Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Глупые вопросы...

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (15-04-2006 23:26): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9385  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
 естественного непигментированного цвета поверхностных тканей.

Вот именно этот цвет я и хотел узнать, когда задавал вопрос У хамелеонов, как и у всех ящериц, поверхностная ткань - чешуя - маленькие пластинки (по-моему из костной ткани, вряд ли ли это такая кожа). Но они вроде разные по цвету у разных ящериц. Животные они хладнокровные, но кровь у них красная.  
Я когда представляю хамелеона, он у меня зелёный автоматически, там листья вокруг представляются а тут инфа Almazа что он коричневый, серый... Видно, нельзя не принимать в расчёт вид хамелеона, там наерно тожа разные цвета у всех... акт что вопрос в принципе неразрешим, думаю. Из-за разницы по видам.
 

Цитата:
А какого цвета хамелеон когда он спит?!  

Он спит когда? ночью? ночью! значится, чёрный!
 
А негры сразу чёрные. По телику видел Во время созревания плода образуется цвет кожи, генетика, права shokoladka.
 
А кстати! Сколько там, по последним данным, осталось до конца света?

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 20:06 15-05-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чешуя - маленькие пластинки (по-моему из костной ткани
имхо вряд ли из костной. надаром у насекомых хитиновое покрытие. Да и чешуя рыб, например, непохожа на кости.  
 

Цитата:
а тут инфа Almazа что он коричневый, серый...  
похоже на правду. если костное покрытие, то серый как кости. А если хитиновое, то тож кажись типа грязно-зеленого.
 

Цитата:
Видно, нельзя не принимать в расчёт вид хамелеона, там наерно тожа разные цвета у всех...  
но вероятно имеется сразу базовая пигментация. И возможно и правда - различная. типа как у негров.
 

Цитата:
 Во время созревания плода образуется цвет кожи, генетика


 

Цитата:
Он спит когда? ночью? ночью! значится, чёрный!
А ежели фонариком посветить на хвост?!
 

Цитата:
А кстати! Сколько там, по последним данным, осталось до конца света?
около 15 миллиардов лет. Плюс-минус пяток миллиардов.
 
Существует несколько гипотез дальнейшего развития вселенной. По двум из сценариев развития время этого развития конечно и мы где-то половину пути уже проехали. А проехали мы чуть меньше 15 миллиардов лет.
 
По одному из сценариев она схлопнется в конце, а по другому - разлелицца в бесконечность. Вначале звездные системы разлетяцца от ядра галактики, потом планеты от звезд, потом разорвутся платеты, потом атомы. Но мы последнего ну никак уже не увидим.
 
Подробности здесь - http://astronet.ru/db/msg/1192893 и http://astronet.ru/db/msg/1187161  Я как почитал, так мне такооое снилось...
 
Добавлено
shokoladka
Цитата:
мне кажется изначально черные, это же зафиксировано генетически...
возможно генетически зафиксировано большое количество пигмента в коже. Но его количество - не постоянная величина, мы же темнеем когда загораем.  
 
Может быть у негров этого пигмента образуецца просто намного больше на единицу облученя кожи светом. Кста, каж они не равномерно черные, в местах изолированных от света кожа заметно светлее.
 
Механизм образования пигмента под воздействием чего-то на кожу в целом надежнее. И у хамелионов так может быть. Кста, это не исключает задействования у хемелов и центральной нервной системы. например в случае опастности, хамелеон может возбуждатся, что усиливает выделение чего-то там и соответственно реакцию кожи.  
 
правда это - чиcтая фантазия. ничего если так? я не знаю где об этом можно почитать.
 

Цитата:
 котята же сразу черные или белые
у котят волосы шерсти сразу черные или белые. А бритые котята ( не, ну все же лучше чем глаза выкалывать!) я думаю - розовые, как и все млекопитающие как минимум.


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 21:21 15-05-2004 | Исправлено: lbu, 22:02 15-05-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чешуя - маленькие пластинки (по-моему из костной ткани  
имхо вряд ли из костной. надаром у насекомых хитиновое покрытие. Да и чешуя рыб, например, непохожа на кости.  

 
всётаки рыбы, насекомые и пресмыкающиеся - абсолютно разные существа... не стоит их наверное тут сравнивать...  
 

Цитата:
если костное покрытие, то серый как кости. А если хитиновое, то тож кажись типа грязно-зеленого.  

Всё ближе и ближе к разгадке! остаётся только узнать, что же это за покрытие такое? Из чего состоит?
 

Цитата:
но вероятно имеется сразу базовая пигментация. И возможно и правда - различная. типа как у негров.

Если и различная, то вряд ли она будет очень уж сильно разниться. Так, оттенки, полутона...
 

Цитата:
А ежели фонариком посветить на хвост?!

Проснётся и убежит! они такие, фонарики за километр чувствуют Встают они с рассветом, то есть появление света означает утро и пора вставать... Так должно быть...
 

Цитата:
около 15 миллиардов лет. Плюс-минус пяток миллиардов.

Главное, жить пока можно!
 
ВОПРОС 1: В "Тёрнере и Хуче" (фильм голливудский) была упомянута неспособность собак видеть двухмерные изображения (в частности, фотографии и, наверно, телик). И играют со своим отражением в зеркале. (Тут замечание: собаки не опознают себя в зеркале) Они действительно не могут видеть картинки?  
 
ВОПРОС 2: Про зеркало. Наше отражение является трёхмерным или двумерным?

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 22:44 15-05-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Цитата:
остаётся только узнать, что же это за покрытие такое? Из чего состоит?  
Гы. Нужна схема хамелеона. Посмотрим и узнаем! там подписано.
 

Цитата:
Если и различная, то вряд ли она будет очень уж сильно разниться. Так, оттенки, полутона...  
Ну технически могут отличаться сильно. Хитиновый покров насекомых может быть всех оттенков радуги, несмотря на похожий состав, наверное. И волосы тоже могут быть достаточно разных цветов.  
 
Но хамелиону с его изменчивым цветом наверное баловацца базовой пигментацией ни к чему. Понты одни.  
 

Цитата:
была упомянута неспособность собак видеть двухмерные изображения (в частности, фотографии и, наверно, телик). И играют со своим отражением в зеркале. (Тут замечание: собаки не опознают себя в зеркале) Они действительно не могут видеть картинки?  
не понятно что ты имеешь ввиду. Видеть 2d-изображения или отличать от 3d?
 
Отличать 2d-изображение от 3d, в телевизоре например, думаю и вправду не могут. И узнать себя в зеркале тоже наверное не могут.
 
имхо первое свойственно и людям тоже, пока они не привыкнут к процессу восприятия  некоторого необычного изображения и соответствующим этому изображению процессам обобщения и дифференциации. например не очевидно узнать человека по фото. И тем более по графическому рисунку. Тем более - по абстрактному. Если это вызывает сомнения - можно поискать примеры.
 
А Старик Хоттабыч справедливо искал ноги под телевизором. Да и всем нам время от времени что-либо может показаться - человек вместо куста, голос вместо шороха. Это чуть другое, но тоже связано с процессами обобщения и дифференциации результатов восприятия.
 
Что вы хотите от собаки? У нее меньше относительная масса мозга и наверное большие трудности с абстрактным мышлением. То есть собака наверное может научится отличать телик от реала, но ей для этого потребуется намного больше времени и сильные стимулы.  Ну по крайней мере наиболее способные. за фкусную косточку чего только не сделаешь!
 
Узнавать себя в зеркале - это тоже требует высокого уровня абстрактного мышления наверное. Для этого нужно себя как минимум отличать от других особей - это тоже кста не очевидное умение. А вот этого возможно добиться и не удастся.  
 

Цитата:
Про зеркало. Наше отражение является трёхмерным или двумерным?
Отражение наблюдаемое ДВУМЯ глазами естественно трехмерно. Думаю что из из свойств процесса отражения должно следовать сохранение особенностей наобходимых для стереоскопического восприятия.
 

Цитата:
Главное, жить пока можно!  
да уж. Солнечная система умрет намного раньше конца вселенной. В следствие естественного старения Солнца как звезды. Кажецца через ~ 5 миллиардов лет.
 
А неистребимое человечество будет мотацца по вселенной аки дух над бездною! И паскудить другие планеты.  


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 00:39 16-05-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Цитата:
ВОПРОС 2: Про зеркало
изображение в зеркале ИДЕНТИЧНО реальному (если чистое и не царапанное), т.е. трехмерное

Цитата:
ВОПРОС 1
про собак. трехмерность есть следствие двуглазости (мозг видит разницу в изображениях и пересчитывает ее в расстояние). один единственный глаз не видит разницы. т.е. если закрыть собаке(и вам тоже) один глаз и показать оч.качественную правильно освещенную фотографию, она подмены не заметит. телевизор/фотография дает изображение оч.далекое от действительности, посему глаз/мозг собаки действительно может воспринимать его как набор пятен, чтоб смотреть телевизор нужна тренировка и зачатки абстрактного мышления. а вот лягушки видят только движущиеся объекты, т.е. мух. у человека мозг тоже выделяет движущиеся объекты (уставившись в точку, смотрите на землю, сразу заметите муравьев и прочую гадость)
ЗЫ где-то на картинке видел зеленого хамелеона

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:53 16-05-2004
shokoladka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я думаю - розовые, как и все млекопитающие как минимум.  
-  у меня на этот счет сомнения... у них подушечки разноцветные на лапах... а у щенков бывает черная кожа.... как нибудь расскажи нам как ты брил котят

Цитата:
Они действительно не могут видеть картинки?  
- они действительно не видят картинки, доказано.
 

Цитата:
Наше отражение является трёхмерным или двумерным?
- интересно... а ты видишь себя в объеме или плоским??
 
народ вы навели на мысль... интересно как реагирует ребенок первый раз увидивший себя в зеркале?? у вас у когонибудь есть? реакцию не замечали?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 31-08-2003 | Отправлено: 01:54 16-05-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shokoladka
Цитата:
а у щенков бывает черная кожа
дааа?! Вау! Собаки-негры?! А мож их нада помыть? ну вообсчем я понял - не прав. Вероятно базовая пигментация кожи встречается чаще чем мне думается.  
 

Цитата:
они действительно не видят картинки, доказано.
а что такое "не видеть картинку"? В смысле НИЧЕГО не видеть? Или как? Яркостные пятна-то они видят?
 

Цитата:
интересно как реагирует ребенок первый раз увидивший себя в зеркале??
Ха! Про ребенка я не знаю, но думаю что подобно собаке.  
 
Но ребенок очень быстро учится. Мало того что он человек, так еще у детей процессы обучения ускорены и усилены от природы.
 
Но вот вспомнил, что проводили опыт - вырастили щенков в окружении где были удалены для одной группы все вертикальные линии, и все горизонтальные линии для другой. так щенки потом не могли справится с элементарной задачей. Те которые выросли без вертекалей не могли пройти между ножками стула - они их НЕ ВИДЕЛИ! А те которые без горизонталей - цеплялись за перекладину между ножками стула.


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 02:58 16-05-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
Цитата:
вырастили щенков  
котят они выращивали, у них зрение на человечье очень похоже
а вообще оффтоп идет сплошной. все такие умные собрались

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:23 16-05-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz, почему оффтоп? Был вопрос - обсуждаем.


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 03:35 16-05-2004
shokoladka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дааа?! Вау! Собаки-негры?!  
- ГИтлер отдыхает....
 

Цитата:
Те которые выросли без вертекалей не могли пройти между ножками стула - они их НЕ ВИДЕЛИ! А те которые без горизонталей - цеплялись за перекладину между ножками стула.  
- люди - САДИСТЫ....
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 31-08-2003 | Отправлено: 05:33 16-05-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shokoladka, ну не такие уж садисты - кошки или щенки этому и позже научатся.
 
 
Добавлено
О зрительном восприятии
 
кста к вопросу об особенностях восприятия. В истории есть достаточно много случаев развития детей в НЕ ЕСТЕСТВЕННЫХ для человека условиях. Вот тут то было бы интересно узнать что они могут а что нет. То есть физиология нервной системы человеческая, а развитие - нет. Вероятно по этическим причинам подробности таких случаев широкро не расходятся. Так что я опять могу только догадывацца.
 
К таким случаям я бы отнес развитие человеческих детей в среде зверей. Типа Маугли - таких случаев документально зафиксировано кажется даже несколько штук. С речью у них каж точно проблемы, а вот со зрительным восприятием?
 
И еще были случаи зверского длительного содержания детей в ограниченных замкнутых пространствах - прятали. У них тоже должны быть проблемы с восприятием - например будет кружиться голова на открытом пространстве и так далее.
 
Может кто знает подробности?
 
О хамелионах
 
Кста, искал схему хамелеона - не нашел. Даже странно - одни рассказы на сайтах любителей животных.  
 
А вот интересно! Что именно изображает на своем теле хамелеон? Ну то что он делает подобным фону яркость и цвет - это ясно. Можно предположить что еще текстуру - изменение этих якрости и цвета на небольшом участке. А что еще?
 
Ну допустим на фоне зеленых кустиков он исчезнет. А на фоне картины Рубенса? А на фоне предметов человеческого быта - чашки, кастрюли, отвертки, ручки... А если фон имеет ЕДИНИЧНЫЙ небольшой яркий обьект, красное пятно например - он его будет повторять на себе?
 


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 15:49 16-05-2004 | Исправлено: lbu, 15:51 16-05-2004
shokoladka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
О хамелионах  

ребята - нам осталось завети хамелиона и провести опыты лабораторные....
результаты должен узнать весь мир!

Всего записей: 15 | Зарегистр. 31-08-2003 | Отправлено: 20:04 16-05-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shokoladka, странно что я про них так мало нашел у гугла. Ведь они достаточно известные животные. Правда морочные в содержании в нашем климате - поить из пульвелизатора, кормить тараканами c пинцета, днем должно быть жарко, а ночью - холодно.


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 20:37 16-05-2004
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
интересно как реагирует ребенок первый раз увидивший себя в зеркале?

Никак, ему всё пофиг. А когда подрастёт, весьма довольно себя разглядывает.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 20:58 16-05-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Собаки-негры?!  
- Кстати, как котовладелец с 25летним стажем , подтверждаю, что у котов есть черные участки кожи, есть и розовые. С цветом шерсти это связано мало. То есть, черный мех может расти из розовой кожи, а белый из черной, но черная всётаки больше под черной шерстью.  
 У псов, насколько заметил по имеющися у друзей питбулю, боксеру и леонбергеру, тоже самое.  


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:05 16-05-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
но черная всётаки больше под черной шерстью.  
Мда. Значит назревает новый глупый вопрос! Какая польза коту и собаке от черной кожи? Ведь черной (пигментированная) кожи не видно под шерстью, пигмент не защищает от ультрафиолета, как загар.


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 01:17 17-05-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по аавтару, отвечать на него придется тебе.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:46 17-05-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec, так у меня тока шерсь черная!


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 04:30 17-05-2004
shokoladka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
смотрите какой прикол http://www.dni.ru/news/web/2002/11/4/15674.html
мы опоздали.. в штатах давно уже разобрали все технологии хамелионов и применяют во всю....
 
опа - вот и ответ  

Цитата:
 В коже находятся ветвистые клетки – хроматофоры. Они содержат зерна пигментов: от почти черного до красного и желтого цветов. Тела клеток расположены в глубине, а отростки – ближе к поверхности кожи. При сокращении отростков хроматофоров зерна пигмента скапливаются в их телах, и поверхность кожи животного становится светло-желтой или даже почти белой. Когда же зерна пигмента рассредоточиваются в отростках клеток, хамелеон приобретает темную окраску.  
 
В самом верхнем слое кожи хамелеона располагаются еще и кристаллы гуанина. Они обладают светопреломляющими свойствами, за счет чего кожа хамелеона приобретает дополнительные оттенки зеленого и синего цветов. Окончательный результат зависит от сочетания игры преломленных лучей света и концентрации того или иного пигмента ближе к поверхности. При этом изменения в хроматофорах, содержащих различные пигменты, совершенно необязательно происходят одновременно на всей поверхности кожи животного. Голова хамелеона может быть окрашена в один цвет, а туловище в другой, на его теле могут возникать пятна и полосы.  
 
Окраска хамелеона отражает состояние его организма. Животное может менять цвет под воздействием изменений температуры, освещенности и влажности, а также при испуге, голоде, возбуждении и т.д. Будучи выражением эмоционального настроя хамелеона, его окраска сообщает об этом настрое и его сородичам. Например, при угрожающих демонстрациях, когда хамелеон отпугивает врагов или конкурентов, он из зеленого может стать совсем черным. Правда, при этом он еще и раздувается, увеличиваясь в размерах почти вдвое, и, широко раскрыв свой яркий рот, шипит, как змея. Особенно ярок хамелеон бывает во время ухаживаний за самкой и драк с соперниками.  
 
Разумеется, способность менять окраску служит хамелеону и для маскировки. Однако определить, какими именно «соображениями» руководствуется животное в том или ином случае, не так то просто. Известная исследовательница природы Африки Джой Адамсон пыталась добиться от хамелеона быстрой смены окраски, помещая его в сосуды, выстланные бумагой разного цвета, пугала его, меняла температуру, даже обливала водой. Но упрямая рептилия не реагировала на все эти ухищрения и продолжала оставаться золотисто-зеленой. Однако, как только рядом с ее клеткой поставили банку с живой змеей, испуганный хамелеон почти сразу почернел.
 

это отсюда http://bio.1september.ru/article.php?ID=200204706
 
Гугл отдыхает...

Всего записей: 15 | Зарегистр. 31-08-2003 | Отправлено: 07:15 17-05-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хе-хе. Вот и ответ на первый вопрос! От туда же:
 

Цитата:
Окраску обыкновенного хамелеона по понятным причинам описать довольно сложно. Прохладным утром он обычно светло-желтый с красноватыми боковыми полосами и еле заметными пятнами. Позже полосы бледнеют, а пятна становятся темно-зелеными. Довольно часто этот вид имеет красно-бурую окраску со слабым рисунком или без него. На солнцепеке он темно-бурый или синевато-зеленый с синими и желтыми пятнами.  

 
Вероятно про "основную" окраску хамелеона нельзя говорить с того момента как в его коже появилось достаточно этих цветных клеток. Дальше все зависит от их положения в коже.
 
 
Все-таки не ясно как хамелиону удется исчезнуть на фоне кустиков, если его окраска
Цитата:
отражает состояние его организма.
Но Рубенса от него похоже ждать не стоит. А отвертки с чашками?
 


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 12:56 17-05-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Глупые вопросы...
TechSup (15-04-2006 23:26): Продолжение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9385


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru