Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » РОССИЯ & ГРУЗИЯ.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Supermen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
*Место встречи изменить нельзя* Не поленитесь, прочитайте- это интересно!!!  
 
11.02.2004 МИХАИЛ СААКАШВИЛИ ВСТРЕТИЛСЯ С ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ.
 
Вчера президент России Владимир Путин впервые встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили
 
Президент Грузии появился в дверях Представительского зала Кремля с приветливой и вместе с тем чуть растерянной улыбкой на лице и тревожным взглядом. Он, надо сказать, довольно часто пользуется такой улыбкой и таким взглядом. Их сочетание позволяет ему, на мой взгляд (тоже в последнее время довольно тревожный), адекватно реагировать практически на любой неожиданный сюжет. Пригодились они ему и на этот раз. Дело в том, что грузинский президент хотел сразу войти в зал, но в дверях его притормозили сотрудники протокола:
-- Подождите! Стойте!
Тут-то он немного растерянно и приветливо улыбнулся и встревоженно посмотрел на них.
-- Да нет-нет, ничего такого,-- искренне смутились они.-- Извините, ради бога. Просто нам надо синхронизировать ваш вход со входом Владимира Владимировича. Господин Саакашвили отнесся к этому сообщению очень серьезно. Он быстро кивнул и стал вглядываться в противоположный конец зала, откуда должен был выйти президент России. Пару минут грузинский президент нервно переминался с ноги на ногу. Видно было, что он от души хочет помочь синхронизировать. Наконец его легонько подтолкнули:
-- Просим вас!
И я тут же увидел на его лице ту же улыбку и тот же взгляд. Так вот для кого они прежде всего были предназначены. К сотрудникам протокола они все-таки попали по недоразумению.
Владимир Путин не пользовался, как чаще всего бывает в таких случаях, заготовленным текстом. То есть при желании можно даже предположить, что он говорил от души.
-- Я не буду говорить об исторических корнях, связывающих два наших народа... -- произнес он. А почему бы, между прочим, и не сказать? Ведь эти корни есть, и они нас связывают.
-- Хочу только подчеркнуть, что мы испытываем к грузинам особые чувства. Очень быстро оказалось, впрочем, что эти чувства связаны с тем, что Россия считает Грузию важнейшим торговым партнером в регионе.
-- Надеюсь, что и для Грузии это точно так же,-- добавил господин Путин.-- Все-таки ее товарооборот с Россией составляет 16% ее ВВП и постоянно увеличивается. Надо сказать, что мы идем навстречу Грузии практически по любому вопросу. Когда на ИнгуриГЭС была авария, мы ограничили подачу электроэнергии на юг нашей страны, где, между прочим, и так с этим бывают проблемы, и пустили ее в Грузию. Грузинский президент благодарно кивнул.
-- И мы обратили внимание на ваши заявления, сделанные в МГИМО,-- продолжил российский президент.-- Это все очень позитивные сигналы.
Известно, что господин Саакашвили, будучи в МГИМО, наговорил много добрых слов о России и российском президенте. Странно было бы, впрочем, согласитесь, если бы он, приехав в гости, не наговорил их.
-- В Грузии все с надеждой смотрят на этот мой приезд, следят за каждым вашим словом. Мы тоже многого ждем. Утром, хочу сказать, мы молились в церкви за удачный исход сегодняшней встречи.
Вот это было ново. Никто еще, кажется, на официальных переговорах в Представительском зале Кремля не признавался в такой интимной вещи. Было очень трогательно, что грузины решили подстраховаться и с этой стороны.
-- Я хочу, чтобы трудности остались в прошлом. Наш настрой очень и очень позитивный. Я прямо скажу: приехал, чтобы подружиться с вами.
На лице Михаила Саакашвили, на всякий случай, появились все те же улыбка и взгляд. И тут Владимир Путин неожиданно для меня улыбнулся ему точно такой же приветливой улыбкой и чуть встревоженно взглянул на него. Тут-то я и понял, что два этих человека, кажется, нашли друг друга.
Я понимаю, конечно, кому-то может показаться, что грузины устроены очень просто и что все их мысли неровным крупным почерком написаны у них на лбах. А если грузины что-то и скрывают, то достаточно пары невинных наводящих вопросов, чтобы они с восторгом рассказали все, что знают, а остальное прибавили бы от себя.
Но прежде чем окончательно решить это, несколько секунд последите за выражением лица грузинского президента или поговорите с его ближайшей помощницей Марикой Верулашвили. Эта девушка, которая уже пять лет работает с господином Саакашвили в качестве пресс-секретаря, говорила мне минут через десять после описанного обмена мнениями, что очень хотела хоть одним глазком поглядеть на президента России. Но у нее возникли проблемы с документами на входе в первый корпус Кремля, и она не успела на протокольную часть.
-- Так хотела! -- сокрушалась она.-- Он мне так нравится!
Я задумался. Так ли ей нравится на самом деле Владимир Путин? Что, неужели больше, чем Михаил Саакашвили? И тогда я с помощью тех самых невинных вопросов попытался это выяснить. И вот что из этого вышло. На мой вопрос, всегда ли грузинский президент будет летать рейсовыми самолетами, она ответила, что он, конечно, будет к этому стремиться.
-- Но ведь до Москвы он уже летал за границу в новом качестве. Был в Давосе и Страсбурге. И что, везде рейсовыми? Эконом-класс?
Марика замялась. Очевидно, что она вспоминала. И вспомнила!  
-- Нет, тогда пришлось пользоваться спецбортом. Но вы меня не поймаете. У нас была уважительная причина. Не нашлось удобных рейсов. Трудно добираться на попутных самолетах до Страсбурга из Тбилиси. А в Москву летают два рейса в день! Так что будем летать к вам рейсовыми бортами.
-- Но это же неудобно,-- осторожно сказал я.
-- Да,-- легко согласилась она.-- Я, честно говоря, уговаривала Мишу задействовать спецборт, но он сел, посчитал... Там 84 тыс. лари ($40 тыс.--Ъ), здесь 84 тыс. лари... Нет, говорит, мы не можем себе этого позволить.
-- Что, неужели все так плохо?
Марика понимающе улыбнулась. Вряд ли это была домашняя заготовка -- такая же, как у ее шефа. Просто ее участливая улыбка деликатно предлагала мне расценить мои же слова как, мягко говоря, неудачную шутку.
-- Такой уж он человек, наш Миша,-- вздохнула она.-- Экономный. Он, между прочим, зря ничего не делает. Вы же, наверное, следите за тем, что у нас происходит?
-- А что, кстати?
-- Да все уже посажены. Он всех посадил.
-- Всех?
-- Воров.
-- А было за что?
-- Да,-- она стала очень серьезной.-- Они из казны воровали. Вот что было.
-- Так ведь теперь, может, и Шеварднадзе придется посадить? Наверняка ведь все нити, как обычно, тянутся наверх.
-- Нет. Ему ведь уже далеко за 70. А у нас не сажают тех, кому больше 65 лет.
-- О! -- невольно обрадовался я.-- Значит, надо только потерпеть до 65 лет, и дальше можно будет ехать в Грузию и расслабляться!
-- Да зачем столько ждать! -- обрадовалась и она.-- Приезжайте прямо сейчас! У нас весна начинается!
-- Да как-то странно без повода-то...-- пробормотал я.
Хотя сам, конечно, уже только и думал о том, как найти этот повод.
-- Да ведь у нас парламентские выборы вот-вот состоятся! Вся мировая общественность придает им большое значение. Уже совсем тепло будет!  
                                 
 
Добавлено
Путин и Саакашвили - друзья.

----------
--------
Каждый мужчина имеет право налево!!!
Из двух слов, выбирай меньшее

Всего записей: 330 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 14:29 12-02-2004 | Исправлено: Supermen, 15:12 12-02-2004
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Supermen
что за бред ты несешь? что есть такое саакашвили все знают.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 16:16 12-02-2004
Supermen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
Не понял??? Обоснуй свой ответ.  

----------
--------
Каждый мужчина имеет право налево!!!
Из двух слов, выбирай меньшее

Всего записей: 330 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 18:03 12-02-2004
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Supermen
сперва скажи, к чему ты эту тему затеял.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 18:17 12-02-2004
Supermen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
А тебе ли не все равно?


----------
--------
Каждый мужчина имеет право налево!!!
Из двух слов, выбирай меньшее

Всего записей: 330 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 21:18 12-02-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » РОССИЯ & ГРУЗИЯ.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru