Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Круги на полях

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
КНП - круги на полях
Цитата:
 Фигуры на полях сделаны не людьми. В настоящий момент число формаций зафиксированных в мире перевалило за десяток тысяч. Здесь собран небольшой архив фотографий КНП. Выложили все по месяцам и годам. Фотографии добывались нами из разных мест. На многих есть информация о времени и месте. На других отсутствуют. Мы пополняем и переписываем архив когда находим новые фотографии. Вместе с настоящими кругами присутствуют и поддельные. Но их здесь не более 1% от общего числа. Когда мы обнаруживаем инфу о доказанной подделке того или иного круга, то стараемся дать комментарии. Что это такое? кто их делает? Как мы должны реагировать на такое явление?
 
Как реагируют на это научные круги? Чесно говоря никак. Отрицание, отрицание и забвение. Попытки обьяснить некими природными факторами и проделками животных, не выдерживают критики. Попытки обьявить всё подделкой тоже не убеждают. В действительности подделать можно один два круга. Но это сложно без свидетелей. Пресса хватается за эти случаи и многократно их раздувает. А как же, люди желают знать чёткие и ясные ответы на все вопросы. А если ответов нет? Сложные и масштабные фигуры, появляются почти в черте посёлков. За несколько секунд. Без свидетелей. Как мы можем ответить на вопросы - почему и что? Не можем. Только смотрим.
 

Фотоархив артефактов
Шутники на полях большое спасибо за ссылку Juan Perez
Какие-то предприимчивые ребята стали продавать шмотки и вещи с изображением кругов. Однако на сайте можно посмотреть большой архив с геометрией кругов.Некоторые, даже выполнены на FLASH. Если забыть о коммерческой составляющей, получится очень даже ничего себе сайтик.
 
 

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 19:11 23-06-2004 | Исправлено: clio77, 14:20 19-09-2020
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
 а фотки "доделанные" в фотошопе уфологом?  

Экспертиза

Цитата:
Может правда, а может быть и нет...

У ты какой Тебе представь живого инопланетянина, дак ты начнёшь думать что это: глюк, резиновый манекен с человеком внутри, человек-мутант из под чернобыля... и т.п.
 
Воистину, если сопротивляться чему-то руками и ногами - то можно себя убедить, что этого чего-то нет Так тебе что-ли спать спокойнее? Небось по ночам инопланетяне в кошмарах снятся вот и открещиваешься изо-всех сил?


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 15:52 02-07-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но откуда уверенность что всех этих "документальных" очевидчев уфологи не повыдумывали? Точнее - сержант был взаправдошний, а вот рота - выдуманная сержантом, а фотки "доделанные" в фотошопе уфологом?  
 
Все это публикуется в газетах и на сайтах, которые особого доверия не внушают  Может правда, а может быть и нет...
- Ой, кажется мне, что lbu своим показным неверием хочет привлечь енти тарЭлочки.. Чтоб они вокруг него джигу танцевали, а он гордо отворачивался и голосом Станиславского говорил "НЕ ВЕРЮ!!"  
(шЮтка. сам не верю, пока не докжутЪ )

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:55 02-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Чтоб они вокруг него джигу танцевали, а он гордо отворачивался и голосом Станиславского говорил "НЕ ВЕРЮ!!"



Цитата:
Ibu своим показным неверием

Не люблю всё показное. Отдает лицемерием. Человек, может, и поверил, но всё равно будет убеждать всех в обратном.. иначе как же так - его убедят в том, что его точка зрения неверна

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 15:59 02-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
Тебе представь живого инопланетянина, дак ты начнёшь думать что это: глюк, резиновый манекен с человеком внутри, человек-мутант из под чернобыля... и т.п
да, именно так. Думать вообще занятие забавное
 
sailor
Цитата:
Отдает лицемерием.  
отчасти оно и есть

Цитата:
Человек, может, и поверил, но всё равно будет убеждать всех в обратном..
глупости ты вначале придумай - зачем мне хоть первое, хоть второе? имхо я равнодушен как к тарелочкам так и к их отсутствию. Хы, не было забот!
 
2allА что вам было бы приятнее чтобы в топике все умилялись от фоток энтих кругов и накручивали бы друг-друга - "Да-да! Мы не одиноки во вселенной!" Так что ли?

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 16:12 02-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
ты вначале придумай - зачем мне хоть первое, хоть второе? имхо я равнодушен как к тарелочкам так и к их отсутствию. Хы, не было забот!

Очевидно, что ты неравнодушен к тарелочкам или к людям, которые неравнодушны к тарелочкам. Иначе объясни цель твоего нахождения в этой теме. Просто бесцельно "потрещать"? Мдя..  

Цитата:
 что вам было бы приятнее чтобы в топике все умилялись от фоток энтих кругов и накручивали бы друг-друга - "Да-да! Мы не одиноки во вселенной!" Так что ли?

Зачем накручивать друг друга? Интересно обсудить загадочные явления окружающего мира, только и всего. Зацикливаться только на тарелочках не стоит. Может, вообще в центре нашей планеты сидит супер-мозг, который управляет иногда магнитным полем и даёт нам кое-какие знаки (идиотская гипотеза к примеру.. чтоб не зацикливаться на не менее идиотских "тарелочках").
 
 


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 16:16 02-07-2004 | Исправлено: sailor, 16:16 02-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Цитата:
Очевидно, что ты неравнодушен к тарелочкам или к людям, которые неравнодушны к тарелочкам.  
мне интересно. Но мне одинаково интересно как их наличие, так и отсутствие И вообще сам интерес к ним - мне тоже интересен
 

Цитата:
Интересно обсудить загадочные явления окружающего мира, только и всего.  
Ну так и обсуждайте! Дались вам мои взгляды. Ну вы считаете что те фотки и статьи на левом сайте правдоподобны, а я - так не считаю. Ну и что?

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 16:26 02-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu

Цитата:
Ну вы считаете что те фотки и статьи на левом сайте правдоподобны, а я - так не считаю. Ну и что?

 ничего Ты считаешь так, как это тебе угодно. Только не надо пожалуйста других убеждать в их неправоте. А то у самого почва под ногами зыбкая на поверку

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 16:51 02-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Цитата:
Только не надо пожалуйста других убеждать в их неправоте.
иногда - не надо, иногда - надо. Это мне решать  
 
Но я чаще всего хочу наоборот - чтобы меня кто-то убедил Хотя претендовать на это конечно же - роскошь!
 

Цитата:
А то у самого почва под ногами зыбкая на поверку
Да, это - нормально На этом и держимся

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 17:52 02-07-2004 | Исправлено: lbu, 17:53 02-07-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но я чаще всего хочу наоборот - чтобы меня кто-то убедил

Правильно lbu, вот если ты увидишь из окна что инопланетяне на тарелке уперли вашу помойку со двора, а на том месте остались круги...
Смотри почаще в окно...
 

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:51 02-07-2004 | Исправлено: tolja, 19:51 02-07-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2allА что вам было бы приятнее чтобы в топике все умилялись от фоток энтих кругов и накручивали бы друг-друга - "Да-да! Мы не одиноки во вселенной!" Так что ли?
- Знаешь, в советское время (точнее, некоторый его период, в некоторых кругах) было модно приглашать на свадьбы/праздники (вобщем, пьянки) одного непьющего. Зачем? А чтоб коллектив сплотить интересной задачей - как его споить!  
 Так что, не верь и далее! Хоть посмеяться можно над взаимными приколами (причем, всерьез, а не вымученными, как смех от щекотки)
 
Добавлено

Цитата:
И вообще сам интерес к ним - мне тоже интересен  
- Как говорил Дж. Дарелл, насколько интересно наблюдать животных, настолько же, если не более интересно наблюдать людей. (в оригинале, кажется, звучит, как коллекционировать характеры).  
 В общем, согласен.  
 

Цитата:
Но я чаще всего хочу наоборот - чтобы меня кто-то убедил  
- А для этого надо время от времени поубеждать в чем-нить других. А то не проявят должного рвения (заинтересованности, мягче говоря), так? Логично, согласен. Токмо тогда уж будь готов к тому, что тебя тож будут рассматривать под микроскопом и препарировать на стеклышке.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:20 02-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolja
Цитата:
вот если ты увидишь из окна что инопланетяне на тарелке уперли вашу помойку со двора
Я - за! Хоть какая-то будет от них польза, так как на то что мне перепадет золотой слиточек я не рассчитываю
 
bredonosec
Цитата:
А для этого надо время от времени поубеждать в чем-нить других
Ну где-то так. Даже не столько поубеждать, сколько - возразить, подставицца
 

Цитата:
Токмо тогда уж будь готов к тому, что тебя тож будут рассматривать под микроскопом и препарировать на стеклышке
Да ради бога!
 
Надоест - свалю. Но к сож чаще надоедает препарараторовщикам. Иээх! Тяжело их удержать - сразу нервничают, как тока я не хочу препарировацца в "нужном" направлении
 
Но ты переоцениваешь мою ценность как препарата имхо. Да и прерараторовщики хорошие - редкость. Но изредка конечно бывают находки Знать заранее бы где...
 
"Знаете почему Джек такой неуловимый? Патамушо он никому не нужен!"
 
Завязывайте оффтопить про меня. Мне конечно интересно, но где-то рядом бродють злые модеры...

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 20:53 02-07-2004 | Исправлено: lbu, 23:10 02-07-2004
tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но где-то рядом бродють злые модеры...

...злые инопланетяне...- бродють.

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:57 02-07-2004 | Исправлено: tolja, 22:59 02-07-2004
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Уважаемый Ibu - верю, что шутку юмора оценишь .....
 
p/s загрузи рисунок- он в GIF-е.. хе хе

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 17:53 03-07-2004 | Исправлено: clio77, 18:45 03-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77, класс!!!  
 
Тока я не скептик - я же говорил что неверю не в сами факты, а людям которые всем этим занимаюцца. А что до фактов - так во вселенной всегда будет то что мы не знаем - это нормально. Что же здесь удивительного? Дайте мне какой-нибудь редкий бред и я готов в него чуть-чуть поверить!
 

Цитата:
   - Я не могу в это поверить! - сказала Алиса.  
   - Не можете? - сказала Королева с жалостью. - Попытайтесь еще раз - глубоко вздохните и закройте глаза.  
   Алиса рассмеялась.  
   - В этом нет никакого смысла, - сказала она. - Никто не может поверить в то, чего не может быть.  
   - Осмелюсь предположить, что у тебя просто не было достаточной практики, - сказала Королева. - Когда я была в твоем возрасте, я постоянно упражнялась в этом по полчаса в день. И знаешь, иногда я могла поверить сразу в шесть невероятных вещей перед завтраком!  

 
И вообще интерес к необычностям у меня сильно поугас когда я понял что самые удивительные чудеса содержацца в самых привычных вещах.
 
Святому Августину, весьма одиозной личности, приписывают следующие слова:
Цитата:
Люди путешествуют, чтобы удивляться, на вершины гор, по огромным волнам моря, по длинным руслам рек, по широким просторам океана, По многолетним дорогам звездам,
 
но проходят мимо, оставляя удивительное в стороне.


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 22:51 03-07-2004 | Исправлено: lbu, 22:53 03-07-2004
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lbu
Среди моих знакомых есть врач.Хотя он терапевт но в своей студенческой практике довелось практиковаться в психоневрологических диспансерах.За кружкой пива он мне поведал историю как в руки к нему попала тетрадка одного из психов.В этой тетради аккуратным калиграфическим почерком были описаны различные методы для получения альтернативной энергии.Он как врач ничего в этих методах не понял.Однако, рассказал что дядьку этого в психушку "затрамбовали".
 
Филосовское мировоззрение на восприятие мира представлено как маленькая белая точка известного во мраке непознанного. Иногда мы принимаем обычные вещи за сверхестественное, а иногда, рядом сидящий человек прикурит  нам сигарету и быстро исчезнет не оставляя инверсионного следа.  Я к тому, что по той крупице вселенной, что из себя представляет наша сол система МЫ МОЖЕМ ПРЕДСТАВИТЬ ОБЩУЮ КАРТИНУ строения других подобных систем.
 
Если взять за X количество подобных систем  в галактике, а за Y имеющих планеты подобные Земле, то не трудно подсчитать вероятность жизни только в нашей глактике.
 
Фанатичные люди доказывающие что либо с пеной у рта- выглядят нездорово и не могут расчитывать на успех. Другое дело если их рассказ будет основан на фактах.Фактов по кугам на полях предостаточно для того чтобы заявить что этот феномен вызван извне.
На сегодняшний день и это достаточно круто....

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 23:38 04-07-2004 | Исправлено: clio77, 23:52 04-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
clio77
Цитата:
Он как врач ничего в этих методах не понял. Однако, рассказал что дядьку этого в психушку "затрамбовали".  
Собственно важно лишь знать - сколь полно и широко разделяются представления этого методиста другими людьми?
 
Если - никем, то его рельность уникальна и, скорее всего, болезненна, даже если он гений. Быть одиноким гением наверное трудно... Чем большее количество людей разделяет с ним его реальность тем больше у него шансов убедить врача что он социально адекватен и не опасен - ни другим, ни себе
 
Я думаю вобщем-то врачи-психиаторы поднаторели распозновать особенности реальностей своих клиентов по косвенным признакам, даже не разделяя эти реальности, им вообщем-то лишние хлопоты не нужны
 
Кста топик плавно касается вопросов веры (не Веры!). Милости просим http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=6422
 

Цитата:
Филосовское мировоззрение на восприятие мира представлено как маленькая белая точка известного во мраке непознанного
Излишняя поэтика Опошлить? Или так оставить?
 

Цитата:
Я к тому, что по той крупице вселенной, что из себя представляет наша сол система МЫ МОЖЕМ ПРЕДСТАВИТЬ ОБЩУЮ КАРТИНУ строения других подобных систем.  
Ну можно, можно...  Можно и без этой самой системы обойтись - мне иногда казалось что миром руководят сходные принципы на совершенно разных уровнях и в разных областях. То есть знания вроде такой ячеистой структуры - ячейки различны, но сходны. Во, как брежу! Сны сняцца соответствующие... А вы гритье - тарелочки...
 
Собственно это не удивительно - в математике наверное можно найти массу прекрасных примеров точной абстракции высокого уровня. Измеримо точной к тому же, в отличие от философии (имхо канешна - ногами не бить! )  и тем более от псевдо-наук, извините...
 
Ну можно представить и океан по свойствам капли, ну и что? Зачем? Имхо тому, кто сумеет, делать это будет не интересно А тому кто не умеет - делать это бессмысленно, ему нужно каплю свою лучше изучать, а не бредить океанами
 
Имхо большинство тех, кто не верит уфологам, не сомневается в их фактах, а просто ими не интересуется
 
Да и как можно что-то представить изучая фотки, например этих кругов? В лучшем случае это подобно изучению зоологии по найденным какашкам или даже формакологии по аптечным полкам
 

Цитата:
Фанатичные люди доказывающие что либо с пеной у рта- выглядят нездорово и не могут расчитывать на успех. Другое дело если их рассказ будет основан на фактах
нет "другое дело" в другом Они выглядят нездорово, это точно подмечено, потому что у них есть "пена у рта" и они "фанатичные". А наличие или отсутствие фактов вообщем-то на их вид не влияет. Как впрочем и на доверие к ним.  
 
Да, иногда при этом недоверии, человечество что-то теряет. Но оно теряло бы немерянно больше, если бы плутало по ВСЕМ возможным тропинкам, проторенным фанатичными людми...

----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 02:51 05-07-2004 | Исправлено: lbu, 03:28 05-07-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
калиграфическим почерком были описаны различные методы для получения альтернативной энергии.
Тетрадочка эта попала в руки маразмадемику какому-то, и вот мы все узнали о существовании торсионных полей и энергии физического вакуума.. ))
А ежели сурьезно, то может быть и прав он. Просто в последнее время, как психушки не практикуются, развелось много всяческих "гениев", которые пытаются сосать гранты на разработку очередных, иногда полностью маразматических идей.  
Хотя, с другой стороны, о многих таких идеях до самого воплощения в жизнь трудно сказать, что это - бред или озарение.
 

Цитата:
Излишняя поэтика  Опошлить? Или так оставить?  
- Поручик, мАлчАААть!!  
 

Цитата:
Другое дело если их рассказ будет основан на фактах.Фактов по кугам на полях предостаточно для того чтобы заявить что этот феномен вызван извне.  
- Угу. А еще круче их доводы будут смотреться, если будут приводиться тучи цифр. Причем, обязательно не круглых, а типа 316 294. Круглые по определению лживы, потому люди склонны верить таким кривым.
 

Цитата:
Имхо большинство тех, кто не верит уфологам, не сомневается в их фактах, а просто ими не интересуется  
- согласен.  

Цитата:
Да, иногда при этом недоверии, человечество что-то теряет. Но оно теряло бы немерянно больше, если бы плутало по ВСЕМ возможным тропинкам, проторенным фанатичными людми...
- гЫ. Фактически то же самое, что я сказал только что, только по-другому. )) Нет смысла говорить, что согласен. ))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:47 05-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень любопытная статья
(зеркало для bredonosec )
(Ibu просьба не напрягаться и не читать этот "бред" )
 
Добавлено
Из статьи:
   

Цитата:
 
......
7. В ночь с 20 на 21 августа 2001 года, опять же в графстве Уилтшир, появилась новая пиктограмма, площадью около 2 гектаров, состоящая из 420 кругов, диаметр самого большого из них достигает 21 метра. Вместе они создают огромную розетку в виде цветка, состоящего из 6 спиралей-лепестков, выходящих из центра фигуры, и образованных малыми кругами последовательно больших и меньших диаметров.  
Пиктограмма имеет прямое отношение к предыдущим, и особенно к Истфилдской пиктограмме 1999 г. - плану строительства реклостера. Но если на плане одна спираль, подходящая к Земле, то здесь их 6. Почему?
....
 

 
Добавлено
И гипотеза крайне интересная
 
Добавлено
bredonosec
Вот тебе изображения Солнечной системы в кругах (вместе с планом реклостера):
   
 

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 10:16 05-07-2004 | Исправлено: sailor, 18:49 05-07-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Цитата:
Просто в последнее время, как психушки не практикуются, развелось много всяческих "гениев", которые пытаются сосать гранты на разработку очередных, иногда полностью маразматических идей.  
так психушки наверное должны принимать только тех кто опасен. Экспертиза проектов - задача исключительно для тех кто раздает гранты.  


----------
Ррр-мяу! ;-)

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 14:05 05-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Хотя, с другой стороны, о многих таких идеях до самого воплощения в жизнь трудно сказать, что это - бред или озарение.  

Согласен. Именно поэтому нужно с вниманием и осторожностью подходить к некоторым бредовым идеям.

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 14:33 05-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Круги на полях


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru