Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » НТВ: "Намедни", "Свобода слова"

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
ТВС не был банкротом - его сделали банкротом.

Каким образом?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:04 20-02-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Каким образом?

Точно таким же, как НТВ, МНВК и ТВ-6 Москва.

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 16:14 20-02-2011 | Исправлено: Ivanov Ivan, 17:14 20-02-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
по этому поводу ещё раз процитирую Виктора Шендеровича

 
Шендерович, как источник, хотя бы мало мальски достоверной информации, для меня давно перестал существовать.
В делах Гусинского и компании он был замаран по уши и до сих пор рассказывает сказки начала нулевых годов.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 16:23 20-02-2011
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не включайте "дурака".  

Ну так не включайте, а просто ответьте на вопрос. Не можете? То-то и оно.

Цитата:
давайте не будем про макароны долги...  Уже даже не смешно.

хы, должники, потупив глазки, попискивают - господа-господа, давайте не будем про долги!
Деньги верните, гаврики, и только потом разевайте рты про свободу, порядочность, совесть и пр. Что, никак не дойдет такая простая вещь? Так это ваши проблемы.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 16:41 20-02-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так это ваши проблемы.
вы сейчас к кому обращаетесь?
 

Цитата:
Деньги верните
какие? Которые после ликвидации независимых СМИ вдруг (внезапно) щедро простили???
 
Долги уже 10 лет никому не нужны, потому что независимые СМИ благополучно закрыты. То-то и оно.

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 16:48 20-02-2011
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Которые после ликвидации независимых СМИ вдруг (внезапно) щедро простили???  

еще раз, 6-й или 7-й раз - ЗА СЕБЯ отвечайте, а не на других кивайте.

Цитата:
Деньги верните, гаврики, и только потом разевайте рты про свободу, порядочность, совесть и пр. Что, никак не дойдет такая простая вещь? Так это ваши проблемы.


Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 16:55 20-02-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Шендерович, как источник, хотя бы мало мальски достоверной информации, для меня давно перестал существовать.  
В делах Гусинского и компании он был замаран по уши и до сих пор рассказывает сказки начала нулевых годов.
да?
Ну, тогда могу вам только посоветовать смотреть государственное НТВ с новостями о благополучной России и сериалами типа "Зверобой".
 
Главное, чтобы не получилось, как в таком же благополучном Египте...
Или как в Ливии, в которой сейчас на улицах силовики расстреливают из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулемётов сотни демонстрантов, а в это время государственное телевидение транслирует исключительно немногочисленные митинги в поддержку лидера страны... Интернет в стране полностью заблокирован.
 
Слава Богу, нам всё это не грозит.
В крайнем случае, по всем телеканалам будем смотреть «Лебединое озеро».
 
 
P.S.
Цитата:
еще раз, 6-й или 7-й раз - ЗА СЕБЯ отвечайте
пардон, а вы ЗА КОГО отвечаете?

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 17:12 20-02-2011 | Исправлено: Ivanov Ivan, 18:02 21-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
Точно таким же, как НТВ, МНВК и ТВ-6 Москва.

Более конкретно можете сказать? Какие были применены механизмы банкроства? Что конкретно сделали "кровавые" власти, чтобы обанкротить каналы?
 
Или вы просто "теоритизируете"?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:48 20-02-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksiom
Цитата:
Деньги верните, гаврики,
Позвольте поинтересоваться, о каких деньгах речь? Вам кто-то должен?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:17 21-02-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Более конкретно можете сказать? Какие были применены механизмы банкроства? Что конкретно сделали "кровавые" власти, чтобы обанкротить каналы?
более конкретно эти люди, может быть, напишут в своих мемуарах... А вы посмотрите со стороны простого обывателя.
 

Цитата:
Или вы просто "теоритизируете"?
отнюдь. Приведу два простых примера.
 
Выше я уже писал о господине Кулистикове...
Цитата:
Почему-то именно Кулистиков, в то время председатель Правления РИА-Вести, а позже генеральный директор НТВ (совпадение?), тоже заинтересовался (заинтересовали) судьбой журналистов НТВ и лично Киселёвым...

С ЧЕГО ВДРУГ председатель Правления государственного информационного агентства РИА-Вести вдруг (внезапно) начал "заботиться" о негосударственном НТВ???
 
На пресс-конференции после собрания акционеров НТВ в Газпроме, на котором было назначено новое руководство НТВ, Кулистиков сказал:
Цитата:
Дело в том, что эта прекрасная боевая высокопрофессиональная, я не хочу никого здесь обижать, организация журналистов в последнее время, как вы, наверное, заметили, стала выполнять несвойственные ей функции. Она стала чем-то вроде адвокатской конторы, политической партией, какого-то движения и так далее, и тому подобное. Вот это решение совета акционеров, а затем и совета директоров, я надеюсь, даёт шанс к тому, чтобы все прекрасные журналисты, в том числе и Евгений Киселёв, вернулись к своим основным занятиям.

Не много ли требований от председателя Правления РИА-Вести???
 
И второй пример. В документальном фильме "НТВ. Автопортрет" (2003 г.) в интервью, рассказывая о Йордане, Кох, уже не стесняясь, заявил:
Цитата:
Я ему уже с самого начала сказал, что ты временный здесь, поэтому выторговывай себе как можно более серьёзные условия.

Ну? Ещё есть вопросы?
 
Как после такого можно верить словам Йордана об убыточности НТВ или о том, что он хочет построить настоящее независимое телевидение???
 
 
P.S.
Кох на той же пресс-конференции:
Цитата:
Ну, а Евгению Алексеевичу Киселёву я думаю, что сейчас тоже будет намного легче. Он, наконец, сможет заняться своим любимым делом - журналистикой. Тем делом, которое, по общему убеждению, у него получается прекрасно. У него в воскресенье эфир - программа «Итоги». Ему нужно снимать документальные фильмы, которые мы все с большим интересом смотрим. Мы поэтому пожелаем ему успеха на том поприще, на котором он и стал известен всем россиянам.

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 19:29 21-02-2011 | Исправлено: Ivanov Ivan, 20:22 21-02-2011
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пардон, а вы ЗА КОГО отвечаете?

в данном случае я всецело на стороне Коха, которому пришлось объяснять нтвешным гаврикам одну простую вещь
Цитата:
«Вы 7 лет вещали, что вы за капитализм и рыночную экономику. Вот он и наступил для вас тоже. Закончился коммунизм в отдельно взятой телекомпании. Теперь здесь тоже будет капитализм».

 
А вот и его интервью прошлогоднее

Цитата:
— А как вы развалили НТВ?
 
— Это для меня новость, что я его развалил. Я его не разваливал, НТВ работает. Сейчас он приносит прибыль. Я был нанят «Газпромом» как работник «Газпрома», возглавлял дочернее предприятие «Газпрома» «Газпром-Медиа», которому принадлежали все долги Гусинского, судился с ним, чтобы ему вернули деньги. Он должен был порядка миллиарда долларов, кстати, он должен был еще порядка $300 млн Лужкову, который их ему простил. Правда, деньги принадлежали правительству Москвы, это были деньги налогоплательщиков, но почему-то Лужков посчитал себя вправе простить эти $300 млн. Мне таких полномочий никто не давал, и я не мог простить Гусинскому те деньги,которые он должен был «Газпрому». Я с ним судился, подписывал соглашения, реструктурировал его задолженность. Но он ни одного из графиков не выполнил, ни одного платежа не провел. У него наступил дефолт по долгам, прошли судебные процессы, и НТВ перешло кредитору.  
 
— «Газпром» мог договариваться, либо была цель изначально забрать НТВ, и для этой цели годились именно вы?  
 
— Когда меня брали, задачи забрать НТВ не было. Когда я беседовал с Шереметом и Вяхиревым, когда меня нанимали на работу, тогда страна еще не оправилась от дефолта, и цены на нефть и газ были достаточно низкие. Те деньги, которые Гусинский должен был «Газпрому», были нужны «Газпрому» для решения производственных задач. Шеремет говорил о том, что им налоги платить нечем, а их правительство плющит. Если сейчас миллиард — это для них тьфу, то тогда эти деньги имели большое значение.  
 
Я не знаю, я же им в черепную коробку залезть не могу. То, что они мне артикулировали, — это была задача получить деньги с них. Вопреки этой задаче, я подписал с Гусинским реструктуризацию на год. Фактически, я растянул процедуру на год, идя навстречу визгам и пискам, что мы душим свободу слова. И даже через год Гусинский был не в состоянии заплатить. И когда Шеремет убедился в том, что Гусинский заплатить не в состоянии, он сказал: ну, тогда уже забираем активы. При этом, когда мы забирали эти активы, то знали, что эти активы тех денег не стоят, которые должен был Гусинский. Это потом активы начали дорожать, а тогда это была убыточная компания, находящаяся в банкротном состоянии. Это было рисковое решение забрать эти активы.  
 
Более того, Гусинский сказал, если вы не будете возражать, то я хотел бы продать какому-нибудь иностранцу эти активы. Мы не возражали. Он целый год искал покупателя. Появился Тед Тернер, который сказал, что, наверное, купит активы, и предложил за них аж $100 млн. Но за $100 млн мы их лучше себе заберем. Потому что если отбросить все проценты, то Тед Тернер предложил нам как минимум в пять раз меньше, чем мы хотели получить.  
 
— Вы описываете все как экономический процесс, но ведь на канале сменился и журналистский состав. Популярна точка зрения, что решение было политическим.  
 
— Я не большой сторонник популярных точек зрения. Вы же спрашиваете мою точку зрения, а популярную вы лучше меня знаете. Что касается моего мнения, то Евгений Киселев долгое время пытался выдать желаемое за действительное. Пытался представить себя революционером, который борется за последний островок свободы. А злые Кохи душат этот островок. В реальности всем журналистам, которые работали на НТВ, было предложено на НТВ и остаться. Никто их не выгонял, они долгое время ждали, когда же их выгонят. Они ушли сами, добровольно. Многие, кто громче всех орал, ушли работать на те самые ненавистные государственные каналы, как Светлана Сорокина. Огромное количество журналистов ушло к Добродееву.  
 
Значительная часть журналистов осталась на НТВ. И, я считаю, до тех пор, пока там работали Йордан и Парфенов, — это был самый свободный канал. Он стал более свободен в своих оценках, чем во времена Гусинского. Я прекрасно помню, как в разгар первой чеченской войны в 1995 году НТВ практически неприкрыто поддерживал чеченских боевиков, показывая зверства федеральных властей, но замалчивая зверства моджахедов, которых было, по меньшей мере, не меньше, и начались они значительно раньше, еще до открытой фазы конфликта. Начались они с того, что фактически русскоязычное население Чечено-Ингушетии было частично вырезано, частично изгнано с территории, на которой они жили сотни лет. Про это никто не говорил, на НТВ в частности.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 21:38 21-02-2011 | Исправлено: aleksiom, 22:00 21-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
А вы посмотрите со стороны простого обывателя.

Со стороны простого обывателя, кроме воплей "пострадавших" ничего не видно и не слышно.

Цитата:
С ЧЕГО ВДРУГ председатель Правления государственного информационного агентства РИА-Вести вдруг (внезапно) начал "заботиться" о негосударственном НТВ???  


Цитата:
Не много ли требований от председателя Правления РИА-Вести???  

Дык, возможно, он проявил интерес, как профессиональный журалист. Есть такое понятие, как журналисткая этика. Не стану утверждать, что все журналисты, которые ратуют за нее на словах, правы. Но, как понимаю, Кулистиков проявил озабоченность, что некоторые журналисты занимаются не тем, чем должны именно, как журналисты.

Цитата:
 в интервью, рассказывая о Йордане, Кох

Кто такие? Про Коха еще что-то слышал, вроде, а про Йордана нет.

Цитата:
Как после такого можно верить словам Йордана об убыточности НТВ или о том, что он хочет построить настоящее независимое телевидение???  

А чем личные требования могут мешать строить профессиональное телевидение?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 23:57 21-02-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эти бредни уже тошно читать после только одной фразы:
Цитата:
Значительная часть журналистов осталась на НТВ.

 
В первый же день после захвата НТВ Газпромом заявления об увольнении написали около 250 человек.
 
Kaylang

Цитата:
Со стороны простого обывателя, кроме воплей "пострадавших" ничего не видно и не слышно.
что вы от меня хотите?
 
Ну, обратитесь в "Газпром-Медиа", если не верите общедоступным источникам.
 

Цитата:
Кто такие? Про Коха еще что-то слышал, вроде, а про Йордана нет.
Google с Яндексом вам в помощь.
 

Цитата:
Дык, возможно, он проявил интерес, как профессиональный журалист.

Цитата:
Кулистиков проявил озабоченность
да, и в итоге стал генеральным директором того, к чему проявил интерес и озабоченность.
Спасибо, очень смешно.

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 00:02 22-02-2011 | Исправлено: Ivanov Ivan, 00:24 22-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
что вы от меня хотите?

Чтобы вы привели факты. Вы же обвиняете власти, что они "обанкротили" так называемые "независимые каналы".

Цитата:
да, и в итоге стал генеральным директором того, к чему проявил интерес и озабоченность.  

Было бы менее смешно, если бы он стал работать просто журналистом? При нем НТВ обанкротилась?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 10:37 22-02-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При нем НТВ обанкротилась?
А НТВ обанкротилось?
Цитата:
Что касается ОАО "Телекомпания НТВ", то иск о ее банкротстве может быть выгоден самому Владимиру Гусинскому. Как выразился один из юристов "Газпром-медиа", "телекомпания НТВ обременена множеством внутрикорпоративных обязательств в виде векселей". В случае подачи иска о банкротстве в распоряжении структур Владимира Гусинского может оказаться большинство голосов на собрании кредиторов — и они-то и решат судьбу компании в своих интересах. Поэтому до сих пор "Газпром-медиа" подал иски к ЗАО "Медиа-Мост" о чем угодно, только не о банкротстве. Тяжбы и переговоры между этими компаниями закончились 17 ноября подписанием соглашения, которое, как писал Ъ, маловыгодно "Газпрому": он так и не получил контрольный пакет НТВ.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:06 22-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
А НТВ обанкротилось?

Ivanov Ivan вроде, как утверждает, что да.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:19 22-02-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Ivanov Ivan вроде, как утверждает, что да.
Где?  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 11:38 22-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Например здесь

Цитата:
В итоге за три года - ТРИ закрытых друг за другом телеканала с формулировкой «финансового и творческого кризиса»!  

и здесь:

Цитата:
ТВС не был банкротом - его сделали банкротом.

Хотя может он не имел в виду именно НТВ, но линия просматривается. Особенно учитывая "куда бы не приходила команда Гусинского, канал становился убыточным."
 
Добавлено: Могу переформулировать свой вопрос: "При нем канал был убыточным?"
 
Кстати, глянул предыдущую страницу и увидел, что не ответил на один из его постов. Т.ч. благодарю за вопрос.
 
Ivanov Ivan

Цитата:
Речь шла не о жажде таких новостей, а о своевременном реагировании на них.

Судя по вашему же:
Цитата:
Я считаю журналистским преступлением игнорирование в течение двух часов терактов в столице!
разницы нету.
Свое мнение я уже высказал: считаю, что новости о террактах вообще не надо выдавать.

Цитата:
Кому-то просто надоело каждый день видеть сводки убитых и раненных

Слава яйцам, если нашлись такие люди во властных структурах. Еще бы законодательно это запретили.

Цитата:
истинное положение дел в республиках Северного Кавказа

НТВ был очень далек об освещении "истинного положения". Давал одностороннюю "чернуху".

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:45 22-02-2011 | Исправлено: Kaylang, 11:50 22-02-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Судя по тому, как детализировался ваш ответ, вы стали более вдумчивы.
Цитата:
Могу переформулировать свой вопрос: "При нем канал был убыточным?"  
А он обязан быть прибыльным?
Цитата:
новости о террактах вообще не надо выдавать.
В таком случае, чем объяснять режим КТО и как требовать бдительности, чем питать "народное возмущение"?
Цитата:
НТВ был очень далек об освещении "истинного положения". Давал одностороннюю "чернуху".  
В итоге мы видим одностороннюю "чернуху" о беспределе кавказцев.
 
 

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:11 22-02-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Судя по тому, как детализировался ваш ответ, вы стали более вдумчивы.  

Просто было немного больше времени.

Цитата:
А он обязан быть прибыльным?

Цель любой фирмы - прибыль. Это логика бизнеса.

Цитата:
В таком случае, чем объяснять режим КТО и как требовать бдительности, чем питать "народное возмущение"?  

А кому оно надо?

Цитата:
В итоге мы видим одностороннюю "чернуху" о беспределе кавказцев.  

Хрен редьки не слаще.
 
ЗЫ. В Италии тоже очень часто сильнее акцентируются преступления совершенные иностранцами.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:08 22-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » НТВ: "Намедни", "Свобода слова"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru