Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чем состоит причина развала СССР?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Цитата:
Описаны причины возможного социального взрыва в России.
Описан современный способ отъема денег у населения и организация финансовой кабалы.
В таком случае вам только "АзБуку" осталось начать цитировать, Кап. Очевидность. Моё
Цитата:
clio77, ну и к чему это?
означает вопрос типа: "Что предлагаешь-то"?
Судя по всему ответом будет ваше импотентное: "Давайте перестанем врать"!
Цитата:
P.S. Действительно, к чему это Maxim_um?  
Видите направление из трех символов? Вам туда. Причины подобного ответа Лично Вам - вы понимаете и надеюсь помните их предысторию.
"Плюнул в монитор", а в действительности попал в зеркало, в своё отражение, чудило.
Мог бы не отвечать, если ответить нечего.
Мне ведь не общение с тобой нужно, а информация и идеи. Но ни того, ни другого у тебя нет, так что поумерь понты, писатель.
Отоспись после праздников - может в колею войдёшь.
crackcrack
Цитата:
а разве не понятно?
Выше ответил, чего не понятно...
Цитата:
ждем пока наши вернутся
В том-то и дело, что НАШИ НЕ ВЕРНУТСЯ. НАШИ - ЭТО МЫ (по крайней мере мы должны ими стать).

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 17:24 09-01-2011
gancorleone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ждем пока наши вернутся

Откуда, с трёх букв? Ну жЫдите, жЫдите.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-10-2010 | Отправлено: 18:01 09-01-2011
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Откуда, с трёх букв? Ну жЫдите, жЫдите.
"С трёх букв" могут "вернуться" только "ваши", только зачем жЫдать, дожЫдались уже - они везде и всюду вас о-жЫд-ают, вливайтесь в канализацию мирового масштаба, если конечно вы УЖЕ не оттуда нам "поёте" (флёр от ваших "слов" уж больно "спесфиский").
А мы, gandoncorleone (взял на себя смелость исправить ваш ник - ведь именно так правильно, да ; или я что-то лишнее зачеркнул? ), с вашего позволения, пока займёмся воспитанием/обучением "наших".
 
P.S.:
gandoncorleone, я почему-то уверен, что с "трёх букв" вы к нам никого/ничего не пропустите, ибо
Неужели я не прав?!

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 19:12 09-01-2011
gancorleone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОжЫдающие с трёх букв обиделись.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-10-2010 | Отправлено: 19:50 09-01-2011
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gancorleone
Цитата:
ОжЫдающие с трёх букв обиделись.  
Оно и видно, коль ваше, gandoncorleone, альтер эго под ником parce1 начал срать в темах, где я последний раз отметился.
Осталось ещё дождаться от тебя очередной грязи в ПМ.
Жалок ты...
 
Добавлено:
Ладно, в игнор тебя пожизненный.
С тобой весело, но шутки твои, "ниже плинтуса", быстро надоедают, т.е. весело недолго, а ощущение после общения, как в дерьмо наступил, весьма продолжительны.

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 20:20 09-01-2011
gancorleone

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот, поциент всерьёз обиделся...

Всего записей: 15 | Зарегистр. 11-10-2010 | Отправлено: 20:41 09-01-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
Мне ведь не общение с тобой нужно, а информация и идеи

Ну что Вы..Правда? А когда идеи оппонента не совпадают с внутренним пониманием Вашей истины, Вы начинаете переходить на личность оппонента, рыться в его профиле выискивая болевые точки. Мне бы на это "забить", да только Вы тут на людей "напраслину льете", быть может потому что сам спец по грязи? Чем иначе объяснить появление "комментов  от дебила" на моем сайте, в то самое время когда Вас так забавлял мой ник?
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 21:37 09-01-2011 | Исправлено: clio77, 21:51 09-01-2011
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Цитата:
Maxim_um
Цитата:
Мне ведь не общение с тобой нужно, а информация и идеи
Ну что Вы..Правда?
Правда. Только вы ведь не поверите...
Цитата:
А когда идеи оппонента не совпадают с внутренним пониманием Вашей истины, Вы начинаете переходить на личность оппонента, рыться в его профиле выискивая болевые точки.
Тов. clio77, вот вы что-то утверждали Ссылка, вам ниже и выше аргументированно возражали, но реакции на это "0" (ну не понимает человек!, последний пример подобного поведения - тов. Shweper при обсуждении книги Паршева). У меня подобно поведение в голове не укладывается, ибо априори оппонента считаешь человеком думающим и, что главнее, ищущим истину. Вы же типа пропагандиста просто "впариваете" свои идеи вне зависимости от их критики окружающими.
После этого я начинаю искать какие-то другие рациональные причины такого поведения (кроме того, что автор не в себе) и волей-неволей перехожу на личности, т.к. ничего просто так не бывает (ни ника, ни занятия, ни места жительства и т.д.): бытие определяет сознание на начальных этапах (но если это продолжается всю жизнь, то это АТАС).
Цитата:
Мне бы на это "забить", да только Вы тут на людей "напраслину льете", быть может потому что сам спец по грязи? Чем иначе объяснить появление "комментов  от дебила" на моем сайте, в то самое время когда Вас так забавлял мой ник?
Ах вон откуда "растут ноги" вашей неполной вменяемости...
Могу сказать, что это определённо не я. Перед тем как спускать палкана, проверяйте свои подозрения.
Приведите используя тёг more написанное этим дэбилом для анализа (или ссылки киньте).
Из всех здесь присутствующих на такое способен пожалуй только gandoncorleone, действующий по принципу "разделяй и властвуй".

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 09:57 10-01-2011 | Исправлено: Maxim_um, 09:58 10-01-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
априори оппонента считаешь человеком думающим и, что главнее, ищущим истину. Вы же типа пропагандиста просто "впариваете" свои идеи вне зависимости от их критики окружающими.  

Вы наверно не заметили, что в моих темах не бывает утверждений типа "я держу истину за хвост".  Если нет доказательств обратного - это всегда дискуссия. Верно? Обычно я предлагаю подумать вместе со мной, ознакомиться еще с одной точкой зрения. Это не противоречит как правилам форума, так и здравому смыслу.
Спор объективен - если на форуме оспаривается аргумент, а не его право на существование. Хуже когда переходят на личность автора аргумента. В Вашем случае имело место быть прямое оскорбление автора В.Суворова (Резуна), после чего Вы принялись обсуждать мою скромную персону.На мой взгляд это тупик, выход из которого один - прекратить общение.
Если уважаемый Maxim_um, комментируя меня продолжает ехать в своем "бронепоезде",  это его проблемы,   по крайней мере отправить такой "бронепоезд" в известном для подобных случаев направлении никому не возбраняется.
Все же если человек по объективным причинам меняет манеру общения, слезая с "бронепоезда" я всегда готов идти на встречу таким изменениям.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 11:46 10-01-2011 | Исправлено: clio77, 12:22 10-01-2011
Maxim_um

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77, я читал Резуна. И не одну книгу. И тоже одно время был убеждён, что он прав, но лишь до тех пор, пока не узнал др. точки зрения и факты, а также кто такой тов. Резун.
Освобождайтесь от предубеждений. Сама жизнь, коль оппонентам не верите на слово, говорит против Резуна и за Сталина и то, что он делал. Время было сложное. Слишком многое сплелось в одном месте и времени...
Цитата:
В Вашем случае имело место быть прямое оскорбление автора В.Суворова (Резуна),
Ну и где я сего тов. оскорбил? Пруфлинк предоставьте.
Я вообще в обсуждение по поводу писанины Резуна не ввязывался, т.к. меня частности, а именно тенденциозно подобранные и интерпретированные факты, как основа его "доказательств", мало интересуют по сути.
Цитата:
после чего Вы принялись обсуждать мою скромную персону.
Я объяснил, почему выше.
Цитата:
На мой взгляд это тупик, выход из которого один - прекратить общение.
Если уважаемый Maxim_um  в "бронепоезде", это его проблемы,  буду просто отправлять в известном направлении.
Блин, ну вы как девочка прям...
Вы уж решите для себя ОКОНЧАТЕЛЬНО: общаетесь вы со мной или нет. А то притомили ваши "угрозы" в последних постах.
clio77
Цитата:
Видите направление из трех символов? Вам туда. Причины подобного ответа Лично Вам - вы понимаете и надеюсь помните их предысторию.
После этого ваша позиция была понятна, хотя, как выяснилось, аргументация её подкачала.
Если позиция не поменялась, для вас два варианта: игнорировать меня или посылать. То же, что вы делаете сейчас - это вымаливание извинения.
Я бы извинился, но не вижу за что.
 
Добавлено:
Кстати, clio77, вы Резуну в адвокаты нанялись (после вашего отношения с Вассерманом "Скорее  я отношу его к числу своих друзей с кем можно пообщаться на различные темы, старательно избегая одной -  истории меня это не удивляет ) ).

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 12:30 10-01-2011
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
Сама жизнь, коль оппонентам не верите на слово, говорит против Резуна и за Сталина и то, что он делал

Посмотрите документальный фильм РЖЕВ. Неизвестная битва Георгия Жукова в котором есть воспоминания очевидца- солдата Вермахта, где он свидетельствует о совсем сумасшедшей тактике советских войск, когда на пулеметные дзоты немцев как пушечное мясо бросали дивизиями, одна из которых была конной.Можно ли это назвать тактикой? Спросите у любого курсанта военной академии, не сомневаюсь какой будет ответ. А если учесть что Жуков ничего не делал без одобрения Джугашвили, то ответ на вопрос "что делал Сталин" дадут сами очевидцы.
События подо Ржевом утаивают как неприятную для нас страницу истории. А зря. Наверно у многих в семьях есть ветераны свидетели этой битвы. Подо Ржевом работали и "катюши" «БМ-13-16» на одной из которых, воевал прадед моей жены, там же и погибший. Я уверен что нельзя "мазать все одним цветом" - черным. Делать нашу Победу - постыдной. Это не так. Но то что нам она досталась высокой ценой, упомянуть стоит.
   
 
Добавлено:
P.S. Пропускаю все ниже написанное  не вижу смысла в этих "разборках", гораздо приятнее говорить по существу.Если Вы готовы, то я тоже.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 14:24 10-01-2011 | Исправлено: clio77, 14:58 10-01-2011
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxim_um

Цитата:
вам ниже и выше аргументированно возражали, но реакции на это "0" (ну не понимает человек!, последний пример подобного поведения - тов. Shweper при обсуждении книги Паршева

Как смешно. Я там от тебя и твоих единомышленников ни одной толковой цифры так и не дождался, только рассуждения с рисованием пальцами по воздуху и отсыланием меня за цифрами к каким-то моим "хозяевам". Это не называется "аргументировано возразить".

Цитата:
я читал Резуна. И не одну книгу. И тоже одно время был убеждён, что он прав, но лишь до тех пор, пока не узнал др. точки зрения и факты, а также кто такой тов. Резун.
И наверное решающим стало именно последнее
Похоже просто у тебя, как и у многих у нас в стране, восприимчивость к определенному способу подачи информации. Пора кому-то писать книжку "Как кровавая гебня прививала младенцам внушаемость"
Советую почитать еще "Новую хронологию" Фоменко, "Чернобыльская авария" Б. Горбачева, ну и до кучи "История Фредди  Меркюри" М. Ахундовой. Или начнешь почерк узнавать, ну или совсем крышу сорвет

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 415 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 15:45 10-01-2011 | Исправлено: Shweper, 15:49 10-01-2011
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Весь топик пока не прочитал. Но на первых страницах идет подмена понятий. Название темы "Распад СССР", а разговор о крахе коммунистической идеи. Конечно, крах идеи во многом определил распад, но корни несколько глубже.
Многое было предопределено в начале образования СССР. Выдвинутая идея "автономизации" (Сталинская), то есть вхождения всех самостоятельных советских республик в РСФСР на правах автономии, была подвергнута критике Лениным. В результате принят его подход объединения национальных советских республик на добровольных и равноправных началах. Что упрощало "завлечение" в Союз, но заложило мину, которая сработала с крахом КПСС.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:01 10-01-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Выдвинутая идея "автономизации" (Сталинская), то есть вхождения всех самостоятельных советских республик в РСФСР на правах автономии, была подвергнута критике Лениным. В результате принят его подход объединения национальных советских республик на добровольных и равноправных началах. Что упрощало "завлечение" в Союз, но заложило мину, которая сработала с крахом КПСС

 
Решение Ленина было продиктовано реалиями. 19 и 20 век, это период национальных освободительных движений и развал империй на национальные государства. Крах СССР это лишь часть естественного процесса начатого ранее. И автономный статус ни чего бы не изменил.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:11 10-01-2011
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
И автономный статус ни чего бы не изменил.

Как сказать... Почему-то Крым и автономии РФ пока в составе бывших союзных республик.
Причем не факт, что статус автономных республик сохранялся бы и далее. Могли бы пойти и по пути предлагаемым Жириновским в устранении национальных статусов к губернскому устройству. По существу и "советский народ" была заявкой в данном направлении.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 19:19 10-01-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Почему-то Крым и автономии РФ пока в составе бывших союзных республик.

Во первых, татар из Крыма выселили и они возвратились туда только в 80-х.
Во вторых, очевидно, не все народы (народности) готовы обзавестись своими национальными государствами, за это бороться или не у всех достаточно сил для борьбы.
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
Могли бы пойти и по пути предлагаемым Жириновским в устранении национальных статусов к губернскому устройству. По существу и "советский народ" была заявкой в данном направлении.

Да при чем тут это.
Принцип национального государства в том, что люди объединяются по определенным этническим признакам, чтобы жить самостоятельно, в своем государстве, так как считают, что Центр их ущемляет/угнетает/объедает или еще как то-там ограничивает. Губерния тут ни как не поможет, так как подразумевает зависимость от все того же Центра.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:36 10-01-2011 | Исправлено: Samovarov, 19:50 10-01-2011
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Губерния тут ни как не поможет, так как подразумевает зависимость от все того же Центра.
США?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 20:13 10-01-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
США?

Индейцы?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:17 10-01-2011
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Индейцы?

Настоящие...
   

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:48 10-01-2011
maljuk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77

Цитата:
Посмотрите документальный фильм РЖЕВ. Неизвестная битва Георгия Жукова в котором есть воспоминания очевидца- солдата Вермахта, где он свидетельствует о совсем сумасшедшей тактике советских войск, когда на пулеметные дзоты немцев как пушечное мясо бросали дивизиями, одна из которых была конной.Можно ли это назвать тактикой?

Можно ли это назвать тактикой?
И данные по немецким потерям подо Ржевом в студию - если не затруднит. С указанием источников, конечно.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 10:30 11-01-2011 | Исправлено: maljuk, 10:32 11-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » В чем состоит причина развала СССР?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru