Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В духе современности настоятельно рекомендую к изучению прекрасный текст от российского проректора Александра Минжуренко.  
Снимает массу вопросов в сложных отношениях между Финляндией и совремнной Россией.
 
 
"С Днем Победы над Финляндией!! А чегой-то мы не празднуем круглую дату - 75 лет назад 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь страны. А где же День Победы!? Почему не восславляем подвиги Красной Армии в той победоносной войне? Стесняемся что ли?
Причины войны вроде вначале были обозначены как чисто территориальные, мол, граница слишком близко к Ленинграду, отодвиньте ее на 90 км. Финны не согласились. И надо же – открыли огонь из артиллерии!!! Если не верите в эту чушь – почитайте советскую официальную ноту: «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем….»
Вранье несусветное. Финны задолго до этого отвели свою артиллерию подальше, дабы не стать жертвой провокации. Финляндия уж никак не могла рассчитывать на успех в случае военного столкновения. В стране к этому времени царили пацифистские настроения. В целях экономии в Финляндии с 1927 года вообще не проводились войсковые учения. Финансирование армии постоянно сокращалось парламентом: угрозы не существовало, а с СССР был заключен долгосрочный Пакт о ненападении. Выделяемых средств едва хватало на содержание армии, а денег на закупку вооружений парламент вообще не выделял. Вся военная промышленность состояла из трех заводиков; патронного, порохового и артиллерийского. Танков и военной авиации у Финляндии не было. И такая бы страна начала военные провокации на границе с мощнейшей военной державой??!! Исключено.
Тем не менее, в 8 часов утра 30 ноября войска Ленинградского военного округа перешли границу Финляндии на Карельском перешейке и в ряде других районов. В тот же день советская авиация бомбила и обстреляла из пулеметов Хельсинки; при этом, пострадали в основном жилые рабочие кварталы. В ответ на протесты европейских дипломатов Молотов заявил, что советские самолеты сбрасывали на Хельсинки хлеб для голодающего населения (после чего советские бомбы стали называть в Финляндии «Молотовскими хлебными корзинами»). При этом официального объявления войны так и не последовало.
Ну, хорошо, отодвинуть границу от Ленинграда – это еще хоть какой-то внятный резон. Но почему же тогда, когда Красная Армия в течение первого дня войны заняла первый финский населенный пункт – поселок Териоки, там тут же было создано «Народное правительство» во главе с московским коммунистом финном Отто Куусиненом. Это правительство было немедленно признано Советским Союзом, а уже 2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством «Финляндской демократической республики» во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов. Москва объявила о том, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. СССР заявил в Лиге Наций, что отныне будет вести переговоры только с новым правительством. Вот тебе на!! Вот это номер! Вот и «отодвинули границы» на безопасное расстояние!
Дальше – больше. Создается Финская Народная Армия. К 26 ноября в корпусе насчитывалось 13 405 человек, а в феврале 1940 года — 25 тыс. военнослужащих, которые носили свою национальную форму Эта «народная» армия должна была заменить в Финляндии оккупационные части Красной Армии и стать военной опорой «народного» правительства. «Финны» в конфедератках провели в Ленинграде парад. Куусинен объявил, что именно им будет предоставлена честь водрузить красный флаг над президентским дворцом в Хельсинки. (Напоминаю – цель «вынужденной» войны – всего-то «отодвинуть границу» от Ленинграда!) ЦК ВКП(б) разработал инструкцию о создании на оккупированной территории Народного фронта. А солдаты разучивали новую строевую песню «Принимай нас, Суоми-красавица»:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб. Когда стало ясно, что война затягивается, а финский народ не поддерживает марионеточное правительство Куусинена, его задвинули в тень и более не упоминали про него. Откровенная авантюра не прошла. Мир пришлось заключать с законным правительством Финляндии. Никаких параллелей! Боже упаси! Ни на что не намекаю. Только сто раз проверенные факты и точные цитаты".

 


 
Исключительно интересное выступление полковника финской разведки относительно России. Сделан анализ причин огалтелого победобесия, шовинизма итд. Презентация достаточно беспристрастна, проведён анализ чисто исторических причин победившей рабской психологии в стране, хорошо раскрыта тема врагов, постоянных страхов ипользуемых "сильными лидерами" для построения вертикалей власти итд.
Сделана попытка понять каким образом можно вести разговор с государством основанном на лжи и страхе. Относительно лжи - этот вопрос очень детально разобран. Как так получилось, что в России ложь уже многие века стала на просто религией государства а его основой.
Дан ответ на старый вопрос хотят ли русские войны и почему.
 
Настоятельно рекомендую к просмотру для тех кто ешё не полностью одичал в угаре огалтелого ура-патриотизма и хоть в какой-то мере способен хотябы воспринимать другую точку зрения.
 
Выступление на финском языке, для перевода включите субтитры и переключите их на русский язык. Перевод не идеальный но докладчик говорит на довольно простом языке с хорошей дикцией и артикуляцией поэтому перевод более чем понятен.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kF9KretXqJw

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:26 30-07-2003 | Исправлено: TechSup, 15:31 08-03-2022
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Ага, Финкомнадзор блокирует

У вас так организация по защите прав потребителей называется?

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6077 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 23:31 19-11-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Abs62
Ога, защите от Ольгинских "активистов"

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 00:08 20-11-2017
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
А что за Ольга? Я из общеизвестных только княгиню помню. Но она вроде как померла давно.
Abs62
У них нет организации по защите прав потребителей, поскольку это никому не надо. У них там права потребителей не нарушают, волки едят траву, а пони какают радугой
 
А вообще, я до второго пришествия полагал, что такие типажи советского иммигранта в конце 90-х отмерли. Ан нет, жив курилка

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 04:30 20-11-2017 | Исправлено: iRiverStone, 04:35 20-11-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
А что за Ольга?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Платный_троллинг

Всего записей: 15024 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 04:46 20-11-2017
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
А почему ольгинские? Я что-то в той статье ничего не нашёл. В интернете пишут, что это вроде по району Питера. Но всё это вперемежку с таким отборным бредом, что особо читать не тянет

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 04:56 20-11-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
А почему ольгинские?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Агентство_интернет-исследований

Цитата:
Название «ольгинские тролли» происходит от названия исторического района Санкт-Петербурга, Ольгино, в котором располагался офис «Агентства интернет-исследований» до переезда в офис по улице Савушкина, 55

 

Цитата:
что особо читать не тянет

ctrl + F

Всего записей: 15024 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 04:57 20-11-2017 | Исправлено: Mavrikii, 04:58 20-11-2017
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Ога, защите от Ольгинских "активистов"

 Это не те,которые с медведями в ушанках по улицам ходят, а утро с водки начинают?   Стыдно взрослому мальчику такую пургу гнать

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:14 20-11-2017
subnulzero

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
А вообще, я до второго пришествия полагал, что такие типажи советского иммигранта в конце 90-х отмерли.

https://macos.livejournal.com/1356284.html
С некоторых фоток не то что 90-ми, а 80-ми окатывает.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-11-2016 | Отправлено: 12:46 20-11-2017 | Исправлено: subnulzero, 12:50 20-11-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Это не те,которые с медведями в ушанках по улицам ходят, а утро с водки начинают?

Нет Это те кто за рубли постит пропаганду, а потом заработанные рубли меняет на проклятые зелёные бумажки © Жириноский.


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 22:25 21-11-2017
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Нет  Это те кто за рубли постит пропаганду, а потом заработанные рубли меняет на проклятые зелёные бумажки

 С медведями, ушанками и водкой выглядело правдоподобней  

Цитата:
© Жириноский.  

  Сильно!!! Мне понравилось!

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:06 22-11-2017
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
17 стартапов «Сколково» участвуют в конференции SLUSH
В Хельсинки 30 ноября стартовала двухдневная стартап-конференция SLUSH, самая крупная в Северной Европе. Ее открыл бывший вице-президент США Эл Гор, в своей речи призвавший инвесторов думать не столько о немедленной прибыли, сколько о бизнесе, который не будет нести рисков для будущего. Внимание журналистов было приковано и к двум другим узнаваемым гостям конференции: принцам Уильяму (Великобритания) и Даниэлю (Швеция). Советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен назвал SLUSH «большой дискотекой, местом, где встретятся тысячи людей, тысячи инвесторов и сотни компаний».  В абсолютных цифрах SLUSH-2017 это 2,6 тысяч стартапов из 130 стран, 1,5 тысяч венчурных предпринимателей и 600 журналистов. Фонд «Сколково» на конференции представляют 17 компаний-резидентов
 

 
TechSup
 
Сапыч, что там на самом деле законтрактили наши айтишники?  
Похоже я догадываюсь что. Попросят SUOMI забрендить наши девайсы в расчете на Эуропейские стандарты.
 

Цитата:
«Навигационные решения» разрабатывает проекты в сфере indoor-навигации, а компания «Тексел» c помощью 3D-сканера предоставляет услуги виртуальной примерочной. В этом году «Тексел» презентует расширенную цифровую платформу, которая автоматически распознает позу человека и позволяет использовать ее 3D-модель.  
 

Вот зачем мне 3D примерочная? Я с женой всегда хожу подбирать себе текстуры =)
 

Цитата:
Компания «Самокат Шеринг», резидент энергоэффективного кластера Фонда «Сколково», запустила пилотный проект по прокату самокатов в Финляндии.
 и что, пользуется спросом?


----------
Случайные открытия делают только подготовленные умы©. /Блез Паскаль / dd if=/dev/world of=/dev/brain

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:10 01-12-2017 | Исправлено: clio77, 11:14 01-12-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Сапыч, что там на самом деле законтрактили наши айтишники?  
Похоже я догадываюсь что. Попросят SUOMI забрендить наши девайсы в расчете на Эуропейские стандарты.

Кстати зря ты так про наших. У наших есть несколько действительно уникальных скажем так "свойств" которые позволяют им приносить действительно новые и интересные (в плане того что на этом можно заработать) идеи. Точнее даже не то чтобы уникальность как таковая, а именно сочетание некоторых свойств делает их уникальными. Сами по себе эти свойства не уникальны и встречаются и в других культурах и народах но именно их сочетание даёт определённую фору перед другими.
Я бы выделил сочетание трёх таких особенностей: лень + изворотливость ума + наплевательство к чужой собственности.
Наш человек™ ленив и получив задачу в первую очередь начинает думать не о том как её выполнить, а как бы поменьше сделать и из этого всёравно что-то получилось. Это первый и основной драйвер для инноваций.
Далее Нашему человеку™ вынужденному постоянно выживать в не самых лёгких условиях приходится искать решения даже самых простых с т.з. допустим среднего европейца задач порой довольно своебразными и зачастую нелогичными способами. Результат порой будет далёк от эффективного но явно расширяет кругозор используемых стредств.
Ну и конечно Наш человек™ плевать хотел на права какой-либо собственности на что либо поэтому никак не ограничен в выборе инструментов.
 
Я не знаю что именно там представляли "наши" но более чем допускаю, что это более чем может конкурировать с европейскими наработками.
 

Цитата:
Вот зачем мне 3D примерочная? Я с женой всегда хожу подбирать себе текстуры =)  

Это пока. А когда ритейл уйдёт полностью в вэб и доставку дронами вскочить в этот поезд уже не получится. И выиграет тот кто думает об этом уже вчера.
 
Добавлено:

Цитата:
и что, пользуется спросом?  

Нинаю как насчёт самокатов, а прокат велосипедов этим летом в Хки признан успешным. Не с т.з. получения прибыли, а т.з. самой концепции был воспринят исключительно позитивно и активно использован.
https://www.hsl.fi/en/citybikes

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:13 01-12-2017 | Исправлено: TechSup, 12:24 01-12-2017
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
и доставку дронами

Недавно писали, что к вам от нас (в р-не Иматры) дрон сигареты доставлял  
Размах, конечно не такой, как в США - там наркоту дроном из Мексики таскали. Но - лиха беда начало.  
У меня вот сейчас есть маленький дрончик - хабсан. Я на ем летать учусь пока. Но в планах - кой-чего посерьезнее, думаем с товарищем водяру к вам гнать. Будешь принимать на той стороне?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:00 01-12-2017
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Недавно писали, что к вам от нас (в р-не Иматры) дрон сигареты доставлял

Было такое
 

Цитата:
Но в планах - кой-чего посерьезнее, думаем с товарищем водяру к вам гнать. Будешь принимать на той стороне?

Я в завязке
 
А почему кста не думаете с Alko договориться?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:41 01-12-2017
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Я в завязке


Всего записей: 3171 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 13:52 01-12-2017
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Я в завязке  

Так с вашими ценами - немудрено.  

Цитата:
А почему кста не думаете с Alko договориться?

Хе-хе! У вас коскинкерва 200гр. стоит 7-10 евро. А я б тебе дроном нашу (безакцизную) гнал - 5л. канистра - 500руб. Прибыль - пополам Норму прибыли сам посчитаешь?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:25 01-12-2017
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
5л. канистра - 500руб.

Это то, что называется "дубликат элитного алкоголя" и для уверенного употребления которого нужен "дубликат печени"?

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 14:27 01-12-2017
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
Это то, что называется "дубликат элитного алкоголя" и для уверенного употребления которого нужен "дубликат печени"?

Нет. Обычная водяра. Сдавали на экспертизу - точно водяра, просто не обложена акцизами. Льют на ЛВЗ в "ночную смену" Брать надо мин. ящик - 5 канистр за 2500рэ. - 25 литров

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:32 01-12-2017
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Неа. Это не водяра. Это просто невнятного происхождения спиртяга бодяженная не пойми с чем. Там технология совсем другая. Я такую "Берлогу" брал на пробу. Каждый, конечно, сам решает для себя, но я такое пить не рискнул. Хотя чел, который эту тему форсил, бил себя пяткой в грудь, что он уже несколько месяцев её пьёт - и всё хорошо.

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 14:41 01-12-2017
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
iRiverStone

Цитата:
Неа. Это не водяра. Это просто невнятного происхождения спиртяга бодяженная не пойми с чем. Там технология совсем другая. Я такую "Берлогу" брал на пробу. Каждый, конечно, сам решает для себя, но я такое пить не рискнул. Хотя чел, который эту тему форсил, бил себя пяткой в грудь, что он уже несколько месяцев её пьёт - и всё хорошо.

Водяра, водяра. Я же говорю - отправляли на экспертизу. Льют на вполне себе нормальном ЛВЗ. Да и в том месте, где ее приобретают - весь бизнес-центр уже три года ее пьёт А тысячи людей - не могут ошибаться
Т.б., что бодяжный спирт даже по вкусу сильно отличается от водки.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:55 01-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru