Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Несправедливое публичное оскорбление

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

odl455



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Много лет посвятил развитию своей компании (конкретно 5 лет). Второй раз за это время сегодня на меня обрушилась лавина несправедливой критики. Публичное обвинение в непрофессионализме. Не буду вдаваться в детали. Просто на душе так дерьмово. Такое ощущение, что чуть ли не я единственный виноват во всех просчётах всех уровней управления, хотя и отдаёшься полностью и времени вообще ни на что не остаётся. Блин первый раз еле пережил. Так хотелось плюнуть на всё ... Сейчас ещё больше хочется. С другой стороны это всего лишь мнение одного, подвякнутое вторым.
 
Вообщем если у кого такое случается то что вы обычно делаете:
 
Вот мои варианты
 
1. Пожалуй напьюсь и постараюсь забыть
2. Уже напивался, на 3-й раз пошлю бсех в баню
3. Отомстить (я скорее пошлю всех подальше, но как вариант в голове проскочило)
 
???

Всего записей: 659 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 18:11 26-09-2003 | Исправлено: odl455, 18:13 26-09-2003
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО - даже напиваться из-за этих гавнюков не стоит... Две шавки что, погоду делают? Публично поинтересуйся у них, что сделали для компании они и каких результатов при этом добились. А дальше начинай охаивать их сам. Если конечно они вообще что-то полезное сделали
Знаешь, по собственному опыту убедился - всегда критикуют тех, кто пытается что-то сделать, т.к. критиковать тех, кто ничего не делает не за что Вот такой вот парадокс... Так что смотри на жизнь проще и не давай всяким кретинам портить себе настроение. Ты то знаешь, что все это не так... И что тебе важней? Собственная оценка и самоуважение или тявканье каких-то мосек? Наплюй... Люби себя

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 18:47 26-09-2003
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поднимаешь правую руку вверх... с открытой ладошкой...
и потом со словами "А ну и хрен с ними..."
резко опускаешь руку вниз...
вот и всё...  

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 08:48 27-09-2003
EndoR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
odl455
Было такое. Знаю - крайне обидно. Первый раз реально нажрался. А потом, подумав, просто посылал.

Цитата:
 даже напиваться из-за этих гавнюков не стоит...



Цитата:
по собственному опыту убедился - всегда критикуют тех, кто пытается что-то сделать



Цитата:
Две шавки что, погоду делают? Публично поинтересуйся у них, что сделали для компании они и каких результатов при этом добились

не, не надо. интересно потом будет на них посмотреть, а в данный момент провоцировать развитие не стоит.

----------
Fear is an efficient tool of management.

Всего записей: 1159 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 10:49 27-09-2003
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я сразу вспоминаю критиков художественных произведений. Они-то точно знают как написать бестселлер, что должно быть в мегаинтересном произведении, как удивить весь мир и за что можно получить кучу наград, заработать славу талантливого писателя/поэта. Но при этом ничего сами написать не могут!

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:15 27-09-2003
easyman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поднимаешь правую руку вверх... с открытой ладошкой...  
и потом со словами "А ну и хрен с ними..."  
резко опускаешь руку вниз...  

 
Поднимаешь правую руку вверх... с сжатой в кулак ладошкой...
И потом без слов...
Резко, по лицу... чтоб неповадно было...
 
Брутально? Да... Зато действует безотказно... люди должны отвечать за свои слова...

Всего записей: 483 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 13:46 27-09-2003 | Исправлено: easyman, 13:54 27-09-2003
ZloyTapok



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Много лет посвятил развитию своей компании (конкретно 5 лет). Второй раз за это время сегодня на меня обрушилась лавина несправедливой критики. Публичное обвинение в непрофессионализме. Не буду вдаваться в детали. Просто на душе так дерьмово. Такое ощущение, что чуть ли не я единственный виноват во всех просчётах всех уровней управления, хотя и отдаёшься полностью и времени вообще ни на что не остаётся. Блин первый раз еле пережил. Так хотелось плюнуть на всё ... Сейчас ещё больше хочется. С другой стороны это всего лишь мнение одного, подвякнутое вторым.  
 

 
Знаешь, я б на твоём месте забил бы и продолжал работать. Если ты действительно профессионал в своей работе - чего же смущаться мнений толпы уродов? Страна у нас такая, и каждый из-за злости и зависти начинает хаять успехи других. А если на них реагировать... Представь, если бы  ты был телезвездой и все сми пытались бы найти неприличную татуировку у тебя на руке. А если бы её там и не было, ты бы что, продолжал ходить с длинными руками в сорокаградусную жару. Зачем стесняться того, чего не имеешь? Забей на них и всё.
 
P/S: а вот если критикующие правы... Тогда надо делать каките-то выводы
 и искать причины только в себе...
 
Добавлено

Цитата:
всегда критикуют тех, кто пытается что-то сделать, т.к. критиковать тех, кто ничего не делает не за что  

 
СОГЛАСЕН! А причина в том что те кто криттикуют не могут добиться таких успехов как те кого они критикуют - возникает зависть, желание плюнуть соседу в борщ...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 22:02 27-09-2003
Black_jek

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если плохое настроение - иду в спортивный зал и "рву металл"(атлетизм...) - всё зло уходит, а недоделаные и уродливые забываются...
если издеваются - дать отпор... если критикуют - принять критику и ТРЕЗВО оценить последствия принятых решений...
хотя ты и сам сказал несправедливое оскорбление - ЗНАЧИТ либо с гордым образом забить на них или дать отпор - пусть знают Кзькину мать -))

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-09-2003 | Отправлено: 10:45 28-09-2003
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообщем если у кого такое случается то что вы обычно делаете:  

Стараюсь понять, есть ли в этом рациональное зерно. Может критика в чем-то справедлива....

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 13:49 28-09-2003
odl455



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Безусловно доля моей вины есть. Просто настолько несоразмерная и анти-odl455 реакция что я был какое-то время в сильном шоке.

Всего записей: 659 | Зарегистр. 26-08-2002 | Отправлено: 20:02 28-09-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
odl455
В жизни все бывает.
Надо уметь радоваться и не уметь огорчаться.
 

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 02:05 29-09-2003
Voxor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можешь (и знаешь как) дать отпор - дай. Не можешь - не обращай внимания и делай свое дело: НОРМАЛЬНЫЕ люди оценят.    

Всего записей: 430 | Зарегистр. 13-12-2001 | Отправлено: 15:18 30-09-2003
NvvLazyTiger



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет.
 
И время прошло, и сказанного - уже более чем...
Но тема "оскорбление" мне интересна.
По сему, вставлю и свои "ржавые пять".
 
1. Само по себе "оскорбление", - это [всегда!] один из инструментов манипуляции.
Т.е. это средство ПОБУДИТЬ объект к каким-то ДЕЙСТВИЯМ.
 
2. Соответственно, самый первый вопрос [у объекта], - "ЗАЧЕМ?"
Т.е. какие ЦЕЛИ преследует субьект [манипулятор]?
 
3. Ответы на вопрос "зачем?" и определяют веер надлежащих действий объекта.
 
IMHO
 
Теперь "лирика"...
 
Мне импонирует подход Будды к предмету - "Забирайте своё себе"
Из него и стараюсь исходить. Получается не всегда...
Smile
 
---
Удачи!
\/\.\/.\/.

Всего записей: 257 | Зарегистр. 14-02-2009 | Отправлено: 04:52 14-12-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NvvLazyTiger

Цитата:
1. Само по себе "оскорбление", - это [всегда!] один из инструментов манипуляции.
Т.е. это средство ПОБУДИТЬ объект к каким-то ДЕЙСТВИЯМ.  

 Не всегда оскорбивший желал именно оскорбить, да и зачастую он этого мог и не понять даже. Тогда о каких манипуляциях идет речь?  

Цитата:
"ЗАЧЕМ?"Т.е. какие ЦЕЛИ преследует субьект [манипулятор]?  

 Пример (не личный, но реальный).  Конторка поставила пластиковые окна, при этом остались щели, плохо закрывается одно окно и еще куча мелочей. Работали по полной предоплате. Обещали все исправить и с концами, правда с завидной регулярностью от них звонки, что "мастер в вашем районе и готов бесплатно сделать профилактику" В итоге человек делает отзыв, ну допустим на ремонтнике и указывает, что прораб непрофессионал, а конторка не держит обязательств и дел с такими иметь нельзя.  Прораб "оскорблен", директор шаражкиной конторки так же. Внимание вопрос, а в чем манипулирование и как ответить на ваш вопрос "ЗАЧЕМ" о целях "манипулятора"?  
 
 Мир чуток сложнее простого принципа манипуляции. Каждый случай следует рассматривать отдельно и да, я согласен так же с притчей Будды.  
 

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:53 14-12-2016
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема кислотая, ИМХО.. Несправедливое публичное или частное оскорбление - это на совести оскорбившего.. Если у него совести нет, а оскорблённый - либеральная  тряпка, када ево жену трахают, а он ей говорит, потерпи, все будет хорошо.. тада да.. Надо у народа спросить, чо делать..

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 11:37 14-12-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uncle KILLER
Ну это ваши сексуальные фантазии, врятли для кого-то они интерес предоставляют.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 19:58 14-12-2016 | Исправлено: Kaber, 21:20 14-12-2016
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber, весьма странный вывод из моей реплики... Хотя - у кого что болит, как говорится.. Я воообще-то имел в виду поведенческую матрицу "пострадавшего"... Как его среда обитания, воспитание и мать-природа ему начислили...

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 07:08 15-12-2016
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
какой-то некропостинг начался
 

Цитата:
Вот мои варианты
 
1. Пожалуй напьюсь и постараюсь забыть
2. Уже напивался, на 3-й раз пошлю бсех в баню
3. Отомстить (я скорее пошлю всех подальше, но как вариант в голове проскочило)  

 
почему нет варианта разобраться в причинах, проанализировать почему так произошло? почему именно топик стартера обвинили в провале а не кого-то еще? мб действительно уже глаз замылился за эти годы и пора уступать эту роль кому-то другому?

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 10:07 15-12-2016 | Исправлено: life_so_good, 10:10 15-12-2016
NvvLazyTiger



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гм-м-м, mmt...
 
ТС ограничился скупой констатацией. И спросил - "что делать?" Я предложил свой вариант.
 
А ВЫ?
 
... Sad smile...

Всего записей: 257 | Зарегистр. 14-02-2009 | Отправлено: 11:26 16-12-2016
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Конторка поставила пластиковые окна

.. стопудово гости страны делали.. )) из наших бывших братских республик.. )) отбоя от них нет...

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 13:47 17-12-2016 | Исправлено: Uncle KILLER, 13:47 17-12-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Несправедливое публичное оскорбление


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru