Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Виктор Суворов "Ледокол"

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
А ТЫ ЛЕТИШЬ НА МАРС?

Cразу же вслед за вами, товарищ Адреналин
 
   
 
 
 
Красная планета, как видно вас манит...
 

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 12:18 26-04-2005 | Исправлено: rater2, 12:25 26-04-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Послевоенные конференции - http://www.5ka.ru/33/7521/7521.zip
http://www.5ka.ru/33/7521/1.html
 
Касабданкская конференция - 1943, январь
 
Каирская конференция - 1943, 22-26 ноября
 
Техеранская конференция - 1943, 28 ноября - 1 декабря  
 
Крымская (Ялтинская) конференция. - февраль 1945 г.
http://www.bankreferatov.ru/FILES/jalta001.zip
 
Потсдамская конференция - июль-август 1945
http://www.bankreferatov.ru/FILES/cbrr0825.zip
 
Добавлено:
AdreNaliN

Цитата:
Тебе и герру пламену?

Да,  посмотрет на ваше  "красное творчество"  и посмеятся.

Цитата:
Красная планета, как видно вас манит...

Думаю что КРАСНАЯ задница шимпанса  для вас  не менее привлекательная ...
Ну , красная как красная - какая там разница для ортодоксного комунисту ?  




Переход на личности неприемлем при обсуждении

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 12:54 26-04-2005 | Исправлено: TechSup, 19:17 26-04-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
plamen

Цитата:
Думаю что КРАСНАЯ задница шимпанса  для вас  не менее привлекательная ...  

 

сдают нервы? окружающие игнорируют тебя? посещение врача слишком дорого для твоего бюджета? проблемы растут как снежный ком?... не хочешь поговорить об этом?

----------
Cum principia negante non est disputandum





Переход на личности неприемлем при обсуждении

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 13:41 26-04-2005 | Исправлено: TechSup, 19:17 26-04-2005
LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
AdreNaliN
 
 
ну что, опять репрессии устраивать?
 
спокойно не можете?

----------
ушел на рыбалку

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 23:02 26-04-2005
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rater2
А какие сомнения по поводу 28 панфиловцев?
Цитата:
Он тут мне недавно документик показал, а там указано, что мол надо бороться с "ненормальными" потерями. Я его спрашиваю,  "Енот Хренович, а что за "ненормальные" потери такие? И почему это Красная Армия решила с ними вдруг начать бороться?" А он чего то молчит всё... Стесняется ответить....
Теперь и со второго раза до Вас не доходит? Ладно, повторяю третий раз: в том приказе всё сказано, и что такое ненормальные потери и даже почему КА решила с ними бороться. Если у Вас затруднения при чтения тут я точно бессилен…

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 01:25 27-04-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LelikV
Извиняюс !

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 02:30 27-04-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
А какие сомнения по поводу 28 панфиловцев?

почитайте
http://prostor.samal.kz/texts/num0302/1proh0302.htm

Цитата:
В разговоре с Капровым Кривицкий заявил, что нужно, чтобы было 28 гвардейцев-панфиловцев, которые вели бой с немецкими танками. Капров ему ответил, что с немецкими танками дрался весь полк и в особенности 4-я рота (значит, и 2-й взвод Добробабина из этой роты!) 2-го батальона. Выехали на место боя 4-й роты к разъезду Дубосеково. Фамилии героев Кривицкому по памяти давал командир 4-й роты Гундилович, рассказывая об участниках боя. Капрова о фамилиях никто не спрашивал.
 


Цитата:
Как мы помним, после боя у Дубосекова остались в живых 6 героев-панфиловцев (без Натарова, который вскоре скончался): Васильев, Шемякин, Шадрин, Тимофеев, Кожубергенов и Добробабин. По разным обстоятельствам они сразу не смогли заявить о себе. Судьбы у всех оказались трудными, даже жестокими. Ведь Сталин, Мехлис объявили, что советские бойцы сражаются насмерть и в плен не сдаются. За неподготовленность к войне, зачастую бездарное командование должны были расплачиваться своими жизнями солдаты.
Тяжело ранен ли боец или потерял сознание: застрелись, но в плен не попадай, сражайся, пока не погибнешь. Семьи пленных обрекались на голодное существование. Представить себе невозможно: миллионы самоубийц 1941 года! И когда выжившие герои-панфиловцы, наконец, стали заявлять о себе (вначале Васильев и Шемякин после госпиталей, а после войны - прошедшие ужасы фашистских концлагерей Шадрин и Тимофеев, не касаюсь пока судеб Кожубергенова и Добробабина), то они встретили недоверие, подозрительность и враждебность со стороны сотрудников НКВД. Ведь страна знала, что все герои боя у Дубосекова погибли. На Шадрина и Тимофеева смотрели как на предателей. И вообще, какие это участники знаменитого боя, стоявшие насмерть? Раз живы, то либо самозванцы, либо трусы.
Что им пришлось пережить, как их "признавали" (чего стоят только допросы и издевательства следователей!) - тема для будущей книги (надеюсь, ее напишут). К сожалению, у меня мало сведений о судьбах Васильева, Шемякина, Шадрина, Тимофеева. И все-таки кому раньше, кому годами позже, но этим четырем героям были вручены Золотые Звезды, хотя этот факт широко не афишировался и они не могли сказать всю правду ни о бое, ни о его участниках.
 

даже комментировать нечего, очередная легенда, воевал полк а записали 28 человек

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 02:58 27-04-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plamen
Похоже, ты с биологией поступаешь также, как с историей. Что, ни разу не видел шимпанзе?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 09:55 27-04-2005
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Похоже, ты с биологией поступаешь также, как с историей. Что, ни разу не видел шимпанзе?

Видно что ть только рекламнье  фотографии смотрел. А  возрастнье самць ть видел ?
Не все что красное красивое
 
Ну, если ть требуеш масовизация /много красное - как на первомайской манифестации/  тогда смотри на заднье части  павианов.

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 11:12 27-04-2005 | Исправлено: plamen, 11:14 27-04-2005
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
Цитата:
почитайте
http://prostor.samal.kz/texts/num0302/1proh0302.htm  
Спасибо, читал, теперь Вы свою ссылку почитайте.
Цитата:
даже комментировать нечего, очередная легенда, воевал полк а записали 28 человек  
Опять же возращаю Вас к Вашей же ссылке -- тот самый бой состоялся именно на участке 2 взвода 4 роты, это вроде не оспаривается. И заслуга -- в том что немакам пришлось основательно подзавалить их своим мясом -- целиком этой роты, а уж сколько их там было 26 или 30-40  спорить можно, но есть ли смысл?
Вообще конечно аффтар жжот!  

Цитата:
Приведу один пример.
аналогично…

Цитата:
Александр Матросов не был самоубийцей.
Совершенно врено!
Цитата:
На самом деле он действовал как грамотный боец, сумев проползти в стороне к немецкому дзоту, и сбоку взобрался на его крышу. Матросов был в штрафной роте, и, наверное, поэтому в решающий момент у него не оказалось автомата (их добывали в бою), а гранату он мог выронить, пока полз к дзоту.
Сок мозга. Чего делать автоматом стоя на крыше дзота? А гранату он израсходовал, но без результатно.
Цитата:
Тогда Матросов сверху нагнулся и попытался прижать ствол пулемета,
Очень хотелось бы попросить дорогого аффтара "попытаться прижать ствол пулемёта", который перед эти уже выпустил сотню-другую пуль. Сколько он после этого свой хентай писать не сможет?
Цитата:
но немцы успели схватить его за руки,
Сидя в доте? Через бойницу?? Особая порода длинноруких нибелунгов???
Цитата:
Но затем политорганы создали легенду, что Матросов бросился грудью на амбразуру, и усиленно стали пропагандировать опыт советских "камикадзе", то есть так называемый "массовый героизм" обреченных на смерть. Не хватает пушки или гранаты, чтобы подавить дзот, ничего страшного: найдутся отчаянные смертники.
Вот интересно, в Америке о Роджере Янге, кавалере МОН, который сделал почти тоже самое, тоже такой креатифф гонят?
Цитата:
Если есть боекомплект, зачем таранить вражеский самолет, рискуя своей жизнью и самолетом?
А если уже нет боекомплекта?
Цитата:
 Интересно, что ни один фашистский летчик не совершил таран за все годы войны, а ведь в трусости их не упрекнешь.
А чего делать с бритами и амерами, которые таки совершали тараны?
Цитата:
Кстати, Покрышкин сбил и 60-й, приняв советский секретный самолет Су-2 за вражеский.
Ламо и сказочник -- "секретный Су-2", походя пнул Покрышкина. Обычно на Покрышкина пишут еще пару "Мустангов".
Цитата:
Да и полководцы "заваливали" немцев телами наших солдат.
Гражданину надо срочно поглядеть сцену высадки ам.десанта на неподавленную оборону в "Спасении Рядового Райна". Ну  дальнейший ход фильма -- посыл на убой группы бойцов с совершенно идиотской целью.  Но у амеров это преподносится как выполнение воинского долга и подвиг, о наших в аналогичной ситуации говорят про заваливание мясом и сцук-командиров. В общем как там сказал кто-то из древних: "Желание ничтожества обгадить человека чего-то добившегося -- свяшенно!"

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 12:24 27-04-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
а уж сколько их там было 26 или 30-40  спорить можно

а может всё таки 140 только в одной роте, и танки держала не рота а полк, а все цифры были просто подогнаны под уже имеющуюся легенду?
а также судьбы героев тоже туда не вписывались и их тоже пришлось подредактировать?
а насчёт матросова, а что он мог вообще сделать сидя на крыше дзота? даже упав в амбразуру помешать он бы не смог, очередью его бы мгновенно отбросило.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 16:17 27-04-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB
 
Енот Хренович, честно говоря не узнаю   вас. Вы у нас такой любитель точности. Такой скурпулёзный товарищ, когда нужно найти неточности в постах оппонента, а тут вдруг, вам достаточно того, что чего то там где то было  примерно кто-то там чего то воевал,  Насколько я понимаю и для вас понятно, что фактики легенде не соответствуют... А это значит нам и здесь врали. Спрашивается, зачем?

Цитата:
 тот самый бой состоялся именно на участке 2 взвода 4 роты,

"состоялся бой" это конечно исчерпывающая формулировка, но для описания подвига явно недостаточная...
 
 
Добавлено:

Цитата:
, а уж сколько их там было 26 или 30-40  спорить можно, но есть ли смысл?

Смысл есть. Хотелось бы понять сколько русаков требовалось, чтобы навалить вокруг себя трупы немаков.
И тогда мы сможем вычислить какой численностью должна была быть КА, чтобы в июне 41 остановить наступление немецких войск, а не быть почти полностью разбитой и окруженной...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 17:44 27-04-2005 | Исправлено: rater2, 17:48 27-04-2005
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
Цитата:
а может всё таки 140 только в одной роте, и танки держала не рота а полк,
 Повторяю, даже по Вашей ссылке не оспаривается факт, что тот самый бой вел именно 2 взвод 4 роты. Читайте самое начало:
Цитата:
Бессмертный бой
16 ноября 1941 года группа истребителей танков 2-го взвода 4-й роты 1075-го полка 316-й стрелковой дивизии вступила в неравный бой с десятками немецких танков и автоматчиками.
и потом
Цитата:
А вот конкретные бойцы, группа бойцов могли совершить (и совершали!) геройские, исключительные подвиги. Немифические 28 панфиловцев, преодолев "танкобоязнь", насмерть сражались с десятками немецких бронированных машин и автоматчиками в заведомо неравном бою, уничтожив 18 танков и десятки вражеских солдат. И это настоящие герои!
Так что поищите другую статью, даже этот аффтар с Вами не согласен.
Цитата:
а насчёт матросова, а что он мог вообще сделать сидя на крыше дзота?
Ну, например, он мог сидеть сложа руки и смотреть как убивают его товарищей. Но он всё-таки предпочёл другое…
Цитата:
даже упав в амбразуру помешать он бы не смог, очередью его бы мгновенно отбросило.
Да ну? Во-первых пока фрицы сообразят, пока начнут стрелять, пока отбросит -- если вообще отбросит, скорее насквозь пройдёт -- они не из ДШК стреляли, для короткого броска, чтоб другим оказаться в непростреливаемой зоне или хотя бы на расстоянии броска гранаты вполне хватит.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 18:13 27-04-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB
читайте внимательно статью, вверху идёт оффициальная версия - та которая была придумана журналистами и пошла в центральные газеты, а уже потом реальные события

Цитата:
Комиссар 8-й Панфиловской дивизии Егоров привел корреспондентам Чернышеву и Коротееву пример геройского боя 5-й роты с немецкими танками и порекомендовал написать о нем в газете (на самом деле имелась в виду 4-я рота капитана Гундиловича, которая перед боем 16 ноября 1941 года насчитывала до 140 человек, а после боя в ней осталось около 25 человек). О бое 28 панфиловцев, взвод которых входил в эту роту, речь не шла.
Как мы помним, впервые о бое 28 героев рассказал перед смертью участник боя Натаров (среди слушавших его рассказ был и А.Кривицкий, фронтовой корреспондент, и его версия подвига позже стала официальной, а тот факт, что отличилась вся 4-я рота, он просто опустил). Но об этом дальше.
Когда Коротеев вернулся в Москву, он рассказал редактору газеты "Красная звезда" Ортенбергу о бое роты с танками противника и сказал, что состав роты, видимо (!), был неполный, примерно человек 30-40. Более того, Коротеев не только "с потолка" назвал окончательное число состава 4-й роты - примерно 30 человек, но и сказал, что из этих людей двое оказались предателями.
 

вот так из 140 отсталось только 28 , да и то из них оказались лишними, не вписались в оффициальную легенду. кстати в отличие от оффициальной версии рубеж удержать им таки не удалось.

Цитата:
Да ну? Во-первых пока фрицы сообразят, пока начнут стрелять, пока отбросит -- если вообще отбросит, скорее насквозь пройдёт -- они не из ДШК стреляли

немцы уже стреляют, пока они сообразят уже отбросит, не знаю из чего они там стреляли, явно не из винтовки.  

Цитата:
Ну, например, он мог сидеть сложа руки и смотреть как убивают его товарищей

и действительно что ему там делать на крыше дзота без оружия? конечно можно прыгнуть вниз, но пользы это никому не принесёт

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 18:42 27-04-2005
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
Цитата:
читайте внимательно статью, вверху идёт оффициальная версия - та которая была придумана журналистами и пошла в центральные газеты, а уже потом реальные события
Всё правильно, 140 (возможно) численность роты. Взвод -- составная часть роты. Основной бой принял именно взвод,это пишет даже Ваш аффтар.
Цитата:
кстати в отличие от оффициальной версии рубеж удержать им таки не удалось.
В официальной версии "28 героев более чем на четыре часа задержали прорыв крупной танковой группировки немцев к Москве, позволив советскому командованию отвести войска на новые рубежи и подтянуть резервы."  Что не так? Где тут сказано что они удержали рубеж?
Цитата:
немцы уже стреляют
Пожалейте немцев и их пулемёт -- непрерывно садить длинными очередями -- скорейший способ остаться в том дзоте навсегда -- или патронен кончатся или пулемёт заклинит.
Цитата:
не знаю из чего они там стреляли
MG-34 или MG-42 для расчётов Вас устроит?
Цитата:
конечно можно прыгнуть вниз, но пользы это никому не принесёт
С фактами не согласуется. По факту это принесло пользу штурмующим.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 19:05 27-04-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Бывший командир 1075 стрелкового полка Капров Илья Васильевич, допрошенный об обстоятельствах бо 28 гвардейцев из дивизии Панфилова у разъезда Дубосеково и обстоятельствах представления их к награде, показал:  
"...Никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 г. не было - это сплошной вымысел. В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. Из роты погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах. Никто из корреспондентов ко мне не обращался в этот период; никому никогда не говорил о бое 28 панфиловцев, да и не мог говорить, т. к. такого боя не было. Никакого политдонесения по этому поводу я не писал. Я не знаю, на основании каких материалов писали в газетах, в частности в "Красной звезде", о бое 28 гвардейцев из дивизии им. Панфилова. В конце декабря 1941 г., когда дивизия была отведена на формирование, ко мне в полк приехал корреспондент "Красной звезды" Кривицкий вместе с представителями политотдела дивизии Глушко и Егоровым. Тут я впервые услыхал о 28 гвардейцах-панфиловцах. В разговоре со мной Кривицкий заявил, что нужно, чтобы было 28 гвардейцев-панфиловцев, которые вели бой с немецкими танками. Я ему заявил, что с немецкими танками дрался весь полк и в особенности 4- рота 2-го батальона, но о бое 28 гвардейцев мне ничего не известно... Фамилии Кривицкому по памяти давал капитан Гундилович, который вел с ним разговоры на эту тему, никаких документов о бое 28 панфиловцев в полку не было и не могло быть. Меня о фамилиях никто не спрашивал. Впоследствии, после длительных уточнений фамилий, только в апреле 1942 года из штаба дивизии прислали уже готовые наградные листы и общий список 28 гвардейцев ко мне в полк дл подписи. Я подписал эти листы на присвоение 28 гвардейцам звания Героя Советского Союза. Кто был инициатором составления списка и наградных листов на 28 гвардейцев - я не знаю".  
 

http://nikitin.wm.ru/wwwboard/forum/1187.shtml

Цитата:
С фактами не согласуется. По факту это принесло пользу штурмующим.

если конечно это не очередная легенда
http://www.waffenhq.de/infanterie/mg42.html
25 выстрелов в секунду, думаете не сшибёт на расстоянии в 1м?

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 19:41 27-04-2005
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может быть немного не в кассу, но меня после прочтения вышеизложенного заинтересовал технических аспект закрытия телом амбразуры дзота. В устройстве дзота я совсем не разбираюсь, но несколько видел. В тех что я видел (говорю именно о пулеметных дзотах) амбразура представляла собой узкую довольно длинную щель, как я понимаю чтобы увеличить сектор обстрела. Закрыть ее собой можно на мой взгляд только если вытянуться вдоль ее во всю длинну, то-есть практически невозможно, плюс я согласен с мнением, что тело должно сразу отбросить выстрелами. Я не оспариваю подвиг, но все же как это можно было проделать???

----------
Главное чтобы квадратики были квадратные!!!

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 19:44 27-04-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
Reagent
 
Вы видели последствия попадания пуль в тело человека? Только, чур, на голливудские фильмы не ссылаемся.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 19:49 27-04-2005
Reagent



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN
Я не в кого не стреллял и при мне не стрелляли, так что не видел.

Всего записей: 802 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 19:54 27-04-2005
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy
Это уже серьезней, спасибо. Однако, и тут все разоблачения сводятся к двум моментам -- оспаривается число 28 и факт гибели всех 28. Самое главное -- факт боя не оспаривается, наоборот Карпов подтверждает это
Цитата:
В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски.
и
Цитата:
Я ему заявил, что с немецкими танками дрался весь полк и в особенности 4- рота 2-го батальона

gendy Reagent

Цитата:
25 выстрелов в секунду, думаете не сшибёт на расстоянии в 1м?
С какой стати? Вы никогда не видели опорных пунктов сложенных из обычных мешков с песком? А такой мешок легче человеческого тела. Или если стрелять по самому верхнему всю конструкцию можно обрушить?
Цитата:
В тех что я видел (говорю именно о пулеметных дзотах) амбразура представляла собой узкую довольно длинную щель, как я понимаю чтобы увеличить сектор обстрела.
Вот описание дзота, правда уже послевоенное, но имхо слишком далеко военно-инженерная мысль не шагнула http://tewton.narod.ru/fort/dzot.html
Цитата:
Закрыть ее собой можно на мой взгляд только если вытянуться вдоль ее во всю длинну,
А всю не надо… Достаточно хотя бы какой то сектор сделать непростреливаемым пусть даже временно. Это даст возможность подойти к дзоту другим штурмующим.
Цитата:
Я не в кого не стреллял и при мне не стрелляли, так что не видел.  
А хронику расстрелов не видели? Энергия винтовочной пули сравнима с пулемётной однако никого там никуда не отбрасывает…

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 00:40 28-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Виктор Суворов "Ледокол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru