Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В духе современности настоятельно рекомендую к изучению прекрасный текст от российского проректора Александра Минжуренко.  
Снимает массу вопросов в сложных отношениях между Финляндией и совремнной Россией.
 
 
"С Днем Победы над Финляндией!! А чегой-то мы не празднуем круглую дату - 75 лет назад 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь страны. А где же День Победы!? Почему не восславляем подвиги Красной Армии в той победоносной войне? Стесняемся что ли?
Причины войны вроде вначале были обозначены как чисто территориальные, мол, граница слишком близко к Ленинграду, отодвиньте ее на 90 км. Финны не согласились. И надо же – открыли огонь из артиллерии!!! Если не верите в эту чушь – почитайте советскую официальную ноту: «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем….»
Вранье несусветное. Финны задолго до этого отвели свою артиллерию подальше, дабы не стать жертвой провокации. Финляндия уж никак не могла рассчитывать на успех в случае военного столкновения. В стране к этому времени царили пацифистские настроения. В целях экономии в Финляндии с 1927 года вообще не проводились войсковые учения. Финансирование армии постоянно сокращалось парламентом: угрозы не существовало, а с СССР был заключен долгосрочный Пакт о ненападении. Выделяемых средств едва хватало на содержание армии, а денег на закупку вооружений парламент вообще не выделял. Вся военная промышленность состояла из трех заводиков; патронного, порохового и артиллерийского. Танков и военной авиации у Финляндии не было. И такая бы страна начала военные провокации на границе с мощнейшей военной державой??!! Исключено.
Тем не менее, в 8 часов утра 30 ноября войска Ленинградского военного округа перешли границу Финляндии на Карельском перешейке и в ряде других районов. В тот же день советская авиация бомбила и обстреляла из пулеметов Хельсинки; при этом, пострадали в основном жилые рабочие кварталы. В ответ на протесты европейских дипломатов Молотов заявил, что советские самолеты сбрасывали на Хельсинки хлеб для голодающего населения (после чего советские бомбы стали называть в Финляндии «Молотовскими хлебными корзинами»). При этом официального объявления войны так и не последовало.
Ну, хорошо, отодвинуть границу от Ленинграда – это еще хоть какой-то внятный резон. Но почему же тогда, когда Красная Армия в течение первого дня войны заняла первый финский населенный пункт – поселок Териоки, там тут же было создано «Народное правительство» во главе с московским коммунистом финном Отто Куусиненом. Это правительство было немедленно признано Советским Союзом, а уже 2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством «Финляндской демократической республики» во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов. Москва объявила о том, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. СССР заявил в Лиге Наций, что отныне будет вести переговоры только с новым правительством. Вот тебе на!! Вот это номер! Вот и «отодвинули границы» на безопасное расстояние!
Дальше – больше. Создается Финская Народная Армия. К 26 ноября в корпусе насчитывалось 13 405 человек, а в феврале 1940 года — 25 тыс. военнослужащих, которые носили свою национальную форму Эта «народная» армия должна была заменить в Финляндии оккупационные части Красной Армии и стать военной опорой «народного» правительства. «Финны» в конфедератках провели в Ленинграде парад. Куусинен объявил, что именно им будет предоставлена честь водрузить красный флаг над президентским дворцом в Хельсинки. (Напоминаю – цель «вынужденной» войны – всего-то «отодвинуть границу» от Ленинграда!) ЦК ВКП(б) разработал инструкцию о создании на оккупированной территории Народного фронта. А солдаты разучивали новую строевую песню «Принимай нас, Суоми-красавица»:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб. Когда стало ясно, что война затягивается, а финский народ не поддерживает марионеточное правительство Куусинена, его задвинули в тень и более не упоминали про него. Откровенная авантюра не прошла. Мир пришлось заключать с законным правительством Финляндии. Никаких параллелей! Боже упаси! Ни на что не намекаю. Только сто раз проверенные факты и точные цитаты".

 


 
Исключительно интересное выступление полковника финской разведки относительно России. Сделан анализ причин огалтелого победобесия, шовинизма итд. Презентация достаточно беспристрастна, проведён анализ чисто исторических причин победившей рабской психологии в стране, хорошо раскрыта тема врагов, постоянных страхов ипользуемых "сильными лидерами" для построения вертикалей власти итд.
Сделана попытка понять каким образом можно вести разговор с государством основанном на лжи и страхе. Относительно лжи - этот вопрос очень детально разобран. Как так получилось, что в России ложь уже многие века стала на просто религией государства а его основой.
Дан ответ на старый вопрос хотят ли русские войны и почему.
 
Настоятельно рекомендую к просмотру для тех кто ешё не полностью одичал в угаре огалтелого ура-патриотизма и хоть в какой-то мере способен хотябы воспринимать другую точку зрения.
 
Выступление на финском языке, для перевода включите субтитры и переключите их на русский язык. Перевод не идеальный но докладчик говорит на довольно простом языке с хорошей дикцией и артикуляцией поэтому перевод более чем понятен.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kF9KretXqJw

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:26 30-07-2003 | Исправлено: TechSup, 15:31 08-03-2022
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Позорище сплошное...  

Совершенно верно, т.к. это не чекисты даже, а так ошметки некогда великой страны. Я бы их даже назвал подделкой  

Цитата:
А кто щас рулит мебельным рынком в Москве?  

Ну догадайся сам, как и многим другим, менты и фсбшники. Причем, что самое инетересное, любой бизнес связанный с крупными поставками в Бублестан, т.е. с пересечением границы, просто не живет без контробанды. Посути менты и наши доблестные гпушники просто крышуют и учавствуют в нем. Где тут коррупция, кто сказал... Видимо это защита интересов Родины и правопорядка, которого с каждым днем все больше и больше.  

Цитата:
А-а-а... таможня. Как это знакомо  

Еще бы, фины воют от нашего контрабаса, от запросов со стороны России и пр. А Выборг, там больше котрабанды в судах чем любых других преступлений.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:50 28-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Что ж это тоже мнение, но есть и другие.

Если бы это более другое мнение ещё и фактами подкрепить
Такая малость, правда?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 16:55 28-08-2007
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, кстати, в моей ссылке не было инфы про т.н. "вторую налоговую карту".
Она нужна для побочной деятельности, халтуры, если по-простому. Оформляется при наличии договора о (вне)штатном сотрудничестве, либо по факту выполнения работ (платит работодатель, работник получает только "чистыми"), либо при регистрации собственного юридического лица - по инвойсу (инвойсит заказчика и платит налог сам работник).
В свое время долго искала, по какому принципу рассчитывается налоговая ставка в этом случае, но увы, прям тайна за семью печатями какая-то
Знаю только, что меньше 30% не бывает. Это сравнительно много.


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 16:58 28-08-2007 | Исправлено: leona, 17:00 28-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Ну так приезжай в Хельсинки, сходи в банк и осведомись... там отвечают на любые вопросы. Или опять заблудиться боишься?

На кокой вопрос? У меня к банкам - вопросов нет никаких. Если ты о ставке - то я исам знаю, почему она такая. Если же о причинах, вынуждающих банки кредитовать по очень низким ставкам - тоже ответ очевиден. Т.б. - ставка у вас там плавающая, а в РФ - стабильная.
Меня интересует другое - ответ на вопрос - ПОЧЕМУ? Если правда, то, что вы говорите о человеке в 21 год получающем ипотеку - не имея кредитной истории, трудовой истории итд. В РФ это будет - отковенным нарушением законодательства о банках и банковской деятельности. При том, что по длинным ссудам у нас создаются значительные резервы (думаю, у вас также), а это - отвлечение актива на "бесплатное лежание" на коррсчете в ЦБ.  
Так за какие заслуги финские банки ссужают очень немальникие суммы "неоперевишейся" молодежи?
 

Цитата:
Думать за других - это вообще занятие так себе. Но все-таки хотела бы увидеть, где именно и когда я назвала кого-либо быдлом.

Так ведь - необязательно называть впрямую - достаточно намеков и полунамеков А в отношении лично меня - их было в избытке. Аль - запамятовала?
 

Цитата:
Остается только посочувствовать - не повезло тебе с кругом общения в той части, где граждане ЕС  Ведь ты же утверждаешь только то, что видел сам, правда?  
Менять надо в консерватории у себя, срочно менять. Вера в человека - наше всё!

Ваше всё - вера в "длинный евро". За который купить можно все. Например - Родину новую
C кругом общения - все нормально! Вас читать - одно удовольствие!
 

Цитата:
Все в одну кучу смешал  Эмоции-с. Какого бы еще "врага" тебе подкинуть, помимо интеллигентов (это я удачно провернула)? Щас подумаю...  

Ghb чем тут - враги? У меня отношение к интеллигенции (особливо - свалившей туда) как к тараканам что-ли... Вроде и - безвредные, но некоторая брезгливость ощущается, когда его видишь с усиками ползущим...  
А враги - см. подпись
 

Цитата:
(посмеиваясь) Саппа, Чёрч щас опять скажет тебе, что ты клевещешь и злобно гнетешь.

Вовсе нет! Сейчас постараюсь пояснить про 21 век и тетрапаки (я тетрапаком называл любой вид упаковки - вакуумной; аналогично тому, как копию часто называют "ксероксом", хотя сделана она может быть на чем угодно).
 

Цитата:
На каком рынке? Ты точно в какой-то другой Финляндии был.  
Здесь не продают свежее мясо на рынках, бо самих рынков в Российском понимании здесь нет.  
В тетрапаковскиме упаковки по специальной технологии упаковывают жидкие продукты питания, ниразу не видел мясо упакованное в тетрапак.  
Что есть в ассортименте - охлаждённое мясо, языки, печень почки итд.  
Ты вообще о чём???

Да я у вас на рынок и неходил - нет так нет  
Теперь относительно охлажденного мяса. А ты никогда не предполагал, что это самое охлажденное - пару-тройку недель лежало в глубокой заморозке, после чего - разморозили, охладили и в магазин положили? Нет? В раю такого не бывает? Бывает, Сапыч, бывает - и это общепринятая практика. Попробуй представить себе логистическую цепочку от живой коровы - до парного мяса в магазине - такого "just-in-time" даже японцы не осилят - так как товар очень специфичный.
Ассортимент - понятно что одинаков - я не думаю, что у финских коров есть некие специальные "европейские" части тела, которые в дикарской России никто никогда не видел в продаже.

Цитата:
Марина Сергеевная одинокая женщина и никому не верит™  
Черчь, здесь не обманывают покупателей, здесь так не принято  
И процесс рубки мяса тебе никто не покажет, бо соблюдаются элементарные гигенические нормы, а не когда где рубят - там и продают итд. Черчь... 21й век на дворе! ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ!!!

К главному. Дело, друг мой, не в обмане! Совсем в другом дело...
Например. Есть скажем у меня повод - собрать народ, выпить покушать... то сё. И есть желание - покулинарить. (народу моя стряпня нравится, даже супруге нравилась очень - она льстить точно не стала бы). М, скажем, хочу я приготовить ростбиф с кровью по-аглицки. Ясен пень, что замороженное или охлажденное мясо тут - не прокатит - нужно парное. Иду на Торжковский рынок (самый дорогой у нас - ценник в 1,5-2 раза выше остальных рынков). Вхожу в мясной ряд. Выбираю себе отруб - тонкий край на ребрах (к примеру). Скажем, понравился в одном месте. Тут же - внутри ряда висит туша, от которой отрубили. По состоянию туши и отруба (костяк, цвет жировых прослоек и жил, волокнистость мяса, упитанность тушки итд) - я могу примерно определить возраст убиенного животного - на ростбиф, например, нужен средний возраст, средняя упитанность. А на какие-либо другие блюда - молодая нетель, или же наоборот - уже страрая коровка. Ну или - телятина, но я ее не люблю (только пот-о-фе иногда варю - но народ предпочитает жаренное или запеченое мяско). Если же я не обнаружил уже отрубленного куска на прилавках - подхожу к понравившейся туше и прошу отрубить тонкий край определенного веса. Именно по-этому: парное мясо и качество туши - я хочу видеть процесс разделки (а не из садистских наклонностей).  
Если, к примеру, повод настолько глобальный, что ожидается утренне продолжение посиделок. Я варю на утро - хаш. И тут тоже очень важно подобрать свиные ножки именно исходя из тушки свинки - свинья не должна быть молодой, и не должна быть крупной, а так же - должна иметь жировую прослойку на тушке - максимальну - а не средней упитанности. Тогда - хаш получается на загляденье! (рецептом могу поделиться )
Или же, иногда, запекаю свиную рульку со шкурой в тесте. Тоже - при выборе окорока - желательно видеть - от кого его отрубили.  
Для справки: кулинарный техникум не кончал, но готовить люблю, что очень приветствуется дамами. Дома много книг по кулинарии - от еще сталинских лет толстенной "Кулинарии" до подарочных изданий о говядине, свинине итд - дарили мне благодарные поедатели моей стряпни.
 
Так что - фраза о 21 веке - это фигня! Из того мяса - ничего вкусного и с умом - не приготовишь - просто получится жрачка (на обычные дни), но не вкусное блюдо.  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:00 28-08-2007
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Если бы это более другое мнение ещё и фактами подкрепить  

 
А мне не нужно ничего кому-то доказывать и подкреплять что-то фактами. В первую очередь мне важно то, что вижу и чувствую лично я и мои родные и близкие. Смысл навязывать своё мнение другим? Тем более тем, кто Россию держит наравне с помойной ямой.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:02 28-08-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Еще один добряк-констататор, подывысь-ка  

"Посмотри-ка". "Подывысь" - сейчас так говорят гастарбайтеры с Украины (раньше, в советсвие времени - лимитчики).  
 

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:07 28-08-2007
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Так за какие заслуги финские банки ссужают очень немальникие суммы "неоперевишейся" молодежи?  

 
Так и подмывает ответить, что натурой берут
Ты с тем же успехом можешь спросить, почему финские банки дают те же кредиты иностранцам, работающим здесь. Категория еще более ненадежная в плане постоянства местопребывания. Но - факт - дают. И люди пускают корни, стараются удержаться на учебе, а потом и работе, чтобы не потерять то, во что вкладываются ежемесячно. Может, в этом и есть ответ?
А, может, потому, что финскому банку достаточно заработать на одном случае 25000 евро за 20 лет Доступность приводит к массовости. Все хотят кредит. В итоге доволен и банк.
 

Цитата:
Так ведь - необязательно называть впрямую - достаточно намеков и полунамеков  А в отношении лично меня - их было в избытке. Аль - запамятовала?  

А ты забыл о моей любви к фактам? Напоминаю, что конкретики по Хельсинки ты так и не дал, кроме наезда на финского полииси
 

Цитата:
Ваше всё - вера в "длинный евро". За который купить можно все. Например - Родину новую  

Это к Абрамовичу, у нас столько денег нет
 

Цитата:
Вовсе нет! Сейчас постараюсь пояснить про 21 век и тетрапаки (я тетрапаком называл любой вид упаковки - вакуумной

У нас охлажденное мясо не в вакуумной упаковке продают, а в обычной фасуют прямо в магазине
Ладно, не хочешь - не верь. Каждый сам себе злобный буратина (С)
 

Цитата:
У меня отношение к интеллигенции (особливо - свалившей туда) как к тараканам что-ли... Вроде и - безвредные, но некоторая брезгливость ощущается, когда его видишь с усиками ползущим...  

Галлюцинации начались, ужас
Правда, я и тараканов давно не видела, лет двадцать, наверное, забыла уже, как и выглядят. И везде-то я себе райские кущи создаю, вот ведь странно,а
 
cornborer

Цитата:
"Посмотри-ка". "Подывысь" - сейчас так говорят гастарбайтеры с Украины (раньше, в советсвие времени - лимитчики).

ОК, я таджикская девочка (ТМ), если кому-то от этого легче станет

----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 17:13 28-08-2007 | Исправлено: leona, 17:15 28-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
У нас охлажденное мясо не в вакуумной упаковке продают, а в обычной  фасуют прямо в магазине  
Ладно, не хочешь - не верь. Каждый сам себе злобный буратина (С)  

Блин! Да я прекрасно понимаю, что охлажденное - идет в открытом виде. В упаковке - вообще жрать нельзя - от мяса - только название. Я к тому, что в магазин поступает партия мяса в глубокой заморозке, и по мере спроса в магазине же - его размараживают, разделывают, охлаждают и продают. Т.е. охлажденное мясо - не парное мясо.  
Как теперь выяснилось, в Финляндии - нет (не дефицит, а просто нет) парного мяса

Цитата:
Ты с тем же успехом можешь спросить, почему финские банки дают те же кредиты иностранцам, работающим здесь. Категория еще более ненадежная в плане постоянства местопребывания. Но - факт - дают. И люди пускают корни, стараются удержаться на учебе, а потом и работе, чтобы не потерять то, во что вкладываются ежемесячно. Может, в этом и есть ответ?  
А, может, потому, что финскому банку достаточно заработать на одном случае 25000 евро за 20 лет  Доступность приводит к массовости. Все хотят кредит. В итоге доволен и банк.

Юль, в том, что написала по отношеню к банкам - даже первокурсник Финика - опровергнет Банк - это коммерческая структура, а не благотворительный фонд, создающий "тепличные условия" для мигрантов.  
Доступность - это карашо! Но банк также и риски все взвешивает свои. По крайней мере - должен соблюдать баланс между риском невозврата, процентной ставкой, достопностью и степенью ликвидности залога (жилья в данном случае).  

Цитата:
А ты забыл о моей любви к фактам? Напоминаю, что конкретики по Хельсинки ты так и не дал, кроме наезда на финского полииси

Я описал факт наблюдения алков (или - божей - вид тот же, запах шибает за десяток метров), сдающих бутылки в Алко. Я их, разумеется, не фотографировал - мне как-то претит чужое несчастье запечатлевать на фото.  

Цитата:
Правда, я и тараканов давно не видела, лет двадцать, наверное, забыла уже, как и выглядят. И везде-то я себе райские кущи создаю, вот ведь странно,а

Ну это тебе кажется - что сама и создаешь и  кущи Мне например - таких кущей ни в жисть не надо
 
 
Добавлено:

Цитата:
Это к Абрамовичу, у нас столько денег нет  

Хех ... Так и Родины пока новой нет А старой - уже нет... Жаль мне вас немного ... иногда ...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:34 28-08-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Хех ... Так и Родины пока новой нет А старой - уже нет... Жаль мне вас немного ... иногда ...

Ты наверное знаешь, что был такой древнегреческий философ - Диоген Синопский, который называл себя гражданином мира («космополитом»). Тебе никогда не приходило в голову, что некоторым людям (циникам, например) вовсе не обязательно иметь Родину, для того, чтобы чувствовать себя вполне счастливыми ?

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 17:46 28-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Если бы это более другое мнение ещё и фактами подкрепить  

От тебя я вчера фактов так и не дождался.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:48 28-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Ты наверное знаешь, что был такой древнегреческий философ - Диоген Синопский, который называл себя гражданином мира («космополитом»). Тебе никогда не приходило в голову, что некоторым людям (циникам, например) вовсе не обязательно иметь Родину, для того, чтобы чувствовать себя вполне счастливыми ?

Разумеется знаю. И к людям таким отношусь... ну с некоторой долей осторожности, скажем так, ведь забыть Родину - примерно то же, что бросить родителей в старости (или в беде), и при этом - чувствовать себя счастливыми.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:00 28-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
О налогах в Финляндии. Помнится, tolja упоминал в диалоге с Сапычем. Не особо подробно, но дает представление.  
 
http://www.suomi.ru/info/index.php/2007/02/02/nalogovaya_sistema.html

TechSup

Цитата:
tolja  
 
Цитата:Вообще-то средний по стране где-то 2200 евриков, отминусуй налоги (приблизительно 30-35 проц.), так что...  
 
Кстати откуда цифра в 30-35% налога? При 2200 налог будет в районе 24 ну максимум 25% Перегнул малёха  

Получается, что tolja не ошибся в оценках? При годовом доходе 26400 евро 19% госналог и минимум 16% муниципальный (итого 35%)?
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Так за какие заслуги финские банки ссужают очень немальникие суммы "неоперевишейся" молодежи?  

Чтобы финская молодежь не испытывала зависти к российской первокурснице???

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 18:04 28-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Так за какие заслуги финские банки ссужают очень немальникие суммы "неоперевишейся" молодежи?

Так тебе просто завидно, я понял Почему у удного денег больше чем у другого?  
а. ответ нормального человека Умный, заработал.
б. ответ ненормального человека Спер сцука.
Вот очень многие наши граждане, да и ты тудаже, подходят под б. категорию. Причем продиктованно это исключительно завистью, хроническим нежеланием работать до высунутого языка, а желанием просто-быстро-на халяву. Ну я бы даже сказал постсовковый психоз.
Rins

Цитата:
Диоген Синопский, который называл себя гражданином мира («космополитом»). Тебе никогда не приходило в голову, что некоторым людям (циникам, например) вовсе не обязательно иметь Родину,

Именно, но в него это как об стенку горох. Да и чукча он видимо, хоть Черчиль, хоть и в Питере. Демократия у него была в последний раз в Древней Греции. Я конечно понимаю, что если любишь и предан Хуго Чавесу, то ничего кроме как положения на карте его Гондураса местного можно не знать. Ну территорию врага-США еще конечно. Однако замечательные слова сказал  Дюма-сын...

Цитата:
особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна. -  




----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:12 28-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Почему у Путина денег больше, чем у меня? Как нормальный человек, я отвечу, что Путин умнее меня.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:20 28-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Так тебе просто завидно, я понял

Чему завидовать то?

Цитата:
Причем продиктованно это исключительно завистью, хроническим нежеланием работать до высунутого языка, а желанием просто-быстро-на халяву. Ну я бы даже сказал постсовковый психоз.

Стоп-стоп! Ты чего-то перепутал совсем! На халяву и сразу - это там! А вот у нас - приходится пахать высунув язык, ну если ты не в Москве живешь, конечно

Цитата:
Именно, но в него это как об стенку горох.

Именно такое отношение у меня к космополитам, о котором я сказал постом выше.  
Касательно демократии - темка есть у нас об этом. Там можешь развить свою мысль о пост-древнегреческой демократии. Вернее, попытаться доказать, что режим, существующий сейчас в ЕС или Империи - "демократия"

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:34 28-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
ну если ты не в Москве живешь, конечно  

Ну понятно, москвичи-это следующие после импереалистов

Цитата:
Как нормальный человек, я отвечу, что Путин умнее меня.  

Я даже в этом не сомневаюсь  

Цитата:
древнегреческой  

Лучше жевать... Если еще не дошло, то позволю себе процитировать  Пьера Буаста.

Цитата:
Истина для глупцов - то же, что факел среди тумана: он светится, не разгоняя его  

Удачи в борьбе с древней и греческой демократии.
Вот у меня и складывается мнение, что ты боришся со всем этим, т.к. представления об этом не имеешь. Осуждаешь, цитируешь агитки, а невежеством от этого прет просто первозданным. Я вот дурак на изучение всего этого более 2-х лет в Универе затратил. Надо было как ты, с плеча, пох что не в тему, зато громко.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:52 28-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Дак ты хоть уцитируйся, но всё же и Платона что ли почитай на досуге...

Цитата:
Ну понятно, москвичи-это следующие после импереалистов

Не совсем, вернее - совсем не... Туть ведь какое дело. Даже в СССР - МСК была столицей, со всеми вытекающми (в т.ч. - по уровню жизни), а Питер, кстати, был всего лишь - рядовым областным центром, если ты не знал. Также - со всеми вытекающими. Грубо говоря - столица СССР и РСФСР, или столица ССР - были куда как более продвинутыми городами. После же развала - в Москве остались все финансовые потоки (со всеми вытекающими). Именно поэтому - пертрубации 90-х и начала века - в МСК не так заметны были, как у нас, или как, скажем, в Новгороде - вы это всё проехали, глядя в ящик. Остальное население - на собственной шкуре прочувствовало.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:59 28-08-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня нет сомнений, что остатки моей страны будут разваливаться дальше. Ты-прямое этому доказательство, живое, бьющее по кнопочкам каждый день и не желающий прочесть хоть что то.
Замечательные слова сказал Вильгельм Швебель по поводу того, чьи интересы ты тут проповедуешь  

Цитата:
Терпит крах та идеология, которая обещает всем то, что могут иметь лишь немногие

Напиши себе это над кроватью и думай на ночь;) Именно всех твоих ХугоВладимровичей ждет это...крах по вышеназванным причинам
Ну и тебя... разочарование и очередное крушение идеалов.
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Дак ты хоть уцитируйся, но всё же и Платона что ли почитай на досуге...  

Даже в кржках филосовских раньше его работы обсуждал. Устраивает?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:08 28-08-2007 | Исправлено: drop, 21:08 28-08-2007
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно поэтому - пертрубации 90-х и начала века - в МСК не так заметны были, как у нас, или как, скажем, в Новгороде  

не только.
В Москве не было приватизации по Чубайсу, город не лишился за гроши собственности.
Да и потом Лужков хозяйственник, занимающийся делом.
А кто в Питере ? Собчачье сердце?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:11 28-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Доступ к трубе нужен всем или немногим?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:14 28-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru