Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В духе современности настоятельно рекомендую к изучению прекрасный текст от российского проректора Александра Минжуренко.  
Снимает массу вопросов в сложных отношениях между Финляндией и совремнной Россией.
 
 
"С Днем Победы над Финляндией!! А чегой-то мы не празднуем круглую дату - 75 лет назад 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь страны. А где же День Победы!? Почему не восславляем подвиги Красной Армии в той победоносной войне? Стесняемся что ли?
Причины войны вроде вначале были обозначены как чисто территориальные, мол, граница слишком близко к Ленинграду, отодвиньте ее на 90 км. Финны не согласились. И надо же – открыли огонь из артиллерии!!! Если не верите в эту чушь – почитайте советскую официальную ноту: «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем….»
Вранье несусветное. Финны задолго до этого отвели свою артиллерию подальше, дабы не стать жертвой провокации. Финляндия уж никак не могла рассчитывать на успех в случае военного столкновения. В стране к этому времени царили пацифистские настроения. В целях экономии в Финляндии с 1927 года вообще не проводились войсковые учения. Финансирование армии постоянно сокращалось парламентом: угрозы не существовало, а с СССР был заключен долгосрочный Пакт о ненападении. Выделяемых средств едва хватало на содержание армии, а денег на закупку вооружений парламент вообще не выделял. Вся военная промышленность состояла из трех заводиков; патронного, порохового и артиллерийского. Танков и военной авиации у Финляндии не было. И такая бы страна начала военные провокации на границе с мощнейшей военной державой??!! Исключено.
Тем не менее, в 8 часов утра 30 ноября войска Ленинградского военного округа перешли границу Финляндии на Карельском перешейке и в ряде других районов. В тот же день советская авиация бомбила и обстреляла из пулеметов Хельсинки; при этом, пострадали в основном жилые рабочие кварталы. В ответ на протесты европейских дипломатов Молотов заявил, что советские самолеты сбрасывали на Хельсинки хлеб для голодающего населения (после чего советские бомбы стали называть в Финляндии «Молотовскими хлебными корзинами»). При этом официального объявления войны так и не последовало.
Ну, хорошо, отодвинуть границу от Ленинграда – это еще хоть какой-то внятный резон. Но почему же тогда, когда Красная Армия в течение первого дня войны заняла первый финский населенный пункт – поселок Териоки, там тут же было создано «Народное правительство» во главе с московским коммунистом финном Отто Куусиненом. Это правительство было немедленно признано Советским Союзом, а уже 2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством «Финляндской демократической республики» во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов. Москва объявила о том, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. СССР заявил в Лиге Наций, что отныне будет вести переговоры только с новым правительством. Вот тебе на!! Вот это номер! Вот и «отодвинули границы» на безопасное расстояние!
Дальше – больше. Создается Финская Народная Армия. К 26 ноября в корпусе насчитывалось 13 405 человек, а в феврале 1940 года — 25 тыс. военнослужащих, которые носили свою национальную форму Эта «народная» армия должна была заменить в Финляндии оккупационные части Красной Армии и стать военной опорой «народного» правительства. «Финны» в конфедератках провели в Ленинграде парад. Куусинен объявил, что именно им будет предоставлена честь водрузить красный флаг над президентским дворцом в Хельсинки. (Напоминаю – цель «вынужденной» войны – всего-то «отодвинуть границу» от Ленинграда!) ЦК ВКП(б) разработал инструкцию о создании на оккупированной территории Народного фронта. А солдаты разучивали новую строевую песню «Принимай нас, Суоми-красавица»:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб. Когда стало ясно, что война затягивается, а финский народ не поддерживает марионеточное правительство Куусинена, его задвинули в тень и более не упоминали про него. Откровенная авантюра не прошла. Мир пришлось заключать с законным правительством Финляндии. Никаких параллелей! Боже упаси! Ни на что не намекаю. Только сто раз проверенные факты и точные цитаты".

 


 
Исключительно интересное выступление полковника финской разведки относительно России. Сделан анализ причин огалтелого победобесия, шовинизма итд. Презентация достаточно беспристрастна, проведён анализ чисто исторических причин победившей рабской психологии в стране, хорошо раскрыта тема врагов, постоянных страхов ипользуемых "сильными лидерами" для построения вертикалей власти итд.
Сделана попытка понять каким образом можно вести разговор с государством основанном на лжи и страхе. Относительно лжи - этот вопрос очень детально разобран. Как так получилось, что в России ложь уже многие века стала на просто религией государства а его основой.
Дан ответ на старый вопрос хотят ли русские войны и почему.
 
Настоятельно рекомендую к просмотру для тех кто ешё не полностью одичал в угаре огалтелого ура-патриотизма и хоть в какой-то мере способен хотябы воспринимать другую точку зрения.
 
Выступление на финском языке, для перевода включите субтитры и переключите их на русский язык. Перевод не идеальный но докладчик говорит на довольно простом языке с хорошей дикцией и артикуляцией поэтому перевод более чем понятен.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kF9KretXqJw

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:26 30-07-2003 | Исправлено: TechSup, 15:31 08-03-2022
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Конечно, согласись, что приятней посидеть в маленьком уютном баре.

Что мы относительно регулярно и делаем
Но Чёрч на наши сходки носа не кажет. Игнорирует.
 

Цитата:
Мне тоже питерцы всегда казались более рафинированными чем москвичи. У москвичей опломба наверное больше. Но из двух идущих по улице города и кушающих мороженное, бумажку на асфальт кинет скорее москвич чем питербуржец

В Москве я как-то набегами бываю, на день-два, поэтому по улице не успеваю пройтись толком Но те немногие москвичи, с которыми довелось общаться, оч. симпатичные люди. Напористые только таков их ритм жизни. Они его сознательно выбрали, и знают, что это не навсегда. Просто бабла хочется сейчас и много. А отдыхать ездят, как и ты, в Финляндию.

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 23:57 26-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Зрелое общество-это понимание проблем тех кто рядом с тобой, сила страны в единстве нации и возможности реализовать личность, а не в проявлении своих необоснованных амбиций

Хорошо сказал! Правильно слова написал! Только смысл - потерял. Смешал в кучу всё - и единство нации и свободу личности, и ограничение амбиций (неестественных в данный момент времени желаний индивидуума в социуме).
Как пример. (просто пример). В Др. Риме любили кутить лежа за столом. (ну удобно им так было наверное). Но так как кутили сутками (богатыри - не мы! ), то вместо "любви к унитазу" использовали павлинье перо, (аналог - два пальца в рот), прямо за столом (в тазик золотой) - это считалось нормально и изыскано.
Вот ведь вопрос - это было не уважением к остальным, или нормой? А если сейчас такое провернуть - что о тебе подумают? В то же время - люди просто справляли свои естественные нужды, и никто не смотрел на это, как на нарушение "общественного порядка".  
Чем было плохо то явление, чем плохи сейчас проявления аналогичные (пописать в кустах, к примеру, - не на виду у всех за столом!)?
 

Цитата:
Увы, она вовсе не золотая, да и не клетка в общем. Видишь ли, для тебя все это является ограничением, а для меня нет. Я воспитан видимо по другому. Для меня это всекго лишь норма, уважение к рядом живущим, к соседям. И это взаимовыгодно

Вся фраза имеет главную составляющую - посл часть фразы. Взаимовыгодность. А если мне не интересна - социальная взаимовыгодность? Почему я должен подчиняться каким-то правилам, которые меня сковывают? Почему? Потому что так захотели другие (коих может быть слегка больше, чем таких как я?)? С какой стати я должен подчиняться законом рабства? Ну я не так воспитан, как ты Ну не могу я быть рабом! Не хочу!  
 

Цитата:
Просто я жил среди нормальных, психически здоровых людей. А тут я в джунглях, где вынужден выживать каждый день

Там джунгли просто приукрашены Вот и всё. Тут (в РФ вне МКАД) гораздо больше психически здоровых людей. Ты - пообщайся, когда на фото выезжаешь. Поговори с людьми то..  
 

Цитата:
Ты считаешь, что у нас нормально? Ну тогда я соглашусь с Сапом, либо ты нигде не был, либо тебе пора таблеточки есть

Ты переврал. Как и Сап. И Леона. Я не считаю, что у нас - нормально. Я считаю - что там - ненормально. И нельзя это копировать в РФ - не получится. Да и там - всё это надо менять
 

Цитата:
Социальный строй тут не причем. СССР по уровню коррупции мог дать просраться многим "ведущим кап. странам"  

Социальный строй - очень даже при чем. Просто, люди пока не готовы искать новые пути развития - внушение сильная штука. Но... Дракона ведь нужно убить прежде всего - в себе.
 

Цитата:
Это смотря где что выгодней. Когда есть шанс многое потерять, гораздо быстрее сдашь зарвавшегося "коллегу", дабы самому остаться чистым. И никакая солидарность не спасет. А когда, как у нас, терять особо нечего - сам понимаешь...  
 
Кстати про фильмы Копполы. Если судить по нашему нынешнему кинематографу, то у нас не страна, а одна сплошная зона. Грустно, девочки.

Наш кинематограф - это ты о чем? Я даже такого и не видел. Если ты о современном (90-е и начало века).  
А шансов потерять там - не больше, чем здесь. Силовые структуры аналогичны коммерческим - всегда можно найти стрелочника, Фунта, или просто дурака. Но из 100 преступников в погонах сядет лишь один - два. ...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:01 27-08-2007
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ты переврал. Как и Сап. И Леона. Я

Угу. "Сам дурак". Офигеть аргументация
 

Цитата:
Я считаю - что там - ненормально. И нельзя это копировать в РФ - не получится. Да и там - всё это надо менять

Для того, чтобы ТУТ менять - туристической визы, бутылки и компаса маловато будет  так что мы еще поживем спокойно
 

Цитата:
Но из 100 преступников в погонах сядет лишь один - два. ...

Угу. Судя по ранее заявленным тобой претензиям, должен сесть тот финский полииси, который не дает пиво пить на улице столичного города. Понятие преступности у всех разное, понимаю...


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 00:16 27-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Черч, проблема основная, как мне кажется, в подходе к людям со стороны гос-ва. В России всегда боялись умных, боялись, что народ/массы поумнеют и правители всегда делали все что бы превратить народы в тупое было ибо им управлять просто. Путин идет тем же путем. При ЕБН правда Россия в этом направлении хватку ослабила и выросло... ну то что выросло, поэтому Путин и не может уже реставрировать Совок на 100%. Поэтому он и в тупике.

Поумнеть - это как? Приказ такой издать - всем быстро поумнеть! Кто-то вырывается из болота, но только - сам, и так -везде. Толпой конечно проще управлять, но, согласись, просто "поумневший", базарящий во флейме форума - никто. В 19 веке - писали письма, в 20 - телефон и "кухни", в 21 - интернет ... Просто - поумнеть - мало! Надо что-то делать. Не боясь.
При ЕБНе - прости - был обычный беспредел, сам же знаешь, а сейчас как-то всех поставили в рамку. А выросло при ВВП то, что и должно было - наше с тобой поколение. Те, кто родился тогда в СССР, а потом - молодыми болтало по всей этой "вольнице" алконавтовской ЕБНа.  

Цитата:
Между тем Европа развивает совсем другое отношение между гражданами и влдастью. Вот это важно для большенства людей, а не твои броские названия вроде "демократических ценностей", "американского образа" и пр. В конечном итоге важно отношение власти к своему народу и наоборот. Либо власть является угентающим элементом своего народа, в инетерсах кучки людей ее узурпировавших, либо сам народ формирует власть и использует ее в общих интересах.

Европа уже ничего не развиваевает. Она - доживает. тут я опять должен сослаться на достижения "выборного процесса" в ЕС - Меркель или Саркози - ты считаешь выбраны народами или СМИ (читай - Империей)? ПРО - выбор народов или правителей (которые выбраны Империей - Квасневские тому яркий пример) итд... Так в чем же Европа что-то выбирает сама вообще? План фина Ахтисаари по Косово - это как?
Дропыч. Леона. Сапыч. Вы живете в своём собственном маленьком ире - семья, дети, хобби, машинка, домик, etc.  
Это - нормально для вас, но это - не нормально для меня! Ну не устраивает меня скажем тот факт, что гражданин финки в 21 год может получит ипотеку под 4% годовых просто так, а гражданин Венесуэлы - не может даже под 100%. Для вас - деньги - это всё. Для меня - это всего лишь средство достижения определенных (не личных) целей.  
 
Да, я считаю - Европа умирает (или уже умерла), а будущее - за Россией и Китаем. И в этом есть и исторические параллели, и религиозные, и социальные.
Тот строй, тот закон, те отношения между людьми в ЕС и США - это тупиковый путь. Он не ведет к интенсивному развитию людей, он направлен на экстенсивное развитие, при этом - бездумное - по типу - "после нас хоть потоп".  
Разве это - не очевидно?  
Это - нормально!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:29 27-08-2007
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Дропыч. Леона. Сапыч. Вы живете в своём собственном маленьком ире - семья, дети, хобби, машинка, домик, etc.  

Спасибо, что хоть право жить за нами признал это уже что-то
 

Цитата:
Это - нормально для вас, но это - не нормально для меня! Ну не устраивает меня скажем тот факт, что гражданин финки в 21 год может получит ипотеку под 4% годовых просто так, а гражданин Венесуэлы - не может даже под 100%.  

В каком плане не устраивает?
Порядки в стране таковы, каковы ее законы в действии. Чудес не бывает
 

Цитата:
Для вас - деньги - это всё.  

Это не так
И ты это знаешь сам.
Главное - гарантированная безопасность, правовая, социальная и экономическая защищенность. За нее мы готовы отказаться от мысли о сверхприбылях, которые реально заработать в России. Дело выбора.
 

Цитата:
Для меня - это всего лишь средство достижения определенных (не личных) целей.

Власть?
 

Цитата:
Да, я считаю - Европа умирает (или уже умерла), а будущее - за Россией и Китаем. И в этом есть и исторические параллели, и религиозные, и социальные.

Да, 4% ипотеки - это явный признак агонии, а менты-грабители свидетельствуют о наступлении в .ру золотого века
Если без шуток. Китай - да, Индия - возможно да (со скидкой на "трудный" менталитет населения), РФ - большой вопрос.
Насчет умирающей Европы и США позволю себе скептически поднять бровь

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 00:41 27-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
При ЕБНе - прости - был обычный беспредел, сам же знаешь

Безусловно.

Цитата:
а сейчас как-то всех поставили в рамку.

Да ну, ерунда все это от Лукавого. Запугали, споили и промыли мозги, если кратенько. Так что если ты считаешь, что "рамки"-это выбор свободного человека, то  флаг.

Цитата:
Европа уже ничего не развиваевает

Смешно. Чесслово. Я готов поддержать Леону, Китай-да. На то есть научные факты, Штаты даже признают, что они захватывают мир, но не в политическом или экономическом смысле, а в рассовом А вот Россия, с ее 250000руб. за раздвинутые ноги под соловьиные трели Владимира Владимировича, просто вымирает. Это объективная реальность. Это тебе надо бывать за КАДом Питера. Я катаюсь по России много и вижу, что если вся Россия влезет в Москву, то только по тому, что она быстро вымирает. Ну если угодно-освобождает территории для китайцев. Чего о Штатах и Европе не скажешь. Да у Европы есть проблемы в этом плане, но с Россией не сравнить.
leona

Цитата:
 За нее мы готовы отказаться от мысли о сверхприбылях, которые реально заработать в России.

Ты ошибаешся. Эту возможность зарыли вместе с ЕБН в землю. Теперь надо быть из клана ОГПУ, что бы хорошо заработать. Они сели жопой практически на все в стране. Крупный и средний бизнес уже дышет только по команде. А мелочь-это НЭП в общем. Его можно выключить в любой момент, как кран закрыть. Законы с кланом не работают, клан прав всегда, а поэтому вопрос о предпринимательской среде весьма абстрактен.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:56 27-08-2007 | Исправлено: drop, 00:58 27-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Смешно. Чесслово.

Цитата:
Ты ошибаешся.

Дропыч, Дропыч...
Если бы я был... не альпинистом  
Ты даже не представляешь, как это всё нелегко - искать пути, пытаться их воплотить...
А гораздо проще так ведь:  

Цитата:
 
 Я так устал. А этот дождь опять в окно…
Зачем он мне, хоть и за ним не видно слёз?
Я так устал смотреть на мокрое кино,
Но ночь сильнее мною выпитых колёс.
Да что ей пачка выпитых колёс?
 
Я так устал. И жаль, что мир не изменить.
Он - как жонглёр, а наши души - как мячи.
Дождь перестал по тёмным окнам струи лить.
Пусть он немного до рассвета помолчит.
Пусть он немного помолчит…
....
Ах, жаль нельзя открыть окно и совершить последний грех:
Ведь это легче в сотни раз, но я не вправе…
И продолжается кино. Мы все актёры, мы в игре.
Кто виноват, что я бездарно так играю?
.....

Насколько меня еще хватит .... Не знаю...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:31 27-08-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Это тебе надо бывать за КАДом Питера. Я катаюсь по России много и вижу, что если вся Россия влезет в Москву, то только по тому, что она быстро вымирает.

 
 Вот уж врядли... как грится: не дождётесь
Я к примеру, так уж историески сложилось, тоже поживаю за московско-питерскими кольцевыми... но вымираю скорее медленно, чем быстро.
 Так что, как говаривал некто Марк Твен: слухи енти, слегка преувеличенны

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 01:32 27-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Так что, как говаривал некто Марк Твен: слухи енти, слегка преувеличенны


Рад видеть в онлайне, дружище!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:37 27-08-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 
Дык завсегда
 
А туточки как обычно... дропыч батонами размахивает... и крошит их куда не попадя?
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 01:45 27-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Рад видеть Не слухи это друзья, не слухи. Грубо говоря нам людей может не хватить, что бы "обслуживать"  такую территорию.  

Цитата:
Вот уж врядли... как грится: не дождётесь  

Да и слава Богу если так. Но вот остальные так не думают. А в целом опять ведь начинаются байки Партии о "загнивании" Запада. Вот он сцука уже в который раз загнивает, а мы все то рот прополощем, то подмоемся
Я уверен, что ты знатный осеменитель и можешь многое, но на всю Россию тебя не хватит если даже подключить Черчился с его жарким латинос-патриотас темпераментом. Я даже готов поверить, что ты можешь заработать больше 250000 путинских рублей и быть счастливым, но это делу не поможет.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:52 27-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
 Грубо говоря нам людей может не хватить, что бы "обслуживать"  такую территорию.  

Ну тогда - я срочно - женюсь уже! И эта.. наплодю мальньких таких Чечиллят Не больше - двух! И не сразу!  
А людей - хватит, Дропыч.. Я тут тоже по провинции же проехал - очень много молодых мам с детьми - в 90-х такого не было вообще...
Так что, назло Западу, Россия - вновь восстанавливается, и это - очень радует!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:59 27-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Насколько меня еще хватит .... Не знаю...

А ты займись делом. Не борьбой со вселенским злом. А построй свою семью, расти детей, борись за свою и их жизнь каждый день. И вот тогда это и будет защита своей земли, дома, патриотизм если угодно. А так-это поклонение глинянным богам.  
Поверь мне дорогой друг...вот если ты заглянешь в глаза своего маленького сына/дочки и увидишь там себя, свое отражение и поймешь подлинную суть вещей, то дерьмо, которое плавно стекает у тебя по ушам, потеряет всякий смысл... Там ты увидишь свое продолжение, а значит смерти нет, есть будущее. Не лицемерные проекты вождей, потрясающие своей глобальностью, а просто жизнь, необходимость есть, покупать вещи, учиться и пр. И вот в этом простом и сложном однавременно мире все очень рационально устроенно. Если все работает, то значит правильно, сбои-значит лапша по ушам. Поэтому для людей живущих своей жизнью, а не ТВ-иглой, побасенки Владимра Владимировича скорее предвестник катастрофы, чем ожидание хорошей жизни А потом многим нормальным людям нужна нормальная жизнь сегодня, а не обещания светлого будущего завтра и очередная комсомольская стройка с горой трупов

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:02 27-08-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Я даже готов поверить, что ты можешь заработать больше 250000 путинских рублей и быть счастливым, но это делу не поможет.

 
 Дык ежели мысль енту в классическом виде развить то вероятно "заграница нам поможет"? Или таки всё же "виагра" ...ну для тех кто в этом смысле уже не особо счастлив и этак брюзжит и ворчит?
 

Цитата:
 А в целом опять ведь начинаются байки Партии о "загнивании" Запада. Вот он сцука уже в который раз загнивает, а мы все то рот прополощем, то подмоемся

 
 Дык и пущай себе загнивает зараза... или благоухает, кому как больше нравится...
а насчёт баек ...работа такая у любых партейных персонажей, байки травить...
А уж каждый сам определяется какие байки ему больше нравятся... совпадают так-сказать с текущим настроением... байки того же госдепа тоже к примеру весьма живописны
   
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:04 27-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А людей - хватит, Дропыч.. Я тут тоже по провинции же проехал - очень много молодых мам с детьми - в 90-х такого не было вообще...  

Да, согласен. По сравнению с девяностыми дети режут глаза А то что 10 лет не рожали практически. У меня когда жена рожала, соседи, бабки на нас как на дураков тогда пальцами показывали. Ты же не думаешь, что с начала 90-х, за пару лет по путинскому призыву, можно закрыть такую брешь.
 
Добавлено:
Day2002

Цитата:
байки того же госдепа тоже к примеру весьма живописны  

А я их не читаю и живу хорошо

Цитата:
Дык ежели мысль енту в классическом виде развить то вероятно "заграница нам поможет"?  

Какие то вы странные лжепатриоты все У вас все мысли только в одном направлении развиваются-на создание образа вероятного противника Другиз мыслей же у вас нет, т.к. ваш лжепатриотизм держится только на таких вот лжеугрозах. А попроси вас проблемами страны занятся, ваш патриотизм испаряется как спирт в жару Ага, заграница нам обязательно поможет! Есть варианты:
-пришлет гуманитарку с резиновыми членами и резиновыми влагалищами, что бы тренироваться и достигнуть результатов
-пришлет рецепт от доктора, как бросить жрать ханку в таких количествах и дать молодежи слезть с клинского и тяжелых наркотиков
-пришлет мозги, которые Партия Ленина будет раздавать по списками
-пришлет денег на демографический взрыв, половину из которых мы пропьем, половину разворуем и попросим еще. При этом обвиним их в импереализме, эксплуатации негров, войне во Въетнаме и пр.
-дружественный режим Китая нас спасет. Часть китайцев переселится на территорию РФ, а мы будем исчезать потихоньку. Постепенно выдвинут своих представителей во власть и... Провинция для Китая не плохая. К тому же если Штаты для них не досягаемый рубеж, то Россия почти открытые для захвата территории. Богатые, глупые и большие. Троянский конь уже сделали мы сами для себя. Китайцы и руские-братья на век. Пока пробно они реализуют это. Взгляните как изменилось их влияние в России за последние 10-15 лет и все поймете.  
Ну и хва пока.  
Впринципе Черчиль если так будет тормозить, то женится он будет на китаянке и рожать она ему будет уже китайских черчелят

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:05 27-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
А ты займись делом. Не борьбой со вселенским злом. А построй свою семью, расти детей, борись за свою и их жизнь каждый день. И вот тогда это и будет защита своей земли, дома, патриотизм если угодно. А так-это поклонение глинянным богам.  

Дружище! Ты же сам знаешь:
"Каждый выбирает для себя.. Каждый выбирает по себе.."
Я - всё-таки выбрал... И Юлька как-то правильно сказала - не получится у меня своей личной жизни... Ну да и Бог с ней, судьба такая значит.

Цитата:
а значит смерти нет

Ложки нет (c) Замечательня фраза Вачевски, понятая немногими... Смерти нет, дружище, но вот... Будущее - оно в детях (например - Ксюша-лошадь) или - оно в делах свершенных? Мне интереснее - второе.  

Цитата:
Не лицемерные проекты вождей, потрясающие своей глобальностью, а просто жизнь, необходимость есть, покупать вещи, учиться и пр. И вот в этом простом и сложном однавременно мире все очень рационально устроенно. Если все работает, то значит правильно, сбои-значит лапша по ушам. Поэтому для людей живущих своей жизнью, а не ТВ-иглой, побасенки Владимра Владимировича скорее предвестник катастрофы, чем ожидание хорошей жизни

Да при чем тут ВВП... Да, мне нравится его политика, но сам же понимаешь - я и ты не мальчики - играть в бирюльки. Но кто-то же должн брать на себя? Хотябы - пытаться взять на себя ... Мы с тобой в разные "мгры" играем, друг мой, но желаем - одного - Россию видеть Россией. Пусть и мыслим мы по-разному. И усилия для этого делаем разные.  
ВВП сделал свое дело - теперь чтоже - смириться и бухтеть на форуме? Нет. Я так не могу и не буду!
Ну а ТВ... Дропыч - не смотрю я его! Вообще. Я даже питерские новости узнаю от друзей и мамы, но не из ТВ.

Цитата:
А потом многим нормальным людям нужна нормальная жизнь сегодня, а не обещания светлого будущего завтра и очередная комсомольская стройка с горой трупов

А зачем - горы рупов? И никму они не нужны.  
Эти горы - порождение социальньно неравномерных структур. При этом - абсолютно - необоснованных. Как я не раз уже говорил - китайский специалист ни чуть не хуже европейского, но почему же он зарабатывает на порядок меньше европейца за ту же работу?  
Это пытался объяснить Маркс, но его не поняли тогда, т.б. - не приемлют сейчас.  
Правильная оценка труда - вот краеугольный камень неравноправия мира начала 21 века.  
Ну и подколю Сапа с Леоной - цитата Толи от Гумилева - меня просто очень порадовала своей истинностью!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 02:32 27-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Churchill

Цитата:
дропыч батонами размахивает...  

Ну главное, что бы не как вы с Черчем-булками крутить
 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:34 27-08-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
А я их не читаю и живу хорошо

 
Опять же, чукча не читатель, чукча писатель, однако...
 Чес слово, раскрой тайну золотого ключика, подхалтуриваешь поди малёха
госдепу материальчики подкидывая? Потому как стиль и мысли обеих источников
совпадают частенько до нюансов...
 Талант то конечно не пропьёшь, но кто у кого плагиатит...  
Предполагаю они у тебя  
 

Цитата:
Какие то вы странные лжепатриоты все  У вас все мысли только в одном направлении развиваются-на создание образа вероятного противника  Другиз мыслей же у вас нет, т.к. ваш лжепатриотизм держится только на таких вот лжеугрозах.  

 
 Высокий штиль, едрёнть... лжепатриоты, образ врага, лжеугрозы...
есть предложение охолонуть и перейти с русского матерного-демократского на обычный чтоли

Цитата:
 А попроси вас проблемами страны занятся, ваш патриотизм испаряется как спирт в жару

 
 Дык давай дружище... излагай проблемы страны...
считай что пристыдил, щас займёмся...
демографическая стал быть проблема актуальна?
 Решается в принципе легко, как грится бывает мало водки...
а ежели водки есть... то енто и не проблема вовсе...
 Кста вместо того чтобы по ночам речи толкать уже можно было бы и порешать чутка
енти самые проблемы страны
не забывая, что демократам тоже рекомендованно предохраняться  
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:37 27-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Я тебе цитату Гумилёва другую приведу, на память, так что извени

Цитата:
...им хорошо, они истории не знают


В десяточку про наших вождей.

Цитата:
И Юлька как-то правильно сказала - не получится у меня своей личной жизни... Ну да и Бог с ней, судьба такая значит.  

Хандра. Глупо это. Поверь. Ты просто не хочешь, возможно лень, а возможно и боязнь.

Цитата:
Будущее - оно в детях (например - Ксюша-лошадь) или - оно в делах свершенных? Мне интереснее - второе

Я тебе скажу, что одно не мешает другму. Дети мои союзники и продолжатели я их так воспитываю Дела... дела. Да, безусловно я верю в то что делаю. У меня есть убеждения и приципы. Но суперглобальных задач я не ставлю, за ними можно не увидить людей Иногда помочь одному человеку сегодня, важнее, чем подумать об очередном "благе" для всех. Принципа ты не понимаешь. Вот если ты сегодня об одном подумал, завтра я, другие и так каждый. Вот так и получается забота-дело за которое ты так ратуешь. А "дело" не касаясь проблемы "одного человека"-это почти всегда кровь
 
 
Добавлено:
Day2002

Цитата:
Кста вместо того чтобы по ночам речи толкать уже можно было бы и порешать чутка  
енти самые проблемы страны  

Так я и порешал и без путинского приглашения в кровать за 250штук

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:43 27-08-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Так я и порешал и без путинского приглашения в кровать за 250штук

 
Дык дело получается, всё в ентих самых штуках?
 ВВП запоздал с предложением и из за ентого весь сыр-бор?
Дропыч, енто ужо черезмерная меркантильность...
 Сам обломился, зато другим чутка денюшков перепадёт  
Порадовался бы чтоли за людёв... а то сплошное, млин злопыхательство получается...  

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:54 27-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru