Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Влияют ли антены сотовой связи на здоровье человека?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Влияют ли антены сотовой связи на здоровье человека?
 ОтветГолосаПроценты
Да.Я считаю что влияют и от них следует находится как можно дальше3
20.00%
Да.Антены могут повлеять но только на очень близком растояние11
73.33%
Нет, не влияють , это просто предрасудки0 0%
Я считаю что нужно запретить услуги сотовой связи по причине негативного влияния на здоровье!1
6.67%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 15
webdeveloper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно увидел на картинке и по телевизору как выглядит антена сотовой связи, речь идёт не об антене на мобильном телефоне а об антенах с помощю которых работают сотовые сети. Увидел и начал пресматриватся, внутри моего города(Израиль, Кармиэль) пока - что увидел только одну вышку расположенную на здание в котром восновном офисы и магазины, желых квартир мало. Хотя кончено должны быть ещё, я слышал их даже маскируют чтоб люди не начали болеть только от осознание того что возможно от антены идёт излучение. Недавно был в одном городке с пол часа езды(крайот) там антены встречались часто хотя тоже были восновном на офисных здания. За городом я этих антен тоже не мало увидел.  
Так ка вы думаете влияют ли антены на здоровье?
Фотографии антен можно увидеть на сайте http://netmonitor.nm.ru/.
   
(c)www.nag.ru
 
   
(c)http://netmonitor.nm.ru

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 22:27 28-03-2004 | Исправлено: webdeveloper, 08:33 29-03-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Влияют, еще как, и антенна на самой мобиле тоже, поэтому ношу мобильники в кейсе, и никогда - в районе пейджера. Мне не лениво еще раз стать отцом

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 22:32 28-03-2004
russkiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
вот как раз в районе пейджера микроволновому излучению влиять не  на что, в отличии от головы, так что носи там спокойно

----------
Мне хочется, чтобы была и абсолютная правда, и окончательная справедливость, чтобы было добро и зло. Но есть только свет и тьма. И они существуют сами по себе.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 23:18 28-03-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
как раз в районе пейджера микроволновому излучению влиять не  на что
- Да, на способность стать отцом это врядли повлияет. А вот на мутации детей... хто его знает, какой ключик спиральки ДНК того самого счастливого сперматозоида окажется поврежден высокоэнергетическим излучением. (проще говоря, при поступлении внешней энергии могут идти реакции, в обычных условиях (без притока) невозможные - прилепится черте чего.. потом думай, от чего у дитя ... , да чем это лечить.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:51 29-03-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
russkiy
если ты на голове носишь, то такого изврата я еще не встречал
если речь о разговоре по мобиле, то я стараюсь включать громкую связь, чтобы телефон как раз у головы и находился как можно меньше, однако ж приходится и без громкой связи обходиться, например когда конфиденциальный разговор. И что, новые модели не менее опасны чем первые?? Специалисты, что скажете на этот счет?

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 00:58 29-03-2004 | Исправлено: zak666, 01:00 29-03-2004
IntenT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вредно излучение, а не антенны
чем меньше длинна волны- тем на меньшую глубину проникает излучение в тело.
Эмпирическая формула примерно аткая - излучение проникает в ткани пимерно на половину длинны волны.
 
Наиболее вредно находить в так называемой ближней зоне антенны - там наибольшее влияние индукции, перенос энергии отсутствует как таковой. Ближняя зона = это пространство вокруг антенны, ограниченое радиусом в длинну волны. ДЛя мобильных операторов - это в зависимости от частоты - несколько сантиметров. Поэтому , если не обниматься с антенной, то особого вреда не будет. ТОесть печень отвалится, но не завтра, и не от облучения, а скорее от колы или водки (кому что больше нравится).
 
Так что пофиг какая у вас модель аппарата, какая антенна, и уж тем более не имеет значения, носите ли вы эти разводы для лохов - "поглотители електромагнитного смога"

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 11:56 29-03-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж, судя по фотографиям, если с такой антенной обняться, то отвалится не только печень, причем сразу, но и мозги потекут...И будешь  как дебил какой, слюни пускать и в оловяных солдатиков играться Но и насчет неопасности обычной мобилы, ну не верю я в безопасность всех этих штук, особенно  устаревших моделей, ну и не заставляет, конечно, никто  верить, но ведь были случаи, какой-то профессор даже судиться начинал с Мотороллой чтоль по поводу опухоли мозга, возникшей ввиду использования "безопасных" телефонов, кажется проиграл, но тем не менее, как говорится, общественное мнение уже сложилось и никуда от этого не денешься.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 12:08 29-03-2004
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вы бы больше боялись киловатных передачиков радио и тв
 
http://djelektronik.de/tmp/up/aaa.jpg вид из окна общаги одного немецкого городка

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 12:20 29-03-2004
Marmarys



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще, все дело в дозировке. Если болтать по мобиле сутками напролет, то, естественно, это не скажется положительно на здоровье. В этом плане излучение от компьютера намного опаснее, поскольку контактов с ним несравнимо больше, чем с мобильным телефоном.  
 

Всего записей: 254 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 12:34 29-03-2004 | Исправлено: Marmarys, 12:37 29-03-2004
IntenT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ТВ и радио намного ареднее. диапазон у них другой, частоты ниже, мощности больше.
Сильно влияет на электролиты тела. Как будто постоянно в розетку включенный ходишь.
 
И про невредность мобил никто не говорил. все дело в пропорциях. есть вещи и повреднее мироволнового излучения. вода, что в наших трубах, воздух, макдональдсы. Все вредно, даже дышать вредно.

Всего записей: 1584 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 14:23 29-03-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Marmarys

Цитата:
излучение от компьютера  

кстати, если ты в курсе и если специалист- от нубука оно меньше, чем от настольного компа? И намного ли, а то часов по 12 с нубуком в обнимку Оффтоп, но хочется знать

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 14:30 29-03-2004
Marmarys



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zak,
От ноутбука излучение существенно меньше, но "12 часов в обнимку" это явный перебор. В идеале рекомендуется делать перерывы через каждые 15-20 минут работы на компе, будь то ноутбук или обычная персоналка.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 05-10-2003 | Отправлено: 15:13 29-03-2004
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как говориться - есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе....
Одни исследования говорять - есть пагубное воздействие...
Другие  - нет пагубного воздействия....
Одно ясно - влияние есть, но на сколько оно пагубное никто еще не знает....

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 15:28 29-03-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Marmarys
одна особа с этого форума уже говорила мне как-то именно про перерывы через каждые 20 минут, но не могу, потому что кто ест, тот не работает В смысле кто часто ест(пьет, курит)- может реально оказаться не у дел, так что я уж если зависаю за каким-нибудь делом, то часов на 5-6 без перерыва, и только потом могу позволить себе полчаса-час простоя. Конец оффтопа.  
 IgorL77

Цитата:
Одни исследования говорять - есть пагубное воздействие...  
Другие  - нет пагубного воздействия....  

А кому верить то? Догадываюсь, что говорящие "нет" могут быть хорошо профинансированными теми самыми производителями мобил, или вот таких антненных мачт, говорящие "да, есть пагубное воздействие" могут быть проплачены наоборот, плохо, и потому так говорить, ожидая проплаты по существу. Не знаю, по мобиле я больше полутора часов подряд не разговаривал еще, ощущений никаких вроде не было, ну а если кто говорил больше полутора часов подряд-поделитесь впечатлениями, если были какие то так сказать проявления от длительного разговора.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:53 29-03-2004
tuxozaur



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
еще вредность зависит от стандарта сотовой связи. слышал, что на CDMA излучение меньше, чем на GSM

Всего записей: 960 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 18:48 29-03-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ТВ и радио намного ареднее. диапазон у них другой, частоты ниже, мощности больше.  
- Кстати, если кто не знает, именно по этой причине в 80х годах были уменьшены мощности излучения некоторых (про все не знаю, боюсь соврать) передатчиков. Например, можность сигнала передатчиков Вильнюсских теле и радио башен были уменьшены в 4 раза.  
 Далее, когда в руки мне впервые попал дозиметр (1990г), прошелся вокруг телебашни (огороженной территории около 1кв.км) - повышение фона от нормы 10-15 (в более удаленных участках) до 30-40mkR/h (ближе). Дозиметр Rasa Вильнюсского завода (а/я 555 )


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:26 29-03-2004
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
вообще то тут не дозиметр, а неонка больше подойдет может у вас под башней ректор спрятан  
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:30 04-01-2008
Schweitzer



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часто проезжая мимо Трансляторов попадаеш в сильное волновое поле

Всего записей: 25 | Зарегистр. 06-06-2016 | Отправлено: 21:16 20-06-2016
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У! Мотор внезапно затухает, кругом яркий свет, и появляются они - зеленые человечки!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:27 21-06-2016
tumber34

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда-то жил недалеко от телебашни. Телевизор на отвертку в антенном гнезде показывал все каналы. Что уж о мозге говорить.  

Всего записей: 39 | Зарегистр. 01-04-2016 | Отправлено: 22:58 22-06-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Влияют ли антены сотовой связи на здоровье человека?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru