Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Виктор Суворов "Ледокол"

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
для затравки

 
Затравка не прошла.
Я нигде не говорил, что героями являются только русские солдаты. Мне, например, известен такой факт (к сожалению пока не могу найти ссылку), что по приказу Конева во время Корсунь-Шевченковской операции был с почетом предан земле немецкий генерал. Насколько мне известно, то же неоднократно делали и немцы в отношении наших солдат.
 
Твоя же фраза - прямая подмена объекта спора.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 14:58 25-04-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Твоя же фраза - прямая подмена объекта спора
просто просил уточнить, что под этим понимается. ты пояснил:
Цитата:
Я нигде не говорил, что героями являются только русские солдаты
нет проблем
 

Цитата:
был с почетом предан земле немецкий генерал


Цитата:
делали и немцы в отношении наших солдат

как то все это грустно и симметрично

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 15:15 25-04-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
как то все это грустно

 
Да грустно.
И грустно в первую очередь потому, что некоторые гадят абсолютно на всё, что связано с подвигами наших солдат: Матросов подскользнулся, Гастелло был пьян, слезы по панфиловцам сродни слезам по злоключениям рабыни Изауры, Маринеску утопил полный транспорт детей и женщин и т.д и т.п. Впрочем, они гадят абсолютно на всё.
Почему-то для меня разгром немцами Тимошенко под Ростовом - блестящая операция, для других "Багратион" - бездарная авантюра по закидыванию немцев трупами советских солдат и т.п.
Действительно грустно.


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 15:50 25-04-2005
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
какими темпами? посмотри "дискавери" - да, показывают не все, показывают только то, что интересно западному зрителю, но в политкорректности, в западном понимании этого слова, им не откажешь. если пропаганда и есть - в меру и ненавязчиво, а информации много. сравни с советской военной публицистикой  

 Дискавери? Много его смотрят в той же америке? Али там больше ток шоу обожают?
Насчет истории, тот же Суворов, которого я за серьезного историка все же не считаю, вызвал  ряд ответных "трудов-опровержений", которые в большинстве читать еще более тошно, чем "Ледокол" К сожалению, окончательный вариант истории 2ой мировой сформируется еще нескоро, должно пройти время, чтобы использование этого исторического периода в политике не было так актуально.
 

Цитата:
имхо "сильным мира сего" история второй мировой - глубоко по барабану. мало ей кто интересуется, ну разве только в странах СССР  

 Ты ошибаешься. Это инструмент и инструмент сильный. Посмотри на Японию и Китай.  
Это такая же сильная тема как и национализм, соответственно в умелых руках да с хорошей пропагандой...
 AdreNaliN
 Дай Бог нашим детям хоть каплю уважения к предкам и делам их привить, а то будет вместо 9 мая праздновать 4 июля и считать, что провал в союзников Нормандии так напугал Гитлера, что он сразу сдался на милость героям, а СССР в то время только валенки надевал да в латвии патриотов притеснял

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:11 25-04-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Это инструмент и инструмент сильный. Посмотри на Японию и Китай.  
Это такая же сильная тема как и национализм, соответственно в умелых руках да с хорошей пропагандой...  

что-то в основном только отрицательные примеры
получается, если государство поднимает/поддерживает эту тему - так почти всегда ради своих шкурных интересов. потому у большинства и аллергия на все эти исторические/патриотические мероприятия

Цитата:
Дискавери? Много его смотрят в той же америке? Али там больше ток шоу обожают?

зато там маразма насчет собственно американской истории - выше крыши
 
кстати о дискавери. самое противное - ностальгия по британской империи
 
Добавлено:
AdreNaliN

Цитата:
некоторые гадят абсолютно на всё, что связано с подвигами наших солдат: Матросов подскользнулся, Гастелло был пьян, слезы по панфиловцам сродни слезам по злоключениям рабыни Изауры, Маринеску утопил полный транспорт детей и женщин и т.д и т.п. Впрочем, они гадят абсолютно на всё

так ли уж на все? по-моему, выборочно
 
вот про панфиловцев я ничего толком не знаю. теперь поостерегусь по ним слезы лить, пока не узнаю лучше
а Маринеску действительно утопил полный транспорт детей и женщин. и что теперь? вешаться?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 16:47 25-04-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дискавери? Много его смотрят в той же америке? Али там больше ток шоу обожают?  

тошнит меня от них , уже даже не смешно, а дискавери действительно нравится, зачастую узнаёшь многие вещи которые раньше упустил.

Цитата:
Насчет истории, тот же Суворов, которого я за серьезного историка все же не считаю,

верить всему что у суворова написано действительно не стоит, но пинок для размышлений даёт, даже оффициальные документы содержат зачастую массу мест необьяснённых оффициальной историей и потому просто прикрытых. а там уже кто и как эти места интерпретирует.  

Цитата:
К сожалению, окончательный вариант истории 2ой мировой сформируется еще нескоро, должно пройти время, чтобы использование этого исторического периода в политике не было так актуально.  
 

я бы даже сказал никогда, время не щадит не ветеранов ни документы, а чем дальше тем из меньшего числа осколков приходится собирать историю

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 16:54 25-04-2005
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
что-то в основном только отрицательные примеры
получается, если государство поднимает/поддерживает эту тему - так почти всегда ради своих шкурных интересов. потому у большинства и аллергия на все эти исторические/патриотические мероприятия  

 Вот именно. И от этого то мне и тошно
Цитата:
а Маринеску действительно утопил полный транспорт детей и женщин. и что теперь? вешаться?

Согласен.
 История есть история. Ее просто нужно знать.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 17:04 25-04-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вот и гастелло
http://legends.by.ru/legends/gastello-2.htm
опять случай когда история переврана.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:04 25-04-2005 | Исправлено: gendy, 17:18 25-04-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Действительно грустно  

А кто виноват для митологизации и глорификации  образов ?
Пример:
В Болгарии после 1944 в одном городе бьл гроб одного  советсого солдата. Каждь год тут комунисти делали поклонения и пр. другие славности советскому герою.
После 1990 году историки доказали неоспоримо что одинственьй гроб советского солдата создали совети - солдат бьл казнен.  С етой человеческой трагедии болгарские комунисть создали кумир для  нового поколения.
................................................................................................
Последний Маршал Советского Союза Д. Т Язов в своих книгах и статьях, публичных выступлениях говорил о том, что за неполные два предвоенных года в Советском Союзе было сформировано 125 новых дивизий  в дополнение к тем, которые у него были раньше.
 
Если до 15 августа в РККа числилось 98 стрелковых и горнострелковых дивизий, то на 22.6.41 их 198. Общий прирост - 100 единиц.
С сентября 1939 года по июнь 1941 было сформировано 30 новых моторизованных дивизий.  
За неполный год, с июля 1940 года по июнь 1941, было сформировано 79 новых авиационных дивизий. И для Сталина это был не предел: номера росли все выше и выше. В апреле 1941 года в районе Смоленска уже формировалась 81-я дальнебомбардировочная авиационная дивизия...
Германские танковые дивизии в июне 1941 года имели разную организационную структуру и разное количество танков: от 147 в 13-й до 299 в 7-й танковых дивизиях. Танки - легкие и средние. Тяжелых танков в Германии вообще не было. Советская танковая дивизия 1941 года - 375 легких, средних и тяжелых танков. Иногда дивизии были не полностью укомплектованы, например, 1-я танковая дивизия вступила в войну, имея 370 танков и 53 бронемашины.
 
Германские моторизованные дивизии 1941 года танков в своем составе не имели. А советская моторизованная дивизия 1941 года - 275 танков.
Единственная германская кавалерийская дивизия танков не имела, советские кавалерийские дивизии имели по 64 танка каждая.  
Германские пехотные дивизии танков не имели, стандартные советские стрелковые дивизии имели по 16 танков. Некоторые советские стрелковые дивизии имели по 60-70 танков. Например, 4-я стрелковая имени Германского пролетариата дивизия вступила в войну, имея 64 танка.
Советские авиационные дивизии имели и по 200 самолетов, и по 300. Бывало и по 400. Пример: 9-я смешанная авиационная - на 21 июня имела 409 боевых самолетов.
 
Общий счет за неполных два года - не 125 новых дивизий, как говорит маршал Язов, а 295 новых дивизий... Если, конечно, не считать новых мотострелковых дивизий НКВД.  
Но и 295 новых дивизий - не конец истории.    
 
Приказ о формировании мотострелковой дивизии имени Героя Советского Союза генерал-майора И. В. Панфилова датируется  12 июня 1941 года.  Дивизия одна из самых именитых. Ее историю каждый из нас изучал еще в детстве: сформирована в июле 1941 года как 316-я стрелковая.
 
На следующий день - 13 июня ТАСС передает в эфир "странное" сообщение о том, что СССР не собирается нападать на Германию. А в это время номера советских стрелковых дивизий уже проскочили цифру 300
И не верилось, чтобы ранее была создана стрелковая дивизия с номером 252, и вдруг после нее сразу - 316. Не могло такого быть. И потому начал проверять другие номера и установил, что 261-я, 272-я, 289-я, 291-я, 302-я и многие с ними были сформированы в июле 1941 года, но приказы об их формировании были отданы ДО ГЕРМАНСКОГО НАПАДЕНИЯ.
 
Поэтому надо говорить о том, что Сталин за неполных два года сформировал 125 новых стрелковых, 30 новых моторизованных, 61 танковую, 79 авиационных дивизий, а кроме того, до германского вторжения приступил к формированию еще не менее 60 стрелковых, мотострелковых и моторизованных дивизий.
 
Проверил и танковые дивизии. У Сталина их была 61. Официально. А на деле уже в марте 1941 года номера советских танковых дивизий проскочили цифру 100, и их понесло все выше и выше. И не надо зарываться в совершенно секретные архивы для того, чтобы это подтвердить. Достаточно глянуть в книгу "Великая Отечественная война". Энциклопедия, (с.206).  
 
на 21 июня 1941 года уже существовали минимум следующие танковые дивизии - 101 полковника Г.М. Михайлова, 102-я полковника И.Д. Илларионова, 104-я полковника В.Г. Буркова, 106-я полковника А.Н. Первушина, 107-я полковника П.Н. Домрачева. дату директивы Генштаба на основании кторой формировались танковые и моторизованные дивизии №№101-110. Номер Орг/524661, а дата 8.7.41 (к слову, тем же числом датирована масса директив округам на формирование стрелковых дивизий).
 
Возразят, что не все они были полностью укомплектованы. Маршал Советского Союза И.С. Конев, например, говорит, что в сентябре 1941 года 107-я танковая дивизия имела всего лишь 153 танка. (ВИЖ, 1966, N 10, с.56). Это действительно так, но это остаток после жестокого Смоленского сражения. Остаток в 153 танка - не так мало. В начале сентября 1941 года из всех германских танковых дивизий на Восточном фронте только две могли сравниться по количеству исправных танков: 6-я - 188 и 8-я - 155 танков.
 
Теперь вспомним, что в сентябре 1939 года Гитлер вступил во Вторую мировую войну, имея ШЕСТЬ танковых дивизий. В подавляющем большинстве танки были легкими. Во всей германской армии на 31 августа 1939 года было 211 средних танков. Тяжелых танков не было ни на вооружении армии, ни в разработке, и вопрос о разработке тяжелых танков в Германии не ставился. Подвергнув это научному анализу, некоторые историки пришли к выводу: раз у Гитлера 6 дивизий легких танков, значит, он намерен покорить весь мир.
 
Весной 1941 года "нейтральный" Сталин формировал танковых дивизий больше, чем их существовало во ВСЕ ВРЕМЕНА ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ, как во времена Сталина, так и после него.  
 
И возникает вопрос к историкам: если 6 дивизий легких танков - это неоспоримое свидетельство стремления начать войну и захватить весь мир, то о чем свидетельствует создание 61 танковой дивизии за один год и начало развертывания еще такого же количества танковых дивизий?
 
Содержать 60 танковых дивизий ни одна страна мира не может. Про сто и больше танковых дивизий я не говорю. Кроме танковых дивизий, у Сталина были стрелковые и моторизованные дивизии в количестве более 300. И этого количества дивизий ни одна страна мира содержать не может. Я не говорю об авиационных и всех остальных дивизиях. Даже в сокращенном виде содержать их нельзя. А их держали не в сокращенном виде - они быстро наполнялись солдатами и вооружением. И это означало только решимость воевать. Воевать уже в 1941 году. Воевать еще до того, как все дивизии будут полностью укомплектованы.
 
Если все это полностью укомплектовать, то экономика рухнет немедленно.
 
У Гитлера этого не было. Он бросил против Сталина 17 танковых дивизий, которые были не полностью укомплектованы и которые усилить было нечем.  
Все германские танки на Восточном фронте были распределены по четырем танковым группам. В каждой танковой группе от 8 до 15 дивизий, в том числе 3 - 5 танковых, 2 - 3 моторизованных, остальные пехотные. На 4 сентября 1941 года во 2-й танковой группе генерал-полковника Г. Гудериана оставалось 190 исправных танков. Танковая группа превратилась в недоукомплектованную танковую дивизию, а танковые дивизии в ее составе превратились по существу в танковые батальоны: в 3-й танковой дивизии 41 исправный танк, в 4-й - 49, в 17-й - 38, в 18-й-62.
Вдобавок - катастрофическая нехватка запасных частей и топлива для танков. Все это до осени, до проливных дождей и грязи, до распутицы и до начала русской зимы, до снега, до мороза, о которых тоже следовало помнить и Гитлеру, и его генералам.
 
Историки до сих пор спорят о том, что должен был делать Гитлер в начале сентября 1941 года после того, как в танковой группе осталось четверть от первоначального количества танков: бросить танковую группу Гудериана в обход Киева или двинуть ее прямо на Москву. Но об свежие танковые дивизии, корпуса и группы Гитлер не позаботился. А Сталин позаботился.
 
Главное в том, что Ленинградский и Харьковский заводы давали столько танков, что их вполне хватило бы (при условии, что мы нападаем) и для восполнения потерь в существующих дивизиях, и для доукомплектования формируемых..
Вот почему Сталин подготовил мощную армию, но кроме того - неисчерпаемый резерв дивизий, которые только начали формироваться. В ходе войны завершить формирование легче, чем формировать новые дивизии, начиная с нуля.
http://militera.lib.ru/research/suvorov2/14.html

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 17:04 25-04-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
опять случай когда история переврана.

 
кем? для тебя вот эти писульки имеют неоспоримое первенство в деле определения истины?
 
plamen
это диагноз!!! и никак иначе!!

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:19 25-04-2005
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
Цитата:
ни англия ни франция уже это сделать были не в состоянии.
Да? Это какой же такой силой располагала тогда Германия, что две европейские супердержавы того времени не смогли её задавить? А что помешало англо-французским силам нагнуть Германию в сентябре 1939г.?
Цитата:
но вы станете продавать наборы отмычек  даже в обмен на ценные инструменты живущим по соседству бандитам?
Ну с Америкой-то мы сейчас торгуем и ничего, а государство это надо сказать далеко не мирное, вполне бандитское государство. Одно привнесение мира и света демократии в Ирак дорогого стоит…
Цитата:
а вот и гастелло
http://www.revisio.msk.ru/374.htm
опять случай когда история переврана.
Обломайтесь -- http://www.smi.ru/05/02/21/3321925.html

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 17:30 25-04-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
EHOT_XPEHOB
 

Цитата:
кем? для тебя вот эти писульки имеют неоспоримое первенство в деле определения истины?  

а кто его знает? не ехать же к месту захоронения выяснять кто это был на самом деле.  
сразу скажу дла меня они оба герои, неважно кто из них таранил цистерны и попал ли вообще, героизм был уже летать на тяжёлых бомбардировщиках в прифронтовой полосе зная что шансы вернуться минимальны
а насчёт писулек, ну нет уже доверия к оффициальной истории изза частых подтасовок,  
вот и смотришь что логичнее выглядит. хотя однажды даже наткнулся на статью, в которой писалось что катастрофа чкалова была подстроена лично Берией. смеялся от души.
 

Цитата:
Да? Это какой же такой силой располагала тогда Германия, что две европейские супердержавы того времени не смогли её задавить?

количество дивизий в 1939
Франция 86  
Германия 78  
Великобритания 9  
СССР 194  
Германия немного слабее франции, но не настолько чтобы ей указывали

Цитата:
Ну с Америкой-то мы сейчас торгуем и ничего, а государство это надо сказать далеко не мирное, вполне бандитское государство. Одно привнесение мира и света демократии в Ирак дорогого стоит…

ну так не торгуйте, когда Америка считала СССР бандитским государством то не торговала же, поправка ограницивающая торговлю с СССР/Россией до сих пор не отменена

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 18:01 25-04-2005
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
Цитата:
количество дивизий в 1939  
Ну а почему берём 1939 год? Чего бы Гитлера в 1933 за Рейнскую область не ущучить? Или Чехословакию ему не дарить, а послать вдаль?  С другой стороны сколько и каких дивизий было у Германии на границе с Францией в недостроенном Западном валу в сентябре 1939 года? Захотели бы французы и без быстроходных танков были бы в Берлине через недельку-две… А чего-то не захотели… Ну и потом до мая 1940 тоже очень странно воевали, видимо изо всех сил показывали Гитлеру, что их боятся не надо, что двигать надо на Восток -- злобный СССР мочить…
Цитата:
ну так не торгуйте
Как всё просто, а? А с кем торговать?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 18:30 25-04-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Бесспорно, такой "тонкий юмор" одно из основных требований, предъявляемых к будущим покорителям Марса  

Если именно, такой тонкий как у тебя то ты уже давно  готов...
 
 
Добавлено:
Almaz

Цитата:
вот про панфиловцев я ничего толком не знаю.  

А вот  давайте попросим товарища Адреналина нам про этот подвиг рассказать. Он наверное больше про него  знает, раз его  такая грусть одолевает по поводы загажывания святынь....
К стати, товарищ Адреналин, не подскажите, откуда у последователей диалектического материализьма вдруг взялись святыни?  
 
Ну или хотя бы попросим уважаемого Енота Хреновича просветить нас по поводу святого подвига 28 героев... Как, Енот Хренович, расскажете нам?
 
Он тут мне недавно документик показал, а там указано, что мол надо бороться с "ненормальными" потерями. Я его спрашиваю,  "Енот Хренович, а что за "ненормальные" потери такие? И почему это Красная Армия решила с ними вдруг начать бороться?" А он чего то молчит всё... Стесняется ответить....

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 19:59 25-04-2005 | Исправлено: rater2, 20:12 25-04-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
 
В Бобруйск, без пересадки!!!!

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 20:17 25-04-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
В Бобруйск, без пересадки!!!!

Уже уезжаете?  Счастливого вам пути!
Возвращайтесь скорее... скучно без вас...
А то кто нам будет политинформацию проводить и агитплакаты развешивать?
Енот Хренович один  уже не справляется... ему ведь ещё нужно попутно доказывать, что Сталин с 23 000 танков и 10 воздушно-десантными корпусами был к войне не готов, а Гитлер с 22  000 танков и 9 воздушно-десантными корпусами был вполне готов...
А ведь это ой какая нелёхкая задача....  Прямо и не позовидуешь Хрену Енотовичу...  
А тут ещё вы в Бобруйск собрались...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 21:01 25-04-2005 | Исправлено: rater2, 21:26 25-04-2005
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
 Я уже говорил, что Суворова не считаю серьезным историком.
Цитата:
о чем свидетельствует создание 61 танковой дивизии за один год и начало развертывания еще такого же количества танковых дивизий?


Цитата:
У Гитлера этого не было. Он бросил против Сталина 17 танковых дивизий, которые были не полностью укомплектованы и которые усилить было нечем.  

 Круто. А лучше так - "против 100  свирепых, немытых русских, задумавших агрессию, у гитлера был всего один терминатор!"
А зачем тогда СССР так стремился с Англией то договориться?
 
Цитата:
На следующий день - 13 июня ТАСС передает в эфир "странное" сообщение о том, что СССР не собирается нападать на Германию. А в это время номера советских стрелковых дивизий уже проскочили цифру 300  
 
Не читайте советских газет. Это еще Преображенский говорил
rater2

Цитата:
А то кто нам будет политинформацию проводить и агитплакаты развешивать?  

 
Цитата:
Енот Хренович один  уже не справляется

Так помоги!  

Цитата:
Сталин с 23 000 танков и 10 воздушно-десантными корпусами был к войне не готов, а Гитлер с 22  000 танков и 9 воздушно-десантными корпусами был вполне готов

 Блин. Только что читал пост plamenа... рабяты, вы мне хоть по цифрам разъясните, а то к ночи вообще ничего не соображаю.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 23:04 25-04-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
А зачем тогда СССР так стремился с Англией то договориться?

а кто говорил что он пытался договориться?

Цитата:
Блин. Только что читал пост plamenа... рабяты, вы мне хоть по цифрам разъясните, а то к ночи вообще ничего не соображаю.

почитай пару страниц назад и не такие чудеса найдёшь, последние перлы про количество освобождённых пленных после войны и то что в 1946 советская армия на треть состояла из доходяг из немецких концлагерей
 
Добавлено:
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Чего бы Гитлера в 1933 за Рейнскую область не ущучить?  

специально посмотрел хроники тех лет - для немцев самих была загадка почему им по башке не дали, только не 1933 это был а 1936

Цитата:
7. 3. Entgegen den Bestimmungen in den Verträgen von Versailles und Locarno marschieren deutsche Truppen in das entmilitarisierte Rheinland ein und beginnen mit dem Bau von Befestigungsanlagen an der Westgrenze. Eine militärische Gegenmaßnahme der Westmächte bleibt aus.  
 

по крайней мере именно молчание антанты стало сигналом дла гитлера что про версаль можно забыть. можно конечно сказать , что запад надеялся что гитлер повернёт на восток, но зачем тогда было обьявлять войну германии 1 сентября 1939 - это же вроде полностью вписывалось в эти планы. тогда уж западу надо было усиливать польшу и давить германию ну или добиться союза польши с германией чтобы их вместе на восток отправить

Цитата:
ну так не торгуйте  
Как всё просто, а?  А с кем торговать?

а что кроме как с врагами торговать значит не с кем? а с друзьями воевать будем?

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 23:18 25-04-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Не читайте советских газет. Это еще Преображенский говорил  

Гм, советские товарищи говорили   другое:

Цитата:
"Вы должны читать газеты. То, что Вы видите своими глазами, создает у Вас неправильное впечатление о нашей системе!"  
http://www.sunround.com/club/22/22_122_hmelnizky.htm  

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 01:44 26-04-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
А то кто нам будет политинформацию проводить и агитплакаты развешивать?  

 
Кому "нам"? Тебе и герру пламену? не льсти себе!
А вот это спешл фор ю!
 
   
И текст такой (он чуть ниже, его не видно):
А ТЫ ЛЕТИШЬ НА МАРС?


----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 09:19 26-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Виктор Суворов "Ледокол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru