Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » отдых в Турции... кто был, посоветуйте...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа!
Кто отдыхал в Турции, расскажите ваше мнение об отдыхе...
а конкретно об отелях, ценах, отношении персонала и т.д.
я собираюсь поехать отдохнуть с девушкой в Турцию, и после первых трёх походов в турфирмы просто мозги закипели, что же выбрать? предложений очень много и все говорят полностью протеворечивые данные... кому понравилось, кому вообще ни как... речь идёт о конкретных отелях...
наши требования примерно таковы:
отель или клуб - пять звёзд (ну или минимум 4 звезды)
время отдыха 2 недели
сам отпуск в конце сентября (начало - последняя декада сентября)
всё должно быть включено...
обязательно сауна и бильярд... (то же что б всё было включено)
чистота в номерах...
кондишн в номере...
качественное и разнообразное питание...
хорошее отношение персонала к россиянам...
хороший пляж...
цена путёвки...
 
 
такие вещи как географическое положение отеля, город вылета, анимация, детские приблуды, всякие водные развлечения (моря и без турции хватало) - не важны...
 
расскажите свои впечатления по конкретным отелям... буду благодарен...

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 10:34 31-07-2003
EndoR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Присоединяюсь... чем подробнее, тем лучше.

----------
Fear is an efficient tool of management.

Всего записей: 1159 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 11:14 31-07-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Турция - страна контрастов ©
И это кстати полная правда. В Турции уровень жизни настолько отличается от слоя к слою, что такого даже в России не часто увидишь. Там есть фешенебельные отели со стоимостью проживания в несколько тысяч долларов в сутки, а есть отели со стоимостью проживания 5 уругвайских эскудо в неделю. Есть ювелирные магазины, где минимальная стоимость маленького колечка 10.000$ а есть рынки где полукилограмовую "золотую" цепь тебе продадут за 10 техже уругвайских эскудо.
Есть центральные площади где всё опрятно и чисто, а есть рабочие кварталы попасть в которые совсем не сложно если например идти по Стамбулу в сторону порта. Вот в эти самые рабочие кварталы лучше не попадать. Впечатление от просмота тягостные.
 
В общем и целом могу сказать одно: чем дороже тем лучше. И это лучше опятьтаки различается в разы. Сэкономленные 100-200$ на гостиннице могут полностью испортить впечатление от страны. Короче не экономь.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:28 31-07-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
такие вещи как географическое положение отеля, город вылета, анимация, детские приблуды, всякие водные развлечения (моря и без турции хватало) - не важны...  

Тебе всё равно на каком из 7 морей, омывающих Турцию, отдыхать и пустыня на востоке тоже пойдёт ?

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 12:16 31-07-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu

Цитата:
Тебе всё равно на каком из 7 морей, омывающих Турцию

совершенно пофиг... мне морей хватает...
а вот в пустыню не хотелось бы... но и думаю что туров на отдых туда практически не найти...

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 12:28 31-07-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если серьёзно, то с ценой лучше определяться до выбора отеля. Я отдыхал в Аску - 4 "клубных" отеля расположенных по соседству:
http://www.simplextur.ru/turkey/hotels/show/?hid=1547
http://www.simplextur.ru/turkey/hotels/show/?hid=133
http://www.xanaduresort.ru/Hotels/Belek_aksu_venezia.htm
Мой отель назывался IC Green Palace - официальное открытие состоялось перед моим отъездом
http://www.triada-pride.ru/ic_green_palace.htm


----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 12:34 31-07-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 12:35 31-07-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu
дело не в цене... а в самом отеле и отдыхе...
мы предварительно выбрали отель... 1700 баков бунгало на двоих... в проспектах написано что всё лучше не бывает... что всё бесплатно и т.д. в конечном итоге стали спрашивать народ кто там был и они начали плеваться от возмущения... за половину того что вроде как всё включено оказывается надо оставить залог, начиная от залога за сейф в номере и заканчивая бесплатным полотенцем на пляже... причём за полотенце залог 10 баксов... вобщем что б пожить нормально и воспользоваться всеми бесплатными сервисами одних залогов оставили примерно на 300 баксов... ну и покой такой отстой нужен?
персонал к русским относится не очень доброжелательно... говорят что по русски не понимают, а потом экскурсовод рассказывает что мол вот тот то что ни хрена порусски не понимает 7 лет жил в россии, а другой вообще выходец из айзеров советских и т.д.
уборка в номере раз в 3 дня и состоит она в том что протираю пол в номере и кладут на кровать новое бельё, причём его незастилая... и ещё залог за бельё оставь...
культурная программа - это поездки на кожевенные фабрики и швейные мастерские, а нормальные экскурсии платные... вечером анимация расчитана на подростков 16 лет с явными признаками дебилизма...
еда всё шведский стол, но нормального мяса поесть удалось один раз всё остальное время курица и овощи...
в проспекте написано что бильярд бесплатный, а в описании отеля написано что он платный, а в действительности он вообще находился на ремонте...
короче вот такие пирожки... хотя отель вернее клуб 4 звезды... и покой такой отдых нужен?
 
вот поэтому я решил изучить как можно больше мнений людей тех кто именно был и отдыхал в конкретных отелях... причём есть такая ситуация что отель рекомендовал сотрудник турфирмы который ездил специально отдохнуть в тот отель, но оказалось что турки (сволочуги) для сотрудников турфирм делают всё лучше не бывает, что б они клиентам мозги парили по полной программе, а как приезжают отдыхающие всё по программе полной экономии...

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 12:58 31-07-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s2709

Цитата:
начиная от залога за сейф в номере и заканчивая бесплатным полотенцем на пляже...  

Такое отношение к русским не только в Турции. Я бы даже сказал, что практически везде

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:03 31-07-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
так что? с собой ещё баков 500 брать только на залоги? покой фиг мне это надо?
лучше уж опять в Крым отдохнуть... за такие бабки в Крыму будет не хуже чем в любой Турции...

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 13:11 31-07-2003
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s2709
А почему бы не поехать на европейский курорт? Типа Испании или Италии? Судя по раскладке залогов в Туретчине, денег никак не больше потратите. Ей-же-ей, даже в Болгарии поприятнее будет


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 13:13 31-07-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
А почему бы не поехать на европейский курорт?

посмотрели по ценам... туда куда можно попасть в начале октября погодка не очень пляжная, а где пляжная, то по бабкам неукладываемся... а в Египет не хочется...

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 13:17 31-07-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
s2709
Скaжу пo свoему oпыту.
Aнтaлия, oтель Dedeman Antalya Resort 5 звезд. Нoмер убирaют 2 рaзa в день, свoй вoдный пaрк у oтеля, турецкие бaни+мaссaж+хaмaм.
Жрaтвa нa убoй, в oтеле мнoгo людей пoнимaют русский, oтнoшение кo ВСЕМ oдинaкoвoе, я хoть и был из Изрaиля, нo гoвoрил естественнo пo русски.
Пo ссылке мoжнo нaйти кучу скидoк в oтели Турции.


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 13:35 31-07-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pansa
спасиб... а бильярд там есть?
и что такое хамам?
и сколько это стоило? и на сколько дней?

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 13:49 31-07-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
s2709

Цитата:
что такое хамам?

http://rosat.infopac.ru/country/turkey/excursion/index.php@i=15.htm
 
Нaсчет биллиaрдa не знaю, сaм не любитель, нo мoжет и есть. Стoил мне тур нa двoих нa 5 дней 400 бaксoв с пoлетoм Изрaиль-Турция-Изрaиль, брaл пaкет, пoэтoму не знaю скoлькo oтдельнo стoил oтель.
Кстaти, вoт инфa oб этoм oтеле нa русскoм.
http://www.teztour.ru/cgi-bin/print.cgi?what=catalog;hotel=39
 
Добавлено
Нaписaнo, чтo в 50-и метрaх oт oтеля есть и бaулинг и биллиaрд

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 14:08 31-07-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1700 баков бунгало на двоих...  

Забыл написать срок: день, неделя...
 
Добавлено
Сразу нужно договориться о "звёздочках", 5***** - это "Шератон" или "Хилтон" (про "Арабскую башню" промолчим), всё остальное - это сервис и цены, не имеющие особого отношения к "звёздочкам".
 
Добавлено
Прилетел из страны диких янычар, превратившихся в необузданных турецких продавцов в прошедшую субботу, т.е. пять дней назад. Это так, для уточнения свежести информации.
 
Добавлено
Пишу на основе собственного опыта и опыта людей, только что вернувшихся из Турции. Все цены в отелях с учётом перелёта из Эстонии и обратно и трансфера. Отели в Турции при одинаковых *** предлагают сервис выше, чем в Болгарии и, тем более, в Италии (см. выше про *** вообще). Скажем, отель Tuncer (Тунжер) 3*** в Кемере предлагает: бассейн, кондиционер в номере, завтрак - 30-35 блюд (горячее+салаты+фрукты) шведский стол (напитки безалкогольные - бесплатно), ужин - 30-35 блюд (напитки за плату). И это при цене 370 usd/чел/нед. За эти же деньги в отеле в Альбене (Болгария) можно получить лишь номер без кондиционера, отель без бассейна (для Чёрного моря не так существенно), завтрак - просто никакой, без ужина.
 
Добавлено
Сразу насчёт сейфа. Не знаю ни одного отеля, включая "Шератон" и "Хилтон", где сейф бесплатен. В Green Palace сейф в номере стоил 2евро/сутки, в Tuncer - 1бакс/сутки в рецепшен.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 16:33 31-07-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 17:08 31-07-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Helde_Onu
1700 - 12 дней...  
 
а вот когда 3***, то что то дороговато 740 баков...
у нас ребята улетели на 7 дней в отель 3*** за 349 баков с человека...
сейчас ждём возвращения что б узнать что по чём...

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 17:02 31-07-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1700 - 12 дней...  
а вот когда 3***, то что то дороговато 740 баков...

Тьфу-ты, ну-ты, не написал, что это за двоих или на две недели. Сейчас исправил, извиняюсь.
 
Добавлено
Про ***** я уже написал.
Стандартный номер на двоих в Green Palace стоил 1000usd/нед/чел или 2000 на двоих за неделю. И это цены открытия.
За эти деньги:
Еда: завтрак, обед, ужин - не менее 300 горячих, салатов и сладких блюд. Включая картошку-пюре и яйца варёные 5 и 7 минут отдельно. Закусочный бар, кто не сдох от обжорства - ночной буфет. 5 ресторанов A la Carte - японский, китайский, итальянский, турецкий, рыбный (очень прикольно, меню - без цены, всё бесплатно).
Напитки:
Виски - Red Label, джин - Gordons, водка - Sminoff, Столичная, аперитивы - Martini, Baleys, Campari, пиво - Efes (только ). Это я перечислил для примера. Lobby-bar открыт 24 часа. Про безалкогольные писать, пожалуй, не стану
5 открытых бассейнов, 1 закрытый. Детьми занимаются до часу ночи. Аквапарк, дискотека до 2.00, собственный пляж - полотенца и лежаки бесплатно. Бани - сауна и турецкая (она же римская).
За отдельную плату:
массаж, водные развлечения, игровая комната, бальярд платно, но оно, может, и к лучшему. Очередь, знаете ли, может случиться.
Никаких залогов в отеле нет. Но у отеля своя закрытая и охраняемая территория.
 
Отель относится к сети IC, т.е. не пресловутые "Шератон" или "Хилтон". Иными словами, дешевле получить приличный набор AI и сервис невозможно. Для примера, "бунгало" (забор и бассейн) на территории Green Palace стоил 3500/нед/1 чел.  
 
Добавлено
Про "русских". В рецепшен Green Palace висят трое часов - время в Стамбуле, Берлине и Москве. По-русски говорит или понимает почти весь персонал.
Кемер - вообще русский город. Если турок и не говорит по-русски, то тут же зовёт соседа, понимающего по-русски.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 17:07 31-07-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 08:35 01-08-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стандартный номер на двоих в Green Palace стоил 1000usd/нед/чел или 2000 на двоих за неделю.

Ни хренa себе! Дoрoгo oчень!
Тoт oтель, чтo я дaл ссылку нa двoих нa 11 нoчей (12 дней) стoит 1463 бaксoa, a у тебя зa oдну неделю???

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 01:00 01-08-2003
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pansa

Цитата:
Ни хренa себе! Дoрoгo oчень!

Да. В Турции всего четыре таких отеля и все они расположены рядом. Один в стиле дворца султана, второй - Московский Кремль в миниатюре (собор Василия Блаженного на берегу Средиземного моря - это что-то ), третий - Венеция, римско-итальянский стиль (копия дворца Доджей в Венеции) и Green Palace - тропический стиль. Все они совсем новые. Официальное открытие Green Palace состоялась как раз перед нашим отъездом. Рядом строится пятый отель - индийский Тадж Махал.
И они ещё не самые дорогие  Цена высокая из-за предлагаемого "бесплатного" сервиса. Особенно хорошо отдыхать в таком отеле с детьми, для детей - мини -клуб, -диско, -ужин, -бар. Бассейн с водными горками и "лягушатник". Уже писал, что аниматоры развлекают детишек до часу ночи, родители могут не беспокоиться.
Огромная закрытая территория. Есть даже своё болото, вернее целая река, с лебедями и лягушками, которые орут по ночам. Уверен, что лягушек запустили специально. Четыре теннисных корта, платишь только за освещение.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 08:52 01-08-2003 | Исправлено: Helde_Onu, 09:09 01-08-2003
Cyber78



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про отдых в турции Экслер хорошо написал. http://www.exler.ru/novels/turkey.htm

----------
==Повторяю ошибки других, чтобы меня не считали неучем.==

Всего записей: 754 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 08:58 01-08-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » отдых в Турции... кто был, посоветуйте...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru