Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua
    Lomster
    Это уже что то
    К сведению...

    Цитата:
     компрадорская буржуазия, поддержанная государством, модернизирует страну с привлечением иностранного капитала и передовых технологий, интегрирует ее в мировое капиталистическое хозяйство. В результате - существенный экономический прогресс, вплоть до "экономического чуда" (Ю. Корея).  
     
    Любопытный феномен восточных стран частнокапиталистического пути развития - изменение ролей национальной и компрадорской буржуазии после деколонизации. На этапе НОД сложились стереотипные образы "прогрессивной" национальной и "реакционной" компрадорской буржуазии - троянского коня колониализма. Однако на новом этапе независимого развития созидательные возможности компрадоров оказались более полезными для преодоления отсталости этой группы стран, чем бесплодный экономический национализм слабой национальной буржуазии. Фактически в этих странах компрадоры выполняют ту функцию, которую в странах государственно-капиталистического варианта развития выполняет государство.  


    http://www.history.kemsu.ru/PUBLIC/govorov/gov_1-3-3.htm
     
    Добавлено:
    Начали за здравие, кончили за упакой...

    Цитата:
    Все может пойти как медленным эволюционным путем, от выборов к выборам, так и ускоренным – революционным. Если власть будет продолжать играть в одни ворота,  

    Это даже лол
     
    Да если бы у Виктора Федоровича и его комманды получилось бы в этот раз остаться, то следующих выборов бы уже не было... На эти уже шли с мыслью, что все равно поставят кого захотят. Или я не прав?
     
    И как власть может играть, в одни ворота, если группа сменилась? На пользу Пинчука, Ахметова и прочих, что ли Юлька стараться будет?
     

    Цитата:
    причем нечестно, и прессовать национальный бизнес далее, у того не останется ничего иного, кроме как либо спустить флаг и порезать свои предприятия на металлолом, либо бороться вплоть до вывода на площади людей. И тогда в Украине может произойти первая в ее истории национально-освободительная революция. И если власть проявит максимум благоразумия – то вполне мирная…]

    ВОТ! Золотые слова. Для этого и нужна ОППОЗИЦИЯ.  
    Не ужели сдвиг таки начался? Может я таки прав в своих теориях

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 15:23 12-05-2005 | Исправлено: Samovarov, 16:24 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    то следующих выборов бы уже не было...
    Ах вам бы только выбирать? А как насчет того, что до следующих выборов может и пожрать оказаться нечего?
    Люди то на полном серьезе говорят о том, что текущему бюджету пришел кирдык - http://for-ua.com/phorum/read.php?1,159620

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:18 12-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Люди то на полном серьезе говорят о том, что текущему бюджету пришел кирдык


    Цитата:
    Re: Писец ржавому бюджету!
    Пользователь: Wolter (217.151.236.---)
    Дата: 12.05.2005 18:04:19
     
    Полное непонимание выдернутых незнамо откуда цифирь! Я тоже так могу: Доходная часть бюджета РФ за 2004 год в баксах: 260 миллиардов. Вывезенено капиталлов за пределы РФ 242 миллиарда. Но я же не говою,что россияне жили всего на 18 миллиардов? Эх! Рус-олд,"экономист" хренов! Да у нас положение ПРЕКРАСНОЕ! Чтоб ты удавился!

    Честно говоря я не хрена не понял
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Да у нас положение ПРЕКРАСНОЕ! Чтоб ты удавился!



    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:39 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ага. Отож такие как вольтер сейчас самые грамотные.
    Был бы я какой-нить экономист, я б нашет тот номер этого журнала или газеты и разложил хоть для себя по полочкам. Хотя тут и без образования понятно, что если за прошлый месяц бюджет недовыполнен на 20%, а в этом обещает быть недовыполненым еще на больше, то ничего хорошего в этом нету. Сколько ты новых бумажек на соцвыплаты не печатай. Или не так? Какими деньгами мама пенсию получает? Шуршащими или замасленными?

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 19:52 12-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     Какими деньгами мама пенсию получает? Шуршащими или замасленными

    И то дело... Надо спросить

    Цитата:
    Был бы я какой-нить экономист, я б нашет тот номер этого журнала или газеты и разложил хоть для себя по полочкам.

    А вдруг там и вправду хорошее пишут

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:15 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ыыыы. Настоящий прграммист.
    Цитата:
    Лидер блока «Наша Украина» Виктор Ющенко: «У меня есть программа действий»
    Диана Дуцык 13:39, 12 июня 2004 // "Без Цензуры"  

    Цитата:
    – Как вы оцениваете ситуацию с резким повышением цен на горючее, а затем и на продукты? Что привело к такому кризисному состоянию? И что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
     
    – К сожалению, нынешнее правительство работает как команда, которая почему-то старается гасить пожары бензином. Создается впечатление, что профессия этого правительства – порождать кризисы. Нужно возвратить эффективное рыночное управление, решить проблему предложения нефти на внутреннем рынке. Только так можно снизить цены. Правительство же пошло другим путем – оно наложило мораторий на цену, на экспортные поставки. Это непрофессиональный подход, который консервирует проблему. Мы будем требовать заслушать в Верховной Раде отчет правительства относительно ситуации на топливном рынке и будем настаивать, чтобы во время решения этой проблемы учли позиции наших экспертов.  
     
    .
    .
    .
     
    Все эти факты, вместе взятые, свидетельствуют о том, что власть, правительство не имеют профессиональной, текущей стратегической политики. И я, как простой гражданин, хочу понять, какова политика правительства в том или ином секторе, как может парламент или другие институты влиять на эту политику, быть полезными. Ведь административное регулирование цены на бензоколонках, ограничения операций по реэкспорту нефтепродуктов – это все непродуманные действия, которые лишь загоняют проблему вглубь.  
    Кризис в энергетическом секторе – это свидетельство того, что Украина скатывается к депрессии в разных областях и в целом экономики страны. Скорее всего, это закончится серьезным снижением экономических темпов и охлаждением экономики и ударит по кошельку каждого украинца.  
    http://ww2.yuschenko.com.ua/rus/present/Mass_media/732/
    Хоть-бы статью стерли да не позорились.
     
    Добавлено:
    Samovarov
    Как тебе послидовнисть твоего лидера? Тому правительству и власти и двойки бы не поставил, а этому целых 12 баллов не пожалел. Чуть-ли не при аналогичных условиях. Таким послидовным даже Яныку не удавалось быть.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:28 12-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
     
    Все эти факты, вместе взятые, свидетельствуют о том, что власть, правительство не имеют профессиональной, текущей стратегической политики. И я, как простой гражданин, хочу понять, какова политика правительства в том или ином секторе, как может парламент или другие институты влиять на эту политику, быть полезными. Ведь административное регулирование цены на бензоколонках, ограничения операций по реэкспорту нефтепродуктов – это все непродуманные действия, которые лишь загоняют проблему вглубь.  

    Обсолютно верно. Подписуюсь.

    Цитата:
    Кризис в энергетическом секторе – это свидетельство того, что Украина скатывается к депрессии в разных областях и в целом экономики страны. Скорее всего, это закончится серьезным снижением экономических темпов и охлаждением экономики и ударит по кошельку каждого украинца.  

    Не знаю. Не уверен.
    А вот действия Юльки, этому точно свидетельства...
    КОМСОМОЛЬЦЕВ НА МЫЛО. И зварычя.... Хотя он недавно  мой термин употребил (комсомольцы)... Все равно - брехло...
     
    Добавлено:

    Цитата:
     Таким послидовным даже Яныку не удавалось быть.

    Так он же президентом и не был

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 20:35 12-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Надеюсь ты заметил то, что выделено красным и понял что это он не счас такой умный, а еще до болезни.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Так он же президентом и не был
    Наверное было бы лучше даже от того, что он остался б просто премьером.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2135 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:46 12-05-2005
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Почему-то думается мне, что даже скотинка у нас стала чувствовать себя не так уютно как ей удавалось себя чувствовать до революции.

    Гы-гы... бывают же люди... типа до революции скотинка себя чувствовала лучше? Вы сами великолепно знаете, что за прошедшие сто дней до с/х сектора новая власть еще не добралась, и там реально нет никаких изменений... уж увольте я знаю: родственники в Киевской области держат небольшую ферму.
     

    Цитата:
    Люди то на полном серьезе говорят о том, что текущему бюджету пришел кирдык

    Мда? Правда? А кто-то говорил что после выборов Ющенко доллар подорожает Ну эти... из Ваших... сине-полосатых Ну и где шас доллар этот?
     
    WWWovan

    Цитата:
    Давно не писал в этом топе....Причина одна - надоело.....Еще с времен революции у Вас одна тема: как плоха команда Ющенка и как хорошо жить в России и как плохо у нас...

    Гм... я тоже заметил... Такое впечатление, что вот полгода назад в Украине всё было как в раю (дешевые цены, высокие з/п, сытые пенсионеры), а "паскудная революция" все развалила и испортила? Непонимаю откуда такая устойчивая мания? Имхо пахнет телевизионным зомбированием.
     
    DrAwde

    Цитата:
    Да, мы ещё в начале выборов предупреждали, что будет так, как происходит сейчас.

    Ну и что собсно происходит? Ах да... савсем забыл... Колесникова посадили... А кто такой Колесников? кореш Ахметова?... ну чурку этого нерусского мы знаем, типа Березовского... Лично по мне пусть сажают и Колесникова, и Ахметова, и Пинчука и пр., обязательно с конфискацией имущества и всех счетов А то сидеть с бабками сафсем неинтересно

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 09:42 13-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb

    Цитата:
    Ну и что собсно происходит?  Ах да... савсем забыл... Колесникова посадили...  А кто такой Колесников? кореш Ахметова?... ну чурку этого нерусского мы знаем, типа Березовского...  Лично по мне пусть сажают и Колесникова, и Ахметова, и Пинчука и пр., обязательно с конфискацией имущества и всех счетов  А то сидеть с бабками сафсем неинтересно

    Ну да, а "соратники" Ющенка все как на подбор истинные Арийцы, и кристальной чистоты люди, днем и ночью радеющие о своём народе, тьфу....
     

    Цитата:
    Гм... я тоже заметил... Такое впечатление, что вот полгода назад в Украине всё было как в раю (дешевые цены, высокие з/п, сытые пенсионеры), а "паскудная революция" все развалила и испортила?  Непонимаю откуда такая устойчивая мания? Имхо пахнет телевизионным зомбированием.

    А куда простите делся экономический рост? А откуда взялись рост цен на продукты, энергоносители, перепады курса валюты, и много много других ухудшений?
     
    Вчера вечером смотрел прямой эфир Ющенка по 5-му каналу, Брэшет як падла!!! Тьфу...

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 10:01 13-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Надеюсь ты заметил то, что выделено красным и понял что это он не счас такой умный, а еще до болезни.

    Ух ты Нет...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 10:39 13-05-2005
    XMblPb

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Lomster

    Цитата:
    А куда простите делся экономический рост? А откуда взялись рост цен на продукты, энергоносители, перепады курса валюты, и много много других ухудшений?

    Рост? шо-то я этого самого экономического роста последние пять лет на своей шкуре не ощущал... видно я один такой толстокожий Бензин? гм... плохая у Вас память, гражданин... видно мотора собственного нет. Каждую весну/осень бензин прыгал вверх процентов эдак на 20-30%. Или Вы забыли? Курс валюты? Гм... я в $ деньги не держу. Причина? Просто нет денег. Так что если ночью кого-то сильно ограбили падением бакса, меня, как и большинство населения, абсолютно не волнует. Моя бы воля, ваще пустил бакс по цене 2 грн.
    P.S. Я вот все никак понять не могу Вашу точку зрения. Чем "Кучма и Ко", лучше "Ющенко и Ко"? Чем "тогда" лучше "сейчас"? Вы забыли регулярные дефолты? Постоянное дорожание зерновых и бензина? Оплаты за газ, свет и воду? Мой вердикт таков: Виктор Андреевич работает всего 100 дней. Это очень мало для страны с населением в 48 млн. чел. Вот через пять лет, там и посмотрим. Если непонравится - мы дружно проголосуем за товарисьча Януковича Кстати где он? Чё-то о нем последнее время ничего не слышно... или может тоже... этого... в Москве?

    Всего записей: 608 | Зарегистр. 20-06-2004 | Отправлено: 15:56 13-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb

    Цитата:
    Вы забыли регулярные дефолты?

    Ты это о чем?
    Цитата:
    Виктор Андреевич работает всего 100 дней. Это очень мало для страны с населением в 48 млн. чел. Вот через пять лет, там и посмотрим.

    Главное чтоб не через 50
    Вот что говорит сторонний наблюдатель, которому я доверяю - Немцов.

    Цитата:
    А в России завидуют: правительство Тимошенко смогло нагнуть олигархов, заставив снизить цены на бензин.
    - Это приведет сначала к дефициту бензина, а потом - к безудержному росту цен. Это только вопрос времени. Украинское правительство взялось регулировать еще цены на мясо. Я был на рынке в центре Киева после того, как милиционеров поставили к прилавкам, где мясо продают. Прилавки, милиционеры есть - мяса нет.  
    Эти действия далеки от экономического процветания. Хотя сиюминутный политический эффект есть.

    http://www.korrespondent.net/main/121324
     
    Вчера слушал Эру, там спорило два хрена. Один из БЮТ, другой из СДПУ(о). Подловил себя на мысли, что симпотизирую больше второму.

    Цитата:
    Михайло ДОБКІН: Что касается ручного режима управления, вы знаете, власть забывает, что революцию на Майдане, в основном, сделала новая, зарождающаяся буржуазия. Тот класс, который еще нельзя назвать средним классом, но это уже не люди, которые, там, работают у станков, на зарплате. Это люди, которые зарабатывают деньги для себя и кормят государство.  
    А ручное управление экономикой – это сугубо, скажем так, коммунистические методы управления. Когда не рынок решает, что сколько будет стоить, и какая конъюнктура рынка в данной ситуации сложилась в стране, а решает правительство силовыми методами, пытайсь добиться нужного результата на сегодняшний день. Потому что завтра все это выплывет, это прорвет, как плохо заделаная латка на корабле, который получил пробоину. И тогда этот корабль неминуемо утонет.


    Цитата:
    Михайло ДОБКІН: Вы знаете, я хочу вам сказать, что вся проблема нынешней власти заключается в том, что она никак не может понять, что Майдан уже закончился, что говорить лозунгами и словами, которые были приятны уху людей, которые их слушали, уже хватит. Время закончилось. Теперь нужно делать определенные действия. Говорить о том, что реприватизация предприятий или, я прошу прощения, ревальвация гривны не бьет по экспортерам, назвать фамилии? Да ну, пожалуйста, пойдите на предприятия и зайтите…

    Как все поменялось.
     
    Добавлено:
    Немного поясню свою мысль. Абстрагируясь от идеи, что СДП Украины(о)-суть бандиты, абривиатура этой партии говорит, что они левые - Социал Демократы (типа социалистов).
    А ее представитель изрекает как правый либерал . БЮТ же, всегда у меня ассоциировался с какой ни будь правой партии, оказались чуть ли не левее социалистов

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:14 13-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    XMblPb

    Цитата:
    Вы сами великолепно знаете, что за прошедшие сто дней до с/х сектора новая власть еще не добралась, и там реально нет никаких изменений... уж увольте я знаю

    хм... а я знаю совсем другое, и как раз на СВОЕЙ шкуре

    Цитата:
    Ну и что собсно происходит?

    Разуй глазки

    Цитата:
    Рост? шо-то я этого самого экономического роста последние пять лет на своей шкуре не ощущал


    Цитата:
    видно я один такой толстокожий



    Цитата:
    Вы забыли регулярные дефолты?

    Ты о чём это? Какие дефолты? Ты чё, в России живёшь ваще? Во время дефолта в России нас тоже кризис коснулся, но до дефолта дело не дошло.

    Цитата:
    Постоянное дорожание зерновых и бензина?

    Гыыыы... Вот уж мне не рассказывай Горючка для сельхозпроизводителя всегда в сезон сельхозработ дорожала, и дешевела в межсезонье. А зерновые в сезон скупались за полцены, в лучшем случае за две третьих. Потом в посевную мелкий крестьянин закупал зерно на посев уже по полной "рыночной" цене (которая, кстати, за несколько лет изменялась всего на несколько процентов). Все мелкие хозяйства, не имеющие собственных элеваторов или хотя бы ангара, чтоб сохранить зерно несколько месяцев до окончания уборки и нормализации закупочных цен, регулярно разорялись.  В общем, полный грабёж селянина. И так длится уже много лет. И чем же так хорош ваш Ющ? Вы столько надежд в его вложили... Что изменилось? Он реально не смог сломать старую систему в эту посевную? Что ему помешало? Короста на лице? Или комсомолка? Плохому танцору... Что нынешняя власть сделала для села? В добавок к гроблению растениеводства решила угробить животноводство? Тьфу... (с) Lomster

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 16:45 13-05-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И так длится уже много лет. И чем же так хорош ваш Ющ? Вы столько надежд в его вложили... Что изменилось?

    А ты о чем
    Про какие года ты говоришь Чел 100 дней у власти...
    Кста, заметил также тенденцию... Обычно все валят на предыдущую власть, а у нас грехи прошлой валят на нынешнюю
    Украинская национальная особенность?
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    В Украине улучшается сальдо внешней торговли. Таблица (обновлено)
    За период с января по март, по подсчетам Государственного комитета статистики, экспорт товаров превысил импорт на 859,4 млн долларов, передают Українські Новини.
    В течение января-марта сальдо торговли товарами улучшилось на 31,3 млн долларов по сравнению с январем-мартом 2004 года.Экспорт товаров в январе-марте составил 8 млрд 354,4 млн долларов, увеличившись на 16,8% по сравнению с январем-мартом 2004 года. Импорт товаров составил 7 млрд 495 млн долларов, увеличившись на 18,5%.
     
    В 2004 году экспорт товаров превысил импорт на 3 млрд 676,3 млн долларов. За 2004 год сальдо торговли товарами улучшилось на 3 млрд 629,7 млн долларов по сравнению с 2003 годом с 46,6 млн долларов до 3 млрд 676,3 млн долларов.

    http://www.korrespondent.net/main/121259
     
    "Да у нас положение ПРЕКРАСНОЕ! Чтоб ты удавился!" (c)
     
    Если бы еще понять что ето значит.... Но по слову "улучшается" сужу, что ни чего плохого

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:13 13-05-2005 | Исправлено: Samovarov, 20:07 13-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Про какие года ты говоришь Чел 100 дней у власти...  

    Этот чел был у власти (премьером) гораздо больше чем 100 дней. Чё он за то время сделал? Почитай наши постинги полугодовой давности - там описаны все его деяния. Не хочу больше к этому возвращаться.

    Цитата:
    Кста, заметил также тенденцию... Обычно все валят на предыдущую власть, а у нас грехи прошлой валят на нынешнюю  

    Ну да - нынешняя власть всё и валит на прошлую. Мы только напоминаем, что у неё, этой золотой (простите, оранжевой) власти тоже рыльце в пушку оказалось, когда эта новая власть была частью старой власти. Ты ваще читал, что на этой странице цитировал дядя Уа? Как ющ гнал на старую власть в прошлом году? Ты сравнил с тем, что он делает сейчас???
    Один к одному, мля...
    Ему главное было - каждому наобещать своё. А дальше гнуть прежнюю линию, в свою пельку. Ты мне тож напомни чё-нибудь тебе пообещать, мож тогда ты меня в следующем году в парламент выберешь?

    Цитата:
    Но по слову "улучшается" сужу, что ни чего плохого

    Да, на то и рассчитано - что вы будете судить по их словам А надо бы по делам, критически оценивая происходящее, а не слушая "покаявшихся" журналистов... А теперь слехка разжуём то, что ты процитировал.

    Цитата:
    За период с января по март, по подсчетам Государственного комитета статистики, экспорт товаров превысил импорт на 859,4 млн долларов, передают Українські Новини.
    В течение января-марта сальдо торговли товарами улучшилось на 31,3 млн долларов по сравнению с январем-мартом 2004 года

    Первое. Почему сравнивают с аналогичным периодом прошлого года, а не допустим с сентябрём-октябрём (до рЁволюции)?
    Второе и главное. Эта статистика приходится на период ДО скоропостижной ревальвации гривни. Посмотрим статистику ПОСЛЕ. Однозначно, она будет совсем не радужной, а даже прямо противоположной.

    Цитата:
    В 2004 году экспорт товаров превысил импорт на 3 млрд 676,3 млн долларов. За 2004 год сальдо торговли товарами улучшилось на 3 млрд 629,7 млн долларов по сравнению с 2003 годом с 46,6 млн долларов до 3 млрд 676,3 млн долларов.

    Ты внимательно читал то, что цитируешь? Или теперь успехи "бандитской власти" присвоила "новая" (читай - худшая часть старой)????????????????

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 23:22 13-05-2005 | Исправлено: DrAwde, 23:27 13-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    П.Симоненко назвал интервью В.Ющенко бессистемным набором фраз, обещаний, заверений и самохвальства
    "Если говорить по существу ответов Президента Виктора Ющенко на жизненные и волнующие людей вопросы, то проанализировать и дать какую-либо оценку бессистемному набору фраз, обещаний, заверений и самохвальства не представляется возможным. Поэтому, как говорят, без комментариев", - так отреагировал на интервью на трех украинских телеканалах Президента Украины лидер Коммунистической партии Петр Симоненко. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе КПУ.
     
    "Что касается самой идеи проведения таких эфиров, то я уверен, что она очень полезна. Такие эфиры позволяют миллионам наших граждан воочию убедиться в отсутствии у нынешней власти какой-либо экономически и политически обоснованной стратегии развития Украины в интересах ее народа, в неспособности и нежелании президентской команды выполнять свои обещания", - отметил П.Симоненко.
     
    "Чем больше таких эфиров, тем явственнее цинизм социальной демагогии Президента, тем скорее в обществе спадет революционная эйфория и наступит прозрение", - уверен лидер КПУ.

    http://www.liga.net/news/show/?id=146271
     
     

    Цитата:
    Увеличены предельные уровни оптово-отпускных цен на дизельное топливо и высокооктановые бензины
    Внесены изменения в приказ Министерства экономики Украины "Об установлении предельных уровней оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензины моторные".
     
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства, приказом Минэкономики от 12.05.05 N127 предельные уровни оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензины моторные, которые реализуются на внутреннем рынке, устанавливаются до 01.06.2005 на:
    # дизельное топливо – 3039 грн./тонна (было 2932 грн./тонна)
    # бензин марки А-95 – 3776 грн./тонна (было 3528 грн./тонна)
    # бензин марки А-92 – 3528 грн./тонна (было 3481 грн./тонна)
    # бензин марки А-76 (80) – 3455 грн./тонна (было 3455 грн./тонна).
     
    С учетом установленных приказом предельных оптово-отпускных цен и рекомендованного Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям предельного уровня торговой надбавки - 13 %, розничные цены должны составлять:
    # дизельное топливо – 2,99 грн./л (было 2,75 грн./л)
    # бензин марки А-95 - 3,20 грн./л (было 2,99 грн./л)
    # бензин марки А-92 - 2,99 грн./л (было 2,95 грн./л)
    # бензин марки А-76 (80) – 2,85 грн./л (было 2,85 грн./л).
     
    Таким образом, повышены предельные уровни оптово-отпускных цен на дизельное топливо и высокооктановые бензины.

    http://www.liga.net/news/show/?id=146283

    Цитата:
    Сегодня цены на автомобильное топливо на отечественных АЗС опять взлетели
    Министерство экономики Украины своим приказом увеличило предельные цены на высокооктановые бензины и дизтопливо. Данный факт уже отразился на отечественном розничном рынке нефтепродуктов. После недолгого периода стабилизации на установленных ранее тем же Министерством предельных уровнях, который сопровождался массовым выбросом на АЗС фальсификата и прекращением торговли дизелем и высокооктаном за наличный расчет (на тех АЗС, которые не могли себе позволить махинации с пересортицей), сегодня был зафиксирован новый взлет розничных цен на автомобильное топливо практически во всех регионах Украины, – сообщает отдел анализа рынков ЛІГАБізнесІнформ.
     
    Но абсолютное лидерство захватили по цене бензина марки А-95 на АЗС, по данным компании ЮПЕКО, сегодня захватили Винницкая, Хмельницкая и Черкасская области, в которых средняя цена этого бензина в точности стала равной установленному вчера предельному уровню – 3,2 гривни за литр.
     
    Остальные области, по всей видимости, также сегодня вечером или завтра утром подтянутся к этому уровню цен. Сейчас же, согласно данным того же источника, средние по Украине розничные цены на дизтопливо находятся на уровне 2,76 грн./л, на бензин марки А-95 – 3,06 грн./л, на А-92 – 2,95 грн./л, а на низкооктановый бензин – 2, 85 грн./л.
     
    Учитывая недавнее укрепление гривни к доллару США, новый уровень предельных розничных цен на бензин марки А-95 позволяет надеется на скорый отказ владельцев АЗС от использования махинаций, приводящих к заправке автомобилей некачественным топливом, из-за чего зачастую портятся весьма дорогостоящие детали автомобилей. Возрастает также надежда на возобновление продаж высокооктановых бензинов и дизтоплива за наличный расчет в тех регионах, которые в наибольшей мере почувствовали болезненность такой меры противодействия административному регулированию отечественного рынка нефтепродуктов.  

    http://www.liga.net/news/show/?id=146380
    Ура товарищи... Думаю, всем ясно, что за этим последует
    Сошла на нет главная причина для оправдания ревальвации гривни. И при этом нам ещё парят мозги, что всё делают правильно.
    Тем не менее доллар продолжит падение -  

    Цитата:
    Дилеры коммерческих банков прогнозируют снижение курса наличного доллара на 5-15 копеек до 4,90-4,95 грн/1$ во время проведения в Киеве конкурса "Евровидение-2005", сообщают  Українські Новини.
     
    "Вполне может быть спекулятивное занижение цены на валюту, как в разгар сезона в Крыму. Прежде всего за счет наплыва иностранцев. На копеек 5-10 (курс доллара) опустится в киевском регионе. Будут банки спекулировать", - сообщил дилер Приватбанка.
     
    По мнению начальника отдела финансовых инструментов "Укрсоцбанка" Эрика Наймана, курс продажи наличного доллара и евро в обменных пунктах в период проведения "Евровидения" снизится в среднем на 10 копеек.  

    http://www.ukrbiz.net/rus/finance/news/121268/
    Ревальвации на фоне инфляции - ну-ну... До этого только талантливые экономисты додуматься могли
    А в это время... -

    Цитата:
    Президент Украины Виктор Ющенко просит оставить в покое Министра юстиции Романа Зварича и не плести вокруг него интриг. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу. "Давайте в покое оставим Министра юстиции и не надо плести о нем интриги", - сказал Президент, комментируя инцидент, связанный с вопросом образования Р.Зварича.
     
    "Зварич Роман Михайлович, если вопрос идет об образовании, имеет среднее, начальное и высшее образование. Кем должен быть Министр юстиции, какого образования, я сейчас этого вопроса не буду касаться", - сказал Президент.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом В.Ющенко отметил, что должность Министра юстиции является политической должностью.( ) По его словам, даже на нашем континенте есть Министр иностранных дел, который не имеет высшего образования, но Европа это воспринимает, поскольку понимает, что эта должность - политическая. "И человек делает профессионально прекрасную работу", - сказал В.Ющенко.
     
    Вместе с тем, он заявил, что знает, какие именно силы стоят за этими проблемами. "Друзья, я прекрасно понимаю, какая сторона выводит молодых чудесных людей из "Поры" и какие задачи ставятся перед этими невинными неопытными людьми", - подчеркнул Президент.
     
    Он отметил, что, как только разберется с более важными вопросами, намерен встретиться с представителями "Поры" для того, чтобы обсудить эти вопросы. "И вы увидите позитивный ответ, позитивное понимание", - пообещал В.Ющенко.
     
    Говоря о Р.Звариче, В.Ющенко сказал: "Человек, который прошел колоссальные испытания в украинском парламенте, который профессионально ведет тему, который был вместе с вами на Майдане (урра! вот это, главное), и сегодня, когда возникли внутренние политические коллизии (а что, их с самого начала не было? ), я бы не хотел, чтобы они рассматривались через такие специфические неморальные методы по отношению к любому Министру".
     
    В.Ющенко также отметил, что проблемы образования не являются такими, чтобы сегодня их рассматривал Президент: "это надуманный вопрос", - сказал он. (урра!!! Даёшь кумовство и дилетантство во власти!)  

     
    Добавлено:

    Цитата:
    "Трудовая Украина" предлагает процесс установления Правды начать с увольнения Министра юстиции
    Партия "Трудовая Украина" направила письмо Президенту Украины Виктору Ющенко и Премьер-министру Юлии Тимошенко, где требует восстановить торжество справедливости и начать процесс установления Правды. Партия предлагает начать этот процесс с увольнения Романа Зварича с должности Министра юстиции Украины. "Найдите в себе смелость сознаться в собственных ошибках и просчетах. Найдите смелость начать процесс очищения собственных - властных! - рядов от тех, кто позорит не только правительство, а и Украину в целом", - говорится в письме.
     
    "Вдумайтесь: Министр юстиции, человек, который призван воплощать Правду, отстаивать Правду и быть воплощением Правды, оказывается обычным мошенником. На протяжении длительного времени Р.Зварич выступал как самозванный кандидат философии, аппелировал к своей научной степени и к работе в престижных зарубежных университетах. На протяжении годов и десятилетий он эксплуатировал несуществующие заслуги перед наукой. И ему верили, верили настолько, что поручили возглавить Министерство юстиции в правительстве, которое называет себя "правительством народного доверия". Даже когда на свет Божий начала появляться правда, господин Зварич пытался на протяжении двух месяцев откровенно врать и заявлять то об "утерянном дипломе", то о наличии свидетелей, которые могут подтвердить его научную степень... В конце концов, под давлением обстоятельств, Р.Зварич был вынужден сознаться во лжи", - говорится в обращении партии "Трудовая Украина".
     
    "Мы не акцентируем внимания на том, к чему привела деятельность господина Зварича на вверенном ему посту. Мы не упоминаем о нефтяных сделках его жены. Мы не упоминаем о тех партиях, которым безосновательно было отказано в регистрации и соответственно в участии в парламентских выборах 2006 года. Мы не вспоминаем также и о тех партиях, которые были зарегистрированы без надлежащих оснований. Мы говорим о необходимости торжества Правды - хотя бы в деле господина Зварича", - заявляет "Трудовая Украина".
     
    "Неужели не понятно, что присутствие в правительстве такой одиозной и скомпрометированной фигуры позорит все правительство в целом? Если Вам безразличны реноме и авторитет правительства, то подумайте о чести государства, которое Вы представляете и от лица которого осуществляете власть, - призывает партия "Трудовая Украина" Президента и Премьер-министра. - Неужели, имея в своей обойме господина Зварича, вы всерьез будете пытаться вторично получить мандат народного доверия - уже на выборах парламентских?"
     
    По словам членов "Трудовой Украины", "президенты и правительства приходят и уходят, революции начинаются и заканчиваются, а Правда должна господствовать в обществе. И национальные, государственные интересы должны доминировать над интересами отдельных политиков и отдельных политических групп".

    http://www.liga.net/news/146235.html

     
    Добавлено:
    Вот здесь - http://media.ukr-info.net/smi/view_article.cgi?sid=3&nid=1596&aid=18526 - несколько взглядов на ревальвацию гривни.

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 06:58 14-05-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Наткнулся:

    Цитата:
    по старинному международному договору: ежели Крым не под российской юрисдикцией - он принадлежит Турции, никак не Украине...

    Да... Интересная ситуация вырисовывается...    

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 11:17 14-05-2005
    Pups



    Классический Пупс
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Да... Интересная ситуация вырисовывается

    крым - турции, курилы- японцам, аляску - росийским.. чего еще? ах, да - америку - индейцам))

    Всего записей: 1193 | Зарегистр. 20-10-2001 | Отправлено: 11:53 14-05-2005
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pups

    Цитата:
    чего еще?


    Цитата:
    "В Турции полтора миллиона потомков татар и турок, бежавших в Анатолию от штыков Потемкина-паши, и ждать своего возвращения вечно они не намерены".
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 12:58 14-05-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru