Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В духе современности настоятельно рекомендую к изучению прекрасный текст от российского проректора Александра Минжуренко.  
Снимает массу вопросов в сложных отношениях между Финляндией и совремнной Россией.
 
 
"С Днем Победы над Финляндией!! А чегой-то мы не празднуем круглую дату - 75 лет назад 13 марта 1940 года закончилась советско-финская война. Финляндия потеряла 11% своей территории со вторым по величине городом Выборгом, а 430 тыс. мирных финских жителей были переселены вглубь страны. А где же День Победы!? Почему не восславляем подвиги Красной Армии в той победоносной войне? Стесняемся что ли?
Причины войны вроде вначале были обозначены как чисто территориальные, мол, граница слишком близко к Ленинграду, отодвиньте ее на 90 км. Финны не согласились. И надо же – открыли огонь из артиллерии!!! Если не верите в эту чушь – почитайте советскую официальную ноту: «26 ноября, в 15 часов 45 минут, наши войска, расположенные на Карельском перешейке у границы Финляндии, около села Майнила, были неожиданно обстреляны с финской территории артиллерийским огнем….»
Вранье несусветное. Финны задолго до этого отвели свою артиллерию подальше, дабы не стать жертвой провокации. Финляндия уж никак не могла рассчитывать на успех в случае военного столкновения. В стране к этому времени царили пацифистские настроения. В целях экономии в Финляндии с 1927 года вообще не проводились войсковые учения. Финансирование армии постоянно сокращалось парламентом: угрозы не существовало, а с СССР был заключен долгосрочный Пакт о ненападении. Выделяемых средств едва хватало на содержание армии, а денег на закупку вооружений парламент вообще не выделял. Вся военная промышленность состояла из трех заводиков; патронного, порохового и артиллерийского. Танков и военной авиации у Финляндии не было. И такая бы страна начала военные провокации на границе с мощнейшей военной державой??!! Исключено.
Тем не менее, в 8 часов утра 30 ноября войска Ленинградского военного округа перешли границу Финляндии на Карельском перешейке и в ряде других районов. В тот же день советская авиация бомбила и обстреляла из пулеметов Хельсинки; при этом, пострадали в основном жилые рабочие кварталы. В ответ на протесты европейских дипломатов Молотов заявил, что советские самолеты сбрасывали на Хельсинки хлеб для голодающего населения (после чего советские бомбы стали называть в Финляндии «Молотовскими хлебными корзинами»). При этом официального объявления войны так и не последовало.
Ну, хорошо, отодвинуть границу от Ленинграда – это еще хоть какой-то внятный резон. Но почему же тогда, когда Красная Армия в течение первого дня войны заняла первый финский населенный пункт – поселок Териоки, там тут же было создано «Народное правительство» во главе с московским коммунистом финном Отто Куусиненом. Это правительство было немедленно признано Советским Союзом, а уже 2 декабря в Москве состоялись переговоры между правительством «Финляндской демократической республики» во главе с Отто Куусиненом и советским правительством во главе с В. Молотовым, на которых был подписан Договор о взаимопомощи и дружбе. В переговорах также принимали участие Сталин, Ворошилов и Жданов. Москва объявила о том, что предыдущее правительство Финляндии бежало и, следовательно, страной более не руководит. СССР заявил в Лиге Наций, что отныне будет вести переговоры только с новым правительством. Вот тебе на!! Вот это номер! Вот и «отодвинули границы» на безопасное расстояние!
Дальше – больше. Создается Финская Народная Армия. К 26 ноября в корпусе насчитывалось 13 405 человек, а в феврале 1940 года — 25 тыс. военнослужащих, которые носили свою национальную форму Эта «народная» армия должна была заменить в Финляндии оккупационные части Красной Армии и стать военной опорой «народного» правительства. «Финны» в конфедератках провели в Ленинграде парад. Куусинен объявил, что именно им будет предоставлена честь водрузить красный флаг над президентским дворцом в Хельсинки. (Напоминаю – цель «вынужденной» войны – всего-то «отодвинуть границу» от Ленинграда!) ЦК ВКП(б) разработал инструкцию о создании на оккупированной территории Народного фронта. А солдаты разучивали новую строевую песню «Принимай нас, Суоми-красавица»:
Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!
13 декабря 1939 года СССР как страна-агрессор был исключен из Лиги Наций. Непосредственным поводом к исключению послужили массовые протесты международной общественности по поводу систематических бомбардировок советской авиацией гражданских объектов, в том числе с применением зажигательных бомб. Когда стало ясно, что война затягивается, а финский народ не поддерживает марионеточное правительство Куусинена, его задвинули в тень и более не упоминали про него. Откровенная авантюра не прошла. Мир пришлось заключать с законным правительством Финляндии. Никаких параллелей! Боже упаси! Ни на что не намекаю. Только сто раз проверенные факты и точные цитаты".

 


 
Исключительно интересное выступление полковника финской разведки относительно России. Сделан анализ причин огалтелого победобесия, шовинизма итд. Презентация достаточно беспристрастна, проведён анализ чисто исторических причин победившей рабской психологии в стране, хорошо раскрыта тема врагов, постоянных страхов ипользуемых "сильными лидерами" для построения вертикалей власти итд.
Сделана попытка понять каким образом можно вести разговор с государством основанном на лжи и страхе. Относительно лжи - этот вопрос очень детально разобран. Как так получилось, что в России ложь уже многие века стала на просто религией государства а его основой.
Дан ответ на старый вопрос хотят ли русские войны и почему.
 
Настоятельно рекомендую к просмотру для тех кто ешё не полностью одичал в угаре огалтелого ура-патриотизма и хоть в какой-то мере способен хотябы воспринимать другую точку зрения.
 
Выступление на финском языке, для перевода включите субтитры и переключите их на русский язык. Перевод не идеальный но докладчик говорит на довольно простом языке с хорошей дикцией и артикуляцией поэтому перевод более чем понятен.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kF9KretXqJw

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:26 30-07-2003 | Исправлено: TechSup, 15:31 08-03-2022
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
И потом сам процесс покупки-разделки  - это ж настоящий ритуал, не меньше часа, вечер выделял на это... Эх!

Во-во! Я это дело - просто абажаю! Правда, меня всегда ругала жена, что я непозволительно дорогую утварь покупал для этого. Самый дешовй кухонный ножик у меня (Золинген) стоит 100 баксов... А их - не один и не два, да еще - досочки там, топорик.. Вилка двузубая для ростбифа... 200...  
 Но люблю - покулинарить

Цитата:
Кстати насчет цен, жена в Стокман ходит, так оттуда:  
Самое хорошая говядина -  25-30е. кг.  
Говядина с косточкой -  около 12е.кг  
Фарш из хорошей говядины - 9е.кг  

Ценник - как в космическом городке!!! Сапыч другие цифры рисовал однако. Или у вас Стокман - это круть немеряная?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:51 29-08-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Сапыч другие цифры рисовал однако

Так и он вроде o 9-и еврах говорил, а прилавков в обычных магазинах не бывает, они только в Супер и Сток'е,
 
Да..., насчет дорого-дешево... , все относительно, Черчь, все относительно...    

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:17 29-08-2007 | Исправлено: tolja, 22:27 29-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Так и он вроде д 9-и еврах говорил, а прилавков в обычных магазинах не бывает, они только в Супер и Сток'е,

Не понял... Сап говорил, что мясо - около 8-9 евро стоит (говядина). А в Стокмане - до 30 по твоим словам. Это - в три раза дороже.  
У нас на Торжке - около 350р. - самые лучшие говяжьи отрубы. Единственное, что дороже - "бычьи яйца" - штука - 150-200р. Но я их редко покупаю - довольно спецефический вкус, и готовить их довольно сложно.  
А фарш... на рынках его нет, а вот в "Северном универсаме" (один из лучших несетевых магазинов) фарш около 220 - 250р. В обычных - 130р.  

Цитата:
Да..., насчет дорого-дешево... , все относительно, Черчь, все относительно...

Ну это то - понятно!  
Никогда не забуду, как меня кормили кабанятиной и медвежатиной на охоте в Псковской.. Свеже-освежованной... Свинья взрощенная - и кабан дикий - это две очень большие разницы! Да ив Карелии - каптили свежесловленных щук и линей... - в магазинах такого нет (у нас). И даже тот самый "рыбный магазинчик" в который возят русских туристов у вас (около таблетки вроде) - не то!
Хотя, надо заметить, что у кабанов, мишек и щук с линями - санитарных штампов на лбу не было, а разделывали их топорами иили коптили в самой обычной, чугунной, коптилне на осине ...  
Однако - живой вроде, и даже фестал не пил, как это бывает частенько, после употребления внутрь приготовленного мяса из вакуумной упаковки со штампами ЕС

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:37 29-08-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну дык он в ТокмАН вероятно не ходит, может здудент ишо, почем я знаю...  
 
Добавлено:

Цитата:
У нас на Торжке - около 350р. - самые лучшие говяжьи отрубы.

Это 10 евриков? Мда, слов нет, россияния одним словом...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:57 29-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Это 10 евриков? Мда, слов нет, россияния одним словом...

А чё тут удивительного? Мясо (коровы) имеют тоже себестоимость, как любой другой товар.  
Тут уж надо сравнивать тогда стоимость комбикормов, силоса, сена. Стоимость содержания стада в пастбищный и стойловый период итд итп. При этом, я уверен, что финские комбикорма - гораздо больше содержат всяких Е, С и пр. радостей. И на комбикорме этом стада сидят дольше, чем на естественном корме. В РФ - наоборот!  
Так что... дорого-дешево - есть много нюансов и вкусно тоже бывает - не всегда за 30 евриков

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:13 29-08-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
10е, 30е - пустое это.
Финский кладовщик на свои 2200е способен приобрести 75 кг говядины, а российский менеджер на те же 2200е - 220 кг. Вот вам и "БуГаГа" (тм)....

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 03:18 30-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
О рынке. Ты когда в Питере будешь - посети Торжковский. Там всё под строжайшим контролем СЭС - так что не говори зазря

Поперхнулся кофиём, доброе утро кстати
Когда-то давно у меня был номер телефона человека именно с торжковского рынка который организовывал санитарные книжечки за один вечер. Я не знаю работает ли он там ещё или нет, так что про строжайший контроль расскажи ка кому-нить другому, ага?

Цитата:
См. ПМ

Я кажется начинаю догадываться...

Цитата:
теперь поясни мне - чем ТВ от цифрового формата станет в мильён раз круче, чем если оно было аналоговым или кабельным?

Съезди наконец в Финляндию - посмотри сам

Цитата:
Стопудофф даю - заправился на Несте (Финские заправочки) - я их за километр объезжаю - такого дерьма даже славьнефть не заливает! Видел бы ты цвет свечей после использования бензина от Несте  Их "фирменные" присадочки умудряются убивать даже тазиковы движки, что уж говорить - о нежных иномарках.  
Я тазик запрвляю на ТНК, Ауди - на шелле.

Ты пошутил, мы вместе посмеялись бо нестевский бензин продающийся в Питере имеет такое же отношение к несте... ну примерно также как практически всё остальное с иностранными названиями Кстати это относится и к образованию в полной мере. Та пародия на филиалы западных школ/институтов и других "типа западных" учебных заведений... ну вобщем я тут вообще лучше оставлю без комментариев... Начиная с того, что родительские алмаматры порой вообще не знают о наличии у них Российский "дочек", а если и знают, то выдаваемые ими дипломы-сертифиикаты подходят в лучшем случае как материал для поклейки стен в туалете бо нигде больше они кроме как простой бумаги использоваться не могут.
 
tolja

Цитата:
Кстати насчет цен, жена в Стокман ходит, так оттуда:

Мдя. Во-первых продуктовый магазин в центральном стокмане бедный на выбор, любой даже самый распоследний "Селло" сделает его по выбору легко и свободно, но это даже не главное. Сказать, что ценники там заряжены - ну это вобщем практически всёравно что промолчать. Они там не заряжены, они там просто ошизительно высокие. Реально в 2-3 раза в среднем. Если и сравнивать стокман, то как минимум с московским стокманом.
 

Цитата:
Так и он вроде o 9-и еврах говорил, а прилавков в обычных магазинах не бывает, они только в Супер и Сток'е,

Эхм, Толь... Тебе сфотографировать "прилавок обычного магазина" скажем Ситимаркета, Сивы, Присмы? Ты чаво такое говоришь то???


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:44 30-08-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Во-во! Я это дело - просто абажаю! Правда, меня всегда ругала жена, что я непозволительно дорогую утварь покупал для этого. Самый дешовй кухонный ножик у меня (Золинген) стоит 100 баксов... А их - не один и не два, да еще - досочки там, топорик.. Вилка двузубая для ростбифа... 200...  
 Но люблю - покулинарить

Не надо здесь сказки рассказывать Небось, пасюков настреляешь, в уксусе отмочишь и на сковородку, а гостям потом говоришь, что это вырезка с рынка

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 11:53 30-08-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
 
Это уже совсем неприкрытое хамство пошло. Впрочем, совковую культуру в карман не спрячешь - всё равно выпирает:
 

Цитата:
Небось, пасюков настреляешь,  

Не знал видно, милок, что пасюк (или серая крыса), по латыни именуется Rattus norvegicus - и это ваш, исходно скандинавский вид!

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:12 30-08-2007 | Исправлено: cornborer, 16:15 30-08-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Ты, видимо, не в курсе, но у Churchill'я хобби из пневматического пистолета по крысам стрелять

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 16:27 30-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Когда-то давно у меня был номер телефона человека именно с торжковского рынка который организовывал санитарные книжечки за один вечер. Я не знаю работает ли он там ещё или нет, так что про строжайший контроль расскажи ка кому-нить другому, ага?    

Утро доброе Это - когда - в СССРЕ шо ли? Времена меняются, дорогой друг. Я неоднократно встречал (когда часто посещал рынок) там Яковлева, а в последний раз - Валентина Ивановна там затаривалась вместе с Осеевским Как считаешь - губернатор будет покупать продовольствие в незнакомом месте?
Так шо - низачот!  
 

Цитата:
Съезди наконец в Финляндию - посмотри сам

На что - на цифровое ТВ? Так я его и тут могу посмотреть. А в Финке в отеле Рамада-президент постоянно крутили по ящику платную порнуху - правда в аналоговом еще сигнале

Цитата:
Ты пошутил, мы вместе посмеялись бо нестевский бензин продающийся в Питере имеет такое же отношение к несте... ну примерно также как практически всё остальное с иностранными названиями

Бензин (сам) - киришский. Присадки все - нестевские (финские). Бензин киришский - также и в шелле, и в ТНК и др. АЗС. А губит движки не пиво, тьфу, не - бензин - присадочки финские

Цитата:
Кстати это относится и к образованию в полной мере. Та пародия на филиалы западных школ/институтов и других "типа западных" учебных заведений... ну вобщем я тут вообще лучше оставлю без комментариев... Начиная с того, что родительские алмаматры порой вообще не знают о наличии у них Российский "дочек"

Бывает и такое, конечно. Но вот только в моём варианте - руководил школой (с той стороны) - некто - Lambin Jean-Jaquez (Жан-Жак Ламбен). Кратенько:

Цитата:
Jean-Jacques Lambin est professeur émérite à L’Institut d’Administration et de Gestion (IAG) de l’Université Catholique de Louvain (UCL) à Louvain-la-Neuve.  
Ancien Président de l’IAG, Lambin est Président de l’Academic and Executive Council de LETI-Lovanium, l’école de Gestion fondée à Saint Petersbourg par le LIMC, en association avec la Saint-Petersburg Electro-Technical University

Посмеемся вместе? Это - крупнейший европейский ученый-маркетолог. На его лекции - хрен еще попадешь (там - в Лёвене). У нас он читал два курса, принимал экзамены, соответственно, и был участником дипломной комиссии.  
Так что - лучше оставь без комментариев Впрочем, если хочешь - я подниму старые записи - могу весь профессорский состав тебе перечислить поименно (у нас преподававший, сейчас - многих уже нет). Если вкратце - 50% - из универов де Лова (осюда - название), 2е были из Гарварда, один из - Варвикского универа (Британия), еще двое - тоже из штатов (не помню уж универы), и два - из Парижского чего-то.  
А вот кстати, как в Финке дела с образованием? ВУЗы есть известные (на слуху которые), или - уровень соответствует университету г. Запердюевска, Вологодской губернии?  

Цитата:
выдаваемые ими дипломы-сертифиикаты подходят в лучшем случае как материал для поклейки стен в туалете бо нигде больше они кроме как простой бумаги использоваться не могут.

Похоже - завидуешь? Брось! Это - не красиво для интеллигента, ну чтож теперь поделаешь, если своим образованием как-то - не с руки гордиться
 
Добавлено:
TechSup
Вот, кстати, ссылчка библиографическая о Ламбене:
http://www.mark.ucl.ac.be/membres/lambin.htm
Ну и книжечка его "Стратегический маркетинг. Европейская перспектива." у меня лежит с дарственной надписью (он всем выпускникам подписывал). А уж самое невероятное, что по его курсу "стратегический маркетинг" у меня на экзамене было 18 очков из 20
 
cornborer

Цитата:
Это уже совсем неприкрытое хамство пошло.

Да нет Это - прикол. Rins правильно написал:

Цитата:
Ты, видимо, не в курсе, но у Churchill'я хобби из пневматического пистолета по крысам стрелять



----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:20 30-08-2007
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rins

Цитата:
Это - прикол.

Ну тады извини
 
Добавлено:

Цитата:
в Финке дела с образованием

Так, на всякий случай, если вдруг заминка с ответом выйдет:
хорошо там обстоят дела. Финансирование, оборудование, поддержка - можно много говорить хорошего. У нас - по сравненимю с ними финансирование госвузов просто никакое.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 19:06 30-08-2007
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
хорошо там обстоят дела.

Не хорошо а ОТЛИЧЬНО !!!
 
См: PISA (Programme for International Student Assessment)  
http://www.abitura.com/man/pisa.html

Цитата:
У нас - по сравненимю с ними...  

Рабыня Изаура.  
 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 20:39 30-08-2007 | Исправлено: nikolajzd, 20:50 30-08-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Ситимаркета, Сивы, Присмы?  

 
"Siwa on selvaa saastoa" -  давай, ''сястай'', я пас...  
 
Miksi Siwa on samassa ryhmassa Prisman ja Sitin kanssa?  Se on eri mymalojden ketju , viela Valintotalo mukana, ej mitaan hyviaa.  
 
 Эхм, Сап... Ну ты слишком серьезный, аж даже неинтересно.  А Черчю все равно это пофиг, его не прошибешь .    
 
Давай лучше о своем. Вот вчера  ужинал и слышал по телеку что усе подорожает, успел услышать только про электричество - на 90% Не слабо однако...

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:20 30-08-2007 | Исправлено: tolja, 21:21 30-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Это - когда - в СССРЕ шо ли?  

Нет мой друг, какраз как Владимир-ясно солнышко на трон взошёл
Но всётки, есть что на ссылку Онли ответить? Если всё так зашибенно - откуда столько смертей?

Цитата:
Присадки все - нестевские (финские). Бензин киришский - также и в шелле, и в ТНК и др. АЗС. А губит движки не пиво, тьфу, не - бензин - присадочки финские  

Ага, точно, не расскажешь тогда как это на них машины по пол-лимона километров выезжают? Херовый бензин в финке, точно херовый

Цитата:
Посмеемся вместе?

Вобщем тут реально порой не до смеха. Я могу допустить, что ты учился в чём-то нормальном, но скажи мне откуда, откуда тогда такие лажания в основах?
Да и кстати, не даш мне ссылку на головной сайт школы? Я им письмецо черкану с одним вопросом, бо интересно стало

Цитата:
А вот кстати, как в Финке дела с образованием? ВУЗы есть известные (на слуху которые), или - уровень соответствует университету г. Запердюевска, Вологодской губернии?  

Да полный обвал - тупы как дубы! Лол

Цитата:
Похоже - завидуешь?

Само собой!
 
Всё дело в том, что различного рода разных "Университетов Профсоюзов" (имя нарицательно, что это такое за университет вообще отдельная история) развелось в смутное время немало. Но некоторые предприимчивые люди юзали просто некоторые западные звучные имена универов и школ. Иногда как я уже говорил выше головные институты даже не знали о существовании у них такого рода "дочерних предприятий". Иногда знали и чтобы рубануть немного бабла даже давали какие-то дипломы и сертификаты. И всё казалось бы хорошо, но, не котировались эти дипломы вообще и никак.  
Ты наверняка должен знать Питерский политех? Это Марка™ с большой буквы. Как Московский МГУ, Бауманка итд. А есть диплом скажем... Петрозаводского Политеха. Или ещё какого Новозадрищенского Политеха. Одно и тоэже? Ага, вот тотоже
 
Я всё это к тому, что уж лучше иметь диплом хоть Питерского горного института (кстати весьма себе ничего, имеет вес) чем мегасупер именитого западного, но выданого в томже Питере. при приёме на работу этот мегасупер диплом грамотный манагер HR за диплом даже не посчитает бо известно, как его "получили"

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:29 30-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer

Цитата:
хорошо там обстоят дела. Финансирование, оборудование, поддержка - можно много говорить хорошего.

Финансирования мало. Кадровый состав преподавателей? Степени, достижения, ... в США вообще - финансирования - выше крыши, а вот образование в вузах - хуже наших ГПТУ
tolja

Цитата:
Вот вчера  ужинал и слышал по телеку что усе подорожает, успел услышать только про электричество - на 90% Не слабо однако...

Опа! А с чего это у вас то??  
 
Да, кстати. Всё хотел спросить - а ты там каким боком оказался? Вроде на интеллигента(тм) - предателя Родины(тм) - не похож... Или тоже - длинный евро поманил?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:32 30-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
Ну про сиву я действительно переборщил немного

Цитата:
Давай лучше о своем. Вот вчера  ужинал и слышал по телеку что усе подорожает, успел услышать только про электричество - на 90% Не слабо однако...

Дык давно уже грят. Ща Черчю раздолье предоставлю
 
Кстати ты слышал, что министр энергетики Финляндии - по образованию... журналист! Гыгы
 
Бензик грят должен резко подорожать, ессно всё остальное тоже мягко гря не подешевеет, европа так за чистоту экологии бореца типа... Вот я и думаю, как теперь блин новую 325 брать - этож на один бензин работать придётся!

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:38 30-08-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
Нет мой друг, какраз как Владимир-ясно солнышко на трон взошёл  
Но всётки, есть что на ссылку Онли ответить? Если всё так зашибенно - откуда столько смертей?

Смертей - всегда есть место. Отравиться можно чем угодно - грибочками, мясцом, рыбкой (кстати - самое страшное отравление несвежей рыбкой именно!) - и где угодно. Только в РФ - "душат свободу слова" - и всё это иногда всплывает, а вот в ЕС и уж т.б. в США - "полная демократия" - никто ничего плохого не знает. Так называемое - воспитываемое аутистическое мышление взамен реалистического.  
Цель реалистического мышления - создать правильные представления о действительности, цель аутистического мышления - создать приятные представления и вытеснить неприятные, преградить доступ всякой информации, связанной с неудовольствием. (c) С. Кара-Мурза.
Ты побывай на торжке (или спроси у друзей - кто там бывает).

Цитата:
Ага, точно, не расскажешь тогда как это на них машины по пол-лимона километров выезжают? Херовый бензин в финке, точно херовый

Я не говорю о бензине в Финке Я говорю о качестве дорогого топлива у нас на заправках Несте (Финляндия) с их присадками (фирменными). Друг то твой на какой АЗС себе гадости налил в бак?

Цитата:
Вобщем тут реально порой не до смеха. Я могу допустить, что ты учился в чём-то нормальном, но скажи мне откуда, откуда тогда такие лажания в основах?

Ты можешь и не доаускать - учился то ведь я И лажания никакого нет - просто я не принимаю их (западные) теории - как догмы. (Раньше вот - принимал). Любые недоказанные (а в экономике и менеджменте - очень мало доказанного) построения - требуют к себе либо веры безоговорочной, либо некоего переосмысления.

Цитата:
Да и кстати, не даш мне ссылку на головной сайт школы? Я им письмецо черкану с одним вопросом, бо интересно стало  

Так я же тебе в ПМ прислал ее Там форум есть, я там зареген как выпускник, но вроде и просто людей регят. Если что - директор с русской стороны - Александр Янчевский - бывший проректор ЛЭТИ. Он всегда отвечает на вопросы, хотя форум там довольно дохлый.  
Касательно ЛГУ, МГУ, Политеха, Горного, ЛЭТИ - я и не спорю! Это - очень хорошее, классическое советское образование. Касательно же школы... ну я тебе привел пример руководителя с европейской стороны - это весьма весомая фигура. Да и сам Ламбен - мужик очень интересный - французский дворянин потомственный, пьет только вино (ну там - по сортам и годам). В отличии от другой значимой фигуры - Иво Дирих (Ivo Dirix - вроде правильно) - бельгийски профессор, но вотку жрал - как мы!

Цитата:
Я всё это к тому, что уж лучше иметь диплом хоть Питерского горного института (кстати весьма себе ничего, имеет вес) чем мегасупер именитого западного, но выданого в томже Питере. при приёме на работу этот мегасупер диплом грамотный манагер HR за диплом даже не посчитает бо известно, как его "получили"

Не спорю! Но именно в питере диплом нашей школы (первые 6 выпусков прежде всего) - все HR манагеры крупных (особенно - западных компаний) - знают на ура. И очень - ценится эта корка

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:52 30-08-2007
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
этож на один бензин работать придётся!

Мне думается, что общественных протестов не предвидется -  Финляндия тихая страна.    
 Помниться последной протест по поводу повышения был где-то в районе 4 - 4.5 марки за литр, тогда  негодование в газетах печатали, сейчас этой радости не дождешься...  

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:57 30-08-2007 | Исправлено: tolja, 21:58 30-08-2007
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
в США вообще - финансирования - выше крыши, а вот образование в вузах - хуже наших ГПТУ

Хм, а может для начала сделать хотябы попытку закончить хоть какой-нить Российский ВУЗ и уж потом рассуждать об ацтойность ВУЗОв США?  
Хотя...
Так оно конечно легче...
Мдя
 

Цитата:
Я не говорю о бензине в Финке  Я говорю о качестве дорогого топлива у нас на заправках Несте (Финляндия) с их присадками (фирменными). Друг то твой на какой АЗС себе гадости налил в бак?

А я про что писал? Что ничего общего Российский бензин несте с финским не имеет.

Цитата:
И лажания никакого нет - просто я не принимаю их (западные) теории - как догмы.

Прости пожалуйста, а экзамен ты как сдавал? Без знания теорий и догм? О-о-о-чень любопытно...  
Боже...

Цитата:
Так я же тебе в ПМ прислал ее  Там форум есть, я там зареген как выпускник, но вроде и просто людей регят. Если что - директор с русской стороны - Александр Янчевский - бывший проректор ЛЭТИ. Он всегда отвечает на вопросы, хотя форум там довольно дохлый.  

Ты опять не понял. Меня не интересует Российский "кампус", меня головной офис интересует - хочется прикоснуться хоть чуток к "великим".

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 22:12 30-08-2007 | Исправлено: TechSup, 22:14 30-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Финляндия - по-порядку расчитайсЬ!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru