Перейти из форума на сайт.

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup

Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
P.S. Интересно, что такое "евроокна"?

Это наверное такие окна которые можно купить в Финляндии за доллары?

----------
Космонавты летают в космос... Стоматологи лечат... Водители бомбят... А я... Простой сталевар... Я делаю ЖЕСТЬ.

Всего записей: 4719 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:31 04-07-2007
leona

Advanced murka
Helde_Onu

Цитата:
Скупердяи и самоуверенные нахалы - направо, до упора, вам всё равно на дороге не место" (Масяня)

Не затормозила перед пешеходным переходом, на котором была передними колесами на "зебре" припаркована чья-то хонда. Ошибка, однако.

Цитата:
Интересно, что такое "евроокна"?

Это окна, через которые не дует и которые (см. определение предыдущего оратора)

----------
Люблю интеллигента ;) веду блоги http://leona-doma.livejournal.com/ и http://www.julkka.com/

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 15:37 04-07-2007 | Исправлено: leona, 15:38 04-07-2007
Helde_Onu

Full Member
Вот я понимаю розетка/вилка - евростандарт, т.е. толстые штырьки/дырки и заземление. Но даже это в Англии не работает. А евроремонт, евроокна, что за дебелизм?

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 15:39 04-07-2007 | Исправлено: Helde_Onu, 15:43 04-07-2007
tolja

Silver Member
leona

Цитата:
Я экзамен по вождению в финской автошколе не сдала сегодня.

Привет. У тебя что, не было русских прав?

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 15:49 04-07-2007 | Исправлено: tolja, 15:50 04-07-2007
Churchill

Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
А если серьёзно, то народ одев розовые очки на глаза и поставив домофон в подъезд думает, что решил проблему... Ага... Никакие домофоны не решат проблемы отвратительного кач-ва холодной (про горячую даже говорить не буду) воды, чада и смрада за окном итд итп перечислять можно до беспокнечности...

Фототчет пока не подготовил (забыл, если честно), но опять жеж...
В моем районе (участок, ограниченный светлановским пр., северным пр., пр. Науки и пр. Руставели - представили себе?)
Зимой на всем участке водной магистрали (вдоль северного) были проложены новые трубы. Клали их в два ряда - наверное - для гор. и хол. воды - я в этом не копенгаген. Для этого - был полностью вскрыт асфаль в кармане, трубы засунуты, карман зарыт,и (о Боже всемогущий!) заасфалтирован в неск слоев. В течение мая-июня в домах ЖЭК (не ЖСК!!) были поменяны старые обоссанно/засранные лифты на новые отисы. В неск. домах сделан косм. ремонт парадняков. В течение июня силами европейской спецтехники, под управление бравных темнокожих ребят из солнечнго Душанбе - был убран старый асфальт (с времен СССР) на всех придворовых дорогах, положен - новый. Также - заасфалтирован значительное кол-во дорожек/тропинок, которые в силу исторического хождения по ним граждан были либо застелены плитками (в СССРе еще - плиткие такие убогие были), либо - просто протоптаны в земле. На детских площадках появились удобные лавки, столики (чему очень обрадовались местные алки), и всякие - качели, песочници и всё что с этим связано. Практически во всех домах подведен интернет (езернет наверное? я не очень в курсе, но у меня - шнур в сетевуху включается, без всяких иных девайсов) как мин - 2 компаний (у меня - Теликс и Корбина). Аналогично - кабельное подведено. Весной убрали все помойки "старого типа" - такие здоровенные железяки, по одно на ЗИЛ влезающие; вместо них - маленькие такие ящички на колесах двух - у каждого парадняка.  
Горячая вода - согласен - г... А холодная - вполне себе (лучше, чем было). Мыть тельце - обычно граждане покупают водогрей (5-8 т.р.) и горячей моют только посуду, если - лапами моют, а не машиной. В половине домов проведены плановые!!! замены старых стояков и фанин.  
Я уж не говорю об улучшившемся качестве дорог в городе в целом (в области - Сердюков наверное ворует, гад), постройку вантового моста, КАД ипр. ипр...

У меня как - розовые очки? Или у вас - шоры на глазах?

Добавлено:
TechSup
Кстати! Тут же у меня emx - живет! Надеюсь - подтвердит! Т.б. в его краю - вообще меняли всё, что только можно в немецких домиках около Академки.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3107 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:50 04-07-2007
TechSup

Интеллигент™
Churchill

Цитата:
В моем районе (участок, ограниченный светлановским пр., северным пр., пр. Науки и пр. Руставели - представили себе?)

Представил, и очень даже хорошо. Я сам с просвета, север города до сих пор помню прекрасно

Цитата:
Зимой на всем участке водной магистрали (вдоль северного) были проложены новые трубы. Клали их в два ряда - наверное - для гор. и хол. воды - я в этом не копенгаген. Для этого - был полностью вскрыт асфаль в кармане, трубы засунуты, карман зарыт,и (о Боже всемогущий!) заасфалтирован в неск слоев. В течение мая-июня в домах ЖЭК (не ЖСК!!) были поменяны старые обоссанно/засранные лифты на новые отисы. В неск. домах сделан косм. ремонт парадняков. В течение июня силами европейской спецтехники, под управление бравных темнокожих ребят из солнечнго Душанбе - был убран старый асфальт (с времен СССР) на всех придворовых дорогах, положен - новый. Также - заасфалтирован значительное кол-во дорожек/тропинок, которые в силу исторического хождения по ним граждан были либо застелены плитками (в СССРе еще - плиткие такие убогие были), либо - просто протоптаны в земле. На детских площадках появились удобные лавки, столики (чему очень обрадовались местные алки), и всякие - качели, песочници и всё что с этим связано. Практически во всех домах подведен интернет (езернет наверное? я не очень в курсе, но у меня - шнур в сетевуху включается, без всяких иных девайсов) как мин - 2 компаний (у меня - Теликс и Корбина). Аналогично - кабельное подведено. Весной убрали все помойки "старого типа" - такие здоровенные железяки, по одно на ЗИЛ влезающие; вместо них - маленькие такие ящички на колесах двух - у каждого парадняка.  

Написал много, я ознакомился
Только одного не понял, а это что, что-то особенное? Заасфальтированные дороги - это типа достижение какое-то? Интернет в каждом доме - это великое достижение прогресса? Мы наверное на разных языках разговариваем...

----------
Космонавты летают в космос... Стоматологи лечат... Водители бомбят... А я... Простой сталевар... Я делаю ЖЕСТЬ.

Всего записей: 4719 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:01 04-07-2007
leona

Advanced murka
tolja

Цитата:
Привет. У тебя что, не было русских прав?  

Неа Я в России теорию сдала, практику нет.
Здесь училась заново.  
Да и то - по чисто рабочей надобности. Водить машину - не моё.

Churchill

Цитата:

Друг сердешный Чёрч! Ты бы еще Рублевку в пример привел
Съезди в Невский район, Веселый Поселок, Купчино (подальше от метро), пройдись вдоль Обводного, отойди от Московского проспекта на пару кварталов и прошвырнись вдоль него. Такие райские кущи откроются, глазам больно станет.

Такие вещи как асфальт, Интернет в домах, отисы или другие нормальные лифты, лавки на детских площадках, закрытые помойки-контейнеры и герметичные трубы - это не предмет для гордости. Это НОРМА. Ни больше, ни меньше. Тут везде это есть и уже давно. Ну, все равно если бы ты джинсами хвалился - смотрите, мол, буржуины, что у меня есть!

А теперь я скажу тебе самое страшное: здесь в подвалах нет воды, крыс и комаров. В подвалах жилых домов расположены сауны, кладовки и комната-рефрижератор для продуктов. Может, кто-то будет смеяться, но для меня, приехавшей из Питера, сам факт, что в подвал можно зайти без резиновых сапог и прищепки на носу, был культурным шоком. Вот так.

Здорово, что в Питере что-то делается по части ЖКХ. Может, и до дома моих родаков доберутся, там лифты менять надо, фановые трубы заменять трубами большего диаметра (забиваются постоянно) и крыша течет. Но кивать на заказные статьи про плесень - смешно, правда %)

----------
Люблю интеллигента ;) веду блоги http://leona-doma.livejournal.com/ и http://www.julkka.com/

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 16:39 04-07-2007 | Исправлено: leona, 16:46 04-07-2007
Churchill

Winston S. Churchill
TechSup

Цитата:
Только одного не понял, а это что, что-то особенное? Заасфальтированные дороги - это типа достижение какое-то? Интернет в каждом доме - это великое достижение прогресса? Мы наверное на разных языках разговариваем...

Не на разных. Просто вы с Леонкой как-то тухловато описываете Питер - а ля - серые засранные дороги, народ, бредущий с потухшим взором, до ближайшего порадняка - дабы опорожниться, ширнуться или забухать, дороги сплошь калдобины, по которым только на БТРе или на танке можно перемещаться, а не на приличных авто, рушащиеся дома, беспредельщики-менты на каждом углу, норовящие обобрать, нарики, выжидающие очередную старушку у выхода из сберкассы... етц.
Так вот - это всё было! Я не спорю! В "славные" 90-е. Но - закончилось, да и забываться стало...
А касательно - достижений. Я считаю - да! достижение! Для страны, которую славные бориска с мишанькой разорвали на части, распродали, просрали, втянули в долги, ну итд... вего то 5-7 лет прошло с тех славных "демократических" времен! А ситуация после загогулины была похуже, чем у Германии после второй мировой.  
Так что, когда я вижу - то что описал выше + увеличивающиеся с каждым днем количество улыбающихся молодых мам, с веселым огоньком в глазах; обновляющийся ежедневно парк авто у обычных людей/соседей, молодежь, которая не мечтает поехать в Новую Зеландию бананы убирать, а желающую жить и работать здесь - я называю это достижением.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3107 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:46 04-07-2007
leona

Advanced murka
Churchill

Цитата:
Просто вы с Леонкой как-то тухловато описываете Питер - а ля - серые засранные дороги, народ, бредущий с потухшим взором, до ближайшего порадняка - дабы опорожниться, ширнуться или забухать, дороги сплошь калдобины, по которым только на БТРе или на танке можно перемещаться, а не на приличных авто, рушащиеся дома, беспредельщики-менты на каждом углу, норовящие обобрать, нарики, выжидающие очередную старушку у выхода из сберкассы... етц.  

Лицом к лицу лица не увидать, не зря говорят
Дело не в тухловатом описании. Мы бы рады погордиться чем-нибудь, только кроме знания классической литературы и политеховских дипломов - нечем, увы. Да, полученное в СССР и России до 2000 года высшее образование рулит безусловно и местными чиновниками и работодателями признается. Вот сама недавно подтвердила диплом - ноу проблем ваще.

Но это всё.

Чем гордиться? Тем, что ежегодно моя питерская квартира остается на месяц без горячей воды?
Или тем, что ипотека в России недоступна для обычных граждан, а процент по кредитам при покупке авто страшно назвать вслух?
Или, может, тем, что за поступление в Ждановский Универ нужно почти официально платить 5 тыщ баксов, иначе на сочинении завалят?
Или тем, что на детской площадке без намордника выгуливают бойцовых собак?
Пробками на Московском в рабочие дни? Без возможности объезда. Пару раз с Сенной до Купчина с коллегой 3 часа добирались, просто потому что ей машину нельзя было бросить, угонят же. Выезжать в аэропорт за два часа до рейса - маррразм. А что делать? Приходится.
После убийства Политковской мне финны мозг выели - а как это возможно, чтобы за болтовню убивали? а вот так...
А еще местные не понимают, что такое бомж. Они их никогда не видели. Алкашей - скока угодно, но они не мрут с голоду, живут в квартирах и туберкулезом не болеют. Здесь вообще нельзя выселить человека на улицу. Проклятый капитализм, понимаешь.

Ладно. Мне бежать надо, но последнее скажу: Чёрч, не обижайся, но по твоим постам видно, что живешь ты зажиточно и в хорошем микрорайоне. Это гуд для тебя, но с точки зрения знания российских реалий - бэд. Я сама не бедная овечка, но глаза на ситуации родственников и знакомых не закрываю. Увы, большинство живет хреново. И когда пересекаешь границу достаточно часто, это по контрасту еще заметнее.

----------

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 16:57 04-07-2007 | Исправлено: leona, 17:10 04-07-2007
uncleua

Запрет на пост
leona
Цитата:
Может, кто-то будет смеяться, но для меня, приехавшей из Питера, сам факт, что в подвал можно зайти без резиновых сапог и прищепки на носу, был культурным шоком. Вот так.  
Да будет и в нас всё это... Не сразу. Со временем, конечно... Потихоньку но всё-же создаются эти... как их там... ОСББ, домовые комитеты и прочая лабуда... Хоть и потихоньку, но жизнь то налаживается... А кто же ее наладит если все поразьезжаются, ась?
Скоро вы еще назад к нам начнете проситься, а мы подумаем... Посмотрим на послужные списки, характеристики етс... Ну и на патриотическую составляющую, естественно...
А то ишь ты! Раскудахтались из своей Европы... Что? Хотите еще кого-то своими сказками-рассказками переманить? Но-но!!! Так мы будем жизнь налаживать еще дольше...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2102 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:10 04-07-2007
leona

Advanced murka
uncleua

Цитата:
Да будет и в нас всё это... Не сразу. Со временем, конечно...  Потихоньку но всё-же создаются эти... как их там... ОСББ, домовые комитеты и прочая лабуда...  

Не знаю. ТСЖ в родительском доме создали, ну и что? Квартплата выросла, счетчики для воды ставить долго не разрешали, угрожали вообще все отключить.
А дворника все равно днем с огнем не найти.

Цитата:
Скоро вы еще назад к нам начнете проситься, а мы подумаем... Посмотрим на послужные списки, характеристики етс... Ну и на патриотическую составляющую, естественно...  

Проситься - это исключено Не знаю, останемся ли мы в Финке, может, еще куда двинем за длинным евро. Мир большой. Но в Питере мне лично делать нечего, я и так там потолка по деньгам достигла в своей профессии. Москва разве что, но мы с ней друг другу не нравимся %)

Цитата:
А то ишь ты! Раскудахтались из своей Европы... Что? Хотите еще кого-то своими сказками-рассказками переманить?  

Те, кому надо, уже здесь %)))))

----------

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 17:16 04-07-2007
Churchill

Winston S. Churchill
leona

Цитата:
Друг сердешный Чёрч! Ты бы еще Рублевку в пример привел  
Съезди в Невский район, Веселый Поселок, Купчино (подальше от метро), пройдись вдоль Обводного, отойди от Московского проспекта на пару кварталов и прошвырнись вдоль него. Такие райские кущи откроются, глазам больно станет.

Чтож вам Невский район то так дался))) Какая рублевка?? Акстись, Леонка! Это - кусок калиниского р-на, который даже в СССРе считалься весьма непрестижным.  
Кстати, кто знает - у нас тут ручей Муринский течет... Так вот краем уха слышал - в планах на след год - окультурить на всем протяжении собираются, и русло вычистить. О таком даже и СССРе - не мечталось.
Бывал я и в Московском, и на Обводном, и жил я как бродяга - и в Пушкине, и на Лесной, и на Невском, и в Коломягах... Мне есть что с чем сравнивать.

Цитата:
Такие вещи как асфальт, Интернет в домах, отисы или другие нормальные лифты, лавки на детских площадках, закрытые помойки-контейнеры и герметичные трубы - это не предмет для гордости. Это НОРМА. Ни больше, ни меньше. Тут везде это есть и уже давно.  

Ну я пояснил - почему считаю это достижением.  

Цитата:
А теперь я скажу тебе самое страшное: здесь в подвалах нет воды, крыс и комаров. В подвалах жилых домов расположены сауны, кладовки и комната-рефрижератор для продуктов. Может, кто-то будет смеяться, но для меня, приехавшей из Питера, сам факт, что в подвал можно зайти без резиновых сапог и прищепки на носу, был культурным шоком. Вот так.

Да у меня в подвале тоже нет воды и крыс (кошаки - есть ) Сауны - тож плодятся, как грибы... и не только - в подвалах.

Цитата:
Здорово, что в Питере что-то делается по части ЖКХ. Может, и до дома моих родаков доберутся, там лифты менять надо, фановые трубы заменять трубами большего диаметра (забиваются постоянно) и крыша течет. Но кивать на заказные статьи про плесень - смешно, правда %)

Ну так я и говорю - это очень гуд! И это - очень радует! А я на статью и не кивал... Я вообще с плесенью плохо знаком...

Цитата:
Чем гордиться? Тем, что ежегодно моя питерская квартира остается на месяц без горячей воды?

А какие проблемы? Мне это как-то не мешает... Т.б. отключения - плановые, оповещают заранее... ее же не просто в удовольствее отключают - проводят ремонт како-то.

Цитата:
Или тем, что ипотека в России недоступна для обычных граждан, а процент по кредитам при покупке авто страшно назвать вслух?

Ипотека... Не интересовался. Авто - вполне нормальные ставки. Вслух - порядка 18% год. в рублях. В баксах - дешевле немного.

Цитата:
Или тем, что на детской площадке без намордника выгуливают бойцовых собак?

Кстати! Стал замечать, что стали с намордникоми и поводками - говорят граждане начали активно "постукивать" ментам - те принимают меры (вплоть до усыпления). Но у нас восновном - всякие чихуахуа и той-терьеры шастают, так их даже кошак подвальный может порвать в два счета.

Цитата:
После убийства Политковской мне финны мозг выели - а как это возможно, чтобы за болтовню убивали? а вот так...

Ну это - отдельная песня. Кто и за что...  

Цитата:
А еще местные не понимают, что такое бомж. Они их никогда не видели.

Я сам лично в году 96-98 наблюдал у винно-водочного в Хельсенки (он у вас там вроде один такой - крупный) очередь из бомжей, сдающих стеклотару. Мож они и не бомжи, конечно, но виду - однозначные бомжи

Цитата:
Здесь вообще нельзя выселить человека на улицу. Проклятый капитализм, понимаешь.

Здесь - тоже нельзя! Чё то тебя опять не туда понесло....

----------

Всего записей: 3107 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:21 04-07-2007
uncleua

Запрет на пост
leona
Цитата:
А дворника все равно днем с огнем не найти.
Зарплаты надо подымать... Или квартиры как в старые добрые времена... Вот в Киеве неуверен насчет второго, а зарплату всем дворникам пообещали поднять до 2000 грн (400$). Уж незнаю как это по европейским меркам... По-моему даже по-киевским всё-равно мало. Ну так было ж, наверняка, еще меньше...
Цитата:
еще куда двинем за длинным евро.
И сколько человеку, спрашивается, надо... В Питере - потолок был, как я понял... В этой самой финке тоже, видать, уже под потолок... А так вот сядешь, бывает, на досуге подумаешь почти на полном серьезе... Какая-никакая хатынка в приличной деревеньке, шматочок земельки, чтоб небыло когда скучать... Ну чем плохо? И тебе воздух, и тебе экологически чистые продукты, и работа, и отдых, и загар... Да куда там той задыхающейся и обжирающейся всякой гадостью Европе?  
Перейзжайте скорей к нам пока приглашаем! Шутка ли так себя гробить... Пусть даже за длинные деньги...

Churchill
Цитата:
говорят граждане начали активно "постукивать" ментам  
Во-во... Это уже явно по-европейски... По нашенскому - это скрутить голову если не собаке заодно с хозяином, то хоть кому-то одному из них...

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2102 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:51 04-07-2007 | Исправлено: uncleua, 17:53 04-07-2007
tolja

Silver Member
uncleua

Цитата:
Какая-никакая хатынка в приличной деревеньке, шматочок земельки, чтоб небыло когда скучать... Ну чем плохо? И тебе воздух, и тебе экологически чистые продукты, и работа, и отдых, и загар...

Ага,... и кистенем по башке.   Не трави душу, uncleua, былого не вернешь...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 18:00 04-07-2007
uncleua

Запрет на пост
tolja
Цитата:
Ага,... и кистенем по башке.
За что, Толя?  
Ты решил, небось, что я пишу про какого-то земельного магната, что-ли?
Я пишу про такую деревеньку, в которой соседи не морды друг другу бьют, а хотят друг к другу по нескольку раз на дню в гости...

Кстати про гости... Интересно такое понятие что в финке, что в остальной Европе вообще существует? Слово то хоть есть такое?

----------

Всего записей: 2102 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 18:08 04-07-2007
tolja

Silver Member
uncleua

Цитата:
Я пишу про такую деревеньку...

Ну, ежели про такую, то ясень пень...  Небось три ряда колючки да ров  с под'емным мостом...

Цитата:
про гости...

Ты должен предварительно связаться со мной по телефону, если я сочту нужным, то приглашу...      

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 18:21 04-07-2007
ssk06

Newbie
leona
TechSup
А что, в России всего два города Москва и Питер? Почему вы считаете, что по этим двум городам можно смело судить о жизни в Росии? Если говорить за Москву, - да большая помойка, а что больше жить негде?
В Питере родственники живут (недалеко от ст. метро Ломоносовская), - все на уровне...
leona

Цитата:

А вы знаете за что ее убили?, или кто?. А что, в Финляндии журналисты не погибают (не умирают), или у них пожизненная гарантия?

Цитата:
Или тем, что ипотека в России недоступна для обычных граждан..

Сам воспользовался ипотекой 6% годовых на 20 лет, (обычный гражданин) никаких проблем.

Цитата:
...а процент по кредитам при покупке авто страшно назвать вслух?

Ничего страшного - от 12% до 18%.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 18:56 04-07-2007
Benchmark

Gold Member
Churchill

Цитата:
А какие проблемы? Мне это как-то не мешает... Т.б. отключения - плановые, оповещают заранее... ее же не просто в удовольствее отключают - проводят ремонт како-то

Черч, а ты никогда не задумывался - что там можно ремонтировать целый месяц ? К примеру, заменить утеплитель можно за считанные дни. Более же серьезный ремонт (ну там труба, не менявшаяся с 60-х годов, проржавела насквозь ) вообще в любое время могут начать и хрен кому на неудобства пожалуешься.

Вот знаешь, например, в Германии как с этим обстоит ? Отключают. Летом. Раз в год. На пол-дня. Ушел утром на работу - горячая вода еще есть. Вернулся с работы - она уже есть. И все. Местные аборигены офигевают, когда узнают о наших отечественных месячных отключениях. Просто понять не могут - что можно делать столько времени.

Впрочем, труб, не менявшихся по 20-30 лет там тоже нигде нет.

Цитата:
говорят граждане начали активно "постукивать" ментам

Гонят Чтоб наши граждане, да постукивать ментам ? Да ни в жисть !

ssk06

Цитата:
А что, в России всего два города Москва и Питер? Почему вы считаете, что по этим двум городам можно смело судить о жизни в Росии?

Крупнейшие города - лицо страны, хочется это кому-то или нет. При этом понятно, что бывают и чистые дома и дворики, где сами жильцы за порядком следят и т.д. Но судят-то не по ним.

Вот например, какой вывод можно сделать по фотографиям Хельсинки и Питера из этой заметки Гоблина (уж кого кого, а его в отсутствии патриотизма не обвинишь):
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601729

Цитата:
А что, в Финляндии журналисты не погибают

Расскажи о последнем известном тебе случае, когда в Финляндии убили журналиста в подъезде собственного дома. Ну или возле дома, не суть.

Всего записей: 6313 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:31 04-07-2007
tolja

Silver Member
Benchmark

Цитата:
что там можно ремонтировать целый месяц ?

Да что вам далась эта вода? В Питере ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ с сотнями/тысячами километров труб,а  в финке електронагреватели в каждом доме... Принципиально разные решения, обогревать-то приходится несопоставимые величины квадратных метров...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:40 04-07-2007 | Исправлено: tolja, 19:42 04-07-2007
Benchmark

Gold Member
tolja

Цитата:
В Питере ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ с сотнями километров труб,а  в финке електронагреватели в каждом доме...

В большинстве крупных европейских городов (частные дома не в счет, там действительно свои нагреватели), не поверишь, тоже ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ. И тоже с сотнями километров труб. Вот только пинать известно что по месяцу там не принято

Всего записей: 6313 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:45 04-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.