Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В духе современности настоятельно рекомендую к изучению прекрасный текст от российского проректора Александра Минжуренко.  
Снимает массу вопросов в сложных отношениях между Финляндией и совремнной Россией.
 
 
"С Днем Победы над Финляндией!! А чегой-то мы не празднуем круглую дату - 75 лет назад 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь страны. А где же День Победы!? Почему не восславляем подвиги Красной Армии в той победоносной войне? Стесняемся что ли?
Причины войны вроде вначале были обозначены как чисто территориальные, мол, граница слишком близко к Ленинграду, отодвиньте ее на 90 км. Финны не согласились. И надо же – открыли огонь из артиллерии!!! Если не верите в эту чушь – почитайте советскую официальную ноту: «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем….»
Вранье несусветное. Финны задолго до этого отвели свою артиллерию подальше, дабы не стать жертвой провокации. Финляндия уж никак не могла рассчитывать на успех в случае военного столкновения. В стране к этому времени царили пацифистские настроения. В целях экономии в Финляндии с 1927 года вообще не проводились войсковые учения. Финансирование армии постоянно сокращалось парламентом: угрозы не существовало, а с СССР был заключен долгосрочный Пакт о ненападении. Выделяемых средств едва хватало на содержание армии, а денег на закупку вооружений парламент вообще не выделял. Вся военная промышленность состояла из трех заводиков; патронного, порохового и артиллерийского. Танков и военной авиации у Финляндии не было. И такая бы страна начала военные провокации на границе с мощнейшей военной державой??!! Исключено.
Тем не менее, в 8 часов утра 30 ноября войска Ленинградского военного округа перешли границу Финляндии на Карельском перешейке и в ряде других районов. В тот же день советская авиация бомбила и обстреляла из пулеметов Хельсинки; при этом, пострадали в основном жилые рабочие кварталы. В ответ на протесты европейских дипломатов Молотов заявил, что советские самолеты сбрасывали на Хельсинки хлеб для голодающего населения (после чего советские бомбы стали называть в Финляндии «Молотовскими хлебными корзинами»). При этом официального объявления войны так и не последовало.
Ну, хорошо, отодвинуть границу от Ленинграда – это еще хоть какой-то внятный резон. Но почему же тогда, когда Красная Армия в течение первого дня войны заняла первый финский населенный пункт – поселок Териоки, там тут же было создано «Народное правительство» во главе с московским коммунистом финном Отто Куусиненом. Это правительство было немедленно признано Советским Союзом, а уже 2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством «Финляндской демократической республики» во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов. Москва объявила о том, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. СССР заявил в Лиге Наций, что отныне будет вести переговоры только с новым правительством. Вот тебе на!! Вот это номер! Вот и «отодвинули границы» на безопасное расстояние!
Дальше – больше. Создается Финская Народная Армия. К 26 ноября в корпусе насчитывалось 13 405 человек, а в феврале 1940 года — 25 тыс. военнослужащих, которые носили свою национальную форму Эта «народная» армия должна была заменить в Финляндии оккупационные части Красной Армии и стать военной опорой «народного» правительства. «Финны» в конфедератках провели в Ленинграде парад. Куусинен объявил, что именно им будет предоставлена честь водрузить красный флаг над президентским дворцом в Хельсинки. (Напоминаю – цель «вынужденной» войны – всего-то «отодвинуть границу» от Ленинграда!) ЦК ВКП(б) разработал инструкцию о создании на оккупированной территории Народного фронта. А солдаты разучивали новую строевую песню «Принимай нас, Суоми-красавица»:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб. Когда стало ясно, что война затягивается, а финский народ не поддерживает марионеточное правительство Куусинена, его задвинули в тень и более не упоминали про него. Откровенная авантюра не прошла. Мир пришлось заключать с законным правительством Финляндии. Никаких параллелей! Боже упаси! Ни на что не намекаю. Только сто раз проверенные факты и точные цитаты".

 


 
Исключительно интересное выступление полковника финской разведки относительно России. Сделан анализ причин огалтелого победобесия, шовинизма итд. Презентация достаточно беспристрастна, проведён анализ чисто исторических причин победившей рабской психологии в стране, хорошо раскрыта тема врагов, постоянных страхов ипользуемых "сильными лидерами" для построения вертикалей власти итд.
Сделана попытка понять каким образом можно вести разговор с государством основанном на лжи и страхе. Относительно лжи - этот вопрос очень детально разобран. Как так получилось, что в России ложь уже многие века стала на просто религией государства а его основой.
Дан ответ на старый вопрос хотят ли русские войны и почему.
 
Настоятельно рекомендую к просмотру для тех кто ешё не полностью одичал в угаре огалтелого ура-патриотизма и хоть в какой-то мере способен хотябы воспринимать другую точку зрения.
 
Выступление на финском языке, для перевода включите субтитры и переключите их на русский язык. Перевод не идеальный но докладчик говорит на довольно простом языке с хорошей дикцией и артикуляцией поэтому перевод более чем понятен.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kF9KretXqJw

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:26 30-07-2003 | Исправлено: TechSup, 15:31 08-03-2022
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Цитата:Сорри, но... зачатки бездельника в характере от страны не зависят  
 
Я не спорю с этим!  

Wow ну, хоть что-то, а то "хороший парень, дотошный, работящий". Надеюсь, халявщику икнулось.
 

Цитата:
А при чем тут нормы?  И кто эти "нормы" определяет? Скажем так - по Кейнсу - норма платить налоги, по Марксу - несколько иные нормы существуют. Норма в данном контексте (нормальная цивилизованная страна) - понятие крайне субъективное.  
А результат - одинаков! Вот в чем загогулина то!  

Бла-бла-бла то, что ты ответил, уж извини И результат неодинаков. Попробуй найди финского гаишника, берущего взятки, а после поговорим. Про бомжей уже обсуждали. Можешь поискать
 

Цитата:
Коррупция имеет место быть! Кто же спорит? Но согласись, лучше уж получить все же квартиру (заработанную швеёй-мотористкой в 80-е), чем получить дырку от бублика, как это было в 90-е.  

"Загогулина" состоит в том, что швея-мотористка, мать-одиночка или инвалид детства квартиру по системе очередей не получит. Получит либо алкаш, которых в России принято жалеть, либо тот, кто даст взятку нужного размера. Скорее второй. И что в этом хорошего?
 

Цитата:
Есть многое в РФ неправильного, вредного, итд.  

Вот я и говорю про неправильное и вредное. Странное дело - никто из местных "патриотов" в число предметов гордости не включил ни балет, ни спортсменов наших, ни литературу, ни кино, ни вузы, ни архитектурные памятники, коих - море и с этим никто спорить не станет. Ни одного упоминания! Вместо этого яростно оспариваются указанные недостатки жилищной системы, пенсионного обеспечения и прочей социалки, кредитования, которые действительно имеют место быть. Странно? Да более чем.
 

Цитата:
А т.к. - основным "спасителем" РФ в 90-е являлась Империя - то и отношение и у меня (и у большинства русских) - именно такое - как к врагу. Явному врагу теперь уже - ведь ни своих мыслей, ни своих целей они уже не скрывают даже под ласковой риторикой о "дружбе".  

Все империи одним мирром мазаны Одна империя не может быть другом, товарищем и братом другой империи, т.к. они соперники. Это политика, черт возьми, и до человечности тут ехать и ехать. Искать в риторике искренность - как минимум наивно.
 
Другой вопрос, что Штаты хоть как-то борются с терроризмом. Методы спорные и Абу-Грейб это ужас. Но противостоящая американцам сторона еще "человечнее" и фотографии освобожденных из иракской тюрьмы вообще мало напоминают людей. У них просто отсутствуют многие части тела, голова, например. А сделавшие ЭТО под шумок мигрируют как беженцы (!) в Европу или спасаются в России, где их никто не ищет. Это - нормально? Кстати, почитал бы вместо "вражьих" западных СМИ сайт Кавказ-центра, они уже радостно пишут о своих планах в отношении Сочи и Олимпиады. Я не могу быть на стороне этих нелюдей и их единомышленников. А кроме Штатов, с ними никто по сути не воюет, с теми или иными целями... Европа прогибается, Россия платит. Куда податься нормальному человеку от этой глупости, непонятно. В Австралию, что ли.
 
TechSup

Цитата:
Приятного прочтения  

А-а-а, записки мазохистки-практикантки, узнаю, как же

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 14:58 23-07-2007 | Исправлено: leona, 15:01 23-07-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
А-а-а, записки мазохистки-практикантки, узнаю, как же

Нудк просили же
Я думаю должно понравиться даже больше первоначальной статейки, та довольно таки слаба была... Таки да.
Если попросят, могу послать ещё луч диареи материальчика для изучения, бо набор комплексов стандартен то в принципе...
 
Мне это просто скучно уже стало, а вот оказывается есть интересующиеся...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:17 23-07-2007 | Исправлено: TechSup, 15:18 23-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Приятного прочтения

Ну это, конечно, чрезчур. Скорее - гротеск, а не документальная повесть, т.б. - не аналитический взгляд. Удивили комменты. Вот например:

Цитата:
В совке тоже регулярно рассказывали о тяжкой доле эмигрантов-предателей родины. И как они мучились от тоски и ностальгии по совку. Эти дешевые агитки изрядно надоели. Уезжают на Запад, где любой труд ценится и вознаграждается достойно - зарабатывают, кто как может - и достойно живут. Это только в России: хочешь жни, а хочешь куй - все равно получишь... Опротивели эти ваши (не лично) дешевые агитки и примитивная пропаганда, даже облеченная в талантливую форму... Дайте людям в России нормально зарабатывать, не грабьте их, и достойно жить своим трудом - никто не побежит от вас, как от зачумленных... Ваш всевдопатриотизм ломанного гроша не стоит. Достали...

А, простите, какой дегенерат это написал?  
Вам, людям без сомнения - интеллигентным? умным, не знакома история такого человека, как - Годунов? Не слыхали? А поищите - узнаете много нового
 
В пятничной "Российской Газете" было обширное интервью с Басилашвили. Там много и о ЕБНе и о текущей ситуации. Но мне очень понравилась концовка. Печатаю лапами дословно - у меня бумажный вариант, а искать - в лом:

Цитата:
- Андрей Бузыкин, сыгранный вами в "Осеннем марафоне", - хорошо узнаваемый социальный типаж советской эпохи. Вы можете сказать: "Бузыкин - это я"?
- Думаю, в каждом из нас есть что-то от Бузыкина. Каждый находился или до сих пор находится в этом состоянии. Потому что Бузыкин - это типичный сколок советсткого интеллигента, которому и хочется, и колется, и мама не велит. И он теряет сам себя, протому что всё время идет на компромисс.
- Может, "бузыкинщина" и есть определяющее свойство советсткой интеллигенции, по сути мало изменившейся за прошедшие 15 лет? Мы с этого начали наш разговор и вот к тому же возвращаемся.
-Мне кажется, нужно говоритиь шире - о русской интеллигенции. Когда я репетировал Андрея Прозорова в "Трех сестрах", Товстоногов предлагал мне парадоксальные ходы. Например, у Чехова написано, что выходит Соленый и говорит, что он сейчас убьет Тузенбаха. Затем Соленый удаляется. Появляется Андрей Прозоров и разражается своим монологом. А Георгий Александрович свел нас вместе. И Соленый мне прямо в лицо говорит, что он сейчас убьет Тузенбаха. Предложенное режиссером решение мне показалось нелогичным. Я попытался возразить: "Втаком случае Андрей должен немедленно отправиться к полковнику Вершинину, рассказать ему о намерении Соленого и предотвратить убийство". Георгий Александрович ответил: "Как раз в этом вся суть трагедии русской интеллигенции. Вместо действия она уходит в философистику. Вот вы смотрите на человека, который сейчас идет убивать вашего ближайшего друга Тузенбаха. И думаете: "Сейчас умрет Тузенбах... Вот так поубивают нас всех. Боже мой, как же дико живет Россия!" Вместо того чтобысовершить конкретное действие, вы занимаетесь тем, что сидите и философствуете о бедах России".
Да, мы чаще всего только говорим, а действовать не способны. Можеть быть, именно в этом трагедия русской интеллигенции?

Вот хотелось бы понять следующее:
1. Что же такое - русская интеллигенция? Как ее идентифицировать?
2. Есть ли хоть одна страна в мире, где "рулит" интеллигенция? Или же миром правят "умные и сильные"?
 
 
Добавлено:
leona

Цитата:
никто из местных "патриотов" в число предметов гордости не включил ни балет

Как пересекось то:

Цитата:
история такого человека, как - Годунов?

Я как раз помянул Александра Годунова (офигенный был талант в СССР, а там - увы...).
 
Добавлено:
Сразу оговорюсь: Чехова (и не только) - читал, БДТ посещаю довольно регулярно (раньше - чаще было, сейчас времени меньше), Кировский - очень люблю посещать.
 
Добавлено:
leona

Цитата:
И результат неодинаков. Попробуй найди финского гаишника, берущего взятки, а после поговорим.

Чем же он - не одинаков? Ваш гаец взяток не берет, по выходу на пенсию - обеспечен. Наш гаец - взятки берет - при выходе на пенсию (и даже раньше) - обеспечен. Результат - один и тот же

Цитата:
Бла-бла-бла то, что ты ответил, уж извини

Извини, но bla-bla-bla - это с твоей стороны. Я могу, если хочешь очень объемно порассуждать над теориями экономистов - мне это всегда в радость. Я показал лишь то, что понятие "норма" - субъективно.  
И к относящемуся ниже написанному тобой. В ИРИ, к примеру, "нормальный цивилизованный мир" с его "общемировыми" ценностями воспринимается, как абсолютно неправильная ветвь древа развития цивилизации. Они предпочитают такие ветви рубить. Они что - не люди - не имеют права на мнение, отличное от "западного"?  

Цитата:
Другой вопрос, что Штаты хоть как-то борются с терроризмом.  

А вот это, извини - ЛОЛ из МегаЛОЛОВ! Эти сказки даже в самих Штатах уже не пркатывают  
Исламский терроризм - это ширма, жупел. Штатам нужна перманентная война - с любым государством, где "появилась угроза терроризма" - просто повод. А войны во все времена шли и будут идти - исключительно за ресурсы. Во времена оные это были - земли, плодородные территории, люди (рабы); сейчас - углеводороды, лес ,вода. Что будет после - страшно даже подумать.  
Но Запад - необходимо остановить на этом этапе, иначе цивилизация погибнет.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:20 23-07-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну это, конечно, чрезчур.

Почему? По мне так вполне себе в стиле. Говномёт налажен, работает исправно
Подкинуть ещё материальца?
 

Цитата:
Что же такое - русская интеллигенция? Как ее идентифицировать?

Хм...
Я не знаю кто такая интеллигенция, но мне кажется, что она явно питается кровью Иракских младенцев...
Как думаешь?
 
Осталось нам только выяснить кто такие патриоты... Ходит слух они питаются бюджетом!

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:06 23-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Подкинуть ещё материальца?

Давай! Почитаем!

Цитата:
Я не знаю кто такая интеллигенция, но мне кажется, что она явно питается кровью Иракских младенцев...

Т.о., ты себя осознанно идентифицируешь с понятием "русская интеллигенция"?  
В той ссылке я говорил о том, что Запад живет не за свой счет, а за счет разграбления третьих стран. В полном соответствии с "законом сохранения" - где-то убыло, начит где-то - прибыло. Китайский переводчик(автослесарь) зарабатывает 2 бакса в день, финский - на порядк больше. В тоже самое время - китайский переводчик(автослесарь) не являтется глупее финского, и руки растут у него из того же места, что и у финского. Почему столь разительная нестыковка в оценке трудозатрат и их оплате?  
Может всё же попробуешь Маркса осилить? Там всего - две книги! А уж если Маркса смогешь - почитай Фридмана - и сравни

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:16 23-07-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Т.о., ты себя осознанно идентифицируешь с понятием "русская интеллигенция"?

Я? Идентифицирую? Да упаси бох!
Я спрашиваю, просто спрашиваю...
Хотя...

Цитата:
В той ссылке я говорил о том, что Запад живет не за свой счет, а за счет разграбления третьих стран.

Нудк ктож спорит то? Мне вот кровь Иракских младенцев всё покоя не даёт, всётки похоже что я интеллигент, эх... Не видать мне бюджета как своих ушей

Цитата:
Китайский переводчик(автослесарь) зарабатывает 2 бакса в день, финский - на порядк больше.

Кошмар... 2 бакса в день в Китае - огромные деньжищи! Я бы урезал центов так до сорока, как думаешь? Какраз этим как их бесов... О! Патриотам на бюджет отвалится! Вот зажируют узкоплёночные
Как думаешь?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:35 23-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
всётки похоже что я интеллигент,

А "очки нацепил"?

Цитата:
Кошмар... 2 бакса в день в Китае - огромные деньжищи! Я бы урезал центов так до сорока, как думаешь? Какраз этим как их бесов... О! Патриотам на бюджет отвалится! Вот зажируют узкоплёночные  
Как думаешь?

Дык! Ктож спорит! Может и вправду - много!?  
Или может китайский "интеллигент" на 2 бакса в день - не может себе позволить получить ипотеку в 21 год только за то, что он является гражданином Китая?
Более того - он ее вообще вряд ли может получить в соей жизни. А вот - товарисчи с "западного Рая" - имеют к 21 году одну единственную, но неоспориваемую  никем (кроме стран "оси зла") (еще бы - НАТО, АУГи и Б-52 с пэтриотами, томагавками и сеавульфами - такие нехилые аргументы у "общемировых" ценностей ) привелегию - он - гражданин "Западного Рая"  
А то, что он - просто - трудоресурс - фактически - раб в современном обществе, с замыленным взглядом, это - рабу - безразлично!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:11 23-07-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Вообще-то это юмор был  

Черчиль не оценил и принял все на свой счет не все питербуржцы одинаково полезны.... эээ..в смысле улыбчивы

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:51 23-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Черчиль не оценил и принял все на свой счет

Не стоит преувеличивать! Это в просвещенных европах бытовало мнение "Государство - это я!"
Ты лучше - по теме. А то фины - сдулись совсем

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:21 23-07-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Пока я вижу, что фины тебе фиников полные штаны напихали

Цитата:
Это в просвещенных европах бытовало мнение "Государство - это я!"  

Ага, а у нас "Государство-это клуб избранных". Чё по твоему лучше?  

Цитата:
 В тоже самое время - китайский переводчик(автослесарь) не являтется глупее финского, и руки растут у него из того же места, что и у финского.

Ага, тока короче и торопится любят

Цитата:
Исламский терроризм - это ширма, жупел.

Ага, когда тебе этот ЖУПЕЛ ЗАБЬЮТ В ПОПЕЛ, ты не удивляйся сильно Смотри новости из Турции и готовь свой ПОПЕЛ, ну еще можешь свечку поставить новому президенту Франции

Цитата:
Но Запад - необходимо остановить на этом этапе, иначе цивилизация погибнет.

Ну так заботливый ты наш. Сейчас ты наверняка скажешь, что этот ужастный развратный образ жизни могут остановить "наши друзья-муслимы"? Ага, второй раз готовь ПОПЕЛ  
Черчиль, ты давай определяйся, чего ты на бошке носить будешь? Либо чалму, либо красную беретку латинос-партизанес, а то на одну лысину два головных убора не наденешь. Зато в известное отверстие, особо одоренным, можно запихать оба от каждой стороны с благодарностью  

Цитата:
 ИРИ, к примеру, "нормальный цивилизованный мир" с его "общемировыми" ценностями воспринимается

Черчиль, милый, ну ты так и не огласил ценности "нового мира", я бы даже рискнул сказать "нового порядка". Мы все в замешательстве Может щя фины ру-бордовские бросят нафиг эту Финку и поедут строить новый мир в Пенисуэлу под предвадительством командарма Хугы. Не умеешь ты вербовать в новый мир. Как то не уверенно Ну хотябы расскажи, как у вас там с женщинами? Они общие будут?

Цитата:
Сразу оговорюсь: Чехова (и не только) - читал, БДТ посещаю довольно регулярно (раньше - чаще было, сейчас времени меньше), Кировский - очень люблю посещать.  

Черчь... не сильно помогло видимо

Цитата:
Чем же он - не одинаков?  Ваш гаец взяток не берет, по выходу на пенсию - обеспечен. Наш гаец - взятки берет - при выходе на пенсию (и даже раньше) - обеспечен. Результат - один и тот же  

Ага, а если не видно разницы, то хрюкай как Дося и жуй белый порошочек...  
Вот наступаешь ты в чистую воду или в болото, результат вроде один-ноги мокрые, а последствия разные

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:18 24-07-2007 | Исправлено: drop, 00:18 24-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Пока я вижу, что фины тебе фиников полные штаны напихали  

Эт - вряд ли (c)

Цитата:
Ну так заботливый ты наш. Сейчас ты наверняка скажешь, что этот ужастный развратный образ жизни могут остановить "наши друзья-муслимы"? Ага, второй раз готовь ПОПЕЛ    
Черчиль, ты давай определяйся, чего ты на бошке носить будешь? Либо чалму, либо красную беретку латинос-партизанес, а то на одну лысину два головных убора не наденешь. Зато в известное отверстие, особо одоренным, можно запихать оба  от каждой стороны с благодарностью  

Я не выступаю за ислам, но я не считаю его - эдаким мировым злом. Это - не так.  
На башке - конечно берет латинос-партизанос!

Цитата:
Черчиль, милый, ну ты так и не огласил ценности "нового мира", я бы даже рискнул сказать "нового порядка"

Ценности нового порядка - нарисованы на баксовой купюре C пояснительными надписями
Основная ценность - это человеческий труд, который должен быть оценен не ТНК или ЕС - тут так, там - эдак; подход к оценке должен быть - одинаков.  
Глобализация и т.н. "свободный рынок" - мешают этому изо всех своих сил - АУГи, сеавульфы... ну итд - я уже перечислял


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:32 24-07-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Основная ценность - это человеческий труд, который должен быть оценен не ТНК или ЕС - тут так, там - эдак; подход к оценке должен быть - одинаков.  

МегаЛОЛ. А как ты предлогаешь его оценивать? Критерии в студию? А, понимаю-дневная норма сахарного тросняка на плантациях люимого команданте?

Цитата:
Глобализация и т.н. "свободный рынок" - мешают этому изо всех своих сил - АУГи, сеавульфы... ну итд - я уже перечислял  

Черчиль, таково устройство современного мира. То, на что ты так скромно намекаешь, день даже не вчерашний, позавчерашний, только в новом, сомнительно-привлекательном фантике.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:44 24-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
МегаЛОЛ. А как ты предлогаешь его оценивать? Критерии в студию?

Я работаю над этим Москва - не сразу строилась

Цитата:
Черчиль, таково устройство современного мира. То, на что ты так скромно намекаешь, день даже не вчерашний, позавчерашний, только в новом, сомнительно-привлекательном фантике.

Оно - устарело. И цепляется за своё выживание всеми своими пентагонами и натами. Рим тоже считался миром современным, и - на века. Однако, не сложилось...
Капитализм и империализм (в том понимании, в котором они были до середины 20 века) свою функцию выполнили. На очереди - иная формация.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:50 24-07-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Я работаю над этим  

Вот тут мне действительно стало страшно

Цитата:
Капитализм и империализм (в том понимании, в котором они были до середины 20 века) свою функцию выполнили.  

Все когда то уходит.  

Цитата:
На очереди - иная формация.  

Какая, романтик ты наш не исправимый? Надеюсь не ПутиХугоКратия?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:05 24-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Вот тут мне действительно стало страшно

А чего бояться то? Я ж не Адик Да и адика то - на престол американцы (вернее англо-саксы) посадили, а не сам он такой был кучерявый

Цитата:
Какая, романтик ты наш не исправимый? Надеюсь не ПутиХугоКратия?

Сложно сказать... пока - сложно. работаю - говорю же!
Пути и Хуго - всего лишь вырубленные ступени в ледовом склоне постимпериализма (для непосвещенных - по ледовому склону - обычно катятся вниз со все возрастающей скоростью - потом мозги собираются в каску и хоронятся).

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:11 24-07-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
всего лишь вырубленные ступени в ледовом склоне постимпериализма  

Дорогой друг, пока ты будешь рубить ступени, мы на футфангах, фифах и пр. современном оборудовании, по льду-пешком
 
Добавлено:
Кстати Черчь, ты сам свою теорию подЪ@пнул Помню в советских альплагерях рубили ступени, лед считался опасностью, а не тропой, на жопе слетали с этих ступеней на раз-два. А потом в один прекрасный день все это стало историей

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:21 24-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Кстати Черчь, ты сам свою теорию подЪ@пнул Помню в советских альплагерях рубили ступени, лед считался опасностью, а не тропой, на жопе слетали с этих ступеней на раз-два. А потом в один прекрасный день все это стало историей

Я ж фигурально выразился Могу назвать Пу и Ху - как две кошки на ногах - слева Ху, справа - Пу  
В любом случае - без снаряжения - на склон - результат однозначен. А Запад именно на склон этот и встал лет так 15 назад. И уже начал скользить вниз - к собственной гибели

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:26 24-07-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
 Могу назвать Пу и Ху - как две кошки на ногах - слева Ху, справа - Пу  

Как то не благозвучно они будут звучать на восхождении. Либо "ху-пу-пу", либо "пу-ху-ху". Но со вторым то ясно, нам в России на все "пу-ху-ху", а вот первое просто как то не в духе восхождений даже

Цитата:
И уже начал скользить вниз - к собственной гибели  

А мудрые руководители России оказывается кошки делали все это время и прям сейчас бегом вверх побегут? Знаешь, среди Буша и Вовы, тока один специалист по скоростному спуску с гор  
 
Добавлено:
Churchill
Вон ваши суперлюди из нового общества, уже украинскую прокуратуру письмами с предьявами закидывают Ты им напиши, что в разроботке у тебя "оценка труда по справедливости", они тебя в общество этой мадам и поместят

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:41 24-07-2007 | Исправлено: drop, 02:40 24-07-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А то, что он - просто - трудоресурс - фактически - раб в современном обществе, с замыленным взглядом, это - рабу - безразлично!

Да-да-да! Рабская интеллигенция и всё такое - это я уже понял!
 
А что у нас с патриотами? Они всё же чем питаются, где постой просят и вообще как вид относятся к какому семейству? Как у них проходит процесс размножения? Неужели черенкованием?  
Мне вот в серости своей рабско-интеллиегентской кажется, что патриоты - это тотже вид человеков, но не совсем разумных. Выглядят вроде как мы, рефлексы правда немного притупились, они радуются например когда горячую воду летом выключают, что собсно объяснимо, бо по запаху преющих подмышек можно легко найти такогоже патриотного в плотном потоке бритых затылков и широких плеч. А когда вожак их стаи с экранов телевизоров начинает мочение в сортирах на фоне растущего ВВП, то патриоты массово теряют остатки разума, ломятся в ближайшие палатки за очередной дозой огненной воды чтобы отпраздновать очередную победу над врагом. Правда последнее время процесс приёма огненной воды ну или как минимум микстуры "Клинское" начало вредить и без того нежному сознанию патриотов что вызывает у них порой острые приступы патриотизма вполть до галюцинаций в духе "А жизнь то налаживается".
 
Не игнорируй пожалуйста мой вопрос, мне очень хочется узнать! А то может это болезнь какая, сильно страшная для нас интеллигентов (да-да, рабских интеллигентов, я помню), так я спрошу где прививки от неё делать чтобы не дай бог не приведи господи не заразица и не провести остатки дней с мохнатыми белочками.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:09 24-07-2007 | Исправлено: TechSup, 10:10 24-07-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Знаешь, среди Буша и Вовы, тока один специалист по скоростному спуску с гор

Имешь в виду - Киссенджера? Он тут на днях посетил Москву и Вову лично (и даже не один), по слухам - был послан на ху-ху; после чего началась комедия с британским МИДом, Луговым и пр.
TechSup

Цитата:
Не игнорируй пожалуйста мой вопрос, мне очень хочется узнать!  

Так а где - вопрос то? Ты его сформулируй почетче что ли, по пунктам с подпунктами - хотя бы.  
Вот, скажем, про русскую интеллигенцию мы же уточнили - благодаря Никитину и Басилашвили - это не класс и не прослойка, а -  

Цитата:
Это   -   позиция!   Позиция невежественных недалеких людей с так  называемым  высшим  образованием,  у которых  мозгов  недостает  на  самостоятельную  деятельность,  и   потому оплевывают любую деятельность, начатую другими. Особенно - правительством.

Так шо - давай вопрос! Будем отвечать!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 11:14 24-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru