаться, все это - мое ИМХО.
 
1) Простите, что начинаю с вещей сугубо земных, но.. первое впечатление - Москва город очень дорогой. Вторая мысль - сколько же зарабатывают москвичи, котолрые толпами стоят в МакДональдсе???!
2) Москвичи совершенно не интересуются своим городом: не ходят в музеи и проч. Вообще, такое впечатление, что они живут как-то автономно и вспоминают о своем статусе только тогда, когда кто-нибудь приезжает из провинции.
3) Понтов у них - завались, а оснований для них - мало.
4) В метро очень мало умных лиц.
5) Одеться оригинально в Москве очень сложно. Поскольку пестрота там неимоверная, все выкрутасы будут незамечены. Хочешь выделиться - носи классику.
 
Вообще, я понял: никогда там жить не буду!
Кажется, все. Что еще вспомню - добавлю. Провинциалы, делитесь впечатлениями!

----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 15:24 08-07-2003
Tima



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1) Простите, что начинаю с вещей сугубо земных, но.. первое впечатление - Москва город очень дорогой. Вторая мысль - сколько же зарабатывают москвичи, котолрые толпами стоят в МакДональдсе???!  

Начнем с того, что большинство ходят в Макдональдс от случая к случаю. Да и еда там ИМХО не очень дорогая, по сравнению с "качественными" местами.

Цитата:
2) Москвичи совершенно не интересуются своим городом: не ходят в музеи и проч. Вообще, такое впечатление, что они живут как-то автономно и вспоминают о своем статусе только тогда, когда кто-нибудь приезжает из провинции.

Опять же ИМХО это "проблема" всех городов. Москва большой город зачастую это очень хлопотно сделать - например, съездить в музей, который находится в часе езды от тебя. Да и действует психология - куда оно денется, еще успею сходить.

Цитата:
3) Понтов у них - завались, а оснований для них - мало.  

-

Цитата:
4) В метро очень мало умных лиц.  

метро в последнее время и вправду в помойку превращается
А ты в какое время ездил. В метро в зависимости от времени очень сильно меняется контингент
 

Цитата:
5) Одеться оригинально в Москве очень сложно. Поскольку пестрота там неимоверная, все выкрутасы будут незамечены. Хочешь выделиться - носи классику.  

это точно!


----------
Flash-Мультики!

Всего записей: 401 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:35 08-07-2003
inche0n



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian
а ещё - в Москве жить опасно, не сходишь ни на одно культурное или некультурное мероприятие, где много народу, а если оно приурочено к какому-нибудь празднику - так это вообще, жди какую-нибудь бомбу...
 
ни за что не хотел бы жить в Москве!

----------
RU.Board DC++ Hub - фильмы, е-буки, музыка и многое другое
http://dc.ru-board.com

Всего записей: 3127 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 15:38 08-07-2003
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поделюсь впечатлением как почти москвич (больше 10 лет здесь). Нечего всех под одну гребёнку причёсывать... В Москве полно людей, как хороших так и не очень, как умных так и глупых, как красивых так и уродливых, как богатых так и бедных... Очень многоликий город.
 
Очень красивый.
 
Дорогой.
 
Здесь никогда не бывает скучно (всегда найдётся куда пойти, что делать)
 
Хороший город..  
 
Не нравится только куча машин и погода.. а дальше - всё в твоих руках. (хотя есть районы где и машин поменьше и воздух почище). Ну и погода - с этим ничего не поделаешь... люблю, чтобы пожарче (зимой мне холодно, летом недостаточно жарко).

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 15:39 08-07-2003
inche0n



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Машины это проблема каждого большого города

----------
RU.Board DC++ Hub - фильмы, е-буки, музыка и многое другое
http://dc.ru-board.com

Всего записей: 3127 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 15:41 08-07-2003
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tima
Цитата:
Начнем с того, что большинство ходят в Макдональдс от случая к случаю. Да и еда там ИМХО не очень дорогая, по сравнению с "качественными" местами.  
Понимаешь, МАК - все-таки забегаловка. По ценам с провинциальной забегаловкой его не сравнить.
Цитата:
А ты в какое время ездил. В метро в зависимости от времени очень сильно меняется контингент  
Во всякое - от 11 утра до 10 вечера.
sailor, я и не причесываю. Просил же не обижаться Просто Москва, конекчно, красива, но очень уж суетна!


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 15:52 08-07-2003
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian

Цитата:
Просил же не обижаться  

никто не обижается Говорю своё субъективное мнение

Цитата:
Просто Москва, конекчно, красива, но очень уж суетна!  

Ещё раз повторю - суетна, для тех, кто не может не суетиться
 
А насчёт цен - так в Москве и зарплаты несколько другие

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 16:01 08-07-2003
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Цитата:
Ещё раз повторю - суетна, для тех, кто не может не суетиться  
В таком случае, большинство москвичей не могут не суетиться... ИМХО.


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 16:06 08-07-2003
Tima



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очень многоликий город

Угу. У нас даже погода в разных районах города различается

----------
Flash-Мультики!

Всего записей: 401 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 16:11 08-07-2003
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tima

Цитата:
Угу. У нас даже погода в разных районах города различается

Ага, сейчас у нас как раз дождина такой... ужас... а у меня зонтика нет

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 16:27 08-07-2003
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
а у меня зонтика нет

Ну ты же sailor

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 16:41 08-07-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А мне Москва ненравится своей исключительностью... а скорее тем что люди живут не так как вся матушка Россия...
почему гос служащие в Москве получают за одну и ту же работу в несколько раз больше чем в других городах... (на своём опыте знаю, библиотекарь простой... получает в 6 раз больше чем в Нижнем Новгороде)... почему Москвичам должны быть доступны более доргие блага жизни чем всем остальным?  
а чем они лучше?
то же Макдональдс... для них это забегаловка... а у нас по уровню цен он сравним с самыми лучшими кабаками и некоторые дети просто мечтают о походе туда, как на праздник, поскольку родителям это по карману только раз в пару лет...
почему?
от сюда и гонор у Москвичей... деньги в наше время решают многое и поэтому они чувствуют некоторое превосходство перед провинцией...
хотя хочу оговориться что далеко не все такие...

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 17:17 08-07-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Назовите тему правильно  - "Почему мне не нравится Москва"

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 17:20 08-07-2003
Chumka

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Москва, город пестрый, полно всякой дряни и грязи, но я ее все равно люблю И не нужно отделять Москву от России, в нашей стране много других городов, красивых! Кто-нибудь был в Ярославле,Волгограде,Казани?
 
Sebian

Цитата:
В метро очень мало умных лиц.

 Ты был в Москве совсем немного, а уже вывел такие суждения! Да это маразм. Проехать несколько остановок на метро и обосрать 2 млн. человек которые там ездят! Некрасиво.  

Цитата:
Москва город очень дорогой.

 Да дорогой, и зарплата в Москве выше. Пропорции сохранены. Ты на мир посмотри.
В США в кино сходить 10$-15$ в средний кинотеатр, т.е более 3000р. Но они могут это позволить, ибо зарплата большая.

Цитата:
Москвичи совершенно не интересуются своим городом: не ходят в музеи и проч.

 Опять примитивные суждения в целом и обо всех! Я лично был практически во всех музеях Москвы.

Цитата:
Понтов у них - завались, а оснований для них - мало.

 Люди везде разные

Цитата:
Вообще, я понял: никогда там жить не буду!

 Верно. Я серьезно говорю. Итак много народу ищут в Москве счастья, вместо того чтоб работать на свой город. Это в первую очередь относится к этим... к чернож...!

Всего записей: 177 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 18:10 08-07-2003
MondayChild



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Chumka

Цитата:
В США в кино сходить 10$-15$ в средний кинотеатр, т.е более 3000р.

Как это так получается?
Москва город красивый, может и дорогой, но зарплаты там адекватны ценам. Мне Москва нравится своим ритмом жизни, после нее в родном Петербурге как-то даже скучно
sailor

Цитата:
Здесь никогда не бывает скучно

Абсолютно точно
А хороших и плохих людей везде хватает, в любом городе, любой стране

Всего записей: 62 | Зарегистр. 04-08-2002 | Отправлено: 18:34 08-07-2003
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian

Цитата:
Москва город очень дорогой

Ага, эт точно, лохов и нефтянников полная столица, а Москва живет разводняком, от этого и цены .

Цитата:
Москвичи совершенно не интересуются своим городом: не ходят в музеи и проч

Ну это не обо всех. Я сейчас реже куда либо хожу но в детстве излазил много чего, а сейчас с сыном

Цитата:
Понтов у них - завались, а оснований для них - мало.

Еще раз говорю-Москва живет разводняком, бизнеса здесь нет, понты неотьемлемая часть разводняка.

Цитата:
4) В метро очень мало умных лиц.  

Там и Москвичей мало, в основном приезжие

Цитата:
Одеться оригинально в Москве очень сложно

Да ну! Все крупнейшие представители модной индустрии представлены на Московском рынке. Вот на Тверской бутик Baldinini открылся, я думаю такие тапки в любой деревне тебе пойдут  
 
Добавлено
s2709

Цитата:
А мне Москва ненравится своей исключительностью

И мне нет хоть это и мой родной город. И не хм исключительного кроме денег в ней нет, более того деньги есть только в Москве, от этого и все беды. Если бы создали уровень жизни похожий на московский еще в 2-3 городах, было бы все по другому

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:29 08-07-2003 | Исправлено: drop, 19:50 08-07-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian

Цитата:
1) Простите, что начинаю с вещей сугубо земных, но.. первое впечатление - Москва город очень дорогой. Вторая мысль - сколько же зарабатывают москвичи, котолрые толпами стоят в МакДональдсе???!  

Зарплаты в Москве больше чем в среднем по-России. Причём часто бывает так, что гораздо больше.

Цитата:
2) Москвичи совершенно не интересуются своим городом

А это не Московская черта. Этим все города грешат.

Цитата:
3) Понтов у них - завались

Если бы понты светились, то в Москве былибы вечные белые ночи © не мой.
Ну да, ну понтяться больше остальных, ну и чё? Мне вот например на это как-то до лампочки.

Цитата:
4) В метро очень мало умных лиц

Вот насчёт Московского Метро ничего хорошего сказать не могу. Грязное, заплёванное, заблёванное  
s2709

Цитата:
почему гос служащие в Москве получают за одну и ту же работу в несколько раз больше чем в других городах...  

У меня вот например сложилось такое впечатление, что Москвичи зарабатывая больше и вламывают больше. И это не субъективное впечатление - мне есть с чем сравнивать.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 19:45 08-07-2003
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
что Москвичи зарабатывая больше и вламывают больше.  

Совершенно верно. Что бы жить в Москве надо не только много зарабатывать, но и тратить.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:52 08-07-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Что бы жить в Москве надо не только много зарабатывать, но и тратить

Я имел ввиду вламывать - работать. Т.е. что Москвичи работают больше.
Кстати насчёт кидалова...
Тоже одна из нехороших черт Москвы. На вокзалах вообще полный отпад. Там как-будто кидал больше чем пассажиров. Даже утомляют
 
Но в целом несмотря на все минусы (а в каком городе нет минусов )мне Москва нравится. Не скажу, что я влюблён в неё поуши, но нормальный город со своей спецификой жизни. Не больше не меньше.
 
Добавлено

Цитата:
на Тверской бутик Baldinini открылся

Точно Я совсем недавно в нём был
Выбор там гораздо большем чем в аналогичных например в томже Питере.


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 19:58 08-07-2003
Strange



тутошние мы
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sebian
 

Цитата:
1) Простите, что начинаю с вещей сугубо земных, но.. первое впечатление - Москва город очень дорогой. Вторая мысль - сколько же зарабатывают москвичи, которые толпами стоят в МакДональдсе???!  

 
Ну, Москва, насколько я помню, то ли второй то ли третий город в рейтинге самых дорогих городов... Делай выводы.  
По поводу заработков: Ну вот я, админ со средним образованием и со средней зарплатой, но могу себе позволить (хоть) каждый день ходить в Мак и наедаться от пуза. Зарплата зачастую наравне с ценами (не говорю про те слои населения, которые живут на пенсию/зарплату до 4500р., здесь согласен, очень несправедливо).
 
+ как думаешь, почему всякие гастрабайтеры из всяких Узбекистанов, Молдов и т.п. ездят на заработки именно в Москву?
 

Цитата:
2) Москвичи совершенно не интересуются своим городом: не ходят в музеи и проч. Вообще, такое впечатление, что они живут как-то автономно и вспоминают о своем статусе только тогда, когда кто-нибудь приезжает из провинции.  

 
Не скажи, я побывал в большинстве музеев города. Сам город знаю практически наизусть.
 

Цитата:
4) В метро очень мало умных лиц.  

 
Гы. ты бы ещё в Думе поискал умные лица. Метро у нас да, на кольце бомжей полно, которые до конечной едут, попрошайки всяческие. Меня от них самого воротит, но я, к сожалению, не в силах от них избавиться...
 

Цитата:
5) Одеться оригинально в Москве очень сложно. Поскольку пестрота там неимоверная, все выкрутасы будут незамечены. Хочешь выделиться - носи классику.  

 
А это в основном (вроде) везде так... Либо выпендривайся по полной либо ходи как нравится.
 
По поводу кидал: ну не ведитесь вы! Ведь серьёзные, взрослые люди! На моей памяти у меня один раз пытались свистнуть мобильник. И всё.

----------
В вашу pедакцию pазные кpетины пишут всякую чушь. Вот и я тоже pешил.
--
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным

Всего записей: 2113 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 20:03 08-07-2003 | Исправлено: Strange, 20:05 08-07-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru