Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зрение

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

stskr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема для меня очень важная, т. к. зрение: -4.5 и -5.5. Перенес две операции в детстве.  
Лазером операцию мне не делали. Я как-то не рискую ее делать.
Один знакомый врач говорил, что лет через 5 после операции зрение ухудшается (помутнение роговицы). Если при операции сжигают часть роговицы, то еще большой вопрос к чему это со временем приведет. Одна знакомая после операции не переносит яркий солнечный свет - глаза начинают слезиться. Интересно было бы почитать комментарии врачей-окулистов.

Всего записей: 104 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 00:11 20-02-2007 | Исправлено: stskr, 00:14 20-02-2007
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Grendle
если в очках, то по линзам можно определить, если неудобно переспросить.
хотя ничего такого в этом нет.

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 00:42 20-02-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stskr

Цитата:
Один знакомый врач говорил, что лет через 5 после операции зрение ухудшается (помутнение роговицы).

 Взаимосвязи нет. Помутнение роговицы - болезнь, четкой привязки к операции не прослеживается.

Цитата:
Одна знакомая после операции не переносит яркий солнечный свет - глаза начинают слезиться.
Стандартная шутка при увеличенном глазе (миопия). Операция НЕ ЛЕЧИТ глаз, она просто адаптирует роговицу к новому фокусу. Противопоказания по нагрузкам как были так и останутся, при развивающейся миопии со временем зрение будет падать.  

Цитата:
Интересно было бы почитать комментарии врачей-окулистов.

 Замучаешься. Врачи разделились на сторонников и противников, доводы ты оценить не в состоянии, т.к. не специалист. Доходит до бреда.
 Есть показания к операции и противопоказания, проконсультируйся с врачем, обычно хирург врать не будет, лапшу на уши менеджеры вешают, чтобы клиентов завлечь, а серьезные хирурги четко говорят что тебя может ждать.
 
ShriEkeR

Цитата:
если в очках, то по линзам можно определить, если неудобно переспросить.

Как человеку с нормальным зрением определить диоптрии линз????  
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:45 20-02-2007
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
диоптрии тяжело, а плюсовые или минусовые можно.

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 17:42 20-02-2007
stskr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обнаружил интересную статью.  
http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?ext=content&pid=379&lang=1
Правда, она похоже рекламного характера.  
Поэтому интересен комментарий врачей.
 

Цитата:
Один знакомый врач говорил, что лет через 5 после операции зрение ухудшается (помутнение роговицы).  

 

Цитата:
Итак, первый метод коррекции зрения под названием «радиальная кератотомия» появился еще в 30-е гг. прошлого столетия. Суть его состояла в том, что на роговицу глаза наносились насечки (от зрачка к периферии роговицы), которые впоследствии срастались.
 
В результате изменялась форма роговицы и улучшалось зрение. Однако эти первые операции по коррекции зрения сопровождались многими серьезнейшими осложнениями (одно из них - помутнение роговицы, ведущее к потере зрения). Точность и стабильность результата такой коррекции зрения тоже оставляли желать лучшего, поскольку быстрота заживления зависит от индивидуальной скорости регенерации клеток организма каждого человека – кто-то может похвастаться тем, что раны у него заживают мгновенно, а кто-то неделями вынужден ходить с повязкой из-за малейшей царапины.. Да и кроме этого, инструментарий хирурга зачастую был далек от микронной точности. Именно этот метод и породил множество толков и предубеждений, пугающих людей XXI века.  

 
По-видимому, он говорил тогда про этот метод.

Всего записей: 104 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 17:17 02-03-2007 | Исправлено: stskr, 17:19 02-03-2007
Aleksanders



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня -0.3 на оба глаза. Когда много посижу за компом или не высплюсь (то есть почти всегда хоть одно из двух), так вообще фиговенько вижу

----------
LINUX = Linux Is Not a UniX

Всего записей: 1428 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 17:56 02-03-2007
tolya21

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня зрение было -7, в конце января. Полгода сидел с утра до 3-5 ночи за компом, не высыпался и доигрался. Очнулся когда в очках -4,5 даже у утра на компе не мог различить шрифт на расстоянии 50см. Потом скачал лекции Жданова, делаю упражнения 1,5 месяца - эффект почти отсутствует, но после тренировок как-то вечерком понял, что я вижу текст на компе с 1,5 метров, нашёл старые очки -3 или -3,5 и теперь в них сижу за компом. Плохо видно, зато глаза не гроблю. Сейчас пробую сидеть за компом закрывая попеременно по одной линзы чёрной тканью, правый глаз за день заметно натренировался, видеть стал заметно лучше, думаю полдиоптрии снял точно, а левый ленится., работаю с ним сейчас. Читаю 1,5 месяца книги и журналы всегда без очков, несмотря на то, что вижу текст хорошо если с 15см. Проведите эксперимент, почитайте в очках, потом снимите, почитайте без очков, вы заметите, что в очках вы можете различить текст на большем расстоянии, проверено на себе
 
Всё никак руки не дойдут до просмотра лекций Норбекова, думаю тоже немного поможет. Конечно,  зрение портиться не только из-за мышц, но и из-за деформации глаза, но я понял что моё зрение вполне должно быть около -5, у папы -4,5, у мамы и брата-3,5. Просто очки мне были сильные, я в них и читал и тв смотрел и за компом сидел, вот и просадил. Линзы ношу -4,75, видно плохо, но достаточно вполне, в очках пробовал ходить - тоже зрение только в очках -5,5 примерно достигается и глаза больше устают, потому что в очках они неподвижны, всё время прямо смотрят.
 
Операция на глаза - ерунда, через пару лет всё вернётся на прежний уровень, а ослепнуть можно вполне. Видел статистику в России 12,5% - люди идут на повторные операции, метод вроде ласик.
 
Ещё ем морковку, хотя бы одну в день и чернику замороженную и в виде конфитюров, даже продаётся в бутылках черничный отжим, 60рублей за 0,33л - вещь. Но морковь лучше помогает имхо.
 
Пост набирался в попыхах, но может кому поможет

Всего записей: 4 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 16:44 13-03-2007 | Исправлено: tolya21, 16:47 13-03-2007
Chucha



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
гм, у меня 0,3 и 0,7
раз в три года хожу на электростимуляцию (положено-то раз в полгода по-хорошему, но...)
 
когда много с компьютером работаю - стабилизец наступает. Когда читаю, все же не так. Чтобы снять боль и усталость, пользуюсь очками ЛазерВижн - не реклама, мне подходят, а другим - кому как. У знакомых впечатления разные.
 
Сотрудник сделал два года назад операцию на одном глазу (второй нормальный) - улучшения не было и нет. Врач через полгода соизволил сказать, что улучшения и не должно было быть. После операции, по идее, ухудшения значительного не должно быть.
 
Морковку чавала в диких количествах одно время - результат отсутствует. как и прочие витамины. Помогает только если не работаю много за компьютером, и на воду не смотрю )

Всего записей: 11 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 19:22 13-03-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tolya21

Цитата:
Конечно,  зрение портиться не только из-за мышц, но и из-за деформации глаза

Прости, конечно, но тебе сколько лет??? 45-50? При чем тут МЫШЦИ до этого возраста? Дистрофия мышц и прочие их заболевания - отдельная история и касается она именно изменения фокусировки между "вблизи"и "вдали". На ОСТРОТУ зрения это мало влияет.
Цитата:
но я понял что моё зрение вполне должно быть около -5

 Телепат? Странная теория, оторванная от реалий. Поговори с серьезными врачами на тему глаз - узнаешь много нового. Я в свое время общался с несколькими профессорами и кандидатами. Почерпнул многое.Aleksanders

Цитата:
У меня -0.3 на оба глаза. Когда много посижу за компом или не высплюсь (то есть почти всегда хоть одно из двух), так вообще фиговенько вижу
У меня у знакомого идеальное зрение, так он после 4часов за играми ОЧЕНЬ фиговенько себя чувствует stskr

Цитата:
Поэтому интересен комментарий врачей.  

 Врачи разделились, я уже писал. Операция НЕ ЛЕЧИТ. Это КОСМЕТИЧЕСКАЯ хирургия (по словам практикующего профессора у которогоя был на консультации по поводу LASIK)

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:15 14-03-2007
lYY

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Форумы для общения специалистов-офтальмологов и всех, кто интересуется офтальмологией.  
 
http://www.ophthalmology.ru/forum/
 

Всего записей: 138 | Зарегистр. 22-07-2004 | Отправлено: 09:02 03-07-2007
xxxHIRURGxxx



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
не согласен. операция действительно нормализует зрение до приемлемого уровня

Всего записей: 31 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 07:00 04-07-2007
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xxxHIRURGxxx

Цитата:
не согласен.  

 С чем? С тем, что операция не лечит близорукость? С врачами общался, али просто личное мнение без аргументов и фактов?

Цитата:
операция действительно нормализует зрение до приемлемого уровня

 Операция корректирует, а не лечит. Ну пообщайтесь же со специалистами, которые этим занимаются!!!!!!
 


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 10:58 04-07-2007 | Исправлено: mmt, 11:00 04-07-2007
Ynochka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
с зрением шутки плохи!

Всего записей: 0 | Зарегистр. 22-01-2018 | Отправлено: 09:47 28-03-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Зрение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru