Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Знатоки ПДД подскажите чайнику

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

russkiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bunker
 
www.gai.ru - официальный сайт ГИБДД
Движение по встречке запрещено! Хотя ты прав, к сожалению  нет такого пункта ПДД где бы было так и написано "Движение по встречной полосе запрещено" т.к. есть много тонкостей  и здесь взможны различные трактовки, увы... ПДД написаны несколько нечетко местами и приходиться правительству "разъяснения" выпускать... Однако, в рис 2 вариант 2 ОДНОЗНАЧНО_двояко_истолкован_быть_не_может, а значит в условиях наличия рядом коллег Eric Lazzy и отсутствия плотного потока должен быть применен. А  в случае плотного движения либо (если ГБДДшников нет) даже не 1, а вообще не доезжая перекрестка, чтоб не мешать людям либо (при наличии доблестных сотрудников ДПС) см. вариант  Eric Lazzy.
 
Вот и все - спор помоему можно заканчивать.

----------
Мне хочется, чтобы была и абсолютная правда, и окончательная справедливость, чтобы было добро и зло. Но есть только свет и тьма. И они существуют сами по себе.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 11:11 29-06-2004
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вообще не доезжая перекрестка

мы не про то, как проехать вообще, а про то, как проехать не нарушая ПДД в конкретной ситуации.
 
Добавлено
russkiy

Цитата:
www.gai.ru  - официальный сайт ГИБДД

это реклама что ли?  
иначе нафига оно мне?
аналогично могу запостить http://www.guvd.gov.by/gai.files/gai_osn.html

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 12:15 29-06-2004
russkiy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bunker

Цитата:
это реклама что ли?  

это не тебе - это daMIR - он жаловался, что у него ПДД нет

----------
Мне хочется, чтобы была и абсолютная правда, и окончательная справедливость, чтобы было добро и зло. Но есть только свет и тьма. И они существуют сами по себе.

Всего записей: 593 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 12:41 29-06-2004
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
russkiy
понятно, то есть моюссылку на прошлой странице так никто и не посмотрел
там же: http://www.domkrat.ru/Laws/rules/russiaindex.shtml

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 12:53 29-06-2004
Sanyaaa

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо! Во какой спор разгорелся Получается на первом рисунке - вариант2. Нашел кстати в правилах - п.8.6.
 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
...
Фиг знает относится ли это к повороту.
Этот маневр можно совершать в 2 (пропучтил слева, выехал, пропустил встречку, вернулся) этапа, я прав? (я не издеваюсь город буду сдавать)
 

Всего записей: 323 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 19:26 29-06-2004 | Исправлено: Sanyaaa, 20:53 29-06-2004
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sanyaaa
почитай для интереса еще это
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=211569

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 19:33 29-06-2004
Pavel GL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проще не доезжая перекрестка через сплошную повернуть Если гайцов нет и машина позволяет (радиус поворота). Или повернуть налево/направо, а там уж развернуться. ИМХО, это самый правильный способ в данной ситуации.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 20:45 29-06-2004
Sanyaaa

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bunker
Люди не могут прийти к консенсусу, а ведь все наверное водители
Меня вообще добила реакция друга автомобилиста (5 лет за рулем, пацан на пацано мобиле) - " На перекрестке можно разворачиваться?!?! "

Кстати в правилах нет определения термина - "разворот", "поворот", читал ~10 раз ответа не нашел.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 20:56 29-06-2004 | Исправлено: Sanyaaa, 21:15 29-06-2004
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pavel GL

Цитата:
Проще не доезжая перекрестка через сплошную повернуть  

не выйдет ведь

Цитата:
я не издеваюсь  город буду сдавать



----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 22:20 29-06-2004
Pavel GL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да не будет его никто заставлять такие экстремальные штуки проделывать.. Узнай маршруты в своем ГАИ, пройдись как-нить по ним, посмотри на знаки, разметку..

Всего записей: 716 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 22:47 29-06-2004
Sanyaaa

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pavel GL
Будут будут, уже видел как сдают город... правда в далеке, поэтому не рассмотрел по какой траектории разворачивались, а еще нужно показать 4 передачу и т.д.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 01:34 30-06-2004
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще, старая водительская поговорка - Если разрешён поворот, разрешён, и разворот... Вообще, сам рисунок, не даёт полного представления... Смотря какой это перекрёсток. На рисунке, разделитель не доходит до края перекрёстка, соотв. можно поворачивать по 1 траектории, мне бы никогда и в голову не пришло выехать на середину (создать затор, и не безопасно это), и повернуть по 2 траектории... Вообщем, конкретно от места зависит - на рисунке, это похоже вообще на дорогу, с двумя полосами (в одну, и в другую сторону), где две машины впритык проезжают, и примыкающая дорога к нему, на такой дороге вообще нельзя разворачиваться по 2 траектории.

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 02:16 30-06-2004 | Исправлено: Donatello, 02:32 30-06-2004
Pavel GL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sanyaaa
Не волнуйся главное. Я сдавал экзамены глубокой зимой (в декабре) - вот это было испытание. Стоишь на морозе ждешь свою очередь часа три, потом с окоченевшими руками и ногами пытаешься ехать Раза четыре или пять сдавал город.. Кстати, не бойся послать гаишника если он что-то неправильно говорит. Когда сядешь в машину подстрой под себя сидение и зеркала.. Да ты и сам, наверное, все это уже знаешь.
 
Что ты подразумеваешь под "показать 4 передачу"?
 
Donatello
Вот я и говорю, по ситуации смотреть надо.. Хрен поймешь по рисунку.

Всего записей: 716 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 11:21 30-06-2004 | Исправлено: Pavel GL, 11:24 30-06-2004
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pavel GL

Цитата:
Я сдавал экзамены глубокой зимой (в декабре) - вот это было испытание. Стоишь на морозе ждешь свою очередь часа три, потом с окоченевшими руками и ногами пытаешься ехать  Раза четыре или пять сдавал город..

 
У меня знакомый тоже зимой сдавал - не сдал, т.к. разметку занесло снегом, и он не увидел - сплошную...

Цитата:
Что ты подразумеваешь под "показать 4 передачу"?  

 
Как он умеет ездить на 4 передаче... Вообще, сейчас каждый год вводят, что-то новое... У меня брат когда сдавал несколько лет назад, ввели разгон - на время, машина стояла на месте, на маленькой горочке - мизерной, на 1-2 передаче - разогнаться, затормозить до линии, и поставить на ручник... Так вот, пока до него очередь дошла, я час стоял ухохатывался на будущих водителей... Там такой рёв стоял на месте... Вообщем, из 100% тронулось 10%... У меня знакомый был - инструктор автошколы, как-то говорит, представляешь, у меня ученица сегодня в дерево въехала... Я у него спрашиваю - а ты, что делал??? А я, говорит, - время засекал - сидел...
 
Sanyaaa
А вообще не надо тушоваться, они же люди, когда я помнится сел в машину, он уже сидел никакой, потому что народу до меня много было... И правила не нарушать... Вот в ситуации с разворотом, нужно действительно по-месту смотреть. Если при приближении к перекрёстку линия - разметка будет увеличиваться по-длине, значит скоро будет сплошная, и если ты её пересечёшь, то экзамен ты уже не сдал... И чего ты вообще, к этому повороту прицепился? Он, что скажет развернуться на этом перекрёстке? Если да, то, чтобы не рисковать, повернёшь налево, если это разрешено, проедешь до разворота, и всё... Направо легче, но тогда придется, ещё раз поворачивать...

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 18:45 30-06-2004 | Исправлено: Donatello, 19:23 30-06-2004
Pavel GL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня знакомый тоже зимой сдавал - не сдал, т.к. разметку занесло снегом, и он не увидел - сплошную...

У меня тоже такое было один раз - перед пешеходным переходом прерывистая переходит в сплошную, а я перестоился. Зато посмеялся над тем как мент разгребал снежную жижу, доказывая что там сплошная
 

Цитата:
Вообщем, из 100% тронулось 10%...

Готов поспорить, большинство забыли с ручника снять. Я один раз минут 10 ехал с ручником (удивляясь, чего это машина не едет нифига ).

Всего записей: 716 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 14:01 01-07-2004
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Готов поспорить, большинство забыли с ручника снять. Я один раз минут 10 ехал с ручником (удивляясь, чего это машина не едет нифига  ).

 
Нет, хотя может некоторые и забывали...

Цитата:
машина стояла на месте, на маленькой горочке - мизерной


Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 18:20 01-07-2004
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня тоже такое было один раз - перед пешеходным переходом прерывистая переходит в сплошную,

надо было нафик послать
а если еще и знак снегом припорошило, то что - все равно считать что переход есть?

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 19:41 01-07-2004
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то не тебе - это daMIR - он жаловался, что у него ПДД нет

Спасиб.  Они у мя есть, только где-то я их посеял
 

Цитата:
У меня тоже такое было один раз - перед пешеходным переходом прерывистая переходит в сплошную, а я перестоился. Зато посмеялся над тем как мент разгребал снежную жижу, доказывая что там сплошная

Права качать надо было, типа че вы снег не чистете?
А вообще  инструктор учит экзамены сдавать, а не водить. У нас например 80% времени вождения ушло на выучивание автодрома, по городу практичиски не ездили.

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 01:16 02-07-2004
DBA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, какая на фик разница какой перекресток Т или Х -образный, разворот все равно через середину выполняется.
 
P.S. Был у меня случай на экзамене. Заставил гаец разворот делать. Машина от школы была полное г-но - 412 москвич. Надо упомянуть, что в период между накатом и экзаменом сменился мастак. Когда накатывал положенные часы в машину заправлялся 92 бензин, новый же мастак был явно жмот - заливал 76 на котором Москвич отказывался сдвигаться с места без приличной перегазовки и глох на холостых без причины. Сдавал в Питере в конце декабря. Как раз хорошо приморозило после очередной оттепели - асфальт сплошной каток. Подъехал я к перекрестку, пропустил всех встречных-поперечных, подъезжаю к середине начинаю выкручивать руль, поддал газку и ... развернулся на месте на 180 градусов.
Мент никаких враждебных проявлений, кроме кислой рожи, не показал. Снял только пару раз балы за недостаточно четкое оглядывание назад при перестроениях. И все!

Всего записей: 259 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:10 02-07-2004
Sanyaaa

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Набрал 5 из 6 штрафных баллов
Скорость перевысил (4 передача блин), на пешихе остановился (ну не видно мне было кто там слева, если за 5 метров остановиться) еще там чего то
Donatello
Да заставляет он на нем разворачиваться, правда мне не сказал.
 
Donatello
По поводу повернуть по траектории 3 (т.е. не через перекресток). Вот он говорит - "На перекрестке развернись", и что я поеду на лево, там развернусь, потом на право и как он отреагирует? Какого фига не на перекрестке развернулся? И снимит баллы скорее, не скажешь ведь - "Не знаю как на нем разворачиваться, по центру или с выездом на свою полосу"
 
Еще вопросец ))
Как определить главную дорогу?
Если в начале дороги я не заметил знака- главная дорога, подъезжаю к перекрестку, знака уступить дорогу нет... Т.е. это могут быть равнозначные дороги....
 
 

Всего записей: 323 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 17:30 02-07-2004 | Исправлено: Sanyaaa, 17:34 02-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Знатоки ПДД подскажите чайнику


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru