Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Свидетели Иеговы

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BIOBOB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. У меня жена свидетель Иеговы, женаты почти 7 лет, имеем маленькую дочку. Когда женился в 19 лет, я это знал, но небыл в курсе всех подробностей учения этой секты. А весной 2003 узнал от её сестры (то-же свидетеля) о запретах на многие нормальные вещи, например празднование нового года или дня рождения. Хотя мы с женой справляли праздники всю совместную жизнь и жили нормально, её сестра последние 2 года полностью ушла в секту, и отказывается от всего. Меня беспокоит как бы это не случилось и с моей женой тоже. Сейчас к нам раз в неделю, когда я на работе приходит её бабушка (сидевшая ещё при Сталине за это), и пудрит ей мозги. Я пробовал поговорить с женой об уходе из секты, но она или действительно верит в это или не хочет обижать родственников. Короче дело идёт к разводу. Кстати тёща и тесть не в секте.
Посоветуйте что делать.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 08:42 27-01-2004
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BIOBOB
IMHO если у неё ещё не совсем крыша съехала от проповедей, то ничего страшного, я общался с некоторыми свидетелями - в принципе нормальные люди, если только с ними о Боге не говорить  
 
А так вроде есть всякие общественные организации, которые сектантов электротоком лечат  
 
 
Добавлено
http://iriney.vinchi.ru/ps/001.htm

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:06 27-01-2004
BonumTutePognus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да-а-а... У меня знакомый там, столько бреда я от него наслушался...
Вот попробуй это:
_http://www.skeptik.net/religion/10vop.htm
 
Добавлено
А вообще, Свидетели не любят вопросов типа
 "Кто управляет финансовыми потоками вашей организации",
 "Кто занимает руководящие посты и как они там оказались",
 "Знаете ли вы людей которые покинули вашу организацию и как они объясняют свой уход"  
 
Тут главное заставить задуматся человека. Но нужно действовать очень осторожно, так как она может пожертвовать тобой ради "Бога". Такие случаи я знаю.  
(У них журнал есть "Пробудитесь" и "Сторожевая Башня" - их нужно рвать и сжигать.)

Всего записей: 116 | Зарегистр. 13-10-2003 | Отправлено: 09:10 27-01-2004
CraZzyJoker



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BIOBOB
 
Хо-хо! Сижу я, значит, как-то дома, смотрю "В мире животных". И тут в дверь звонок, подхожу, открываю - предо мной девушка и парень. Девушка без лишних базаров мне в лоб - Господь бог един и всемогущ, покайся и обрящещь, отрекись и потеряешь. Вобчем такой жуткий прогон мне устроила, что я ей чуть в лицо не рассмеялся!
 
Если у тебя супруга до такой кондиции не дошла, то дойдет обязательно! Поэтому теща для тебя союзник!

Всего записей: 404 | Зарегистр. 29-12-2003 | Отправлено: 09:23 27-01-2004
quaxter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не, CraZzyJoker, ты не совсем верно описываешь специфику проблемы.
Ко мне тоже две особи ходили несколько раз, брошюрки там разные и листовки свои подсовывали. Особенно часто - такая миловидная и не очень агрессивная барышня-мулатка светлая с соровождающим/ей. Я ее каждый раз брал за руку и вел к книжным шкафам, где у меня 8 полок православной литературой уставлены.
Говорю: а чего вы мне подсовываете какой-то листок фиговый...
BIOBOB
С ними о Боге не говорить - это капитулянтская позиция. Людей над спасать.
И если ты видишь, что брак трещит по швам из-за сектантской атаки - постарайся найти помощника именно в религиозной среде, человека, который мог бы спорить и довказывать иеговистам их неправоту. Причем в выборе надо проявить предельную осторожность.
А то ведь иеговизм - это и не религия вовсе. Они в бессмертие души не верят, и все, что ценно для любой традиционной христианскойконфессии (а их пока две - православие и католицизм) для них неважно и ненужно, а вся их деятельность наравлена на достижение всех благ здесь, на земле. Атеизм с россказнями из перевранной библии. В руках держал их издание - за такое кощунственное искажение библейского текста несколько веков назад этих умников просто сожгли бы на костре. Только их в пору инквизиции вроде как и не было в природе.
Мне приходится общаться с ними часто - даже на улице пристают.
Супругу вежливо и тактично можешь спросить: обилие сект - это благо или зло? Почему ваша организация, возникшая в 19-м веке, претендует на непогрешимость в вопросах веры? До нее были секты и расколы, после нее будут наверняка...
И главное - ты должен постараться удержать жену при себе - ведь что-то серьезное вас объединяло при вступлении в брак. На случай, если она в категорической форме станет требовать твоего "обращения", прочти ей соответствующее место из 1-го послания к Коринфянам апостола Павла, ст. 10-13:
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь:жене не рзводиться с мужем,- если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей. Причем не я говорю, а Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить сним, то он  не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
----------
А вообще тебе нужны добрые союзники вделе спсения твоего брака - тут сгодятся все: тесть с тещей, твои родители, друзья. Постарайся окружить свою жену друзьями, терпимыми, но компетентными в вопросах вер и небезразличными к вашей судьбе. Их учение призывает к достижению всех благ в этой жизни - пусть она почувствует, что может получить кое-что ценное и вне секты. И в первую очередь - твое чувство к ней, даже, если угодно, страсть. Постарайся оживить в ее памяти те, несомненно, дорогие и памятные для вас обоих воспоминания о лучших днях вашей совмесной жизни, о том чувстве, которое предшествовало вашему браку. Будь редельно осторожен и тактичен - чтобы твоя жеа не отгородилась от тебя и не очерствела вконец. И еще совет (но это совет православного христианина): обратись за помощью к священнику или к верующим друзьям, если у тебя есть таковые.
Иначе, как бы суждение CraZzyJoker'а не стало печальной реальностью. Не забывай, что без спасения твоей жены спасти твой брак невозможно. на должна убедиться в наличии позитивных ценностей (и немалых) вне секты, разобраться с тем, к чему призывает их учение... Если у нее достанет ума и желания им пользоваться, у тебя есть шанс.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 10:55 27-01-2004
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BIOBOB
 Тащи жену к психологу(прежде поговорив с ним) под видом решения семейных проблем.
Если она уйдет в секту обратно может уже и не вернутся. Промывать мозги там умеют. От человека остается только тень с горящими глазами и единственной целью - исполнять чужую волю
 Психолог сможет решить часть проблем + часть сможет решить священник(духовное лицо, учитель). Сам ты это не решишь.  
 
ЗЫ  Бабку пристрели. (шутка). Ограничь ей доступ к внучке... Старые люди, впавшие в маразм, да еще и в секте - это тупиковый вариант. Их уже не вытащить, а на мозги капать они могут.
quaxter

Цитата:
 вообще тебе нужны добрые союзники вделе спсения твоего брака - тут сгодятся все: тесть с тещей, твои родители, друзья. Постарайся окружить свою жену друзьями, терпимыми, но компетентными в вопросах вер и небезразличными к вашей судьбе. Их учение призывает к достижению всех благ в этой жизни - пусть она почувствует, что может получить кое-что ценное и вне секты. И в первую очередь - твое чувство к ней, даже, если угодно, страсть

 Угу. А слона можно из мухобойка завалить! Ты уж извини, но возможности явно неравны, да и методы разные. Целенаправленное промывание мозгов с использованием психотропных средств, музыки и визуальных эффектов добрым отношением и заботой не переплюнешь. Нужно вырвать человека из среды и восстановить нормальное восприятие. Либо воспользоваться теми же методами против них же (не советую - эффект не предсказуем )

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:40 27-01-2004
redp

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
наверно уже поздно, но все равно - фтыкай сюда:
http://www.antiwomen.ru/html/99.htm
п. 50 & 99
бабку - в топку, и съехать куда-нть из ареала обитания этих злыдней

Всего записей: 514 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 11:47 27-01-2004
uncleua



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
& 99  
Ну очень авторитетно написано. Целый Кот Бегемот писал. А его знают и читают "миллионы". И только в оригинале. ИМХО - фигня.
 
А вот ты quaxter молодчина. Пишешь(а главное мыслишь) куда лучше. Тоже ИМХО.

----------
"Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:14 27-01-2004
Aleksanders



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я со свидетелями очень мило разговариваю. Обычно, после того, как убеждаюсь, что это и правда свидетели, говорю всего лишь одну фразу "До свиданья!". Если не понимают, повторяю нужное количество раз. Но обычно одного раза достаточно. Если пихают бумажки - рву тут же у них на глазах. Вот и весь сказ
 
А если кому интересно задать вопросы по поводу финансов или чего угодно в христианской церкви, задавайте. У меня есть инфа по этому поводу.

----------
LINUX = Linux Is Not a UniX

Всего записей: 1428 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 19:16 27-01-2004
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quaxter

Цитата:
А то ведь иеговизм - это и не религия вовсе. Они в бессмертие души не верят, и все, что ценно для любой традиционной христианскойконфессии  

А сам-то ты веришь ???
 

Цитата:
   - Ну, так, ну,  ударил,  -  возразил  ласково  Назанский  и  грустными,
нежными глазами поглядел на Ромашова. - Да разве в этом дело? Все на свете
проходит, пройдет и ваша боль и ваша ненависть.  И  вы  сами  забудете  об
этом. Но о человеке, которого вы убили, вы никогда не забудете. Он будет с
вами  в  постели,  за  столом,  в  одиночестве  и  в  толпе.   Пустозвоны,
фильтрованные  дураки,  медные  лбы,  разноцветные  попугаи  уверяют,  что
убийство на дуэли - не убийство. Какая чепуха! Но  они  же  сентиментально
верят, что разбойникам снятся мозги и кровь  их  жертв.  Нет,  убийство  -
всегда убийство. И  важна  здесь  не  боль,  не  смерть,  не  насилие,  не
брезгливое отвращение к крови и трупу, - нет, ужаснее  всего  то,  что  вы
отнимаете у человека его радость жизни. Великую радость жизни! -  повторил
вдруг Назанский громко, со слезами в голосе. - Ведь никто - ни вы,  ни  я,
ах, да просто-напросто никто в мире не верит ни в какую  загробную  жизнь.
Оттого  все  страшатся  смерти,  но  малодушные  дураки  обманывают   себя
перспективами лучезарных садов и сладкого пения  кастратов,  а  сильные  -
молча перешагивают грань необходимости. Мы - не сильные. Когда мы  думаем,
что будет после нашей смерти,  то  представляем  себе  пустой  холодный  и
темный погреб. Нет, голубчик, все это  враки:  погреб  был  бы  счастливым
обманом, радостным утешением. Но представьте себе  весь  ужас  мысли,  что
совсем, совсем ничего не будет, ни темноты, ни пустоты, ни холоду...  даже
мысли об  этом  не  будет,  даже  страха  не  останется!  Хотя  бы  страх!
Подумайте!

                                                                        Куприн "Поединок"


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:42 27-01-2004 | Исправлено: Runtime_err0r, 19:44 27-01-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А так вроде есть всякие общественные организации, которые сектантов электротоком лечат  

Психика штука тонкая, сложная, и имхо полностью здоровый человек ничем вообщем-то сильно увлекаться не будет. Ни марками, ни религией. Как впрочем не будет и отрицать этого полностью.  
 
Шутки-шутками, а нужно быть готовым что близкий человек ВДРУГ может стать весьма близок к клиентам этих организаций. Если не формально, то фактически.  
 

Цитата:
Тут главное заставить задуматся человека.

имхо, нужно заставлять задумываться о другом, о суете жизни, о хорошей суете. Одно вытестяет другое постепенно.
 

Цитата:
Поэтому теща для тебя союзник!

однозначно с тещей дружить всеми силами!
 

Цитата:
С ними о Боге не говорить - это капитулянтская позиция. Людей над спасать.  

только психика этих людей может, увы, не выдержать "спасания". Это все равно что больной зуб руками вырывать. Только больнее будет и опасно.  
 
Да и заточена любая пропаганда для защиты от атаки на нее в "лоб".  Пустая трата сил.
 

Цитата:
И главное - ты должен постараться удержать жену при себе  

Ключевой момент. Без этого и теща не поможет.
 

Цитата:
Тащи жену к психологу(прежде поговорив с ним) под видом решения семейных проблем. ... Сам ты это не решишь.  

а я бы в такой ситуации больше рассчитывал на себя. заглядывая каждый день человеку в глаза можно лучше его понять, если не ленится.
 
Но специальную литературу почитать стоит, для общего образования. Чего ждать, как диагностировать текущее состояние, как воздействовать в крайнем случае.
 

Цитата:
 Бабку пристрели. (шутка).  

адназначна!!! тут не до реверансов, да и свое она уже отлетала наверное.  
 
Не, уголовки не надо. Но не стоит пытаться вести себя с ней корректно. У женщин поучись, как сделать человеку неприятно, при этом мило улыбаясь и скрывая от окружающих.
 
И еще у гугла спроси про "деструктивные культы", он много полезного расскажет наверное.

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 02:13 28-01-2004 | Исправлено: lbu, 02:15 28-01-2004
KaFuzLuM



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BonumTutePognus

Цитата:
(У них журнал есть "Пробудитесь" и "Сторожевая Башня" - их нужно рвать и сжигать.)

Ты не прав! Я не иеговист, но "пробудитесь!" читаю с удовольствием! Там куча полезной инфы. Я просто пропускаю религиозные странички.

Всего записей: 164 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 03:55 28-01-2004
BonumTutePognus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KaFuzLuM

Цитата:
Ты не прав! Я не иеговист, но "пробудитесь!" читаю с удовольствием! Там куча полезной инфы. Я просто пропускаю религиозные странички.

В том то все и дело! Помимо полезной информации, они капают тебе на мозг, а ты даже не замечаешь этого! Тем более там все странички религиозные, я тоже его читал. Потом все собрал в кучу и порвал. Если тебе хочется полезной информации, то читай "Науку и Жизнь".
 Кстати, вот откуда ты его берешь?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 13-10-2003 | Отправлено: 09:00 28-01-2004
Aleksanders



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KaFuzLuM

Цитата:
Я не иеговист, но "пробудитесь!" читаю с удовольствием!

Может быть я и сильно ошибаюсь, но разве их листовка называется "Пробудитесь!"? Случайно ен "Пробудись!"?

----------
LINUX = Linux Is Not a UniX

Всего записей: 1428 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 12:35 28-01-2004
Connecting_People

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KaFuzLuM

Цитата:
Ты не прав! Я не иеговист, но "пробудитесь!" читаю с удовольствием! Там куча полезной инфы. Я просто пропускаю религиозные странички.

1 стадия свидетеля иеговы.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 17:24 28-01-2004
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BonumTutePognus

Цитата:
В том то все и дело! Помимо полезной информации, они капают тебе на мозг, а ты даже не замечаешь этого!

 
Connecting_People

Цитата:
1 стадия свидетеля иеговы.

Ерунда всё это. Я кучу ихней литературы перечитал и пока ещё не стал Свидетелем    
IMHO если мозги у человека в порядке, то он может читать всё что угодно без вреда для здоровья  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:51 28-01-2004
BROTHER GONZA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так эти ... нехорошие люди ... они вообще обнаглели ... они уже по телефонам домой звонят ... у меня была аналогичная ситуация ... помогли только мои своевременные решительные действия, связанные с мордобоем тех, кто начал шляться к жене ...  
 
Бабку мочить.

Всего записей: 1819 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:27 28-01-2004
BIOBOB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое спасибо всем ответившим.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 07:21 29-01-2004
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Быстро заходим, пока места в Раю не кончились  
 
http://www.watchtower.org/languages/russian/index.html
http://watchtower.by.ru/index.shtml

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:22 29-01-2004
quaxter



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А сам-то ты веришь ???  

Представь себе - да. И не год-два, а лет двадцать.
И повода ерничества со ссылками на "Башню" не нахожу.
Ждет психолог снетерпением супругу BIOBOBа, как же...
Они лечат от своих, профильных заболеваний, чему в мединституте научены, а при наличии убеждений да еще при отсутствии запретов со стороны гос-ва они только руками разведут  скажут: не по адресу, мол, явился, болезный.

Всего записей: 712 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 15:05 29-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Свидетели Иеговы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru