Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В духе современности настоятельно рекомендую к изучению прекрасный текст от российского проректора Александра Минжуренко.  
Снимает массу вопросов в сложных отношениях между Финляндией и совремнной Россией.
 
 
"С Днем Победы над Финляндией!! А чегой-то мы не празднуем круглую дату - 75 лет назад 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь страны. А где же День Победы!? Почему не восславляем подвиги Красной Армии в той победоносной войне? Стесняемся что ли?
Причины войны вроде вначале были обозначены как чисто территориальные, мол, граница слишком близко к Ленинграду, отодвиньте ее на 90 км. Финны не согласились. И надо же – открыли огонь из артиллерии!!! Если не верите в эту чушь – почитайте советскую официальную ноту: «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем….»
Вранье несусветное. Финны задолго до этого отвели свою артиллерию подальше, дабы не стать жертвой провокации. Финляндия уж никак не могла рассчитывать на успех в случае военного столкновения. В стране к этому времени царили пацифистские настроения. В целях экономии в Финляндии с 1927 года вообще не проводились войсковые учения. Финансирование армии постоянно сокращалось парламентом: угрозы не существовало, а с СССР был заключен долгосрочный Пакт о ненападении. Выделяемых средств едва хватало на содержание армии, а денег на закупку вооружений парламент вообще не выделял. Вся военная промышленность состояла из трех заводиков; патронного, порохового и артиллерийского. Танков и военной авиации у Финляндии не было. И такая бы страна начала военные провокации на границе с мощнейшей военной державой??!! Исключено.
Тем не менее, в 8 часов утра 30 ноября войска Ленинградского военного округа перешли границу Финляндии на Карельском перешейке и в ряде других районов. В тот же день советская авиация бомбила и обстреляла из пулеметов Хельсинки; при этом, пострадали в основном жилые рабочие кварталы. В ответ на протесты европейских дипломатов Молотов заявил, что советские самолеты сбрасывали на Хельсинки хлеб для голодающего населения (после чего советские бомбы стали называть в Финляндии «Молотовскими хлебными корзинами»). При этом официального объявления войны так и не последовало.
Ну, хорошо, отодвинуть границу от Ленинграда – это еще хоть какой-то внятный резон. Но почему же тогда, когда Красная Армия в течение первого дня войны заняла первый финский населенный пункт – поселок Териоки, там тут же было создано «Народное правительство» во главе с московским коммунистом финном Отто Куусиненом. Это правительство было немедленно признано Советским Союзом, а уже 2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством «Финляндской демократической республики» во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов. Москва объявила о том, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. СССР заявил в Лиге Наций, что отныне будет вести переговоры только с новым правительством. Вот тебе на!! Вот это номер! Вот и «отодвинули границы» на безопасное расстояние!
Дальше – больше. Создается Финская Народная Армия. К 26 ноября в корпусе насчитывалось 13 405 человек, а в феврале 1940 года — 25 тыс. военнослужащих, которые носили свою национальную форму Эта «народная» армия должна была заменить в Финляндии оккупационные части Красной Армии и стать военной опорой «народного» правительства. «Финны» в конфедератках провели в Ленинграде парад. Куусинен объявил, что именно им будет предоставлена честь водрузить красный флаг над президентским дворцом в Хельсинки. (Напоминаю – цель «вынужденной» войны – всего-то «отодвинуть границу» от Ленинграда!) ЦК ВКП(б) разработал инструкцию о создании на оккупированной территории Народного фронта. А солдаты разучивали новую строевую песню «Принимай нас, Суоми-красавица»:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб. Когда стало ясно, что война затягивается, а финский народ не поддерживает марионеточное правительство Куусинена, его задвинули в тень и более не упоминали про него. Откровенная авантюра не прошла. Мир пришлось заключать с законным правительством Финляндии. Никаких параллелей! Боже упаси! Ни на что не намекаю. Только сто раз проверенные факты и точные цитаты".

 


 
Исключительно интересное выступление полковника финской разведки относительно России. Сделан анализ причин огалтелого победобесия, шовинизма итд. Презентация достаточно беспристрастна, проведён анализ чисто исторических причин победившей рабской психологии в стране, хорошо раскрыта тема врагов, постоянных страхов ипользуемых "сильными лидерами" для построения вертикалей власти итд.
Сделана попытка понять каким образом можно вести разговор с государством основанном на лжи и страхе. Относительно лжи - этот вопрос очень детально разобран. Как так получилось, что в России ложь уже многие века стала на просто религией государства а его основой.
Дан ответ на старый вопрос хотят ли русские войны и почему.
 
Настоятельно рекомендую к просмотру для тех кто ешё не полностью одичал в угаре огалтелого ура-патриотизма и хоть в какой-то мере способен хотябы воспринимать другую точку зрения.
 
Выступление на финском языке, для перевода включите субтитры и переключите их на русский язык. Перевод не идеальный но докладчик говорит на довольно простом языке с хорошей дикцией и артикуляцией поэтому перевод более чем понятен.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kF9KretXqJw

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:26 30-07-2003 | Исправлено: TechSup, 15:31 08-03-2022
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну если угодно-освобождает территории для китайцев. Чего о Штатах и Европе не скажешь.  
не напомнишь соотношение в сша белого населения и черного, желтого? Скажем, полвека назад и сейчас  
Аналогирчно по европе Или там не бываешь? Не обращаешь внимания, что собсно европейцев как-то не всегда увидеть в толпе можно?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16256 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:49 27-08-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Смешно читать, чесслово!!
Два бывших гражданина РФ с превеликой радостью поливают грязью свое бывшее место проживания (не говорю "свою бывшую родину", потому как знаю, что в ответ услышу только усмешки) и возносят до небес место проживание нынешнее. Вы кому пытаетесь доказать, что у вас все отлично, Черчиллю, мне, другим мемберам или в первую очередь себе?

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 14:41 27-08-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Два бывших гражданина РФ с превеликой радостью поливают грязью свое бывшее место проживания (не говорю "свою бывшую родину", потому как знаю, что в ответ услышу только усмешки) и возносят до небес место проживание нынешнее. Вы кому пытаетесь доказать, что у вас все отлично, Черчиллю, мне, другим мемберам или в первую очередь себе?

А чего тебя удивляет ? Людям есть с чем сравнить - они и в России успели пожить и в Финляндии, так что могут высказаться объективно.  
А ты хоть раз в жизни за пределы РФ выезжал, чтобы утвержать что это не так ?

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:05 27-08-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
мой невнимательный читатель, где ты увидел с моей стороны хоть одно утверждение? покажи мне его не таись.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:22 27-08-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы кому пытаетесь доказать, что у вас все отлично

Я и спрашиваю, откуда ты знаешь, что у них не всё отлично ?
Мне почему-то кажется что они-то как раз, в отличие от тебя с Churchill'ем никому ничего доказать не пытаются ...

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:38 27-08-2007 | Исправлено: Rins, 15:39 27-08-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins


Цитата:
Я и спрашиваю, откуда ты знаешь, что у них не всё отлично ?  

прикинь, а я тебе не отвечаю.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 16:15 27-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Вы кому пытаетесь доказать, что у вас все отлично, Черчиллю, мне, другим мемберам или в первую очередь себе?

Если многоуважаемый предоставит линки на то, где по его мнению предатели родины™ что-то доказывают, тогда может и ответим, а без линков... отвечать на очередную наспех сляпанную брехню... фи, как-то непристало нам...

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:20 27-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
Наивный ты.  

Цитата:
Два бывших гражданина РФ  

На сколько я понимаю не бывшие

Цитата:
с превеликой радостью поливают грязью свое бывшее место проживания  

Что то я не помню "поливания грязью". Правда как то не канает на это выское звание. Или ты как педросы стал рассуждать, типа это наносит вред имиджу РФ. Ну понятное дело, правда всегда наносит вред глупости и вранью

Цитата:
и возносят до небес место проживание нынешнее.

Что то я не помню такого. Живут-хлеб жуют, проблем не меньше у них, а вот страхов меньше.

Цитата:
Вы кому пытаетесь доказать, что у вас все отлично, Черчиллю, мне, другим мемберам или в первую очередь себе?

И опять я не услышал, что они комуто что то доказать пытаются Скорее защищают свою позицию и говорят, что Россия давно уже не по тем рельсам едет. Обычно это хорошо видно становится со стороны. Ты попробуй. А то тут ТВатаки на сознание постоянное, пивко, оле-оле-оле и пр. перхоть.  

Цитата:
что у вас все отлично

Складывается ощущение, что это вы с Черчем пытаетесь доказать, что не смотря на бездну нищеты, лжи и пр. радостей Россия поднимает голову, смотря прямо в глаза своему смертельному врагу-США, а ее морально-духовные ценности которые из вас никто определит не может внятно и твердая национальная валюта с экономикой победят зло импереализма и их развратный образ жизни.  
Самому то не смешно? Хотя это уже застарелый диагноз, надо таблеточки пить.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:25 27-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Если многоуважаемый предоставит линки на то, где по его мнению предатели родины™ что-то доказывают, тогда может и ответим, а без линков... отвечать на очередную наспех сляпанную брехню... фи, как-то непристало нам...

Ну пробежимся по темке, так сказать...
1.
Цитата:
А теперь я скажу тебе самое страшное: здесь в подвалах нет воды, крыс и комаров. В подвалах жилых домов расположены сауны, кладовки и комната-рефрижератор для продуктов. Может, кто-то будет смеяться, но для меня, приехавшей из Питера, сам факт, что в подвал можно зайти без резиновых сапог и прищепки на носу, был культурным шоком. Вот так.

2.
Цитата:
Съезди в Невский район, Веселый Поселок, Купчино (подальше от метро), пройдись вдоль Обводного, отойди от Московского проспекта на пару кварталов и прошвырнись вдоль него. Такие райские кущи откроются, глазам больно станет.

Отсель: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=5001&start=40#7
 
3.
Цитата:
Чем гордиться? Тем, что ежегодно моя питерская квартира остается на месяц без горячей воды?  
Или тем, что ипотека в России недоступна для обычных граждан, а процент по кредитам при покупке авто страшно назвать вслух?

4.
Цитата:
Или, может, тем, что за поступление в Ждановский Универ нужно почти официально платить 5 тыщ баксов, иначе на сочинении завалят?  
Или тем, что на детской площадке без намордника выгуливают бойцовых собак?

5.
Цитата:
А еще местные не понимают, что такое бомж. Они их никогда не видели. Алкашей - скока угодно, но они не мрут с голоду, живут в квартирах и туберкулезом не болеют. Здесь вообще нельзя выселить человека на улицу. Проклятый капитализм, понимаешь.

Отсель: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=5001&start=40#9
 
6.
Цитата:
Ну что, госпола-товарищи, кто рискнёт прокомментировать налаживание новой жизни?

О лекарствах... Отсель: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=5001&start=60#2
 
7.
Цитата:
Я там родилась и каждый камень знаю.  
Официально "рабочий" район, а по сути - гетто. Ты съезди, съезди...

Я съездил, съездил...
8.
Цитата:
Это не бомжи  Нет в Финке бомжей. Хочешь верь, хочешь не верь, дело твое.  

9.
Цитата:
Нож к горлу, "свой" нотариус и грамотно составленные документы - и вот твоя квартирка уже собственность кавказского или иного "бизнесмена" %) С алкашами еще проще, их напоят и...  
Чёрч, я в сказки не верю, я пять лет оттрубила в Инюрколлегии. Не надо  

 Отсель: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=5001&start=60#8
 
10.  
Цитата:
То что я видел (в рекламных буклетах) в России по-поводу автокредитования, там мелькали цифры даже в 13% (всего навсего в два раза выше чем у нас, лол) но там были условия простого выламывания рук (написаны мелким текстом), начниная от ежегодной каски стоимостью в 10% от стоимости авто итд итп реально на выходе выходила сумма под 20%

Отсель: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=5001&start=60#11
 
Хватит для начала десяти "неутверждающих", "ничегонедоказывающих" фраз? Это с двух страниц всего, а в теме их уже - 17

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:09 27-08-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Линком является вся эта тема.

Цитата:
как-то непристало нам...

хе-хе, судя по этой теме очень даже пристало.
 
drop

Цитата:
На сколько я понимаю не бывшие  

формальности не в счет
 

Цитата:
Что то я не помню "поливания грязью". Правда как то не канает на это выское звание.  

Смотря что называть правдой. Фото пьяного, грязного мента в вагоне метро несомненно правда, считать, что менты такие все - ложь. Утверждение, что "финн не срет" у себя дома, возможно и правда, утверждение, что русские только это и делают (а иначе зачем вообще об этом говорить) - ложь и т.д.

Цитата:
Что то я не помню такого.  

перечитай тему.

Цитата:
И опять я не услышал, что они комуто что то доказать пытаются  Скорее защищают свою позицию и говорят, что Россия давно уже не по тем рельсам едет.

не смог вычленить иную позицию, кроме как "Финка - руль, Раша - отстой"

Цитата:
Складывается ощущение, что это вы с Черчем пытаетесь доказать, что не смотря на бездну нищеты, лжи и пр. радостей Россия поднимает голову

могу сказать одно - нищеты, лжи и проч. в России становится с каждым годом меньше, речь о том, что их нет не идет.

Цитата:
А то тут ТВатаки на сознание постоянное, пивко, оле-оле-оле и пр. перхоть.

я устойчив к внешнему воздействию


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:12 27-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Что то я не помню "поливания грязью". Правда как то не канает на это выское звание. Или ты как педросы стал рассуждать, типа это наносит вред имиджу РФ. Ну понятное дело, правда всегда наносит вред глупости и вранью

А чем поливание? Туалетной водой от Шанель? Нее, друг мой, - именно грязью, если не сказать жестче.  

Цитата:
а вот страхов меньше.

Заплати налоги и спи спокойно! (c). Дропыч, тебя обуревают страхи? Попей таблеточек - может быть поможет

Цитата:
Скорее защищают свою позицию и говорят, что Россия давно уже не по тем рельсам едет.

А скажи мне, как человек, живущий за границей, может говорить о том, по "каким рельсам и куда едет Россия"? Т.б., если я уж ладно живу тут, но вот ув. Бредоносец (живущий в ЕС) говорит как раз обратное. И почему же он - не прав, а наши финские господа - видят всё, как на духу?  
 

Цитата:
Складывается ощущение, что это вы с Черчем пытаетесь доказать, что не смотря на бездну нищеты, лжи и пр. радостей Россия поднимает голову, смотря прямо в глаза своему смертельному врагу-США, а ее морально-духовные ценности которые из вас никто определит не может внятно и твердая национальная валюта с экономикой победят зло импереализма и их развратный образ жизни.  

Только не доказать - гиблое дело - пояснить, что так они и есть на самом деле. Ну а за бездну нищеты, лжи и пр. радостей - скажем громкое спасибо МСГ и ЕБН - их стараниями (по указке из той же Империи и ЕС) Россия оказалась в такой ситуации.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:17 27-08-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
могу сказать одно - нищеты, лжи и проч. в России становится с каждым годом меньше, речь о том, что их нет не идет.  

Ну да, кстати с 1-го августа как раз квартплату повысили (если ты заметил ) - борьба с нищетой, ёпть. Ну и штрафы новые тоже очень кстати - надо помочь работникам ГИБДД, они же у нас такие бедные
Про ложь лучше вообще помолчать - государственные СМИ (а других-то у нас и нет, если не считать Эхо Москвы) ничего кроме лжи и не передают.
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Ну а за бездну нищеты, лжи и пр. радостей - скажем громкое спасибо МСГ и ЕБН - их стараниями (по указке из той же Империи и ЕС) Россия оказалась в такой ситуации.  

Ну да, ЕБН 7 лет назад в отставку ушёл, а поток лжи из ящика всё никак не прекратится. Самому-то не смешно такое писать ?

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 17:18 27-08-2007 | Исправлено: Rins, 17:28 27-08-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В качестве, лирического отступления один факт, который меня самого в лёгкую удивил...
Намедни пришлось столкнутся с вопросом зарплат... просто два с половиной года назад интересовался ситуёвиной на рынке труда (подчёркиваю: по одному из направлений) И
вот недавно, тоже выпала оказия... влез в это дело и посмотрел. И что же обнаружилось? Рост в среднем два с половиной раза... конкретные предложения работодателей.
И енто в нашенском провинциальном городке...
  Енто я к слову, разглядев тут опус про поднятие квартплат.
Лирическое отступление оконченно.
 
 А всё равно занятно... какой бы сабж не обсуждался, дежурный тазик помоев в сторону Рассеи неизбежен, как жизнь показала.
 Ну дык тазик бы ладно, смешнее когда из одного и того же тазика норовится хлынуть этакий васмделишный водопад.
 Стал быть сравнивать Суоми и РФ безперспективное занятие вообще...
Какие критерии собстно? Количество: Миллиардеров? Ядрёных бомб? Биотуалетов на гектар? Спутников земли? Мерседесов? Золотого запаса? Чистоты в подъездах?
 Смысл сравнивать мягкое и тёплое? Думаецца ежели бы в своё время Ильич замутив в 17 году бузу, махнул бы местами слогаемые и не Финляндию из России отправил, а наоборот... столица в Хельсинки Всем остальным независимость. Вот бы ща финов пёрло бы, а финский вымпел сурово колбасился бы нонче на полюсе. Но как уж срослось так срослось.
   
 
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:11 27-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну пробежимся по темке, так сказать...

Хм, видно серьёзные проблемы с пониманием... Ещё раз: Если многоуважаемый предоставит линки на то, где по его мнению предатели родины™ что-то доказывают, тогда может и ответим, а без линков...
выделение и подчёркивание видны? Давай ещё разок?
 
AdreNaliN

Цитата:
Смотря что называть правдой. Фото пьяного, грязного мента в вагоне метро несомненно правда, считать, что менты такие все - ложь. Утверждение, что "финн не срет" у себя дома, возможно и правда, утверждение, что русские только это и делают (а иначе зачем вообще об этом говорить) - ложь и т.д.

Не хочешь попробовать от обратного?
Приведи мне фотографию грязного и облёванного финского полицейского. Приведи мне примеры того, что в России перестали срать себе на голову. М-м-м..?
Или так и будем дальше отписками занимацо?
 
Добавлено:
Day2002

Цитата:
вот недавно, тоже выпала оказия... влез в это дело и посмотрел. И что же обнаружилось? Рост в среднем два с половиной раза... конкретные предложения работодателей.  
И енто в нашенском провинциальном городке...

Боюсь спросить какую сумму умножили в два с половиной раза... Страшно, ей богу... Должны не остались ещё?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:00 27-08-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
 
Это как раз тот самый случай когда я не догнал твой юмор...
Для провинциального города вполне сносная сумма стала... чтобы не делать катастрофу из повышения квартплаты... в связи с чем я этот эпизод и вспомнил.

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:18 27-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Это как раз тот самый случай когда я не догнал твой юмор...

Читай прямо - там нет смысла между строк.
какую сумму то умножал? Сикока в баксях?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:21 27-08-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
 
Ты хочешь сравнить финскую зарплату с российской провинциальной?
К чему вопрос то? Да и ещё и извиняюсь,просто констатирую, с определённой долей снобизма

Цитата:
Страшно, ей богу... Должны не остались ещё?  

 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 20:31 27-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Будьте любезны, приведите примеры того, как в России кто-то умудрился посрать себе на голову...

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:41 27-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Ты хочешь сравнить финскую зарплату с российской провинциальной?

Я хочу узнать сумму которую умножали в 2,5 раза.
 
Но кстати почему бы и не сравнить Российскую провинциальную зарплату с Финской провинциальной зарплатой? Что такого?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:43 27-08-2007 | Исправлено: TechSup, 20:43 27-08-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но кстати почему бы и не сравнить Российскую провинциальную зарплату с Финской провинциальной зарплатой? Что такого?
отдельно от провинциальных цен и структуры расходов? ) Как там.. кто сильнее, слон или кит? =)))  
 

Всего записей: 16256 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:50 27-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru