Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В духе современности настоятельно рекомендую к изучению прекрасный текст от российского проректора Александра Минжуренко.  
Снимает массу вопросов в сложных отношениях между Финляндией и совремнной Россией.
 
 
"С Днем Победы над Финляндией!! А чегой-то мы не празднуем круглую дату - 75 лет назад 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь страны. А где же День Победы!? Почему не восславляем подвиги Красной Армии в той победоносной войне? Стесняемся что ли?
Причины войны вроде вначале были обозначены как чисто территориальные, мол, граница слишком близко к Ленинграду, отодвиньте ее на 90 км. Финны не согласились. И надо же – открыли огонь из артиллерии!!! Если не верите в эту чушь – почитайте советскую официальную ноту: «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем….»
Вранье несусветное. Финны задолго до этого отвели свою артиллерию подальше, дабы не стать жертвой провокации. Финляндия уж никак не могла рассчитывать на успех в случае военного столкновения. В стране к этому времени царили пацифистские настроения. В целях экономии в Финляндии с 1927 года вообще не проводились войсковые учения. Финансирование армии постоянно сокращалось парламентом: угрозы не существовало, а с СССР был заключен долгосрочный Пакт о ненападении. Выделяемых средств едва хватало на содержание армии, а денег на закупку вооружений парламент вообще не выделял. Вся военная промышленность состояла из трех заводиков; патронного, порохового и артиллерийского. Танков и военной авиации у Финляндии не было. И такая бы страна начала военные провокации на границе с мощнейшей военной державой??!! Исключено.
Тем не менее, в 8 часов утра 30 ноября войска Ленинградского военного округа перешли границу Финляндии на Карельском перешейке и в ряде других районов. В тот же день советская авиация бомбила и обстреляла из пулеметов Хельсинки; при этом, пострадали в основном жилые рабочие кварталы. В ответ на протесты европейских дипломатов Молотов заявил, что советские самолеты сбрасывали на Хельсинки хлеб для голодающего населения (после чего советские бомбы стали называть в Финляндии «Молотовскими хлебными корзинами»). При этом официального объявления войны так и не последовало.
Ну, хорошо, отодвинуть границу от Ленинграда – это еще хоть какой-то внятный резон. Но почему же тогда, когда Красная Армия в течение первого дня войны заняла первый финский населенный пункт – поселок Териоки, там тут же было создано «Народное правительство» во главе с московским коммунистом финном Отто Куусиненом. Это правительство было немедленно признано Советским Союзом, а уже 2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством «Финляндской демократической республики» во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов. Москва объявила о том, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. СССР заявил в Лиге Наций, что отныне будет вести переговоры только с новым правительством. Вот тебе на!! Вот это номер! Вот и «отодвинули границы» на безопасное расстояние!
Дальше – больше. Создается Финская Народная Армия. К 26 ноября в корпусе насчитывалось 13 405 человек, а в феврале 1940 года — 25 тыс. военнослужащих, которые носили свою национальную форму Эта «народная» армия должна была заменить в Финляндии оккупационные части Красной Армии и стать военной опорой «народного» правительства. «Финны» в конфедератках провели в Ленинграде парад. Куусинен объявил, что именно им будет предоставлена честь водрузить красный флаг над президентским дворцом в Хельсинки. (Напоминаю – цель «вынужденной» войны – всего-то «отодвинуть границу» от Ленинграда!) ЦК ВКП(б) разработал инструкцию о создании на оккупированной территории Народного фронта. А солдаты разучивали новую строевую песню «Принимай нас, Суоми-красавица»:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб. Когда стало ясно, что война затягивается, а финский народ не поддерживает марионеточное правительство Куусинена, его задвинули в тень и более не упоминали про него. Откровенная авантюра не прошла. Мир пришлось заключать с законным правительством Финляндии. Никаких параллелей! Боже упаси! Ни на что не намекаю. Только сто раз проверенные факты и точные цитаты".

 


 
Исключительно интересное выступление полковника финской разведки относительно России. Сделан анализ причин огалтелого победобесия, шовинизма итд. Презентация достаточно беспристрастна, проведён анализ чисто исторических причин победившей рабской психологии в стране, хорошо раскрыта тема врагов, постоянных страхов ипользуемых "сильными лидерами" для построения вертикалей власти итд.
Сделана попытка понять каким образом можно вести разговор с государством основанном на лжи и страхе. Относительно лжи - этот вопрос очень детально разобран. Как так получилось, что в России ложь уже многие века стала на просто религией государства а его основой.
Дан ответ на старый вопрос хотят ли русские войны и почему.
 
Настоятельно рекомендую к просмотру для тех кто ешё не полностью одичал в угаре огалтелого ура-патриотизма и хоть в какой-то мере способен хотябы воспринимать другую точку зрения.
 
Выступление на финском языке, для перевода включите субтитры и переключите их на русский язык. Перевод не идеальный но докладчик говорит на довольно простом языке с хорошей дикцией и артикуляцией поэтому перевод более чем понятен.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kF9KretXqJw

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:26 30-07-2003 | Исправлено: TechSup, 15:31 08-03-2022
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Мы уже выяснили, что финского ты не знаешь, английского - тоже, в Хельсинки заблудился, какой точно магазин то был - не уверен, бомжи ли были - не уверен, и тетрапаком ты называешь что-то своё...

Да я вообще из деревни ... проездом тут ... в Питере... в другую деревню
Я еще не знаю китайского, испанского (пока), суахили и фарси. Но мне ведь так далеко до интеллигенции, представители которой занают буквально - ВСЁ.

Цитата:
Повторяю - в Nordea или Sampo за консультацией. Это банки.  

Да-да! Банковского дела я тоже не знаю! Безусловно, консультанты в финских банках дадут мне, глупому, исчерпывающую информацию
 
TechSup

Цитата:
Твоя дремучесть убивает во мне веру в человеческий разум иногда, честное слово...  
 

Человеческий разум, полностью принявший иделогию (социальную, политическую и экономическую) современного запада - разумом очень часто и весьма быстро быть перестаёт

Цитата:
State guarantee

Поподробнее где можно почитать? Интересны - механизмы и цифры. Но самое занятное:

Цитата:
В Финляндии покрытие рисков банков связанные с получением ипотеки в 21год человеком без кредитной истории гарантировано ГОСУДАРСТВОМ. Категории различаешь? В России этого нет.

Что-то мне это напоминает. Наверное - социализм. Как интересно то получается - государство (капиталистическое) гарантирует (из средств налогоплательщиков надо полагать?) возмещение убытков коммерческой структуре! А где же - "невидимая рука рынка"? А как же - экономический либерализм, а что же - государственное вмешательство в частный бизнес...
Давай ка поподробнее об этом State guarantee!

Цитата:
В России тем временем по-старинке рубят мясо топором при покупателе нарушая при этом все нормы гигиены принятые в цивилизованных странах

А в Финляндии его (мясо) чем, простите, рубят? Лазером из фильмов о Джеймсе Бонде?  
Опять же о мясе охлажденном и парном (у нас на рынке). Ты правда считаешь, что - качество этих двух видов обработки - абсолютно аналогично?   И не сказывается на вкусе блюда при его приготовлении?  

Цитата:
 - 1е сентября 2007 года. Праздник первого школьного звонка. Финляндия полностью прекращает аналоговое телевизионное вещание на всей территории. Вещание ТВ программ будет вестить только в цифровом формате.  
 - Проникновение мобильных сетей 3го поколения по данным на второй вквартал 2007го года перешагнуло отметку в 10%  
Гниём просто таки по-страшному

Ну и? Ты хочешь сказать, что экстенсивное развитие мировой экономики - это благо што ли? Я, да и не только я, считаю, что вытеснение интенсивного развития экстенсивным - самая главная беда человечества в последние 25-30 лет. Это называется - деградация.
 
drop

Цитата:
Я тебя умоляю, его по "наследству" передал по настоящему сильный человек.

Это тот "сильный человечишше", что дирежировал оркестром и мочился на шасси самолета? Согласен - силен был мужик! ... выпить... Не то, что Путин - стопочку для протоколу

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:46 29-08-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Вообще-то это не ответ, а так, отписка...
 
Тем не менее, спасибо, пропустил этот ответ как-то
 

Цитата:
тихо промолчу, хотя и подмывает спросить, кто свечку держал.

 
И правильно. Дело в том, что история написания Калевипоэга - всем хорошо известна. Эпос был написан великим эстонским деятелем культуры Фридрихом Рейнгольдом Крейцвальдсом. Ибо записей не было - эпос был изустным народным творчеством. Впрочем, в интернете информация об этом имеется, например, тут http://www.las-flores.ru/estonia/history/estonia-great-people-kreicvald.html  
 
Никакой задней мысли у меня - уколоть или еще как-то задеть - не было. Действительно, любопытно, вот и спросил:  

Цитата:
Детям или там внукам своим на ночь что читаете? Неужто Калевалу?

 
А в ответ:  

Цитата:
А что касается доброты, то зачем ограничиваться сказками? Достоевский FM - светлейшая проза. Радостная. Жизнеутверждающая  
С иллюстрациями Глазунова. Талантливая серия, кстати, я без иронии говорю.  

 
Талантливая. Однако немного странно Неужели детям такое на ночь читают/ли. Достоевского?  
 
Впрочем, если так, то порекомендую еще петь вместо колыбельной "Сказки нашего времени" Тимура Шаова.  
 
И кстати, насчет сказки про Илью Муромца, вы упоминали о ней. Да, есть мнение (довольно авторитетных авторов), что персонаж был героем хазарского былинного эпоса, и уже потом перекочевал в русские сказки. Если будет интерес, могу чуть поподробнее, но в данной теме обсуждение сие будет скорее оффтопом

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:56 29-08-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Ну и? Ты хочешь сказать, что экстенсивное развитие мировой экономики - это благо што ли? Я, да и не только я, считаю, что вытеснение интенсивного развития экстенсивным - самая главная беда человечества в последние 25-30 лет. Это называется - деградация.

Это как раз не экстенсивное, а интенсивное развитие
Вместо того, чтобы увеличивать мощность передатчиков и высоту антенн, переходят на новые технологии

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 17:08 29-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Вместо того, чтобы увеличивать мощность передатчиков и высоту антенн, переходят на новые технологии  

Что, ещё не вся территория страны покрыта телевидением?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:12 29-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Это как раз не экстенсивное, а интенсивное развитие

Не смеши мои тапки! Это экстенсивное развитие старых форм (тв от того что станет цифровым не перестанет быть тв, и мобилы останутся теми же мобилами, хоть и в сети 3 или 23-го поколения).
Само изобретение и внедрение ТВ и мобил - был рывок именно интенсивный.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:15 29-08-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Не смеши мои тапки! Это экстенсивное развитие старых форм (тв от того что станет цифровым не перестанет быть тв, и мобилы останутся теми же мобилами, хоть и в сети 3 или 23-го поколения).  
Само изобретение и внедрение ТВ и мобил - был рывок именно интенсивный.  

А что ты можешь предложить взамен ? Транслировать рекламу прямо в сны, как в Футураме ? Ну попробуй, изобрети что-нибудь подобное - сразу озолотишься

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 17:23 29-08-2007
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Кстати...  
Немного фактов загнивания Финляндии

 
Сапыч, чему там ещё загнивать?
 
Финляндия это:
 
 ВОДКА
 
   
 
БАЛАЛАЙКА
 

Цитата:
ХЕЛЬСИНКИ, 27 ноября. Старейший в мире любительский Гельсингфорский
балалаечный оркестр даст в Санкт-Петербурге концерт в День
независимости Финляндии 6 декабря. Концерт состоится в музыкальной
школе имени Андреева. Управлять оркестром будет профессор кафедры
оркестрового дирижирования Санкт-Петербургского университета культуры
и искусств Виктор Акулович, сотрудничающий с хельсинкскими любителями
русских народных инструментов с 1995 года.

 
и МЕДВЕДы на улицах
 
   
 



----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 17:26 29-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
А что ты можешь предложить взамен ? Транслировать рекламу прямо в сны, как в Футураме ? Ну попробуй, изобрети что-нибудь подобное - сразу озолотишься  

Ну ведь в начале 20 века о ТВ не помышляли, однако - изобрели. Аналогично - мобилы. Т.е. - имело место быть интенсивное развитие, а вот когда в мобилы всовывают фотик, хренотик, переводят на новые стандарты - это уже экстенсивная эксплуатация формы.  
При чем тут я? Изобрету - так изобрету Дело в том, что выдавать такую информацию в качестве показателя развития - довольно неуместно.  
А озолотиться... да мне как-то - это по бококу, ты же в курсе
У меня несколько иное целеполагание. О чем я не раз говорил Леоне.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:29 29-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Поподробнее где можно почитать? Интересны - механизмы и цифры

Не... Сам пожалуйста. Дабы не было случая обвинить меня в предоставлении искажённой информации итд.
Гугл, Яндекс, Рамблер - полностью в твоём распоряжении.
К примеру Яндекс выдаёт: Результат поиска: страниц — 69 812, сайтов — не менее 1 026

Цитата:
Что-то мне это напоминает. Наверное - социализм. Как интересно то получается - государство (капиталистическое) гарантирует (из средств налогоплательщиков надо полагать?)  

Изучи предмет (выше) и потом продолжим, угу? Это как минимум чтобы просто продолжить беседу на одном и томже языке.  
Сними вопросы про разные "волосатые руки-ноги и другие части тела рынка". Догони наконец, что то, чему учат в Российских вузах на экономических специальностях не имеет ничего общего с реальностью происходящей на западе. Ты же вроде как-то связан с финансовыми вопросами? Ну вот и давай, Капитал Маркса отложи в сторону и начни пожалуй с букваря Начинать надо с малого.

Цитата:
Ты правда считаешь, что - качество этих двух видов обработки - абсолютно аналогично?

Я считаю, что разделка мяса должна вестись в помещении отделённым от покупателей. Они приходят туда не в совсем чистой одежде, с улицы, и не все одинаково здоровы. О приёме наличных денег теми же руками которыми толькочто рубили тушу вообще речи даже идти не может. Это дорогой друг нормы цивилизованной торговли и соблюдение самых элементарных гигиенических условий. Но в твоих категориях это наверняка будет экстенсивным развитием. Самым интенсивным я понимаю будет разведение курей на балконе. Вперёд.
 
 

Цитата:
что экстенсивное развитие мировой экономики - это благо што ли?

Да, да, конечно, экстенсивно развиваемся, загниваем итд. Большая тройка Российских операторов не далее как чуть более месяца назад получили лицензии на деградирование, им выдали лицензии на развёртывание 3Г сетей. Спустя 2 года после запуска в коммерческую эксплуатацию этих сетей в Финляндии.
Цифровое ТВ - это вообще полная деградация, она в России только палнируется сейчас.
 
 
 
 


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 17:52 29-08-2007 | Исправлено: TechSup, 17:55 29-08-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
При чем тут я? Изобрету - так изобрету Дело в том, что выдавать такую информацию в качестве показателя развития - довольно неуместно.  

Да ты тут вообще-то не при чём, просто мне интересно у тебя есть какие-то конкретные предложения насчёт путей дальнейшего развития или это так - мысл вслух ?  
 

Цитата:
А озолотиться... да мне как-то - это по бококу, ты же в курсе
У меня несколько иное целеполагание. О чем я не раз говорил Леоне.

А разве на финансирование мировой революции деньги не нужны

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 17:54 29-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Не... Сам пожалуйста. Дабы не было случая обвинить меня в предоставлении искажённой информации итд.  
Гугл, Яндекс, Рамблер - полностью в твоём распоряжении.  
К примеру Яндекс выдаёт: Результат поиска: страниц — 69 812, сайтов — не менее 1 026

Выдавать то он - выдаёт... Но всё больше про USA и UK. Или - это без разницы? Я думал - мож закон какой местный у вас.

Цитата:
Догони наконец, что то, чему учат в Российских вузах на экономических специальностях не имеет ничего общего с реальностью происходящей на западе.

Я в Российском (советском) ВУЗе получал техническое образование, а вот MBA - у меня сугубо западного образца Так что - тут - ты пальцем в небо

Цитата:
Я считаю, что разделка мяса должна вестись в помещении отделённым от покупателей.  

Я считаю - разделка разделке - рознь. Ты дома, когда мясо режешь ножом - одеваешь белый халат, хирургические перчатки, колпак, кипятишь нож не менее 10 мин в спец растовре, разделочную доску обрабатываешь раствором, затыкаешь все окна, двери и щели, одеваешь респиратор - и только после этого режешь?
Это не достижения "цивилизованного мира" - это набор неких условностей - не более.  
Когда ты шашлык жаришь на природе - тебя волнуют такие вот тонкости? А если ты на эту природу выехал надолго, и готовишь на костре - неужели вымытый в озере котелок (песочком, без ферри и в холодной воде) - вызовет сомнения в его применимости по назначению? Или, скажем, озерная/речная вода - на чай? Уверен, такие условности тебя не терзают.  

Цитата:
соблюдение самых элементарных гигиенических условий

Я же говорю - это условности. Эти "самые элементарные нормы" даже не являлись "продвинутыми нормами" еще в середине 20 века. Человек - это всё же - животное, хоть и разумное. Но вот постановка себя самого в "рамки" - это уже некоторое извращение. Опять же, я же пояснил - почему я хочу видеть тушу, от которой отрубили данный отруб. Это ведь - вполне нормально?

Цитата:
Да, да, конечно, экстенсивно развиваемся, загниваем итд. Большая тройка Российских операторов не далее как чуть более месяца назад получили лицензии на деградирование, им выдали лицензии на развёртывание 3Г сетей. Спустя 2 года после запуска в коммерческую эксплуатацию этих сетей в Финляндии.  
Цифровое ТВ - это вообще полная деградация, она в России только палнируется сейчас.

Я не говорил, что российские операторы - агнцы Божьи. Они также экстенсивно развиваются - это не есть гуд!
Касательно цифрового ТВ - ну проведено оно уже в половину Питера - что с того? Я и аналоговое то не смотрю. А планируется не что-то пилотное - планирется полный переход на цифру. Кажется в 2009 году. Но я точно не говорю - где-то что-то такое слышал.
 
Добавлено:
Rins

Цитата:
А разве на финансирование мировой революции деньги не нужны

Хех! Так на это дело - и нефтяных денех хватит!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:20 29-08-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Хех! Так на это дело - и нефтяных денех хватит!

Вот это и есть экстенсивный путь - нефть-то невозобновляемый ресурс и рано или поздно закончится Так что пора учиться зарабатывать деньги головой, а не продавать то, что лежит под ногами.

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 18:24 29-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Выдавать то он - выдаёт... Но всё больше про USA и UK. Или - это без разницы? Я думал - мож закон какой местный у вас.

Насколько я знаю, во многом схожи, но есть различия, но дальше только сам

Цитата:
 а вот MBA - у меня сугубо западного образца

Это тебе преподаватели сказали, да? Ну тогда понятно
Черчь, ты лажаешь в таких бейсиках, что... неужели ни один звоночек не прозвонил, что что-то ведь похоже не то в консерватории... Нет?

Цитата:
Это не достижения "цивилизованного мира" - это набор неких условностей - не более.  

Ага.
Несколько страниц назад я давал ссылку. 28 человек отправились к праотцам. Это всего лишь единичный случай несоблюдения тупых условностей.Тебе Ici Chacal ссылку дал. Принцип?

Цитата:
Касательно цифрового ТВ - ну проведено оно уже в половину Питера - что с того?  Я и аналоговое то не смотрю. А планируется не что-то пилотное - планирется полный переход на цифру. Кажется в 2009 году. Но я точно не говорю - где-то что-то такое слышал.

Для тех кто в танке, поворяю через дуло:
Финляндия полностью прекращает аналоговое телевизионное вещание на всей территории. Вещание ТВ программ будет вестить только в цифровом формате.
Не будет никакого, ни эфирного, ни кабельного, НИКАКОГО вещания ТВ в аналоге. Пилотное в 2009м? Хм, темпы деградации неплохие
 
Да, кстати...
Тут друг звонил сегодня... Стуканул движок, заправился в Питере на заправочке... Грят замена бошки как минимум. Думает вот теперь стоит ли ли с заправкой тягаца по судам или забить на это. Не объяснишь нам? Это видать какой-то новый путь интенсивного развития... Тупоголовые фины идя по экстенсивному пути развития придумывают как сделать бензин более экономичным, чтоб выхлопы вредные уменьшить, а в России его бодяжат ослиной мочой (если бы...) - очень интенсивно. Клапана гнёт тока в путь. Да?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 18:38 29-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Вот это и есть экстенсивный путь - нефть-то невозобновляемый ресурс и рано или поздно закончится

К ресурсам путь - отношения не имеет. Это вопрос к его потребителям (автоконцернах, хим. пром-ти и пр.) Но дело всё в том, что интенсивный путь, т.е. :

Цитата:
зарабатывать деньги головой, а не продавать то, что лежит под ногами.

Возможен только после "победы мировой революции". А победе на нефте-денхи и организуем
 
Добавлено:
TechSup

Цитата:
Это тебе преподаватели сказали, да? Ну тогда понятно  

См. ПМ

Цитата:
Несколько страниц назад я давал ссылку. 28 человек отправились к праотцам. Это всего лишь единичный случай несоблюдения тупых условностей.

Это такое что - только в РФ бывает? А в ЕС - не отравляются? Я уж не говорю о коровьем бешенстве, но вроде в той же Великобритании Колу взяли за яйца несколько лет назад - водичка была не качественная.
О рынке. Ты когда в Питере будешь - посети Торжковский. Там всё под строжайшим контролем СЭС - так что не говори зазря. И учти - я гворю о городских рынках! Торжок, Кузнечный, Некрасовский, Сенной. В то же время, покупать мясо в ларьке у метро (охлажденное или типа "парное") - конечно не следует!

Цитата:
Финляндия полностью прекращает аналоговое телевизионное вещание на всей территории. Вещание ТВ программ будет вестить только в цифровом формате.  
Не будет никакого, ни эфирного, ни кабельного, НИКАКОГО вещания ТВ в аналоге. Пилотное в 2009м? Хм, темпы деградации неплохие  

Наоборот - не пилотное, а общее в 2009-м  
Теперь поясни мне - чем ТВ от цифрового формата станет в мильён раз круче, чем если оно было аналоговым или кабельным? Программы то - не изменятся, сериалы будут теже, дебелизор от этого не перейдет на новый качественный уровень. Так какая же - разница? В чем этот показатель - достоин стать Показателем "гниения"?

Цитата:
Тут друг звонил сегодня... Стуканул движок, заправился в Питере на заправочке...

Стопудофф даю - заправился на Несте (Финские заправочки) - я их за километр объезжаю - такого дерьма даже славьнефть не заливает! Видел бы ты цвет свечей после использования бензина от Несте Их "фирменные" присадочки умудряются убивать даже тазиковы движки, что уж говорить - о нежных иномарках.  
Я тазик запрвляю на ТНК, Ауди - на шелле.  
 

Цитата:
Насколько я знаю, во многом схожи, но есть различия, но дальше только сам

Изучу. Мне это - интересно!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:44 29-08-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Теперь поясни мне - чем ТВ от цифрового формата станет в мильён раз круче, чем если оно было аналоговым или кабельным? Программы то - не изменятся, сериалы будут теже, дебелизор от этого не перейдет на новый качественный уровень. Так какая же - разница? В чем этот показатель - достоин стать Показателем "гниения"?  

Нда, маленькая ремарка в сторону. Может быть ошибаюсь, но динамика повышения уровня дебильности российского ТВ в новом тысячелетии удручает, один Дом-2 чего стоит Только представьте: Дом-2 и целиком в цифре - это ж какой качественный скачок развития!

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:19 29-08-2007
ssk06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Для тех кто в танке, поворяю через дуло:  
Финляндия полностью прекращает аналоговое телевизионное вещание на всей территории. Вещание ТВ программ будет вестить только в цифровом формате.  
Не будет никакого, ни эфирного, ни кабельного, НИКАКОГО вещания ТВ в аналоге. Пилотное в 2009м? Хм, темпы деградации неплохие  

Так какая в этом радость? Тут тебе грустить надо , тебе ж выбора не оставили, - сказали будешь смотреть цифровое и точка. Устаревшую аппаратуру на свалку, и по быстрому за новой, ай да молодцы , рад за вас. У нас вот почему-то не прекратили вещание в аналоге при этом и в цифровом формате вещают. Ну а то то что цифровое вещание у вас налажено по всей "огромной" территории Финляндии это сильное достижение. Только скоро вам опять на аналоговый сигнал переходить, угадай почему?
Кстати в самых современных волоконно-оптических линиях связи  с огромными скоростями передачи информации используется аналоговый сигнал.

Цитата:
...Это дорогой друг нормы цивилизованной торговли и соблюдение самых элементарных гигиенических условий. Но в твоих категориях это наверняка будет экстенсивным развитием....

Я на днях на рыбалке был, и ловил окуней на не стерилизованных опарышей, представляешь? И не у одного окуня не было справки о состоянии здоровья . А я сварили из них уху и съел.  Что со мной будет?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 20:02 29-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Я считаю, что разделка мяса должна вестись в помещении отделённым от покупателей. Они приходят туда не в совсем чистой одежде, с улицы, и не все одинаково здоровы.  

Это правильно, так спокойнее для пищеварения... Меньше знаешь - крепче спишь

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:10 29-08-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
динамика повышения уровня дебильности российского ТВ в новом тысячелетии

Ошибаетесь. Уже катаетесь  вниз с горки от 1991 года.. Повышения достигли после 1931 (введение регулярного телевещания в России) а  апогей , расцвет дебилизации 1951 когда создана Центральная студия Телевидения СССР (прообраз 1-й программы)
 
   
Телевизор 1950-х годов.  
Так почувствуем же свежесть дыхания ссчастливые для советской пропаганды времена!
 
 
 
 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 20:18 29-08-2007 | Исправлено: nikolajzd, 20:34 29-08-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd
[

Цитата:
Повышения достигли после 1931  

А откуда вы это знаете? Тогда же еще ваша бабушка пешком под стол ходила, а мамы, естествпенно, и в проекте не было. Или я ошибся, уже была?
 

Цитата:
расцвет дебилизации 1951

Ну уж нет, это вот точно бред - нормальный был год.  
 
Да, вот кажется в 2001 году, да точно, именно тогда летел я беспосадочным полетом часов 12 и долго общался с соседом - американцем (афро, между прочим), который работал где-то в Штатах на ТВ (где - уже забыл); летел он чего-то там делать на Токийское ТВ, передачу какую-то, а что-там и как - ну не помню уже, да и неважно это. А важно то, что был он очень и очень неглуп, реактивен и изрядно образован, заметьте.  
Весьма критически отзывался о японском ТВ (после оказалось, что его мнение оказалось верным на 150%), а вот российское ТВ хвалил. Хвалил за неангажированность и попытки дать объективную информацию. Проверка на вшивость показала - не льстит, ибо другие очень многие вещи в России воспринимал резко отрицательно.  
 
Теперь, конечно, времена на российском ТВ другие.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:27 29-08-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Черчь, откровенно сказать - ностальгирую. Страдаю по тем мясницким которые еще при Союзе..., по директорам, мясникам друганам, уважаемые люди были... И потом сам процесс покупки-разделки  - это ж настоящий ритуал, не меньше часа, вечер выделял на это... Эх!
 
Кстати насчет цен, жена в Стокман ходит, так оттуда:
Самое хорошая говядина -  25-30е. кг.
Говядина с косточкой -  около 12е.кг
Фарш из хорошей говядины - 9е.кг  
Имхо, говядина из Союза по качеству была лучше, нынешнюю почти не пробовал, поэтому от оценок воздержусь
 
Да, свинья...., почти не покупаем, но вроде такие цены:
Свинина филейная - 9е.кг
Фарш свинной - между 8 и 9 е.кг
 
   
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:41 29-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru