Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грибы.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как известно лето, особенно август пора грибов.. и воздух для грибников...
Кто у нас на форуме кроме меня, Touchstone и Widok любит собирать грибы?
Поделитесь впечатлениями, прикольными рассказами и приметами. Грибные места можете не открывать

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 20:22 25-08-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
приметами

Вертолеты летают - к хорошей погоде!
По сабжу:
Люблю их собирать, правда у нас это более промышленное занятие, чем увлекательное -искать их н е   н а д о. Пришел, набил пару ведер, карманы и капюшон энцефалитки минут за 40 - и домой, перебирать и обрабатывать, вот где гимор-то...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 05:57 26-08-2003 | Исправлено: Ton aka hwost, 05:58 26-08-2003
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На краю сознания что-то вертится примета типа "много грибов - быть войне". Не слышали?
Сколько себя помню - за грибами езжу. Подосиновики и боровики - самое то! Вот только если более 2 корзин наберешь, замаешься перебирать...
Недавно завезли в глухомань, а там кабаны бегают... Как видите, обошлось.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 07:28 26-08-2003
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 приметами

Если гриб свежий его любая свинья слопает!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 08:03 26-08-2003
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost
ну да... наслышан о методе собра грибов с вертолетов...
это вам хорошо - ибо народа нема... а вот в условиях города и области, когда народа дохрена собрать корзину очень сложно. в 730 вот в эту субботу был уже на месте, а народа - ну просто залейся... на исходную позицию смог выйти тока опередив всех через час... вот где геморр - всех обежать...
Про чистку согласен - запарный процесс. Но любишь кататься - люби и саночки возить.
 
Кстати, пару лет назад как-то со знакомыми решили убойно собрать грибов, ради чего встали. когда еще темно было, и в лес приехали так, что можно было с фонариками ходить.... в итоге нефига не набрали, у знакомых чуть колесо по дороге не отлетело, уставшими в ноль приехали домой.

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 08:18 26-08-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, а еще наши грибы варить перед жаркой не надо
И, кстати, нет ядовитых и ложных - жрать можно все!
А вот под Питером - увы...
Как-то давно собрал под Каннельярви море моховиков, по северному способу их поджарил сразу - наутро жить не хотелось... ...потом специалисты объяснили...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 08:31 26-08-2003
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost
почему можно есть все без варки? типа радиационных дождей нет? ну тады вам крупно везет..

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 08:40 26-08-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Радиационных дождей нет в принципе (и быть не может). Единственное, что грибы не стоит собирать в полосе около 200 м вдоль автодороги (выхлопы) и в местах газопылевых выбросов, ибо грибы суть "живые фильтры" и прекрасно собирают тяжелые металлы, альдегиды и.т.д. Я лично всегда отхожу от города, а многие, особенно недавно приехавшие, собирают и жрут ЭТО, собранное чуть ли не в 500 м от города и вдоль дороги... Правда, пока еще никто не отравился...
В остальных случаях наши грибы (подосиновики, подберезовики, сыроеги, маслята и всякого рода соленухи) абсолютно не содержат токсинов...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 08:45 26-08-2003
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, а еще наши грибы варить перед жаркой не надо  

если честно то я первый раз слышу чтобы грибы перед жаркой варить надо было, жариш и все, а варить то зачем?

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 08:49 26-08-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это от региона зависит... Я вот в Питере тоже пожарил...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 09:02 26-08-2003
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Reagent

Цитата:
если честно то я первый раз слышу чтобы грибы перед жаркой варить надо было, жариш и все, а варить то зачем?

Как я понимаю, чтобы всякую заразу удалить, ибо
Цитата:
грибы суть "живые фильтры"
. Посолить еще надо хорошенько.. Последний раз часов 5 чистил грибы, потом пока переварили... Мы обычно на зиму литров сто варенных грибов в морозильную камеру закладываем. До весны хватает!

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 09:49 26-08-2003
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Horex

Цитата:
 До весны хватает

нехило..
а какие-нить приколы со сбором у когонить были?

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 09:51 26-08-2003
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Были... Как-то в 97-м в районе озере Кета пять баб пошли грибы искать в полосе тальника у реки, метров 200 в ширину метров 500 в длину. А мы с товарищем сеть ставим на реке с надувнушки... Проходит часа два, слышим истошные вопли в кустах, думаем - точно потерялись... Ждем еще полчаса и тут прямо в сторону нашей лодки из кустов вылетает ракета красная, да еще под таким углом поганым... Ну, думаю, точно спасать пора...
За это время они потерялись не только все вместе на этом клочке земли, дык еще и друг друга потерять ухитрились... Собрал их в кучу минут за 20...грибов, правда, набрали...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 10:05 26-08-2003
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я помню в глубоком детстве нашел подосиновик нестандартной формы: он выглядел как кирпич, просто реальный кирпич, и что самое прикольное - то, что нож его не брал.. пришлось лопатой вытаскивать
Ну или еще: пошли с другом за лисичками, набрали корзину еле-еле. и тут пошел ЛИВЕНЬ именно не дождь, а ливень. с ветром. короче за шиворот лилось, в сапогах булькало, стали выходить из леса: бац - немерянная поляна лисичек... ну малость собрали, но недолго ибо неприятно когда за пояс вода течет...
пришли домой, а там и банька.. стали снимать сапоги, дык реально воду выливали из них....

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 10:15 26-08-2003
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HAPPS

Цитата:
 помню в глубоком детстве нашел подосиновик нестандартной формы: он выглядел как кирпич, просто реальный кирпич, и что самое прикольное - то, что нож его не брал.. пришлось лопатой вытаскивать  

может это и был кирпич? а?  
 
а мы однажды тоже (год грибной был сильно) пошли в лес.. а гроз в то лето было много и причем с ураганами.  на подходе в лес на нашей головой несильно шарахнуло, но мама сказала "Фигня!! пройдет мимо!"мимо прошло... но она вернулась... И вот мы посреди леса уже с полными крзинами попали под грозу с ураганом!!!! это было действительно страшно! деревья не только трещали но и падали - как мы живы остались сама не пойму.. но грибов не бросили!! и в лес ходить не перестали... на след день опять пошли в тот год мы засолили 2 ванны солеников (1 ванну белых груздей)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 10:27 26-08-2003
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Touchstone
где белые грузди берешь? а? подскажи, у меня батя все никак место найти не может с ними... похоже на перешейке их нема... черных масса, а белых нет. Хотя лично мне тока боровики и подосиновики брать прикалывает.  
 
Еще прикол жесткий: типа братан мой мало по лесу ходит, но свое дело делает. Значит в эту субботу ну мы-то уперли а он рядом с тачкой остался и вокруг +50м ходит. с его слов: подъезжает Ауди некая вроде навороченная ну оттуда выходит мужик нормальный с женой, подходит к моему братану и спрашивают - типа грибы есть? ну а он ибо практически не собирает говорит, да есть но мало (ага, в тот момент я белые резал в 500 метрах). ну мужик походил недалече от места где был мой братан, кроме маслят нефига не нашел серьезного и со словами, да, типа непруха сел и уехал

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 10:36 26-08-2003
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нехило..

Знаешь, как клево под НГ сделать блюдо из грибов! Скажем, поджарить на сковородке, 4 яйца, сыр и запечь... А кто какие рецепты знает?
Приколов явных не помню (да и по большому счету они интересны лишь самому себе). Вспоминается, как с немцем, что у нас в гостях жил, по ягоды ходили. Больше 15 минут он не выдержал - комары. Смылся в ближайшую деревню (где нам места подсказали), творог с молоком ел, пока не выдохся. Слов 15 по-русски знал.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 10:41 26-08-2003
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Horex

Цитата:
Слов 15 по-русски знал

наводит на подозрение что это были привет пока да нет и нецензурные
 

Цитата:
какие рецепты знает?  

я лично  жарю кукурузу с грибами и посыпаю все это дело перцем красным...  очень ничего

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 10:45 26-08-2003
Horex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HAPPS

Цитата:
наводит на подозрение что это были привет пока да нет и нецензурные  

Не, он культурный был. Вылитый Пьер Безухов по габаритам и характеру. Вся фишка в том, какой Kulturschok он испытал от русской экзотики.

Цитата:
жарю кукурузу с грибами и посыпаю все это дело перцем красным...  

Хмм. надо будет попробовать!

Цитата:
белые грузди

Ни разу не ел. А черные мне не понравились. Может, плохо проготовлены были? Тяжелые..
В том году грибов не было вообще. Отец достал где-то мицелий, с чем-то смешанный. Инструкции по применению не было, мы привезли из леса осиновые пеньки, и закопали их по всему двору, насыпав предварительно мицелий в ямку. Практика показала, что лучше это делать в тенистых местах, и побольше влаги. Супчиком иногда баловались. На одном пне даже в этом году выросли грибы, когда его в лужу поставили. Грибы вешенки называются.

Всего записей: 1547 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 11:06 26-08-2003 | Исправлено: Horex, 12:36 26-08-2003
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HAPPS

Цитата:
где белые грузди берешь? а? подскажи, у меня батя все никак место найти не может с ними... похоже на перешейке их нема... черных масса, а белых нет.

Хех есть они на перешейке Искать тока уметь надо - они, сволочи, под листвой прячутся.. видишь бугорок листвянок? не поленись палочкой ковырнуть - авось найдешь а если 1 нашел то не поленись вокруг метра полтора обшарить вручную - они поодиночке никогда не растут...

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 12:16 26-08-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Грибы.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru