Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Электрогитара.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Holmogorov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Вот решил разжиться электрогитарой. Может кто-то присоветует, какую покупать, так чтоб и хорошая и подешевле.
   А может переделать из обычной? Кто-то пробовал? Если да, то как?

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 22:35 18-10-2003
Vygose



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Holmogorov
Сколько денег? Что играешь?
 

Цитата:
А может переделать из обычной? Кто-то пробовал? Если да, то как?  

забудь

Всего записей: 574 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 01:38 20-10-2003
Drunk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Holmogorov
Стратокастер!!! дорого и сердито!

Всего записей: 116 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 09:23 20-10-2003
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Джипсон или Фендер
 
Добавлено
Переделать можно легко,не покупая адаптера самому сделать его.В детских игрушках есть моторчики и в каждом моторчике два магнита.Нужно 6 магнитов склеить,чтобы они отталкивались.Сверху и снизу приклеить картон и проводом 0,05 мм мотать.Сантиметр толщиной хватит,если оборвалась,скручиваешь и зажигалкой свариваешь.Начало обмотки сделать гибким проводом,обидно будет,когда наматаешь и оборвется начало.Пропитываешь парафином и снимаешь картон.Чехол от зубной щетки под корпус можно приспособить.Чем ближе к струнам тем красивее звук и громче и легче поставить тембр регулятор.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 17:19 20-10-2003
Holmogorov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем.
butvalera
  Что за моторчики, где достать?  
  Сантиметр толщиной должна быть обмотка?
Vygose
   Денег- мало.
   Играю все по немногу.

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 17:10 22-10-2003
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если в Москве,то вроде на заводе Феррит есть магнитики,но из металла сильнее.Один грамм поднимает 500 грамм-это супермагниты.Ферритовые тоже подходят.Игрушки конечно найти трудновато,но моторчики когда-то в продаже видел.Когда продом ПЭВ-2 0.05мм
намотаешь витков так 5000 то и толщина в сантиметр появится.В фирменных мотают не меньше,а даже больше.Больше вольт на выходе будет.Фирменные мне не нравится из-за того,что они делают коробку толстую и чтобы компенсировать эту толшину и отдаления от струн ввинчивают винты,которыми стараются увеличить чувствительность.Тембр регулятор любую схему на 47 ком потенциометрах(резисторах,сопротивлениях).Если два адаптера поставить -один вниз,а другой  ближе к грифу и покрутить тембра и без всяких электронных приставок гитара будет квакать.На нижний адаптер достаточно одного сопротивления  47ком и конденсатора 0.01мкф -там более резкий темб и по басам крутить нечего.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:26 22-10-2003
Vygose



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Holmogorov

Цитата:
Денег- мало.  
Играю все по немногу

 
Не знаю, как у вас, а у нас в городе есть мастер, который делает отличные гитары. Причем сравнительно недорого. Так что рассмотри и такой вариант, раз денег немного

Всего записей: 574 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 01:23 23-10-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На шкафу лежит корейский вариант стратокастера, купленный 7 лет назад за 300 USD.
Думал продать, но периодически (по пьянке) возникает желание одному изобразить группу Металлика (еще примочка под столом валяется). Соседи довольны

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 02:30 23-10-2003
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Holmogorov
по-моему самоделку лучше не делать или нужно быть хорошим самоделкиным... мастером...
а насчёт покупки купи как себя ощущаешь - если ты не супер крутой гитарист то купи какую нибудь корейскую деревяшку (у меня "фил про" 150 баксов она стоила в 2000 году) для начала пойдёт... если будешь развивться то рано или поздно купишь чё-нть нормальное, а если нет то и этого тебе надолго хватит...

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 07:01 23-10-2003
shamman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заграница нам поможет!!!
Конкретнее - Германия и Чехия. Ищи инструменты Musima, Iris, Diamond и будет тебе счастье. Подержаный инструмент в нормальном состоянии обойдется тебе $50-100, в зависимости от комплектности (кейс, ремень, шнурки и т.д.). Будут просить больше - посылай нафиг, это им красная цена. Новые, есесно стоят дороже (Lead Star, несколько уменьшеная копия Stratocaster-а, примерно $120-150). Звукачи лучше сам не мотай, если не имеешь практики и слабо представляешь что такое индукция.

Всего записей: 634 | Зарегистр. 06-07-2002 | Отправлено: 10:29 23-10-2003
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Holmogorov
смотри мой Профиль....

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 11:03 23-10-2003
Holmogorov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил не покупать - дорого.
Попробую сделать. Знать бы как.
 
butvalera
Я совершенно не знаю как электрогитара устроена. Не знаю как работает, не знаю что куда подключать. Если можно распиши по пунктам что делать.

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 16:51 26-11-2003
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Holmogorov
дааа...быстро ты отвечаешь...


----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 18:06 26-11-2003
butvalera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гитара с металлическими струнами и близко к струнам адаптер.Первые адаптеры делали из телефонных прубок.Отрывали телефонную трубку из телефона-автомата и использовали ту часть откуда звук идет.Можно и наушники типа "ТОН-2",тоже годится.Ларингофоны от танко-шлемов использовали,это ту часть,которая к горлу прижималась.Можно для начала "ТОН-2" попробывать,чтобы понятие появилось.У "ТОН-2" отвинтить крышку и снять мемебрану(останется только один капсуль),подключить провод экранированный со штеккером и включить в линейный вход усилителя,а "ТОН-2" приблизить к струне и на пару струн будет звукосниматель(адаптер).Первый шаг сделаешь.
 
Добавлено
В библиотеке журнал "Моделист-Конструктор"полистать не помешает.

Всего записей: 923 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:09 26-11-2003
STEEL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь, что-нибудь слышал про гитару Gibson 1975 года, вроде как Мородер, на нём можно играть, мне предлагают, если он 75 года, то раритет? Или наоборот, барахло?

Всего записей: 2293 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 22:54 03-04-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STEEL
 Гипсонюга 75 года? Если не палёный, то тебе круто повезло. Хотя всё от состояния инструмента зависит.


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 23:02 03-04-2004
Holmogorov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задача: Есть две электрогитары:
    1) Ibanez   очень хорошая модель, просто мечта
    2) Musima de Luxe полное гавно, врагу не пожелаешь.
    На обоих гитарах не написано какой они марки (какой-то гад замазал)  
 
Вопрос: Как новичку, который никогда в руках гитару не держал, но обладает навыками игры на акустике, отличить  одну от другой?
 
Проше говоря: Как не принимая во внимание марку понять какой инструмент (хороший/плохой ты покупаешь)?
 

Всего записей: 372 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 20:32 14-04-2004
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Holmogorov
1. внешний вид: отсутствуют механические повреждения, явные следы самопального "ремонта" и другие явные косяки....
отсутствие дефектов грифа("винтом", "коромысло" большое(при небольшом может быть просто анкер неправильно отрегулирован)), нормальное состояние механики (колки, машинка )
2. попробуй поиграть. даже в неподключенном состоянии инструмент должен издавать звук без излишних призвуков(учитывая опыт игры на аккустике, должен распознать). к тому же есть еще один признак: когда просто берешь аккорд(любой), имхо нормальный инструмент должен заметно вибрировать в руках("отзываться")...
3. поиграй на подключенном без эффектов. посмотри как работают звукосниматели, ручки тембра и т.п. ....попереключайся, покрути ручки.....

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 08:25 15-04-2004
Shareman2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошая статья по выбору электрогитары. "Как выбрать электрогитару? Советы новичку и не только!" http://orasulmd.org/kak-vybrat-elektrogitaru-sovety-novichku-i-ne-tolko/

Всего записей: 10 | Зарегистр. 25-11-2010 | Отправлено: 13:19 01-12-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Электрогитара.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru