Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород
  • Житомир


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут, а еще тут

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:52 17-02-2005 | Исправлено: Mamay, 21:16 12-05-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А зачем тогда улицы называются каким-то непонятным именем?

    Ты меня спрашиваешь, чего это улицу так назвали? Это же еще при бандитской власти сделали.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 19:46 16-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Цитата:
    Это же еще при бандитской власти сделали.
    А это? Тоже?
    Динамика бюджетной задолженности по возмещению НДС, млрд грн.

     
    http://www.business.ua/i641/a21922/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 20:08 16-05-2005 | Исправлено: uncleua, 20:09 16-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Denchik

     
     
       
     
    ЮТ где наш КэЦэ?
     
    uncleua
     
     Прекрасная иллюстрация, для людей умеющих видеть

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:53 16-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А это наверное для умеющих слушать.
    Цитата:
    Президент Украины Виктор Ющенко, общаясь с народом во время прямой линии на телевидении, озвучил новую версию биографии своего отца – на этот раз записав его в волынские партизаны…  
    http://provokator.com.ua/p/2005/05/16/144509.html

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 21:58 16-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    В.Сивкович: "МВД, СБУ, прокуратуру и налоговую придется ликвидировать"
    "Я собираюсь подать законопроект по поводу ликвидации МВД, СБУ, прокуратуры и налоговой в течение полугода, если меня не опередит "Наша Украина", - заявил народный депутат Украины Владимир Сивкович во время пребывания в Донецке.
     
    "Я думаю, что правоохранительную систему нужно полностью реформировать. Хочу напомнить, что нынешняя система правоохранительных органов досталась нам от старого режима, и она до сих пор остается тоталитарной по своим методам работы. Когда представители новой власти были в оппозиции еще несколько месяцев назад, они не уставали критиковать силовые структуры, а теперь их почему-то устраивает такое положение вещей. Объясню почему. Думаю, что новая власть поставила задачу за полгода уничтожить все политические силы, которые не с ней. Теперь с помощью старой правоохранительной системы новая власть проводить репрессии", - процитировали ЛІГАБізнесІнформ слова В.Сивковича в пресс-службе партии "Трудовая Украина".
     
    Народный депутат также удивлен тем, что новая власть односторонне рассматривает нарушения во время выборов Президента. "Нет ни одного уголовного дела по фальсификациям выборов против сторонников Ющенко. Что, разве не было таких нарушений? Тридцать процентов населения в Западной Украине отсутствовало на выборах, а голосовали девяносто процентов. Откуда они взялись, разве не было нарушений? Они были. Однако, все уголовные дела, которыми хвастается Луценко, касаются только сторонников одной политической силы", - сказал В.Сивкович.
     
    "Это репрессии, преследование политических оппонентов, но когда репрессии закончатся, своих новая власть "садить" не будет. Поэтому правоохранительная система будет уже не нужна, и ее можно ликвидировать, а деньги на поддержание этой системы раздать бедным. Таким образом, мы и сэкономим, и бедность победим", - сказал народный депутат.  

    http://www.liga.net/news/show/?id=146466



    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 06:51 17-05-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    А это? Тоже?  
    Динамика бюджетной задолженности по возмещению НДС, млрд грн.

    Вижу, что при бандитской власти она была (задолженность) максимальна

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:44 17-05-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ю.Тимошенко: Российская нефть слишком дорогая
    Украина будет перерабатывать нероссийскую нефть

    Цитата:
    Правительство Украины инициирует строительство в припортовой зоне Одессы мощного нефтеперерабатывающего завода, работающего на нефти нероссийского происхождения, с целью уменьшения монополизации украинского рынка нефтепродуктов.  
    - Угу, у нас вон тоже, сразу после обретения "незалежности" сначала с годик вопили про типа блокаду, пото нам обьявили, что во избежание зависимости от российской нефти мы бум закупать её на западе и типа к нам ужо идут-несутся танкеры с оримульсионом из венесуэлы.  
    За неё уже уплочено и танкера ща придут.  
    Вот-вот придут.  
    ну еще чуть-чуть подождите, ща точно придут!  
     
    15 лет с тех пор прошло, а они всё еще где-то идут  
     
     Также и тимошенковские прожекты - ну вот ща пойдем на запад и там запьемся дешевой нефтью.

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:46 18-05-2005
    Lomster

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ю.Тимошенко: Российская нефть слишком дорогая

    Это вообще попахивает ".....", по непроверенной информации,
    от самих Российских нефтетрейдеров, цены на нефть никто не поднимал
     

    Цитата:
    Вот-вот придут.  
    ну еще чуть-чуть подождите, ща точно придут!

     
    Да конечно, вон первый танкер уже вижу на горизонте,
    на наш нефтетерминал идёт =)

    ----------
    Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

    Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 02:01 18-05-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Комсомолка жжет

    Цитата:
    Тимошенко раскритиковала Кинаха
    Корреспондент.net
    18 Мая 2005, 14:20
    Глава Кабинета министров Юлия Тимошенко обратилась к первому вице-премьер-министру Анатолию Кинаху с просьбой критиковать правительство с учетом политической ситуации.

    http://www.korrespondent.net/main/121717
     
    А это не смешно...

    Цитата:
    Юлия Тимошенко добавила, что она "следит за всеми информационными сообщениями" о рынке нефтепродуктов в Украине.

    Там же.
     
    Надо ли это понимать, как угрозу?
    Вчера слушал "Эру", так там два хера говорили что к чему. Вот что мне понравилось..

    Цитата:
    Олег ГАВРИШ: Хорошо. Совершенно четко, не виноваты Юлия Владимировна Тимошенко, и не виноваты нефтяные компании. Премьер-министр сделала все, что могла, в этой ситуации, нефтяные компании как бы поставляли по тем ценам, по которым они могли. На мой взгляд, виноваты люди, которые непосредственно регулировали рынок.

    http://www.era-fm.net/print.php?pp=781
    Олег ГАВРИШ, директор Центру досліджень у сфері паливно-енергетичного комплексу

    Комсомолка заначит не виновата?!... Уже боятся?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Тимошенко: СБУ назве організаторів бензинової кризи
    Прем'єр-міністр України Юлія Тимошенко заявляє, що Служба безпеки України найближчим часом назве прізвища організаторів бензинової кризи в Україні.  
    Як передає кореспондент УНІАН, про це вона сказала сьогодні, відкриваючи засідання уряду.

    Комментировать не хочется. Бред.
    http://www.era-fm.net/news.php?n=13101
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Washington Post: Предательство революции
    США The Washington Post
     
    18 Мая 2005, 14:40
     
    Новое украинское правительство избрало экономическую политику, которая производит впечатление социалистической и популистской, - пишет директор российско-евразийской программы Фонда Карнеги Андерс Аслунд в статье "Предательство революции", опубликованной 18 мая в американском издании The Washington Post.


    Цитата:
    <...>Самым большим ударом для экономики стали темные планы правительства провести деприватизацию. <...>
    Разумеется, это ведет к снижению инвестиций и замедлению экономического роста.<...>  
     
    Еще более ухудшил ситуацию тот факт, что новым министром, отвечающим за приватизацию, был назначен социалист, который не приемлет приватизацию в принципе. Недавно этот министр спросил: "А что плохого в денационализации?" Недавно Тимошенко сказала в интервью одной из газет: "Крупнейшие предприятия, которыми с легкостью можно эффективно управлять, не нужно приватизировать, и они могут принести государству, как владельцу, большой доход". Это высказывание прозвучало как пропаганда государственного капитализма. <...>
     
    <...>Для того чтобы финансировать связанные с этим огромные расходы на социальные нужды, правительство ищет новые источники доходов. <...>
     
    <...>Произошло невероятное - новый режим, который пришел к власти благодаря поддержке среднего класса и мелких предпринимателей, отменил упрощенную систему налогообложения, которая так хорошо служила этим слоям общества. <...>
     
    <...>Реформаторы долгое время требовали того, чтобы нарушающая законы налоговая полиция была упразднена, а налоговые службы соблюдали закон. Но Тимошенко поощряет налоговую полицию и говорит о том, что работу региональных губернаторов будут оценивать по их способности собирать налоги.  
     
    Наблюдается резкий рост инфляции и государственных расходов. Работающие в Украине нефтяные компании (большинство из них - российские компании) подняли цены на свои нефтепродукты, учитывая рост мировых рыночных цен на нефть. Тимошенко установила строгий контроль над ценами на бензин и заставила оставшиеся государственные нефтяные компании продавать бензин по ценам ниже рыночных. Поэтому не было удивительным то, что сократились запасы нефтепродуктов и возник дефицит бензина. Тимошенко также начала контролировать цену на мясо, и мясо начало исчезать с рынков. Контроль над ценами сопровождается притеснением производителей-частников и восхвалением государственных компаний.  
     
    Тимошенко не ведет речь о реформе государственных монополий, а вместо этого говорит об усилении этих монополий. В одной из своих попыток увеличить доходы государства за счет бизнеса Тимошенко намеревалась на 100% увеличить железнодорожные тарифы для металлургических предприятий, но, в конце концов, великодушно согласилась увеличить тарифы только на 50%.  
     
     Контраст между декларациями, сделанными во время "оранжевой революции", и политикой, которую сегодня проводит правительство, огромен.  

     
    Интересно, сколько  Юлии Владимировне осталось быть премьером?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:15 18-05-2005
    bredonosec



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Интересно, сколько  Юлии Владимировне осталось быть премьером?
    - Однако, как быстро перекрасился! Это указание из
    Цитата:
    The Washington Post.  
    , или собственное решение?  
     

    Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:54 19-05-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    bredonosec
    Кот будун, что ты несешь?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:49 19-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Министр юстиции объяснил, что конфиденциального в его документах об образовании
     
    Личная конфиденциальная информация, содержащаяся в документах об образовании Министра юстиции Романа Зварича – это адрес его родителей. Об этом заявил журналистам сам Министр юстиции после встречи с Европейской бизнес-ассоциацией.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Р.Зварич объяснил, что не хотел бы, чтобы журналисты беспокоили его 79-летнего отца.

    http://www.liga.net/news/show/?id=147030
    Гыы... С каких это пор в дипломах адрес пишут? Или в его "документах об образовании" ещё и национальность проставлена?

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 07:02 20-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    До чего же нищее наше теперешнее правительство и первые лица государства. И как концы то сводят? Ведь всем понятно, что все перед ними идущие были бандитами и эта зарплата им нафиг была не нужна т.к. кормила их на самом деле не она, а коррупционные теневые сделки и крышуемый ими бизнес. Но до чего же жалко смотреть на тех, кто не смотря на такую зарплату, нашел в себе мужество и не побоялся бросить всему этому беспределу вызов за что народ и наградил их почетным званием - чесна влада. Я кажется наконец-то начинаю уважать и тех кто пришел сейчас у нас к власти и еще больше тех, кто им помог это сделать и теперь буквально наслаждается каждым шагом этой власти. А еще больше каждым справедливо посаженным бандитом.
    Цитата:
    Лубкивский рассказал сколько получает Зинченко
     
    Как передает корреспондент ForUma, оклад государственного секретаря Александра Зинченко составляет 765 гривень.  
     
    Об этом на сегодняшнем брифинге заявил первый заместитель госсекретаря Маркиян Лубкивский.
     
    Сам Лубкивский получает 747 гривень в месяц. Заместитель Зинченко получает 727 гривень. Руководитель Службы секретариата получает 643 гривни. Главный консультант - 485 гривень.
     
    Самый низкий оклад в секретариате, по словам Лубкивского – 233 гривни.  
     
    Кроме окладов госслужащим полагаются различные надбавки и доплаты. Поэтому, как подчеркнул Лубкивский, реальная сумма, которую получают госсслужащие отличается от суммы их окладов в сторону увеличения.
    http://for-ua.com/news/2005/05/20/132335.html
     
    Добавлено:

    Цитата:
    «Наши предшественники распродали все нефтеперерабатывающие заводы и поставили энергетическую безопасность страны под угрозу».  
     
    Юлия Тимошенко, Премьер-министр Украины  
     
     
    Лисичанский НПЗ продан в 2000 году Глава ФГИ Бондарь (сейчас зам главы ФГИ) Премьер Ющенко  
     
    Одно из лучших нефтеперерабатывающих предприятий на территории бывшего СССР и одно из крупнейших в Европе. Мощность первичной перегонки составляет 16,0 млн.т/год. В составе завода эксплуатируются современные установки каталитического риформинга типа Л-35-11/1000 и ЛИ-35-11/1000, последняя рассчитана на работу под давлением до 15 атм., установки гидроочистки средних дистиллятов и каталитического крекинга. Нефтехимические процессы представлены установкой пиролиза ЭП-300 и производством полипропилена.  
     
    За 70% акций государство получило $9(!!!) миллионов  
     
    "Председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко заявил, что 70% акций ОАО «ЛиНОС», владеющего мощностями Лисичанского НПЗ, были проданы группе Тюменской нефтяной компании за $9 миллионов при рыночной цене на то время более 1 миллиарда гривень (более $200 миллионов) и "Нефтегаз Украины" намерен поставить вопрос о пересмотре приватизации с целью добиться возврата в государственную собственность 70% акций ОАО "ЛиНОС ."  
     
    Угнетаемый ныне металлургический комбинат "Криворожсталь" был 93% акци продано за $800 миллионов
    хотя один из западных участников - "Миттал стил" предлагал 1,5 млрд долларов.
    1500:800 хоть приблизительно будет равняться 200:9 ????
    Кому-то еще кажется что воровство за одну ночь у всего украинского народа Криворожстали по сравнению с честной продажей честными руками Ющера Лисичанского НПЗ, не смешным, а просто смешным?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    По оценкам экспертов на момент приватизации стоимость нефтехимического комплекса даже с расчетом амортизации оборудования составляла 700-1000 млн. долларов.
    http://ukrinform.info/investigate.php?ni=2254&st_type=2
    Цитата:
    «Способ приватизации был конкурентным лишь по формальным признакам, поскольку об общедоступности и конкуренции покупателей при проведении конкурса по продаже пакета акций ОАО «Лисичанскнефтеоргсинтез» речь идти не может. К участию в конкурсе был допущен один субъект ведения хозяйства в понимании антимонопольного законодательства Украины (ООО «Продинторг» и ПИИ «ТНК-Украина», которые связаны отношениями контроля), а еще три участника были искусственно отстранены от участия в конкурсе»,


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:46 20-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Хоть где-то демократычни СМИ это донесли до народа перед которым так каялись?
    Цитата:
    Оранжевый режим Крыма взбешен демонстрацией против политических репрессий на Украине. Вместо пенсионеров, которые обычно выходят, чтобы выразить недовольство оккупантами, в демонстрации приняли участие в основном молодые люди. Они оделись в полосатую одежду лагерников и пикетировали крымский парламент. У входа в парламент была поставлена виселица, на которой висел муляж оппозиционера с символикой Виктора Януковича. Здание было окружено демонстрантами, скованными одной цепью. От парламента демонстранты прошли маршем через весь город. Среди преследуемых крымчан – председатель исполкома Крымской организации Русского блока Олег Слюсаренко и заместитель председателя КРО НДП Александр Лиев. Им хотят отомстить за задержку оранжевого поезда националистической группировки «Пора» в районе Армянска 17 декабря прошлого года. Слюсаренко заявил, что ему грозит год лишения свободы. На груди у молодых участников акции висели таблички с надписью: « Я голосовал против Ющенко!» Молодые участники демонстрации скандировали: «Крым – не зона! Крым – курорт!» За участниками демонстрации, особенно за активистами, вела слежку самостийная охранка СБУ. Колонна молодежи прошла к зданию представительства президента Украины в Крыму с целью вручить резолюцию митинга. Организаторы заявили, что манифестация будет проведена вновь, если власти не выполнят требования участников протеста.  


    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:36 20-05-2005
    Yamb



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Гнать в шею надо эту Юлю, а Януковичу надо таки сорвать им евровидиние.

    Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 23:54 20-05-2005
    KOSH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yamb
     

    Цитата:
    Гнать в шею надо эту Юлю, а Януковичу надо таки сорвать им евровидиние.

    Ату их ату
     
    P.S.  
    Это ж надо ещё встречаются люди с такими глубокомысленными , конструктивными и самое главное, выстраданныими наверно долгими бессоными ночами ...., руководствами  к действию...  

    ----------
    Good diplomat thinks twice before saying nothing!

    Всего записей: 864 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 03:24 22-05-2005
    DrAwde



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    СДПУ(о): трое депутатов пытались противостоять переводу И.Ризака в СИЗО и были избиты
     
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), вчера народные депутаты Нестор Шуфрич, Тамара Прошкуратова и Владимир Воюш пытались противостоять попыткам перевести экс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака в следственный изолятор.
     
    По словам В.Воюша, "Т.Прошкуратова приковала себя наручниками к И.Ризаку и заявила, что она объявляет голодовку, и не прекратит ее до тех пор, пока не прекратятся политические преследования в отношении его и не будет восстановлена законность и справедливость".
     
    "Около 24 часов, - заявляет СДПУ(о), - в палату к И.Ризаку, где находились народные депутаты В.Воюш, Н.Шуфрич, Т.Прошкуратова, ворвалось около 15 "омоновцев" в масках. "Правоохранители" жестоко и цинично избили народных депутатов Украины". Как утверждает партия, Н.Шуфрич получил тяжелое сотрясение мозга, а И.Ризак "с унижением чести и достоинства" был вывезен из больницы в багажнике автомобиля.
     
    Сейчас И.Ризак находится в СИЗО. Об этом сообщает 5-й канал, ссылаясь на Центр общественных связей УМВД Закарпатья.

    http://www.liga.net/news/show/?id=147294
    Весело, мля!!!
     
    Добавлено:
    KOSH

    Цитата:
    Это ж надо ещё встречаются люди с такими глубокомысленными , конструктивными и самое главное, выстраданныими наверно долгими бессоными ночами ...., руководствами  к действию...  

    Млин, я не помню, какого ты ваще цвета... судя по этой фразе - оранжевого?
     
    Добавлено:
    uncleua

    Цитата:
    До чего же нищее наше теперешнее правительство и первые лица государства. И как концы то сводят? Ведь всем понятно, что все перед ними идущие были бандитами и эта зарплата им нафиг была не нужна т.к. кормила их на самом деле не она, а коррупционные теневые сделки и крышуемый ими бизнес.

    ну дык а чё ты хотел? Старая бандитская влада не давала людям пожить в своё удовольствие, а теперь не даёт пожить чрезмерная прозористь Вот люди себе срочно зарплату и повысили, чтобы хоть как-то стянуть концы с концами

    Цитата:
    Правительство Украины повысило заработную плату высшим государственным чиновникам в среднем до 5 тыс. гривен в месяц, сообщают  Українські Новини.
     
    "Приняли решение об упорядочении заработной платы высших чиновников государства", - сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду, 18 мая, где которой она прокомментировала решения, принятые на заседании Кабинета министров.
     
    Она добавила, что такое решение принято в рамках борьбы со взяточничеством среди чиновников. "В рамках борьбы со взяточничеством необходимо установить достойную зарплату министрам и высшим чиновникам других ветвей власти", - сказала Тимошенко.
     
    Глава правительства отметила, что зарплата как у Президента, так и у членов Кабмина должна отвечать уровню работы и ответственности, которая на них возложена.
     
    В то же время Юлия Тимошенко отметила, что на сегодня размер ее зарплаты составляет 1200 гривен в месяц.
     
    С апреля Кабинет министров повысил зарплату работникам бюджетной сферы на 10,7%.

    http://www.ukrbiz.net/rus/finance/news/121758/
     
    Добавлено:

    Цитата:
    С бывшего Премьер-министра Украины П.Лазаренко снято более половины обвинений
     
    Через год после того, как жюри присяжных американского суда признало бывшего Премьер-министра Украины Павла Лазаренко виновным в злоупотреблении служебным положением для отмывания денег, в пятницу федеральный судья снял более половины обвинений против него. Об этом сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на информацию агентства Reuters.
     
    В 2004 году в Сан-Франциско П.Лазаренко был признан виновным в вымогательстве и отмывании денег через калифорнийские банки. После этого адвокаты П.Лазаренко подали апелляцию, требуя пересмотра дела. В пятницу окружной судья Дженкинс постановил, что по большинству обвинений не хватает доказательств.
     
    "Это огромная победа, - заявляет адвокат П.Лазаренко Даниэль Горовитц. - В этом деле уже немного осталось". По его словам, после последнего решения суда речь идет уже не о 280 миллионах долларов, как это было до сих пор, а только о 10.  

    http://www.liga.net/news/show/?id=147299
    Ну дык ёлыпалы - Паша же первый украинский оранжевый революционер в оранжевой американской тюремной робе Пашу в оранжевые президенты!!! Особенно умиляет фраза "после последнего решения суда речь идет уже не о 280 миллионах долларов, как это было до сих пор, а только о 10"... мля...
    В следующем решении суда его объявят спонсором всея украинской экономики, мучеником ирода Кучмы, дадут денег на самолёт в Украину и укажут Ющу сделать его депутатом по какому-нить богом забытому округу, а вскоре - и головой верховной рады...
     
    Добавлено:
    и на закуску свежий концентрат оранжевых помоев на уши всему миру -  

    Цитата:
    МИД Украины расценивает вчерашнее заявление Госдумы РФ как "очередную попытку приуменьшить масштабы демократических преобразований в Украине"
     
    "В Украине вызывает обеспокоенность рост активности тех политических сил в Российской Федерации, которые не желают адекватно воспринимать масштабную демократизацию нашей общественной жизни. Одним из проявлений таких настроений стало заявление Государственной Думы Российской Федерации от 20 мая 2005 года. Его можно расценить не иначе, как очередную попытку российского парламента приуменьшить масштабы демократических преобразований в Украине, утверждения и распространения верховенства права, уважения к правам и свободам человека как высших ценностей общественного развития", - так Министерство иностранных дел Украины прокомментировало вчерашнее заявление Госдумы РФ.
     
    "Еще совсем недавно за массовыми фальсификациями народного волеизъявления бывшим политическим режимом некоторые российские депутаты не только спокойно наблюдали. Они откровенно встали на сторону тех в Украине, кто применял антидемократическую практику как норму общественной жизни, а сегодня называет себя "оппозицией". Сделанное Госдумой РФ заявление является по своей сути перекручиванием фактов и демонстрацией поддержки именно таких политических сил", - считает МИД Украины.
     
    "Как известно, победа демократии в Украине была следствием общенародного ненасильственного протеста против массовых нарушений бывшим руководством государства фундаментальных прав и свобод человека. Успехи новой Украины на пути демократии должны образом оценены мировым сообществом, в том числе и со стороны Совета Европы, к которому сейчас пытаются апеллировать российские законодатели. Довольно странными выглядят их намерения найти поддержку своим своеобразным представлениям о демократии именно в тех европейских учреждениях, со стороны которых неоднократно звучала обеспокоенность состоянием демократии в самой России", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Украины, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.
     
    Украинская сторона квалифицирует такие действия российских законодателей как "недружеский акт" и высказывает надежду на то, что они будут прекращены. В противном случае прогресс в двусторонних взаимоотношениях, очевидно, стал бы проблематичным, - предупреждает МИД Украины.
     
    Министерство подтверждает, что "наша цель - развитие украинско-российских отношений на принципах добрососедства, демократии и уважения к современным нормам межгосударственных отношений". Именно такой подход, по мнению МИД Украины, отвечает интересам и ожиданиям украинского и российского народов.

    http://www.liga.net/news/show/?id=147295
    без комментариев. Делайте выводы сами.

    ----------
    (\__/| ```` Р-р-ребята, давайте жить дружно!....@,,,,,^^>
    (=`¤j=.......................................................................^`````^`
    o0o-o0o

    Всего записей: 471 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 05:13 22-05-2005
    OrestGSM



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    НА хам.ком.юа - багато політичних історій - а де ділися новини?

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 12:16 22-05-2005
    Samovarov



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Yamb

    Цитата:
    Гнать в шею надо эту Юлю

    Да!
    Тока тогда Виктору Федоровичу кабздец... Комсомолка у него весь электорат уведет, если оппозиционной станет
    DrAwde

    Цитата:
    Весело, мля!!!

    По поводу Шуфрича и сотрясения головы - это, ИМХО, клоунада... Но, опять же ИМХО, гражданам она только на пользу. Пусть эти хмыри в черном (мылыция) теперь боятся муху задавить ненароком, не то что замахнуться в сторону человека...
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Гонгадзе будет удостоен звания Героя Украины
    Корреспондент.net
    22 Мая 2005, 15:33
    Журналист Георгий Гонгадзе будет удостоен звания Героя Украины посмертно.

     
    ЛОЛище, бляха муха...

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:39 23-05-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DrAwde
    Вокруг днепропетровской Озерки - http://for-ua.com/phorum/read.php?1,183113
    Уж незнаю насколько правда, но наверное и не вся брехня. А как в губернских хрониках то Яцубу дерьмом за эту Озерку поливали? Как вспомнишь - так вздрогнешь. А Ефименко был там всю дорогу белый, бедный и пушистый. А оно видишь как?
    Цитата:
    ... Видите, расходы немалые, но необходимые. Всё ж таки нам есть что терять. А мы должны не терять, а преумножать. Думаете, если мне сегодня 65 стукнуло, так уже жить не хочется? Ещё как хочется. И не только в материальном плане. Вон жену Олега нашего Перебейноса я прямо в кабинете, он как зашёл – и глаза на выкате, а я ему говорю: остынь, я не твою жену имею, а налоговую инспекцию... Она ж у него в Ленинской налоговой работает. Хватит ржать...  
    ... Нет, мне больше не наливайте, здоровье надо беречь. Завтра суббота, на базаре горячий день, а деньги пьяных и с похмела не любят. Надо вкалывать втрое сильнее, чем раньше, но и осторожнее в сто раз. Расходы ещё предстоят большие...  

     
    Добавлено:
    А вот и реакция на творящийся "беспредел" сильных мира сего. Швеца и компании. Если не брать еще выше...

    Цитата:
    «Оранжевые ветераны» против Еханурова
     
    В адрес ForUm’а поступило обращение к украинскому обществу ветеранов «оранжевой революции» города Днепропетровска.
     
    Предлагаем вашему вниманию полный текст обращения: «Українсько громадо! Ми, ветерани Помаранчевої Революції Дніпропетровська, звертаємося до всіх патріотів до кожного, кому не байдужа доля держави, її єдності, територіальної цілісності, до тих, хто свідомо ризикував здоров’ям, бізнесом, роботою, а може й життям в боротьбі з режимом Кучми-Януковича-Яцуби за народну владу, за чисті від бандитів вулиці наших міст, за чесне і прозоре управління, за гарнтії судового захисту прав кожного громадянина нашої держави, за европейський вибір України!
     
    Сьогодні в місті Дніпропетровськ здійснюється збройний контрреволюційний заколот. Вже п’ять днів центр міста зайнятий озброєними бандитами Максима Курочкіна, що знаходиться у всеукраїнському розшуку. Під їх повним контролем знаходиться Центральний ринок Дніпропетровська „Озерка”, на якому щодня працює та робить покупки близько чверті мільйона мешканців міста. Ринок захоплено вночі, на підставі анекдотичного рішення Івано-Франківського суду (за позовом про невиплату заробітної платні одному з працівників фірми М.Курочкіна, що колись хазяйнувала на „Озерці”) і без судового виконавця. На прилеглих до ринку вулицях відбулися збройні сутички з охороною ринку та міліцією. Прокуратура області відкрила кримінальну справу за фактом незаконного захоплення адміністративних будівель.
     
    Проте органи виконавчої влади проявляють пасивність. Ані губернатор, ані обласні управління МВС та СБУ не здійснили практично ніяких кроків для відновлення нормальної життєдіяльності в місті. Міліцейський спецназ та внутрішні війська тільки витіснили штурмовиків Курочкіна з прилеглих до „Озерки” вулиць та заблокували їх в адміністративних будівлях ринку. Проте не здійснюють ніяких кроків для арешту заколотників та відновлення роботи ринку.
     
    За цей час в адміністративних будівлях знищено та розграбовано майна і товарів на мільйони гривень, величезні збитки понесли торгівці, чий товар псується у відімкнених від електромережі холодильних камерах. Власники крамниць у центрі міста зачинили свої магазини у передчутті погромів. Ситуація вийшла з під контролю місцевої влади.
     
    В той же час з’явилися чутки, що деякі керівники міста та області (зокрема називають прізвище керівника УМВС) санкціонували бандитський бєспрєдєл, за хабар у декілька десятків тисяч доларів. Бандити без тіні сумніву заявляють прямо у відеокамеру, що вони нічого не бояться, оскільки діяти силою їм начебто дозволив Ющенко.
     
    Таким чином підривається високий авторитет революційної влади та нашого Президента. Населення міста Дніпропетровськ, яке активно підтримало Помаранчеву Революцію, не дивлячись на загрози репресій, що виходили від кучмівського губернатора Яцуби дезорієнтоване. Люди не розуміють, чи для того вони місяцями не поверталися додому з зимових вулиць, на яких їх чекали кийки спецназу, щоб менш, ніж через пів року після приходу до влади народного Президента бандити почали відчувати себе в Дніпропетровську ще комфортніше, ніж при Кучмі.
     
    Зараз у нашому місті, при пасивній участі частини корумпованого чиновництва, контрреволюція відпрацьовує сценарій повернення до влади. Якщо найближчими днями, а може навіть годинами, влада не вдасться до рішучих дій з відновлення порядку, люди (і це буде цілком зрозуміло) скажуть, що за минулих хабарників принаймні порядок був і бандити не дозволяли собі вільно гуляти зі зброєю по обласних центрах України, встановлюючи в них свої порядки.
     
    Сьогодні Дніпропетровськ, а хто завтра? Свобода - не анархія! Ющенко - так! Єхануров - ні! Бандити - геть!
    http://for-ua.com/news/2005/05/23/111451.html
     
    Добавлено:
    Эхехех. Братцы вы оранжевые кролики... А говорили ж вам чуть-ли не сразу такие умные, как взять хотя-бы меня, люди.
    Цитата:
    Поскольку пока не заметно, чтобы Ющенко-Порошенко-Кинах согласились замириться с Тимошенко на взаимоприемлемых условиях, компенсировать народную любовь к ней, они могут только союзом со всеми влиятельными финансово-политическими группировками, действующими в Украине, отечественными и иностранными. Но Тимошенко тоже это понимает. Она давно ведёт переговоры с украинскими олигархами и, похоже, что если в борьбе за симпатии российских нефтетрейдеров Ющенко её пока опередил, то с частью украинских ФПГ Тимошенко удалось достичь полного взаимопонимания. Если же Ющенко не удастся полностью поставить олигархическое сообщество себе на службу, или этого окажется недостаточно, чтобы противостоять народным симпатиям (а скорее всего, так оно и будет), то у него останется только один выход, к которому стремительно ведётся подготовка.  
     
    Президент может, в очередной раз наплевав на Конституцию, явочным порядком разорвать все договорённости, отменить политреформу, усилить полномочия Банковой даже по сравнению с Кучмой, изгнать из Кабмина недовольных, увеличить количество уголовных дел против оппозиции (уже не только бело-голубой, но и «помаранчевой») и перейти к кучмовской манере управления на новом витке, когда мягкий аторитаризм переходит в жёсткий тоталитаризм. Но такой разворот возможен лишь при полной поддержке России, поскольку Запад мараться не станет. Кремль же, если и окажет Ющенко такую поддержку, то на условиях ещё более жёстких, чем Кучме-Януковичу. Политическую невинность придётся терять ежедневно, причём в извращённой форме. При этом Ющенко не приобретёт новых сторонников из числа пророссийски настроенных слоёв населения, но растеряет поддержку националистов. В результате, он на втором году президентства окажется в той же ситуации, в какой Кучма оказался на десятом – никто не любит, никто не уважает и все только и ждут ухода. Даже ближайшее окружение такого президента будет думать не о его интересах, а о том, как они будут жить «после Ющенко».  
     
    А Тимошенко, опять окажется одним из лидеров оппозиции и претендентом на высшие должности в государстве.  
    Помнится у Высоцкого есть песня про козла отпущения, в которой есть строки: «В заповеднике крепло мнение, что важнее всех медведей и лис дорогой козёл отпущения». Кажется события в украинской внутриполитической жизни развиваются точь-в-точь по барду.  
    http://www.oligarh.net/?/actually/7961/

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2133 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 14:40 23-05-2005 | Исправлено: uncleua, 14:48 23-05-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут VI
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru