Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кредитные карты - ктонибудь разбирается?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
Карточный продукт одно, а счет, к которому карта привязана - другое. Скажем, под дебеткой я понимаю продукт, позволяющий только card present операции с обязательной авторизацией. Cirrus/Maestro и Visa Electron под это определение подпадают. Будь на Твоем циррозе хоть миллион - если не будет связи с банком-эмитентом и положительной авторизации, оплатить сделку (снять деньги в банкомате) не получится.
 
Читаем:
http://forum.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=15405
и
http://forum.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=6366

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:14 30-10-2003 | Исправлено: Pukite, 17:28 30-10-2003
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pukite
 Я Вам открою страшную тайну. Там где живу я - приди ты хоть с VISA Platinum и с татуировкой на лбу что ты "Дочка президента" -  без авторизации тебе коробку спичек не продадут.  
 Так что, получается VISA Platinum это таже дебетка? Получается что так.  Так что про авторизацию мы вообще в данном случае тихонько молчим.  
 

Цитата:
Карточный продукт одно, а счет, к которому карта привязана - другое.

 
 Кстати я про карточные продукты не говорил - я говорил о банковских продуктах, в состав которых пластик.  
Спорить просто не о чем.

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 17:54 30-10-2003 | Исправлено: Daemon, 17:57 30-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon

Цитата:
Банкомат тебе покажет остаток, который будет равняться твоему неиспользованому кредиту на тек. момент

У меня банкомат (родной) при попытке проверить остаток счёта на креде говорит об ошибке.

Цитата:
Надо сделать оговорку - это вовсе не означает, что ты все эти деньги сможешь снять в банкомате - на твоей карте может стоять лимит на снятие в сутки

Ну это само-собой

Цитата:
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Просто физически. Операционист, который отслеживает твою карту у себя в системе видит:  
 TechSup acc#XXXXXXXXXXX   Rest on current: -XXXX.XX (например)  
Где acc#XXXXXXXXXXX - это и есть твой счет кредита, а  -XXXX.XX - это сумма твоего кредита на тек. момент. Это схематично

Ага, я до этого просто ещё не договорил
Конечно израсходованный кредит видно. Во всяком случае через инет я могу отслеживать все свои покупки по-креде. Но к банковскому счёту это всёравно не имеет никакого отношения. Во всяком случае у меня так. И это как мне кажется наиболее яркий пример именно кредитной карточки. Или мы с тобой говорим о разных вещах...

Цитата:
Я Вам открою страшную тайну. Там где живу я - приди ты хоть с VISA Platinum и с татуировкой на лбу что ты "Дочка президента" -  без авторизации тебе коробку спичек не продадут.  

У вас чё слипов вообще нет чтоли?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 18:21 30-10-2003
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
Продадут. Оформят слип, например.

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 18:33 30-10-2003
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pukite

Цитата:
Продадут. Оформят слип, например.

 
 Ай молодцы. Оформят они слип. А у клиента на счете его Платинума - 500 грн (100 баксов) и и страховой депозит на карточку - понты. И вообще она ему досталась (карта) в виде бонуса по рекламной кампании. Вопрос к Вам, девушка - кто будет нести риски? Правильно - Банк эмитент. НО. Риски он признает только в том случае, если это оговорено в договоре эквайринга конкретного банка. Иначе - магазин идет в далекое эротическое путешествие.  
   Конкретнейший пример. Мой банк этим летом делал рекламную кампанию - оформление пластиковой карты MC Gold всего за бесплатно. При этом страховой депозит на ней - 500 баксов. И никакой кредитной линии. Внешне эта карта никак не отличается от любой такой же нормальной MC Gold.  
   Короче. О чем мы говорим? Девушка, я лично приглашаю Вас к себе в гости. Если у Вас нету VISA Gold - я Вам ее оформлю в течении часа. А потом проведем простой эксперимент. Я Вам дам ровно 1 сутки, что бы Вы этим Голдом купили что нибудь без авторизации в Любом из магазинов города. И даже если Вашу карту захотят авторизовать - Вы должны настаивать, что никакой авторизации не нужно. У Вас же Голд. Я с удовольствием послушаю что Вы, уважаемая выслушаете в ответ.  
  А иначе - к чему эти споры ни о чем. Просто Вы пытаетесь спорить начитавшись форумов, с человеком, который этим занимается непосредственно.  
 
 Кроме того. Хочу сказать следущее. По слипу несомненно можно купить, но там, где  стоит инпринтер (который слипы снимает), и нету авторизационного пост-тепминала. Это как правило мелкие лавочки заграницей, таксисты. Т.е. точки, которые не тогруют товарами на крупные суммы. Т.е. даже при отсутствии денег на карте - они смогут покрыть риски по сумме покупке. Во всех магазинах, крупных супермаркетах, бутиках, давным давно стоят пост-терминалы и авторизацию они делать просто ОБЯЗАНЫ.
   Дальше, что бы не путаться в понятиях. Берем допустим карточку Голд. Вы ее можете оформить двумя разными путями.
  1. Получить в банке кредит, под %% разумеется, который будет Вашим обеспечением покупок по данной карте.  
  2. Положить СВОИ деньги в качестве гарантийного депозита.
 
 Вопрос к Вам девушка. Во втором случае - какая же к черту КРЕДИТНАЯ карточка у меня, если кредита никакого нет, а я кладу свои деньги??? Надеюсь Вас не затруднит ответить.
 
 
TechSup

Цитата:
Конечно израсходованный кредит видно. Во всяком случае через инет я могу отслеживать все свои покупки по-креде. Но к банковскому счёту это всёравно не имеет никакого отношения. Во всяком случае у меня так.

  Ошибаешься. Конечно имеет.  Учет то по тебе все равно ведется. Пусть это не называется у них СЧЕТ. Хотя скорее так он и называется. Просто номера его ты можешь и не знать. Ты ж когда отслеживаешь - остаток то не с потолка берется, он же где то учитывается. Правильно?

Цитата:
У меня банкомат (родной) при попытке проверить остаток счёта на креде говорит об ошибке.

 Одно из двух - либо они его так настроили (скорее всего) либо что то там не так. Во всяком случае это не есть правильно. Хотя... Такой вопрос - если ты в банкомате этом же снимешь наличку - с тебя % за снятие возьмут? Если да - то мне тонятно, почему он ошибку показывает.
 
 

Цитата:
У вас чё слипов вообще нет чтоли?

   Щас практически везде пост-терминалы стоят. См. мой ответ выше. А такстисты с инпринтерами у нас не ездят.


----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 10:54 31-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
Теперь немного понятнее.
Счёт (или не счёт, а что-то другое, может быть кредитный счёт) конечно же имеется. Только он как-бы работает в минус. Он никогда не бывает положительным. Т.е. я купил например штаны за 100$ по-креде, на этот "счёт" записалась сумма -100$ (минус 100$).
Все мои покупки суммируются в течении месяца и потом в начале следующего месяца выставляется общий счёт который я должен оплатить.
НО!!! Этот счёт не привязан никак к моему реальному счёту на котором лежат деньги. Я могу иметь на моём реальном счёте 2 евро, а купить товара на тысячу даже при авторизации. Я могу вообще иметь кредитную карту а одном банке, а счёт иметь совершенно в другом. Либо не иметь счёта вообще. Главное чтобы я деньги им приносил вовремя. А как я эти деньги им отдам - это неважно. Хоть кэшэм принесу.
Далее: при оведрафте (переиспользовании кредита) я всёравно могу совершать покупки. Даже при авторизации на пос-терминале. Я это делал совершенно спокойно. У меня был перерасход на карте в 200 евро (т.е. моя кредитная линия в ХХХХ евро была полностью израсходована и плюс 200 евро перерасход), я пришёл в магазин и совершенно спокойно купил ещё на 70 евро (кабель для нокии ) В том месте где я покупал была 100% авторизация потомучто на моей дебетной карте было слишком мало денег (в тот момент на моём счету в банке лежало около 10и евро) и она не прошла.
Вот именно поэтому я отделяю дебетные карты от кредитных.
По дебетной я не могу совершить покупку на сумму превышающую мой баланс на счету. По креде я это делаю легко. Т.е. при оплате с кредитки я беру кредит у банка который обязан вернуть в течении следующего месяца.

Цитата:
если ты в банкомате этом же снимешь наличку - с тебя % за снятие возьмут?

Да, возьмёт. С дебетной при снятии в родных банкоматах не берёт. При снятии с креды берёт всегда. Кстати после покупки кабеля за 70 евро (перерасход уже 270 евро) я совершенно спокойно снял в банкомате с тойже креды 50 евро. Это перерасход уже 320 евро.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:55 31-10-2003
Daemon



Le Roi Soleil
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
  Пойми.. Самая главная мысль, которую я талдычу некоторым уже вторую страницу в том, что  
  1. Теоретически Кредитной картой может быть как Обычный Маэстро, так и MC Gold. Это зависти от того, как банк опишет параметры авторизации и режим обслуживания и заключит договоры эквайринга с торговыми точками и другими банками. Я щас точно не знаю есть ли рельеф на VISA Electron. Если нет - то слип с нее снять нельзя. На MC CirrusMaestro рельеф есть и слип с нее снимается аж бегом. Кроме того - передомной щас лежат 2 такие карты разных банков. А одной написано - "Electronic use only". Т.е. формально слип снимать нельзя. Однако на другой (моего банка) такой надписи нет - снимай, аж бегом.  
  2. Понятие "кредитная" карта - абсолютно размазано. Я пример приводил, что я могу оформить себе Голд безо всякого кредита, внеся страховой депозит своими деньгами. Какая же она тогда кредитная.
  3. И пожалуй главное - не корректно говорить, что Маэстро - это дебетная карта, а Голд, Платинум, Классик - кредитная. Кредитная карта или нет - определяется не ее внешним видом, а УСЛОВИЯМИ ЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ, ЗАКРЕПЛЕННЫМИ ДОГОВОРОМ С БАНКОМ. Все. Точка.  
 
 Теперь по тебе конкретно.
Цитата:
Счёт (или не счёт, а что-то другое, может быть кредитный счёт) конечно же имеется. Только он как-бы работает в минус. Он никогда не бывает положительным. Т.е. я купил например штаны за 100$ по-креде, на этот "счёт" записалась сумма -100$ (минус 100$).  

  Абсолютно верно. В банке твой кредит висит с минусом. Это актив банка, который согласно МСБО отражается с минусом.

Цитата:
НО!!! Этот счёт не привязан никак к моему реальному счёту на котором лежат деньги. Я могу иметь на моём реальном счёте 2 евро, а купить товара на тысячу даже при авторизации. Я могу вообще иметь кредитную карту а одном банке, а счёт иметь совершенно в другом. Либо не иметь счёта вообще. Главное чтобы я деньги им приносил вовремя. А как я эти деньги им отдам - это неважно. Хоть кэшэм принесу.

 Это как раз и есть условия, определенные договором с банком.
 

Цитата:
Далее: при оведрафте (переиспользовании кредита) я всёравно могу совершать покупки. Даже при авторизации на пос-терминале. Я это делал совершенно спокойно. У меня был перерасход на карте в 200 евро (т.е. моя кредитная линия в ХХХХ евро была полностью израсходована и плюс 200 евро перерасход), я пришёл в магазин и совершенно спокойно купил ещё на 70 евро (кабель для нокии ) В том месте где я покупал была 100% авторизация потомучто на моей дебетной карте было слишком мало денег (в тот момент на моём счету в банке лежало около 10и евро) и она не прошла.

   Все правильно. В твоем случае - банк тебя классифицирует как надежного клиента с постоянным доходом. Он совершенно свободно может разрешить тебе свободную авторизацию. Ему даже выгодно - при перерасходе линии - он с тебя дерет по увеличенному %.  
 

Цитата:
Да, возьмёт. С дебетной при снятии в родных банкоматах не берёт. При снятии с креды берёт всегда.

  Теперь все ясно че он тебе остаток не показывает. По двум причиам.  
 1. Для банкомата и банка (особенно не имеющего своего процессинга) операция снятия налички одинакова по стоимости с операцией запроса остатка. С той разницей, что если ты снимаешь - он от суммы может крутануть %. А когда ты смотришь остаток - % он взять не может. Потому и не показывает. С целью экономии. Я свой остаток вообще могу посмотреть ТОЛЬКО в своем банкомате - другой выдаст ошибку.  
  2. Сдается мне, что поскольку твой банк тебе так сильно доверяет и разрешает свободно влазить в чужие деньги (за %% конечно) - банкомат просто как бы не знает, что тебе показывать. Какой остаток? Ведь остаток - это то, что ты реально можешь снять. А снять ты можешь к примеру больше - что тебе тогда показывать?  Одним словом - это чистые заморочки твоего банка. Что еще раз подтверждает, что режимы функционирования абсолютно разные и индивидуальные для каждого банка.  
 
 
 Фух. Когда ж тема то умрет. Пора брать деньги за консультации.
 
Добавлено
А вот для любителей давать ссылки на разные форумы - наш ответ Чембарлену.
Там один человек правильно разжевывает картину с пластиком.
 
 
http://forum.uabanker.net/index.php?act=ST&f=15&t=1617&s=3faf926e9715fea0728911cde444899c

----------
Каждый имеет то, что он заслуживает

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 12:30 31-10-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Daemon
Да, теперь вообще всё стало на свои места. Но вернувшись немного назад к вопросу автора хочу спросить вот что:
У меня есть стабильный доход, поэтому открыта кредитная линия в банке. А выдадут ли такуюже карту как у меня для другого не имеющего стабильный доход? Если честно - я очень сильно сомневаюсь в этом. Потомучто это слишком большой риск для банка. Как работаете вы в этом случае? Например у вас проводится акция "Виза классик забесплатно, налетай, подешевело". Простой человек получающий запрлату в конверте, а реально декларирующий в налоговой заработок в 25$ в месяц придёт к вам и с желанием оформить такую карту. Вы ему откажите? Мне думается что да. Максимум что вы ему откроете - визу электрон. Потомучто если вы ему откроете классик - вы можете очень даже нехило попасть на бабки которые вы потом будете с него получать всю оставшуюся жизнь.
Меня например перед открытием кредитной линии проверяли по-полной программе: где работаю, сколько зарабатываю, имел ли задолженность в прошлом (этого понятное дело не имел потомучто это был вообще первый банк в моей жизни), даже проверяли сколько в среднем я держу на своём счету. Только после этого было вынесено решение. Именно решение, потомучто могли и отказать.
Я думаю, что у вас тоже самое.
Именно поэтому в самом первом моём посте я спросил автора о том, имеет ли он постоянный доход который может быть документально подтверждён. Потомучто иначе расчитывать более чем на виза-электрон ему прсто не стоит.

Цитата:
Я щас точно не знаю есть ли рельеф на VISA Electron. Если нет - то слип с нее снять нельзя

На моём электроне эмбоссинга нету - соответственно слип снять нельзя.

Цитата:
На MC CirrusMaestro рельеф есть и слип с нее снимается аж бегом. Кроме того - передомной щас лежат 2 такие карты разных банков. А одной написано - "Electronic use only". Т.е. формально слип снимать нельзя. Однако на другой (моего банка) такой надписи нет - снимай, аж бегом

Это ИМХО птомучто виза лучше следит за дизайном своих карт. МастерКард походу относится к этому более пофигистичнее и позволяет банкам некоторую самодеятельность.

Цитата:
2. Понятие "кредитная" карта - абсолютно размазано. Я пример приводил, что я могу оформить себе Голд безо всякого кредита, внеся страховой депозит своими деньгами. Какая же она тогда кредитная.  

Вот тут похоже и возникло непонимание между нами. То что написал ты - это практика всех банков СНГ. Т.е. система одна и таже, реализация разная. Разная из-за экономических аспектов жизни. Поясню: На территории СНГ не привыкли доверять. За бугром привыкли. В СНГ ты не имеешь натурального кредита. Потомучто давать в долг довольно опасно - получить обратно деньги в случае неурядиц проблематично. За бугром ситуация обратная. Именно поэтому чтобы тебе дали визу-классик (я её называю кредитной) тебе надо сначало внести страховой депозит. Т.е. 100% предоплата услуг. За бугром ситуация диаметрально противоположная. Ты можешь просто идти по-улице, иметь в кармане 2 евро и увидеть на витрине телевизор и даже имея в кармане (на счету) 2 евро ты можешь купить телевизор за 1000 евро. Через кредит. Можно долго рассказывать об этом, но уж кто-кто, а ты это знаешь даже лучше меня
Но всётаки платёжная система VISA возникла не на территории СССР, а в недрах буржуйских мозгов. Именно поэтому я и объяснил то как на самом деле она должна работать, а не та реализация имеющая место быть на просторах СНГ. Т.е. всё как-бы тоже самое, только прежде чем воспользоваться чем-то ты должен заплатить. У буржуев наоборот - утром стулья - вечером деньги


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 13:20 31-10-2003 | Исправлено: TechSup, 13:23 31-10-2003
okkervil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто-нибудь в курсе, чем отличаются друг от друга карты Visa Classic/Gold/Platinum ?
 
Я в Альфа-банке спросил у девушки-менеджера:
- Картой Visa Classic можно расплатиться в любом магазине в Европе?
- Да, в любом.
 
- А чем отличается карта Visa Gold от карты Visa Classic?
- Картой Visa Gold можно расплатиться ВООБЩЕ в любом магазине в Европе!
 
После такого ответа про карту Visa Platinum мне спрашивать уже расхотелось...
В Альфа-банке (столь рекомендуемом) здесь, по-моему, только выпускников ПТУ набирают.

Всего записей: 401 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 21:16 15-08-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okkervil

Цитата:
А кто-нибудь в курсе, чем отличаются друг от друга карты Visa Classic/Gold/Platinum ?

по функциональности - ничем.. это все придумывает банк выпустивший карты и дает какие то свои преимущества (не всегда) в виде скидок или еще чего то.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:19 15-08-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okkervil

Цитата:
А кто-нибудь в курсе, чем отличаются друг от друга карты Visa Classic/Gold/Platinum ?  

Ну... Строго говоря, в основном лишь понтами...
С другой стороны, на менее "привелигированных" картах могут иметься неприятные платежные лимиты, лимиты на снятие наличных, и так далее. Кредитная линия на старших картах может быть больше. Но их также могут и не выдавать, в случае если подтвержденный доход меньше определенной суммы.  
 
По различиям непосредственно у Альфы - сходил бы ты на сайт:
http://www.alfa-bank.ru/retail/credits/cards/tariff/
Всё подробно описано.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:27 15-08-2006
okkervil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
С другой стороны, на менее "привелигированных" картах могут иметься неприятные платежные лимиты, лимиты на снятие наличных, и так далее. Кредитная линия на старших картах может быть больше.  

В Альфа-банке нет кредита по существующим тарифам. Он оформляется отдельно (но его можно, соответственно привязать к пластиковой карте). Если я не ошибаюсь - беспроцентный до 30 дней.
 

Цитата:
Ну... Строго говоря, в основном лишь понтами...

Особой разницы во внешнем виде карт я не заметил... А иначе - как окружающие узнают, что у тебя - Visa Platinum?

Всего записей: 401 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 21:33 15-08-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okkervil

Цитата:
А иначе - как окружающие узнают, что у тебя - Visa Platinum?  

эм..а это должно их волновать ?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:34 15-08-2006
okkervil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
это все придумывает банк выпустивший карты

Если я не ошибаюсь, банк тебе только счет открывает. А пластиковые карты - всего лишь привязка к определенной платежной системе.

Всего записей: 401 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 21:34 15-08-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okkervil

Цитата:
Если я не ошибаюсь, банк тебе только счет открывает. А пластиковые карты - всего лишь привязка к определенной платежной системе.

ну так вот название и говорит только о бонусах счета.
к самой системе Visa эти "преимущества" не имеют никакого отношения.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:36 15-08-2006
okkervil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
А иначе - как окружающие узнают, что у тебя - Visa Platinum?  
 
эм..а это должно их волновать ?

В противном случае - где имиджевая составляющая?
(Правда имиджевость здесь тоже сомнительная - обслуживание Visa Platinum стоит 15 долларов в месяц. Это себе и студент позволить может).

Всего записей: 401 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 21:36 15-08-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okkervil

Цитата:
В противном случае - где имиджевая составляющая?  

смысл? карты не роскошь, а средство оплаты.. при чем тут имидж?  
ps: в штатах на большинстве карт нет вообще годовой оплаты (исключения только бизнес карты и у которых хорошие бонусы типа подсчитываемых "миль" для покупки авиабилета, скажем)..

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:37 15-08-2006 | Исправлено: Cheery, 21:38 15-08-2006
okkervil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
ну так вот название и говорит только о бонусах счета.  
к самой системе Visa эти "преимущества" не имеют никакого отношения.

Но получается, что об этих бонусах (неважно каких) знает только банк-эмитент. И какому-нибудь магазинчику в португальском захолустье на них будет наплевать.

Всего записей: 401 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 21:38 15-08-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okkervil

Цитата:
Но получается, что об этих бонусах (неважно каких) знает только банк-эмитент. И какому-нибудь магазинчику в португальском захолустье на них будет наплевать.  

правильно.. никого они волновать и не должны кроме тебя и банка..
магазину важно, чтобы прошла оплата и все

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:39 15-08-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okkervil

Цитата:
Он оформляется отдельно (но его можно, соответственно привязать к пластиковой карте).

Ну, судя по описанию, кредит более $3K к Classic'у привязать уже нельзя. Но это неактуальная вещь. Актуальнее лимиты:
 

Цитата:
По кредитным картам действуют ограничения на снятие наличных в банкоматах и отделениях Альфа-Банка и сторонних банков.
 
Лимит в день устанавливается по счету кредитной карты и зависит от ее категории:
 
    * Platinum: 500 долларов США или евро, 15 000 рублей;
    * Gold: 240 долларов США или евро, 7200 рублей;
    * Classic: 100 долларов США или евро, 3000 рублей.
 
Лимит в месяц устанавливается по счету кредитной карты и зависит от ее категории:
 
    * Platinum: 2500 долларов США;
    * Gold: 1200 долларов США;
    * Classic: 500 долларов США.

 
Сочувствую людям, которым по какой-либо причине откажут в приеме карты при сколь-нибудь дорогой покупке, ибо банкомат им денег не даст...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 21:40 15-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кредитные карты - ктонибудь разбирается?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru