Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В духе современности настоятельно рекомендую к изучению прекрасный текст от российского проректора Александра Минжуренко.  
Снимает массу вопросов в сложных отношениях между Финляндией и совремнной Россией.
 
 
"С Днем Победы над Финляндией!! А чегой-то мы не празднуем круглую дату - 75 лет назад 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь страны. А где же День Победы!? Почему не восславляем подвиги Красной Армии в той победоносной войне? Стесняемся что ли?
Причины войны вроде вначале были обозначены как чисто территориальные, мол, граница слишком близко к Ленинграду, отодвиньте ее на 90 км. Финны не согласились. И надо же – открыли огонь из артиллерии!!! Если не верите в эту чушь – почитайте советскую официальную ноту: «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем….»
Вранье несусветное. Финны задолго до этого отвели свою артиллерию подальше, дабы не стать жертвой провокации. Финляндия уж никак не могла рассчитывать на успех в случае военного столкновения. В стране к этому времени царили пацифистские настроения. В целях экономии в Финляндии с 1927 года вообще не проводились войсковые учения. Финансирование армии постоянно сокращалось парламентом: угрозы не существовало, а с СССР был заключен долгосрочный Пакт о ненападении. Выделяемых средств едва хватало на содержание армии, а денег на закупку вооружений парламент вообще не выделял. Вся военная промышленность состояла из трех заводиков; патронного, порохового и артиллерийского. Танков и военной авиации у Финляндии не было. И такая бы страна начала военные провокации на границе с мощнейшей военной державой??!! Исключено.
Тем не менее, в 8 часов утра 30 ноября войска Ленинградского военного округа перешли границу Финляндии на Карельском перешейке и в ряде других районов. В тот же день советская авиация бомбила и обстреляла из пулеметов Хельсинки; при этом, пострадали в основном жилые рабочие кварталы. В ответ на протесты европейских дипломатов Молотов заявил, что советские самолеты сбрасывали на Хельсинки хлеб для голодающего населения (после чего советские бомбы стали называть в Финляндии «Молотовскими хлебными корзинами»). При этом официального объявления войны так и не последовало.
Ну, хорошо, отодвинуть границу от Ленинграда – это еще хоть какой-то внятный резон. Но почему же тогда, когда Красная Армия в течение первого дня войны заняла первый финский населенный пункт – поселок Териоки, там тут же было создано «Народное правительство» во главе с московским коммунистом финном Отто Куусиненом. Это правительство было немедленно признано Советским Союзом, а уже 2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством «Финляндской демократической республики» во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов. Москва объявила о том, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. СССР заявил в Лиге Наций, что отныне будет вести переговоры только с новым правительством. Вот тебе на!! Вот это номер! Вот и «отодвинули границы» на безопасное расстояние!
Дальше – больше. Создается Финская Народная Армия. К 26 ноября в корпусе насчитывалось 13 405 человек, а в феврале 1940 года — 25 тыс. военнослужащих, которые носили свою национальную форму Эта «народная» армия должна была заменить в Финляндии оккупационные части Красной Армии и стать военной опорой «народного» правительства. «Финны» в конфедератках провели в Ленинграде парад. Куусинен объявил, что именно им будет предоставлена честь водрузить красный флаг над президентским дворцом в Хельсинки. (Напоминаю – цель «вынужденной» войны – всего-то «отодвинуть границу» от Ленинграда!) ЦК ВКП(б) разработал инструкцию о создании на оккупированной территории Народного фронта. А солдаты разучивали новую строевую песню «Принимай нас, Суоми-красавица»:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб. Когда стало ясно, что война затягивается, а финский народ не поддерживает марионеточное правительство Куусинена, его задвинули в тень и более не упоминали про него. Откровенная авантюра не прошла. Мир пришлось заключать с законным правительством Финляндии. Никаких параллелей! Боже упаси! Ни на что не намекаю. Только сто раз проверенные факты и точные цитаты".

 


 
Исключительно интересное выступление полковника финской разведки относительно России. Сделан анализ причин огалтелого победобесия, шовинизма итд. Презентация достаточно беспристрастна, проведён анализ чисто исторических причин победившей рабской психологии в стране, хорошо раскрыта тема врагов, постоянных страхов ипользуемых "сильными лидерами" для построения вертикалей власти итд.
Сделана попытка понять каким образом можно вести разговор с государством основанном на лжи и страхе. Относительно лжи - этот вопрос очень детально разобран. Как так получилось, что в России ложь уже многие века стала на просто религией государства а его основой.
Дан ответ на старый вопрос хотят ли русские войны и почему.
 
Настоятельно рекомендую к просмотру для тех кто ешё не полностью одичал в угаре огалтелого ура-патриотизма и хоть в какой-то мере способен хотябы воспринимать другую точку зрения.
 
Выступление на финском языке, для перевода включите субтитры и переключите их на русский язык. Перевод не идеальный но докладчик говорит на довольно простом языке с хорошей дикцией и артикуляцией поэтому перевод более чем понятен.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kF9KretXqJw

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:26 30-07-2003 | Исправлено: TechSup, 15:31 08-03-2022
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Последние два дня... хмм.. не совсем дня... обитал в новом доме в пос. им. Свердлова (это не там разве?) - новый вполне чистый и благоустроенный микрорайон - хата куплена без всякой ипотеки  (не мной куплена!) - такие вот у нас "нищие" зарплаты у людей, до Европы - как до Китая креветкой  
Ценник, думаю, озвучивать не надо? Стоимость квм в Питере - сама знаешь.  

Стоимость квадратного метра в Невском районе знаю Она даже ниже, чем в Купчино, 700-800 долларов за "квадрат" в панельке без отделки.
Но не говори мне, пожалуйста, что ее купил простой работяга или там врач со "скорой". Можно привирать, а можно просто внаглую врать. Разница есть.
 

Цитата:
Я не о закаливании. Водогрей стоит слегка дороже унитаза отечественного - и пенсионеры(!!!) очень активно их покупают. Часто - в кредит. Так  что - недоступность девайса, стоимостью 5-7т.р. - не надо! Всё это - давно уже доступно. Многие покупают посудомойки (ср. прайс на Бош - 10т.р.). У меня нет - я предпочитаю мыть руками.  
Про стир. машины рассказать? Или ты считаешь, что весь Питер активно кипятит белье в тазах и затем полоскает его в ванной?  

Опять куча бездоказательных утверждений Про пенсионеров, активно покупающих водогреи - феерично. Они там случайно гладильные прессы в кладовке еще не маринуют?  
Чёрч, ты и вправду оторван от реальности. Макс мне говорил, что при резком финансовом подъеме такое бывает - отрицание всего некрасивого, бедного, неустроенного - но я не верила. Теперь верю.
 

Цитата:
Ну мне как-то было по барабану - до названия. Но описал же - я правильно? Есть такой ликеро-водочный? А бомжи или алки - выглядели именно бомжами!  
Смех-смехом, но ХельсИнки - на меня не произвел никакого вообще впечатления! (был я Финке раз 5-6, один раз - на рыбалку ездили, т.ч. столицу не посещали). Обычный город, ничем не примечательный. Гораздо больше понравился - Стокгольм.  

"По барабану на название" - ясно, с иностранными языками не блестяще
Если Хельсинки не понравился, так не езди больше Мир большой, повторяю.
Кстати, таблички "не воровать" на чистом русском языке, наверное, для местных бомжей повесили. Не иначе
 

Цитата:
Из южных, северных, западных и восточных районов - черненьких активно "выдавливают" на историческую родину. Но, безусловно, из Хельсинки вам всё виднее видно!  
И подснежников - не вылавливают, и весьма уже - давно.  

Ну, разумеется, другого ответа я и не ожидала
Только, к сожалению, верить нет резона. Я на Питер смотрю из Питера. А приезжаю туда довольно часто.
 

Цитата:
Леонка, тут ты конечно не поверишь мне, но я точно говорю (зуб даю!) - по улицам длинными зимними питерскими ночами не ходят голодные медведи! Представляешь, какой это шок для просвещенной Европы?  

А если это окажется не шоком для просвещенной Европы, то чем еще ты сможешь их удивить? Башней Газпрома? %)))
 

Цитата:
Я вовсе не нувориш  Даже зажиточным себя не считаю.  

Конечно, разве ты зажиточный Так, рядовой генеральный директор, таких в каждом вагоне метро по десятку... Уф. Умрешь тут с вами от смеха, ей-бо.
 

Цитата:
У меня два высших образования, плюс сейчас на досуге пишу кандидатскую - что с того? Или я - быдлота, купившая два в/о?  

А я свечку не держала
Рамзан Кадыров и губернатор Яковлев вон аж доктора наук. И что из того?
И про то, что второе высшее образование в России платное, ты скромно умолчал. Логично.


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 17:08 05-07-2007 | Исправлено: leona, 17:10 05-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Врёте господа и даже не краснеете

Сапыч! Тебе скан договора - показали? 6% годовых там нарисованы?
Я, если честно, хотел бы глянуть (из профф. интереса так сказать) на приложение - график погашения ссуды (если он прилагался к договору). Только по нему можно делать окончательные выводы о "реальности" ставки.
Ты думаешь, кредит на хаус - русский чел приходит к кредитному инспектору и начинает заполнять бумажки? Тут у нас - тундра и диктатура с террором по отношению к "вшивой интеллигенции" Заполнение доков и "предъявление" справок НДФЛ - это самый последний шаг.  
Никто в РФ не даст ипотеку "молодой" семье, возраста 22 года, свежезакончившим ВУЗ.  
Например, мои действия (теоретически):
1. Звонок управляющему филиалом крупного московского банка. По факту звонка - встреча в непринужденной обстановке с ним в кафе/ресторане.
2. По факту встречи - наличие двух-трех телефонов начальников кредитных управлений (или - членов правления) определенных банков.
3. Встреча в непринужденной с этими - двумя-тремя.
4. Изготовление нужной справки НДФЛ.
5. Поход к кредитному инспектору банка, который о посещении мной любимым уже оповещен, все договора распечатаны, платежки изготовлены итд.  
6. Вручение ценных "призов" кредитному инспектору, директору кред. управления.
7. Встреча в неформальной с управляющим филиалом с п.1. - который "скорее всего" спросит о возможности приобретения для вип клиента филиала банка а/м МАЗ (грубо говря) по цене, ниже рыночной в опр. комплектации.  
8. ...
Ну ты - понял!  
Смотреть на сайтах банков нужно не ставки, а - условия! Ставка - штука решаемая.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:10 05-07-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ведь все началось с плесени...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:13 05-07-2007
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
1. Звонок управляющему филиалом крупного московского банка. По факту звонка - встреча в непринужденной обстановке с ним в кафе/ресторане.  
2. По факту встречи - наличие двух-трех телефонов начальников кредитных управлений (или - членов правления) определенных банков.  
3. Встреча в непринужденной с этими - двумя-тремя.  
4. Изготовление нужной справки НДФЛ.  
5. Поход к кредитному инспектору банка, который о посещении мной любимым уже оповещен, все договора распечатаны, платежки изготовлены итд.  
6. Вручение ценных "призов" кредитному инспектору, директору кред. управления.  
7. Встреча в неформальной с управляющим филиалом с п.1. - который "скорее всего" спросит о возможности приобретения для вип клиента филиала банка а/м МАЗ (грубо говря) по цене, ниже рыночной в опр. комплектации.  
8. ...  

 
Ну, вот это уже похоже на реальность "Узнаю брата Колю" (С)
В Финке не надо никуда ходить, пишешь письмо с просьбой о кредите, срок решения неделя или две. Можно, конечно, и сходить, но безо всякого бартера, заполнил заявление и свободен. Банк сам тебя проверит. Если платежеспособен (работаешь), то сразу дадут кредит, в противном случае попросят имя поручителя. Если я не ошибаюсь, то поручителями могут быть и родаки. Всё.
 
Макс, поправь, если я неточно что сказала. Но простота процедуры налицо.


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 17:16 05-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leona
За 06 год цифры:

Цитата:
Ценник на однокомнатную квартиру в [Невском] районе начинается от $67 000. Правда, на отшибе (близ Народной улицы), на первом этаже и в плохом состоянии. Приличная "хрущевка" примерно с такой же локацией обойдется в $74 000.  

Это - вторичка. Новые дома - от 2000 и выше за метр.

Цитата:
Но не говори мне, пожалуйста, что ее купил простой работяга или там врач со "скорой". Можно привирать, а можно просто внаглую врать. Разница есть.

Дык, я и не говорю - та самая Дама (из параллельной ветки моей) и купила

Цитата:
Про пенсионеров, активно покупающих водогреи - феерично. Они там случайно гладильные прессы в кладовке еще не маринуют?  

Зайди, когда будешь тут, в какой-нить Эльдорадо - увидишь собственными глазами

Цитата:
Макс мне говорил, что при резком финансовом подъеме такое бывает - отрицание всего некрасивого, бедного, неустроенного - но я не верила. Теперь верю.

Я в "светлые" 90-е был гораздо более зажиточным! Поверь! Тогда в банках можно было иметь з/п немалую и "прочих" доходов, увеличивающих ее в разы (кой-кому - в десятки раз).  
Например, я считаю зажиточным своего товарисча (бывшего коллегу) - он дир. казначейства крупного питерского банка. З-п у него порядка 5 килоевро, еще в мес. набегает 2 килоевро бонусов там, дивидендов... и плюс - премия по итогам года, представляющая собой ооочень значительную сумму.
У меня таких доходов нет (далеко - нет!), а ген. дир. - так у меня своя фирмочка, и раотаю не за з-п, а за прибыль, которая может быть, а может и ускользнуть внезапно..  

Цитата:
"По барабану на название" - ясно, с иностранными языками не блестяще

Ну - только - аглицкий, да и то - подзабылся он. Счас, правда, учу испанский, но пока - на нулевом уровне.  
Кстати, "не воровать" - это сильно! Финляндия живет штампами начала 90-х. У нас в магазинах тож есть такие объявы

Цитата:
Рамзан Кадыров и губернатор Яковлев вон аж доктора наук. И что из того?  
И про то, что второе высшее образование в России платное, ты скромно умолчал. Логично.

Ну я же - не яковлев и не кадыров) А платное - так оно у меня хоть и было платное, но оплачивалось из гранта какого-то там фонда бельгийского - я не платил. Хоть тут - буржуинов надул

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:26 05-07-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Я не про договор кредитования долевого строительства говорю, а про твой договор с Газпромом. Да, да, тот самый где тебя подписали на "интересные" условия навроде "В случае растржения договра с Газпромом работник обязуется возместить бла-бла-бла". Разницу улавливаешь? Вот тотоже  

Где ты видишь бла-бла-бла? В случае расторжения трудового договора ставка процетов увеличивается до размера ставки рефинансирования ЦБ РФ и все...
 
Так сколько я плачу процентов? И где подводные камни?
Кстати для бюджетников ипотечные кредиты выдают под процент равный ставке рефинасирования ЦБ, а из бюджета им компенсируют расходы до ставки 5%, нужны документы?
 

Цитата:
Врёте господа и даже не краснеете

Обоснуй пожалуйста.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 17:35 05-07-2007 | Исправлено: ssk06, 17:38 05-07-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот в Лондоне - бомжи откровенно спят себе мирно в метро - и в довольно большом количестве. И грязи в Лондоне (если опять же, из центра чуть выдвинуться) - не меньше, чем в Питере. Так что, сказки про сыто/умытую Европу - рассказывайте не мне.  

не знаю как там в ЛандОне, но более засранного города, чем Рим мне видеть не приходилось

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 18:19 05-07-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
''Русские привыкли говорить о «плохом»: проблемах, неприятностях и т.д. Финский этикет этого не допускает. Беседуют они о «хорошем» или нейтральном; при этом важно всегда проявлять оптимизм и уметь видеть полезное во всех ситуациях.''    

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 18:30 05-07-2007 | Исправлено: tolja, 18:31 05-07-2007
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Это - вторичка. Новые дома - от 2000 и выше за метр.

Откуда дровишки? Год назад было 700-800. Невский район - непрестижнейший
 

Цитата:
Дык, я и не говорю - та самая Дама (из параллельной ветки моей) и купила  

Странно. Я бы не купила в таком месте. Уж если вкладывать денюжку, то в "пятачок" покошернее.
В любом случае - вот когда простой работяга сможет приобресть себе одним взмахом руки однушку за 60000 долларей хотя бы в Невском районе и еще потянет ремонт, я скажу: "ура, в России налаживается".
А пока чего нет, того нет. Если ты не работаешь в Газпроме или не директоришь в собственной фирме. Бухгалтеры - ну, тоже понятно, чем ближе к деньгам...
 

Цитата:
Зайди, когда будешь тут, в какой-нить Эльдорадо - увидишь собственными глазами

Бла-бла-бла
 

Цитата:
Например, я считаю зажиточным своего товарисча (бывшего коллегу) - он дир. казначейства крупного питерского банка. З-п у него порядка 5 килоевро, еще в мес. набегает 2 килоевро бонусов там, дивидендов... и плюс - премия по итогам года, представляющая собой ооочень значительную сумму.  
У меня таких доходов нет (далеко - нет!), а ген. дир. - так у меня своя фирмочка, и раотаю не за з-п, а за прибыль, которая может быть, а может и ускользнуть внезапно..  

Зам.генерального моей конторы имеет 12000-13000 евро. Правда, и налогов платит, судя по всему, до 45-50%, здесь прогрессивная ставка. Да дело не в писькомерке %) Дело в отсутствии такой глубокой пропасти между разными по статусу людьми (люмпен-пролетариат не учитываем). Работяга на подхвате со сборочной линии с зарплатой 1500 евриков в месяц тоже получит кредит на жилье - тыщ на 60 ему дадут 100пудово, у него тоже есть возможность посещать частного зубного врача, т.к. соцстрах оплатит треть расходов. И в отпуск он поедет не к теще на дачу грядки копать У генерального будет тот же самый наборчик, только в масштабе. Излишки он экономно на пенсионный отложит. А у российского неквалифицированного - шиш с маслом плюс перспектива некондиционной пенсии.
 

Цитата:
Ну - только - аглицкий, да и то - подзабылся он.  

Я так и подумала
 

Цитата:
Кстати, "не воровать" - это сильно!  Финляндия живет штампами начала 90-х. У нас в магазинах тож есть такие объявы  

Видимо, абсолютно безо всяких веских причин
 

Цитата:
А платное - так оно у меня хоть и было платное, но оплачивалось из гранта какого-то там фонда бельгийского - я не платил. Хоть тут - буржуинов надул

Смысл всей жизни, я понимаю хоть одного буржуина надул, уже сердцу радость
А говоришь, Финляндия живет штампами. Какие нафиг штампы.
 
ssk06

Цитата:
 В случае расторжения трудового договора ставка процетов увеличивается до размера ставки рефинансирования ЦБ РФ и все...  

Все, Задорнова пора на пенсию, тут такие дарования на пятки наступают
 
tolja

Цитата:
''Русские привыкли говорить о «плохом»: проблемах, неприятностях и т.д. Финский этикет этого не допускает. Беседуют они о «хорошем» или нейтральном; при этом важно всегда проявлять оптимизм и уметь видеть полезное во всех ситуациях.''

"Ottiko sun isoisasi osaaTalvisotaan?"
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 18:59 05-07-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Ottiko sun...

Aha!  Sen jalkeen - ryssa mene pois!?  Joskus on tapahtuu, mutta aika harvoin ja vain siina tapauksessa jos  kaveri , sanottaan niin, vahan humalassa... , muissa tapauksissa on - ''Беседуют они о «хорошем» или нейтральном;''    

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:32 05-07-2007 | Исправлено: tolja, 19:59 05-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Откуда дровишки? Год назад было 700-800. Невский район - непрестижнейший

Так посмотри на питерских сайтах - цены на недвижку - прошлый год, это как - прошлое столетие - цены атомные! Средняя цена метра по Питеру что-то около $2,300-2,500.  

Цитата:
Странно. Я бы не купила в таком месте. Уж если вкладывать денюжку, то в "пятачок" покошернее.

Ну... Нравится ей там, чтож поделать то... В принципе - район неплохой, напоминает мне Коломяги в Приморском - несколько на отшибе, но весь - новенький. А учитывая, что на днях она еще и Фабию прикупила новую (не в кредит!) - проблем с транспортом - как бы нету А теперь начнется эра ремонта!  
Хаус то - ладно - тут приоритеты у каждого свои... А вот за Фабию - я ей много "лестных" слов высказал, особенно - про "потенциальные возможности бухгалтерских мозгов размышлять о транспортных средствах, приобретаемых под "цвет" губной помады" C другой стороны, машина - первая, пусть будет помоечкой... не жалко, если что...

Цитата:
когда простой работяга сможет приобресть себе одним взмахом руки однушку за 60000 долларей хотя бы в Невском районе и еще потянет ремонт, я скажу: "ура, в России налаживается".

смотря, что понимать под термином "работяга". Неквалифицированного рабочего? Так ты тогда изучи, как меняется от квалификации заемщика ипотечная ставка за западе. Например в Империи:

Цитата:
Получение кредита на покупку жилья в США напрямую связано с FICO Credit Score — индивидуальным кредитным рейтингом, рассчитанным по методике Fair Isaac Corporation (FICO). С учетом кредитной истории, размера текущей задолженности, продолжительности полученных ранее кредитов, размера доходов и возраста ваша кредитоспособность оценивается по шкале от 300 до 850 баллов. Рейтинг выше 620 позволяет получать кредит по т. н. prime rate, первоклассной ставке. Рейтинг ниже 620 катапультирует вас в категорию subprime rate, читай — второго разряда.  
 
Разница между ставками prime и subprime настолько значительна, что можно смело говорить о гражданстве двойного сорта.
Сегодня 25% населения США подпадает под категорию subprime (рейтинг ниже 620).

Ставка prime = 5,8%
Ставка subprime = 9,75%
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/10816/

Цитата:
Бла-бла-бла

Ну мне что - искать цифры ссудной задолженности по потребкредитам в Росс. Банках? Лень. Но, к примеру, в сбере пенсионерам реально получить кредит под обеспечие их пенсионных платежей.

Цитата:
Зам.генерального моей конторы имеет 12000-13000 евро. Правда, и налогов платит, судя по всему, до 45-50%, здесь прогрессивная ставка. Да дело не в писькомерке %)

Т.о. твой зам. чистыми получает 6,5. А мой казначей - 7. При том, что цены на "жизнь" у нас значительно ниже, чем у вас. Потому и говорю - он зажиточный. Богатым его же тож нельзя назвать.
Индекс социальной напряженности - в РФ еще очень велик - бесспорно! Но неплохо бы подумать, почему он столь невысок в Европе? Ради чего это делается и кем? (сказки о добром лице империализма, правах человеков и пр - не надо пересказывать).

Цитата:
Смысл всей жизни, я понимаю  хоть одного буржуина надул, уже сердцу радость  
А говоришь, Финляндия живет штампами. Какие нафиг штампы.

Та ты не переживай! Одного - это так, тренировка детства. Всё еще впереди! И я вовсе не собираюсь всю жизнь быть генеральным диром своей фирмочки - есть другие мысли, цели, задачи и способы их реализации.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:34 05-07-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona
Милое дарование, вопрос в в чем состоял? Что 6% процетов сказки? Выяснилось, что нет, не сказки, и 5% тоже не сказки. Голословно можешь говорить о чем угодно, и о ссудах с 0%, и о том что бомжей у вас нет , ну и и том, что журналисты живут вечно..  
Где доказательства?
Ну а говорить о том, что пенсионер не может позволить себе купить водонагреватель..
Ты с какой планеты будешь?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 20:30 05-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ssk06

Цитата:
Ты с какой планеты будешь?

У них некий "синдром" Примерно такой, как описано в моем посте вот тут:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=10541&start=120#20
 
Леонка, Сапыч!! Без обид! Но по сути статьи - вы довольно яркие представители, к сожалению!
 
Добавлено:
leona

Цитата:
заполнил заявление и свободен. Банк сам тебя проверит

Кстати! Когда учился в Британии в "Crown Agents" на курсах повышения квалификации, нас водили в филиал местный (городок - Варвик, на берегу Ла-манша) аббей-банка. Там нам кредитный инспектор продемонстрировал этот самый "приниматель решения". Софтина - (ну для тех времен 96-й год - наверное современная была, да и сейчас думаю - на уровне), суть которой - просто ввести ФИО - сумму запроса ссуды - она (сама) уже связывается с центральным Банком Данных Аббей-банка (и не только - они там все в одну сеть объеденины) и выдает ответ. Удобно, конечно. Но - нужно ли???
Я когда начинал замом нач. кред отдела работать по работе с физиками в банке (управлений не было - так что, я был уважаемым челом - выше только начальница моя и - шеф филиала с замами ); у нас "серые" схемы проводил ЛЭК - там сложная схема была, в т.ч. выдача кредита физику включала. Так вот, раз на втрой или третий пришла главбухша с заявой на кредит (около 500 тыс. зелени) - и типа мне - срочно-срочно надо! Я тогда злой был .. или с бодуна... а шефа в банке не было в тот день... Показал ей пачку заявок от других - обычных - заемщиков - и сказал - ожидайте, может к вечеру дойду и до вашей. Вечером оформил. Так в след раз (я тогда еще молодой был и неопытный) она в комплекте с заявкой сразу притаранила ценный "приз" в виде довольно дорого паркера Вот с тех пор карта то мне и поперла! (c)

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:41 05-07-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
она в комплекте с заявкой сразу притаранила ценный "приз" в виде довольно дорого паркера

 
''В ХVIII веке, когда Финляндия входила в Шведское королевство, на ее территории в Гельсингфорсе (Хельсинки) в 1724 году проживало всего 13 русских. После вхождения Финляндии в 1809 году в состав Российской империи и образования Великого княжества Финляндского сюда потянулся русский торговый люд, ремесленники. Вот что писал историк Д. Протопопов в конце ХIХ века: "Русские занимаются в Финляндии главным образом торговлей, особенно мелочной... кроме того, они хозяева промышленных заведений, огородники, ремесленники... пользуются здесь репутацией трудолюбивых и бережливых людей, хорошо обделывающих свои дела". По словам того же автора, "недавно еще русские, особенно более зажиточные и образованные, проживающие в западной части страны, довольно быстро ошведивались и офинивались... в Гельсингфорсе у них остались только фамилии Киселевых, Синебрюховых, Королевых, Сидоровых, по-русски они не понимают. Большинство русских довольны здешними порядками". "Здесь все по закону, все правильно", - говорил Протопопову тверской мужик, исколесивший всю эту землю.''  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:04 05-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
"Здесь все по закону, все правильно"

Так а я что - закон нарушал? Вовсе нет! Хочу - обрабатываю заявки с этого конца, хочу - с другого! Например, когда надо было оформить ссуду нашему "начальнику транспортного цеха" (шефу авто службы) - я в десять минут уложился, зато, когда у меня у "шестерки" тогдашней возникали хоть малейшие подозрения на проблемы - звонок по местному "нач. транспортного цеха" - через 5 мин. прибегал механик, брал ключи - загонял в бокс и там они всем цехом ее чинили Если в боксе стоял "банковский служебный авто" - тот выгоняли, мой загоняли - общественный может и подождать

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:10 05-07-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Напоследок...:

Цитата:
Но главное, что определит судьбу эмигрантов последней волны, - это то, как будет складываться ситуация на родине, в России.

 
Вот  Леонка с Сапом и волнуются, ты уж не суди их строго...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:14 05-07-2007 | Исправлено: tolja, 21:15 05-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Вот  Леонка с Сапом и волнуются, ты уж не суди их строго...

Да я вообще - самый лояльный чел! Дело в том, что в России действительно становится лучше - и молодым и старым, и рожать начали, и два ребенка - это не роскошь, а уже у многих нормальное желание, и з-п растут... етц.  
Но они все время сравнивают РФ с ЕС (или Империей). Но позвольте! А уместно ли такое сравнение?? Эта сама "добренькая" Европа с США - в 90-е почти полностью уничтожила и человеческий потенциал и фактичеки - всю огромную страну! Под эгидой "общечеловеческих демократических" лозунгов. И если при ВВП страна восстанавливается из пепла - то за свой счет. Да - конъюнктура, ляпы Кустова, неразбериха в самом ЕС - но РФ восстанавливается за свой счет!
А на западе почему-то любят сравнивать "уровень жизни" Европы и РФ, забывая уточнить - а за чей счет живет так сладко то и ЕС и Империя? Это - неприличный вопрос такой для запада. Так вот если шоры то с глаз снять, объективно поглядеть на процессы, творящие на шарике, можно довольно легко убедиться, что ни ЕС, ни уж темболее США - за свой счет не живут.  
Написанны тонны книг по экономике, килограммы - о политике и геополитике, розданы шнобели фридманам всяким и пр., но в них "аффторы" не касаются истинных причин тех или иных процессов. Разумеется! Гораздо проще прочитать сто раз мантру - "мы такие богатые - бо мы такие цивилизованные" - и спокойно лечь спать. А то, что творится в Африке, что творили в Латинской Америке, на Ближнем Востоке, в Азии - это лучше откинуть, сославшмсь на то - мы им мол несли "общемировые", а они - тупые не понимают щастья своего. И не понимать (не хотеть понимать, или все же - хотеть не понимать), что за счет 4/5 населения шарика (за счет смертей, скрытого и не очень геноцида, за счет двух мировых войн, за счет настоящего реального ограбления всех и вся - ресурсов) - и построено это благополучие. Благополучие - на многовековом уничтожении людей и народов, на костях. И нам рассказывают про "общечеловеческие и цивилизованные" ценности.
Россия - мы хоть сами в гавно влазим, так за счет своих костей и вылазим, на чужое - рот не разеваем!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:42 05-07-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Дело в том, что в России действительно становится лучше  

Бывает так, что некоторым трудно признать это, ибо придется тогда признать, что лоханулся в свое время сбежав...   (я не про себя...    )
 
Да...
Ты, это..., я так понимаю что "общемировые" это для какого-нибудь мембая который заглянет сюда невзначай, но тем не менее касатирую - повело что-то тебя уж слишком сегодня, мда...,вспомнился Дом Лекций на Литейном..., неуж-то не прикрыли?  
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:08 05-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
вспомнился Дом Лекций на Литейном..., неуж-то не прикрыли?

Открыли снова! Угадай, кто там читает лекции??

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:12 05-07-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
на чужое - рот не разеваем!

Поздравляю соврамши...  
 
Ты там ранее  реку Сестру упоминал, Сапа приглашал... А ведь финская была земелька-то до Сестры, родственнички моей жены там жили.... , так вот...    
 
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Угадай, кто там читает лекции??

Я за президентскую(монархическую) Русь!  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:18 05-07-2007 | Исправлено: tolja, 22:24 05-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru