Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Откуда у феминизма ноги растут?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
Не согласна. Если в мужчине сильно желание защищать и опекать, это значит, что он просто вполне готов к семейной жизни, а разве ж это комплекс?  

Во-первых, есть дети, которых надо защищать и опекать. Во-вторых, у женщин тоже есть такие же желания (материнский инстинкт, который распространяется не только на детей, но и на партнера). Это естественное желание любящих друг друга людей - защищать и поддерживать друг друга.  
 
Проблема в том, что часто мужчины хотят не просто опекать (что само по себе может быть унизительным для многих), но доминировать. Есть и женщины, которые хотят этого, но мужчин подталкивает к этому и оправдывает культура нашего общества. Если в семье доминирует женщина, многие относятся к мужчине с определенной долей презрения (подкаблучник и т.д.), хотя роли в семье должны распределяться не половому признаку, а исходя из характера и способностей людей. Я знаю истории, когда мужчины теряли работу, не могли найти ее в течение долгого времени и страдали от мысли, что они живут на зарплату жены. Я не говорю сейчас о мужских предрассудках и проблемах, тема не о том. Но у каждого вопроса есть несколько сторон. Почему-то считается нормальным, что женщина должна жертвовать своей карьерой ради карьеры своего партнера. Общество до сих пор относится к женским проблемам, идеят и нуждам достаточно несерьезно.
 
Против этого и борется феминизм, которые согдасно Cambridge Dictionary:
 

Цитата:
the belief that women should be allowed the same rights, power and opportunities as men and be treated in the same way...

 
Я не совсем понимаю, что в этом плохого.
Цитата:
Странно, что никто в ответ не предложил мужчинами родить и выходить ребенка.  

Первое физически невозможно (пока), так что какой смысл это предлагать, а второе - в нормальной семье мужчина это делает на равне с женщиной.

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 15:14 17-01-2005
lbu



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona
Цитата:
В такой ситуации неизбежно трещат спины окружающих  
в этом деле хлавное - вовремя смыцца

Всего записей: 1610 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 15:25 17-01-2005
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
В итоге у меня такое ощущение, что мы говорим не о феминистках, а в целом определяем наше отношение к женщинам. Которое можно экстраполировать:  
Цитата:работать работай наравне, а спорить с мужчиной не смей  
 
т.е. чуть что - сразу в торец ибо возникание есть первый признак феминизма, который нужно зарубить на корню  Странно, что никто в ответ не предложил мужчинами родить и выходить ребенка.  

 
Респект за резюме
Те самые двойные стандарты - при так называемом "равноправии" обязанностей у женщины становится больше (она принимает на себя те функции, которые на протяжении многих веков считались чисто мужскими), а вот воспринимать женщину даже, в частности, как равного собеседника "эмансипированные" мужчины не готовы. Вопрос - где же те самые мифические права, ради которых ломаются копья и составляются подобные словари? ...
 
Alexky

Цитата:
Во-первых, есть дети, которых надо защищать и опекать. Во-вторых, у женщин тоже есть такие же желания (материнский инстинкт, который распространяется не только на детей, но и на партнера). Это естественное желание любящих друг друга людей - защищать и поддерживать друг друга.  

Материнский инстинкт никто и не отрицает. Но если помимо ребенка-ребенка у среднестатистической женщины еще и муж-ребенок, у нее элементарно хребет треснет
То же самое могу сказать насчет:

Цитата:
Почему-то считается нормальным, что женщина должна жертвовать своей карьерой ради карьеры своего партнера.  

А с чего ты взял, что она жертвует? По опыту многих моих подруг-знакомых, до 30-35 лет женщина действительно имеет силы и энтузиазм что-то сделать для карьеры (при условии что у нее есть для этого предпосылки - образование и т.д.), а вот по достижении этого возраста наступает очччень сильная усталость и желание заняться семьей, родить ребенка и вообще больше времени проводить дома. И вот тут-то ей "общество равноправия" говорит решительное нет, т.к все равны в правах, и женщины должны работать как и мужчины - до старости - и столько же, с такой же интенсивностью, а то и вообще всю семью обеспечивать, быть добытчиком. Во что это превращается в российских условиях - промолчу, чтобы не расстраивать себя и окружающих. Это и есть справедливость?
 

Цитата:
Проблема в том, что часто мужчины хотят не просто опекать (что само по себе может быть унизительным для многих), но доминировать. Есть и женщины, которые хотят этого, но мужчин подталкивает к этому и оправдывает культура нашего общества.  

Да, есть женщины, которые хотят этого И таких женщин много, только об их праве на выбор (оно общечеловеческое) поборники феминизма почему-то забывают. Парадокс %)
 

Цитата:
Цитата:the belief that women should be allowed the same rights, power and opportunities as men and be treated in the same way...  
Я не совсем понимаю, что в этом плохого.  

be treated in the same way... ?
когда я вижу женщин в ватниках с ломом наперевес, я очень хорошо понимаю оборотную сторону этого призыва... Советское общество по сути было самым ярым феминистом в мире - оно сделало из женщины "товарища", дало ей в руки лопату/весло и поставило в строй, тем самым поработив ее. Какое достижение в борьбе за равноправие
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 15:58 17-01-2005
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
А с чего ты взял, что она жертвует?

Я не говорю про конкретную женщину, которая жертвует. Я говорю об отношении общества к такой дилемме.  Ты путаешь экономическую необходимость, когда женщина вынуждена работать на равне со своим партнером, чтобы поддерживать определенный уровень жизни, и социальную - когда в ситуации, где кто-то из партнеров должен пожертвовать своей карьерой ради карьеры другого, общество чаще на стороне мужчины.  
 

Цитата:
Проблема в том, что часто мужчины хотят не просто опекать (что само по себе может быть унизительным для многих), но доминировать. Есть и женщины, которые хотят этого, но мужчин подталкивает к этому и оправдывает культура нашего общества.  
 
Да, есть женщины, которые хотят этого И таких женщин много, только об их праве на выбор (оно общечеловеческое) поборники феминизма почему-то забывают. Парадокс %)  

Я вообще-то имел в виду желание женщин доминировать, а не покоряться. А второе "поборниками феминизма" никак не ущемляется. Хочешь быть покорной - будь. Они просто этого не одобряют и все. Дело в том, что должен быть выбор, за который ратуют феминисты и который отрицают традиционалисты. Истина, конечно, где-то посередине. Но пока общество еще далеко от этой середины.
 

Цитата:
be treated in the same way... ?
когда я вижу женщин в ватниках с ломом наперевес, я очень хорошо понимаю оборотную сторону этого призыва... Советское общество по сути было самым ярым феминистом в мире - оно сделало из женщины "товарища", дало ей в руки лопату/весло и поставило в строй, тем самым поработив ее. Какое достижение в борьбе за равноправие  

В этом я с тобой согласен. Но основной задачей советской власти было разрушение семьи (что бы не говорили про семью как ячейку общества), т.к. семья была единственным институтом, куда государству было трудно вмешиваться. Отсуда и "советский феминизм"
 
Но стремление к тому, чтобы к женщине относились так же как и к мужчине не значит, что не должно быть различий совсем. Например, это не предполагает, как кто-то здесь говорил, равного отпуска за уходом для ребенком. Есть вполне объективные обстоятельства, по которым у женщины он более длительный. Мы же не строим "город Солнца". Все люди равны, но обстаятельства у всех разные. Поэтому не надо все воспринимать предельно буквально.
 
Это тоже самое, если из положения конституции о том, что все люди равны, делать вывод, что в армию надо призывать всех, независимо от здоровья. Получается, что многие здесь доводят идеи до абсурда и начинают аргументировать против этих абсурдных выводом. Это называется передергивание...

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 16:26 17-01-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah
Цитата:
 в юморе этот словарь уже был... года два назад  
вот и я о том же. рассматривать этот словарь за квинтэссенцию феминизма - проблемы с чувством юмора, имхо
Цитата:
если женщина-феминистка позволяет себе оскорбления, за которые другой мужик получил бы от вас в морду, то пусть потом не плачется. Хочешь равных прав? Получи... И не надо меня (или Сапыча) обвинять в излишней агрессии
почему не надо? как уже здесь советовали - повернуться и уйти. лично я последний раз дрался в школьном возрасте
Цитата:
Цитата: выши домыслы, что я ...
Значит таки относитесь предвязято
на всякий случай:
Цитата:
Д’ОМЫСЕЛ , -сла, Ничем не подтверждённая догадка, неосновательное предположение предположение. Пустые домыслы. В этих рассуждениях много непроверенных домыслов — — — — — — — — Generated by n-Cyclop™  
 
Цитата:
если я кошку себе завел, чтобы ей командовать
имхо странная затея
Цитата:
Еще один психиатр на мою голову  
а что, достают?
 
leona

Цитата:
Цитата:
...если мужчина будет искать в женщине покорность и слабость, то это значит, что у него существуют определенные комплексы по поводу своей состоятельности

Не согласна. Если в мужчине сильно желание защищать и опекать...
если защищать/опекать - то только слабых/покорных?
 
Rustam_Koviazin
Цитата:
Странно, что никто в ответ не предложил мужчинами родить и выходить ребенка
отнюдь не цепляюсь к вашим словам, просто мысли по поводу
женщины, не способные к деторождению, или не желающие рожать, имеют право попрекать мужчин этой самой мужской ущербностью?  
не является ли в разговоре с незнакомой женщиной упоминание способности к деторождению как неотъемлемой части женского начала - потенциально нетактичным/оскорбительным?
 

Цитата:
Может тезисы сформулировать?  

Цитата:
ФЕМИНИЗМ — ...в широком смысле - стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества; в узком смысле - женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в 18 в. Особенно активизировалось с кон. 60-х гг. 20 в...
лично у меня ни первое, ни второе не вызывает желания сунуть кому-либо в торец
 
половая дискриминация (мужчин) в законодательстве многих европейских стран действительно наличествует. так мужчинам радоваться надо, что руками феминисток эти диспропорции будут уничтожаться  
 
а вот бытовой сексизм - имхо горячая тема, как и бытовые расизм, национализм, антисемитизм. только почему-то подобные темы на руборде долго не живут
 
Добавлено:
пардон, что немного запоздал, пока сочинял ответы в оффлайне, тут уже напостили кучу

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 18:00 17-01-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все суета. Любое обвинение будет справедливым, т.к. будут люди, к которым оно будет относиться. Любая оценка будет неправильной, т.к. ей возразят и найдут контрпримеры, любое предложение будет отвергнуто, т.к. найдутся противники.
 
leona

Цитата:
где же те самые мифические права, ради которых ломаются копья и составляются подобные словари?

зато там бабосы (деньги) вполне реальные

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 18:12 17-01-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
по достижении этого возраста наступает очччень сильная усталость и желание заняться семьей, родить ребенка и вообще больше времени проводить дома. И вот тут-то ей "общество равноправия" говорит решительное нет
немножко не в тему, но к мужчинам эти слова относятся даже в большей степени, чем к женщинам

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 18:16 17-01-2005
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по достижении этого возраста наступает очччень сильная усталость и желание заняться семьей, родить ребенка и вообще больше времени проводить дома. И вот тут-то ей "общество равноправия" говорит решительное нет

Кстати совсем наоборот, это говорит общество неравноправия. Потому что равноправие признает, что рождение и уход за ребенком, если женщина этого хочет, является такой же работой как и любая другая. А вот общесто "неравноправия" считает, что женщина должна заниматься домом и детьми в независимости от того, работает она или нет, потому что делить обязанности на "мужские" и "женские".

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 18:23 17-01-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky

Цитата:
это теперь так называется?  

Ну нельзя же быть таким наивным, ты уже вырос, Деда Мороза не существует  Это все моральные инсинуации, суета и томление духа Ты еще про совесть скажи. Я ее уже давно на холодильнике оставил Есть понятие рационального, выгодно/не выгодно. Хочешь сказать,  что это рассуждение обычного циника или подлеца? Ну а мне похм как это называется,  важно что это выгодно мне. Я не мать Тереза и любить дураков не обязан. А если это сильно осложняет мою  жизнь я не буду делать реверансов,  а найду самый короткий и простой способ решения. Думаю Сапыч и пытался это тебе объяснить говоря про печень и торец
 
 
Добавлено:
Alexky

Цитата:
а о равных возможностях.

Уы, равные возможности можно получить толко в нагрузку с равной ответсвенностью и правами Я лично ЗА!
 
Добавлено:
Rustam_Koviazin

Цитата:
Странно, что никто в ответ не предложил мужчинами родить и выходить ребенка.  

Нет ну почему же, даже Чаплинская премия в $1000000 есть за это дело.
 
Добавлено:

Цитата:
Общество до сих пор относится к женским проблемам, идеят и нуждам достаточно несерьезно.  
 
Против этого и борется феминизм, которые согдасно Cambridge Dictionary:

Ну и чего, это речь об общественной морали стереотипах. Недо-я ли на себя берет ваш феминизм?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:55 17-01-2005
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Извини, может я немного потерял связь с современным российским стилем выражения мыслей, но я перестал улавливать, когда люди выражаются фигурально, а когда конкретно.
 
Я не знаю никого из своих друзей в России, кто бы из-за одной фразы стал бы ввязываться в драку. У меня было пара таких одноклассников, но они уже покинули этот бренный мир. Т.к. что я все-таки предполагал, что ты и Сапыч выражаетель фигурально, ради "красного словца" так сказать.  
 

Цитата:
Уы, равные возможности можно получить толко в нагрузку с равной ответсвенностью и правами Я лично ЗА!

В этом и проблема. Женщины имеют равные ответственность и обязанности, но до сих пор, несмотря на равные права на бумаге, не имеют равных возможностей.
 
Я не вижу, где женщины имеют преимущества перед мужчинами в плане меньшей ответсвенности и т.д.

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 21:08 17-01-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
до 30-35 лет женщина действительно имеет силы и энтузиазм что-то сделать для карьеры (при условии что у нее есть для этого предпосылки - образование и т.д.

Слухай... ээ, я конечно давно в Питере не был, но в Москве до 30 лет, карьеру можно сделать только у шефа на столе, высоко подняв ноги Ну бывают исключения из правил, но в целом все так. Я бываю в очень крупных компаниях и организациях, женщина либо лицо которое за все будет отвечать, либо используется в том смысле что я указал выше. Я не понял о какой ты карьере. Ну бывают случаи управления кланов, т.е. расставляют всех родственников вне зависимости от ног и задницы. Ну есть редкие исключения, как у нас, когда женщины сами по себе или примыкают к кому-то, но их жрут почти сразу.  Поясни

Цитата:
а вот по достижении этого возраста наступает очччень сильная усталость и желание заняться семьей, родить ребенка и вообще больше времени проводить дома.  

У меня ощущение, что нормальные девчонки просто бегут от всей этой грязи и скотства и правильно делают. Потому, что это не конкуренция, а борьба за жизнь в постоянных унижениях.  
Alexky
В принципе мне симпатичны ваши наивные и розовые заблуждения по поводу женских прав. У нас жизнь человека-говно, а вы о равноправии женщин. Реальное их место в России я указал, это страшно, глупо и т.д., но это факт. Не может быть нормального сбалансированного общества у люмпенской страны, ну не может. Мля, тут даже Рождество рассматривают, как повод натрескаться ханки и побить друг другу морду в центре города.


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:24 17-01-2005
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
В принципе мне симпатичны ваши наивные и розовые заблуждения по поводу женских прав.

у меня нет заблуждений по поводу женских прав как в России, так и в других странах. Мы же говорим о феминизме, который каждый тут наровит или облить грязью или доказать, что он не никому нужен. Если с правами женщин в России плохо, то феминизм как раз и призван попытаться изменить эту ситуацию. Если же все так прекрасно, как считает Леона, то кто на него обратит внимание, не стоит и беспокоится.

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 22:43 17-01-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Не может быть нормального сбалансированного общества у люмпенской страны
я интересовался у однокурсников, оставшихся в москве, поднявших там свое дело и получающих относительно высокие доходы: почему не переберетесь на запад? ответ: если есть деньги, то жить можно и в москве, не видя и не чувствуя ничего вокруг. верится с трудом, тем не менее
насчет секса с подчиненными. с трудом представляю себе подобную картину в нормальной фирме с высокими доходами. зачем экономить и оплачивать любовницу за счет заведения? ведь так или иначе рискуешь/подставляешься
про себя подумал - негде и некогда, а если честно - не очень-то и хочется, работа ведь
похоже, что от и отрасли народного хозяйства, близости к гос.структурам уровень скотства зависит. ясно, что армия, мвд, юриспруденция - полный абзац. а если частная фирма, напрямую работающая с иностранными партнерами...  
от начальника/организации труда много зависит
 

Цитата:
Недо-я ли на себя берет ваш феминизм?
тем интересней посмотреть как у них это получится. и результаты есть, по крайней мере, в европе

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 22:52 17-01-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky

Цитата:
Если же все так прекрасно, как считает Леона

Гы, Леона нормальная милая женщина, которая мечтает о нормальном женском счастье, о своем доме и семье. Я ее понимаю и поддерживаю, другой разговор, что эту лекалу ко всем не приложишь. Есть те кому надо другое, для них правила игры мужские, т.к. в хоккей играют настоящие мужчины А у бабы (пардон) яйца от этого вырастают И феминизм тут не причем, в борьбе/драке/работе участие принимают только равные или почти равные. Ну нахм лезть на арену гладиаторов если ты боишься мечом в репу заработать, да еще и орать на весь мир: "...ой меня мечом в попку укололи, а мужиков бицепсы больше, я их своим мечом достать не могу..." Наивно чесслово, ты о каких то вещах книжных говоришь, а для меня в работе все бесполы -это бизнес, серые лица.
 
 
Добавлено:
Almaz

Цитата:
если есть деньги, то жить можно и в москве, не видя и не чувствуя ничего вокруг

Подтверждаю на все 100 слова твоих друзей

Цитата:
не менее  
насчет секса с подчиненными. с трудом представляю себе подобную картину в нормальной фирме с высокими доходами.

Для многих это бытовуха, норма,  даже внимания никто не обращает. Для многих женщин единственный способ двигаться вверх.

Цитата:
зачем экономить  

Ну батенька, тут не экономия, а риск и простота в одном флаконе, власть над покорным существом которому некуда деваться и пр. низости. Сам, к радости, подобное обхожу стороной, но у других сплош и рядом, причем врядли кто то сознается, даже друзья

Цитата:
что армия, мвд, юриспруденция  

Дык, как раз нет.  

Цитата:
 а если частная фирма, напрямую работающая с иностранными партнерами...  

Как грязи.  Там где денег больше и этого добра больше, скрываться может хорошо, но тем не менее. Ну откажется девка трахнуться, ее вышвырнут, на ее место прибежит 20  готовых на все

Цитата:
от начальника/организации труда много зависит  

разумеется, из правил всегда есть исключение. Есть нормальные и порядочные люди.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:53 17-01-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky
Almaz

Цитата:
Мы же говорим о феминизме, который каждый тут наровит или облить грязью или доказать, что он не никому нужен.  

Да может кому-то конечно и нужен... Вон есть же люди, которым необходимо зверушек мучить и лягушкам лапки отрывать.  
 

Цитата:

Цитата:
Цитата:ФЕМИНИЗМ — ...в широком смысле - стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества; в узком смысле - женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в 18 в. Особенно активизировалось с кон. 60-х гг. 20 в...  

лично у меня ни первое, ни второе не вызывает желания сунуть кому-либо в торец  

Вот и я тебе про тоже... Видишь - даже в определении говорится про равные права и ни слова про ответсвенность. Ты считаешь это нормальным?
во прицепились вы к этому торцу и печени... мыслите же немножко ширше... (или ширее?)
 
drop

Цитата:
Гы, Леона нормальная милая женщина, которая мечтает о нормальном женском счастье, о своем доме и семье. Я ее понимаю и поддерживаю, другой разговор, что эту лекалу ко всем не приложишь. Есть те кому надо другое, для них правила игры мужские, т.к. в хоккей играют настоящие мужчины  А у бабы (пардон) яйца от этого вырастают И феминизм тут не причем, в борьбе/драке/работе участие принимают только равные или почти равные. Ну нахм лезть на арену гладиаторов если ты боишься мечом в репу заработать, да еще и орать на весь мир: "...ой меня мечом в попку укололи, а мужиков бицепсы больше, я их своим мечом достать не могу..." Наивно чесслово, ты о каких то вещах книжных говоришь, а для меня в работе все бесполы -это бизнес, серые лица.  


 
Кстати, наличие здесь всего одной женщины, да и то высказывающейся против, тоже показатель нужности им (женщинам) этой темы

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:31 17-01-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah

Цитата:
Кстати, наличие здесь всего одной женщины, да и то высказывающейся против, тоже показатель нужности им (женщинам) этой темы  

Вот это не показатель. Местные особы женского пола, догадываясь (по названию) какая тут психушка даже и не суются, по причине самосохранения. Охота на стройке под падающими кирпичами стоять. А Леона, как девушка заварившая эту кашу, надо отдать ей должное,  не плохо вертится и отбивается Благодаря таким вот милым леди я стал сомневаться в необходимости феминизма как средства самообороны. Заметь, они тихо, втирая нам про усталость, дом, детей подбираются к самому нашему сердцу, вызывая приливы нежности и любви, а дальше... все И КТО ИЗ НАС СЛАБЫЙ, А КТО ХИЩНИК

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:45 18-01-2005 | Исправлено: drop, 00:49 18-01-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
нормальная милая женщина, которая мечтает о нормальном женском счастье, о своем доме и семье
нормальная -> милая? блин, даже на руборде думают все о том же
 
кто устанавливает нормы женскому счастью? быть специалистом в своем деле туда не входит? а быть финансово независимой? семья обязательно входит в набор/паек женского счастья?
 
Добавлено:
сексизм прочно пустил свои гнусные корни в русском языке
если парень - гуляка, то девушка - гулящая и т.д.
если жительница разных стран/городов - обязательно какой-нибудь неодушевленный омоним, причем не самый лучший: испанка, корейка, вьетнамка. и только одно исключение: москвич - ржавое ведро с болтами

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:19 18-01-2005
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Ну а почему нет? Воспитывать своего ребенка это разве не достойный труд? Другой разговор, что наши мужеподобные козлы за это платить не хотят. На мой вкус это самое серьезное капиталовложение которое можно придумать. А поручать его няням тока потому что маме-секретутке надо к шефу, мля это фигня полная.

Цитата:
а быть финансово независимой?

Это здорво конечно, но разве все этого хотят? Для многих женщин, дай Бог им всего, нет понимания себя вне семьи, отдельно.  Они живут и существуют только своим маленьким миром. Я между прочим у них этом научился и поверь это от многих бед уберегает. Вопрос как расматривать брак, если как партнерство, в понимании современном, тогда раньше 35-40 лет и рыпаться не стоит, а потом быстро настругав ребятишек  в пробирке, года через 2-3 разбежаться, детородная функция исполнена. Если же брак рассматривать, как долг (в хорошем смысле), заботу о тех кого ты любишь, о своем внутреннем мире, то надо обееми ногами встать на сторону Леоны и уверяю тебя, деньги и пр., особенно кто их приносит, большого значания не имеют. Чесговоря я уже давно, аж 10лет назад выбрал ее сторону и не разу не пожалел Может потому что у меня жена не феменистка? Хотя очень гордая. Видимо у нас как у моряков на подводной лодке-каждый знает свое место, один рулит, другой торпеды заряжает и пр. Так что..ээ.7 футов в печень...тфу-ты, под килем

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:35 18-01-2005 | Исправлено: drop, 01:38 18-01-2005
Alexky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А Леона, как девушка заварившая эту кашу, надо отдать ей должное,  не плохо вертится и отбивается

От кого она отбивается? От нас с Almaz'ом?

Цитата:
а быть финансово независимой?
 
Это здорво конечно, но разве все этого хотят?

Я думаю, что все этого хотят. Кому хочется оказаться в ситуации, когда любимая/ый вдруг осознал/а, что счастье лежит с другим человеком и ты остался/ась ни с чем. (русский язык чертовски труден для политкорректного письма ) Просто многие женщины на столько забиты/зашорены, что не представляют себе, как это можно жить самостоятельно.
 

Цитата:
Вопрос как расматривать брак, если как партнерство, в понимании современном, тогда раньше 35-40 лет и рыпаться не стоит

Раньше 30-ти действительно не стоит.  

Всего записей: 1607 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 13:53 18-01-2005
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexky

Цитата:
Я думаю, что все этого хотят. Кому хочется оказаться в ситуации, когда любимая/ый вдруг осознал/а, что счастье лежит с другим человеком и ты остался/ась ни с чем. (русский язык чертовски труден для политкорректного письма ) Просто многие женщины на столько забиты/зашорены, что не представляют себе, как это можно жить самостоятельно.  

Отнюдь не все. Точнее может БЕЗ УСИЛИЙ стать финансово независимым хотят все, но вот только одного желания для этого мало. А вот пахать для этого хотят уже далеко не все. Многим удобнее полностью положиться на мужа и не напрягаться.
Или другой вариант - она хочет самовыразиться в чем-то а вот деньги для нее имеют второе/третье/n-ное значение. В общем, думаю, что равное кол-во как тех, кто хочет полной финансовой независимости, кто хочет быть на содержании мужа и не думать о деньгах и кто хочет быть своему мужу партнером по содержанию их совместной семьи в той или иной степени в зависимоти от ее/его возможностей.  
 
Добавлено:

Цитата:
От кого она отбивается? От нас с Almaz'ом?

Ну не от нас же с Дропом... А других здесь вроде уже и нет

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:32 19-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Откуда у феминизма ноги растут?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru