Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » НТВ: "Намедни", "Свобода слова"

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
Так следили, что даже не помните, кто такой Йордан и что он делал на НТВ...  

А зачем мне его помнить? Он мне не друг и не родственник. Да, мне и пофиг, что он делал на НТВ.

Цитата:
Кстати, вопросы пропускать не надо...

Если будете ходить по кругу, вообще будете сами себе отвечать.

Цитата:
С 1993 до 2003 года были.  

Опять по кругу. Выше уже говорили на эту тему.

Цитата:
А их родным?

А их родных о смерти должны оповещать соответствующие службы, а не телеящик.

Цитата:
нет, те, кто были в самом пекле.  

Новости им нахрен не нужны были. У них все новости были перед глазами.

Цитата:
но приходилось

С матом переключали на другой канал.

Цитата:
это опять вам рассказали ваши знакомые, "которым вы доверяете"?  

И сам видел, и они подтверждали.

Цитата:
журналистам государственных телеканалов не хотите бить морды???

Если будут работать на врага, запросто.

Цитата:
Скрывать, в каком ауле прячется Басаев, - это очень важная информация для простых россиян!!!  

Эта информация простым россиянам нужна не более, чем корове седло.

Цитата:
ну, расскажите, пожалуйста, как они навредили? Ну, представьте: итак, спасибо НТВ, все знают, что Басаев в Чечне... ЧТО ДАЛЬШЕ???
Где ВРЕД журналистов НТВ?  

Например, спецслужбы точно знают, где находится Басаев и готовят операцию по его поимке/зачистке. Тут "независимый журналист" напрашивается к Басаеву на интервью. Естественно, что после этого интервью Басаев сразу же свалит куда-нить в другое место, не идиот же он сидеть в данном ауле, если об этом на всю страну сообщили. Подготовка операции псу под хвост, враг живой гуляет неизвестно где.

Цитата:
показывают, что вы как раз УТВЕРЖДАЕТЕ

"Вранье" - да, это утверждение. Про менеджера, предположение. Равно, как и про иски.

Цитата:
это В КАКОМ ВЕДОМСТВЕ вас так научили вам так сказали???

Знаете, вы меня разоблачили. Меня НКВД/ОГПУ/КГБ/ФСБ и в добавок МВД специально заслали в Италию, чтобы я отсюда на руборде пропаганду вел.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:27 07-03-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас случайно включил выпуск новостей государственного НТВ... Сначала показали поздравления с 8 марта от президента и премьер-министра...
А потом стали рассказывать о ситуации в Ливии.
 
Как говорится, "новости - наша профессия"...
 
 
P.S.
Включил другой государственный телеканал - "Вести" в 20:00 - то же самое...
 
Короче говоря, смотреть через час ещё и "Время" на третьем государственном телеканале смысла, полагаю, нет...

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 19:22 08-03-2011 | Исправлено: Ivanov Ivan, 20:12 08-03-2011
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
Короче говоря, смотреть через час ещё и "Время" на третьем государственном телеканале смысла, полагаю, нет...  

Я вообще считаю, что смотреть любый новости никакого смысла нет.
 
ЗЫ. По поводу журналисткого вреда вопросов больше нет?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:32 08-03-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из интервью Виктора Шендеровича "Под треск вертикали":
Цитата:
[...] Ты сейчас сфантазировал вполне в путинском духе: в его политическом мировидении нет места никаким человеческим мотивациям, кроме бабла или страха. Помню, как на той злосчастной встрече по поводу НТВ (январь 2001-го) я, как дурак, ещё пытался объясниться: поверьте, говорю, Гусинский не даёт мне заданий по сценариям "Кукол" (что, кстати, было чистой правдой). Путин слушает, кивает с недвусмысленной улыбочкой: мол, говорите, говорите, так я вам и поверил...

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 19:46 10-03-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В одном из последних сообщений беспристрастный (со всех точек зрения) товарищ Kaylang, мягко говоря, бессовестно отозвался о журналисте Елене Масюк...

Цитата:
Лену надо было там же в горах и похоронить, а не заводить дело.

Отозвался, несмотря на то, что ей пришлось пережить много тяжёлых моментов, в том числе чеченский плен. Но таких, как Kaylang, это ничуть не смущает...
Его не смущает даже, что эти слова он написал по отношению к женщине, которая была корреспондентом в горячей точке.
Понятно, что из себя представляет этот "мужчина"... Пусть это останется на его совести.
 
Специально для подобных личностей небольшая история от Виктора Шендеровича о двух разных людях: Елене Масюк и "НАСТОЯЩЕМ", "ЧЕСТНОМ", "НЕПОДКУПНОМ" журналисте государственного телеканала.

Цитата:
Картинка с цеховой выставки, эпизод, рассказанный свидетелем.
 
Стало быть, пара недель назад, последний вечер ульяновского фестиваля «Тэфи-регион», прощальные посиделки… Стол со столичными гостями — что называется, «лица». А впрочем, не только «лица» — редакторы, телекритики, продюсеры...
 
И вот в самый разгар застолья Эрнест Мацкявичюс (совершивший за десять лет показательную эволюцию из звёзд независимого НТВ в личную обслугу человека, НТВ разгромившего), сам — никто ни за язык, ни за руку не тянул — показал коллегам заставку на своём мобильном телефоне.
 
На той заставке они как раз вдвоём и красовались — Эрни и Владимир Владимирович. Это был кадр из последней серии мыльного сериала «Разговор национального лидера с народом» (производство ВГТРК и Первого канала).
 
Помогает от ментов, пояснил назначение телефонной заставки незамысловатый Мацкявичюс.
 
Ну, кто бы сомневался. С таким знакомством, как показывает российская практика, можно давить людей на пешеходных переходах, а не то что превышать скорость и проезжать на красный свет...
 
Но рассказ не об этом — вторая часть марлезонского балета гораздо любопытнее.
 
Как назло (или очень кстати, это с какой стороны посмотреть), за тем столом сидела Елена Масюк, звезда того же независимого НТВ, забывшая совершить эволюцию в обслугу и потому исчезнувшая с телеэкранов. Вскоре после сеанса эрнестовой откровенности она встала из-за стола и пошла давать давно обещанное интервью местному журналисту.
 
И на прямой вопрос последнего «Вас легко удивить?» прямо же и призналась: только что это удалось... И рассказала историю с заставкой на телефоне звезды государственного канала.
 
Елена, надо заметить, вообще не из семейства молчалиных. Может быть, поэтому, вернувшись за стол, она не сочла нужным скрывать содержательную часть своего интервью ни от коллег, ни от самого Мацкявичуса.
 
И тут случилось удивительное: Мацкявичус обиделся.
 
Погоди, погоди, уточнила Елена, мы ведь не в замочную скважину за тобой подглядывали, ты ведь нам сам рассказал про этот портрет на телефоне! Громко и прилюдно, весело улыбаясь. Так ты этим гордишься — или стесняешься?
 
Внятного ответа не последовало.
 
И вот это, по моему мнению, и есть внятный ответ.
 
Потому что они (да позволено мне будет множественное число) уже второй десяток лет живут в торжествующем двоемыслии.
 
Всё, что можно выдоить из кассы и пейзажа по случаю близости к Путину, выдоят с наслаждением да ещё и расскажут об этом с достоевским сладострастием (подлец человек!)... Расскажут, явно рассчитывая на общий, всех оправдывающий знаменатель — и всячески этот общий знаменатель подразумевая!  
 
Не знаю, читал ли Мацкявичус «Бобок», но его конферанс с демонстрацией картинки на мобильном — это же в чистом виде крик «заголимся»... В подкладке этого откровения видно требование поддержки: ведь каждый, господа, на моём месте поступил бы так же, не правда ли?
 
А когда вдруг выясняется, что — нет, не каждый; когда кто-то внятно отделит себя и свои правила приличия от их представлений об этом предмете, наступает насупленная обида и обвинение в предательстве.
 
Зачем рассказал?  
 
А вот затем. Затем, чтобы ваши прогибы не считались в нашем застолье нормой для позвоночника! В назидание юношеству — чтобы хотя бы этот ульяновский журналист получил инъекцию другой этики. А то все отводим глаза и стесняемся отвечать... И в тесном застолье поневоле начинаем пахнуть чужим запахом.
 
Кстати, за тем ульяновским столом сидели люди очень разные, в том числе очень приличные, но публично среагировала одна Масюк.
 
Странный она человек! И на мобильном телефоне у нее — собачка Василиса...
 
Хоть бы Сечина поставила, что ли.

Источник

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 22:04 10-03-2011 | Исправлено: Ivanov Ivan, 22:34 10-03-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:

Цитата:

Цитата:
у настоящего журналиста есть совесть, честь и долг перед зрителем.

Вот и работал бы дальше.
работал бы, если была бы возможность...  
Знаете, что тогда Андрей Норкин сказал по этому поводу?  
Кстати, очень точно сказал...

Забыл привести слова Андрея Норкина из последней в 2001 году программы "Глас народа", которая выходила на ТВ-6. В этом выпуске обсуждались причины сложившейся ситуации вокруг телеканала за день (!) до решения Арбитражного суда по делу о его ликвидации...
 
Этим словам скоро 10 лет, а они актуальны до сих пор!
 

Цитата:
Не могу быть самокритичным, как просит господин Кох, и просить Христа ради закройте нас, пожалуйста, завтра. Мы так безумно плохо работаем.
 
Для меня этот год не принёс никаких открытий. Я убедился в одной вещи: в стране появилась очередь.
 
В очереди стоят разные люди. Стоит бизнес, который, по словам господина Павловского, спешит преподнести президенту рождественский подарок. Стоят политики, как бывший уже теперь президент Якутии, который сравнивает Владимира Владимировича Путина с приходом весеннего солнца на землю Якутии. Стоят мастера культуры, как господин Хазанов, который говорит, что он не относит себя к числу тех, кто всегда поддакивает президенту и поэтому, когда президент говорит «Нет», он тоже говорит «Нет»...
 
Я скажу грубо: стоит очередь под лозунгами «Пожалуйста, отымейте меня быстрее, чем моего соседа, - я буду этим гордиться!»
 
Так вот я, к сожалению, могу сказать от своего лица: я в этой очереди не стою! И боюсь, что наступающий год для меня лично ничего хорошего в плане профессии не принесёт. Хочу пожелать всем присутствующим, чтобы для них этот год сложился более удачным, чем для меня. Спасибо.

Источник

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 19:18 16-03-2011 | Исправлено: Ivanov Ivan, 19:26 16-03-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Россия проснулась с другим телевидением. Субботний захват НТВ превратил национальный канал в руины и открыл путь к окончательному оформлению телемонополии

Цитата:
Исчезновение старого НТВ после субботнего захвата с участием частной охранной фирмы четвертого канала - свершившийся факт, признанный и самой журналистской командой, и Владимиром Гусинским. На данный момент, по заявлению Киселева, с четвертого канала ушли "Итоги", "Глас народа", "Сегодня в полночь", "Час быка", "В нашу гавань заходили корабли" (авторская песня), "Новейшая история" (цикл Киселёва), "Впрок", "Интересное кино", "Итого", программы Новожёнова и, видимо, "Антропология" Диброва. Как было известно ещё до захвата, на канале НТВ остаются "Куклы" Василия Григорьева (разумеется, без Шендеровича), "Независимое расследование" (без ведущего Николая Николаева). Остаются также - Татьяна Миткова, Владимир Кондратьев, Александр Хабаров, Вячеслав Грунский, Борис Кольцов.
 
Сам по себе грубый и несвоевременный (чего стоило подождать месяц решения арбитража, вполне вероятно, благоприятного для Газпрома) захват осуществлён новым менеджментом по инициативе Минпечати - это «Коммерсанту» охотно, хотя и анонимно, полностью подтвердили в ведомстве Лесина. Что весьма характерно: ведь главной имущественной ценностью канала на сегодня является его рекламное время, и именно созданное Михаилом Лесиным «Видео Интернешнл» - главный претендент на это наследство. Фактически, речь идёт о том, что «Видак» скорее всего станет рекламным монополистом, если к контролируемой им рекламе первых двух каналов присоединит ещё и рекламу четвёртого. Это и завершит формирование коммерческой базы информационного монополизма на телевидении. Весьма вероятно, что сам Лесин уйдёт после этого из Минпечати, ибо его основная роль на этом посту выполнена, а реноме - совершенно безнадёжно.

Источник
16 апреля 2001 года
 
 
СМИ узнали об уходе Лесина с поста советника президента
http://lenta.ru/news/2009/11/17/lesin/
17 ноября 2009 года
 
 
Путин лишил Лесина места в руководстве Первого канала
http://lenta.ru/news/2010/02/17/exclude/
Михаил Лесин отключён от "Первого канала"
http://kommersant.ru/Doc/1323858
17 февраля 2010 года
 
Да, дружище, теперь ты знаешь, как работать на людей, для которых ты являешься обычной "шестёркой"!
Ты можешь отключать, когда надо (ТВ-6 Москва, ТВС), но и тебя "отключат", когда придёт время...
 
 
P.S.
За 7 лет до этого...
 
Лесин не сомневается в ликвидации ТВ-6
http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=892

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 03:10 27-03-2011 | Исправлено: Ivanov Ivan, 17:22 07-04-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Здесь было НТВ
 
   
 
Так называлась книга Виктора Шендеровича, написанная им по горячим следам после развала канала в апреле 2001-го. Спустя 10 лет автор программ «Куклы» и «Итого», бывший частью «старого» НТВ, оценивает последствия случившегося специально для «Собеседника».
 
Легче назвать, что там не позорно
 
О том, удалось ли сделать из НТВ то, ради чего нашу команду разогнали, нужно допытываться у нынешнего менеджмента канала. По моим визуальным ощущениям, результат достигнут. НТВ стал абсолютно подконтрольным, осторожно либеральным каналом (по сравнению с «Первым» и «Россией», разумеется). Эдакая «Литгазета» советских времён: тут можно немножко больше, чем в «Правде», немножко шаловливее интонация, но ни о какой свободе слова речи не идёт. Может быть, те, кто оставался работать на НТВ, когда туда пришли Йордан и Кох, еще испытывали иллюзии, но они развеялись после «Норд-Оста». В эти дни канал был уничтожен окончательно.
 
Тогда Путин в очередной раз оболгал НТВ, заявив, что канал поставил под угрозу жизнь заложников: его знаменитые слова про «пиар на крови» и пр. Это была ложь, никакого прямого эфира не было – подготовку к штурму ДК давали в записи, когда штурм уже начался. Новый менеджмент НТВ знал, что это ложь, но промолчал. С этого момента всё стало ясно окончательно. Дальше мы наблюдаем неотвратимую пошаговую деградацию канала. НТВ давно и очевидно – часть общепутинского ТВ. Участие в антилужковской заказухе – совершеннейший приговор репутации. Легче назвать то, что там не позорно.
 
Презрение, недоумение и жалость
 
На НТВ поменялось почти всё, но там ещё работают некоторое количество моих товарищей со времён Гусинского, которым я симпатизировал. Сегодня они вызывают у меня, в разных пропорциях, презрение, недоумение и жалость. Некоторые пытаются не потерять лицо, но самоцензура давно наложила отпечаток и на лица, и на тексты.
 
Вы спрашиваете, предатели они для меня или не предатели? Я не склонен рассуждать в таких формулировках, но моральные оценки кажутся мне довольно очевидными...
 
НТВ второй половины девяностых – несомненно, лучшая телекомпания за всё время российского телевидения. Нас называли командой, но потом оказалось, что мы были просто пассажирами на эскалаторе, который вез нас наверх. Люди вот так вот едут долгое время: вроде бы в одну сторону, но потом выясняется, что им по совершенно разным адресам... На сломе времён все мы – Миткова, Масюк, Пивоваров, я, Сорокина, Киселёв, Парфёнов, Кара-Мурза, Насибов, Мацкявичюс разошлись по своим судьбам, вот и всё.
Для меня никакой сложности в том выборе не было: с НТВ я ушёл на ТВ-6; когда прихлопнули и этот канал, перешёл на ТВС, а когда добрались и до него – на «Эхо Москвы»... Собственно, я всегда просто говорил то, что считал нужным. Я «гимны прежние пою» – просто государство сократило мою аудиторию в сотни раз.
 
Либо Путин, либо независимое ТВ
 
С приходом Путина то НТВ было обречено. Чуть иначе могли сложиться подробности: не рвануло бы на кукольном «Крошке Цахесе», рвануло бы в другой раз... В авторитарном государстве не может быть свободной прессы и тем более политической сатиры. В стране, где есть свободная пресса и политическая сатира (не в Интернете, не на кухнях, а на главных телеканалах и первых полосах газет), нет и не может быть национального лидера с рейтингом за 70 процентов; нет там и политических заключённых. Это всё вещи, прямо между собой связанные. При Путине мы оказались в одной незавидной компании с Китаем, Ираном, Мьянмой, Белоруссией, Венесуэлой... С вертикалью, но без свободы. В 2001-ом выжить мог кто-то один: либо Путин, либо НТВ.
 
Десять лет назад в такие же апрельские дни поддержать нас на Пушкинскую площадь и к телецентру приходили десятки тысяч людей – они знали цену свободы! Сегодня такое невозможно. Общество подавлено, оно по большому счёту давно в параличе. Уже после Беслана люди не вышли на улицу, хотя повод был уж куда серьёзнее... Боюсь оказаться правым, но кажется, что Россия деградировала слишком сильно. Мы вошли в глубокий и опасный застой, который должен кончиться уже не эволюцией, а обрушением.

Источник

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 17:24 07-04-2011 | Исправлено: Ivanov Ivan, 18:00 07-04-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Десять лет НТВ - всё не так, ребята...
 
13.10.2003 16:17
 
В пятницу отмечалось не чуждая мне дата - 10-летие канала НТВ. Первый эфир НТВ был у программы "Итоги", следующий - у программы "Сегодня", который вела Татьяна Миткова, а первый спецрепортаж "Неделя со дня штурма Белого дома" делал ваш покорный слуга.
 
Через газету "Русский Курьер" передаю привет организаторам банкета в Доме музыки на Красных холмах, которые почему-то запамятовали позвать на празднование и ведущего "Итогов" Евгения Киселёва (другого ведущего у этой программы никогда не было), и весь коллектив этой редакции. Конечно, даже получив это приглашение, мы туда бы не пошли. Нынешнее НТВ ничего общего с тем коллективом, который его создавал, не имеет. А коллектив был совершенно определённый. Это люди, которые ни под каким бы видом не стали работать на государственную газовую корпорацию "Газпром", которая ныне владеет "четвёртой кнопкой". Соответственно со своими убеждениями мы и повели себя в апреле 2001 года. Лично меня этот десятилетний юбилей наводит на совершенно не юбилейные размышления. О том, что же произошло за 10 лет с российской журналистикой? Как получилось, что вместо расцвета частных средств массовой информации, негосударственной прессы, вместо расцвета творческого начала, которое нёс в себе "Медиа-Мост" мы получили полную его противоположность? "Медиа-Мост" был образчиком подлинно независимого мнения, это был холдинг, куда входили и радио "Эхо Москвы", и издательский дом "7 дней", и "НТВ+", и наш метровый федеральный канал. На сегодня от холдинга не осталось практически ничего. Сейчас я работаю в историческом здании "Медиа-Моста", где раньше соседствовали все эти уважаемые средства массовой информации, а ныне остался лишь наш телеканал "Эхо-ТВ", но при этом он является подразделением иностранного СМИ "RTVI". Зато, по счастью для меня, не подчиняется больше ни Минпечати, ни Центризбиркому, имеет право работать как ему вздумается, находясь в центре Москвы. Причины того, почему всё так получилось, я нахожу в тех ошибках, которые наделало журналистское сообщество в своих взаимоотношениях с Кремлём. Оно дало повод подумать, что журналистами можно манипулировать. Но, спустя десять лет, та часть журналистского коллектива "Итогов", которая начинала телеканал НТВ, хочет напомнить всем своим отсутствием на экране, что журналистами манипулировать нельзя. Я оказался в числе немногочисленной группы, состоящей из Виктора Шендеровича, Евгения Киселёва и себя самого, которые после разгона сначала НТВ, потом ТВ-6 и ТВС не польстились ни на Золотого тельца, ни на медные трубы, и не стали светиться на голубых экранах федеральных телеканалов, а предпочли нишу внутренней миграции. При сохранении лица, и даже отчасти при сохранении журналистской профессии мы не стали размениваться по мелочам. Я с содроганием смотрел в пятницу "Свободу слова", посвящённую 10-летию НТВ, и трансляцию праздненства из Дома музыки, где собрались наши бывшие коллеги. Это напомнило мне пир во время чумы. Эти люди отмечали наш праздник отчасти на наши средства, потому что все процветание нынешнего четвёртого канала при всей его условности, конечно, оплачено нашим здоровьем, нашими нервами, нашим трудом. Мы раскручивали эту кнопку. Именно Гусинский - зачем скрывать? - придумал покупать трансляции Лиги чемпионов, доходы от которых получают сегодня совсем другие люди. Он же придумал прямые эфиры, ток-шоу на политические темы - "Свобода слова", "Герой дня". Он вкладывал деньги в информацию, он снимал "Улицы разбитых фонарей". Всё то, благодаря чему люди настроились на "четвёртую кнопку" и благодаря чему пришли доходы на вложенные Гусинским кредиты Газпрома. Но пришли они к совершенно другим людям! Мы в своём "семейном кругу" отметили эту дату сепаратно. В четверг я, как в новогоднюю ночь под бой часов ровно в 12.00 вместе с коллективом программы "Итоги" поднял бокалы Шампанского. А в субботу уже более широким коллективом бывших энтэвэшников мы собрались в квартире у Евгения Киселёва. Официальные мероприятия мы бойкотируем. Это похоже на празднование юбилея Октябрьской революции, реальные организаторы и участники которой были расстреляны Сталиным, а праздновали её совершенно другие люди, которые этих участников и казнили, типа прокурора Вышинского. Он, вообще, был меньшевиком, который трусливо прятался по подвалам в октябрьские дни, а потом стоял на трибунах Мавзолея. Так вот такие люди милостиво кивали демонстрантам оттуда, а реальные её организаторы, проливавшие кровь за свои наивные и романтические идеалы, кайлом добывали щебёнку на Колыме. То же самое происходит, к сожалению, и сейчас. Революция, как говорил Бальзак, пожирает своих детей. Революция в сфере свободной журналистики, совершённая десять лет назад созданием телекомпании НТВ, также сожрала нас, своих детей, которые пока ещё в пережёванном, но не в переваренном виде продолжают существовать.
 
Владимир Кара-Мурза, газета "Руский курьер"

Источник

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 23:54 08-04-2011 | Исправлено: Ivanov Ivan, 23:56 08-04-2011
YurikWiz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цензура на РЕН ТВ

Цитата:
Лица, представившиеся сотрудниками коллектива информационной службы телеканала РЕН ТВ, обвинили руководство в цензуре. Открытое письмо под заголовком "На РЕН-ТВ больше нет новостей", в котором описывается изменение информационной политики канала, введение цензуры и черных списков нежелательных персон для эфиров, накануне было размещено на сайте сопредседателя Партии народной свободы Владимира Рыжкова

Всего записей: 1871 | Зарегистр. 17-05-2006 | Отправлено: 16:47 05-05-2011
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кремлёвское НТВ опять опозорилось
 
То "Крёстный Батька", теперь это...

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 17:39 28-05-2011 | Исправлено: Ivanov Ivan, 17:43 28-05-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дмитрий Киселёв и Маргарита Симоньян включены в перечень стратегических предприятий России.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:16 06-03-2014 | Исправлено: Spectare, 20:41 06-03-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Дмитрий Киселёв

ну с этим товарищем, я благодаря вам знаком)))
А это еще кто?
Цитата:
 Маргарита Симонян


Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 20:24 06-03-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Маргарита Симоньян - это Россия сегодня. Что такое "стратегические предприятия" и "Россия", вы знаете, вероятно?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:30 06-03-2014 | Исправлено: Spectare, 20:41 06-03-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Россия сегодня.

РТ чтоли?))) чет ни разу не видел, думал они прозападные)) надо на спутнике настроить глянуть)))

Цитата:
 Что такое "стратегические предприятия" и "Россия", вы знаете, вероятно?

Не с этим мне проще)) сам на таком работаю))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 20:33 06-03-2014
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Маргарита Симоновна Симоньян — российский журналист. Главный редактор телеканала RT, главный редактор международного информационного агентства «Россия сегодня». Член Общественной палаты Российской Федерации третьего состава.

А Симоньян это типа как Дартаньян?

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 20:34 06-03-2014 | Исправлено: aleksiom, 20:34 06-03-2014
Tnoz



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чёта некротопики как после майдана полезли.

Всего записей: 1505 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 20:35 06-03-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чёта некротопики как после майдана полезли.
Дык, в Гадюкино идут До///ди.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 20:43 06-03-2014
Ipse San

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
идут До///ди

Говорят, недолго им идти осталось. Месяц, от силы - два. А потом - усё, регламент!

Всего записей: 555 | Зарегистр. 25-02-2005 | Отправлено: 21:01 06-03-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ipse San
Гадюкино от прекращения до///дей не перестанет быть Гадюкиным.
 
Добавлено:
Вы думали - уже зима? Пока ещё заморозки.
 
Добавлено:

Цитата:
Газета «Известия» рассказала, что депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров готовит законопроект, согласно которому руководителей СМИ можно будет посадить в тюрьму за распространение «лживой, антироссийской информации», помощь сепаратистам и экстремистам. В том числе, при освещении событий, происходящих за рубежом. Сроки лишения свободы будут обсуждаться.
 
Федорова осторожно расспросили, что именно он имеет в виду. Оказалось, все дело в нынешних украинских властях, которые, по мнению депутата, в российских СМИ должны называться не иначе как узурпаторами. А если кто-то решит назвать Александра Турчинова исполняющим обязанности президента Украины, а Арсения Яценюка — украинским премьер-министром, то за такое и сесть можно. Потому что это в чистом виде антироссийская, антигосударственная деятельность.

 
Добавлено:

Цитата:
Ах, эти пять лет тюрьмы за публичные призывы к разделению России. Ах, эта уголовная ответственность для журналистов за использование информации со страниц пользователей социальных сетей без их согласия. Ах, признание СМИ иностранными агентами.  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:07 06-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » НТВ: "Намедни", "Свобода слова"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru