Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вторая мировая война

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
ну да, нести нам сирым и убогим свет правды и демократии

 
Огнем и мечом

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 13:24 26-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во как я удачно запостил!
Сразу вся свора мосек сбежалась и залаяла... Даже енотовидые собачки...
Соскучились родимые... Ненакого полаять...
Ну потявкайте тут ещё маленько, а мне некогда тут вас, обмылков комунизьма, развлекать...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:57 26-08-2005 | Исправлено: rater2, 14:00 26-08-2005
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld
Цитата:
просто думаю, что есть людишки, которые всерьез ТАКОЕ могут сказать
Запросто. Вам никогда не попадались статьи основной идеей которых было показать, что "высококультурные немцы несли русскому народу освобождение от ига большевизма, но злобный Сталин своими заград отрядами, коммисарами и НКВД… "? Причем, ладно, когда это пишут русские/белорусы/украинцы какие-нибудь, но особенно интересны в этом плане статьи евреев, яростно доказывающих, что немецкая оккупация была бы благом… О своём месте в такой альтернативной истории эти граждане почему-то не думают. AdreNaliN
Цитата:
ну да, нести нам сирым и убогим свет правды и демократии
Об одном мечтаю -- чтоб он не начал сюда это …эээээ… ну скажем -- "произведение" главами сюда постить -- трафик жалко…

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 14:01 26-08-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Об одном мечтаю -- чтоб он не начал сюда это …эээээ… ну скажем -- "произведение" главами сюда постить -- трафик жалко…

Хрен Енотович, ну так ви ж заказывайте... Какое произведение попросите такое и запостим... Хотите Юрия Бондарева "Горячий Снег"? ... На него у вас немножко трафика найдётся? Ну, так у вас же ДСЛ, а ви тёта трафик жалеете... Такой принципиальный советский товарищ, а жадина, нехорошо...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 14:11 26-08-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Соскучились родимые... Ненакого полаять...  

 
   
 
Оплоты красной  дерьмократии :  все дружно загавкат - ХАВ, ХАВ  
 

 
   
 
Борцунь для светлого комунистического будуще  :

 

 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 14:26 26-08-2005 | Исправлено: plamen, 20:42 26-08-2005
Kolik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Plamen!
Как много для солдат в этой кликухе!
Мечтают ///

Всего записей: 325 | Зарегистр. 13-04-2002 | Отправлено: 23:00 26-08-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
01-09-1939
День начала второй мировой войны. Фашистская Германия напала на Польшу. В этой войне приняло участие 61 государство с населением около 2 млрд. человек. Боевые действия велись на территории 40 стран. Через 6 лет и 1 день эта война закончится подписанием Акта о безоговорочной капитуляции Японии и гибелью 50 миллионов человек

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 16:16 01-09-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Оплоты красной  дерьмократии :  все дружно загавкат - ХАВ, ХАВ  

 
чуваку срочно, просто жизненно необходимо попарится можно с солдатами.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 16:50 01-09-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
 
Вам наверное очень тяжело?

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 17:59 01-09-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
02-09-1945
В Токийской бухте на борту американского линкора «Миссури» подписан Акт о  капитуляции Японии. От имени союзных держав документ подписали генерал Д. Макартур (США), генерал Су Юн-чин (Китай), адмирал Б. Фрейзер (Великобритания), генерал-лейтенант К. И. Деревянко (СССР) и ряд представителей других стран. От Японии акт подписал министр иностранных дел М. Сигэмицу. Подписанием Акта завершилась Вторая мировая война.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 12:29 02-09-2005 | Исправлено: Shom, 16:38 02-09-2005
samspb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shom
 
Если быть точнее, то был подписан Акт о капитуляции Японии.
Слово "безоговорочной" из требований было убрано союзниками незадолго до оной.
Это было связано с особой императора, подробно описывать нет времени, можно найти в Сети. Безоговорочной была капитуляция вооруженных сил. А с Германией была "безоговорочная капитуляция Германии".


----------
They do their best. We do the best.

Всего записей: 2059 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 14:32 02-09-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
samspb
 
Спасибо. Исправил.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 16:39 02-09-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера лицезрел по каналу "Россия" видного "исследователя" второй мировой войны и в частности Берлинской операции г-на сванидзе. Так вот этот "исследователь" на всю страну озвучил цифру убитых советских солдат при штурме Берлина. По его данным эта цифра составляет более 250 000 человек.
Офигеть. Если принять во внимание среднее соотношение между безвозвратными и санитарными потерями, как 1 к 3 получается, что за 15 дней Берлинской стратегической наступательной операции Красная Армия потеряла более 1 млн. человек, т.е. выбывало из строя около 67 000 человек ежедневно!! ха-ха-ха. За все 200 дней Сталинградской битвы общее число наших потерь составило 1 130 тыс человек.
 
Для справки:
 
БЕРЛИНСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ  
16 апреля - 8 мая 1945 г.  
 
Проводилась войсками 1-го и 2-го Белорусских, 1-го Украинского фронтов в целях овладения Берлином и выхода на Эльбу для соединения с войсками союзников. В операции принимали участие Днепровская военная флотилия, часть сил Балтийского флота, 1-я и 2-я армии Войска Польского. Дополнительно введены 28-я армия (сд-9) и 31-я армия (сд-9). В рамках данной операции проведены: Штеттинско-Ростокская, Зеловско-Берлинская, Котбус-Потсдамская, Штремберг-Торгауская и Бранденбургско-Ратеновская фронтовые наступательные операции.  
 
Людские потери в операции:  
Безвозвратные (убитые, без вести пропавшие) 78291  
Санитарные (раненые, заболевшие и т.п.) 274184  
ИТОГО 352475  
Эта информация уже приводилась на страницах этого топика.
 
Вот и возникает у меня вопрос: кто и с какой целью позволяет этому дятлу вещать ложь на всю страну?


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 11:22 24-11-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Партийно-политическому обеспечению операции мы придавали не меньшее значение, чем ее боевой подготовке. Решили к началу штурма во что бы то ни стало иметь во всех частях полнокровные партийные организации. Исходя из этого, направляли коммунистов на самые ответственные участки наступления. Особый подбор людей шел для десантных частей. В них насчитывалось 60-70 процентов коммунистов и комсомольцев.  
      Думал я и о наиболее разумной расстановке работников политотдела: каждый из них на весь период операции закреплялся за определенной воинской частью. Позже, встречая их в дивизиях и полках, я видел, что воевали они с огромным подъемом, заражая своим боевым духом других. Привлекли мы многих политработников и из резерва с тем, чтобы во время боев быстро заменять выбывших из строя. Парторги имели по два заместителя, комсорги - по три. Таким образом, мы добились, чтобы в составе всех подразделений постоянно были партийные и комсомольские вожаки.
 
Добавлено:
 Вспоминается другой факт, еще более разительный. Тоже шло наступление, войска грузились в эшелоны, а я решил заглянуть в госпиталь. В первой палате было человек тридцать, в основном ходячие. Я простился с ними, сказал, что мы идем дальше бить фашистов, пусть выздоравливают побыстрее и догоняют. Все заговорили разом: догонят обязательно. В следующей палате лежали тяжелораненые. Врач предупредил, что первый справа, лейтенант, обречен. Газовую гангрену уже не остановить. Я подошел к нему. Красивые вьющиеся черные волосы, черные брови, голубые глаза на смертельно горящем лице. Спросил, нет ли у него просьб или пожеланий.  
      - Есть, товарищ полковник, есть. Похлопочите, чтоб меня, если не помру, направили в свою часть.  
      Ответил ему не сразу. Сдержав волнение, сказал, что обязательно похлопочу, пусть не беспокоится. Спросил, в какой части он воевал, как был ранен. Уже попрощавшись, пошел было, но услышал:  
      - Выходит, не похлопочете, товарищ полковник?  
      - Как же, обязательно...  
      - Так вы же не записали моей фамилии.  
      И снова не мог ответить ему сразу. Выручила сестра.  
      - А вот я записываю, - показала она листок бумаги. - И фамилию, и звание, и номер части. Видите?  
      Я протянул руку за листком, на котором прочитал: "Пора уходить". Быстро пряча его в планшет, взглянул на лейтенанта. Он улыбался. Комок подступил к горлу. За время войны не раз я слышал эти слова: "Хочу в свою часть". Но никогда не забыть мне лейтенанта с его таким невоенным словом "похлопочите" и строптивого солдата на Сухумском шоссе.  
      Какие же это богатыри духа! Какая неброская, но неистребимая любовь к Родине, какая жажда защитить ее, нисколько не думая о собственной жизни. Потрясла даже не сама просьба солдата, а то, как он ее выражает. Не кичась своим геройством, а словно бы оправдываясь, прося о чем-то сугубо личном, частном, ему одному надобном.  
      Что мог я ответить солдату на обочине пыльной дороги? По всем уставам, по законам воинской дисциплины он был виновен. Не может на войне каждый сам себе выбирать место службы. Не может уволиться "по собственному желанию" и перейти на другое место. Следуя законам, я обязан был послать его для прохождения службы туда, куда он имел направление. Но я медлил.  
      - Что же с вами делать? - спросил солдата, действительно не зная, как поступить.  
      - Так отправьте в мою часть, товарищ командир. Мне же в партию вступать! Тот раз не успел оформиться, в госпиталь попал, теперь и заявление подал, так опять проклятый фриц зацепил. А у них, - снова кивнул на сержанта, - меня и не знает никто.  
      Эти слова решили мои последние сомнения. Попросил адъютанта записать его фамилию и номера обеих воинских частей. Солдату пообещал: не позже чем завтра будет приказ о его откомандировании. А сейчас надо идти с сержантом - нарушить приказ никто не имеет права. По приказу и вернется к своим. Солдат не мог скрыть, да и не скрывал своей радости. Подтянулся, выпрямился, лихо козырнул:  
      - Разрешите идти?  
      Снова и снова убеждаешься, как прав был В. И. Ленин, указывая на огромное значение связи с массами, общения с рабочими, крестьянами, солдатами. Сколько серьезных, масштабных выводов было сделано в результате встреч и бесед с бойцами на привале, на отдыхе, на боевых позициях. Так было и после той встречи в госпитале и случайной беседы с солдатом на Сухумском шоссе. Я, конечно, сдержал данное обещание. Но, кроме того, было принято решение: после выписки из госпиталей по мере возможности посылать людей в свои части.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:39 24-11-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ага. Начинают появлятся западные откровения о Второй мировой.
 
Как мы вели войну ("The Washington Times", США)
 


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:13 05-05-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
 
Я тут недавно узнал, что Союзники собирались напасть на советские войска в германии. Это у них называлось планом "Немыслимое". Причём для этого удара планировалось привлечь остатки пленных немцев.  
Вот такие вот союзнички...

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 09:48 06-05-2006
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот на ннм.пу раскопал хорошубю статью
http://doci.nnm.ru/okroshka/05.05.2006/pyat_mifov_o_velikoj_otechestvennoj/
очень жизненная...и почти во всем соответствует моим взглядам и представлениям о ВОВ

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:07 06-05-2006
MKN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли сегодня, спустя несколько десятилетий, стопроцентно объективно судить и говорить о второй мировой ?  
Почему столько разнотолков и пересудов, порой совершенно противоречивых, об одних и тех же событиях ?  
Кто из военных историков (журналистов, думаю, сразу же можно исключить) действительно "внушает доверие" ?
Сколько ещё  засекреченных и неизвестных документов и когда, наконец их можно будет увидеть ?
 
И имеет ли сегодня смысл ввязываться в дискуссию-перепалку о событиях и вообще верить таковым , не подкреплёнными документально ?
 
Вот, к примеру, эта статья _http://doci.nnm.ru/okroshka/05.05.2006/pyat_mifov_o_velikoj_otechestvennoj/ - нет ни единого обоснования и ссылок на первоисточники - только личное мнение и понимание событий автором.
 

Всего записей: 4928 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 10:35 06-05-2006
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKN

Цитата:
Можно ли сегодня, спустя несколько десятилетий, стопроцентно объективно судить и говорить о второй мировой ?  

а переиначу твой вопрос например вот так: "Можно ли сегодня, спустя несколько десятилетий, стопроцентно объективно судить и говорить о истории Руси и России?"
сколько людей - столько и мнений, каждый имеет свое виденье, но есть скажем так генеральная линия, которая можеть быть выгодной определенным людям, но в целом она будет соответствовать истинному положению дел...я не силен во второй мировой....но ее видили не только мы но и американци и немцы и еще куча стран...и каждый о ней говорит свое.
История чего либо, это как твоя биография...ты ж ее можешь перкроить как захочешь...история это не скульптура монолитная, она живет и меняется как и человек...а реальность событий произходящийх когдата никто точно не опишет и т.к. дале, так же как и сегодняшний день, потому как человек может написать только то, что видит реально из всвоего "окошка" и какие то ощущения за его пределами...например...напиши, что произходит сейчас в стране, а затем попроси чтобы это же описал не знакомый тебе человек из другой страны, а затем попроси написать это же Путина например...все относительно...

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:05 06-05-2006
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MKN

Цитата:
Сколько ещё  засекреченных и неизвестных документов и когда, наконец их можно будет увидеть ?  

Лет через 50-100, когда не будет "по живому" как сейчас.
Сейчас же истерик не устраивают по Отечественной 1812 или первой мировой...

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 19:27 08-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вторая мировая война


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru