Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » НТВ: "Намедни", "Свобода слова"

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот, например, в январе 1996-го президент России Борис Ельцин или же «говорящая голова» Федеральной службы безопасности Александр Михайлов (тот, что теперь в Госнаркоконтроле) могли, конечно, говорить что им вздумается - про тридцать восемь снайперов, держащих на прицеле террористов в селе Первомайское. Или про то, что террористы поубивали заложников - и, стало быть, по селу можно бить «Градом». Но их слова, как и речения всех других начальников, тут же попадали под грызущую критику журналистов всех мастей. И гражданин, сравнивая эти два потока - официозный и независимый - мог сложить свое мнение, выработать отношение и к событиям, и к их участникам, и к комментаторам.
...
Видно, как по ходу дела образ реальности в российских СМИ все более деформировался.  
...
Последние перемены на канале НТВ лишь зафиксировали: есть параллельные миры - реальность планеты Земля и ее отражение в российских масс-медиа.
...
И президент, прибывая в Грозный, Назрань или иную точку вверенной ему страны, будет вновь и вновь убеждаться: в действительности все совсем не так, как на самом деле.  

Полностью тут

----------
Never argue with an idiot. They drag you down to their level, then beat you with experience. © Dilbert

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:16 23-07-2004 | Исправлено: Juan Perez, 14:18 23-07-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне забавно чес слово... на предмет бури благородного негодования, касательно типа брутално оттопыренной "свободы слова", как говаривал классик, в отдельно взятой стране. Ежели предположить, что кто-то не косит под наивняк, с понтом правило "кто девушку ужинает тот её и танцует" по которому работают все мировые электронные СМИ, на Россию распостранятся не должно, снимаю шляпу. Но от фанатизма, в любых проявлениях предпочитаю держаться подальше. И к идее что наши электронные СМИ самые электронные в мире, потому как им почему-то вменяется пилить ветку на которой сидят, отношусь без должного энтузазизьма. Они  и так походу самые электронные. Ну например, Познер с Донахью.  Повякал старикан академик на экранах "свободного мира". Пнули. Зато на "тоталитарном" ОРТ прижился, делая вид что кусает тех кто кормит.
 Не, потындеть за свободу хоть какого слова, будь оно прилагательное, существительное или еще какое-нибудь местоимение, правду матку поискать, я завсегда за, дык хотя бы и здесь, в хорошей компании. Только принципу насчёт "девушки, ужина и танцев" от этого не холодно не жарко. Да и не фетишист я вроде, чтобы от терминологии, выдаваемой политтехнолагами, честно отработавшими своё бабло, кайф ловить. Подлые тоталитаристы закрыли "свободу слова". Скупая слеза. А гнусные авторитаристы придушили "Намедни". Тяжкий вздох. Как там у Булгакова: верно говорю... скоро налетит Земля на небесную ось.  (за точность цитаты не ручаюсь).
 Я вот прикинул ежели бы время на весь этот трёп да на выпиливание лобзиком пошло, скока можно было бы зафигачить красивых полезных вещей Ну типа ордена самому неподкупному журналисту...
 
 


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 01:50 24-07-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Класс!  
ПОд каждым словом подписался бы! Настолько красиво, верно и точно, но без явных поводов к бану!
 Иэх.. что поделать, форум тож под эти законы насчет дэвушки и ужина подпадает и здесь тоже можно за "неправильную точку зрения" (или непопулярную) попасть в позу..
 
 Вырабатываем эзопов язык. В срочном порядке. )))))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:24 24-07-2004
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Иэх.. что поделать, форум тож под эти законы насчет дэвушки и ужина подпадает и здесь тоже можно за "неправильную точку зрения" (или непопулярную) попасть в позу..  
 

А как же без этого ? Сколько здесь было таких молодых и горячих: andrex, CrazyJocker ... и где они сейчас ? кто их помнит ? Как известно - хороший коммунист - мёртвый коммунист !
А насчёт того, что написал Day2002 - так это только подтверждает мои слова, что 99% населения всё до лампочки: ну, подумаешь, запретят Оруэла, Булгакова, Солженицина ну и что ? Они их и так не читали и не прочитают никогда. Зато будет много колбасы, и "бесплатная" медицина и портреты Путина в каждом кабинете ? И вообще, мой вам совет - пореже заходите на сайт contr-tv.ru и не читайте перед сном произведения С. Кара-Мурзы, а то этот старый маразматик уже запарил свим бредом засорять просторы интернета.
 
Graf Suvorov

Цитата:
Цитата:Надо было лучше сделать "канал для взрослых", тогда бы вообще Путину памятник при жизни поставили на народные деньги !    
 
Что вы, юноша! Какой канал для взрослых?  
 
Мне почему-то думается, что Россия через несколько лет будет копией нынешней Белорусии, с великим и мудрым вождем во главе.  
 

Ну это само собой   Но с сохранением отдельных атрибутов загнивающего Запада - баночное пиво и Playboy, наверное, оставят, чтобы не так скучно было  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 09:07 24-07-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
andrex, CrazyJocker ... и где они сейчас ? кто их помнит  

 
Ну хотя бы ты и помнишь. Видно не зря они сложили свои бедные головушки

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 09:52 24-07-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
 Вырабатываем эзопов язык. В срочном порядке

Полагаю, ты малость преувеличил Всё же за убеждения или их отсутствие на борде не банят, имхо. Вроде бан прилетал обычно за хамство. Вот спровоцировать на хамство, да были прецеденты. Да чего далеко ходить, даже в этом топе на предидущей странице, есть образчик такой провокации.  
Runtime_err0r

Цитата:
А насчёт того, что написал Day2002 - так это только подтверждает мои слова, что 99% населения всё до лампочки: ну, подумаешь, запретят Оруэла, Булгакова, Солженицина ну и что ? Они их и так не читали и не прочитают никогда. Зато будет много колбасы, и "бесплатная" медицина и портреты Путина в каждом кабинете ?

 Это надо понимать всё обо мне в составе этих 99%? Ведь из моего постяры такие выводы сделоны. Мне я так понимаю предлагается ломануться почитать Оруэла, Булгакова, Солженицина, проникнуться, осознать, покаятся. И колбасу в пищу не употреблять? Любопытно, г-жа Новодворская кушает колбасу? Или колбаса для Новодворской это вовсе не колбаса, а символ проклятого комуняцкого прошлого?
 Кстати насчёт Булгакова и Солженицина пару слов.
Странные моменты имеют место быть. Тот же "мерзкий тиран Джугашвили" неоднократно выбирался в театр зырнуть Булгаковсую "Белую гвардию".  
А дедушку Солженицина с демократского ТВ быстренько попросили, потому как неугомонный и непонятливый дедушка, вместо бичевания комуняцкого прошлого вдруг выдал что местного разлива демократы почище коммуняков.
 Такие вот обломы, на предмет устоявшихся стереотипов
Так, что прав ты. Мне действительно до лампочки. Ну не дорос я пока до 1% пылающих благородным гневом от обличительных речей от г-жи Хакамады и К. Тёмный и забитый. Измученный пивом и нарзаном.
   


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 12:39 24-07-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
 Тёмный и забитый. Измученный пивом и нарзаном.  

А вот кушал бы устриц, запивая их французким коньяком и сразу бы начал пропитываться благородным гневом г. Хакамады, Немцова и прочих самоотверженных борцов, нещадящих сил ради людского блага.  
 

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:49 24-07-2004
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Ну хотя бы ты и помнишь. Видно не зря они сложили свои бедные головушки  

Ну ёптыть - я то старожил ! Я тут тусуюсь чуть ли не с момента основания форума, так что я много чего помню
 
Кстати:  

Цитата:
А какое телевидение устроило бы тебя? Вот конкретно, что бы ты хотел видеть по ТВ - разговоры о том, что "в Чечне пьяные русские изверги режут мирных чеченцев - борцов за независимость", "Гос департамент США выражает озабоченность ходом антидемократических реформ в России (и мы вместе с ним)) )" или "Дело ЮКОСА - позорное клеймо России!" и т.д.  

Как минимум - я бы хотел, чтобы оно не было односторонним. Никто не скажет, что на "Свободе слова" высказывалась только одна точка зрения, туда неоднократно приглашались и Зюганов и Рогозин и Жириновский и никто им рот не затыкал, времени они получали ровно столько же, сколько и все остальные участники передачи. А на ОРТ и РТР я что-то никакого диалога не заметил - что пресслужба президента по факсу прислала, то и транслируют.
 
 
Day2002

Цитата:
Это надо понимать всё обо мне в составе этих 99%? Ведь из моего постяры такие выводы сделоны.  

Не совсем. См. пункт 1 - я на форуме давно и прочитал не один десяток твоих постов, так что кое-какое мнение о тебе у меня сложилось.
К тому же, ты и сам это признал:

Цитата:
Так, что прав ты. Мне действительно до лампочки. Ну не дорос я пока до 1% пылающих благородным гневом от обличительных речей от г-жи Хакамады и К. Тёмный и забитый. Измученный пивом и нарзаном.  
 
 

Цитата:
Любопытно, г-жа Новодворская кушает колбасу?  

 

Цитата:
Если сухая голодовка начинается во время мокрой, это особенно тяжело, ведь  
организм уже обезвожен. Через 2-3 дня о воде не можешь забыть ни на минуту,  
после пяти дней перестаешь спать. Видишь сплошные водопады и реки (а Саша  
Элиович мечтал о кефире). Язык распухает, во рту все такое шерстяное, как из  
джерси. Потом начинается внутренний жар (это в ледяной-то камере!). Внутри  
словно горит костер. Нельзя ни думать, ни читать, ни писать. Это не самая легкая  
из пыток. Очень хочется в одном купальнике побегать в ноябре по лужам или даже  
по снегу; воздух словно раскаляется; в одном тренировочном костюме прижимаешься  
к холодной стене, губы охлаждаешь о железные стойки нар. Потом начинаются  
судороги, неудержимая внутренняя дрожь. Дальше - отек. Потом они - а не мы! -  
сдавались. Спасибо Горбачеву за его единственный подарок - за право умереть в  
камере по собственному вкусу, за отмену принудительного кормления (везде, кроме  
тюрем КГБ) и частичный отказ от психиатрического террора. Какой дар может  
принять диссидент, вернее, даже революционер, от государства, с которым он  
поклялся бороться? Только возможность достойно умереть. Я лично никогда ничего  
другого и не требовала. Выход из голодовки очень тяжелый, ведь даже мокрая (с  
водой) 15- суточная голодовка вызывает судороги в ногах, сердечные приступы,  
спазмы в пищеводе, а при больной печени, как у меня, бывает еще хуже. На выходе  
сначала болят, а потом дико опухают ноги. А если через 15- 20 дней снова арест?  
Один раз меня почти принесли в суд прямо из дома, и интервал между пятнадцатью  
сутками и семью сутками ареста составил всего пять дней. Судью не смутило то,  
что я не могла стоять. Это был "осенний марафон". 17 арестов - это было  
сознательное физическое уничтожение, химический анализ, проба на излом. Это  
нормально. Власть имеет право испытывать человека кислотой, как золотую монету.  
Если он из чистого металла 96-й пробы, он устоит. Зато человек вправе не  
покоряться государству. Они враги, и у каждого в этом поединке свое оружие. У  
власти - насилие, плахи, тюрьмы, пытки; у человека - его стоицизм, его мужество.  
ДС выстоял. Дальше, за гранью 17-го ареста, шла смерть. Физические возможности  
были исчерпаны. И они отступили, они переменили пластинку. За административными  
арестами пошли дела по УК.  

                                              Валерия Новодворская "Над пропастю во лжи"
 
 
 
 
 
rater2

Цитата:
Цитата: Тёмный и забитый. Измученный пивом и нарзаном.  
 
А вот кушал бы устриц, запивая их французким коньяком и сразу бы начал пропитываться благородным гневом г. Хакамады, Немцова и прочих самоотверженных борцов, нещадящих сил ради людского блага.    

Лох - это судьба ©    ничего личного  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:03 24-07-2004 | Исправлено: Runtime_err0r, 15:05 24-07-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если сухая голодовка начинается во время мокрой, это особенно тяжело, ведь  
организм уже обезвожен. Через 2-3 дня о воде не можешь забыть ни на минуту,  

Да, диета бы ей сейчас не помешала.

Цитата:
Лох - это судьба ©    ничего личного  

Ну если ничего личного, то нужно бы пояснить кто лох и почему.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 15:08 24-07-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Это надо же, что с собой некоторые творят, лишь бы колбасу не кушать
(Это касательно последнего отрывка из г-жи Новодворской)

Цитата:
Очень хочется в одном купальнике побегать в ноябре по лужам  

 А вот от подобного зрелища, я бы точно колбасу проигнорировал
 

Цитата:
Лох - это судьба ©    ничего личного  

А к чему тогда?

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 15:20 24-07-2004
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Это надо же, что с собой некоторые творят, лишь бы колбасу не кушать  

Просто одни едят, чтобы жить, а другие живут, чтобы есть, вот и вся разница  
 
rater2

Цитата:
А вот кушал бы устриц, запивая их французким коньяком ...

Небольшой ликбез - французский коньяк - это тавтология, вроде масло масляное, т.к. коньяк бывает только французским, так же , как и шампанское ! хотя лично я предпочитаю армянский бренди - он и на вкус приятнее и дешевле.
 
 

Цитата:
Цитата:Лох - это судьба ©    ничего личного    
 
Ну если ничего личного, то нужно бы пояснить кто лох и почему.  

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит
                                    Буржуй      


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 23:15 24-07-2004 | Исправлено: Runtime_err0r, 23:21 24-07-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Небольшой ликбез - французский коньяк - это тавтология, вроде масло масляное, т.к. коньяк бывает только французским.

Ну вам барин виднее. Что с нас мужуков лапотных взять-то
Так значит водка всегда бывает только русская, а виски только шотландское, танки только английские, бюстгалтеры только немецкие (как и бухгалтеры), такси и метро только французские, стенки и столы только шведские, стены китайские, уходят все только по-английски и делают всё  по-турецки..., а думают при этом сугубо по-новодворски.

Цитата:
Коньяк, крепкий спиртной напиток, изготовляемый из коньячного спирта... Большое развитие производство К. получило во Франции, в департаменте Шаранта (центр — г. Коньяк, откуда и название).

 

Цитата:
предпочитаю армянский бренди

Может быть французкий коньяк и тавталогия, но вот слово "бренди" вы, простите в каком русском словаре откопали? Это что, полная безграмотность? А если всё-таки  найдёте, то потрудитесь привести его значение и мы тогда посмотрим, какое понятие шире "бренди" или "коньяк"
А то понимаешь нашлась тут инстелехенция благородных кровей. И откуда это вы такой храмотный к нам-с? Не иначе из кадетского корпуса-с!!!  Или как все в советской школе учились, Ваше благородие? (Ничего личного )

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 00:21 25-07-2004 | Исправлено: rater2, 00:45 25-07-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Просто одни едят, чтобы жить, а другие живут, чтобы есть, вот и вся разница  

 Гы... а те кто пьют, чтобы есть, или живут чтобы спать?
Или едят чтоб икать и постят чтобы ныть?  
 В общем запутанно всё в природе и нюансов немерянно
Но поинтересуйся у кого угодно, все стопудово ответят что едят чтобы жить
Тщеславие знаете ли. А иногда и откровенный снобизм.
И что характерно чем отдельная особь генеологически ближе к питекантропу, тем снобизм махровей. Но г-жа Новодворская это особый случай. Это тот случай от которого питекантроп произошёл. И есть впечатление, что вообще эволюция задуманна чтобы двигаться по кругу, от Новодворской к питекантропу, и по новой.
Это местная "демшиз элита" ест чтобы жить? И почему это у населения РФ сложилось стойкое убеждение что они живут чтобы жрать... и гадить?  А в промежутке между этими ключевыми моментами, брызгать слюной, утверждая, что жрать вкусно и гадить густо это и есть жить.  
 Ну да и хрен с ними, только от подобных фигОвых фИговых листочков, мутит.
Когда сладко рыгнув, кто-то из них рассеянно принимается трындеть за "свободу слова", а то и вообще за глубокую духовность и высокое мля исскуство, для пущего блезиру. О либеральных, едрёнать, империях, и за тяжкие страданья олигархов.  Едят чтобы жить. Ну-ну
 


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 01:44 25-07-2004
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несколько анекдотов по теме:
 
Объявление на стене: В случае успешного завершения Путинских реформ меняю два телевизора на один хороший радиоприёмник.
 
Президент России Владимир Владимирович Путин издал указ о переименовании сайта НТВ.ru в НТВ.net  
 
Если верить поговорке "О покойном - либо хорошо, либо ничего", то наше телевидение давно записало Путина в покойники.  
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:17 26-07-2004
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Объявление на стене: В случае успешного завершения Путинских реформ меняю два телевизора на один хороший радиоприёмник.  

Престарелые работники соответствующих ведомств извлекают из кладовки глушилки западных радиостанций со словами: "Так и знал, что еще пригодятся..."

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 22:54 26-07-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Graf Suvorov
 
Господа, советую вам подумать о превентивной эммиграции. А то, не дай Бог, будете себя изводить как лерочка новодворская, вон как сие на голове ее светлой сказалось

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:19 27-07-2004
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
А то, не дай Бог, будете себя изводить как лерочка новодворская, вон как сие на голове ее светлой сказалось  

Я уже drop'у отвечал по этому поводу и тебе отвечу: интересно, как бы ты выглядел после трёх ходок в психушку и "лечения" мегадозами аминазина, галоперидола и т.д. ? небось сидел бы сейчас в инвалидном кресле с привязанным к ноге мочеприёмником и пускал слюни в ботинок  
 

Цитата:
Господа, советую вам подумать о превентивной эммиграции.  

Недождёшься   мы учтём негативный опыт предыдущих поколений диссидентов ...

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:11 27-07-2004 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:15 27-07-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Я уже drop'у отвечал по этому поводу и тебе отвечу: интересно, как бы ты выглядел после трёх ходок в психушку и "лечения" мегадозами аминазина, галоперидола и т.д. ? небось сидел бы сейчас в инвалидном кресле с привязанным к ноге мочеприёмником и пускал слюни в ботинок  

 
Вполне возможен и такой вариант, а возможен он только потому, что я, тьфу-тьфу, абсолютно здоровый человек и подобное лечение мне пользы бы не принесло.
С лерочкой же саааавсем другой случай. Ей эти ходки наоборот помогли и мегадозы перечисленных тобой препаратов напротив только замедлили ее деградацию. быть может сейчас, не помоги наши славные врачи этой даме, она действительно бы пускала слюну в ботинок!!


Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 23:01 27-07-2004
bu536



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 

Всего записей: 647 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 03:34 30-07-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bu536
5 балафф
 

 
С нетерпением жду комментариев рантаймэррора!

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 07:24 30-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » НТВ: "Намедни", "Свобода слова"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru