Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вторая мировая война

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeppDietrich

Цитата:
Американцы ставят в один ряд с Курской битвой и сражение под Эль-Аламейном, что просто смешно! Американцы ставят в один ряд с захватом Сицилии и форсирование Днепра, для американцев Итальянский фронт по значению не уступает Восточному и т.д. Вывод Японии из войны по прогнозам США планировался на конец 1946 начало 1947 года.  

 
ты сам лично проводил опросы?

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 09:09 21-10-2003
SeppDietrich



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а советские города на Дальнем Востоке и Сибири (места из которых СССР черпал людские ресурсы всю войну)?  

 
Три раза ЛОЛ!!!
 
Слушай, тебе привести данные или сам найдешь, о численности народонаселения Дальнего Востока СССР?  
 
 
Добавлено
Inexorabilis
Уточнение. во 2 МВ погибло около 60 млн. человек. 27 млн. из которых составляли советские люди.
Блин, сейчас вспомнят о 6 млн. евреев....

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 09:10 21-10-2003
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeppDietrich

Цитата:
Слушай, тебе привести данные или сам найдешь, о численности народонаселения Дальнего Востока СССР?  

 
может тебе рассказать куда перевозили заводы и другие ресурсы с территорий, которые потом захватили немцы или ты сам знаешь? И сколько человек туда эвакуировалось?
 
И все таки интересно чтобы было если бы СССР воевал на два фронта без оружия, еды и заводов....

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 09:13 21-10-2003
Soji



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
СССР должен был оплатить поставки после войны, но после войны началось противостояние с Западом и никто ничего никогда не оплатил.  

По ссылке, Союз хотел оплаты по преценденту - т.е. как платили британцы. А так называемые союзники установили двойной стандарт. От долгов, следует от туда же - ни кто не отказывается. А зря. Янки загребали жар чужими руками - ни чего нового.


----------
Ом Мани Падме Хум

Всего записей: 487 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 09:13 21-10-2003
SeppDietrich



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
ты сам лично проводил опросы?

 
Если для тебя это единственный источник информации, для меня есть еще некоторые. Литература по войне, написанная американскими и английскими авторами, один из них.  

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 09:14 21-10-2003
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeppDietrich

Цитата:
Литература по войне, написанная американскими и английскими авторами, один из них

 
может приведешь названия?

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 09:15 21-10-2003
Inexorabilis

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
Говоря же о роли США во Второй мировой войне, интересно а чем бы закончилась война если бы Япония вместо того чтобы воевать против США по всему Тихому океану напала на СССР со стороны Дальнего Востока? Интересно чем бы все закончилось если бы японские авианосцы атаковали не Перл-Харбор, а советские города на Дальнем Востоке и Сибири (места из которых СССР черпал людские ресурсы всю войну)?  

 
То есть японии нужно сказать спасибо?
 
Добавлено
SeppDietrich

Цитата:
Блин, сейчас вспомнят о 6 млн. евреев....

Это число сильно преувеличено, но это уже совсем другая история...
 

Всего записей: 161 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 09:17 21-10-2003
SeppDietrich



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
может тебе рассказать куда перевозили заводы и другие ресурсы с территорий, которые потом захватили немцы или ты сам знаешь? И сколько человек туда эвакуировалось?  

 
В первую очередь все производственные мощности эвакуируются в районы, обеспеченные железнодорожной сетью. В годы войны основной район базирования эвакуированных предприятий находился на Урале, в Казани, в Уфе.  
Ты действительно думаешь, что японцы по единственной ветке транссибирской магистрали смогли бы дойти до Урала?  
 

Цитата:
И все таки интересно чтобы было если бы СССР воевал на два фронта без оружия, еды и заводов....

А мне интересно что бы было, если бы СССР в 1941 году проиграл войну?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 09:21 21-10-2003
BonumTutePognus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inexorabilis
Уточнение : В СССР погибло не 20 000 000 а 25 000 000 человек. Минимум. А если считать вместе с контуженными, ранеными ставшими инвалидами и пр. то 50 000 000 чел. Так как многие умирали в первые годы после войны. Очень много людей было без ног или без руки, так как на фронте в госпитале проще было что-то отрезать, чем лечить.
  И сейчас, тем кто остался, неприятно смотреть в новостях об открытии памятника солдатам СС в Латвии.  

Всего записей: 116 | Зарегистр. 13-10-2003 | Отправлено: 09:37 21-10-2003
SeppDietrich



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
может приведешь названия?

 
Уинстон Черчилль подойдет.
По его словам победа под Эль-Аламейном - конец начального периода Второй Мировой войны.
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 09:44 21-10-2003
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeppDietrich
Из каких соображений ты себе взял такой ник?
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 11:01 21-10-2003
SeppDietrich



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva
 
Я волен выбирать себе ники, никого об этом не спрашивая!
 
Но если тебе требуются объяснения я их приведу!
 
1) Из-за своего фонетического звучания. Мне, лично мне, нравятся немецкие имена и фамилии.
2) В этом топике я уже упоминал, что, по моему личному мнению, немецкий солдат был не последним в обсуждаемой здесь войне. Он был не первым, иначе мир был бы сейчас другим, но и не последним. "Зепп" Дитрих считался одним из лучших германских военноначальников. Это вторая причина.
 
А теперь ВНИМАНИЕ.
Обвинения меня в фашизме, национализме, отнесение меня к ярым почитателям А.Гитлера и его идей, а также остальные обвинения, базирующиеся на этой почве, буду считать ЛИЧНЫМ ОСКОРБЛЕНИЕМ!
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 11:18 21-10-2003
Inexorabilis

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva
Считаю своим долгом сообщить, что мой ник Inexorabilis тоже не имеет никакого отношения к нацизму. ;)

Всего записей: 161 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 11:40 21-10-2003
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeppDietrich

Цитата:
Я волен выбирать себе ники, никого об этом не спрашивая!  

 
А я волен блокировать подобные ники, никого об этом не спрашивая.
А спросил я для того, чтобы решить: блокировать ник, или блокировать тебя.
 
Поэтому иди регистрируйся под другим ником, если конечно хочешь тут писать...
 
 
P.S
Этот ник будет заблокирован в ближайшее время.

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 12:35 21-10-2003
SeppDietrich



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм...
 
Действия модеров здесь не обсуждаются. Да я и не буду.
 
Харашо, тогда я
 
PostMorteM

Всего записей: 13 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 13:02 21-10-2003
BonumTutePognus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
SeppDietrich
А я вообще думал что твой ник это некая немецкая актриса. Каждый понимает суть ника в меру своей испорченности. Мне, например, нравится фамилия СТАЛИН и интересно, забанят меня если зайду под ником СТАЛИН.  Вопрос риторический.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 13-10-2003 | Отправлено: 13:04 21-10-2003
Inexorabilis

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BonumTutePognus

Цитата:
нравится фамилия СТАЛИН

Да как ты смеешь здесь под сталиным быть? Он занимался репрессиями и крови на нём немеренно. ;)
 
Добавлено
SeppDietrich

Цитата:
модеров

Он администратор. это круче.

Всего записей: 161 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 13:08 21-10-2003
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SeppDietrich

Цитата:
Поясни какие-такие военно-экономические мощности располагались в Дрездене, при бомбардировке которого погибло около 100 тыс. МИРНЫХ жителей!  

1.В разведке в штабах не святые служат!Значит была инфа,я что то не могу себе представить,что бы прижимистые американцю за просто так выкинули миллионы долларов!
2.Какой-то из американских генералов(не помню на вскидку) сказал,что людской ресурс сравним с экономическим!  
3.Я не занимался ни бомбёжкой Дрездена ни разроботкой доктрины!Просто высказал своё мнение и поделился информацией!

----------
Muriga aka Surt aka Bujan
Психоаналитик krastа aka [CENSORSHIP]!!!
От так!!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 13:35 21-10-2003
PostMorteM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Muriga
 
Посмотри эту ссылку
http://www.militarism.ru/prest/dresden.htm
 
Вот некоторые выдержки
 
Знаменитый как культурный центр, не имевший военных произ- водств, он был фактически ничем не защищен от ударов с неба. Лишь одна эскадрилья располагалась одно время в этом городе художников и ремесленников, но и ее уже не оставалось к 1945-му. Внешне могло сложиться впечатление, что все воюющие стороны отводили Дрезде- ну статус "открытого города" согласно некоему джентельменскому соглашению.
 
К четвергу 13 февраля поток беженцев, спасающихся от наступ- ления Красной Армии, которая находилась уже в 60 милях, увеличил население города до миллиона с лишним. Иные из беженцев прошли через всякие ужасы и были доведены до полусмерти, что заставляло позднейших исследователей задумываться о пропорциях того, что Сталину было известно и подвластно, и того, что делалось без его ведома или помимо его воли.
 
Шторм начался, когда сотни меньших пожаров соединились в один, громадный. Гигантские массы воздуха всасывались в образо- вавшуюся воронку и создали исксственный смерч. Тех несчастных, которых поднимали вихри, швыряло прямо в пламя горящих улиц. Те, кто прятался под землей, задыхались от недостатка кислорода, вытянутого из воздуха, или умирали от жара - жара такой силы, что плавилось человеческое мясо и от человека оставалось влажное пят- но.
 
Очевидец, переживший это, рассказывает: "Я видел молодых женщин с детьми на руках - они бежали и падали, их волосы и одежда загорались, и они страшно кричали до тех пор, пока падающие стены не погребали их " .
 
Этот налет был характерен изощренным садизмом. "Мустанги" летели очень низко, и расстреливали все, что двига- лось, включая колонну спасательных машин, которые прибыли эва- куировать выживших. Одна атака была специально направлена на берег Эльбы, где после ужасной ночи сгрудились беженцы, а также раненые.
 
Дело в том, что в последний год войны Дрезден стал городом-гос- питалем. Во время ночного массового убийства медсестры героически перенесли на себе тысячи искалеченных, перенесли к Эльбе. И вот низколетящие "Мустанги" расстреливали этих беспомощных паци- ентов, как и тысячи стариков, женщин и детей, бежавших из города.
 
Когда скрылся последний самолет, почерневшие улицы Дрездена были усеяны мертвыми телами. По городу распространился смрад. Стая улетевших из зоопарка стервятников жирела на трупах. Повсю- ду шныряли крысы. Один из видевших все это сразу после бомбежки рассказывал: "У трамвайного депо была общественная уборная из рифленого железа. У входа, уткнувшись лицом в меховое пальто, лежала женщина лет тридцати, совершенно нагая. В нескольких ярдах от нее лежали два мальчика, лет восьми-десяти. Лежали, креп- ко обнявшись. Тоже нагие... Везде, куда доставал взгляд, лежали задохнувшиеся от недостатка кислорода люди. Видимо, они сдирали с себя всю одежду, пытаясь сделать из нее подобие кислородной маски...".
 
Много ли людей и в России и в США знают об этом
 
 

Всего записей: 9 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 13:59 21-10-2003
Inexorabilis

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PostMorteM
Да уж, война дело плохое...

Всего записей: 161 | Зарегистр. 11-09-2003 | Отправлено: 14:16 21-10-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Вторая мировая война


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru