Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » IQ - коэффициент интеллекта

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
What is your IQ ?  
 
IQ TEST 1
 
IQ TEST 2
 
IQ TEST 3
 
IQ TEST 4
 
IQ TEST 5
 
IQ TEST 6
 
 
Mensa IQ test
 
 
 
Тест логического мышления
 
On-line тестирование
 
..............................................................................................................................
 
Что такое коэффициент интеллектуальности?
 
Тест Айзенека на уровень IQ  
 
Тест «Профиль эрудиции»
 
Только для забавь - не имеет реальную стойност !!!
 
Интернет-школа мнемотехники Mnemonikon (искусство памяти)

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 22:09 14-09-2004 | Исправлено: plamen, 15:08 12-01-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IQ и проблемь розвитие государствa
"Богатье государства буду беднейшье а  беднье буду более а более"
 
Ресурсь земли ограниченьа а некоторье уже почти исчерпание.
Пока културнье и образованье люди /например в Европь/ уже ограничили свой прираст, то ниское качество населения имеет большой афинитет к возпроизводство т.е процент их прослойки в даной стране постоянно увеличается.
Пример:  
Циганская популация в Болгарии в 2020 г буде большинство /ето официальнье прогнозж/ т.е более как славянсков население.  
В Словакия такая ситуация буде в 2045г. /официальнье прогнозь/
 
Социальная политика развьтьх государства /государственье субсидии/ только мотивирует их возпроизводство а  ето неизменно рефлектирает на жизненою уровен  
 
 
   
 
В свою книгу The Bell Curve: Intelligence and Class Structure in American Life
New York: Free Press, 1994. 845 pp. ISBN 0-02-914673-9. by Murray and Hurnstein    автори  алармирает общество , что оно допускается большую ошьбку когда игнорует природную интелигенцию личности.
http://www.indiana.edu/~intell/bellcurve.shtml
http://www.srv.net/~msdata/bell.html
http://www.americancivilrightsreview.com/bellcurveillustration1.html
http://www.vdare.com/sailer/bell_curve_10yr.htm
 
Они говорят что структора современного американского общества определяется интелектуалними качества индивида - формируется "интелектуално познавательний елит" на верху управления а на самом концу /bottom/ ест прослойка люди с очень ниским IQ которая постоянно увеличается.
 
Групь черньх /Negro/ оказьвается на самою низшую уровен в етую своеобразную интелектуалную йерархию.
Американские негрь имеет о 15 очков меншье IQ  как белье/Средньй коефициент чернье ест 85/  а латинось находится в середине между белье и чернье..
Чернье американць не только имеет нижший коефисиент , но их гаусова линия /в диаграмах/  ест узшая как у бельх.т.е. IQ   около 110 имеет уже незначительная часть , пока средний коефициент бельх ест 100 а 130 имеет относительно большая част .
Надо сказат что соотношение IQ   в границь 100 - 130 между белье и чернье стоит еднозначно в пользу бельх.
Учень Марей и Харстейн твердя что очевидная разница в коефициетох ест непреодолимая.
 Етьм фактом обясняет и большой процент бедности между чернье и утверждают что
"американский народ надо осознат етот печальньй недостаток чернье рась"
Что бь их не обвинили в расизм/ расизм ето емоциональная теория а ето мнение базируется на статические иследования/  они говорят :
"Мь не считаем что белье и чернье надо чуствоватся оскорбленье - надо осознат что комплексная разница в степени их интелекта ест порожденая генетическими причинами а не от общественую среду кде розвивается отделнье общности"
 
В США около 125 млн. американцев имеет IQ  между 90 и 110.
Левья част диаграмь /люди с нисшая уровен IQ  / они разделяет на 2 категории:
класс  IV - "тупье"
класс V - "очень тупье"
 
К етьм 2 категории они включает около 25% населения США т.е. около 62.5 млн люди
Авторь твердя что етье категории очень опаснье.
около 12.5 млн люди /абсолютньй bottom общества/ не могут приобщятся к средней кассь , насколько не имеет достаточной IQ  что бь ето сделали .
 
Количествено нарасвование прослойки людей с ниской IQ  с одной стороне а сдругой стороне уменшиванв  средную классу /на счет категории  IV и  V/ есть предпосьлка для:
 
- увеличения соц. части бюджета и зависимост част население /которья увеличается каждьм годом/ государственьми субсидиями
- увеличения бедности  
- увеличения преступности и неуважение к законом
- междурасовье конфликти
- разширение левьх  идеологии которье унищожает основь нормального общества
 
 
Благосостояние государства зависит от коэффициента умственного развития его населения ("The Times", Великобритания)
 
Согласно результатам исследования, целью которого было определение коэффициента интеллектуального развития (IQ) в различных частях света, благосостояние государства тесно связано со средним уровнем IQ его населения. Изучение данных, полученных в шестидесяти странах, показало четкую взаимосвязь между интеллектуальными способностями нации и валовым внутренним продуктом государства.
 
По словам авторов, результаты исследований показывают, что международные организации должны предпринимать больше усилий, чтобы улучшить питание беременных женщин и подростков в развивающихся странах, с тем, чтобы помочь этим странам побороть бедность.
 
Ричард Линн (Richard Lynn), профессор психологии Ольстерского университета (Ирландия), и Тату Ванханен (Tatu Vanhanen), профессор политологии университета города Тампере (Финляндия), проводили свои исследования на основе репрезентативной выборки среди населений разных стран. Они обнаружили, что страны тихоокеанского региона имеют наибольшие интеллектуальные показатели: средний уровень IQ жителей Японии, Южной Кореи, Тайваня, Китая, Гонконга и Сингапура составляет примерно по 105.
 
Следующие наилучшие показатели имеет население Европы, Соединенных Штатов, Канады, Австралии и Новой Зеландии - средний уровень IQ равен 100. В Южной Азии, Северной Африке и большинстве стран Латинской Америки уровень IQ составил в среднем 85, а в странах Африки, располагающихся южнее пустыни Сахары и в странах Карибского бассейна - около 70.
 
Основываясь на международных критериях оценки экономических показателей, исследователи пришли к выводу, что разница в благосостоянии различных государств на 58 процентов может быть объяснена разными уровнями интеллекта их граждан. Каждый балл выше 70 равен примерно пятистам фунтов стерлингов ВВП на душу населения. Как говорится в докладе, люди с более высоким IQ могут приобретать более сложные навыки и производить товары и услуги, более других востребованные на международном рынке.
 
Также отмечается, что в странах с более высоким IQ более вероятно развитие эффективных инфраструктур (транспорт, связь и др.), а также более вероятно появление политических лидеров, способных умело руководить экономиками своих стран.
 
Отклонения от общей тенденции могут быть объяснены политическими или экономическими факторами: например, такие страны, как Китай, Россия, государства Восточной Европы, обладающие высоким средним уровнем IQ (около 100), но низким доходом на душу населения, зачастую имеют социалистическую историю. А в социалистических системах не существовало естественной взаимозависимости между навыками и благосостоянием государства, говорят авторы доклада.
 
Другие отклонения могут быть объяснены природными ресурсами: например, нефть в странах Персидского залива, алмазы в Ботсване или благоприятный для туризма климат на Бермудских островах позволяют этим странам иметь более высокий ВВП, чем другим государствам с аналогичными уровнями IQ.
 
Хотя считается, что умственные способности в значительной степени передаются по наследству, внешние факторы тоже имеют значение. В развитых странах IQ растет очень быстро, примерно на 25 баллов за одно поколение.
 
"Нет никаких сомнений, что плохое питание оказывает влияние на уровень IQ, - говорит профессор Линн. - Улучшение питания детей может повысить коэффициент их умственного развития на 5-10 или даже 15 пунктов".
 
"Некоторые критики могут предположить, что мы путаем причину со следствием, и что в более богатых странах IQ выше из-за более хорошего здравоохранения, образования и так далее. Однако мы так не думаем. Умственные способности - это крупнейший самостоятельный фактор, влияющий на благосостояние нации. А затем круг замыкается, и благосостояние начинает добавлять дополнительные пункты к IQ".
 
Психолог Оливер Джеймс (Oliver James) считает, что IQ отводится слишком большая роль в объективной оценке умственных способностей. "Авторы путают IQ с образованием. Если в стране имеется хорошая система образования, то ее экономика будет выигрывать от этого. А хорошее образование обычно и существует в богатых странах".
 
http://www.inosmi.ru/translation/199450.html
 
 
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 12:57 16-09-2004 | Исправлено: plamen, 10:30 22-09-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Тест Айзенека на уровень IQ    

Помнится, когда ездил к братишке в Москву, лет 10 назад, он мне полсунул книжку с этими тестами. Он же мне и время засекал, на полном серьезе.   Когда посчитали набранные очки, и смотрели результат, там было написано, что-то типа: "Балл слишком высок. Возможно, вы неправильно выполнили тест. Повторите."  Мы долго смеялись.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:12 17-09-2004
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
он мне полсунул книжку с этими тестами

 
Если ти думаеш что "Тест Айзенека на уровень IQ "  или "тесть" которьй твой брат нашел бьли  правдивье IQ  тесть , могу только сказат что уровен интелигенции у тебя далеко под уровни интелигенции средно статистического американского негра.
 
Правдивьй тест стоит милионь доларов и над его создание работает екип специалисть довольно долго. Поетому они НЕ МЕДИАЛИЗУЕТСЯ , они тайнье для широкую общественост..
 
Если ть решал тесть как IST, WIT, MIT , HAWIE , KTL и резултат бьл "слишком высок' я буду смеятся.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 00:52 17-09-2004 | Исправлено: plamen, 00:57 17-09-2004
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Если ти думаеш что "Тест Айзенека на уровень IQ "  или "тесть" которьй твой брат нашел бьли  правдивье IQ  тесть , могу только сказат что уровен интелигенции у тебя далеко под уровни интелигенции средно статистического американского негра.  

Конечно, мне далеко до среднего американского негра, но я еще могу сравнить то, что написано в книге и написано на сайте, куда ты дал ссылку: http://iqtest.kulichki.net/aizenek/test.php
И моего интеллекта хватает, чтобы понять, что это одинаковые вещи.  
 
Но, т.к. книга появилась задолго до появления указанного тобой сайта, смею предположить, что не издатели книги, а создатели сайта копировали.  А теперь подумай, как далеко ушел твой собственный интеллект, если ты нам подсовываешь ссылки на "тесты" Айзенека.
 
ЗЫ. Не надо думать, что ты умнее всех на этом свете...  Тогда меньше будешь попадать в глупое положение.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 02:19 17-09-2004 | Исправлено: Kaylang, 02:20 17-09-2004
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
А теперь подумай, как далеко ушел твой собственный интеллект, если ты нам подсовываешь ссылки на "тесты" Айзенека.  

Если ть не делаеш разницу  между сериознье и несериознже , то я тебе не могу помочь.
Мне и на разум не пришло что "Тест Айзенека на уровень IQ "  некто буде принят на сериозно.  
 
Самьй заголовок звучит как анекдот/несериозно/ , но содержание в полностю соотвествует на  уровен твоего  ответа.
 

Цитата:
Конечно, мне далеко до среднего американского негра, но я еще могу сравнить то, что написано в книге и написано на сайте, куда ты дал ссылку: http://iqtest.kulichki.net/aizenek/test.php  
И моего интеллекта хватает, чтобы понять, что это одинаковые вещи.  

 
Благодарю Богу что ть конечно что то  ПОНЯЛ. /вижу прогрес/
Поетому цитирал НЕ только книгу , но еще  И   2 /ДВЕ/  сьлки дал  с надеждь что поймеш.
/для ближнего что ли бь не сделал/
 
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 02:53 17-09-2004 | Исправлено: plamen, 03:47 17-09-2004
i4get

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
 что "Тест Айзенека на уровень IQ "  некто буде принят на сериозно.  

Вполне вероятно что и так. Тест рассчитан явно на ординарное мышление. Без изысков, без полета фантазий, так сказать. Оценивается усредненный уровень приблизительно-аналитического мышления ... и все. Опять же, методы теста явно основаны на концепциях западного образования( и науки вообще), куда уж там неграм...
plamen
А про китайцев, например, есть какие-нибудь данные?
 
Я не знаю какой у меня результат.  Как-то начал проходить, на 2-м или 3-м вопросе застрял , и решил что тратить полчаса на выяснение очевидного факта ( я не дурак!) я не стану.

Всего записей: 230 | Зарегистр. 07-12-2003 | Отправлено: 04:18 17-09-2004
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
i4get
Посмотрю на компе какие тесть у меня .
Не знаю у меня ест или нет на руском язьку
Могу послат на мьло.
 
Надо тренират с тестами  потому что для новачка сначала ест проблем адаптации , привикнут на логики тестов.т.е. что от тебя хочется.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 04:56 17-09-2004
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
Да, что же ты такой нудный-то?  
 
Внимательно перечитай свои и мои посты. Если ты найдешь хоть одно место, где я серьезно относился к указанным тестам, то я тебе заплачу 100 евро.
И заметь, что
Цитата:
Только для забавь - не имеет реальную стойност !!!  
ты добавил именно после моих замечаний.  
 
ЗЫ. Интеллект из тебя так и прет, аж объяснять посты приходится...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:11 17-09-2004 | Исправлено: Kaylang, 12:48 17-09-2004
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Вредный и упрямый


Цитата:
ты добавил именно после моих замечаний.  

 
Добавил с риском что  много люди обидется на мое непрямое отношение к ним
/все таки они не малье дети/
 

Цитата:
Если ты найдешь хоть одно место, где я серьезно относился к указанным тестам, то я тебе заплачу 100 евро.  

К сожалению НИГДЕ  в твоих постов не заметил сериознье отношение .

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 12:24 17-09-2004 | Исправлено: plamen, 12:27 17-09-2004
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К сожалению НИГДЕ  в твоих постов не заметил сериознье отношение .  

Наконец-то!  Не прошло и полгода...   Деньги не получишь...
 
ЗЫ. К твоим постам нельзя относиться серьезно...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:49 17-09-2004
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кста!
 
имхо все самые лучшие тесты измеряют только некоторые характеристики психики ну так сказать определяющиеся психо-генетически-физиологическими особенносями отдельной личности. точнее - они дают индексы позволяющие оценить такие характеристики, обьединенные в различные группы.
 
Непосредственно с интеллектом это не связано, в первую очередь потому что я не встречал общепризнанного его определения. А вот на успешность выполнения тех или иных задач эти характеристики влиять могут. Одни характеристики будут важны для одних задач, а другие - для других. Я думаю при серьезном профотборе и профподготовке подобные тесты применяются обязательно - еще 20 лет назад это довольно серьезно применялось при кадровом отборе в силовых министерствах.
 
Но увеличение одной характеристики будет неизбежно сказываться на уменьшении другой. Большинству людей (и для наиболее ценимых видов деятельности) важно иметь баланс а не максимум.  
 
А еще важнее имхо уметь сознательно балансировать и управляемо дисбалансировать свою психику без вреда для нее. Упоминание о исследованиях в последнем я пока еще не встречал - возможно они ведутся или будут вестись. Либо это не возможно, особенно - без вреда, ускоренного износа и фармакологии.
 
а еще интереснее не линейная оценка по искуственно (пусть даже эмпирически правильно) построенным индексам, а некая ну так сказать спектральная оценка по непрерывному диапазону характеристик. Сильно-сильно, хоть и не аргументированно, предпологаю что это возможно и будет (а может уже есть?) использоваться в ближайшее время.  
 
Спектр и волновые свойства - математика рулит. математика - философия в цифрах

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 13:21 18-09-2004 | Исправлено: lbu, 13:58 18-09-2004
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xxx

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 02:42 21-01-2005 | Исправлено: plamen, 13:14 06-12-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Чернье американць не только имеет нижший коефисиент , но их гаусова линия /в диаграмах/  ест узшая как у бельх.т.е. IQ   около 110 имеет уже незначительная част , пока средний коефициент бельх ест 100 а 130 имеет относительно большая част .  

Кто вообще сказал, что это будет Гаусс? Будет ОЧЕНЬ пологий подъем функции сначала до максимума, а с максимума будет РЕЗКИ спуск вниз (если по X откладывать IQ, а по Y - кол-во людей с этим IQ).
 
А это на Гауссово распределение если и похоже, то уж очень изуродованное
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
ЗЫ. Интеллект из тебя так и прет, аж объяснять посты приходится...  


Цитата:
ЗЫ. К твоим постам нельзя относиться серьезно...  

Ну чего ты к человеку пристал? Видишь же, что русский для него не родной. Достойно только уважения, что человек пытается общаться и спорить.

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:16 21-01-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xxx

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 01:04 14-09-2005 | Исправлено: plamen, 13:15 06-12-2005
rostislavUK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
осмелюсь спросить, а откуда ты, plamen ?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 24-07-2005 | Отправлено: 01:24 14-09-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xxx
 
 
 

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 01:34 14-09-2005 | Исправлено: plamen, 13:15 06-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Да плюнь, пусть играется )  
Всё равно эта тема неоднократно подымалась, в том числе и им же (в каких-то топах). И аргументы предоставлялись те же самые. Ну шкилероз у чела, что поделать )))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:37 14-09-2005
FUBAR



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Я из Словакии но народился в Болгарии.

болгарские девушки ар кайнда хат

Всего записей: 422 | Зарегистр. 20-07-2004 | Отправлено: 09:30 14-09-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Kaylang  
Да плюнь, пусть играется )  
....
Ну шкилероз у чела, что поделать )))

а с кем это мы разговариваем? Kaylang тут был последний раз ровно год назад 17-09-2004

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 09:38 14-09-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » IQ - коэффициент интеллекта


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru