Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
     
    Из лабиринта всегда есть выход... к Минотавру.
     
    Не стой на месте, иди, ищи новые тупики!
     
    В принципе, у каждого из нас есть всё: свой идеал красоты и своё зеркало.
     



    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 13:37 11-05-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Украина при том, что мы ща про врагов наших братских стран говорим Россию и Белоруссию.  
    - Потрудитесь выражаться яснее, кто на ком стоял? (С)Проф. Преображенский
     
    Из твоей фразы абсолютно неясно, считаешь ли ты россию и белорусь братскими странами, или же врагами неких братских украине стран.  
    (возможно, это "опечатка по Фрейду" - по крайней мере, из общей направленности постов как-то ближе второе вырисовывается.. Но до выяснения этого вопроса отвечать на фразу не решаюсь )

    Цитата:
    США же потенциальный конкурент Чине
    - А с этого места поподробнее: в чем сша являются потенциальным конкурентом китаю? По полочкам: где конкурентом, почему потенциальным, а не реальным - в какой такой области сша еще не догнали китай, но в ближайшем будущем намерены сделать это и т.д.  
    Сажусь поудобнее внимать.
    Lomster

    Цитата:
    Опрос общественного мнения показал: врут - все!  
     

    Цитата:
    Поэтому предпочитаю оценивать максимальные потери в случае неверного выбора.  
    - Попандопало, глянув в бинокль на отложенное напарнику, потом через него же (обратной стороной) - на отложенное себе "Так, я себя не обидел?"  
    (С) свадьба в малиновке

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:47 11-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Из твоей фразы абсолютно неясно, считаешь ли ты россию и белорусь братскими странами, или же врагами неких братских украине стран.

    Украина, Россия, Белоруссия - братья.
    Не ясно только тебе Конечно, если бы это адресовалось людям, совсем не знающих историю этих стран... Хорошо, поправку принимаю...

    Цитата:
    Сажусь поудобнее внимать.

    Писано, переписано... Не хочу больше.  
    Воще тон твоего вопроса демонстрирует, что ты сам все знаешь.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:22 11-05-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Писано, переписано... Не хочу больше.  
    - А чтож так? Только повод возник обосновать свои призывы, как сразу в норку?
    Цитата:
    Воще тон твоего вопроса демонстрирует, что ты сам все знаешь.
    Да, знаю, что зеркально наоборот. Поэтому мне очень интересно поглядеть, как ты будешь обосновывать, что люди ходят на руках, причем, по небу.  
    Но тебе обосновывать ну сааавсем неинтересно, гораздо интереснее сказать "я так не играю!(С) карлсон" и пожурить меня за вредность.  
     

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 14:48 11-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу цен на мясо:
     
    Интересный факт, цена килограмма хорошего мяса = цене килограмма например деликатесной рыбы! 9-го мая протестировал это на себе. За 40гр был куплен килограмм форели(без головы, хвоста, плавников и внутренностей), разрезан на поперечные ломтики, и зажарен по правилам жарки рыбы(немного присыпан мукой, на среднем огне).
    И что вы думаете? Таки да, мясо отдыхает. Для сравнения использовались свиные биточки с соседней тарелки Кстати такая рыба почти по все параметрам превосходит свинину
     
    С такими ценами на некоторые продукты, мы далеко пойдём!!!
     
    Поддержим рыбную промышленность, переползаем на рыбу!!!
     
    P.S. Могу поделиться фирменным рецептом Одесской Фащированой Рыбы - Фиш!

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 15:12 11-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    Только повод возник обосновать свои призывы, как сразу в норку?


    Это ты про себя говоришь
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7646&start=540#lt
     
    Добавлено:
    bredonosec
    http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=29&topic=7732
     
    Поиск по слову Китай.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:21 11-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec

    Цитата:
    в какой такой области сша еще не догнали китай, но в ближайшем будущем намерены сделать это  

    По количеству китайцев на душу населения
     
    Мне вот непонятно: а с какого бодуна Китай стал врагом России?
    Самоваров, просвети, а?
    Lomster

    Цитата:
     Поддержим рыбную промышленность, переползаем на рыбу!!!  

    А чё, я за! Так ведь после мяса главный мужик страны Тимошенко возьмётся и за рыбу, с вероятностью 98%. И тогда она так подешевеет, что мы просто обожрёмся
     
    By the way, how much is the fish? (c) Scooter


    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 15:46 11-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Мне вот непонятно: а с какого бодуна Китай стал врагом России?

    Так и США России не враг
    Речь идет в вероятностном ключе. От кого вероятнее всего ожидать прямой агрессии, от США или Китая. Но это не означает, что агрессия со стороны этих стран таки будет.
    Россияне предпочитают США. Я утверждаю что опасность больше исходит от Китая.
    Мои основания те же что и у Бреданоса - умозрительные.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:47 11-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот такая вот получается в общих чертах антисистема. http://www.glavred.info/?art=138851757
    Цитата:
    Что касается общественного настроения, то по прошествию определенного периода (который, если не завершен, то близится к концу) общество снова стало дистанцироваться от политики, и того градуса увлеченности политическими перипетиями, как это было во время революции, уже не наблюдается. Проще говоря, начинает действовать старый добрый механизм: власть – что-то одно, народ – совсем другое. Люди все меньше хотят причислять себя к участникам событий прошлой зимы, дабы, соответственно, внутренне освободиться от необходимости нести ответственность за действия ими же избранной власти.  

     
    Добавлено:

    Цитата:
    В тему или нет. Вовка Путин отдал жесткое распоряжение о прекращении размещения в Украине высокотехнологических заказов военного и двойного назначения. На основании этого документа наше предприятие потеряла 2 постоянных контракта на общую сумму около 37 миллионов долларов. Если кто-то думает, что они нам были лишними, смею заверить, что нет. И я не поверю, что какой-то козел с НАТО предложит нам что-то в замен.  
     
    Правда, есть и другая информация. Уже дважды к нам приезжали «купцы» с России. Предложения очень хорошие и по оплате и по жилью. Уже 4 человека из ОКБ согласились. Так что, вместе с заказами уходят и люди. Восполнить их отсутствие просто не кем. «Купцы» говорят, что это только начало, правительство России готовит крупнейшую операцию по эмиграции славян из стран СНГ и в первую очередь научных кадров и специалистов. Россия в этом не виновата, она подбирает то, что не нужно профффффессорам.  
     
    А вы говорите тренажер. Идет полное и целенаправленное уничтожение высокотехнологического производства в Украине.  
    http://for-ua.com/phorum/read.php?1,157551

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:30 11-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Идет полное и целенаправленное уничтожение высокотехнологического производства в Украине.

    Это кстати очень актуальная проблема, в России действительно готовы предложить больше чем у нас. Мозги утекут, остальные вернуться к натуральному хозяйству, поселяться в деревеньки, заведут огороды, скотинку. Украинская идиллия, не правда ли!?

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:10 11-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    Почему-то думается мне, что даже скотинка у нас стала чувствовать себя не так уютно как ей удавалось себя чувствовать до революции.
    Вообще-то да. Стабильности как-бы за эти 100, так расхваливаемых дорвавшимися к власти, дней увы не прибавилось.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:31 11-05-2005
    WWWovan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster
    uncleua
    Давно не писал в этом топе....Причина одна - надоело.....Еще с времен революции у Вас одна тема: как плоха команда Ющенка и как хорошо жить в России и как плохо у нас...
    Ну  так вперед..."купцы" же ездят...кто Вам не дает?
    А про участвие в революции никто не жалеет - не беспокойтесь!
    Люди, может хватит???


    ----------
    Не несу ответственность за случайно допущенные орфографические ошибки.

    Всего записей: 578 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 23:42 11-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan

    Цитата:
    Еще с времен революции у Вас одна тема: как плоха команда Ющенка и как хорошо жить в России и как плохо у нас...
    Ну  так вперед..."купцы" же ездят...кто Вам не дает?
    А про участвие в революции никто не жалеет - не беспокойтесь!
    Люди, может хватит???  

    Дорогой товарищЪ революционер!
    Мож ты про своё участие в революции и не жалеешь, а вот я очень жалею про твоё участие в "революции"...
    Да, мы ещё в начале выборов предупреждали, что будет так, как происходит сейчас. А если тебе надоело, можешь и дальше не писать
    И где ты ездишь, что не видишь в упор ничего?
    А про Россию нефих передёргивать - кто тут говорил что-нибудь типа
    Цитата:
    как хорошо жить в России
    ???
    Может, и хватит... я тоже так думаю. Всё равно тебе и твоим соратникам ничего не докажешь. Придёт время и сам прозреешь. "Не буди спящего, но проснувшегося - накорми" (с) И. Христос


    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 00:11 12-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WWWovan
     
    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.
     
    Светлое будущее? Что ж, и серое на чёрном смотрится светлым!
     
    Добавлено:
    DrAwde
     

    Цитата:
    И где ты ездишь, что не видишь в упор ничего?

     
    В комплект стандартного Украинского революционера входят:
     
     - спец. очки для глаз, фильтруют всё увиденное на предмет обнаружение запрещенного доктриной партии, при обнаружении, искомое вырезается, и заменяется сценами светлого будущего, и революционных событий.  
     
     - затычки в уши, обеспечивают избирательный слух, революционер слышит только себя и соратников по партии.
     
     - промывка для мозгов, для каждодневного применения, себе и окружающим.
     
    P.S. Возможно в ближайшем будущем комплект расширят, напр.: детектором свой - чужой, работающем на генетическом уровне, и маузером, для отстрела тех кто не прошел проверку на детекторе.

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:17 12-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    спец. очки для глаз, фильтруют всё увиденное на предмет обнаружение запрещенного доктриной партии, при обнаружении, искомое вырезается, и заменяется сценами светлого будущего, и революционных событий.  

    оранжевые очки виртуальной реальности с драйвером на языке NLP

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 07:00 12-05-2005 | Исправлено: DrAwde, 07:01 12-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde

    Цитата:
    Да, мы ещё в начале выборов предупреждали, что будет так, как происходит сейчас.

    И что же сейчас происходит? Конец света настал о котором вы предупреждали? Кстись.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:23 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
    Lomster
    Как же вам не стыдно? Люди спят на работе, чтобы хоть как-то поправить сложившееся исторически предыдущей преступной властью тяжелейшее положение в стране, а вы? Эх вы...  

    Цитата:
    Кровать» Тимошенко (фото)
     
    Газете «Украинская правда» удалось заснять раскладушку, на которой при загруженности работой якобы спит прямо в рабочем кабинете премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передает RUpor.
     
    Другой вопрос - а уж не в рабочее ли время они спят?
     
    WWWovan
    Цитата:
    А про участвие в революции никто не жалеет - не беспокойтесь!  
    Ну вот за Василису то расписываться не надо.
    Цитата:
    Василиса (04/05/05 15:00):
    Какую же ошибку мы совершили с этой "революцией"! Даже представить страшно. Что же теперь делать с этими упырями? Они ж не уйдут добровольно!!!!
    Выборы 2006 подкорректируют и привет!
    Что же делать? И верят им до сих пор и надеются люди. Вот это мы дали. Киевляе, в первую очередь.  
    И выхода-то нет пока!
    Где ты, новый лидер!  
    http://www.glavred.info/?art=138650949

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 12:13 12-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Другой вопрос - а уж не в рабочее ли время они спят?



    Цитата:
    И выхода-то нет пока!  
    Где ты, новый лидер!

    Маразм... Када уже люди поймут, что за них ни че делать не будут...
    Вдел мультик про двоечника, который в сказку попал? Там Двое из ларца его сладостями кормили... Так пацану ни хрена не перепало....
    Тоже и с власть. Выбирают люди и думают что власть за них все делать будет. И попу подтирать даже...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:29 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Думаю вам тоже будет полезно прочитать полностью.
    Цитата:
    Как и всякий бизнесмен, компрадор стремится поставить на службу своим интересам и государственную машину. Лоббирование и принятие соответствующих законов и указов, распределение льгот, государственная внешнеэкономическая стратегия, а главное – внешнеполитический вектор. Компрадор целиком зависит от тех стран, с экономикой которых он связан, то есть с Западом. А значит, он будет способствовать превращению государства в политического и экономического сателлита акул глобального мира.
     
    Национальный бизнес тоже стремится поставить государство себе на службу. И в этом процессе происходит его сталкивание с компрадорским на политической арене. Почти классический пример такого столкновения – противостояние между российским Союзом правых сил, выражающим интересы крупного сырьевого компрадорского капитала, и путинской командой, поддерживаемой национальными производителями. Оно приняло довольно острые формы и, нужно заметить, затянулось, поскольку, проиграв выборы, компрадоры, судя по всему, хотят взять реванш путем… еще одной «оранжевой революции».
     
    А почему бы и нет? Ведь за компрадорами тоже стоит некоторая часть общества: зависимые от них работники, прозападники, те, кто находит компрадорскую систему экономики для себя привлекательной (в основном это люмпены и денациональный бомонд). Если их сконцентрировать в нужное время в нужном месте…
    http://www.from-ua.com/politics/4281e4504fd97/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 13:17 12-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
     
    Прекрасная статья, большое спасибо за ссылку.
     

    Цитата:
    Вопрос архиважный и касается дальнейшей судьбы Украины на ближайшие 50 и более лет: будет ли она «банановой республикой», управляемой компрадорской буржуазией и западными клерками, либо самодостаточным независимым государством с собственной национальной экономикой.
     
    Все может пойти как медленным эволюционным путем, от выборов к выборам, так и ускоренным – революционным. Если власть будет продолжать играть в одни ворота, причем нечестно, и прессовать национальный бизнес далее, у того не останется ничего иного, кроме как либо спустить флаг и порезать свои предприятия на металлолом, либо бороться вплоть до вывода на площади людей. И тогда в Украине может произойти первая в ее истории национально-освободительная революция. И если власть проявит максимум благоразумия – то вполне мирная…

     


    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 14:01 12-05-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru