Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Россию готовят к потере Курил

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid

Цитата:
может ещё денег дать?
а я что против!? Только как и в случае док-в у вас дальше дело не пойдёт, уверен.
Цитата:
свои не убивают, раз убили - значит были не сво
офигеть, вы у нас титан мысли - надо занести в коллекцию знаменитых перлов!
PS а кенеди по вашему значит тож не свои мочканули - аля КГБ-е какой-н или алькайда!?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 01:23 22-02-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Цитата:
Будте любезны - уточните с каким именно тезисо вы не согласны.
с вашими:
- "вся страна на поту и крови строила всю эту инфраструктуру, что бы потом рыжая сволочь за копейки передала себе в карман, объявив это убыточным";
- "Вот ещё пример частной конторки - РосНано! Можешь и на её примере рассказать как эффективно оно работает?!";
- "Вот гос-во РосНано помогает - это что такое!?!?".
Цитата:
вы "вошли" в спор в узком месте, потеряв контекст  
Тем не менее тренд "попинать Чубайса" явно прослеживается.

Цитата:
задача стратегическая.
Поглядите вокруг и задумайтесь, сколько средств пилится под лозунгом решения стратегических задач. Хоть одна задача решена? Имитация...
 
"Обеспокоенность" Медведева развитием Курил тоже имитация.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 10:17 22-02-2011 | Исправлено: Spectare, 10:22 22-02-2011
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
По РосНано возможно не прав был - думал там уже офиц-но частная контора... но я думаю это ещё впереди - сначало попилсят госбюджет, потом будет неэффективно, объявят убыточным, неэффективным гос.управлением - приватизируют... По рыжему - а вы считаете приватизацию 90-х легитимной? лол
Цитата:
Поглядите вокруг и задумайтесь, сколько средств пилится под лозунгом решения стратегических задач. Хоть одна задача решена? Имитация...  
разговор так уйдёт в сторону. Предлагаю тогда начать с базиса: сравним чего добился СССР в свои хооршие годы - сколько построили, чего достигли, сколько в том числе попилили - и сравним с Россией. Пилили уверен и там и тут - но рез-т то разный... (опять же и капитализм конечно может быть разный)

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 11:18 22-02-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Полагаю, что размышления о РосНано должны привести вас к мысли, что проблема не в приватизации.
Цитата:
По рыжему - а вы считаете приватизацию 90-х легитимной?
Я достаточно ленив, поэтому рыжего не пинаю. Что касается легитимности, то видимо у нас разное понимание этого термина.
Сравнение СССР и России считаю неразумным, поскольку задачи, стоявшие (стоящие) перед этими государствами, существенно различаются.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 12:38 22-02-2011
Kolyda



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доктор геолого-минералогических наук А. КРЕМЕНЕЦКИЙ
 
Осенью этого года ученые московского Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов начали уникальный технологический эксперимент. Впервые в мире на вершине действующего вулкана Кудрявый на острове Итуруп они размещают опытно-промышленную установку для получения стратегически важного редкого металла рения прямо из вулканического газа. Если эксперимент удастся, вулканическое месторождение сможет обеспечить потребности российской промышленности в рении полностью.
 
Вот тут вся статья http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/55671/
А я то про икру с рыбой вспомнил, а тут вон оно что...

Всего записей: 213 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 12:41 22-02-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kolyda
Цитата:
а тут вон оно что...
Про рений на Итурупе уже упоминали в топике.
 
http://er.ru/text.shtml?18/7533
Цитата:
21.02.2011 18:18 МСК
«Молодая Гвардия Единой России» снимет документальный фильм о переменах в социально-экономической сфере на Курильских островах, чтобы передать его властям Японии. Об этом ER.RU сообщил в понедельник, 21 февраля, лидер «Молодой Гвардии» Тимур Прокопенко:  
«С 14 по 20 марта «Молодая Гвардия» посетит Курильские острова. Цель поездки: съемка документального фильма о жизни региона, о переменах в социально-экономической сфере. Для фильма мы планируем записать интервью с местными жителями, чтобы японцы увидели, какие настроения царят на островах.  
С 2007 года в рамках федеральной целевой программы на Курилах было возведено более 20 инфраструктурных объектов. Это объекты тепло- и энергоснабжения, пирсы, вертолетные площадки, больницы, школы, детские сады. Я был в 2008 году на Курилах, общался с местными жителями. Однозначно могу сказать, что люди видят положительную динамику развития региона.  
После того как фильм будет готов, несколько десятков экземпляров мы передадим в посольство Японии в России для последующей передачи японским властям.  
Также мы установим на островах флаги Российской Федерации и «Молодой Гвардии» и откроем штаб МГЕР».  

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:35 22-02-2011
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Полагаю, что размышления о РосНано должны привести вас к мысли, что проблема не в приватизации.
я так вопрос и не ставил, более того я вроде даже упомнул, что как социализм, так и капитализм могут иметь целый спектр состояний - от крайне правого до крайне левого (и оба этих крайних состояния во многом схожи, т.е. вобщем-то могут породить как военный коммунизм так и какой-н рыночный фундаментализм). Вопрос о РосНано защёл исключительно в ключе "хребта экономики" и двигателя прогресса страны так сказать. (правда я ошибся думая что роснано уже приватизирован, но там были и др.вопросы по РАО ЕЭС например, ЦБ там)
Изначально спор вообще завязался из стандартной точки - частная собственность vs общественная (что породило частично увод  дискуса с сторону капитализм vs социализм, что есть ложно) и я лишь выразил недоумение, как страна будет развиваться при условии, что во главу угла поставлена прибыль!? Попытка дескать поставить человеческую жадность по рыночному методу с его конкуренцией на благо же общества по моему не работает явно - текущий кризис тому пример. И тем более я не понимаю за что тогда воевать солдатам Российской армии - в "капиталистической трактовке" они, как и наёмный рабочий, - обычные наёмники у которых как известно другие интересы. (тем более мне не понятно как вообще воевать когда финансы находятся в руках узкой группы людей, у которых вообще свои интересы давно, и проблемы гоев их не волнуют - "«Дайте мне контроль над национальной валютой, и мне наплевать на тех, кто издает законы»"«Дайте мне контроль над национальной валютой, и мне наплевать на тех, кто издает законы»©)
Но проблема конечно глубже - всё упирается в человеческую жадность, эгоизи и прочие пороки.
Цитата:
Я достаточно ленив, поэтому рыжего не пинаю
его только ленивый и не пинает, хотя конечно ради справедливости надо отметить, что он и команда дурачка-гайдара были не первыми прихватизаторами - страну конечно слили ещё до них, они лишь полили её соусом неолиберализма с криминальным уклоном так сказать...
Цитата:
Сравнение СССР и России считаю неразумным, поскольку задачи, стоявшие (стоящие) перед этими государствами, существенно различаются.
а чем они отличаются? Или вы сторонник маленькой России (в пределах европейской её части) аля нова-европа!?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 13:47 22-02-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Цитата:
Изначально спор вообще завязался из стандартной точки - частная собственность vs общественная  
Где в нашей дискуссии я отклонился от этой точки? Разве только заявив, что проблема не в частной собственности (приватизации).
Цитата:
Попытка дескать поставить человеческую жадность по рыночному методу с его конкуренцией на благо же общества по моему не работает явно - текущий кризис тому пример.
Текущий кризис - пример избыточной щедрости.
Цитата:
И тем более я не понимаю за что тогда воевать солдатам Российской армии
Если "воевать" является обязанностью и долгом, то какая разница "за что". За что скажут, за то и будут. Тех, кто откажется, объявят изменниками и предателями трудового народа и благополучно расстреляют.
Цитата:
Но проблема конечно глубже - всё упирается в человеческую жадность, эгоизи и прочие пороки.
Это верно. Но не забывайте, что вы перечислили свойства людей, а не общественного строя.
Цитата:
а чем они отличаются?
Полагаю, что для России не актуальна задача защиты завоеваний Октября.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:54 22-02-2011
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Текущий кризис - пример избыточной щедрости.
во как.... поясните.
Цитата:
Если "воевать" является обязанностью и долгом, то какая разница "за что". За что скажут, за то и будут. Тех, кто откажется, объявят изменниками и предателями трудового народа и благополучно расстреляют.
надо же какой вы умный - ручаюсь сами то поди даже не служили. Когда страна была на пике - и то проблемы были (в силу тех же человеческих пороков), а сейчас и подавно будут. Вы еж не думаете что солдаты и офицеры настолько тупы, что бы не понимать, что есть разница "за что"? Если за что - это просто молявка в приказе - рез-т будет соот-й.
Цитата:
Но не забывайте, что вы перечислили свойства людей, а не общественного строя
общественный строй наследует все эти св-ва (т.к. состоит из всё тех же людей) + добавляет новые. Или вы что-то хотели умное сказать и я вас не понял?
Цитата:
Полагаю, что для России не актуальна задача защиты завоеваний Октября.
А перечислите что неактуально? (по пунктам) Я так думаю что по этим пунктам как раз и будет вытекать что и сама единая страна неактуальна - вы вроде давно к этому клоните... а мы тут "мелочимся" про какие то курилы...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 15:02 22-02-2011
JohnSilver182



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сразу видно мало кто видел Курилы.
Деды значит заваевывали своей кровью будущим внукам, а мы ...
Даже удержать не можем.  

 
Значит  не судьба .  Я вот  скорее до  Рио-де-Жайнеро доберусь,  чем хотя бы Иркутска . А  про Курилы ....    

Всего записей: 829 | Зарегистр. 03-06-2009 | Отправлено: 15:24 22-02-2011
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox
Цитата:
во как.... поясните.
140 американских рублей за бочку нашей нефти - это щедрость. Кредит на покупку авто работнику с зарплатой 15-30тыс.руб - это щедрость.
Цитата:
надо же какой вы умный - ручаюсь сами то поди даже не служили.
В вооруженных конфликтах не участвовал. В остальном - на всё воля главкома.
Цитата:
Вы еж не думаете что солдаты и офицеры настолько тупы, что бы не понимать, что есть разница "за что"? Если за что - это просто молявка в приказе - рез-т будет соот-й.
Не думаю, что решения принимаются на основе мнения солдат и младших офицеров. Со своей стороны, спрошу: жизнь мамы, папы, детей, cупруг(-а,-и) - достаточно веская причина для "солдат Российской армии"?
Цитата:
общественный строй наследует все эти св-ва (т.к. состоит из всё тех же людей) + добавляет новые. Или вы что-то хотели умное сказать и я вас не понял?
Просто для начала попробуйте обнаружить в себе новые свойства, приобретённые при смене общественного строя.
Цитата:
А перечислите что неактуально?
Установление диктатуры пролетариата, подавление сопротивления эксплуататоров, экспроприирование капиталистов, осуществление строжайшего и повсеместного учета и контроля производства и распределения продуктов, обобществление производства, построение социализма и коммунизма.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 17:56 22-02-2011 | Исправлено: Spectare, 17:58 22-02-2011
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
140 американских рублей за бочку нашей нефти - это щедрость
это, во-первых, побочный эффект - думаю там уже думают как пофиксить, во-вторых, что мы тут, что они там - я имею ввиду простые смертные, от этих140 я думаю получаем максимум 5%. На щедрость никак не катит (особенно если учесть что по конституции по идее природные рес-сы принадлежат всем дорогим россиянам)
Цитата:
Кредит на покупку авто работнику с зарплатой 15-30тыс.руб - это щедрость.
о как - это под 20% годовых щедрость, не забывайте это. Щедрость_под_20%_годовых не равна простой щедрости. Подмена понятий.
Цитата:
В вооруженных конфликтах не участвовал. В остальном - на всё воля главкома.
лукаво ушли от ответа - не служили т.е....!?
Цитата:
Не думаю, что решения принимаются на основе мнения солдат и младших офицеров.
ес-но, но исполняют то они... Или вы думаете что как главком прикажет так и будет? Он может там наверху планировать что угодно - это всего лишь план (не тот который курят), а не рез-т. А вот исполнять будут те самые офицеры и солдаты - и просто за ЗП они его и соот-но просто "исполнят" бо дураков нет просто за ЗП на тот свет - это только рыночня шиза может так думать, которая сама не служила и что-такое рисковать жизнью знает только по контр-страйку. (опять же изложеный тут пример про офицеров и икру как раз тому подтверждение - люди же видят что служить и отдавать жизнь за такое гос-во нах не надо - ну и идут по накатаной - кто в бизнес, кто в криминал, кто в "структуры")
Цитата:
Со своей стороны, спрошу: жизнь мамы, папы, детей, cупруг(-а,-и) - достаточно веская причина для "солдат Российской армии"?
Мне анектод бородатый вспомнился на эту тему:
"Начинается война, русский мужик опечаленый "сколько же теперь проблем будет", ему еврей отвечает: "Да какие у тебя проблемы - взял винтовку да на форнт. А у меня жена, дети..." Думаю пояснять суть не надо!?
Цитата:
Просто для начала попробуйте обнаружить в себе новые свойства, приобретённые при смене общественного строя.
?
Цитата:
Установление диктатуры пролетариата, подавление сопротивления эксплуататоров, экспроприирование капиталистов, осуществление строжайшего и повсеместного учета и контроля производства и распределения продуктов, обобществление производства, построение социализма и коммунизма.
установление диктатуры капитала, подавление сопротивления граждан в борьбе за свои права, экспроприирование общественной собственности и природных ресурсов, осуществление строжайшего и повсеместного учёта недопущения падения цен, социальной помощи гос-ва, антиобобществление производства (приватизация), построение крайнеправого ультралиберализма с идеологией Фримана аля рыночный фундаментализм.
Ничего не изменилось - только вывеска и лапша на уши. (вспомнился фильм "город зеро" где герой в музее увидил экспонат из 2-х башен... посмотрите)

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 18:37 22-02-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
офигеть, вы у нас титан мысли - надо занести в коллекцию знаменитых перлов!  
PS а кенеди по вашему значит тож не свои мочканули  

офигеть, конечно. Лечите логику, если у вас "свои" убивают - оооочень уж прикольные понятия о "своих" у вас))))
 
Добавлено:
http://www.zarubezhom.com
2011-02-22
"3 марта 1878 года русские войска взяли Константинополь!
 
Это должен был быть с тех пор всенародный праздник в этот день! А не какое-то 23 февраля...".
 
тока щас узнал, что русские брали Константинополь. а кто ж его туркам вернул потом???

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 23:44 22-02-2011
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На портсмутских переговорах 1905 года российский представитель граф Сергей Витте, пытаясь выговорить для Петербурга права на остров Сахалин, сослался на договор от 1875 года, по которому Россия за эту землю уже отдала Японии все Курильские острова. Но японские переговорщики Комура и Такахира тогда сказали Витте: «Война отменяет все договоры».

Короче, всё решает хрубая сила..

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 23:56 22-02-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всё решает хрубая сила..

Именно так. Но нынешние кремлеводы остервенело армию сокращали. Результат пришёл - встречайте.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 03:23 23-02-2011
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Просто для начала попробуйте обнаружить в себе новые свойства, приобретённые при смене общественного строя.  

легко. Настолько элементарно, что вряд ли нужно объяснять
 
Добавлено:

Цитата:
Разве только заявив, что проблема не в частной собственности (приватизации).  

точнее не только ...
см. Китайский вариант.
Разрешили создание собственных предприятий, а не приватизация
 
Добавлено:

Цитата:
Полагаю, что для России не актуальна задача защиты завоеваний Октября.  

учитывая, что мы далеко от него удалились ...
Актуальна задача нового Октября.

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:51 23-02-2011
Obake



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На портсмутских переговорах 1905 года российский представитель граф Сергей Витте, пытаясь выговорить для Петербурга права на остров Сахалин, сослался на договор от 1875 года, по которому Россия за эту землю уже отдала Японии все Курильские острова. Но японские переговорщики Комура и Такахира тогда сказали Витте: «Война отменяет все договоры».

 
Очень часто цитируется, но проблема в том, что оригинал высказывания ни на японском, ни на английском языках не находится, как и ссылки на заслуживающие доверия источники.
 
Теоретически должна существовать стенограмма переговоров и если таковая фраза была произнесена, то российскому МИДу было бы выгодно опубликовать выдержку из официального документа.
 
Если такое говорили в кулуарах, то должен быть источник, откуда пошла гулять эта фраза, например воспоминания кого-либо из участников. Да и в кулуарах могут говорить все что угодно, это не отражает официальной позиции.
 
 Скорее всего, фраза фальсифицирована. Если кто-то может подтвердить историческим документом, что такое действительно произносилось, буду рад ошибиться.

Всего записей: 361 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 06:56 23-02-2011
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
от этих140 я думаю получаем максимум 5%. На щедрость никак не катит (особенно если учесть что по конституции по идее природные рес-сы принадлежат всем дорогим россиянам)

У нас есть Конституция?
-Папа, а йети есть?
-Это фантастика.
 
Добавлено:
Obake

Цитата:
что оригинал высказывания ни на японском, ни на английском языках не находится

трудно найти оригинал высказывания. ТВ то не было
 
 
Добавлено:

Цитата:
в кулуарах могут говорить все что угодно, это не отражает официальной позиции.  

часто неофициальная позиция становится .. официальной
 
Добавлено:
Svetovid

Цитата:
тока щас узнал, что русские брали Константинополь. а кто ж его туркам вернул потом???

русские брали Константинополь еще веке так 10, а может и раньше.
И какой дурак его вернул?
 
Сначала Аляска, потом Курилы

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:58 23-02-2011
Obake



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack

Цитата:
трудно найти оригинал высказывания. ТВ то не было

 
Читаем еще раз:

Цитата:
Теоретически должна существовать стенограмма переговоров и если таковая фраза была произнесена, то российскому МИДу было бы выгодно опубликовать выдержку из официального документа.

 
Не поверите, можно найти оригиналы тех или иных высказываний на разных языках, сделанных задолго до изобретения ТВ. Если конечно высказывания произносились стороной, которой они приписываются.  
 
Здесь: оригинал - фраза на первоначальном языке, на котором она была произнесена. Вряд ли она изначально произносилась по-русски, если произносилась конечно.
 

Цитата:
часто неофициальная позиция становится .. официальной
 
В этом случае она (позиция) документально закрепляется.

Всего записей: 361 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 07:07 23-02-2011 | Исправлено: Obake, 07:08 23-02-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И снова о Курилах
 

Цитата:
Япония в 1951 году отказалась от всех своих притязаний на острова, подписав в Сан-Франциско мирный договор с державами-союзницами. Но до сих пор существует выдумка о том, будто Япония не поняла, от чего она отказывается, и все это время думала, что Итуруп и Кунашир в соглашение не вошли. Это странно, поскольку начальник бюро международных договоров Министерства иностранных дел Японии Кумао Нисимура (Kumao Nishimura) 19 октября 1951 года четко ответил на прямой вопрос о Курилах, сказав, что Итуруп и Кунашир входят в число островов, от прав на которые Япония в этом соглашении отказывается. Его заявление зафиксировано и является  историческим фактом.  

 

Цитата:
Япония капитулировала безоговорочно, позволив Соединенным Штатам и их союзникам перекраивать границы своих территорий. Страна, которая после вооруженного конфликта капитулирует безоговорочно, по нормам международного права не обладает правовой преемственностью. Это значит, что государство Япония, возникшее после заключения послевоенных соглашений, это не та агрессивная и милитаристская страна, которая вступила в войну, и что это государство не является юридическим преемником тех прав, которыми обладала страна-предшественница. По нормам международного права, безоговорочная капитуляция подразумевает ликвидацию побежденного государства с утратой им своего суверенитета, а условия его будущего устройства определяют победители в совместном соглашении. Свою волю победители выразили предельно ясно в Ялте и в Потсдамской декларации.  

 
Поэтому, какой смысл копаться в документах вековой давности?
Япония после 1945 года - это другая страна, созданная по воле победителей и на их условиях.
Вот об этом японцам стоит жестко напомнить, отбросив дипломатические увертки.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:36 23-02-2011 | Исправлено: VdV, 11:41 23-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Россию готовят к потере Курил


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru