Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Третья Мировая Война

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
По-моему нет... Боюсь ошибиться, но это, вроде, одна из стадий капитализма...  

Римская империя была капиталистической?

Цитата:
Опять таки, что ты имеешь ввиду.

То что я там и написал.

Цитата:
СССР уничтожили - страна была идеологическим врагом Америке. Россия нет.

Россия - преемник СССР. Со всеми вытекающими последствиями.

Цитата:
Думаешь в этом Америка виновата?

Уверен, что США приложили максимум усилий для этого. Самый простой пример - ножки Буша. Их не продают в США потому, что они не пройдут контроль на безопасность для здоровья. Но когда Россия собиралась ограничить их закупку такой вой подняли. Россиян травить не только можно, но и нужно. У вас в Украине их тоже продают?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:23 08-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Прикольно ты натянул
А что поменялось?
Можно еще посмотреть и глубже: германские и славянские племена славянская река Лаба (Эльба), славянские племена пруссы. Как была экспансия, так и продолжается. Просто лидеры меняются. Как тогда стремились внести раскол и использовать в своих целях, так и сейчас.
Читал про Даниила Галицкого? Который основал Львов. Так еще в те времена бояре, чтобы безгранично владеть своими землями и крестьянами, творить полный произвол, за помощью обращались к Венгрии и Польше. А те не упускали случай погреть руки.
Так и сейчас развалили Советский Союз не для того, чтобы народу было хорошо. А для того что бы местным князькам можно было без оглядки грабить свой народ. Неужели не видно что творится в Средней Азии. А вы и радуетесь. Независимость, демократия...
И дело не в имперском мышлении. Россия никогда не была классической империей. Где колонии жили лучше метрополии?
Поживем еще лет 10, увидим, чем это обернется, когда все маски будут сорваны.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 17:40 08-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Так и сейчас развалили Советский Союз не для того, чтобы народу было хорошо. А для того что бы местным князькам можно было без оглядки грабить свой народ.

Я увидел только одно - СССР оказалось нежизнеспособным образованием. России надо идти другим путем.
 
Добавлено:
Kaylang

Цитата:
Римская империя была капиталистической?

Я слово "империализм" в толковом словаре посмотрел...
Ты рассматриваешь конкуренцию США и России в контексте мирового господства?  

Цитата:
Россия - преемник СССР. Со всеми вытекающими последствиями.

НЕТ!!! Идеология заявлена другая! Как ты этого понять не можешь... У СССР и США были непримиримые идеологии. СССР и США угрожали самому устрою общества друг друга.
Цитата:
Уверен, что США приложили максимум усилий для этого.

Нет. Это внутренние проблемы России, а власти замыливают глаза народу, мнимой (не актуальной, ладно) угрозой США.
Цитата:
Россиян травить не только можно, но и нужно. У вас в Украине их тоже продают?

Уже нет. Американский бизнес попыжился и попустил. Хаваем украинские ножки  

Цитата:
Уверен, что США приложили максимум усилий для этого. Самый простой пример - ножки Буша

Это самый яркий твой пример?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:45 08-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Я увидел только одно - СССР оказалось нежизнеспособным образованием. России надо идти другим путем.
А до революционная Россия - не как идеологическое государство, а государство Россиян? Чем та Россия была нежизнеспособнее этой? Или все должно остановиться в пределах Московской области?
Государство только тогда распадается, если оно позволит с собой это сделать. В США, когда дело коснулось отделения южных штатов, была война, в которой ни с какими жертвами не считались. Так почему одни должны лапки кверху, а другим все можно?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 17:58 08-02-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я увидел только одно - СССР оказалось нежизнеспособным образованием

Интересно сколько денег ушло на то, чтобы разрушить это нежизнеспособное образовании...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:59 08-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 СССР и США угрожали самому устрою общества друг друга
Это интересно - коим образом СССР угражал общественному строю США, особенно в последние 25-30 лет?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 18:01 08-02-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ты рассматриваешь конкуренцию США и России в контексте мирового господства?  

Нет я рассматриваю именно стремление США стать единоличным мировым лидером.

Цитата:
Идеология заявлена другая!

США плевать какая заявлена идеология. Пока Россия представляет хоть какую-то опасность их лидерству, они не успокоятся.

Цитата:
У СССР и США были непримиримые идеологии. СССР и США угрожали самому устрою общества друг друга.

Покажи мне конкретные шаги СССР по уничтожению самого устроя общества США.

Цитата:
Нет. Это внутренние проблемы России, а власти замыливают глаза народу, мнимой (не актуальной, ладно) угрозой США.

Или кто-то замыливает мозги мнимостью или неактуальностью этой угрозы.

Цитата:
Уже нет. Американский бизнес попыжился и попустил. Хаваем украинские ножки

Искренне рад за вас!  Надеюсь, что доживу до того момента, когда в Россию перестанут возить эту отраву.

Цитата:
Это самый яркий твой пример?  

Я же написал, что это самый простой пример...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:08 08-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Это интересно - коим образом СССР угражал общественному строю США, особенно в последние 25-30 лет?

Мировой коммунизм. Страшнее врага для частного бизнеса не найти.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:09 08-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще раз обращаю внимание - 3-я мировая уже идет, только другими методами и средствами. Цель обладание запасами углеводородного сырь, запасы которого в мире катострофически сокращаются. А борьба с терроризмом - это вовремя подвернувшаяся ширма. Уже забыли, под каким предлогом полезли в Ирак? Зачем сейчас наезжают на Иран?
А Россия - самый лакомый кусок
Цитата:
Запасы углеводородного сырья на российском шельфе составляют около 100 млрд. т. Об этом, как передает РИА `Новости`, заявил на пресс-конференции академик Института океанологии имени Ширшова Российской Академии наук Александр Лисицын. По его словам, на российском шельфе `находится более 40% мировых запасов углеводородного сырья`. Кроме того, А.Лисицын отметил, что к 2010 году добыча нефти и природного газа на море достигнет 60% от общемировой.
http://www.xms.ru/cgi-bin/branchnews.cgi?option=view&newscode=3982
Но сначала надо оторвать от нее союзников, всеми возможными способами ослабить и развалить, а потом расчистив пространство завладеть ресурсами.
Правда не думают, что плодами может воспользоваться Китай. Вот кто потенциально наиболее опасен. Он уже сейчас пробует зубы ...

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 18:15 08-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Нет я рассматриваю именно стремление США стать единоличным мировым лидером.

Ну и... При чем тут Россия? Она супер пупер опасный противник в реализации планов США? Или это уже не так? Или США заняла нишу России? Или у России других дел нет?
Цитата:
США плевать какая заявлена идеология. Пока Россия представляет хоть какую-то опасность их лидерству, они не успокоятся.

В чем опасность?!! Что Россия может противопоставить США? А главное зачем?
 

Цитата:
Или кто-то замыливает мозги мнимостью или неактуальностью этой угрозы.

Пока не найду серьезных ответов на вопросы заданные выше, буду думать как думаю.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:15 08-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Цитата:
Мировой коммунизм. Страшнее врага для частного бизнеса не найти
- это какие у него были глобальные пропагандистские успехи в последнее время? Какие новые страны присоеденились к социалистическому лагерю? Неужели из-за боязни США все делало? Я бы поверил что такая причина была в 60-х, ну в 70-х, но не в 80-х и 90-х

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 18:19 08-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
Правда не думают, что плодами может воспользоваться Китай. Вот кто потенциально наиболее опасен. Он уже сейчас пробует зубы ...

Вот и я так думаю. США деньги печатает. Ей главной чтоб в мире стабильность была. Нефть она и покупать сможет или на тряпки менять. Хотя может я и ошибаюсь...
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
это какие у него были глобальные пропагандистские успехи в последнее время

Так Америка сдерживала. Или не так?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:19 08-02-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Ну и... При чем тут Россия? Она супер пупер опасный противник в реализации планов США? Или это уже не так? Или США заняла нишу России? Или у России других дел нет?


Цитата:
В чем опасность?!! Что Россия может противопоставить США? А главное зачем?  

Читай пост Looking. Там один из ответов на твой вопрос. Пока еще Россия вполне может не пустить США к желаемым запасам...  Но и кроме нефти есть немало разных ресурсов в России...

Цитата:
Пока не найду серьезных ответов на вопросы заданные выше, буду думать как думаю.

А ты их ищешь?  Тут на форуме уже неоднократно об этом говорилось...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:22 08-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
А ты их ищешь?  Тут на форуме уже неоднократно об этом говорилось...

Еще знаю место где можно найти ответ http://www.google.ru/
Мне интересна ТВОЯ точка зрения и твои ответы.
Цитата:
Читай пост Looking. Там один из ответов на твой вопрос. Пока еще Россия вполне может не пустить США к желаемым запасам...  Но и кроме нефти есть немало разных ресурсов в России...

Я не верю что у США есть территориальные амбиции по отношению к России. Я не знаю  ни одной страны, где Америка осталось бы навсегда.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:32 08-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 18:35 08-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Успехов у коммунистов не было не из-за сдерживания США, а из-за неэффективности экономики СССР в условиях мирного времени, когда стимул развития частного бизнеса выше, чем у бюрократической экономики. И все уже стали понимать, что коммунизм - утопия. Потребности человека в принципе неограничены, а возможности очень даже.
Пора вспомнить классиков: "Политика - концентрированное выражение экономики", "Война - продолжение политики другими средствами"
 
А данные о том, что мировую экономику в ближайшее время ожидает глубокий энергетический кризис не с потолка взяты. Мировые запасы стремительно тают. Об этом вовсю говорят все, кто более-менее владеет информацией об ситуации в энергетической области. И если раньше думали, что это далекая перспектива, до которой еще найдут решения, то сейчас, увы, понимают, что времени совсем не осталось.
И это главная причина современной политики США. Не хотят они покупать нефть на условиях продавца, а хотят сами распоряжаться ее, через марионеточные правительства. А население районов нефтедобычи, только мешает. Достаточно и 10-й части.
А если Россия окрепнет. И решит думать о будущем своих детей, а не гнать нефть и газ за границу? Что тогда ожидает весь мир и США в часности?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 18:40 08-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Покажи мне конкретные шаги СССР по уничтожению самого устроя общества США.

Это нужно у Пита или Пламен спрашивать. Они в истории рубят. Но из "Намедни" и фильмов 50-60 хх  могу судить что в США была истерия по поводу коммунистической чумы.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:41 08-02-2005
Shom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я не верю что у США есть территориальные амбиции по отношению к России. Я не знаю  ни одной страны, где Америка осталось бы навсегда.

А базы вы не считаете?
И территориальных амбиций канечно нет. Они как раз у Китая.
Есть ресурсные амбиции.
Не только по полезным ископаемым, но и по людям.
 
Kaylang

Цитата:
Там один из ответов на твой вопрос. Пока еще Россия вполне может не пустить США к желаемым запасам...  Но и кроме нефти есть немало разных ресурсов в России...  

Интересно как?
Делом против ЮКОСа не пустим?
Так таких компаний завались.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 18:44 08-02-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не верю что у США есть территориальные амбиции по отношению к России

А зачем тогда она лезет во все бывшие советские республики? Создает базы? Неужели для защиты России от террористов?
Потом достаточно и марионеточных правительств в кукольных государствах, которые хотят видеть на территории бывшего СССР и России в частности.

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 18:45 08-02-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
И это главная причина современной политики США. Не хотят они покупать нефть на условиях продавца, а хотят сами распоряжаться ее, через марионеточные правительства.

Может быть. Но повторюсь. Важнее иметь США союзником, а не противником. Потому что самый вероятный враг - Китай.
Цитата:
А если Россия окрепнет. И решит думать о будущем своих детей, а не гнать нефть и газ за границу?

Прогресс тоже не стоит на месте. Нефть не единственный источник энергии.
Цитата:
Успехов у коммунистов не было не из-за сдерживания США, а из-за неэффективности экономики СССР в условиях мирного времени, когда стимул развития частного бизнеса выше, чем у бюрократической экономики. И все уже стали понимать, что коммунизм - утопия. Потребности человека в принципе неограничены, а возможности очень даже.

Мне кажется это комплекс проблем и противодействий. Но отрицать глупо, что если бы не было противодействия, мир стал бы "коммунистическим".
 
Добавлено:
Looking

Цитата:
А зачем тогда она лезет во все бывшие советские республики?

Кто к кому лезет, это еще вопрос. Прибалтику в НАТО гнали? Польшу?  ГДР? Грузию и Украину танками от России отгоняют?
 
Добавлено:
Shom

Цитата:
А базы вы не считаете?

Нет. Они не угроза тем странам в которых стоят, а чаще всего заработок для местного населения. Как флот в Севастополе.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 18:47 08-02-2005 | Исправлено: Samovarov, 18:54 08-02-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я не знаю  ни одной страны, где Америка осталось бы навсегда.

В Германии и Италии до сих пор есть американские базы. И их никто не собирается убирать.

Цитата:
Это нужно у Пита или Пламен спрашивать.

Первого спрошу с удовольствием, с другим больще не общаюсь.

Цитата:
Но из "Намедни" и фильмов 50-60 хх  могу судить что в США была истерия по поводу коммунистической чумы

Не только в США. В той же Италии в школах детям говорили, что коммунисты едят детей. Это на полном серьезе.
 
Shom

Цитата:
Интересно как?  
Делом против ЮКОСа не пустим?  
Так таких компаний завались.  

Я имел ввиду военное сдерживание...  Бредовые заявления Лентьева служат только напоминанием...  Леонтьева лично я весьма не перевариваю...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:54 08-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Третья Мировая Война


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru