Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какая у вас операционная система.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Какая у вас операционная система.
 ОтветГолосаПроценты
Win951
0.37%
Win9820
7.35%
Win2k44
16.18%
WinXP133
48.90%
Win98 + Win2k10
3.68%
Win98 + WinXP20
7.35%
Linux15
5.51%
BeOS4
1.47%
Никакой2
0.74%
Другая23
8.46%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 272
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
2 карты в системе не работают.

Правда? http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=82&topic=0198
На первой же страницы, пишут, что работают...

Цитата:
Даже SoftIce удалось настроить на второй дисплей. Очень полезно при отладке...


Цитата:
А два: вывод на два монитора поддерживают все сколь-нибудь новые в.карты...

У SoftICE вроде свой драйвер для видео, так что сомневаюсь, что она будет совместно работать с двухголовой картой.

Цитата:
Кстати вполне неплохой вариант. К примеру господа из небезызвестной Rassware недавно запустили сервис, который как раз этим и занимается. Ну и за снятие одного пароля с MS Office XP+ документа берут порядка USD 40.  

Только для начала надо написать ПО, с возможностью распределенного вычисления... А так действительно, продавать вычислительную мощность можно, но зачем это делать дома?

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 00:07 25-12-2004 | Исправлено: Swappp, 00:12 25-12-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
На первой же страницы, пишут, что работают...  

1. Внимательно посмотри на железо и этот пост этот пост
2. Затем на год.
3. Подумай, при необходимости повторить.
 
И еще раз говорю - этот метод называется "Ехать из Питера в Москву через Магадан", не иначе. Даже совершенно копеечный по нынешним меркам Radeon 9000 имеет на борту DVI и S-Video выходы. К DVI через переходничок за полтора бакса можно подключить любой второй монитор, который будет работать в native-режиме.
 

Цитата:
У SoftICE вроде свой драйвер для видео, так что сомневаюсь, что он будет совместно работать с двухголовой картой.  

Ну положим есть свой драйвер (с SI не работаю - точно не знаю), но пардоньте...
Почему в режиме "через Магадан" (что по-умолчанию даже сама Win воспринимать не будет) все должно работать, а в native-режиме (заложенным вендором, и поддерживаемым спецификациями) - не будет? Логика странная.
 

Цитата:
Только для начала надо написать ПО,

Уже давно есть.
 

Цитата:
с возможностью распределенного вычисления... А так действительно, продавать вычислительную мощность можно, но зачем это делать дома?  

Что бы в офис не ходить...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:34 25-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
1. Внимательно посмотри на железо и этот пост этот пост  

А что там с железом? Ну понятно, что карточки старые. Больше ничего не заметил.

Цитата:
2. Затем на год.

А что, на развалах уже этих карточек не достать? Если уж с новыми почему то работать не будет (хотя сомневаюсь).

Цитата:
Даже совершенно копеечный по нынешним меркам Radeon 9000 имеет на борту DVI и S-Video выходы. К DVI через переходничок за полтора бакса можно подключить любой второй монитор, который будет работать в native-режиме.  

Не спорю...

Цитата:
Почему в режиме "через Магадан" (что по-умолчанию даже сама Win воспринимать не будет) все должно работать, а в native-режиме (заложенным вендором, и поддерживаемым спецификациями) - не будет? Логика странная.

Я с SoftICE сам не очень много работал, но пишут следующее (в том же топике)

Цитата:
 А насчет дисплеев, так SoftIce - это просто некая маленькая OS, имеет свои драйверы сети, клавы, мыши и видеокарт. Вот они и глючат... Но постепенно фиксуются....
Настройка видео под SoftIce - самый сложный процесс в его инсталляции.    


Цитата:
А нужно все это для того чтобы дебагируемая программа не попадала под влияние оконных сообщений при перерисовке.

К тому же мы сильно отклонились от темы и даже от сообщения, которое повлекло это отклонение А именно, я сомневаюсь, что есть интегрированное видео которое работает с двумя головами.

Цитата:
Уже давно есть.  

Может быть, но они наверно стоят не мало, хотя возможно, если сравнивать со стоимостью железа, то мало

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 01:02 25-12-2004 | Исправлено: Swappp, 01:03 25-12-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
А что там с железом?

Это не полупроф. по сути видяхи (я о матрасах).
 

Цитата:
А что, на развалах уже этих карточек не достать?

Достать можно за милую душу... Только матрас 4/8 сейчас стоит где-то порядка 30 баксов, опять-таки из-за того, что так позиционируется. Двухголовый семятысячник - 20
Где логика?
 

Цитата:
Если уж с новыми почему то работать не будет (хотя сомневаюсь).  

Не на то акцент. Вопрос будет ли работать с новыми матерями...
 

Цитата:
Я с SoftICE сам не очень много работал, но пишут следующее (в том же топике)  

Пишут два года назад.
 

Цитата:
А именно, я сомневаюсь, что есть интегрированное видео которое работает с двумя головами.  

А причем тут оно...
 
Впрочем действительно оффтоп уже.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:26 25-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
я о матрасах

Там еще про ATI RAGE в паре с S3 писали...

Цитата:
Вопрос будет ли работать с новыми матерями...

А что изменилось?
Могу завтра попробовать вставить к себе в ASUS P4P800 (или она тоже старая? Почти два года выпускается ) PCI карточку (под рукой есть S3), посмотрим, что будет. Но в BIOS до сих пор можно изменять приоритет, с какой шины в первую очередь цеплять карту (AGP/PCI). Наверно это не спроста

Цитата:
А причем тут оно...  

А началось все с того, что TeXpert сказал, что он взял бы мать с интегрированной, но их не было, а я высказал мнение, что для отладки удобнее использовать две... Может со времени DriveStudio 2.6 дела с видео изменились...

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 02:19 25-12-2004 | Исправлено: Swappp, 02:20 25-12-2004
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
Я про SoftICE и говорил... Он умет выводить инфу на второй монитор...

А отладчик от Microsoft умел только это.
 

Цитата:
И тут VMWare могла бы пригодится с одной машиной...

Эх... Никак я тебе не втолковываю так называемое понятие чистоты эксперимента. А глюки имеют такое свойство, что на всяких там эмуляторах (и не только на них!) прекрасно работают, а как пойдёшь сдавать -- тут же выползают откуда-то. Закон подлости.
 
emx

Цитата:
Я не представляю себе как комфортно можно работать с 256 мб оперативы. Ну никак.

Это и показывает, что ты пал жертвой стереотипа. Ты был на пол-пути к правде, когда утверждал
Цитата:
Впрочем у людей разные представления о комфорте...

А правда в том, что всё зависит от того, для каких целей тебе нужна машина. Компилятор у меня на предыдущей машине, Celeron 900 с памятью, даже меньшим 128 MB, прекрасно работал. Но переубеждать не стану.  
 

Цитата:
...некоторых WC и в чистом поле вполне устраивает...

Врёшь, не возьмёшь, я поклонник Far.
 
Добавлено
Swappp
А эта цитата

Цитата:
Настройка видео под SoftIce - самый сложный процесс в его инсталляции

 -- наглая ложь. Ничего сложного там нет.  
 

Цитата:
Могу завтра попробовать вставить к себе в ASUS P4P800 (или она тоже старая? Почти два года выпускается) PCI карточку (под рукой есть S3)

А вот это интересно. С S3 (кажется, Trio) SoftICE у меня работал в полноэкранном режиме. Ни на каком другом мне это не удавалось -- только оконные режимы, что мне не совсем нравится.


----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 03:32 25-12-2004 | Исправлено: TeXpert, 03:44 25-12-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
Могу завтра попробовать вставить к себе в ASUS P4P800 (или она тоже старая? Почти два года выпускается) PCI карточку (под рукой есть S3), посмотрим, что будет. Но в BIOS до сих пор можно изменять приоритет, с какой шины в первую очередь цеплять карту (AGP/PCI). Наверно это не спроста  

Логично, что можно... Причем на всех матерях можно. Так что не вполне ясно к чему это "не спорста".
Вот только дальше работа с картами различается от вендора к вендору...
Например Гига активирует или AGP-девайс, или PCI. Т.е. то или иное в таком случае просто не детектится как PCI/AGP-девайс во время POST-а.
У Асуса 50/50: может да, может нет. Предположим повезло, и как девайс задетектили...
 1. Где возьмешь драйвера под XP?
 2. Чем будешь делить/клонить по моникам? (ОС такую аномальную активность не поддерживает, как я и сказал изначально)
Или ты позиционируешь это решение строго-настрого для девелоперов, и только для SI?
Тогда грош ему цена, и мой ранее озвученный тезис о том, что система не позволяет работать с 2 картами одновременно - полностью подтверждается...
 
И опять-таки, если SI умеет все это делать своими средствами - я совершенно не понимаю что ему мешает работать напрямую с картами (по тому же DualHead/TwinView). Юзабилити получается выше, и лишних проблем пользователю не создается.
 
TeXpert
Все же вернусь к этому вопросу...
 

Цитата:
Это и показывает, что ты пал жертвой стереотипа

Наверное мне все же лучше знать то пал я, или не пал...
Так вот после своей машины, работать на допустим Cel-800, 384 Mb RAM, Windows 2000 Pro - дико неудобно. Причем я не говорю о какой-то серьезной активности, а о работе с обычными офисными/статистическими приложениями. Система слишком долго "обдумывает" комманды (по сравнению с уже отработанным ритмом работы). Это неудобно. На мой древний Cel-633 с 256 Мб RAM в свое время я ставил XP (как только она вышла), и был вполне доволен. Но, опять-таки, сравнивая - я не могу сказать, что в то время можно было говорить о каком-то удобстве... Существовать - да, возможно (к вопросу о WC в поле). Но получать от этого удовольствие - извините-с, ни разу...
Так что если уж и говорить о первопричине проблемы, то никак не с позиции акцентов на 'стереотипы', а скорее привычки, и приспосабливаемости к сложным условиям...
 

Цитата:
Врёшь, не возьмёшь, я поклонник Far

Если это была не ирония, перефразирую:
"Если только раскладывать пасьянсы, то WinXP вполне хватит 233 МГц CPU с 128 Мб RAM... "
Только работой такую активность можно считать лишь номинально...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 04:19 25-12-2004 | Исправлено: emx, 04:57 25-12-2004
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Так пойми, всё зависит от определения термина "работа". Я, например, не нуждаюсь в дурацом MS Office (изредка приходится использовать, в основном тогда, когда тебе присылают документы её формата). Нужные мне программы прекрасно работают. А вот всё остальное, по мне, и есть пальцегнутие.  
 

Цитата:
"Если только раскладывать пасьянсы, то WinXP вполне хватит 233 МГц CPU с 128 Мб RAM... "

Тут мне вспомнилась фраза из старой книги (типа Фигурнова, но скорее всего, не оттуда, возможно из Ахметова), где с точностью до изоморфизма (причём с тем же упоминанием пасьянса!) утверждалось то же самое, только с учётом реалии того времени.  
Например, я пользуюсь программой (одна из любимых), последняя версия которой датируется примерно 1990 годом. С тех пор, представь, новых версии не было -- автор законсервировал проект. И что же, ты скажешь, это -- отстой? А между тем, не я один пользуюсь ею.

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 04:51 25-12-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert
Чуть отредактил пост, see again...
 

Цитата:
С тех пор, представь, новых версии не было -- автор законсервировал проект. И что же, ты скажешь, это -- отстой?

Нет, не скажу. Вот только какое это имеет отношение к заявленной теме?

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 05:00 25-12-2004
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Наверное мне все же лучше знать то пал я, или не пал...

Ну, тут признак простой -- обычно начинаются наезды типа "да это беспонтово, и всё такое". А по мне -- каждому по потребностям, а "пальцегнутием" (уточню) считаю как раз стремление стричь всех под одну гребёнку, не разобравшись.
 

Цитата:
Нет, не скажу. Вот только какое это имеет отношение к заявленной теме?

Ну спасибо. А такое -- почему-то считается, что под новые машины непременно надо крученый софт ставить. Для многих программ это так, но опять же не для всех.  
 
Кстати, может и не знаешь, но в советское время наши вычислители на своих "беспонтовых" машинах умудрялись не отставать от штатовских. А почему? Да вот, наши вынуждены были работать больше головой, изобретая хитроумные схемы, их секретили, шпиены на них охотились. А буржуев наличие более мощных машин расслабляло.

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 05:21 25-12-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert

Цитата:
А такое -- почему-то считается, что под новые машины непременно надо крученый софт ставить. Для многих программ это так, но опять же не для всех.  

Во многих приложениях обратная совместимость номинальна.
Так что хочешь - не хочешь, а мигрируй...
 

Цитата:
а "пальцегнутием" (уточню) считаю как раз стремление стричь всех под одну гребёнку, не разобравшись.  

И как оно коррелирует?
 

Цитата:
Да вот, наши вынуждены были работать больше головой, изобретая хитроумные схемы, их секретили, шпиены на них охотились.  

Ой, давай только не будем эту тему поднимать? Я конечно понимаю, что советские инженеры - самые инженеристые инженеры в мире, и с этим "аргументом", вбитым в голову наивным студентам не одним поколением профессоров-маразматиков, поспорить невозможно. Но это, во-первых говорит о том, что о разработках конкурентов в соответствующих областях ты ничего не слышал. А во-вторых, сродни рассказам о "чудо-машинах" АвтоВАЗ'а, которые не то, что напильником - шлифовальной машиной доводить бесполезно... Так что нехочу ничего слышать на эту тему, ок? Патриотизм - это расчудесно и замечательно, но для него здесь не время, и не место.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 05:46 25-12-2004 | Исправлено: emx, 05:47 25-12-2004
TeXpert



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
И как оно коррелирует?

Это примерно "Если вы такие умные, почему строем не ходите?"
 

Цитата:
Я конечно понимаю, что советские инженеры - самые инженеристые инженеры в мире, и с этим "аргументом", вбитым в голову наивным студентам не одним поколением профессоров-маразматиков, поспорить невозможно.

Аккуратнее, я не говорил про инженеров, я говорил про учёных -- это две большие разницы.
А насчёт прфессоров-маразматиков -- ты жестоко ошибся, у меня профессор был молодой и очень толковый, ученик академика Н. Н. Яненко (автора метода дробных шагов).
 

Цитата:
А во-вторых, сродни рассказам о "чудо-машинах" АвтоВАЗ'а, которые не то, что напильником - шлифовальной машиной доводить бесполезно...

Тут полностью согласен, а вот инженера С П. Королёва (и тех, кто работал в этой отрасли) ты тоже под эту гребёнку?
 

Цитата:
Так что нехочу ничего слышать на эту тему, ок?

Не против, но просто не люблю неправды. Патриотизм тут ни при чём!

----------
Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 05:59 25-12-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TeXpert
Тема бесконечна, и явно не для этого формата обсуждения.
Да и оффтопик уже в совершенно дикую степь зашел...
Воздержусь от дальнейших комментариев на сей счет.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 06:19 25-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Будем говорить про ОС и две головы с двумя картами.
Вставил PCI карточку, с железом все нормально.

Цитата:
  Bus  1, device   0, function  0:
    VGA compatible controller: nVidia Corporation NV31 [GeForce FX 5600] (rev 161).
      IRQ 16.
      Master Capable.  Latency=248.  Min Gnt=5.Max Lat=1.
      Non-prefetchable 32 bit memory at 0xee000000 [0xeeffffff].
      Prefetchable 32 bit memory at 0xd0000000 [0xdfffffff].
  Bus  2, device   9, function  0:
    VGA compatible controller: S3 Inc. 86c764/765 [Trio32/64/64V+] (rev 84).
      IRQ 21.
      Non-prefetchable 32 bit memory at 0xf0000000 [0xf3ffffff].

Добился одновременного вывода на два монитора X.org, да и само ядро сразу вывело на второй монитор мигающий _, вот только пока не найду какое это устройство.
Так что со стороны ОС проблем не вижу (в XP может и будут, но у меня Linux рабочая, а XP больше для игрушек, а там два монитора вряд ли пригодятся, темболее один без 3d-ускарения)
 
Добавлено
Хотя без проблем не обошлось, кажется S3 с сеткой конфликтует... при запуске X пищит, но потом всетаки запускается и все работает, хотя в логах пишет

Цитата:
Dec 25 15:53:34 localhost kernel: eth0: -- ERROR --
Dec 25 15:53:34 localhost kernel:         Class:  Hardware failure
Dec 25 15:53:34 localhost kernel:         Nr:  0x264
Dec 25 15:53:34 localhost kernel:         Msg:  unexpected IRQ Status error
Dec 25 15:53:34 localhost kernel: eth0: Adapter failed.

Но и сеть продолжает работать...
 
Добавлено
emx
На счет Win ты был прав, он отказался работать с двумя картами (ну что тут можно сказать, mustdie... ), но SoftICE думаю можно было бы заставить.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 16:45 25-12-2004
alexeySS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему нету Win2k + Win2k? Вот у мну оба тукея стоять (второй на разные софтины реагирует)

Всего записей: 72 | Зарегистр. 24-01-2003 | Отправлено: 18:54 25-12-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
На счет Win ты был прав, он отказался работать с двумя картами (ну что тут можно сказать, mustdie...),

Ну, ч.т.д.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:38 25-12-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Ну, ч.т.д.

Но все равно, утверждение

Цитата:
2 карты в системе не работают.

верно только в отношении к Windows А если ОС использует для вывода X11 можно подключить и 3 монитора (2 на AGP и 1 на PCI).

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 00:30 26-12-2004
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FreeBSD 4.10 дома и FreeBSD 5.2 в конторе. Это на десктопе (уже года два, как с MS Windows слезла), а на серверах где 4.8, а где и 4.10 стоит.
 
Снимки экрана: http://www.kde-look.org/usermanager/search.php?username=TokRa

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 01:11 26-12-2004
creasot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дома сейчас - Windows Server 2003 Small Business Edition. До того (с 1997 по 2003 годы) - Windows NT4. С 1994 по 1997 года компьютера не было. До того - DOS.
 
На работе сплошняком FreeBSD (я её, родимую, админил целых пять лет до вчерашнего дня), только идея строить на её основе десктоп мне в на полном серьёзе в голову пока что не приходила. Каждому своё: на КАМАЗе не ездят по ресторанам, а на Бентли никто не догадается перевозить грунты или железобетонные блоки.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 02:05 26-12-2004
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Swappp

Цитата:
верно только в отношении к Windows

Мы там выше об отладке дров говорили, и Win32 платформе.
Потому акцентирование внимания на *NIX'ах в данном случае неуместно.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 02:39 26-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какая у вас операционная система.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru